Исторические перспективы развития России

295,453 4,344
 

Фильтр
nekto_mamomot
 
57 лет
Слушатель
Карма: -3.47
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Цитата: AndreyK-AV от 26.01.2018 19:28:12Вы не только стыд потеряли, но и совесть.
Перед ними не стыдно?

Злой

КРЫЛЬЯ РОДИНЫ (ПРОДОЛЖЕНИЕ)
За нашу советскую Родину!

Это Вы где-то взяли,  что в атаку шли "с огнем большевистским в груди"!
А такого не было! Люди воевали за Родину!
А не за социализмы, коммунизмы и прочий марксистский бред!
Короче, люди шли на пулеметы русскими, татарами, казаками, Православными,но не какими-то там "советскими"!
  • -0.34 / 12
  • АУ
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Дилетант
Карма: -346.38
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: Cheen от 26.01.2018 22:11:02всегда за победой стоит руководящая сила. И у неё даже есть фамилии. А иногда (о ужас!) и политическая или партийная принадлежность.
Есть таковая адекватная - есть победы. Не оказалось нужного управленца в нужном месте - увы, получается "лебедь рак и щука".
И не надо ложной политкорректности, в духе Коли из Уренгоя.

За победами России стоят разные люди и разные политические силы.
Но побеждал ВСЕГДА НАРОД.
ДЛЯ
Ольденбургских или коммунистов.
Иногда ВОПРЕКИ их руководству.
А потом его победы ПРИСВАИВАЛИ.
И кстати Коля из Уренгоя в этом плане гораздо более вменяем чет свидетели Ильича
Ну и что сказал Сталин по этому поводу
«Товарищи, разрешите мне поднять ещё один, последний тост. 

Я, как представитель нашего Советского правительства, хотел бы поднять тост за здоровье нашего советского народа и, прежде всего, русского народа.
Я пью, прежде всего, за здоровье русского народа потому, что он является наиболее выдающейся нацией из всех наций, входящих в состав Советского Союза.

Я поднимаю тост за здоровье русского народа потому, что он заслужил в этой войне и раньше заслужил звание, если хотите, руководящей силы нашего Советского Союза среди всех народов нашей страны.

Я поднимаю тост за здоровье русского народа не только потому, что он — руководящий народ, но и потому, что у него имеется здравый смысл, общеполитический здравый смысл и терпение.

У нашего правительства было немало ошибок, были у нас моменты отчаянного положения в 1941 - 42 годах, когда наша армия отступала, покидала родные нам села и города Украины, Белоруссии, Молдавии, Ленинградской области, Карело-Финской республики, покидала, потому что не было другого выхода. Какой-нибудь другой народ мог сказать: вы не оправдали наших надежд, мы поставим другое правительство, которое заключит мир с Германией и обеспечит нам покой. Это могло случиться, имейте в виду.

Но русский народ на это не пошёл, русский народ не пошёл на компромисс, он оказал безграничное доверие нашему правительству. Повторяю, у нас были ошибки, первые два года наша армия вынуждена была отступать, выходило так, что мы не овладели событиями, не совладали с создавшимся положением. Однако русский народ верил, терпел, выжидал и надеялся, что мы всё-таки с событиями справимся.

Вот за это доверие нашему правительству, которое русский народ нам оказал, спасибо ему великое!

За здоровье русского народа!»
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • -0.41 / 9
  • АУ
Коллекционер мыслей   Коллекционер мыслей
  26 янв 2018 23:47:55
...
  Коллекционер мыслей
Цитата: Trifon от 26.01.2018 23:18:28Ой,разве мама вам не говорила- учи женя историю!
Жданов? Москва, ЦК ВКП(б)?
ну надо же какой прокол!
Жданов, Ленинград, обком ВКП(б)!

И где же вы такую муйню нарыли,дочь офицера?
к вам там еще я смотрю несколько одноклассников присоединилось.

Фи, КГБшники не знают биографии влиятельных людей - не удивительно что они СССР развалили.Жующий попкорн
После убийства Кирова, с 15 декабря 1934 по 17 января 1945 годов 1-й секретарь Ленинградского обкома и горкома ВКП (б), член Военного совета Ленинградского военного округа (1935-1941, преобразован во фронт). С 1 февраля 1935 года кандидат в члены Политического бюро ЦК ВКП (б) (избран на первом после убийства Кирова Пленуме ЦК партии). Член ИККИ (1935-1943). В 1936 году, будучи первым секретарём Ленинградского обкома партии, объявил конкурс на написание литературных произведений. Первое место в конкурсе (проводившемся только один раз) стала повесть Евгения Фёдорова «Шадринский гусь» - не исключено, что конкурс был объявлен под эту повесть, так как в 1917 году Жданов был комиссаром земледелия в Шадринске. В годы террора Жданов стал одним из членов Политбюро ЦК, визировавших так называемые расстрельные списки. Осенью 1937 года проводник-инициатор чисток (репрессий) в Башкирской парторганизации, а также в Татарской АССР и Оренбургской области. С марта 1938 года член Главного военного совета ВМФ СССР. С 15 июля 1938 по 20 июня 1947 годы Председатель Верховного Совета РСФСР. С 21 ноября 1938 года заведующий новообразованного Отдела агитпропа ЦК ВКП (б), с 31 марта 1939 года преобразованного в Управление пропаганды и агитации ЦК ВКП (б), возглавлял которое по сентябрь 1940 года. С 1939 года (с XVIII съезд ВКП (б)) до смерти — член Политбюро. С 26 июня 1939 по 21 марта 1941 годов член Экономического совета при СНК СССР. 1939-1940 - в период Советско-финляндской войны член Военного совета Северо-Западного фронта. В июне-августе 1940 года уполномоченный ЦК ВКП (б) по Эстонии. С июля 1940 года член ГВС КА, с августа того же года член Комитета обороны при СНК СССР. С мая 1941 года член Бюро СНК СССР (6 мая 1941 года председатель СНК - И.В. Сталин), член Комиссии Бюро СНК СССР по военным и военно-морским делам.


Как думаете, товарищ внештатный сотрудник, у вот этого человека мог быть кабинет в Москве или нет? Ваши варианты?Жующий попкорн

КГБшник он !Веселый позорище.
Отредактировано: Коллекционер мыслей - 26 янв 2018 23:52:30
  • -0.14 / 9
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Слушатель
Карма: +196.51
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: завхоз от 26.01.2018 18:43:44Нет.
Просто маразматики и интернет лицемеры.
Которые повышают в сети свою самооценку.
Ибо в реальной жизни все хреново.
Такие собираются в стаи им без разницы коммунизм или хохлизм лишь-бы поорать

О вижу вы теперь уже не Юпитер, а доктор Хаус. Ну хоть не Наполеон, а то их и так много.Улыбающийся
Это хорошо конечно, но советую перед тем, как начинаете ставить диагнозы другим, хоть со своим разберитесь.Веселый
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.42 / 10
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Слушатель
Карма: +196.51
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: завхоз от 26.01.2018 20:00:17Ну да.
Сколько погибло до сегодня ТОЧНО неизвестно.
И коммунисты погибших даже НЕ искали и НЕ хоронили.
Пришли буржуи и этим занялись.
Поисковые бригады итд.
Зато точно знают сколько было коммунистов.
НЕ ВЕРЮ.
Да и вообще уже коммунистам заранее НЕ ВЕРЮ.
Все надо перепроверять



Во больная головушка то, поехавший, как из "Зеленого слоника". СумашедшийПозор

И хоронили, и искали, и поисковые бригады были  при Союзе, назывались "Красные следопыты".

Вам завхоз лечиться пора - 146%, реальность у вас уже своя, совершенно альтернативная, это клиника просто.Позор

ЗЫ: Можно банить, убирать не буду, извиняться- тоже, он честно заслужил.
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.46 / 13
  • АУ
Trifon
 
russia
Люберцы
64 года
Слушатель
Карма: +301.96
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,489
Читатели: 13
Цитата: k0t0b0i от 26.01.2018 23:00:27Мопед не мой. Меня возмутило отношение к участникам войны, так что просто взял данные из первых попавшихся источников:
https://burckina-fas…24340.html
http://is2006.livejo…00911.html
С точностью до порядка они подтверждают мое представление, что воевали все примерно одинаково. А более точные подсчеты - удел историков.

Кстати. По второй ссылке. автор тоже вполне мягко сказать лукавит
 или если желаете передергивает.
Оперируя цифрами при подсчете, совершенно не учитывает бывших военнопленных перешедших на службу к немцам.

Скрытый текст
  • +0.71 / 9
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Слушатель
Карма: +196.51
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Что мне в вас ребята- "борцы с красной чумой"  нравится, так это то, что деятельность вашей четверки - Гималаев, Коллекционер, завхоз , Андрей Ка,  постоянно доказывает наличие тут попыток пусть глупой и неуклюжей , но вполне себе декоммунизации.

Как не бьется Антиматрица2, доказывая , что декоммунизация -это фантазия, а на самом деле ее нет, вы легко доказываете обратное, своими спичами. Причем в случае вашей четверки- спичи вылезают на пустом месте. О коммунистах может вообще никто весь день не говорить, но тут вылезаете вы и совершенно не по теме и с бухты-барахты , начинаете "обличать клятых большевиков", о чем бы не был разговор.Улыбающийся


Как можно после этого утверждать об отсутствии декоммунизации на ресурсе, ну я не знаю.Улыбающийся Особенно лихо вчера получилось, доказывал наш Нео 2, доказывал, а вечером вылезли вы с завхозом, ну и доказали обратное.Позор
Вы бы хоть действия координировали, а то совсем убого, ну просто какая-то подростковая борьба за "спасение мира" , ну кто в лес, кто по дрова. Просто детский сад- штаны на лямках.Веселый
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.78 / 8
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Слушатель
Карма: +196.51
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: Profaner от 27.01.2018 12:58:22Скучно? Зато веселуха, когда ты тащишь говнище с вики, с отсылкой на либеро-помои 2000г+ за которое тут раньше на ГА банили, но теперь банят почему-то меня, указавшего на это Под столом

Элементарно Ватсон- после ухода Авантюриста ресурс стал колебаться вместе с "генеральной линией партии" , ну и так  как сейчас модны идеи 90-х , в том числе декоммунизация, уже не банят за то, что раньше считалось "богомерзкой либерастией", а напротив она приветствуется.
Ну а вас банят именно за нежелание следовать линией ресурса, которая сейчас право-либеральна.Улыбающийся
Колебания тут давно, например в начале ресурс был против ВТО и ювеналки, " но внезапно святые сменились в Раю"(БИ-2)  ну и он стал  и за первое, и за  второе, а кто остался против были записаны во враги, шпионы и  белые ленточки.
Иногда колебания не угадывают генеральную линию, ну и потом приходится перестраиваться, например в феврале 2014-го тут в начале охранители рвали тельняшки, доказывая что брать Крым нам не надо, что те кто считают, что надо- враги и шпионы, ну а если нет- пусть сами едут и берут(нам льстят, видимо за супер-героев считают, способных десятком человек вынести на фиг все ВСУ.Веселый ). Ругались, ругались, а тут коварный Путин пошел брать Крым, охранители тут же одобрили, ну и выяснилось , что так и надо было с самого начала-ну не угадали, слили без команды, а никто и  не собирался. Веселый
Линия ресурса не только колеблется с генеральной линией правящей партии, но она еще  идеально гибкая.Смеющийся
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +1.04 / 11
  • АУ
Ladogard
 
Слушатель
Карма: +229.35
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 4,024
Читатели: 19

Аккаунт заблокирован
Цитата: Paul от 27.01.2018 17:11:44Это естественное состояние любого разумного и вменяемого человека. Который имеет желание и умственные возможности беспристрастно анализировать прошлое, чётко осознавать настоящее, а главное - на основе всего этого хоть примерно прогнозировать варианты будущего.. Подмигивающий


Кстати да. Серьезно .

Я полностью поддерживаю эмоциональную тираду Бармалея о том что с форумом творится что то невообразимое. Гибкость позвоночника у право либеральных "Охренителей режыма"  ГА достигла почти Абсолюта ...

толи правда свихнулись уже, толи и правда сцут какого то Грудинина Непонимающий
если глянуть на ПРР с ВПР , то как ни крути, а разглядеть настроения нынешних элит и настроения им вверенного "быдла" не составляет труда. 
И если их сейчас так припекает, когда в принципе , все у них хорошо и у впереди еще 6 щастливых лет у власти, то как же их будет плющить то после того как Путин отслужит свой последний срок ?
Ведь за 6 лет с такими "интеллектуалами" во главе ничего не изменится, только вот молодежь без переспектив и пресловутых "социальных лифтов" пойдет массово голосовать , и вовсе не факт что за них . 
  • +0.68 / 22
  • АУ
r01338
 
Слушатель
Карма: +3.20
Регистрация: 06.08.2010
Сообщений: 3,369
Читатели: 2
Цитата: Карел от 26.01.2018 21:21:42так это вешать победы страны на любую о-э формацию или на любой строй. Подчеркиваю, на любой.
Я не сторонник белых или красных, царя империалистического или советского, но страна выигрывала войны в разные времена и в том числе Отечественные. Если кто-то считает, что причиной этих побед стал тот или иной строй, то он недооценивает силу духа, волю к победе и нетерпимость к завоевателям русского народа. С каким бы лозунгом на устах не шел русский мужик на смерть  - "за веру, царя и Отечество" или "за Родину, за Сталина", погибал он за собственную страну, семью, Родину, благополучие которых были для него ценнее, чем его собственная жизнь.
Неприятно читать и даже кощунственно, как умные вроде бы люди начинают с рулеткой измерять степень патриотизма у тех, кто в подобных измерениях уже давно не нуждается и привязывать ее к разного рода ... измам. Заканчивали бы вы с этим грязным делом. Коробит, если честно. И ладно бы дураки или тролли....


Цитата: Карел от 26.01.2018 22:40:48Какая нахрен политкорректность?
Вас не устраивает победа в 812 году или разгром Турции? А фиаско в Афгане к какому изму будете привязывать? Ага, руководящая сила всегда есть, но как ни странно эта руководящая сила почему то руководит всегда одним и тем же государством основу которого составляет русский народ. Кутузов к какой партии принадлежал, а Суворов, который ни одного сражения не проиграл?
Вам партийной принадлежности неймется? Ну так пора тогда победы в Сирии и Крымнаш на ЕР вешать - она же у нас руководящая и направляющая. Людишки так... не при чем  -главное партия. А мне сдается, что будь там вместо ЕР какая угодно партия ничего бы это не изменило. И Крым наш бы был и армия при любой партии соответствовала бы.
Уймитесь уже. Не ставьте коммунизм выше русского народа.

ЗЫ По настоянию Ser-a уточняю  - Афган расширение зоны влияния. Мы это расширение, стоившее 14 тыс, емнип, жизней, просрали под руководством той же самой партии, которая привела к Победе в ВОВ.

Формация объективно имеет значение: она тоже в существенной степени определяет "софт" и "хард" государства и его военной машины. Поэтому совершенно нормально - относить победы страны и к соответствующим им формациям: всякая победа подтверждает и утверждает в том числе и жизнеспособность данной формации в условиях ее существования.

Понятно, что народ выше формации. Но из этой формулы прямо следует, что если вдруг формация начинает демонстрировать неадекватность и нежизнеспособность, у народа есть неотъемлимое право на ее замену. А как он этим правом сумеет распорядиться - это уже вопрос другой.
ЧВК -> Marshall Capital & Franklin Templeton
  • +0.63 / 6
  • АУ
Ladogard
 
Слушатель
Карма: +229.35
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 4,024
Читатели: 19

Аккаунт заблокирован
Цитата: Paul от 27.01.2018 21:24:42Собственно - насколько я понимаю, нам всего лишь надо было продолжать подкидывать Наджибулле горючку, запчасти и боеприпасы.. Ну - мож ещё что из старой техники со складов.. Судя по тому, что он продержался ещё аж три года после того, как мы его бросили - с нашей небольшой помощью он поди до сих пор бы там сидел..

я тут много лет назад познакомился с одним афганцем ( настоящим, этническим ) .

он из детей  элиты, что при вторжении советских войск, вывозила их для сохранности  в СССР. 
Сначала окончил агро техникум , потом отделение ТВ и массовой пропаганды в Ростовской Высшей школе комсомола ( могу наврать, он объяснял, но я не особо вслушивался)

короче, грамотный абсолютно прорусско (!) настроенный мужик. Говорит чисто по русски. Я его помнится, подкалывал тогда и называл " таджиком", на что тот обижался и всякий раз поправлял, что он таки перс , а не таджик.Улыбающийся


Уехал он через Россию после установления режима талибан в Германию, там и остался.

Так он рассказывал, что за "шурави"  многие афганцы жизнь клали и очень хотели, чтоб те не уходили, ну или на крайняк продолжали помогать , как ты сказал, горючкой, боеприпасами, техникой..

социализм муслимам идеологически близок , поэтому вся бодяга начала валится в Афгане не на идеологии ( как нам втюхивают сегодня многие декомунизаторы)  , а на внутренних этнических противоречиях и жажде власти полевых командиров, а так же из за неспособности Наджибуллы удержать всю клановую свору в узде. 

наш уход многие восприняли тогда как предательство. Во всяком случае я выслушал от него выговор на эту тему. 
Отредактировано: Ladogard - 28 янв 2018 00:39:22
  • +1.23 / 23
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +942.88
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,209
Читатели: 13
Цитата: Paul от 27.01.2018 23:45:19Да не то слово.. Грустный Последняя дискуссия на БПМ насчёт того, как это кузяво - вкладывать заработанные баксы за кордоном и как это нехорошо - вкладывать их же в Россию откровенно мозг вынесла.. Шокированный И ведь несут этот шизоидный бред - на полном серьёзе!!! Бъющийся об стену

А если послушать тех же объяснителей-любителей вкладывать баксы за кордон, об необходимости инвестиций в Россию из-за бугра, ибо собственные некошерны, то дурка полная.
Быдло
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.88 / 10
  • АУ
Ladogard
 
Слушатель
Карма: +229.35
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 4,024
Читатели: 19

Аккаунт заблокирован
Цитата: Paul от 27.01.2018 23:45:19Да не то слово.. Грустный Последняя дискуссия на БПМ насчёт того, как это кузяво - вкладывать заработанные баксы за кордоном и как это нехорошо - вкладывать их же в Россию откровенно мозг вынесла.. Шокированный И ведь несут этот шизоидный бред - на полном серьёзе!!! Бъющийся об стену

АгаУлыбающийся 
Про шубохранилища говорить теперь неприлично, про Достойных Расеян только в превосходном качестве и с расшаркиванием . Про чиновников вообще нини . Ни подозрения , ни сомнения. Как в своё время с " золотой пылью Патрирха", помнишь ? 
Чуть кто осмелится спросить за волшебные часики или за скандал с пылью , так сразу - " богохульник! Атака на Православие!  На костёр его! Четвертовать отступника!" 

Вот реально, как Бармалей сказал - " в Раю святых поменяли"... Непонимающий
  • +0.13 / 21
  • АУ
Ladogard
 
Слушатель
Карма: +229.35
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 4,024
Читатели: 19

Аккаунт заблокирован
Цитата: AndreyK-AV от 27.01.2018 23:54:21А если послушать тех же объяснителей-любителей вкладывать баксы за кордон, об необходимости инвестиций в Россию из-за бугра, ибо собственные некошерны, то дурка полная.
Быдло

Ну логично же. Россия для них это такое поле чудес в стране дураков. 
А они сами - эдакие коты Базилио с лисами Алисами.

Богатенькие Буратины пускай закапывают свои денежки на том поле чудес, а они ( вернее те , кого они так рьяно защищают) их будут оттуда выкапывать и складывать у себя в лондонских и ниццевских виллах. Круговорот капитала в природе. 

Почему например, Сименс наотрез оказывался делать бизнес с Якуниным? Именно потому что тот сифонил бюджетные миллиарды себе с сыном в оффшор, а с Сименса  ещё и откаты требовал . Типа 20% - " такса стандартная". Это при том что они приходят с технологиями и с инвестициями... 
И тогда немцы скрутили ему жирную фигу. В результате дело дошло до Путина и он равноудалил православного стрелочника нах. 
Это были немцы. Типа враги заклятыя и все такое. Но их такое откровенное блядство взбесило. 

А вот Сауды сразу согласились отбашлять кому надо и сколько надо, и потому нам в конце правления Медведева мозг парили про какие то Мега ж/д линии в аравийской пустыне. Хорошо не успели начать, как Якунинда ушли. 

То есть реально, попил бюджета и вывод бабла - стали основными движителями " прогрессу" у чиновников и их коллег " предпринимателей" . 

И как спрашивается на них будут смотреть потом в  тех же  " заграницах", зная всю подноготную их " бизнеса"? Ну как на арабских верблюдоводов в лучшем случае.  

Так и хочется сказать :" Не надо никого считать дурней себя" . 
Отредактировано: Ladogard - 28 янв 2018 01:06:37
  • +0.46 / 18
  • АУ
Ser
 
russia
Слушатель
Карма: +46.07
Регистрация: 16.06.2013
Сообщений: 6,343
Читатели: 12
Автор Сева-Рига. Фактически похвала диаволу. Вчера на аш выложил)))) 



"Наши западные партнёры", не покладая лопат, круглосуточно набрасывают на вентилятор, решая сразу несколько проблем, которые сами русские решить, к сожалению, не в состоянии:
1.  Русские самостоятельно не способны убедить свою элиту, что Запад пленных не берёт и  зря они надеются, что их возьмут ТАМ в господа. После разрушения собственной страны они не нужны будут даже в роли холопов.  "Наши западные партнёры" приходят на помощь гражданскому обществу РФ и, прилежно сопя, пополняют и пополняют всякие-разные санкционные списки нерукопожатных граждан РФ, то есть вполне пригодных для раскулачивания без суда и следствия. Грядёт очищение. Епитимью накладывают для духовного очищения, санкции — для материального.
 Всё самое интересное тут только начинается и еще нет того размаха, как в Ираке и Ливии, после которого даже самый отпетый западник поймёт, что говорил Пушкин про золотую рыбку и где находится разбитое корыто. Одним словом, с нетерпением ждём, когда от всего этого бумажного сотрясения воздуха коллективный Запад перейдёт к реальной экспроприации экспроприаторов - с посадками и линчеванием - после чего импортозамещение российских небожителей внутри РФ пойдет опережающими ударными темпами.
 
2. Запад выбивается из сил, чтобы внушить  российским болельщикам отвращение к профессиональному спорту и сопровождающему его закулисью. Денно-нощно он втолковывает  неразумным жителям 1\7 части суши, что эта ярмарка тщеславия, пожирающая дикие бюджетные деньги и невероятное количество времени у социально-активного населения - непозволительная глупость и роскошь, особенно во время системного глобального кризиса.
Последнее время в СМИ появились очень примечательные заметки с   выразительными коллажами, с которыми я полностью согласен:

Полностью присоединяюсь к нашим западным небратьям и вместе с ними призываю относиться к профессиональному спорту (а также к профессиональной эстраде) как к тупиковой ветке эволюции и начинать награждать дорогими часами, автомашинами и деньгами, делать героями шоу и печатать аршинные портреты отечественных физиков, химиков, биологов и прочих скромных людей, победы которых (в отличии от спортивных и эстрадных побед) зримо продлевают жизнь простых граждан, делая её безопаснее и комфортнее.
3. Запад уже не знает, какие еще слова надо подобрать и каким санкциям подвергнуть этих русских, чтобы они уже один раз поняли - участвовать в каких-либо международных организациях без права вето или без обладания в них контрольным голосующим пакетом  - значит спонсировать русофобию и национальное унижение. Чиновники таких организаций хамят нам так беззаветно, будто у них в каждом кармане - по запасной челюсти. Участники этих организаций своим, самым разнообразным происхождением и местом жительства, старательно убеждают нас, что у России со времён Александра III есть только два известных союзника...
4. Коллективный Запад уже который год трубит во все трубы и дудит во все дуды, что он недоговороспособен и будет взаимовыгодно торговать только тогда, когда не получается украсть или ограбить. У западной зависти глаза намного больше, чем у страха. При этом Запад замучился доносить до русских гениальный и незамысловатый императив - чья армия сильнее - тот и миротворец.
5. Коллективный Запад наконец то  выпихивает на авансцену англосаксов, за счастье которых и их туго набитый кошелек  с кем только не билась Россия последние 300 лет  - и с турками, и с германцами, и с французами... Билась со всеми, кого натравливали на Россию англосаксы, заканчивая войны в Париже и Берлине, хотя надо было заканчивать их гораздо западнее. 
 Запад старательно развеивает российские иллюзии на своей счёт. Запад заботится о России круглосуточно. Если бы не рога и копыта, он был бы практически святой...
Игры - закончились.
GAME OVER

Т9 - зло!
  • +2.17 / 34
  • АУ
Ladogard
 
Слушатель
Карма: +229.35
Регистрация: 18.10.2008
Сообщений: 4,024
Читатели: 19

Аккаунт заблокирован
Цитата: Ser от 28.01.2018 07:57:48
Автор Сева-Рига. Фактически похвала диаволу. Вчера на аш выложил)))) 



"Наши западные партнёры", не покладая лопат, круглосуточно набрасывают на вентилятор, решая сразу несколько проблем, которые сами русские решить, к сожалению, не в состоянии:
1.

Скрытый текст
Сева Рига известный "патриот на зарплате"  Крутой и сарказм это его последнее оружие. 

На самом деле, со стороны оно как бы  так и выглядит. Типа тупые Российские ватники ни на что не способны. И только запад заботится об их благополучии. 

Сева тупо зеркалит приём западной прессы. У той тоже во всем виноваты " русские  хакеры". 

Но насколько ущербно утверждения про " русских хакеров" выглядят там, настолько же безпереспективно продолжать сочинять ватнику что  то подобное про " Злой Запад". Ибо есть небольшие отличия : 

 " Русских хакеров" пока что никто не видел , а росиянских Достойных Людей - все. 

" Русские хакеры" не вывозят бабло кубометрами с Запада в РФ, а лишь лайкают в Фейсбуках и твиттерах за неизвестно какого качества кандидатов с депутатами , которые практически ничем не отличаются от предыдущих. 

Так что выгода РФ от работы " русских хакеров" неочевидна, в то же время как выгода Запада от  наличия Достойных Людей налицо: 
Русские хакеры не строят и не покупают вилл и дворцов в Сочи на украденные из западных бюджетов деньги. Не покупают российские спортивные команды на деньги украденные у буржуев, не переносят западный бизнес в РФ и вообще выглядят истинными патриотами своей страны оперируя теми ресурсами что у них есть, то есть исключительно виртуальными.

Так что все старания Севы отождествить Достойных Людей с Русскими хакерами через обратную логику-  пустые. 

Если кому хочется , то он конечно,  может присоединиться к кампании   " спасения рядового керимова" или ещё кого из Достойных Людей  из застенков Злого Западу, чтоб те продолжали и дальше грабить нашу страну и народ. 

Или продолжать оплевывать российских спортсменов , вешая на них всех собак за косяки чиновников. 

Заметили как во время кампании травли ни один российский чиновник не пострадал? Зато из спортсменов пропаганда уже сделала "козлов отпущения". 

ПС. Паренёк победитель олимпиады в Цюрихе молодец и неважно были ли ему премии или нет . 

Вопрос в другом : а останется ли этот паренёк в РФ, когда вырастет или при первой возможности переедет в Цюрих , так как его там уже приметили и я вам гарантирую -  швейцарцы будут стараться заполучить победителя  и его семью к себе любым способом. 
Отредактировано: Ladogard - 28 янв 2018 12:36:18
  • +0.62 / 16
  • АУ
Paul
 
ussr
Ленинград
58 лет
Слушатель
Карма: +539.33
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 14,878
Читатели: 19
Цитата: AndreyK-AV от 27.01.2018 23:54:21А если послушать тех же объяснителей-любителей вкладывать баксы за кордон, об необходимости инвестиций в Россию из-за бугра, ибо собственные некошерны, то дурка полная.
Быдло

Вот интересно - на два самых главных вопроса так никто вменяемо и не ответил.. Только слюной с монитора брызгали..
 
Чем баксы, заработанные от экспорта - отличаются от баксов, принесённых инвесторами? Почему первые - ужасно плохо использовать для страны и их надо непременно пристроить за границу, хоть тушкой хоть чучелком, а вот вторых - надо непременно как можно больше и за них - надо всеми силами бороться, создавая им типа любые необходимые условия, лишь бы несли?
 
Почему когда СССР строил за кордоном в кредит - это было разбазариванием народных средств, а когда ровно тоже самое делают нонешние гос.корпорации - это мудрое и благое деяние, ведущее нас к невиданному процветанию?
Правильно ли ты живёшь? Достаточно сильно ли ненавидят тебя твои враги?
  • +0.72 / 9
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +942.88
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,209
Читатели: 13
Цитата: Paul от 28.01.2018 12:00:45Вот интересно - на два самых главных вопроса так никто вменяемо и не ответил.. Только слюной с монитора брызгали..
 
Чем баксы, заработанные от экспорта - отличаются от баксов, принесённых инвесторами? Почему первые - ужасно плохо использовать для страны и их надо непременно пристроить за границу, хоть тушкой хоть чучелком, а вот вторых - надо непременно как можно больше и за них - надо всеми силами бороться, создавая им типа любые необходимые условия, лишь бы несли?
 
Почему когда СССР строил за кордоном в кредит - это было разбазариванием народных средств, а когда ровно тоже самое делают нонешние гос.корпорации - это мудрое и благое деяние, ведущее нас к невиданному процветанию?

Так в том то и дело что в СССР то было иначе.
СССР покупал те технологии и предприятия, которых у него не было изначально, 
на создание которых отсутствовал научный, технологический и кадровый задел,
при этом параллельно создавались научные школы, технологическая культура и подготавливались кадры. 
То есть тратил ресурсы государства на развитие его технологического потенциала, научной, и кадровой среды.
.
Ну и.... Где тоже самое?  
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.63 / 10
  • АУ
Paul
 
ussr
Ленинград
58 лет
Слушатель
Карма: +539.33
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 14,878
Читатели: 19
Цитата: AndreyK-AV от 28.01.2018 12:37:48Так в том то и дело что в СССР то было иначе.
СССР покупал те технологии и предприятия, которых у него не было изначально, 
на создание которых отсутствовал научный, технологический и кадровый задел,
при этом параллельно создавались научные школы, технологическая культура и подготавливались кадры. 
То есть тратил ресурсы государства на развитие его технологического потенциала, научной, и кадровой среды.
.
Ну и.... Где тоже самое?

Это-то понятно, непонятно другое - почему мы категорически не можем сейчас потратить именно заработанные  баксы? Почему СССР мог скажем купить за валюту автозавод в Тольятти и выпускать на нём продукцию для себя и на продажу, а теперь - мы тот же трюк провернуть категорически не можем? Несут какую-то хрень, пр и этом - ссылаясь на авантюриста...
 
Но тот-то вещал о другом, когда скажем компания продаёт баксы внутри страны за нужные ей рубли. Нужны же Газпрому и рубли, внутри-то страны - он ими оперирует... Ибо баксы - действительно не являются платёжным средством в РФ. И типа вот на случай если эта же компания захочет рубли конвертнуть обратно - проданные ею доллары трогать и нельзя..
 
Но - никто и не предлагает продавать баксы за рубли! Почему нельзя изымать часть валютной прибыли гос.корпораций и сразу - закупать на эти баксы необходимые для страны оборудование, лицензии и технологии? Вот изъяли мы скажем у Газпрома 10 млрд зелени, причём - без всяких рублей и купили на них за бугром оборудование по сжижению.. Поставили у себя, запустили, начали получать доход.. ЧТО в этой операции может быть такого страшного для экономики-то??? ПОЧЕМУ для закупки этого завода - такие же доллары непременно должны придти от типа иностранного инвестора? Искренне не понимаю...
 
Или вот строительство в кредит.. Типа - это загружает нашу промышленность.. Наверное - это так и есть, в том случае, если она у нас недозагружена.. Но - разве внутри страны нечем заняться? У нас всё типа сделано, строить ничего не надо, всё и так идеально.. А промышленности - надо работать.. Но ведь это же - мягко говоря не так? Когда в кредит строил СССР - это было понятно, страна зарабатывала валюту на покупку необходимого, но нам-то вещают что валюта - нам не нужна? До такой степени, что мы сотнями миллиардов её в долг заклятым врагам даём..
 
Или там тезис о том, что дескать сколько нам должны - столько же должны и наши корпорации.. Но почему же эти деньги - мы не можем дать им в долг сами, коли им так надо, ведь они - у нас таки есть? Получается-то - что нам дают в долг наши же деньги, но только - под совсем другой процент? Сначала мы дали в долг 10 млрд скажем пиндосам под 1%, потом они дали их же своим банкам под 2%, потом - их же их банки дали нашим под 5%, а уж они - дали их же нашим корпорациям но уже под 7%!! И выходит - что они нам должны 10, и мы им должны 10, но только мы получаем с них 1%, а они с нас - 7%... Где же тут логика-то? Ну - окромя конечно навара всех заинтересованных...
 
Правильно ли ты живёшь? Достаточно сильно ли ненавидят тебя твои враги?
  • +0.72 / 14
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +942.88
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,209
Читатели: 13
Цитата: Paul от 28.01.2018 13:09:42Это-то понятно, непонятно другое - почему мы категорически не можем сейчас потратить именно заработанные  баксы? Почему СССР мог скажем купить за валюту автозавод в Тольятти и выпускать на нём продукцию для себя и на продажу, а теперь - мы тот же трюк провернуть категорически не можем? Несут какую-то хрень, пр и этом - ссылаясь на авантюриста...
 

Скрытый текст

Всё из за родовых травм рыночного капитализма.
Он рождался в условиях тотального дефицита всего, и как экономическая система позволял наиболее быстро и эффективно закрывать его.
К тому же капитализм, как бы не ухищрялись сейчас в формах, но он при любом строено не власть от народа, а власть одной части народа владеющей ресурсами, над другой создающей эти ресурсы.
И опять же капитализм заточен на конкурентную борьбу в рамках исследованного мира, ему не принципиально расширение границ познания, так как всегда есть возможность идейного обоснования уничтожения "не вписавшихся в рынок". 
При этом капитализму нужен непрерывный рост потребления, что постоянно ведёт созданию все больших ниш, и поиска идеального потребителя, как пример член ЛГБТ сообщества считается лучшим потребителем, чем исповедующий "десять заповедей" или около этого.
Именно поэтому капитализму чужды идеи развития фундаментальной науки, и всеобщего бесплатного среднего образования.
Когда все эти факторы проявили себя комплексно, начался глобальный кризис рыночной системы, ибо рынки поделены, "третий мир" не готов сдаться без боя, свое населения без ЛГБТ мутации просто неспособно к радикальному росту потребления, а при большой мутации уже не может воспроизводить само себя, отсюда завоз населения с окраин мира.
Ну и массовое закабаление через кредиты, один из механизмов роста потребления, и создания массы рабов, от доноров органов, до бесплатных работников, куда там ГУЛАГу... до этого бля..ва.Злой   
..
При этом понимание данных проблем на западе началось ещё в ХIX веке, а знаменитое эссе А.Энштейна показатель уровня понимания.
Мы же впряглись в капитализм когда рынки поделены, расти внутри капиталистической системы, для нас возможно только распродавая ресурсы, а любой шаг к продаже технологий как выход за флажки.
При этом вся экономическая элитка, по сути офшорная аристократия, для которой Россия лишь место заработка, а жить они предпочитают за пределами страны, а если внутри то на охраняемых от охлократа территориях. Постоянная жизнь в России, для многих из них сродни тюрьме.
Так что всё логично, они согласны на любые требования Запада, лишь бы не быть заточёны в России как в тюрьме.
НЕ НАША ЭТО ЭЛИТА, я про ту которая настаивает на западных экономических инструментах.
Отредактировано: AndreyK-AV - 28 янв 2018 15:35:28
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.78 / 14
  • АУ
Сейчас на ветке: 2, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 2