Исторические перспективы развития России

295,524 4,344
 

Фильтр
Teiwaz
 
Слушатель
Карма: +36.81
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 3,725
Читатели: 8

Аккаунт заблокирован
Цитата: Pamir от 08.03.2018 15:15:28Вот жеж, блин. А на официальные данные взглянуть, религия запрещает?
Хорошо, поработаю за Вас.
Скрытый текст


Как видите около 8 000,00 тех же расписок, но это максимальная.
То есть, средняя долговая нагрузка на жителя России, меньшая в ШЕСТЬ раз, чем в среднем на жителя США, по Вашему менее жестко?

И это максимальная в России, а максимальная в США 70 000,00, то есть в девять раз.

Я отвечал оценочно, на вполне определённый смысл в посте, а не занимаюсь детальным анализом кредитных историй.  

А что я должен понять из ваших цифр и графиков?  Это вообще - к чему? Я не владею этой терминологией и не понимаю, что это за расписьки.  

Что значит - долговая нагрузка меньше, чем в США на основе этих кривых?  Меньше в абсолютном исчислении или меньше относительно доходов?  Какие проценты за пользование кредитом платят те америкосы и какие в РФ?  Если кредит под 1-2 процента годовых, то это вообще не кредит, а подарок. А если в 10-12, то грабёж.

ЦитатаПочти 40% россиян не способны без потерь адаптироваться к кризису. К такому выводу пришли аналитики Института социального анализа и прогнозирования (ИНСАП) РАНХиГС на основании опроса 3000 человек, проводившегося на протяжении 2017 года. Результаты исследования опубликованы в мартовском номере «Мониторинга экономической ситуации в России». По расчетам экономистов института, высоким уровнем адаптационного потенциала обладают только 20,4% населения, средним — 40,4% и низким — 39,2%.

В группе риска оказались, прежде всего, пожилые люди, жители сел и малых городов, люди без высшего образования, рабочие разной квалификации, рядовые работники торговли и бытового обслуживания, а также безработные. Кризис последних лет негативно сказался на благосостоянии почти половины из них (47,5%). Об улучшении материальной обеспеченности сообщил только каждый десятый. Эксперты указывают, что если ситуация в экономике не улучшится, положение этих категорий населения еще сильнее пострадает, а бедность продолжит расширяться.

Проблема почти половины россиян в том, что у них нет необходимых ресурсов, которые смогли бы сыграть роль своеобразной подушки безопасности в случае кризиса. К таким ресурсам относят высокие доходы, сбережения, второе жилье, которое можно продать или сдавать в аренду, а также востребованное профессиональное образование и, не в последнюю очередь, развитые социальные связи. Но, как подсчитали в ИНСАП, лишь 20,4% россиян могут использовать эти ресурсы полностью и обладают адаптационным потенциалом.

Это, как правило, люди моложе 45 лет, с высшим образованием, проживающие в средних и крупных городах и работающие на позициях руководителей и высококвалифицированных специалистов. В отличие от предыдущей категории, материальное положение ухудшилось лишь у 32% из них, а 31%, напротив, сообщил об улучшении благосостояния.

В целом же, если верить исследованию ИНСАП, за последние 2−3 года 37% россиян даже не пытались адаптироваться к кризису — у них просто не было для этого ресурсов. В результате они начали брать деньги в долг. Осенью 2017 доля россиян, занимающих у родственников и знакомых, выросла с 40 до 60%, а тех, кто покупает в кредит, — с 12 до 22%. Однако как считают авторы исследования, наращивание долговых обязательств — это не адекватная стратегия адаптации, а лишь способ выжить.

«Свободная пресса» уже писала о том, что доходы населения растут медленней кредитов. Годовые темпы роста необеспеченного потребительского кредитования в декабре 2017 достигли 11,1%, в то время как номинальные зарплаты увеличились только на 7,2%, а доходы — на 1,1%.

Более предприимчивая часть населения пыталась использовать другие стратегии выхода из кризиса. Например, больше инвестировать и сберегать (хотя чаще приходилось тратить накопленное), а также искать подработку, работу с более высоким доходом или начинать собственные бизнес-проекты. Экономия и покупка более дешевых продуктов оказала краткосрочный эффект, так как на определенном этапе ужимать потребление стало некуда.

В целом, по подсчетам Института, всеми способами адаптироваться к кризису пытались лишь 29% россиян. Еще 23% кроме этого работали в личном подсобном хозяйстве — люди стали выращивать больше овощей и фруктов, разводить птицу у себя на участке.

В то же время, как подытоживают авторы исследования, «активное адаптационное поведение существенно повышает жизненные шансы, но не гарантирует повышение уровня жизни. Так, из тех, кто реализует активные адаптационные стратегии, 18,4% рассчитывают в будущем на повышение материального статуса, а 12,4% ожидают его ухудшения».

Как известно, реально располагаемые доходы (РРД) россиян снижаются четыре года подряд. В январе 2018 эта печальная тенденция была продолжена, хотя изначально аналитики Росстата исключили в своих подсчетах единовременную выплату 5000 рублей «для сопоставимости данных».

Но даже в этом случае доходы показали не рост, а остались на нуле. После включения выплаты в статистику, оказалось, что РРД снизились на 7% по сравнению с аналогичным периодом 2017. В РАНХиГС подсчитали, что уровень бедности вырос с 10,7% в 2012 до 13,8% в сентябре 2017 года.
Отредактировано: Teiwaz - 08 мар 2018 15:57:11
  • +0.03 / 15
  • АУ
Pamir
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +0.24
Регистрация: 27.06.2017
Сообщений: 51
Читатели: 0
Цитата: Teiwaz от 08.03.2018 15:42:21Я отвечал оценочно

Дал Вам цифры, для проведения оценки.
  • +0.00 / 3
  • АУ
Pamir
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +0.24
Регистрация: 27.06.2017
Сообщений: 51
Читатели: 0
Цитата: Teiwaz от 08.03.2018 15:42:21Что значит - долговая нагрузка меньше, чем в США на основе этих кривых?  Меньше в абсолютном исчислении или меньше относительно доходов?

По данным ЦРУ в 2017 году ВВП на душу населения в США - 59 500$, в России - 27 900$
Средняя задолженность в США приближается к среднедушевому ВВП, в России максимальная задолженность, ниже в три раза, чем среднедушевой ВВП.
  • +0.11 / 6
  • АУ
Teiwaz
 
Слушатель
Карма: +36.81
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 3,725
Читатели: 8

Аккаунт заблокирован
Цитата: Pamir от 08.03.2018 16:11:21По данным ЦРУ в 2017 году ВВП на душу населения в США - 59 500$, в России - 27 900$
Средняя задолженность в США приближается к среднедушевому ВВП, в России максимальная задолженность, ниже в три раза, чем среднедушевой ВВП.

ОК. В баксах, так в баксах. 
ЦитатаНо даже некоторая усреднённая цифра может сказать о многом. Для США она составляет $51,272 за 2017 год

это около 4000 баксов в месяц

В США задолженность 60 000 на рыло (по данным "ЦРУ") = 15 месяцев.
ЦитатаСредний уровень заработной платы в регионах России, по данным Росстата, составляет всего 35 843 руб. (по результатам вычислений за сентябрь 2016 года).


 это около 600 баксов в месяц. 
В РФ задолженность 9000 на рыло (по данным "ЦРУ") = 15 месяцев.
Отредактировано: Teiwaz - 08 мар 2018 16:24:56
  • +0.04 / 16
  • АУ
Teiwaz
 
Слушатель
Карма: +36.81
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 3,725
Читатели: 8

Аккаунт заблокирован
Цитата: Profaner от 08.03.2018 16:58:19По Вашему бесплатные образование и медицина, а так же соц.гарантии закрепленные на конституционном уровне требуют "неоднозначной оценки" и содержат в себе "потенциал значительного прогресса"? ХлопающийПод столом Страшно подумать подумать, что Вы подразумеваете под "смертельными недугами" Истеричный Это кто собрался констатировать невозможность рабочего дня свыше 8 часов, да еще и довести это до "капиталиста" в виде "предложения, от которого нельзя отказаться"? Истеричный А я то, "наивный простак" решил, что день сделан после прочтения с утра вашего междусобойчика на РБ  Веселый 
   Думаю, "странны" они потому, что нет привязки к личному опыту в переходе от "я" к "мы". Отсюда и легко распознаваемая фальшь, вокруг которой устраивают "танцы с бубнами" Ваши оппоненты. Не, я конечно понимаю, что "биомасса" не заслуживает каких либо усилий по сокрытию "сакрального превосходства", но "мессианство" требует жертв Веселый

 А что такого выдающегося в закреплённых в конституции социальных гарантиях. Они не имеют никакого отношения ни к капейтализму, ни к социализму. Сейчас это практически общее место в любом государстве. Образование было весьма своеобразным. Медицина имела скорее кастовый характер. 

 Ну, не причисляйте себя к биомассе, всего-то дел.

  Всякое обсуждение является междусобойчиком. Вы считаете, что тут вот - оно обретает какой-то глобальный размах? По количеству участников - ни в коем случае, по развитию темы - и близко не стоит, по количеству прочтений - наверное больше, но в основном читают те же участники. Так что, баш на баш, уверяю.  Да, какие-то суперострые темы в определённые периоды могут выстрелить, если их грамотно подавать. Но у нас это никогда не было целью, это именно междусобойчик.
Отредактировано: Teiwaz - 08 мар 2018 17:19:09
  • -0.05 / 13
  • АУ
Сизиф
 
russia
Слушатель
Карма: +11.65
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,957
Читатели: 82

Глобальный Модератор
Цитата: Profaner от 08.03.2018 17:00:41Мощно задвинуто про "хватит кормить быдло" Нравится


Судя по всему себя в "быдло" самоидентифицируете.
Беспокоитесь, что пайку урежут в сомовозведенном вокруг себя стойле?
Не стремайте, и туда насыпят. Вам мало покажется, наверное, не по заслугам и статям... Но це таке   
Отредактировано: Сизиф - 08 мар 2018 17:46:45
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +0.07 / 15
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Слушатель
Карма: +196.51
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: NavyGator от 07.03.2018 22:25:32Цитату Путина приведите, где он планирует отреформировать медицину по кудрину и убрать или ограничить ОМС? Зачем вы всё время выдумываете смыслы?

Сенсация, я практически нашел цитату.Веселый
Цитата"Нам нужно многое менять в сфере социальной политики, нужно создать систему, при которой помощь государства будет целевым образом идти для тех категорий, которые в ней нуждаются, а не одинаково для всех, что сегодня наблюдается и в здравоохранении, и в сфере социальной поддержки", - заявил Путин.


Ничего не напоминает?
А мне с ходу так Кудрина , помощь не всем , а адресно- то есть экономия, кто не достаточно нищий - Фига , ну просто мечта Гималаева.Веселый
Ну и особенно интересно выделенное , помощь будет идти целевым образом  "для тех категорий, которые в ней нуждаютсяа не одинаково для всех" -останется только наиболее нищим.
"а не одинаково для всех, что сегодня наблюдается и в здравоохранении, и в сфере социальной поддержки"-то есть сейчас государство в здравоохранении помогает всем одинаково- оно для всех официально бесплатно, а будет помогать- оставит бесплатность , только " для тех категорий, которые в ней нуждаются" -только самым нищим, а остальным в кассу.Улыбающийся
Цитата"Мы знаем об этих проблемах и понимаем, что нужно делать, чтобы исправить эту ситуацию", - заключил президент.

Путин объяснил разрыв между богатыми и бедными
О да, знают и понимают- уже на следующий день после этой речи в интернет и просочились слухи о медицинской реформе.
Ну прямо Остап Бендер вспомнился - тот "маленьким бездомным детям помогал" , а наш Президент - "самым бедным", одновременно планируя обдирание недостаточно бедных.Улыбающийся
Кстати эту фразу во многих новостях вырезали, оставив только критику 90-х, видимо поняли, что царь что-то не то ляпнул.Смеющийся
ЗЫ: И не надо думать, что большинство граждан и запишут в бедные, у власти свое понятие "бедных"- вообще нищие, а все остальные моментально будут записаны в "состоятельные".Улыбающийся
Чую Навигатор опять скажет, что помощь только нуждающимся(самым нищим, например пенсионерам) , а не всем как сейчас, в сфере здравоохранения- это не платность , а наоборот материальная помощь. Умеет человек находить сыр в мышеловках, даже если его там и нет.Веселый
ЗЗЫ: Ах да, не забудьте проголосовать правильно и сердцем и вперед оплачивать ОМС+/ДМС , по тому что в ОМС дефаултном либо только ОРЗ останется, либо его оставят только самым нищим.Улыбающийся
Отредактировано: barmaley865-a - 12 мар 2018 13:40:53
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.13 / 17
  • АУ
Teiwaz
 
Слушатель
Карма: +36.81
Регистрация: 13.08.2015
Сообщений: 3,725
Читатели: 8

Аккаунт заблокирован
Цитата: Profaner от 08.03.2018 18:17:31"Это просто праздник какой-то" (с)  Веселый Прям по учебнику "юного пропагандиста" шпарите с Сизифом Под столом Один в стойло ставит, второй с "биомассой" смешивает - Гард на вашем фоне просто лапка, когда меня в "буржуа" записывал Истеричный Ска, взрослые люди на "оналитичном" форуме Истеричный 
   И да, это сейчас "практически общее место", а до большевиков место было отхожим. И что то мне подсказывает, что бесплатные медицина и образование как бы тоже не самоорганизовались , как и наличие социальных работающих! лифтов.

Да ладно, не преувеличивайте заслуги большевиков. Какие там гарантии были до войны - фикция. И про социальные лифты лучше помолчать. 
  • -0.06 / 14
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Слушатель
Карма: +196.51
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: NavyGator от 08.03.2018 09:47:35Вы коммунисты, странные люди. Вы считаете, что если Путин наберет 70-75%, а Грудинин - 10% и  при этом, Путин не будет делать из бесплатной медицины платную, что он не собирался делать и до этого, то это вы посчитаете своей заслугой. Зачем такое бессовествное передёргивание?


Кто бы про странности говорил , да вы те еще чудаки(на букву "Ч", то есть совершенно нормальныеУлыбающийся ) : сами верите то в 5% , то в 10% , но при этом активно боритесь, а за чем спрашивается тогда?

Ну или вы таки чудаки, или вы что-то недоговариваете, а в реальности будет совсем не 10%.Веселый

Цитата: NavyGator от 08.03.2018 09:47:35Ещё раз. Вы выдумываете смыслы, о которых НИКТО из властных структур не говорил.


У Путина была очень странная цитата, которую я привел выше.Улыбающийся
Цитата: NavyGator от 08.03.2018 09:47:35И даже Кудрин, ЦСР или остальные "околовластные" структуры - не говорили о переходе бесплатного в платное или о сокращении бесплатных объёмов ОМС.
Вы это выдумываете на основании слухов, которые сеят либерастные СМИ, которые вообще-то говоря итак много лгут.



Врете снова , у Кудрина и ЦСР -все открытым текстом, тут одно из двух, либо вы видите только то, что хотите увидеть, а дальше вера помогает отсечь кислые моменты, либо все то вы понимаете, просто сознательно врете.

У Кудрина и ЦСР все открытым текстом совершенно, ну и я вам на ЦСР ссылки давал.

Так что не надо тут про либеральные СМИ врать- ну не верю.Улыбающийся
Цитата: NavyGator от 08.03.2018 09:47:35Но той лжи вы не верите, а этим слухам от чего-то верите. Хотя смысл их один - ровно такой же как и у вас: посеять сомнение у населения в том, что Путин строит социальный характер государства. Вот так: 17 лет строил социальное государство, а на 18 год - по вашим слухам - отказывается от этого. И только получение 10% Грудининым спасёт Путина от этого. Вам самим не смешно смотреть на свою ложь?


1. А это не ложь, на основании ляпнутого Путиным и прочитанного у Кудрина - это именно что правда, которую окончательно не признают только до выборов, хотя либералы ждали, что Путин уже на Послании признается, что бесплатная медицина  -все.


2. Ну а поскольку это не ложь, то мне и не смешно , от слова совсем.
Отредактировано: barmaley865-a - 08 мар 2018 18:56:45
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.20 / 17
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Слушатель
Карма: +196.51
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: NavyGator от 08.03.2018 10:12:42Да что ж вы постоянно говорите о том, чего никто никогда из официальных источников не говорил? И зачем говорить хрень о  стабильности бюджета, если расходы на здравоохранение планируется официально увеличить с 3,5% ВВП до 5% ВВП. Ну вот что вы постоянно всё выдумываете7 Ваш кандидат вообще без лжи может набрать хоть сколько-то процентов?

Раз он такой лох чилийский, может вы уже перестанете с ним бороться , ну надоела эта попытка "спасти наши души" от Грудинина.Веселый
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.20 / 18
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Слушатель
Карма: +196.51
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Интересный момент.
Дискуссия   198 10
У Навигатора, то Кутин не Пудрин   Путин не Кудрин , то Кудрин и ЦСР оказывается ничего такого не написали- видимо чукча не читатель, а только писатель, как у Кудрина и ЦСР это не заметить можно, ну я не знаю, тут так на поверхности, что нужны ну очень розовые очки или проблемы с пониманием прочитанного, а Навигатор не завхоз, ну от куда  у него такое счастье?Улыбающийся
 А раз не заметил- то или вообще  не  решился читать этот "еретический текст", или нам немножечко врет.Улыбающийся

Защита Кудрина видимо на случай, если таки выплывут доказательства, что программу "осчастливливания народа" Путину Кудрин пишет, если признать, что Кудрин - людоед, то тут и опачки, как вылезет такая информация, вот и приходится доказывать, что и Кудрин белый и пушистый. 
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.17 / 16
  • АУ
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  08 мар 2018 20:52:29
...
  Гималаев Илья
Цитата: barmaley865-a от 08.03.2018 19:16:30У Навигатора, то Кутин не Пудрин   Путин не Кудрин , то Кудрин и ЦСР оказывается ничего такого не написали- видимо чукча не читатель, а только писатель, как у Кудрина и ЦСР это не заметить можно, ну я не знаю, тут так на поверхности, что нужны ну очень розовые очки или проблемы с пониманием прочитанного, а Навигатор не завхоз, ну от куда  у него такое счастье?Улыбающийся
 А раз не заметил- то или вообще  не  решился читать этот "еретический текст", или нам немножечко врет.Улыбающийся

Защита Кудрина видимо на случай, если таки выплывут доказательства, что программу "осчастливливания народа" Путину Кудрин пишет, если признать, что Кудрин - людоед, то тут и опачки, как вылезет такая информация, вот и приходится доказывать, что и Кудрин белый и пушистый.

Я тут, Бармалеюшка, тебя несколько игнорировал, мне хотелось посмотреть на игру Навигатора над тобой и её цель.
И мне кажется я понял чего Навигатор о тебя добивался.
В нескольких последних постах ты раскрылся, точнее Навигатор вывел тебя на это.
Для тебя неважно ни Кудрин , ни Грудини, которого ты презираешь, для тебя лишь важно одно "Кто угодно, только не Путин".
Этот лозунг мы уже слышали 6 лет назад и из поганых ртов "белых лент" и примкнувших к ним коммунистов.
Твои старшие товарищи из комми-блока, ники которых в открытую перечисляются как неблагонадежные одним из модераторов политветок на ветке Вопросы, пока оказываются хитрее и так явно это лозунг не произносят.
НО
Мы то всё про вас знаем.
Подмигивающий
И, Бармалеюшка,

Аннушка уже разлила масло.
Смеющийся
Отредактировано: Гималаев Илья - 08 мар 2018 20:54:06
  • -0.12 / 14
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Слушатель
Карма: +196.51
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: Гималаев Илья от 08.03.2018 20:52:29Я тут, Бармалеюшка, тебя несколько игнорировал, мне хотелось посмотреть на игру Навигатора над тобой и её цель.
И мне кажется я понял чего Навигатор о тебя добивался.
В нескольких последних постах ты раскрылся, точнее Навигатор вывел тебя на это.
Для тебя неважно ни Кудрин , ни Грудини, которого ты презираешь, для тебя лишь важно одно "Кто угодно, только не Путин".
Этот лозунг мы уже слышали 6 лет назад и из поганых ртов "белых лент" и примкнувших к ним коммунистов.
Твои старшие товарищи из комми-блока, ники которых в открытую перечисляются как неблагонадежные одним из модераторов политветок на ветке Вопросы, пока оказываются хитрее и так явно это лозунг не произносят.
НО
Мы то всё про вас знаем.
Подмигивающий
И, Бармалеюшка,

Аннушка уже разлила масло.
Смеющийся


Лечиться тебя надо, параноидальная шизофрения- это не шутка.Смеющийся
ЗЫ: Лучше толкни пламенную речь про то, что Путин медицину по Кудрину реформирует, как ты это раньше делал, а то Навигатор мне не верит.
Улыбающийся
В смысле может быть не верит.Веселый
Отредактировано: barmaley865-a - 08 мар 2018 21:15:41
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.15 / 16
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Слушатель
Карма: +196.51
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: NavyGator от 08.03.2018 09:47:35Хотя смысл их один - ровно такой же как и у вас: посеять сомнение у населения в том, что Путин строит социальный характер государства. Вот так: 17 лет строил социальное государство, а на 18 год - по вашим слухам - отказывается от этого. И только получение 10% Грудининым спасёт Путина от этого. Вам самим не смешно смотреть на свою ложь?

Правда социальное государство строит?
А это он из-за плохого настроения видимо сказал.Улыбающийся
Цитата"Многие прежние модели и факторы экономического развития практически исчерпаны. Во многих странах кризис переживает и концепция социального государства, сложившаяся в XX веке. Сегодня она не только не способна обеспечить устойчивый рост благосостояния, но порой и удерживать его на прежнем уровне", - сказал Путин.

http://tass.ru/ekonomika/4250162
Интересные фразы, для строителя социального государства, до свистопляски с медициной, надеялся что это он про ЕС, а не про нас , но похоже наш  Светочь вообще разочаровался в социальном государстве.
Так что реформа медицины не на пустом месте, как и  нездоровая активность Кудрина.
ЗЫ: В общем не забудьте проголосовать сердцем, ну и надейтесь, что оно у вас всегда будет здорово.Улыбающийся
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.14 / 15
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Слушатель
Карма: +196.51
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: Гималаев Илья от 08.03.2018 20:52:29Я тут, Бармалеюшка, тебя несколько игнорировал, мне хотелось посмотреть на игру Навигатора над тобой и её цель.
И мне кажется я понял чего Навигатор о тебя добивался.
В нескольких последних постах ты раскрылся, точнее Навигатор вывел тебя на это.
Для тебя неважно ни Кудрин , ни Грудини, которого ты презираешь, для тебя лишь важно одно "Кто угодно, только не Путин".
Этот лозунг мы уже слышали 6 лет назад и из поганых ртов "белых лент" и примкнувших к ним коммунистов.
Твои старшие товарищи из комми-блока, ники которых в открытую перечисляются как неблагонадежные одним из модераторов политветок на ветке Вопросы, пока оказываются хитрее и так явно это лозунг не произносят.
НО
Мы то всё про вас знаем.



Ты болен приятель, какое свержение Путина, если вроде почти все по двадцать раз признали , что у Грудинина шансов нет?

Ничего ему не светит кроме 20% в лучшем случае.

Просто , еще раз для больного человека повторю: второе место кандидата от КПРФ и высокий процент может все таки повлиять на курс Путина, глядишь передумает проводить реформы от Кудрина .
На большее я не замахиваюсь, это единственное чего хочется от этих выборов.
Цитата: Гималаев Илья от 08.03.2018 20:52:29Подмигивающий
И, Бармалеюшка,
Аннушка уже разлила масло.
Смеющийся



Лучше бы она за галоперидолом тебе бы сбегала что ли.Смеющийся


ЗЫ: Кстати не выиграй ЕР в 2016-м с таким счетом и "конституционным большинством"  во втором месте кандидата от КПРФ и 20%+ никакой нужды бы не было. Реформы Кудрина просто не смогли бы пройти через Думу и все.   А вот теперь и получили ситуацию, когда через Думу пройдет что угодно , а единственный способ остановить непопулярные реформы- достучаться до Путина вторым местом КПРФ с хорошим счетом.Улыбающийся
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.11 / 14
  • АУ
Коллекционер мыслей   Коллекционер мыслей
  08 мар 2018 21:35:47
...
  Коллекционер мыслей
Цитата: barmaley865-a от 08.03.2018 21:28:11Ты болен приятель, какое свержение Путина, если вроде почти все по двадцать раз признали , что у Грудинина шансов нет?

Ничего ему не светит кроме 20% в лучшем случае.

Просто , еще раз для больного человека повторю: второе место кандидата от КПРФ и высокий процент может все таки повлиять на курс Путина, глядишь передумает проводить реформы от Кудрина .

Скрытый текст
А Путин то знает об этих раскладах?
Он в курсе, что при 20 % Грудинина ему надо менять свой курс или Вы его потом постфактум в известность поставите об этом?
Веселый
Отредактировано: Коллекционер мыслей - 08 мар 2018 21:36:02
  • -0.04 / 12
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Слушатель
Карма: +196.51
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: Коллекционер мыслей от 08.03.2018 21:35:47А Путин то знает об этих раскладах?
Он в курсе, что при 20 % Грудинина ему надо менять свой курс или Вы его потом постфактум в известность поставите об этом?
Веселый

Он догадается, что по крайней мере Кудринских реформ не надо, слишком многие расстроятся, ну а большего я особо и не жду, Кудрин и его программы только надоели. Улыбающийся
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.13 / 15
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +942.97
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,214
Читатели: 13
Цитата: Сизиф от 08.03.2018 14:40:09Да, где-то даже согласен. Вот только что это? Проявление присущее именно нынешнему во многом переходному этапу государственного строительства в новым реалиях мира с глобальными технологиями, глобальной мировой экономикой и геополитикой. Нет, кмк. Просто банальное следствие науки арифметико, той ее части которая кличется статистико.

Скрытый текст

"От каждого по способностям". Такое общество будет конкурентнее и эффективнее. А вот "по потребностям"... Это вряд ли даже в таком обществе. Придется топориком лишние потребности отсекать или биогомунклусов создавать. Откуда тогда  способности возьмутся.

"Занятно" четверть века формировать "человека потребителя", этакий большой желудок, и бац резко "лишние потребности отсекать"..... ну.... ну....
А это ничего так, что вся система работает, точнее продолжает работать на производство "человека потребителя", или Вы думаете что это делается "по щучьему велению, моему хотению"? Ведь не думаете же.... тогда что испуг перед реальностью или желание запрыгнуть на лобное место в роли отсекателя?!
Более того, система не думает поменять это производство, так как заменить его нечем, для замены нужна идеологию, а её нету.... вот просто нету и всё тут.... пытаются заменить религией, но это не канает, точнее слишком узко, да и у церкви свои интересы не всегда совпадающие с интересами светского мира, пытаются заменить патриотизмом, но это слишком широко, а если сузить то нужен или враг или идеология....
Короче шаг вперёд и шаг назад, притом одновременно, а параллельно подрастает поколение которое не знало не то что СССР, но и "лихие 90", и сколько сказками с экранов ТВ их не корми, победят сказки бабушек, дедушек, мам и пап, а так же бытия, в котором они были свидетелями пика, а затем спад и все под "гимн потребителю"...
Это не у них лишние потребности отсекать получится, это они лишние головы  отсекать будут, если им не будет внятная цель развития и собственного бытия в ней.....
И тут роль бояр и детей боярских ох как деструктивная, модус оперенди задаёт неподъёмный, и жажду привести всё в норму, а вот в какую это вопрос вопросов.  
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.12 / 14
  • АУ
Коллекционер мыслей   Коллекционер мыслей
  08 мар 2018 22:07:42
...
  Коллекционер мыслей
Цитата: barmaley865-a от 08.03.2018 21:38:10Он догадается, что по крайней мере Кудринских реформ не надо, слишком многие расстроятся, ну а большего я особо и не жду, Кудрин и его программы только надоели. Улыбающийся

Почему он догадается, что это из-за Кудрина, а не из-за Крыма? Может он подумает, что люди проголосовавшие за такого странного человека, как Грудинин недовольны присоединением Крыма, так как из-за него нет хамона? Или люди против снижения ставки рефинансирования - вот как ему понять -то?
Улыбающийся
Может какую-то подсказку надо дать - ну там повесить на Грудинина значок какой или банер.Думающий
Отредактировано: Коллекционер мыслей - 01 янв 1970
  • -0.04 / 12
  • АУ
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Слушатель
Карма: +196.51
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Цитата: Коллекционер мыслей от 08.03.2018 22:07:42Почему он догадается, что это из-за Кудрина, а не из-за Крыма? Может он подумает, что люди проголосовавшие за такого странного человека, как Грудинин недовольны присоединением Крыма, так как из-за него нет хамона? Или люди против снижения ставки рефинансирования - вот как ему понять -то?
Улыбающийся
Может какую-то подсказку надо дать - ну там повесить на Грудинина значок какой или банер.Думающий

Подсказка- на вас надеть смирительную рубашку.Улыбающийся
А если серьезно- все очевидно , второе место с хорошим счетом КПРФ, значит таки хочется, чтоб государство оставалось социальным, как-бы это не было противно некоторым типам, ну вроде вас с Гималашкой.Подмигивающий
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.14 / 15
  • АУ
Сейчас на ветке: 2, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 2