Большевики и их роль в февральской и октябрьских революциях.

215,857 1,912
 

  Старый Хрыч russia
19 янв 2019 21:51:50
! Модераториал
Дискуссия  328

Исторический раздел модерируется. На всей его "территории" действуют, без каких либо ограничений и исключений, Правила ГА. Раздел модерирует группа Глобальных Модераторов: Старый Хрыч, Сизиф, Senya



1. Все слухи и "совершенно достоверные сведения" от ОБС, распространяемые пользователями и "авторитетами", не имеют под собой никаких оснований, и являются ложью.
Никаких преследований по политическим взглядам и убеждениям не будет, и не планировалось изначально. Исключение составляют лишь те, которые запрещены Законами РФ.
2. В разделе категорически запрещаются:
- борцунство в любом виде
- выяснения отношений и переход на личности
- оскорбления оппонентов в ходе дискуссий
- перенос скандалов на другие ветки с жалобами и обвинениями оппонентов, в т.ч. в "Вопросы пользователей"
- оверквотинг (излишнее цитирование). Рекомендую оставлять при ответе лишь небольшую часть цитаты, и пользоваться спойлером. Не повторяйте в постах фото, рисунки.
3. Настоятельно рекомендую использовать ссылки на приводимые (цитируемые) материалы, и не использовать на ветках материалы из сомнительных источников. Категорически не рекомендуется однобокое, тенденциозное освещение событий нашей истории. 
- ведя дискуссию, будьте вежливы. Не занимайтесь провоцированием оппонента с иными взглядами, отличными от Ваших.
4. Некоторое время доступ к отдельным веткам будет ограничен для проверки содержания. Все посты, содержащие грубость, хамство, признаки троллинга оппонентов, нецензурную брань, оверквотинг, борцунство и т.п., будут удалены без предупреждения, допустившие ранее нарушение Правил, при этом могут быть наказаны
5. Не окончательно, будет дополняться по мере ознакомления с разделом. 
С уважением С.Х.
Отредактировано: Старый Хрыч - 19 янв 2019 21:52:07

Фильтр
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Дилетант
Карма: -346.38
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: донна роза от 21.10.2017 17:22:41Шокированный
ты где вычитал, что мои магазины раззорились? Я их закрыла совершенно сознательно, потому что устала. 20 лет в торговле не кот насрал.

Это точно.
Я все думал откуда такая хабалка.
Или из колонии или из торговли.
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • -0.06 / 10
  • АУ
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Дилетант
Карма: -346.38
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: КРАЙ от 21.10.2017 17:43:17Начался острый период холодной войны,
вот из-за океана пришла команда просыпаться всем этим женям, завхозам и прочим .....

Если обострение звоните в скорую.
Не шучу.
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • -0.04 / 10
  • АУ
КРАЙ
 
russia
Слушатель
Карма: +5.87
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 2,570
Читатели: 0
Цитата: женяиванов от 21.10.2017 17:49:11ВеселыйТак это ж Вас несколько месяцев на форуме не было, а не меня. Чтож так тупо палиться-то, выборы на подходе ? Кстати, вот власть плохая - Вы за кого будете голосовать, за Ксюшадь или за Навального?

Я понимаю что хозяева с вас требуют, но зачем так палиться то?!Непонимающий
Нормальные люди про них вообще не говорят, полный игнор этим дебилам, и лишь "разбуженные" пиндоссткие агенты всегда про нихПозор
Быть, а не казаться..
Лучший способ избавиться от дракона — это иметь своего собственного.
  • -0.02 / 9
  • АУ
Поверонов
 
Слушатель
Карма: +112.21
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 19,267
Читатели: 7
Цитата: КРАЙ от 21.10.2017 17:20:34...
И не думайте что он закончился, всё ещё впереди и расплата за бандитство, и отчёт за всё сворованное у людей, и счёт за тунеядство.

Вы явно преувеличиваете свою способность к долгожительству. Уже стало экономически действенным поколение родившееся без правящей компартии. Еще двадцать лет и о ней вообще позабудут.  
Что касается справедливости,то каждая экономика порождает свойственную себе систему управления. Если основное богатство России - это ее природные ресурсы, то олигархия неизбежна, так как ресурсы могут только вывозиться вместе с их стоимостью, до тех пор пока внутри потребиться они не могут. Вот когда и если основным богатством станут умелые люди, способные превращать тупые ресурсы в нужные всем товары, тогда и вывоз ресурсов станет невыгодным вместе с олигархами. Но для этого нужно так развить экономику, чтобы внутренняя цена природных ресурсов стала выше внешней. Кстати такую экономическую систему торговли природными ресурсами создали еще при коммунистах. Так что ресурсные олигархи - это их прямые наследники.
  • +0.00 / 4
  • АУ
Поверонов
 
Слушатель
Карма: +112.21
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 19,267
Читатели: 7
Цитата: донна роза от 21.10.2017 17:29:38ага, именно он озвучивал про переход на свободные цены и полтинники менял
а про колготки привел, как пример
давайте еще Егора Тимуровича как пламенного коммуниста вспомним

Павлов таки действительно был пламенный коммунист - даже состоял в ГКЧП, то есть был более коммунистическим чем Генеральный секретарь - Горбачев. А Гайдар вообще был главным редактором журнала "Коммунист" можно сказать главным идеологическим редактором.
  • +0.02 / 2
  • АУ
Слоелолог
 
russia
Давлеканово
Слушатель
Карма: +33.34
Регистрация: 01.08.2007
Сообщений: 2,610
Читатели: 2
Цитата: женяиванов от 21.10.2017 12:23:44Почему они мои? Я никогда не состоял в их партии, никогда за них не голосовал. Хотя Ваша логика мне нравится. Значит когда большевики были у власти, все кто против них мои, правильно? А сейчас когда мои Веселыйу власти, все кто против них - Ваши? Ксюшадь, Навальный, Ходорковский, Березовский, Удальцов - все Ваши.

Миазмы идиота.
Мудила. Ну какие же твои у власти? Если ты своих и чужих разделяешь по тому, кто состоял в партии коммунистов, то вот тебе список:
Уже став президентом, Путин рассказывал, что с детства увлекался советскими фильмами о разведчиках и мечтал работать в органах государственной безопасности. С признательностью отзывался о возможностях для становления и развития, которые в те годы предоставляла молодому человеку советская власть.

В 1960—1965 годах Владимир Путин учился в школе-восьмилетке № 193. После поступил в среднюю школу № 281 (спецшкола с химическим уклоном на базе Технологического института), которую он окончил в 1970 году.
В 1970—1975 годах учился на международном отделении юридического факультета Ленинградского государственного университета (ЛГУ). В ЛГУ вступил в КПСС. Из этой партии не выходил.
Он для тебя чужой.

А вот она тебе сродни, в партии коммунистов не состояла и за неё не голосовала:
Родилась 5 ноября 1981 года в семье юриста Анатолия Александровича Собчака (мэр Санкт-Петербурга с 1991 по 1996 год) и историка Людмилы Борисовны Нарусовой. Крёстным отцом Ксении стал отец Гурий, служивший в то время в Александро-Невской лавре, а крёстной матерью — университетская подруга Людмилы Нарусовой Наташа.
Проживала с родителями в доме 21 по улице Кустодиева, затем — в коммуналке на набережной реки Мойки. В детстве Ксения занималась балетом при Мариинском театре и живописью при Эрмитаже. В средних классах училась в средней школе № 185 с углублённым изучением английского языка. Окончила школу при РГПУ имени А. И. Герцена.

И Навальный тебе родня по мировозрению и партийной жизни:
В 1993 году, в возрасте 17 лет, Навальный окончил Алабинскую среднюю школу в военном посёлке Калининец в окрестностях подмосковного села Тарасково.

В 1998 году, в возрасте 22 лет, окончил юридический факультет Российского университета дружбы народов.
На следующий год заочно поступил на факультет финансов и кредита Финансовой академии при Правительстве РФ (специальность «Ценные бумаги и биржевое дело»), который окончил в 2001 году, в возрасте 25 лет.
Видишь, в коммунистах не состоял и не голосовал, прям как ты. Чего же ты от своих открещиваешься? Мировозренческое совпадение и отсутствие компартбилета у вас налицо, общая черта.
Так ты либо признай это, либо прекрати корчить из себя идиота.
http://vognebroda.net/
  • -0.04 / 8
  • АУ
Слоелолог
 
russia
Давлеканово
Слушатель
Карма: +33.34
Регистрация: 01.08.2007
Сообщений: 2,610
Читатели: 2
Цитата: женяиванов от 21.10.2017 12:36:24Обычная большевистская практика - отобрать у чужих ( классов, сословий, национальностей) и поделить между своими. Про что я и говорю - они 100% ваши, плоть от плоти.

Опять миазмы идиота. Велик был Салтыков-Щедрин описал эту дурь
Ты прежде чем, за другими повторять как грампластинка эту хрень, хоть бы попробовал её просто по словам обдумать. Фраза то короткая, доступная даже пониманию дошкольника. Или иссыхание мозга зашло в терминальную стадию?
Когда это большевики делили между своими? Скажи, мудило. Они наоборот объединяли, это называется национализация, централизация, плановая экономика и так далее. Делить стали уже твои идейные соратники. И это называется приватизация, когда по личным карманам растаскивается общее народное, государственное добро. Ведь это по вашим постулатам благо.
И когда коммунисты говорят о национализации, то говорят, не про "отнять и поделить", а про "вернуть отнятое и обратно объединить". То есть на 180 градусов противоположное твоему. Шариков тут ты.
Советский писатель Булгаков высмеивал индивидуалистов, противников коллективной собственности. Он их представлял в лице Шариковых. А они настолько тупы, что себя даже в этом очевидном образе не распознают.
http://vognebroda.net/
  • -0.04 / 8
  • АУ
Слоелолог
 
russia
Давлеканово
Слушатель
Карма: +33.34
Регистрация: 01.08.2007
Сообщений: 2,610
Читатели: 2
Цитата: женяиванов от 21.10.2017 14:37:04Ну как же не голодали ? Вы считаете, что талоны на еду были достаточной платой за труд? Вроде же войны нету, цунами не посетило, засуха не началась, все люди работают - колхозники собирают урожай, рабочие собирают трактора, у власти коммунисты, что ещё для счастья надо - живи и радуйся. Но нет же коммунисты вводят талоны, чтобы человек не мог себе купить еды столько, сколько он хочет и какую хочет, а только столько сколько любимая коммунистическая партия даст ему талонов, а чтобы он до конца был счастлив - в магазины завозят ограниченное количество товаров для выдачи по талонам - В среду можно постоять 5-6 часов и получить чудо цивилизации - хозяйственное мыло ( а пока можно и без мыла постирать), в следующий понедельник можно постоять в очереди 6-8 часов и получить на семью  такой деликатес как сахар ( а пока можно чай и без сахара попить не бары чай) и т.д. и т.п. А если ты в этот день работал, то можешь прийти через неделю за едой, поскольку в СССР советские люди никогда не голодают, так как о них заботится их любимая коммунистическая партия.
Жующий попкорн

Опять идиотничает.
В США под нормированное распределение (англ. Rationing in the United States) с начала 1942 года попадало множество товаров, в частности, сахар, мясо, шины, бензин, велосипеды и обувь. Нормы потребления сахара были установлены на уровне 0,5 фунта (227 г) на человека в неделю, и к середине 1945 года были сокращены до 0,285 фунта (129 г) в неделю. Норма бензина для владельцев частных автомашин, не связанных напрямую с обороной, составляла 11—15 литров в неделю. Жестко регулировались резиновые изделия. После войны нормы отменялись по мере того, как рынок обеспечивал страну товарами. Карточки на большинство товаров были отменены в течение 1945 года, на сахар в 1947 году.
Так, чисто для справки, на территории США никакой войны не было, Гитлер на них не нападал. А талоны были до 47 года.
В Великобритании под нормированное распределение (англ. Rationing in the United Kingdom) с 1940 года попадали животное масло, сахар и бекон, а с августа 1942 года — почти все продукты, кроме хлеба и овощей. Карточки на бензин были отменены в 1950 году, на сахар и сладости в 1953 году, на мясо в июле 1954 года.

Спустя десять лет после войны. И по территории враг сапогом не ступал. Великая империя, на карточной системе.

И снова идиот вещает как органчик не анализируя, какую ахинею несёт.
чтобы человек не мог себе купить еды столько, сколько он хочет и какую хочет, а только столько сколько любимая коммунистическая партия даст ему талонов

Как видим, коммунистическая партия тут ни при чём, остальные полностью некоммунистичные в отсутствии даже войны живут с карточной системой и никто их в том не догадывается упрекнуть. А почему. Да потому что карточная система как раз для того и вводится, чтобы все могли поесть чего хотят. Карточная система гарантирует от такого случая, когда некий ухарь загрёб себе кучу товара и сожрал, или перепродал с наценкой, а остальным кукиш достался. Таким образом всем понемножку, но достаётся. А без карточной системы кто-то жрёт в три пуза, а кто-то голодает. В социальном государстве не могут допустить, чтобы люди голодали. Поэтому ущемляют прихоти необязательные индивидуалистов эгоистов в пользу всеобщего неголодания. Умеренного достойного аскетизма.

С падением СССР голод стал массовым явлением и сейчас это тоже распространено. Просто сегодняшние голодающие никому не интересны. Современная идеология учит презирать бедность. Бедных высмеивают.


Я то не бедный. но я эту бедность вокруг вижу. Вижу и людей копающихся в помойках и старушек живущих в абсолютной нищете. Они вокруг нас продолжают влачить существование, но довольно крупная часть общества их не замечает или брезгует ими.
http://vognebroda.net/
  • -0.03 / 9
  • АУ
КРАЙ
 
russia
Слушатель
Карма: +5.87
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 2,570
Читатели: 0
Цитата: женяиванов от 21.10.2017 18:20:37Всё я запутался. Давайте разбираться. Вот Вы назначили Путина на пост президента. Скоро будут новые выборы. Вот скажите пожалуйста, уважаемый директор Вселенной, а на эти выборы Вы будете выдвигать кандидатуру Путина? А то вся страна волнуется. Я Вам обещаю, что этот разговор останется между нами и я никому ( почти ) об этом не скажу.В очках

Вы как я вижу совсем запутались, видно уколы не помогают.
Попробую помочь....Подмигивающий 
Ветка как называется? Прочли.... ну и....
Так что упоминание Путина на ней уместно, к примеру в рамках того, что он, один из ярких результатов работы большевиков, на формирование национальной элиты из народа России размером с СССР. Крутой
Быть, а не казаться..
Лучший способ избавиться от дракона — это иметь своего собственного.
  • -0.01 / 6
  • АУ
КРАЙ
 
russia
Слушатель
Карма: +5.87
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 2,570
Читатели: 0
Цитата: Маликар от 22.10.2017 01:22:47Уважаемый Край, Вы,  наверное, над нами просто стебётесь?Улыбающийся
.
Укажите хоть один документ большевический, в котором сказано , что большевики строили  Империю. Даже в учебниках истории написано, что они таки боролися с Российской империей с целью её развала и уничтожения.

Вот Путин тоже империю не строит, даже заявляет что это нет и не будет, но из созидаемого им очень явственно проявляется Империя.
Вот и Ленин, что бы не планировал, но созданием СССР воссоздал Империю и дал ей смысл как центра русского мира, а Сталин продолжая его дело наполнил её силой.
Быть, а не казаться..
Лучший способ избавиться от дракона — это иметь своего собственного.
  • -0.01 / 6
  • АУ
Братан
 
russia
Нижний Тагил
55 лет
Слушатель
Карма: +7.80
Регистрация: 18.03.2014
Сообщений: 2,340
Читатели: 0
Цитата: Слоелолог от 21.10.2017 23:58:39Я то не бедный. но я эту бедность вокруг вижу. Вижу и людей копающихся в помойках и старушек живущих в абсолютной нищете. Они вокруг нас продолжают влачить существование, но довольно крупная часть общества их не замечает или брезгует ими.

Люди копающиеся в помойках есть и были во всех городах и во все времена.90% из них -это либо спившиеся ,либо просто опустившиеся люди.Есть и просто больные на голову,которые тащат всякий хлам.
Для меня показатель-благотворительные обеды,которые привозят недалеко от моего дома,потому я иногда наблюдаю,кто приходит туда.
Так вот,приходят примерно 10-15 человек из них стариков 1-2,остальные -чисто забулдыги.За 15-18 тысяч грузчиками не хотят работать,а на алкашку подсели.
Насчет пенсий и бедных старушек.Пенсии небольшие.Моей маме 76,пенсия 13 тысяч,живет отдельно.Болезни хронические ,лекарства,то да се..,но и у нее еще остается.Она мне приносит деньги,боится,что-бы мошенники её не раскрутили на какую-нибудь покупку.Так у неё уже не плохая сумма "набежала".
Я о чем речь веду.Побирающиеся старушки -это с вероятностью 99% ,те у кого непутевые родственники(дети)забирают пенсию,либо просто скупердяйные старухи.
Но ситуация в стране нездоровая в провинции.Собственно спор этот вчера разгорелся на АШе
СПОР...Я там Юрий ЕВРАЗ,если чо
"Церковники считают, что бог выдумал человека, а я считаю, что человек выдумал бога. После этого всё становится на свои места."С.П.Капица
  • +0.02 / 2
  • АУ
женяиванов   женяиванов
  23 окт 2017 10:29:49
...
  женяиванов
Цитата: женяиванов от 23.10.2017 08:35:19Не засирай все ветки, а то начнёшь опять свои мультики постить - мне они не интересны, я из твоего возраста давно вышел. Я тебе здесь буду отвечать.

Цитата: Юрген от 23.10.2017 10:08:23Партия дала задание показать кровавость кровавого режима. К 7 ноября ждем апофеоза.

Не. Просто достали сказки сегодняшних большевиков о том что власть упала к ним в руки, народ их чуть не в ж@пу целовал, что большевики аж кушать немогли - всё о русском народе пеклись, что отучили русский народ заячьим помётом лечиться. Всему есть предел. Большевистская русофобщина уже задолбала. Почему русский человек должен стесняться того, что он русский? Почему русские люди воевавшие с сотнями тысяч нерусей - интернационалистов должны быть изолганы и обгажены? Почему по всей стране улицы носят названия людей - убивавших русских? У нас, что за тысячу лет нашей истории нет достойных людей чьими именами можно называть улицы? Нет воинов, учёных, изобретателей, поэтов, писателей. путешественников, героев ? Почему любой народ имеет право гордится ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ СВОЕГО НАРОДА, а только русский всегда был дремуч и немощен и всему хорошему его кто-то когда-то научил?  Я - РУССКИЙ!  И это МОЯ СТРАНА и МОЙ НАРОД и я буду защищать его честь и достоинство. Так понятно?
Отредактировано: женяиванов - 23 окт 2017 10:30:59
  • +0.02 / 17
  • АУ
Юрген   Юрген
  23 окт 2017 10:43:06
...
  Юрген
Цитата: женяиванов от 23.10.2017 10:29:49Почему любой народ имеет право гордится ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ СВОЕГО НАРОДА, а только русский всегда был дремуч и немощен и всему хорошему его кто-то когда-то научил?  Я - РУССКИЙ!  И это МОЯ СТРАНА и МОЙ НАРОД и я буду защищать его честь и достоинство. Так понятно?

Понятно. Ты воюешь с ветряными мельницами. Удачи.
Отредактировано: Юрген - 01 янв 1970
  • -0.01 / 3
  • АУ
Русский из РБ   Русский из РБ
  23 окт 2017 11:14:00
...
  Русский из РБ
Цитата: женяиванов от 23.10.2017 11:01:50Ветку я создал для того чтобы собрать в одном месте биографии героев гражданской войны победивших кровожадных беляков и подавивших мятежи всяких тёмных людей не оценивших своего счастья. Мне кажется, что герои своей страны и своего народа достойны того, чтобы молодёжь их помнила и гордилась их свершениями и подвигами. Ветке только два дня, а она уже пользуется популярностью, поэтому думаю что по мере её пополнения - популярность её будет только расти.

 На той ветке никого, кроме Вас и Ваших клонов - никого. Так что про "популярность" - перебор
Отредактировано: Русский из РБ - 01 янв 1970
  • -0.05 / 9
  • АУ
Русский из РБ   Русский из РБ
  23 окт 2017 12:20:33
...
  Русский из РБ
Цитата: донна роза от 23.10.2017 12:12:37а ниче, что страна многонациональна?
и куда мне детей своих деть на всякий случай, если у них отцы хохол с белорусом,
заодно и мужа третьего, тот вообще по крови эвенк?
Одна я в семье чисто русская, и то никто не верит, а   татары за свою признают

 Потому, что Вы неправильная русская. Правильный русский - женяиванов. А остальные - неправильные и неполноценные.
Отредактировано: Русский из РБ - 01 янв 1970
  • -0.05 / 9
  • АУ
женяиванов   женяиванов
  23 окт 2017 12:38:50
...
  женяиванов
Цитата: донна роза от 23.10.2017 12:12:37а ниче, что страна многонациональна?
и куда мне детей своих деть на всякий случай, если у них отцы хохол с белорусом,
заодно и мужа третьего, тот вообще по крови эвенк?
Одна я в семье чисто русская, и то никто не верит, а   татары за свою признают

Какая у Вас логика интересная. То есть это русским надо подстраиваться под белорусов и хохлов живущих в России и не желающих быть русскими? Это русским, У СЕБЯ ДОМА  надо полушёпотом, потупив глазки говорить - " простите меня пожалуйста, за то что я русский"?
Если Ваша родня не считает себя русскими, а считает теми национальностями, у которых есть СВОИ собственные государства, то что они делают в России? А при чём здесь татары? Россия это такой же СВОЙ ДОМ для татар, как и для русских. мы с ними плечом к плечу, спина к спине прошли через тысячи испытаний. И это на минуточку РУССКИЕ татары! Или может как в Европе начать принимать всех обездоленных и жить в СВОЁМ ДОМЕ по их правилам?  Россия это СВОЙ ДОМ для всех национальностей у которых кроме России нет своего отдельного дома. А вот, что делают в России люди для которых она не является СВОИМ ДОМОМ и которые не хотят вливаться в РУССКУЮ ЦИВИЛИЗАЦИЮ - вопрос.
Отредактировано: женяиванов - 01 янв 1970
  • 0.00 / 15
  • АУ
Поверонов
 
Слушатель
Карма: +112.21
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 19,267
Читатели: 7
Цитата: женяиванов от 23.10.2017 10:29:49Не. Просто достали сказки сегодняшних большевиков о том что власть упала к ним в руки, народ их чуть не в ж@пу целовал, что большевики аж кушать немогли - всё о русском народе пеклись, что отучили русский народ заячьим помётом лечиться. Всему есть предел. Большевистская русофобщина уже задолбала. Почему русский человек должен стесняться того, что он русский? Почему русские люди воевавшие с сотнями тысяч нерусей - интернационалистов должны быть изолганы и обгажены? Почему по всей стране улицы носят названия людей - убивавших русских? У нас, что за тысячу лет нашей истории нет достойных людей чьими именами можно называть улицы? Нет воинов, учёных, изобретателей, поэтов, писателей. путешественников, героев ? Почему любой народ имеет право гордится ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ СВОЕГО НАРОДА, а только русский всегда был дремуч и немощен и всему хорошему его кто-то когда-то научил?  Я - РУССКИЙ!  И это МОЯ СТРАНА и МОЙ НАРОД и я буду защищать его честь и достоинство. Так понятно?

Власть не отбирается - власть только сама падает от собственной деградации. Когда после этого начинается борьба за власть - то нет правых и виноватых - все участники равные преденденты на власть и  побеждает сильнейший - он и пишет историю. Поэтому - неправ тот кто потерял власть , и прав тот кто взял власть. Так всегда было и будет до тех пор пока не появится глобальный жандарм-судья, он и скажет чья власть правильная ( с его точки зрения - другой не будет ). Волк прав поедая овцу - так уж он устроен.
  • +0.02 / 6
  • АУ
донна роза
 
russia
томск, северск
53 года
Слушатель
Карма: +42.21
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 3,089
Читатели: 2
Цитата: ВНБ от 23.10.2017 13:49:22Геологи в гости не к его родителям заходили, а к прародителям, что тут неясного. И никакого парадокса.

и че?
тогда тем более он русский
ради кого тогда женяиванов тельняшку рвет?
для меня все, кто живет в моей стране русские, и не важно какой они национальности. Я ими горжусь и уважаю. А женяивано гордиться только исключительно какими то патентованными РУССКИМИ. Всеми остальными он гордится отказывается и согласен только уважать, и то не факт
Замрите, ангелы! Смотрите, я играю!
  • +0.00 / 6
  • АУ
КРАЙ
 
russia
Слушатель
Карма: +5.87
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 2,570
Читатели: 0
Цитата: донна роза от 23.10.2017 14:14:05Зашибись
речь шла о людях живущих в нашей стране, по нашим законам и разделяющими наши радости, трудности и ценности. Какая разница какая у них национальность, если это НАШИ люди и НАШИ граждане?
где, было написано, что женяиванов обязан гордиться Узбекистаном и Украиной?  Пусть ими гордятся граждане этих стран
но рвать тельняшку в многонациональной стране исключительно за русских, а всем остальные при этом должны  сидеть тихо и не высовываться - попахивает  нацизмом, не?
поэтому изначально и возник вопрос, что если такие гордящиеся, вдруг придут к власти, то куда прятать детей, мужей, и прочих родственников, ибо они не рассово чистые, а с примесью других кровей

Так куда делась "чёрная сотня" после революции и гражданской?
Вот и эти чисто расовые, или чистокровные или голубых кровей, или истинные арийцы в таком раскладе их путь повторят.
Обычно про чистоту своих кровей вещают или те у кого за душой ничего нет, или кто сдуру засомневался в своих бабках и прабабках, вот и подбадривает себя воплями как бабуин. 
И у нас так повелось, что обычно когда говорят об чистокровных, то об скотине, вот и эти недалече от быков производителей ушли всё мнят себя семенным стадомПозор.  
Быть, а не казаться..
Лучший способ избавиться от дракона — это иметь своего собственного.
  • -0.03 / 7
  • АУ
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Дилетант
Карма: -346.38
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: донна роза от 23.10.2017 14:14:05Зашибись
речь шла о людях живущих в нашей стране, по нашим законам и разделяющими наши радости, трудности и ценности. Какая разница какая у них национальность, если это НАШИ люди и НАШИ граждане?
где, было написано, что женяиванов обязан гордиться Узбекистаном и Украиной?  Пусть ими гордятся граждане этих стран
но рвать тельняшку в многонациональной стране исключительно за русских, а всем остальные при этом должны  сидеть тихо и не высовываться - попахивает  нацизмом, не?
поэтому изначально и возник вопрос, что если такие гордящиеся, вдруг придут к власти, то куда прятать детей, мужей, и прочих родственников, ибо они не рассово чистые, а с примесью других кровей

Достала торгашка.
Покажи мне хоть одного "рассово чистого".
Все перемешивались тысячелетиями.
И РУССКИЙ это не РАССА.
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • -0.08 / 12
  • АУ
Сейчас на ветке: 2, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 1