Большевики и их роль в февральской и октябрьских революциях.

216,379 1,912
 

  Старый Хрыч russia
19 янв 2019 21:51:50
! Модераториал
Дискуссия  330

Исторический раздел модерируется. На всей его "территории" действуют, без каких либо ограничений и исключений, Правила ГА. Раздел модерирует группа Глобальных Модераторов: Старый Хрыч, Сизиф, Senya



1. Все слухи и "совершенно достоверные сведения" от ОБС, распространяемые пользователями и "авторитетами", не имеют под собой никаких оснований, и являются ложью.
Никаких преследований по политическим взглядам и убеждениям не будет, и не планировалось изначально. Исключение составляют лишь те, которые запрещены Законами РФ.
2. В разделе категорически запрещаются:
- борцунство в любом виде
- выяснения отношений и переход на личности
- оскорбления оппонентов в ходе дискуссий
- перенос скандалов на другие ветки с жалобами и обвинениями оппонентов, в т.ч. в "Вопросы пользователей"
- оверквотинг (излишнее цитирование). Рекомендую оставлять при ответе лишь небольшую часть цитаты, и пользоваться спойлером. Не повторяйте в постах фото, рисунки.
3. Настоятельно рекомендую использовать ссылки на приводимые (цитируемые) материалы, и не использовать на ветках материалы из сомнительных источников. Категорически не рекомендуется однобокое, тенденциозное освещение событий нашей истории. 
- ведя дискуссию, будьте вежливы. Не занимайтесь провоцированием оппонента с иными взглядами, отличными от Ваших.
4. Некоторое время доступ к отдельным веткам будет ограничен для проверки содержания. Все посты, содержащие грубость, хамство, признаки троллинга оппонентов, нецензурную брань, оверквотинг, борцунство и т.п., будут удалены без предупреждения, допустившие ранее нарушение Правил, при этом могут быть наказаны
5. Не окончательно, будет дополняться по мере ознакомления с разделом. 
С уважением С.Х.
Отредактировано: Старый Хрыч - 19 янв 2019 21:52:07

Фильтр
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +943.21
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,226
Читатели: 13
Цитата: женяиванов от 21.06.2017 18:04:50Казаки никогда не были палачами и карателями, в отличии от большевиковПодмигивающий И как бы ваши не бесновались, а государство восстанавливает институт казачества и правильно делает. А если Вы плохо понимаете, функции ВВ, то посмотрите какие войска участвовали в первой и второй чеченской. И попробуйте подумать почему.

Вы думаете что два года в ВВ мало чтобы понимать их функции и задачи? ХмНепонимающий
Казачество не институт, а сословие, которое привлекалось монархией (немцами всякими) для подавления возмущения политикой самодержавия, они очень лихо пороли нагайками да палашами русских мужиков и баб...
Если Вы за сословное государство или считаете казаков отдельной нацией, нам не по пути, притом совсем не по пути. 
Ничему вас история не научилаПозор
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.01 / 1
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +943.21
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,226
Читатели: 13
Цитата: женяиванов от 21.06.2017 19:04:04То что нам с Вами не по пути, это понятно. Только вот Вам не стоит прикрываться русскими мужиками и бабами, мы же вашими не прикрываемся. Казаки пороли в свободное от войн время всяких тогдашних навальнят, а они как тогда так и сейчас очень редко бывают русскими, почему -то всё больше таки да.

Казаки пороли и рубили умирающих с голода русских мужиков и баб, тогда когда они хватались за топоры и вилы ради выживания.
Те кто понял насколько это преступно, и понял что они один народ с русскими, тот стал красным казаком, а те кто готов ради своего чувства превосходства над мужичьём (русскими) тот шел под командование всяких "фонов - баронов" в белые, "мужичьё усмирять".

Навальнята, это феномен 21 века, и никакого отношения к событиям более ранним не имеющий, ранее про таких говорили или "жиру бесятся" или "от безделья маются", только тогда их было мало и не они были проблемой.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.00 / 2
  • АУ
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Дилетант
Карма: -346.38
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: AndreyK-AV от 21.06.2017 17:28:03Не позорьте ВВ, казаки в РИ выполняли роль палачей и карателей. а ВВ были  "внутренняя стража", "конвойная стража".
Признанием заслуг внутренней и конвойной стражи перед народом и Отечеством явилось празднование 27 марта 1911 года 100-летия местных войск и конвойной стражи. Был издан Высочайший приказ по Военному ведомству, в котором император Николай II объявил всем офицерским и классным чинам «высочайшее благоволение», а нижним чинам «царское спасибо».

Вам наверное сегодня и ОМОН и Нацгвардия палачи и каратели.....
Коммунист Удальцов стучит в Вашем сердце....
А так-же коммунист Дудаев и комсомолец Басаев.
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • 0.00 / 2
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +943.21
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,226
Читатели: 13
Цитата: женяиванов от 21.06.2017 19:58:52У Вас всё смешалось. За топоры и вилы умирающие с голода русские мужики и бабы хватались после прихода к власти большевиков, поскольку последнюю еду у них до этого не отбирали даже при кровавом царском режиме. А вот "русские" большевики приехавшие из Швейцарии ( наверное рабочими были, раз могли себе Куршавель позволить) у мужиков и баб еду просто отобрали, чтобы продать её капиталистическим странам. И народ встал,потому что хоть так -хоть так смерть, так хоть комиссаров чуть забрать с собой. Одно Тамбовское восстание чего стоит.  А навальнята это очень точная калька с тогдашних большевиков. Глупо отрицать очевидное.

Уважаемый, русские царицы привозились в Россию из Германии с регулярным постоянством, а им затем присягало казацкое сословие....
Народ голодал регулярно, и казаки регулярно призывались его усмирять с особой жестокостью, при этом народ держали в неграмотности в "чёрном теле", а царские министры весело рапортовали "сами голодать будем, а зерно в Европу вывезем", правда голодали не министры и высшие сословия, а народ. Кстати среди ваших, ну тех кто дворяне, так русский язык родным считали 53%.... о чём тут говорить.
В гражданской войне побеждает тот за кого народ, победили большевики, потому что народ в большинстве своём был за них, все остальное словоблудие.... 
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.02 / 2
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +943.21
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,226
Читатели: 13
Цитата: женяиванов от 21.06.2017 21:16:14Какая печаль, 50% дворян в многонациональной России ( откуда цифра интересно?) считали русский язык родным. Непорядок. Надо всех срочно перевести на латиницу, мы же готовимся к овощечеловеческому светлому будущему, да?
ссылка

Жаль, плохой Сталин помешал.
ПС.А некоторые товарищи, хотели на упрощённый английский русский народ переучить, даже государственные деньги на английском начали печатать.

По данным переписи 1897 г., в Российской империи было 1,8 миллиона дворян (из них 1,2 млн потомственных), это 1,5 % населения. Из них 53 % назвали своим родным языком русский, 28,6 % — польский, 5,9 % — грузинский, 5,3 % — татарский, 3,4 % — литовский, 2,4 % — немецкий.
.
Уважаемый, а насчёт большевиков, да много экспериментировали, много изначально метались, а затем пришли, точнее вернулись к изначальному русскому пути.Подмигивающий
Кстати, а на английский, это Вы и ваши русский народ  им пичкают в ущерб русскому с самого 1992 года, а сейчас как вторую моду, церковнославянский ещё жаждете ввести, дабы русский сильнее гнобить. 
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.01 / 1
  • АУ
Поверонов
 
Слушатель
Карма: +112.21
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 19,298
Читатели: 7
Цитата: pool от 22.06.2017 08:38:52Возвращаясь к февралю 1917, стоило казакам отказаться разгонять митинги, а русскому фронтовику пристрелить офицера (не совсем русского судя по фамилии), как монархия и рухнула. Получается власть держалась на нагайках и штыках, как только их убрали все и посыпалось.

Без сомнения всякая власть держится на вере в ее эффективность, в том числе и жесткость.
Если вдруг власть не демонстрирует свою эффективность там где это ожидается, и это подтверждается повторением подобных событий, то вера к власти теряется и начинаются меры по установлению локальных очагов власти.
Власти основанной на добровольном сотрудничестве граждан в истории пока не наблюдается ( исключение быть может лишь Швейцария ). Все сегодняшние государства произошли как силовой захват территории, и с тех пор лишь удерживают захваченную историческую территорию.
Отредактировано: Поверонов - 22 июн 2017 20:03:38
  • +0.00 / 0
  • АУ
Paul
 
ussr
Ленинград
58 лет
Слушатель
Карма: +539.33
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 14,878
Читатели: 19
Цитата: женяиванов от 17.07.2017 16:49:37Все занимались и белые и красные и зелёные. И повторения тех времён не один здравомыслящий человек, живущий в этой стране, не захочет. И я тоже не хочу, а вот на политических ветках периодически звучать воззвания к возврату к светлому будущему. Только возврат этот возможен опять через все прелести гражданской войны.  И до тех пор, пока будут звучать подобные призывы, я буду рассказывать о всех тех прелестях.  я русский, а не большевик или монархист или махновец или ещё кто-то. Надеюсь, моя позиция ясна?Улыбающийся

Ясен пень - никто гражданской войны не хочет. Уверяю -  и тогда никто не хотел.. Но - если миром не получается заставить таки вернуть всё покраденное у народа, да даже - просто хотя бы прекратить красть, вот тогда - что делать? Продолжать терпеть, глядя как твою страну растаскивают по карманцам а твоим потомкам - готовят учесть новых крепостных да холопов?
Правильно ли ты живёшь? Достаточно сильно ли ненавидят тебя твои враги?
  • +0.04 / 4
  • АУ
Paul
 
ussr
Ленинград
58 лет
Слушатель
Карма: +539.33
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 14,878
Читатели: 19
Цитата: женяиванов от 17.07.2017 17:57:42Выучить уроки из истории. Пока есть институты власти - всегда будут богатые и бедные, всегда будут продажные чиновники. Ну нет в мире идеальных обществ. Если хотите всеобщей справедливости, то только анархия в чистом виде - никакого начальства, но тут есть минус - техническому прогрессу кирдык. И любая революция в итоге приведёт к отбиранию у одного начальства - другому. Всё! Несправедливо будет всегда, когда-то больше когда-то меньше, потому что один просит дождь, а другой солнце, а их миллионы, как всех удовлетворить?Улыбающийся

Богатство - оно разным путём людям достаётся. И по разному же - они им распоряжаются. Вы - фактически предлагаете народу признать персонажей, укравших у него целую страну и плоды минимум 80 лет тяжкого труда. После чего - попытавшихся продать остатки собственности и нас, сирых, Западу. Уверяю - этого не произойдёт НИКОГДА.
Правильно ли ты живёшь? Достаточно сильно ли ненавидят тебя твои враги?
  • +0.07 / 7
  • АУ
TAU
 
Слушатель
Карма: -1.10
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 4,174
Читатели: 0
Цитата: женяиванов от 17.07.2017 23:08:30Я если честно, не совсем Вас понимаю. Если я призываю не делать революции, то я за признание (грубо) олигархов-воров

В чем сложности понимания? Если у власти - воры-олигархи, то да.
  • +0.03 / 4
  • АУ
Paul
 
ussr
Ленинград
58 лет
Слушатель
Карма: +539.33
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 14,878
Читатели: 19
Цитата: женяиванов от 17.07.2017 23:08:30Я если честно, не совсем Вас понимаю. Если я призываю не делать революции, то я за признание (грубо) олигархов-воров. А как сделать революцию без гражданской войны, у Вас есть метод?

У меня - нет. А вот у товарища Сталина - был. И весьма эффективный.. И  я искренне не понимаю - почему возврат украденной общенародной собственности владельцу - непременно должен быть революцией?
Правильно ли ты живёшь? Достаточно сильно ли ненавидят тебя твои враги?
  • +0.03 / 3
  • АУ
Paul
 
ussr
Ленинград
58 лет
Слушатель
Карма: +539.33
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 14,878
Читатели: 19
Цитата: женяиванов от 18.07.2017 09:17:46Вы хотите революции в России?

Если справедливости не достичь без неё - то да. У вас какое-то толстовское восприятие мира - если вас обокрали, то своё нельзя возвращать ни в коем случае, а то вдруг - вор не отдаст добром и из-за этого опять начнётся гражданская война? Этак - можно очень далеко зайти в подобном типа непротивлении злу.
Правильно ли ты живёшь? Достаточно сильно ли ненавидят тебя твои враги?
  • +0.03 / 3
  • АУ
Paul
 
ussr
Ленинград
58 лет
Слушатель
Карма: +539.33
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 14,878
Читатели: 19
Цитата: женяиванов от 18.07.2017 11:18:49У меня не толстовское восприятие мира, у меня скорее циничное. Большинство приватизированного в 90-е уже давно перепродано, у кого будете отбирать? И кому отдавать будете - Ф.И.О.? Если всё было народное, то мог ли любой человек прийти на любое предприятие и взять себе что хочет, раз это было его? Вот сейчас, любой собственник может прийти к себе на производство и взять всё что хочет, потому что это его. А мог ли так поступить советский человек, если всё было его? Может ему государство дивиденды какие платило с прибыли ЕГО предприятий? Потому что "народное" это всего-лишь лозунг. И главный вопрос, вот Вы готовы (условно) замутить революцию, чтобы безусловно справедливо, отобрать (условно)  бабки у плохих людей и отдать их хорошим. Вы ради бабок ( по большому счёту) готовы к тому, что будут убивать женщин, детей, и тех людей кто не воровал, но и не хочет умирать? Не  кажется ли Вам, что насильственно осчастливливать человечество, путём войны, это как-то маниакально звучит?

Что значит - у кого? Какое это имеет значение? Уголовный кодекс ясно гласит - украденное должно быть возвращено владельцу, вне зависимости от того, сколько хозяев оно поменяло и как досталось последнему владельцу. Что ж тут непонятного?
 
Ага. А насильно осчастливить человечество, признав законным акт эпического воровства - звучит не маниакально? Причём обратите внимание - воровство-то отнюдь не прекратилось в данный момент, оно - продолжается в полный рост. С этим бороться - тоже по вашему маньячество? Поймите - нельзя украсть, объявить это законным и справедливым, после чего - соскочить с темы и типа зажить честной жизнью.. Так - не бывает. Если кража сошла с рук одним - глядя на них обязательно будут воровать и другие. И в самом деле - почему одним можно, а всем остальным - нельзя?
Правильно ли ты живёшь? Достаточно сильно ли ненавидят тебя твои враги?
  • +0.04 / 4
  • АУ
osankin
 
Слушатель
Карма: -124.34
Регистрация: 12.06.2009
Сообщений: 12,341
Читатели: 5
Июльский мятеж
Владимир Ленин: Поменьше интеллигентских рассуждений. Поближе к жизни
А Ленин успел съехать до суда...
Пессимист - это хорошо информированный оптимист

Кто живет без печали и гнева,
Тот не любит отчизны своей
Н.А. Некрасов

Я предпочитаю бичевать свою родину, предпочитаю огорчать ее, предпочитаю унижать ее, только бы ее не обманывать.
П.Я. Чаадаев
  • +0.01 / 1
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +33.99
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,363
Читатели: 7
Отсюда Вот это про тех, кто воспользовался Революцией.

Михаил Тумшис, Вадим Золотарёв.
Евреи в НКВД СССР. 1936-1938 гг. Опыт биографического словаря.

       Одной из причин поступления в органы госбезопасности были и родственные связи. Наличие крепких родственных отношений всегда играли в еврейской среде очень серьезную роль.
         Нередко поступление еврея на службу в органы госбезопасности вело к тому, что вскоре там же на службе оказывались и его ближайшие родственники – братья, сестры и т. д.
         Авторами насчитано около 39 родственных "кланов" евреев-чекистов, когда в органах ВЧК-ОГПУ-НКВД вместе служили братья, сестры и жены. И это не только известные семейные "кланы" братьев Берманов, братьев Баков.



С момента основания и вплоть до ноября 1938 года начальниками ГУЛага являлись Лазарь Иосифович Коган (июнь 1930-июнь 1932), Матвей Давыдович Берман (июнь 1932-август 1937) и Израиль Израилевич Плинер.

Берман и Плинер.



Перечислим лишь некоторые из них: братья Шпигельглазы (И.М. и С. М. Шпигельглазы), братья Эдвабники (Н.Б., С.Б. и Д. Б. Эдвабники), братья Флейшманы (Г.Е. и Я. Е. Флейшманы), братья Штаркманы (М.Р. и Г. Р. Штаркманы), братья Александровичи (И. М. и Й. М. Александровичи), братья Алиевские (Г. И. и А. И. Алиевские), братья Дукельские (С.С. и В. С. Дукельские), братья Черновы (Л. А. и М. А. Черновы), братья Барбаровы (П. И. и Л. И. Барбаровы), братья Каруцкие (С.А. и В. А. Каруцкие и сестра А. А. Каруцкая), братья Римские (С. Л. и Л. Л. Римские), братья Бесидские (С. И. Самойлов-Бесидский и В. И. Бесидский), братья Симховичи (А. М. и Е. М. Симховичи), братья Шостаки (П. Г. Соколов-Шостак и Е. Г. Шостак), братья Ратнеры (С. В. и С. В. Ратнеры), братья Листенгурты (Р. А. и М. А. Листенгурты), братья Перцовы (Р. А., С. А. и Д. А. Перцовы), братья Паукеры (К. В. и Г. В. Паукеры), братья Диментманы (М. И. и Д. И. Диментманы), братья Гульст (В. Н. и 3. Н. Гульст), братья Гендины (С. Г. и К. Г. Гендины), братья Буль (Е. Д. и Л. Д. Буль), братья Пиевские (М. Е. Амиров-Пиевский и С. Е. Пиевский-Лацанов), братья Миркины (С. 3. и Ю. 3. Миркины), братья Броневые (А. И. и С. И. Броневые), братья Боскис-Глузберги (Б. С. и С. С. Боскис-Глузберги) и др. В органах ГПУ УССР служил М. 3. Гейлик и 5 его сыновей (А. М., Г. М, Г. М., И. М и 3. М Гейлики).

Скрытый текст
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.04 / 4
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +33.99
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,363
Читатели: 7
Цитата: женяиванов от 26.07.2017 09:21:40В статье очень лукавый график репрессированных Улыбающийся Евреи - одной строкой, а русские, украинцы и белорусы - объединены. А если их  разбить на отдельные графики, то русских будет значительно меньшеПодмигивающий

Не удивлюсь, что украинцами и белорусами записались евреи. Но как по мне - сами допросились.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.01 / 5
  • АУ
Фантом
 
58 лет
Слушатель
Карма: +5.55
Регистрация: 18.07.2017
Сообщений: 256
Читатели: 0
I съезд РСДРП
Дискуссия   1.275 123
I съезд РСДРП


ЦитатаСъезд проходил на квартире ж.-д. служащего социал-демократа П. В. Румянцева, в доме на Захарьевской улице (в годы Великой Отечественной войны дом был сожжён германскими оккупантами, затем полностью восстановлен; ныне Дом-музей I съезда РСДРП на проспекте Независимости, д. 31/А). Съезд собрался 1 марта, чтобы подчеркнуть связь с деятельностью «Народной воли», и продолжался три дня.

Присутствовало 9 делегатов, представлявших наиболее крупные социал-демократические организации России — петербургский, московский, екатеринославский и киевский «Союзы борьбы», а также группу «Рабочей газеты» и Бунд. От «Союза борьбы за освобождение рабочего класса» в съезде участвовали 4 человека — Степан Радченко (петербургский союз), Александр Ванновский (московский союз), Павел Тучапский (киевский союз) и Казимир Петрусевич (екатеринославский союз), от Бунда Шмуэль КацАрон Кремер и Абрам Мутник, а также 2 человека от киевской «Рабочей газеты» — Борис Эйдельман и Натан Вигдорчик. Всего состоялось 6 заседаний. В целях конспирации протоколов не велось, записывались только резолюции. Основным был вопрос об образовании партии. Съезд провозгласил создание марксистской рабочей партии и принял решение назвать её Российской социал-демократической рабочей партией (РСДРП), то есть партией пролетариата всех национальностей России. В единогласно принятом решении указывалось, что все «Союзы борьбы», группа «Рабочей газеты» и Бунд «… сливаются в единую организацию под названием „Российской социал-демократической рабочей партии“…»[2]. Съезд избрал ЦК РСДРП в составе 3 чел.: С. И. Радченко — от петербургского «Союза борьбы», Б. Л. Эйдельман — от группы «Рабочей газеты» и А. И. Кремер — от Бунда. Официальным органом партии была объявлена «Рабочая газета». «Союз русских социал-демократов за границей» признавался частью партии и её представителем за рубежом. Съезд поручил членам ЦК составить «Манифест Российской социал-демократической рабочей партии» с изложением ближайших политических задач партии. В «Манифесте», написанном П. Б. Струве, в частности говорилось: «…Чем дальше на восток Европы, тем, в политическом отношении, трусливее и подлее становится буржуазия и тем большие культурные и политические задачи выпадают на долю пролетариата»
  • +0.01 / 2
  • АУ
Николай Степанович
 
Слушатель
Карма: +35.58
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 4,749
Читатели: 2
Цитата: Маликар от 04.08.2017 07:45:55Какие интеллигентные лица!
                    Вот что писал великий  русский интеллигент  А.Амфитеатров в Берлине в 1906 году в книге "Происхождение антисемитизма.2 часть. Еврейство, как дух революции" Цитата:    "Неутомимый и едкий разлагатель государственности, еврейство,-- концентрация освободительной идеи в человечестве. Оно никогда не могло и никогда не сможет вместиться в государственную клетку...

                    ... Не еврейству надо бежать из среды народов, которые обязаны ему лучшими и чистейшими вдохновениями своей мысли, а народы, освобождающиеся из-под старых государственных форм, должны заботиться, чтобы еврейство было гарантировано и убережено от последних злобных натисков этих отживающих форм, которые отрицать и побеждать еврейство  учило Европу со времён царя Езекии и,наконец, выучило и победило. В дни приближающихся пролетарских побед еврейству надо быть не за тридевять земель в своём домашнем углу, а на пире победы, на почётном месте, как старейшему из бойцов торжествующей армии
.
.                      После 17 года сбылися чаяния  русского интеллигента!

                               А после 91 года  чьи чаяния сбылись? Когда народу тонко и на примерах из повседневной жизни доказали , что так жить как он жил при большевиках , низя . Нужна свобода предпринимательства . И не вмешательство государства в любые стандарты жизни. От строительных до колбасных. И на удивление , народ сегодня всё устраивает. Видимо лучше сдохнуть свободным , чем жить в этой самой клетке государственности . Так что товарисч  во многом прав. Чего корить интеллигенцию , если у самих рожи вороватые . 
                             Иудаизм по своей сути , просто высмеивает кое кого , показывая творения по образу и подобию , в свете свободы от оков государственности и вообще всяких ограничений . Если не берёт , значит мало давали...Выпивающий
Отредактировано: Николай Степанович - 04 авг 2017 08:21:30
  • -0.01 / 1
  • АУ
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Дилетант
Карма: -346.38
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: Николай Степанович от 04.08.2017 07:57:22А после 91 года  чьи чаяния сбылись? Когда народу тонко и на примерах из повседневной жизни доказали , что так жить как он жил при большевиках , низя . Нужна свобода предпринимательства . И не вмешательство государства в любые стандарты жизни. От строительных до колбасных. И на удивление , народ сегодня всё устраивает. Видимо лучше сдохнуть свободным , чем жить в этой самой клетке государственности . Так что товарисч  во многом прав. Чего корить интеллигенцию , если у самих рожи вороватые . 
                             Иудаизм по своей сути , просто высмеивает кое кого , показывая творения по образу и подобию , в свете свободы от оков государственности и вообще всяких ограничений . Если не берёт , значит мало давали...Выпивающий

Передергивать не надо.
Сегодня государственности НЕ МАЛО.
Именно поэтому сидим сытые у компов .
Когда государствености стало у соседей чуть......
буквально чуть-чуть меньше чем необходимо произошла Украина.
И они там сдыхают "свободными" под руководством евреев.
Но и там государства НЕ МАЛО.
А если его отменить совсем то сдохнут ВСЕ.
Или прийдет другое государство и наведет порядок.
А не придет то на кострах под окнами высоток одни будут жарить других а потом кушать.
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • +0.02 / 2
  • АУ
Николай Степанович
 
Слушатель
Карма: +35.58
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 4,749
Читатели: 2
Цитата: завхоз от 04.08.2017 08:39:08Передергивать не надо.
Сегодня государственности НЕ МАЛО.
Именно поэтому сидим сытые у компов .
Когда государствености стало у соседей чуть......
буквально чуть-чуть меньше чем необходимо произошла Украина.
И они там сдыхают "свободными" под руководством евреев.
Но и там государства НЕ МАЛО.
А если его отменить совсем то сдохнут ВСЕ.
Или прийдет другое государство и наведет порядок.
А не придет то на кострах под окнами высоток одни будут жарить других а потом кушать.

А что нам то мешает пойти в Европу ? Только инстинкт сохранения нескольких олигархов . Которые понимают что на западном празднике жизни им места нет. Своими они никогда не станут. Так было заложено ещё с преступной приватизации . Теми же самыми советниками из США . Уберут этих товарисчей , и добро пожаловать в це еврпу . Народу , если скажут , скакать всё равно за что . Лишь бы не было уравниловки . И вообще любого честного дележа.  Каждая сосиска мнит себя сарделькой . Ни как не  меньше . Выпивающий
  • -0.02 / 2
  • АУ
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Дилетант
Карма: -346.38
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: Николай Степанович от 04.08.2017 08:56:231.А что нам то мешает пойти в Европу ? Только инстинкт сохранения нескольких олигархов . Которые понимают что на западном празднике жизни им места нет. Своими они никогда не станут.
2.Так было заложено ещё с преступной приватизации .
3.Теми же самыми советниками из США . Уберут этих товарисчей , и добро пожаловать в це еврпу .
4.Народу , если скажут , скакать всё равно за что . Лишь бы не было уравниловки . И вообще любого честного дележа.  Каждая сосиска мнит себя сарделькой . Ни как не  меньше . Выпивающий

Давайте мух от котлет отделим.
1. Олигархи давно в Европе.Там нет места ГОСУДАРСТВЕННИКАМ и всем представителям русской цивилизации.
Ванямы с тобой в Париже

Нужны — как в бане пассатижи.(с)
2. Если приватизация преступна СДАЙ свою квартиру государству. Или вынеси СЕБЕ приговор и саморасстреляйся
3.Советники советуют. А решают другие люди.
4.Народу если скажут скакать то заскачет один из сотни или тысячи.
Как в 17г или на Украине сегодня.
Остальным НЕКОГДА и мерзко это.
------
Спецом все смешал в кучу?
И что сказать-то хотел?
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • +0.02 / 2
  • АУ
Сейчас на ветке: 2, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 2