Предыдущая цивилизация

276,131 1,486
 

Фильтр
Игорь_
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Слушатель
Карма: +14.43
Регистрация: 25.12.2012
Сообщений: 2,659
Читатели: 0
Цитата: Соколов Алексей от 14.03.2019 12:59:40Профессионалов по постройке пирамид? По ручной добыче и обработке камня? )

Вы профессионал в постройке пирамид?

ЦитатаДелаю вывод о том, что Вы всё таки сделали над собой усилие и поискали информацию о том, кто и когда реставрировал храм Т и как именно 4-я династия сменилась 5-ой.
И прочитанное Вам так сильно не понравилось, что Вы решили съехать с темы.
Поздравляю. )))

Какие то хохляцкие подмигивания и намеки вижу я. Ни одного слова по делу. Знаете так отвечайте аргументированно.

ЦитатаЗа 10 лет усилиями тысяч человек - это "как нефиг делать"? Товарищ, Вы заговариваетесь.

Да хоть миллион человек. если нет измерительного инструмента необходимой точности то количество людей не играет никакой роли. Это как в космос ракету запускать резинкой от трусов.
  • +0.07 / 5
  • АУ
Соколов Алексей
 
russia
Тула
47 лет
Слушатель
Карма: +1.14
Регистрация: 18.08.2015
Сообщений: 1,937
Читатели: 1
Цитата: Игорь_ от 14.03.2019 15:04:26Вы профессионал в постройке пирамид?

Я - нет. Вы - тоже нет. И никто из живущих сейчас и живших в последние пару-тройку тысяч лет - тоже нет. )
Потому все ссылки на "профи" - в помойку, пожалуйста.
Цитата: Игорь_ от 14.03.2019 15:04:26Какие то хохляцкие подмигивания и намеки вижу я. Ни одного слова по делу. Знаете так отвечайте аргументированно.

Я хочу, чтобы Вы узнали. Хоть что - нибудь. Самостоятельно.
Цитата: Игорь_ от 14.03.2019 15:04:26Да хоть миллион человек. если нет измерительного инструмента необходимой точности то количество людей не играет никакой роли. Это как в космос ракету запускать резинкой от трусов.

"Измерительный инструмент" достаточной точности называется канавой с водой. Водой, которая, как такому технарю как Вы, конечно же, известно, имеет горизонтальную поверхность "достаточной" точности.
Независимо от размера площади поверхности.
  • -0.03 / 4
  • АУ
Игорь_
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Слушатель
Карма: +14.43
Регистрация: 25.12.2012
Сообщений: 2,659
Читатели: 0
Цитата: Соколов Алексей от 14.03.2019 15:12:42Я - нет. Вы - тоже нет. И никто из живущих сейчас и живших в последние пару-тройку тысяч лет - тоже нет. )
Потому все ссылки на "профи" - в помойку, пожалуйста.

Я хочу, чтобы Вы узнали. Хоть что - нибудь. Самостоятельно.

"Измерительный инструмент" достаточной точности называется канавой с водой. Водой, которая, как такому технарю как Вы, конечно же, известно, имеет горизонтальную поверхность "достаточной" точности.
Независимо от размера площади поверхности.

Я хотя бы специалист в технике и металлообработке и могу сравнить точности. Вы же не можете даже этого.
А не было ничего страшного за эти 7 лет)))
Никаких канав не найдено что не удивительно. Вода в пустыне волшебным образом исчезает. 
  • +0.04 / 5
  • АУ
ralex
 
russia
Ленинград
61 год
Слушатель
Карма: +2.91
Регистрация: 20.02.2016
Сообщений: 511
Читатели: 0
Цитата: Соколов Алексей от 14.03.2019 13:03:12В этой самой теме я дал несколько ссылок и даже название книги.
Вы даже не удосужились почитать то, что Вам принесли на блюде, не говоря уже о самостоятельном поиске информации.

А кто сказал, что сверлилось сразу на 4 метра?  )
Вы пытаетесь применять логику современного человека там, где она не применима.

Замечательно, верьте в рептилоидов.
Переубеждать фанатиков занятие бесполезное изначально. )

Вы не смогли ответить по существу ни на один вопрос. Напоминаете преподов марксизма- ленинизма. Что у них ни спросишь- у них тоже был такой же ответ: "Читайте первоисточники, там все есть." Переквалифицировались?
Какая принципиальная разница- сразу на 4 метра или по частям? Что это в итоге меняет? Есть обломок скалы насквозь "просверленный" таким странным образом.
Про рептилоидов - это Вы все время вспоминаете. Как альтернативу. И на мой взгляд эта версия ничем не хуже. Ваша основная уж больно сомнительна.
А вот последняя фраза совершенно правильная. Вы ни на йоту ни в чем не сомневаетесь. Слепая вера- страшная штука. Даже в британских учОных.
X
15 мар 2019 01:03
Предупреждение от модератора Старый Хрыч:
Для всех участников: 1. На личности не переходите, обзывать и оскорблять друг друга не надо 2. Оверквотингом прошу не злоупотреблять
  • +0.08 / 6
  • АУ
Дима23
 
Слушатель
Карма: +1.64
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 1,531
Читатели: 0
Цитата: Игорь_ от 14.03.2019 16:20:00Никаких канав не найдено что не удивительно. Вода в пустыне волшебным образом исчезает.

вы бы хоть карту открыли, что бы выяснить какая там "пустыня" и сколько метров в этой "пустыне" до реки.
Отредактировано: Дима23 - 15 мар 2019 00:08:30
  • +0.00 / 0
  • АУ
Дима23
 
Слушатель
Карма: +1.64
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 1,531
Читатели: 0
Цитата: Игорь_ от 14.03.2019 08:41:51Вы задали так много вопросов на которые не знаете ответов только затем чтобы скрыть неудобный факт что через 7 лет после постройки пирамиды Микерина египтяне полностью утратили навык таких построек. Резкий взлет и стремительная деградация.

Опять таки часто слышу подобный аргумент и не понимаю в чем проблема? Деградация обычно стремительной и бывает. В Николаеве долго делали крупные корабли, даже авианосцы и атомные крейсера, потом раз, и за считаные годы скатились до штучного производства катеров.

Геополитичские проблемы/засуха/войны и многое другое вполне могут опустить уровень посторйки подобных сооружений.
  • +0.03 / 2
  • АУ
Соколов Алексей
 
russia
Тула
47 лет
Слушатель
Карма: +1.14
Регистрация: 18.08.2015
Сообщений: 1,937
Читатели: 1
Цитата: Игорь_ от 14.03.2019 16:20:00Я хотя бы специалист в технике и металлообработке и могу сравнить точности.

Вы не то что сравнить, Вы  даже параметров "точности" привести не можете. )
Цитата: Игорь_ от 14.03.2019 16:20:00Вы же не можете даже этого.
А не было ничего страшного за эти 7 лет)))

Действительно, подумаешь фигня какая, всего-то гражданская война.
Цитата: Игорь_ от 14.03.2019 16:20:00Никаких канав не найдено что не удивительно.

Канав под пирамидой? ) Действительно, не удивительно.
Цитата: Игорь_ от 14.03.2019 16:20:00Вода в пустыне волшебным образом исчезает.

Пирамиды, что самое интересное, стоят вовсе не на песке.
  • -0.06 / 5
  • АУ
Соколов Алексей
 
russia
Тула
47 лет
Слушатель
Карма: +1.14
Регистрация: 18.08.2015
Сообщений: 1,937
Читатели: 1
Цитата: ralex от 14.03.2019 21:29:37Вы не смогли ответить по существу ни на один вопрос.

А я должен был? Вот прям обязан разжевать и в рот положить? )
Я дал достаточно информации для того, чтобы Вы сами смогли найти нужный Вам ответ.
Вы не захотели.
Ваше право. )
Цитата: ralex от 14.03.2019 21:29:37Напоминаете преподов марксизма- ленинизма. Что у них ни спросишь- у них тоже был такой же ответ: "Читайте первоисточники, там все есть."

"Читать первоисточники" - единственно верный научный подход, кстати. А если еще и ссылки даны, то данный ответ - единственно верный.
Цитата: ralex от 14.03.2019 21:29:37Переквалифицировались?
Какая принципиальная разница- сразу на 4 метра или по частям? Что это в итоге меняет?

Всё это меняет. Сразу отпадает необходимость в длиннющих 4-х метровых победитовых негнущихся бурах и перфораторах.
Достаточно пустотелой трубки на длинной палке, абразива, воды и кучи свободного времени. Ну и мотивации заниматься подобной фигнёй. )
Повторюсь - ваша (оппонентов имею ввиду) ошибка в том, что вы пытаетесь натянуть логику современного человека на поступки людей 4-х тысячелетней давности.
Цитата: ralex от 14.03.2019 21:29:37Есть обломок скалы насквозь "просверленный" таким странным образом.

И?
Цитата: ralex от 14.03.2019 21:29:37Про рептилоидов - это Вы все время вспоминаете. Как альтернативу. И на мой взгляд эта версия ничем не хуже.

Да я и не сомневался, в общем-то. ) Пишу-то я не для Вас, а для тех, кто эту дискуссию читает.
Цитата: ralex от 14.03.2019 21:29:37Ваша основная уж больно сомнительна.
А вот последняя фраза совершенно правильная. Вы ни на йоту ни в чем не сомневаетесь. Слепая вера- страшная штука. Даже в британских учОных.

Есть рациональное объяснение, подтверждаемое практикой. Но Вас оно не устраивает, чудес в жизни не хватает. Потому любая чушь для Вас предпочтительней.
На здоровье, кушайте. )
  • -0.07 / 6
  • АУ
Игорь_
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Слушатель
Карма: +14.43
Регистрация: 25.12.2012
Сообщений: 2,659
Читатели: 0
Цитата: Дима23 от 15.03.2019 01:01:31Опять таки часто слышу подобный аргумент и не понимаю в чем проблема? Деградация обычно стремительной и бывает. В Николаеве долго делали крупные корабли, даже авианосцы и атомные крейсера, потом раз, и за считаные годы скатились до штучного производства катеров.

Геополитичские проблемы/засуха/войны и многое другое вполне могут опустить уровень посторйки подобных сооружений.

Ну так я прошу назвать эти проблемы. Умер один фараон и на смену ему пришел другой, вот и все. Не было ни войн с захватчиками ни эпидемий ни глобальных катаклизмов. Египет не распадался на части.
На самом деле постройки 5 династии плавно продолжают линию 3 династии и если выкинуть постройки, приписываемые 4 династии то мы получаем постепенное развитие архитектуры строительства от простого к сложному. Идет плавная эволюция.
Но ту бац- и вдуг 4 династия. Поясняю по датам (они из разных источников разные поэтому беру один источник)
Джосер-первый фараон 3 династии построивший приличную (для древних египтян) пирамиду 2592–2566 годы правления. Мучил  эту пирамиду лет 20, ее фото я приводил, не впечатляет, Есть мнение что он ее достраивал потому что нижние ряды разительно отличаются от верхней кучи камней. Последний фараон Хуни, умер в 2544, строил но не достроил. Продлжил стройку его сын Снофру 2543–2510. Прошу заметить прошло всего 23 года и появляется вот это


Ровные ряды больших обтесаных камней, плотно подогнаны друг к другу. Где надо наружняя поверхность отполирована. Есть облицовка которая держится до сих пор.
Он не успокаивается и сроит еще 2 пирамиды Красную и Ломаную. Качество постройки такое же как и великих пирамид. Размеры тоже вполне сравнимы. И все это за 25 лет правления. Затем другие фараоны строят великие пирамиды, ну тут все ясно мы уже много про это написали. Последний Шепсескаф 2441–2436. Построил мастабу

Из больших блоков, выровненых по горизонтали и отлично подогнаных хоть и уже сильно разрушенных. А вот вход в нее

Где надо строителям просто начинается полировка. Похоже глыбы камня сложили а потом по месту полирнули даже с шиком. Как будто барельеф остался из необработанных сколов. А вот внутри.

Фоток еще много можете найти но видно качество постройки не вооруженным глазом.
Ну и начинается 5 династия, Усеркаф 2435–2429. Проходит год. Фото я приводил не хочу загаживать пост, модер не одобрит.))
Куда все делось? Опять кривые обломки и куча глины, почти ничего не осталось. Хотя внутренности пирамиды разительно отличаются от насыпанного сверху хлама. Это тоже вызывает вопросы к официальной истории.
Надеюсь я объяснил  свою точку зрения? Нестыковки просто лезут в глаза.
  • +0.09 / 6
  • АУ
Соколов Алексей
 
russia
Тула
47 лет
Слушатель
Карма: +1.14
Регистрация: 18.08.2015
Сообщений: 1,937
Читатели: 1
Цитата: Дима23 от 15.03.2019 01:01:31
Скрытый текст

Геополитичские проблемы/засуха/войны и многое другое вполне могут опустить уровень посторйки подобных сооружений.

Мало того, сравнивают, конечно же, практически нетронутые пирамиды Гизы с полуразобранной еще в древние века пирамидой Усеркафа. Конечно же, такая разница получается - сразу видно "падение уровня технологий!!!! За 7 лет!!!!")
Старательно умалчивая тот факт, что пирамида Микерина, самая поздняя из пирамид 3(ивиняюсь, конечно же 4-й) династии, является также и самой маленькой из них. По объёму она на порядок меньше пирамиды Хеопса. А то неудобно получается - никакого "резкого падения за 7 лет" нет и в помине. ))))
Отредактировано: Соколов Алексей - 15 мар 2019 09:43:56
  • -0.03 / 4
  • АУ
Игорь_
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Слушатель
Карма: +14.43
Регистрация: 25.12.2012
Сообщений: 2,659
Читатели: 0
Цитата: Соколов Алексей от 15.03.2019 08:50:14Вы не то что сравнить, Вы  даже параметров "точности" привести не можете. )

Действительно, подумаешь фигня какая, всего-то гражданская война.

Канав под пирамидой? ) Действительно, не удивительно.

Пирамиды, что самое интересное, стоят вовсе не на песке.

Я приводил, но у гуманитариев память как у рыбок)) повторяю для них, 2см по длине 230 м.
Какая война? в студию)) 
Канав действительно нет их только гуманитарии могла придумать и тут же забыть)).
А вы говорили, там выдолбленное шарами основание)))
Я даже знаю из чего шары))
  • +0.03 / 4
  • АУ
Игорь_
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Слушатель
Карма: +14.43
Регистрация: 25.12.2012
Сообщений: 2,659
Читатели: 0
Цитата: Соколов Алексей от 15.03.2019 09:01:39Всё это меняет. Сразу отпадает необходимость в длиннющих 4-х метровых победитовых негнущихся бурах и перфораторах.
Достаточно пустотелой трубки на длинной палке, абразива, воды и кучи свободного времени. Ну и мотивации заниматься подобной фигнёй. )
Повторюсь - ваша (оппонентов имею ввиду) ошибка в том, что вы пытаетесь натянуть логику современного человека на поступки людей 4-х тысячелетней давности.

И?

Да я и не сомневался, в общем-то. ) Пишу-то я не для Вас, а для тех, кто эту дискуссию читает.

Есть рациональное объяснение, подтверждаемое практикой. Но Вас оно не устраивает, чудес в жизни не хватает. Потому любая чушь для Вас предпочтительней.
На здоровье, кушайте. )


Те кто держал в руках дрель, перфоратор и двуручную пилу с ваших измышлизмов просто ржет.
Стальной бур значит гнется а медная трубка нет, абсолютно жесткая. Параллельность отверстий соблюсти-раз плюнуть. А камни можно пилить медяшкой так как у меня и дерево никогда не получалось.
Аффтар пешы исчо)))) 
  • +0.04 / 3
  • АУ
Соколов Алексей
 
russia
Тула
47 лет
Слушатель
Карма: +1.14
Регистрация: 18.08.2015
Сообщений: 1,937
Читатели: 1
Цитата: Игорь_ от 15.03.2019 09:21:42Я приводил, но у гуманитариев память как у рыбок))

Повторюсь - Вы о ком?
Цитата: Игорь_ от 15.03.2019 09:21:42повторяю для них, 2см по длине 230 м.

Канава в скальном грунте, длинной 230 метров, заполняется водой. По уровню воды делаются отметки на стенках канавы. Точность какая будет, технарь вы наш?
Цитата: Игорь_ от 15.03.2019 09:21:42Какая война? в студию))

Версии о насильственном свержении власти фараонов 4-й династии жрецами прошли мимо вашего сознания? ) Бывает.
Цитата: Игорь_ от 15.03.2019 09:21:42Канав действительно нет их только гуманитарии могла придумать и тут же забыть)).
А вы говорили, там выдолбленное шарами основание)))

Я и сейчас это говорю - канавы нужны только для разметки горизонтального уровня площадки. Потом площадка равнялась по тем самым отметкам теми самыми шарами, канавы потом засыпались отходами и трамбовались.
Цитата: Игорь_ от 15.03.2019 09:21:42Я даже знаю из чего шары))

Рад за Вас.
Отредактировано: Соколов Алексей - 15 мар 2019 10:18:19
  • -0.04 / 3
  • АУ
Соколов Алексей
 
russia
Тула
47 лет
Слушатель
Карма: +1.14
Регистрация: 18.08.2015
Сообщений: 1,937
Читатели: 1
Цитата: Игорь_ от 15.03.2019 09:27:04Те кто держал в руках дрель, перфоратор и двуручную пилу с ваших измышлизмов просто ржет.
Стальной бур значит гнется

4-х метровый? Несомненно.
Цитата: Игорь_ от 15.03.2019 09:27:04а медная трубка нет, абсолютно жесткая.

Длинной сантиметров 10? Несомненно, жесткость ее на изгиб гораздо выше нежели у 4-хметрового стального прута того же диаметра.
Вы не согласны?
Цитата: Игорь_ от 15.03.2019 09:27:04Параллельность отверстий соблюсти-раз плюнуть. А камни можно пилить медяшкой так как у меня и дерево никогда не получалось.

Параллельность 7 отверстий сантиметров по 5 глубиной? 80 раз подряд? И потом отполировать полученное куском песчаника? В чем проблемы-то, кроме кучи затраченного времени и непонятной цели сего перфоманса?
Цитата: Игорь_ от 15.03.2019 09:27:04Аффтар пешы исчо))))

Товарищ, Ваше хамство начинает раздражать.
Уймитесь.
  • -0.05 / 4
  • АУ
Игорь_
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Слушатель
Карма: +14.43
Регистрация: 25.12.2012
Сообщений: 2,659
Читатели: 0
Цитата: Соколов Алексей от 15.03.2019 09:36:14Повторюсь - Вы о ком?

Канава в скальном грунте, длинной 230 метров, заполняется водой. По уровню воды делаются отметки на стенках канавы. Точность какая будет, технарь вы наш?

Версии о насильственном свержении власти фараонов 4-й династии жрецами прошли мимо вашего сознания? ) Бывает.

Я и сейчас это говорю - канавы нужны только для разметки горизонтального уровня площадки. Потом площадка равнялась теми самыми шарами, канавы засыпались отходами и трамбовались.

Рад за Вас.

Фото канав в студию))) Или в следующем посте вы про канавы забудете как всегда.  С каким шагом сделаны канавы? Как делали канавы на следующем слое кладки?))) 
Версии они и есть версии, ну и заодно расскажите про версию в которой вырезали под корень всех строителей пирамид. все 10 тысяч или столько там по вашей теории. Ну сместили фараона методом удушения-бывает, это жизнь но цивилизации от этого не рушатся.
нет никаких канав))) Я вам счас один вешь скажу, разрушающий ваш миф на корню. Внутри пирамиды-холм и никто его не выравнивал. Часть холма просто срезана уступами имитирующими кладку. Эти уступы имеют отличную обработку и допуск на горизонтальность соблюден. И для нижнего и для последующих слоев. Канавки блин))) Фантазер.
  • +0.07 / 6
  • АУ
Игорь_
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Слушатель
Карма: +14.43
Регистрация: 25.12.2012
Сообщений: 2,659
Читатели: 0
Цитата: Соколов Алексей от 15.03.2019 09:41:474-х метровый? Несомненно.

Длинной сантиметров 10? Несомненно, жесткость ее на изгиб гораздо выше нежели у 4-хметрового стального прута того же диаметра.
Вы не согласны?

Параллельность 7 отверстий сантиметров по 5 глубиной? 80 раз подряд? И потом отполировать полученное куском песчаника? В чем проблемы-то, кроме кучи затраченного времени и непонятной цели сего перфоманса?

Товарищ, Ваше хамство начинает раздражать.
Уймитесь.

Какая замечательная идея и технология! Осталось самую малость-найти карлика который влезет в получившееся отверстие глубиной 10 см и продолжит сверлить дальше))) И так 40 раз, дабы достичь глубины 4 м с помощью  10см трубочки))). А в остальном идея просто великолепная!
  • +0.08 / 6
  • АУ
Соколов Алексей
 
russia
Тула
47 лет
Слушатель
Карма: +1.14
Регистрация: 18.08.2015
Сообщений: 1,937
Читатели: 1
Цитата: Игорь_ от 15.03.2019 10:19:22Фото канав в студию)))

Снесите пирамиду Хеопса. )
Цитата: Игорь_ от 15.03.2019 10:19:22Или в следующем посте вы про канавы забудете как всегда.  С каким шагом сделаны канавы?

Спросите у архитекторов пирамид. шаг выбирали они.
Цитата: Игорь_ от 15.03.2019 10:19:22Как делали канавы на следующем слое кладки?))) 

Горизонтальное основание, блоки укладываемые по уровню. Какие канавы?
Цитата: Игорь_ от 15.03.2019 10:19:22
Версии они и есть версии, ну и заодно расскажите про версию в которой вырезали под корень всех строителей пирамид. все 10 тысяч или столько там по вашей теории. Ну сместили фараона методом удушения-бывает, это жизнь но цивилизации от этого не рушатся.

Если бы у Джосера не было Имхотепа - не было бы и пирамид Гизы. 10 тысяч крестьян ничего не изменят.
Цитата: Игорь_ от 15.03.2019 10:19:22
нет никаких канав))) Я вам счас один вешь скажу, разрушающий ваш миф на корню. Внутри пирамиды-холм и никто его не выравнивал. Часть холма просто срезана уступами имитирующими кладку. Эти уступы имеют отличную обработку и допуск на горизонтальность соблюден. И для нижнего и для последующих слоев.

Нижний уровень холма равняли по уровню площадки. Каждый следующий уровнь холма равнялся по предыдущему, уже выровненному.
Цитата: Игорь_ от 15.03.2019 10:19:22Канавки блин))) Фантазер.

Канавки, сударь, канавки. Тысячи людей и годы труда. И канавки.
  • -0.04 / 3
  • АУ
Соколов Алексей
 
russia
Тула
47 лет
Слушатель
Карма: +1.14
Регистрация: 18.08.2015
Сообщений: 1,937
Читатели: 1
Цитата: Игорь_ от 15.03.2019 10:21:59Какая замечательная идея и технология! Осталось самую малость-найти карлика который влезет в получившееся отверстие глубиной 10 см и продолжит сверлить дальше))) И так 40 раз, дабы достичь глубины 4 м с помощью  10см трубочки))). А в остальном идея просто великолепная!

Просверлили 7 отверстий глубиной сантиметров 5, удалили остаток камня из середины. Повторили пару раз. Закрепили трубку на толстой деревянной рукояти длинной полметра. Повторили раз 10. Взяли рукоять длиннее. И так пока не надоело или не добились нужного результата.
Отполировали дырку куском песчаника на длинной рукояти. Потратили уйму времени на непонятную фигню.
Зато сколько возни в интернетах!
Древние те ещё тролли, да. )
  • -0.04 / 3
  • АУ
Игорь_
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Слушатель
Карма: +14.43
Регистрация: 25.12.2012
Сообщений: 2,659
Читатели: 0
Цитата: Соколов Алексей от 15.03.2019 10:33:37Снесите пирамиду Хеопса. )

Спросите у архитекторов пирамид. шаг выбирали они.

Горизонтальное основание, блоки укладываемые по уровню. Какие канавы?

Если бы у Джосера не было Имхотепа - не было бы и пирамид Гизы. 10 тысяч крестьян ничего не изменят.

Нижний уровень холма равняли по уровню площадки. Каждый следующий уровнь холма равнялся по предыдущему, уже выровненному.

Канавки, сударь, канавки. Тысячи людей и годы труда. И канавки.

Вы продолжаете искрить идеями! Итак имеем: Часть пирамиды-это холм, не выровненый но его склоны, выступающие за размер пирамиды вырублены с отличной ориентацией по сторонам света и выдержан горизонт и параллельность по всей длине. Вы говорите есть канавки по которым ориентировались но они под пирамидой. Внимание вопрос! Как подняли холм, прорыли канавки, вырубили основание вокруг пирамиды, а потом опустили холм так, что сейчас этого не заметно? Снаружи пирамиды канавок нет)))
И это я еще не касался внутренностей, в наклонных коридорах тоже отличная обработка и параллельность поверхностей, наклоненных относительно горизонта.
Я с нетерпением жду новых открытий в технологии)))
  • +0.07 / 5
  • АУ
Игорь_
 
russia
Санкт-Петербург
24 года
Слушатель
Карма: +14.43
Регистрация: 25.12.2012
Сообщений: 2,659
Читатели: 0
Цитата: Соколов Алексей от 15.03.2019 10:43:16Просверлили 7 отверстий глубиной сантиметров 5, удалили остаток камня из середины. Повторили пару раз. Закрепили трубку на толстой деревянной рукояти длинной полметра. Повторили раз 10. Взяли рукоять длиннее. И так пока не надоело или не добились нужного результата.
Отполировали дырку куском песчаника на длинной рукояти. Потратили уйму времени на непонятную фигню.
Зато сколько возни в интернетах!
Древние те ещё тролли, да. )

То есть деревянная рукоять имеет большую жесткость чем стальной бур? Однако! Открою вам тайну, диаметр рукояти не может быть больше диаметра сверла, иначе вы сверло не провернете)))
Предлагаю вернуться к варианту с карликом))))
Отредактировано: Игорь_ - 15 мар 2019 10:53:05
  • +0.06 / 5
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1