Большевики и их роль в февральской и октябрьских революциях.

212,135 1,912
 

  Старый Хрыч russia
19 янв 2019 21:51:50
! Модераториал
Дискуссия  310

Исторический раздел модерируется. На всей его "территории" действуют, без каких либо ограничений и исключений, Правила ГА. Раздел модерирует группа Глобальных Модераторов: Старый Хрыч, Сизиф, Senya



1. Все слухи и "совершенно достоверные сведения" от ОБС, распространяемые пользователями и "авторитетами", не имеют под собой никаких оснований, и являются ложью.
Никаких преследований по политическим взглядам и убеждениям не будет, и не планировалось изначально. Исключение составляют лишь те, которые запрещены Законами РФ.
2. В разделе категорически запрещаются:
- борцунство в любом виде
- выяснения отношений и переход на личности
- оскорбления оппонентов в ходе дискуссий
- перенос скандалов на другие ветки с жалобами и обвинениями оппонентов, в т.ч. в "Вопросы пользователей"
- оверквотинг (излишнее цитирование). Рекомендую оставлять при ответе лишь небольшую часть цитаты, и пользоваться спойлером. Не повторяйте в постах фото, рисунки.
3. Настоятельно рекомендую использовать ссылки на приводимые (цитируемые) материалы, и не использовать на ветках материалы из сомнительных источников. Категорически не рекомендуется однобокое, тенденциозное освещение событий нашей истории. 
- ведя дискуссию, будьте вежливы. Не занимайтесь провоцированием оппонента с иными взглядами, отличными от Ваших.
4. Некоторое время доступ к отдельным веткам будет ограничен для проверки содержания. Все посты, содержащие грубость, хамство, признаки троллинга оппонентов, нецензурную брань, оверквотинг, борцунство и т.п., будут удалены без предупреждения, допустившие ранее нарушение Правил, при этом могут быть наказаны
5. Не окончательно, будет дополняться по мере ознакомления с разделом. 
С уважением С.Х.
Отредактировано: Старый Хрыч - 19 янв 2019 21:52:07

Фильтр
КРАЙ
 
russia
Слушатель
Карма: +5.87
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 2,570
Читатели: 0
Цитата: Bugi от 01.12.2017 16:09:00....
Да, кстати, кроме коминтерна, существовал ещё социнтерн. Гитлер - это к ним.

Про Гитлера, это к союзу крупного капитала и мелких лавочников (черносотенцев).
Быть, а не казаться..
Лучший способ избавиться от дракона — это иметь своего собственного.
  • -0.04 / 11
  • АУ
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Дилетант
Карма: -346.38
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: КРАЙ от 01.12.2017 17:04:34Про Гитлера, это к союзу крупного капитала и мелких лавочников (черносотенцев).

Гитлер это Сакашвили прошлого века.
НИКТО.
Биография на 80% фальшивая.Ставленник банкиров -хозяев "интернационалов"
Возник из ничего.
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • -0.02 / 9
  • АУ
Bugi
 
russia
Петербуржье
57 лет
Слушатель
Карма: +146.65
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 4,577
Читатели: 24
Цитата: завхоз от 01.12.2017 16:20:23Вижу в Вас образованного поболее меня собеседника.
Потому признаюсь что не стремлюсь разобраться чем в строительстве коммунизма Ленин отличался от Мартова или Бухарина или Троцкого.
Меня интересуют МЕТОДЫ.
Так мне без разницы чем в строительстве ШАРИАТА отличается какой-нибуть Эль-Мухди от Элб-Мадзима.
Важны МЕТОДЫ
Если это ТЕРРОР то пиши пропало.

Методы - это лишь разные способы достижения цели. Террор - лишь один из методов, не более. Причём, для того, чтоб он был действенен, необходимо, чтоб он дополнялся другими методами.  То, что гораздо важнее - цель. Она, в принципе, тоже только одна - власть, но всё зависит от того, в какой форме она будет осуществляться.
В средине пятидесятых годов китайская армия вторглась в Тибет и уничтожила там теократическое рабовладельческое общество. Да, самое, что ни на есть, рабовладельческое. Все эти мудрейшие монахи использовали труд рабов для того, чтоб материальные заботы не мешали им заниматься духовным просветлением. Когда западные журналисты вслед за китайскими солдатами попали на запретные до этого земли Тибета, они были в шоке от лицезрения, например, кандалов для грудных детей. Грудных, Карл! Они охренели от того, что за малейшую провинность рабу могли отрубить руку или ногу. Представляете картинку?
Но самое главное в том, что против китайцев выступали не столько монахи, сколько сами рабы. Рабы были уверены, что их существование - это шаг к новой реинкарнации и в следующей жизни они станут если не монашескими служками, то хотя бы крестьянами. Обратите внимание, там не было террора в привычном нам понимании, там была уверенность рабов в том, что всё происходящее правильно и единственно допустимо. И в том обществе была гармония. А монахи жили, по-сути, в коммунизме.
Как видите, террора, в том смысле, который мы обычно вкладываем в это слово, там не было, но можно ли назвать то общество нормальным?
Деятелей, которые распродавали нашу страну оптом и в розницу во имя Мировой революции и не гнушались массовыми убийствами русских людей в тридцатые годы стали отстреливать. Это террор? - террор. Сталин - террорист. Жаль лишь, что не всю эту сволочь грохнул. Увы, всякие Хрущёвы-долгоносики выжили и мы в итоге поимели 90-е. 
Теперь чуть ближе к нашим пенатам. Думаю, вы весьма презрительно относитесь к нашей нынешней либерстической массовке. Но, как вы думаете, если их, наконец, начнут призывать к ответу за свои слова и действия не ласковым понуканием, а конкретными статьями и приговорами? Думаю, вы догадываетесь, что они сразу начнут орать про террор и "кровавыхъ палачей". Будет ли это террором?
А на Западе сейчас расхристанность и безверие. И нет государственного террора. Но как вы думаете, западное общество долго ещё так протянет? Нет. Его съедят. И то, что сейчас исламские фанатики там людей давят и взрывают, так это они сами себе вредят. Потерпели бы немного и эти сытенькие западные гуманисты сами к ним бы в рабы пришли. А так, террором они могут кого-то и спугнуть, глядишь найдутся те, кто начнёт реальное сопротивление оказывать, а не демонстрации в юбках устраивать. А цель тех, кто стоит за уничтожением современного общества - власть. И не важно что надето на властителей, халаты с чалмами или костюмы-тройки - главное, чтоб рабы искренне считали, что всё правильно и что именно так всё и должно быть.
Смотрите на цель. Подумайте, что именно предлагают самые речистые из говорунов, и не окажется ли в их прекрасном мире новенький комплект детских наручников. 
Немного сумбурно получилось, но, надеюсь, вы меня поняли.
Лишь старый тролль ползёт всё выше в гору,
Чтобы до солнышка
дотронуться
рукой...
_________________________________________________
бугиаарточкару
  • +0.06 / 17
  • АУ
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Дилетант
Карма: -346.38
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: Bugi от 01.12.2017 17:41:53Методы - это лишь разные способы достижения цели. Террор - лишь один из методов, не более. Причём, для того, чтоб он был действенен, необходимо, чтоб он дополнялся другими методами.  То, что гораздо важнее - цель. Она, в принципе, тоже только одна - власть, но всё зависит от того, в какой форме она будет осуществляться.

Скрытый текст

Теперь чуть ближе к нашим пенатам. Думаю, вы весьма презрительно относитесь к нашей нынешней либерстической массовке. Но, как вы думаете, если их, наконец, начнут призывать к ответу за свои слова и действия не ласковым понуканием, а конкретными статьями и приговорами? Думаю, вы догадываетесь, что они сразу начнут орать про террор и "кровавыхъ палачей". Будет ли это террором?
А на Западе сейчас расхристанность и безверие. И нет государственного террора. Но как вы думаете, западное общество долго ещё так протянет? Нет.
Скрытый текст
 
Немного сумбурно получилось, но, надеюсь, вы меня поняли.

Ну мне с Вами не тягаться в литературности.
Уже проиграл в этой сфере но сдаваться не намерен.
Веселый
Методы ВАЖНЕЕ цели.
Если Вы захотели денег и пошли работать это один метод а если ГРАБИТЬ и УБИВАТЬ то другой.
Так и в желании ВЛАСТИ методы главное.
Потому я уже перешагнул желание перевешать всех либерастов.
Это было,сознаюсь.
Но я из этого ВЫРОС
Счастье каждого в этой стране что методы репрессий неприемлемы и для либераста и коммуниста и велосипедиста или филателиста.
А иногда это один чел
Веселый
Это глупость как перестрелять всех воробьев.
В Китае пробовали.
Ну и получилось у Вас отлично и надеюсь я Вас понял а Вы поймете меня.
Впрочем это эмоции.
Исторические ФАКТЫ от Вас интереснее и часто неожиданны и заставляют задуматься и именно за ЭТО Спасибо
Выпивающий
Такой оппонент большая удача
Отредактировано: завхоз - 01 дек 2017 18:40:49
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • +0.04 / 11
  • АУ
TAU
 
Слушатель
Карма: -1.10
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 4,152
Читатели: 0
Цитата: женяиванов от 01.12.2017 09:49:47А уже потом на сцене появился ЛенинЖующий попкорн Короче Революцию в России сделал Троцкий.

Ну, Ленин внес неоценимый вклад. Он был "мотором" революции, идеологом, даже из подполья постоянно науськивал. Настоящий лидер, причем именно большевиков. Троцкий-то примкнул уже в 1917, побыв невыразительным "межрайонцем".
Тем не менее, непосредственная организация вооруженного переворота - безусловно, Троцкий. Антонов-Овсеенко, Подвойский.
  • +0.07 / 9
  • АУ
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Дилетант
Карма: -346.38
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: TAU от 01.12.2017 21:20:20Ну, Ленин внес неоценимый вклад. Он был "мотором" революции, идеологом, даже из подполья постоянно науськивал. Настоящий лидер, причем именно большевиков. Троцкий-то примкнул уже в 1917, побыв невыразительным "межрайонцем".
Тем не менее, непосредственная организация вооруженного переворота - безусловно, Троцкий. Антонов-Овсеенко, Подвойский.

Гляда на рЫгалюцию в -на Украине понимаю что "весомый вклад" это не науськивание а суммы с нУлями.
Сколько привез Троцкий из Америки а сколько Ленин из Германии нам неведомо.
Ну и похоже Керенскому ХОЗЯЕВА дали понять что его сменит Ильич.
А все остальное бла-бла-бла.
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • +0.02 / 11
  • АУ
КРАЙ
 
russia
Слушатель
Карма: +5.87
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 2,570
Читатели: 0
Цитата: завхоз от 01.12.2017 17:41:32Гитлер это Сакашвили прошлого века.
НИКТО.
Биография на 80% фальшивая.Ставленник банкиров -хозяев "интернационалов"
Возник из ничего.

Позор
Быть, а не казаться..
Лучший способ избавиться от дракона — это иметь своего собственного.
  • -0.04 / 11
  • АУ
TAU
 
Слушатель
Карма: -1.10
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 4,152
Читатели: 0
Цитата: Bugi от 01.12.2017 14:23:41Ленин к террору не призывал, не выдумывайте

Еще как призывал! Не нужно уж настолько бесстыдно врать!
  • +0.06 / 10
  • АУ
КРАЙ
 
russia
Слушатель
Карма: +5.87
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 2,570
Читатели: 0
Цитата: TAU от 01.12.2017 21:46:21Еще как призывал! Не нужно уж настолько бесстыдно врать!

Против чего, кого и в каких условиях?
Быть, а не казаться..
Лучший способ избавиться от дракона — это иметь своего собственного.
  • -0.05 / 12
  • АУ
женяиванов   женяиванов
  01 дек 2017 22:08:43
...
  женяиванов
Цитата: TAU от 01.12.2017 21:20:20Ну, Ленин внес неоценимый вклад. Он был "мотором" революции, идеологом, даже из подполья постоянно науськивал. Настоящий лидер, причем именно большевиков. Троцкий-то примкнул уже в 1917, побыв невыразительным "межрайонцем".
Тем не менее, непосредственная организация вооруженного переворота - безусловно, Троцкий. Антонов-Овсеенко, Подвойский.

Это мы знаем после 70 лет пропаганды. Не факт, что так оно и было.Подмигивающий
Отредактировано: женяиванов - 01 янв 1970
  • +0.04 / 17
  • АУ
КРАЙ
 
russia
Слушатель
Карма: +5.87
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 2,570
Читатели: 0
Цитата: ВНБ от 01.12.2017 22:15:23Зато факт, что он был враг России и Русского народа

Спасший Россию от распада и русский народ от гибели, после дезертирства самодержавия и измены аристократии.
Быть, а не казаться..
Лучший способ избавиться от дракона — это иметь своего собственного.
  • +0.00 / 15
  • АУ
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Дилетант
Карма: -346.38
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: КРАЙ от 01.12.2017 21:53:48Против чего, кого и в каких условиях?

Упс.
А Басаева тоже ТАК будете оправдывать?
Ведь он как и Ленин обьявил ТЕРРОР "российским буржуям".
Ну и всему народу заодно.
А Вы у Хаттаба не служили?
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • +0.05 / 10
  • АУ
женяиванов   женяиванов
  01 дек 2017 22:47:17
...
  женяиванов
Цитата: КРАЙ от 01.12.2017 22:28:37Спасший Россию от распада и русский народ от гибели, после дезертирства самодержавия и измены аристократии.

Чем докажете, что какой-то ленин спас целый народ? Народ и до него сам спасался и при нём отбивался с переменным успехом, а уж после него и подавно. Жующий попкорн
Отредактировано: женяиванов - 01 дек 2017 22:47:41
  • +0.02 / 19
  • АУ
КРАЙ
 
russia
Слушатель
Карма: +5.87
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 2,570
Читатели: 0
Цитата: завхоз от 01.12.2017 22:42:20Упс.
А Басаева тоже ТАК будете оправдывать?
Ведь он как и Ленин обьявил ТЕРРОР "российским буржуям".
Ну и всему народу заодно.
А Вы у Хаттаба не служили?

Слышь, ты-вы американец что ли, или просто истерик и демагог?
Проспитесь, а затем пишите не веткеПозор
Быть, а не казаться..
Лучший способ избавиться от дракона — это иметь своего собственного.
  • -0.04 / 13
  • АУ
женяиванов   женяиванов
  01 дек 2017 22:51:38
...
  женяиванов
Цитата: КРАЙ от 01.12.2017 22:49:29Слышь, ты-вы американец что ли, или просто истерик и демагог?
Проспитесь, а затем пишите не веткеПозор

А чем отличаются террористы сегодняшние от террористов до 1917 года? и те и эти - революционеры вообще-то. За всё хорошее и против России.
Отредактировано: женяиванов - 01 янв 1970
  • +0.03 / 20
  • АУ
КРАЙ
 
russia
Слушатель
Карма: +5.87
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 2,570
Читатели: 0
Цитата: женяиванов от 01.12.2017 22:51:38А чем отличаются террористы сегодняшние от террористов до 1917 года? и те и эти - революционеры вообще-то. За всё хорошее и против России.

Хорошо Вы описали самодержавие и чёрную сотню тогда, до 1917 и буржуев потом, правильно и те и другие были террористами против русского народа. Поэтому и народ пошёл за большевиками против террористов монархистов.
Быть, а не казаться..
Лучший способ избавиться от дракона — это иметь своего собственного.
  • -0.04 / 13
  • АУ
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Дилетант
Карма: -346.38
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: КРАЙ от 01.12.2017 22:49:29Слышь, ты-вы американец что ли, или просто истерик и демагог?
Проспитесь, а затем пишите не веткеПозор

Тогда обьясни чем красный тероор ПРОТИВ России отличается от черного?
Я знаю что сравнение террориста Ульянова с террористом Басаевым фальшь-коммунистов нервирует.
Но ....
В чем разница?
Только в том что Басев проиграл.
А Ленин не проиграл как и коммунист-террорист Пол-Пот 
Отредактировано: завхоз - 01 дек 2017 22:58:00
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • +0.03 / 12
  • АУ
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Дилетант
Карма: -346.38
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: КРАЙ от 01.12.2017 22:56:11Хорошо Вы описали самодержавие и чёрную сотню тогда, до 1917 и буржуев потом, правильно и те и другие были террористами против русского народа. Поэтому и народ пошёл за большевиками против террористов монархистов.

А в Камбодже пошел за Пол-Потом.
ага.
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • +0.05 / 12
  • АУ
женяиванов   женяиванов
  01 дек 2017 23:09:01
...
  женяиванов
Цитата: КРАЙ от 01.12.2017 22:56:11Хорошо Вы описали самодержавие и чёрную сотню тогда, до 1917 и буржуев потом, правильно и те и другие были террористами против русского народа. Поэтому и народ пошёл за большевиками против террористов монархистов.

Хорошо, перенесёмся в сегодняшнее время. Как Вы отнесётесь к тому, что ради Революции ваши товарищи сейчас начнут
1. Убивать инкассаторов и грабить банки.
2. Брать заложников и требовать за них выкуп.
3. Убивать полицейских.
4.Устраивать теракты против губернаторов, министров, членов правительства РФ.
5. Закупать заграницей оружие
6. Изготовлять взрывчатые вещества.
7 Печатать и распространят литературу экстремистской направленности.
 Скажите  - поддерживаете ли Вы такое Да или НЕТ?
Жующий попкорн
Отредактировано: женяиванов - 01 янв 1970
  • +0.04 / 19
  • АУ
Swet
 
24 года
Слушатель
Карма: +54.95
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 1,078
Читатели: 5
Цитата: _Sasha_ от 01.12.2017 07:26:06Да-да. А Сталин еще красивее кинул англосаксов и галлов в 39 году, что бы не воевать за их интересы.
 
В итоге остался без союзников на континенте и все равно воевал в итоге в союзе с ними, и с ними же делился результатами победы.
 
Сколько миллионов жизней нам стоил этот кидок?

Не могли бы вы в соответствующей ветки обосновать, когда и как Сталин "кинул" англосаксов и галлов? Ребята эти и сами на "кидки" ушлые, интересно же знать, кто и как их самих кинуть сумел.
  • +0.07 / 7
  • АУ
Сейчас на ветке: 2, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 2