Гражданская война в России - причины, методы, действующие лица
106.3 K
130
561
|
---|
![]() |
Старый Хрыч
![]() |
22 янв 2019 в 17:19 |
|
Непрочитанные сообщения |
Цитата: 753 от 14.12.2020 16:20:07Ни кто Россию в 1917 году специально не разрушал и не хотел разрушить кроме немцев и националистов.Началося утро в деревне, а когда большевики отбивали Россию у немцев где был народ России?
Большевики сохранили Россию и отбили её у немцем и отчасти у не русских националистов.
Цитата: 753 от 14.12.2020 16:20:07Советская Россия, как все республики СССР, стали снова расти и возрождаться при Ленине-Сталине.При Ленине-Сталине Россия начала усиленно делится на бабайства с опережающим развитием бабайств, без развития они не были жизнеспособны. Именно поэтому бабайствам отдавали промышленноразвитые районы.
Цитата: 753 от 14.12.2020 16:20:07Власова вам привели в пример потому, что его слова были схожими с вашими.Сову выбрали явно маловатую для глобуса на который горячите.
Цитата: 753 от 14.12.2020 16:20:07Классовой и гражданской войн в России было избежать невозможно. Они были при царях и были после них. Они кончились только когда было покончено с классами паразитов.Если б только паразитов, вместе с паразитами было покончено с крестьянством, с инженерной школой, да много с чем покончили. Заново пришлось создавать много чего.
Цитата: 753 от 14.12.2020 16:20:07Черту подвела Конституция 1936 года. С тех пор в СССР классовой или гражданской войны не было.Не понял, у нас же покончили с классами, партия наш рулевой, кто позволил возродится классам? Немедленно расстрелять негодяев.
Война и раскол СССР начались с возрождением классов паразитов и их реванша.
Цитата: 753 от 14.12.2020 16:20:07У будьте уверены они не окончатся ещё долго. Чем больше паразитов в обществе, его расслоение на высшие и низшие сословияУ меня в СССР этот лозунг больше всего вызывал удивление, кто не работал, тот ел. И бывало, что ел лучше того, кто работал, но меня ни как не отнести к перечисленным Вами классам, пролетарий я в третьем колене. Парадокс.
и классы, тем больше противоречий, раздоров и расколов.
"Не трудящийся да не ест. Все права только для трудящихся.", - вот этот лозунг больше всего вызывает ненависть у классов паразитов, воров и грабителей.
Цитата: 753 от 14.12.2020 16:20:07Именно они высасывают все жизненные соки из страны, превращая её в дерьмо в красивой упаковке.В дерьмо все страны превращают как правили жители этих стран поверившие в красивую упаковку, тому примеров тьма, Ливия, Сирия, Украина, Югославия, ...................... Сегодня опыты ставят в белоруссии, под лозунгами щастья народного борются с кровавым тираном. Все революции мира проводились для захвата власти устроителями революции, других целей у революций не было, инструменты использовались разные, как и разный выбор шеи на которой въехать во власть желают устроители и кого пошлют под пули для воцарения во власти.
Именно об этом говорили и с этим боролись все революционеры мира.
Цитата: Александр__1 от 14.12.2020 15:41:03Именно. До сих пор работает то, что эти утописты понастроили.Можно не то что сотни раз разбирать, можно мульёнов сто раз разбирать и сказки про большевиков рассказывать, но один взгляд в окно и сразу все утопии марксизма-ленинизма видно не вооружённым взглядом.
Цитата: Мастер Фикс от 14.12.2020 17:23:53Именно. До сих пор работает то, что эти утописты понастроили.Только что задал вопрос, а где во время этого строительства был народ России?
Цитата: Мастер Фикс от 14.12.2020 17:23:53А памятники чо...Вон, их в Бандеростане и Проибалтике радостно по сносили, теперь живут просто великолепно. Желаете так же? Вперед, только не на нашей территории.Опять перевираете, я уж стопятьсот раз говорил, не трогайте памятники, ни какие, как только начинают сносить памятники, так собрались народу мозги засирать новой версией истории. Именно поэтому говорил, не трогайте памятники истории, не трогайте памятники людям прошедшей эпохи, ну не мешает мне памятник Ленину, совсем не мешает, он мне в дальнейшем поможет рассказать внукам о персонаже которому поставлен памятник.
Цитата: Александр__1 от 14.12.2020 17:36:54Только что задал вопрос, а где во время этого строительства был народ России?Странный вопрос. Там же, где и всегда. Выполнял необходимые на данный момент действия. Т.е. строил, косил и забивал. Причем быстро и качественно, бо работал на себя, а не на немецкую правящую династию или еврейских банкиров.
ЦитатаОпять перевираете,
Цитата: Мастер Фикс от 14.12.2020 18:25:55Странный вопрос. Там же, где и всегда. Выполнял необходимые на данный момент действия. Т.е. строил, косил и забивал. Причем быстро и качественно, бо работал на себя, а не на немецкую правящую династию или еврейских банкиров.
Цитата: Александр__1 от 14.12.2020 18:37:02Смех без причины - признак чего? Вот именно. С похорон тридцать лет прошло, а то, что должно было работать долго и надежно - работает. Это и есть качество. Современным деятелям до такого, как до Пекина раком. Они это понимают и их это бесит, хехе...Повеселили, это не тема ветки, совсем. Но борьба за качество продукции началась вместе с советской властью, но советская власть так и почила в бозе не победив в этой борьбе.
ЦитатаНа могиле можно поставить пятиугольный знак качества, потому как похоронил советскую власть советский народ действительно качественно, на века сделалТа... Первая попытка, не очень удачная. Всё вернется, бо основа советской власти в коллективизме и справедливости.
Цитата: osankin от 14.12.2020 15:39:53Туфту вы гоните.Серьезные
Вот серьёзные материалы и как раз в тему. Их можно успешно поставить и в ветку про возрождение социалистической идеи и сюда, так что без разницы, вы первый нарвались:
Профессор МПГУ В Ж Цветков На Радио России рубрика Радиоуниверситет Зачем П А Столыпин проводил реформу
А это тоже Радио России, но уже рубрика "Факультет ненужных вещей":
Цитата: Мастер Фикс от 14.12.2020 18:56:12Смех без причины - признак чего? Вот именно. С похорон тридцать лет прошло, а то, что должно было работать долго и надежно - работает. Это и есть качество. Современным деятелям до такого, как до Пекина раком. Они это понимают и их это бесит, хехе...Причин для смеха предостаточно, а понятие качество сильно изменилось, вспомните знаменитое качество японских телевизоров и наших Рассветов и Горизонтов. Прошло немного времени, а про японское качество телевизоров можно не вспоминать, не выгодно делать на века, лет на десять и хватит, пусть новое покупают. Про наши телевизоров не знаю как и говорить, не знаю какие из них реально наши. А вообще то реально смешно про наше качество говорить, как только появилась возможность мы от наших товаров начали в массовом порядке отказываться и без разницы машины это или трусы. Ну если качественно и на века, почему за импортом гонялись?
Цитата: Мастер Фикс от 14.12.2020 18:56:12Та... Первая попытка, не очень удачная. Всё вернется, бо основа советской власти в коллективизме и справедливости.Я на соседней ветке выложил статью Ивана Ильина, о социальном и справедливом, о коллективизме и прочем. Я сторонник его версии об основах советской власти .
Цитата: Александр__1 от 14.12.2020 19:11:22 Причин для смеха предостаточно, а понятие качество сильно изменилось, вспомните знаменитое качество японских телевизоров и наших Рассветов и Горизонтов. Прошло немного времени, а про японское качество телевизоров можно не вспоминать, не выгодно делать на века, лет на десять и хватит, пусть новое покупают. Про наши телевизоров не знаю как и говорить, не знаю какие из них реально наши. А вообще то реально смешно про наше качество говорить, как только появилась возможность мы от наших товаров начали в массовом порядке отказываться и без разницы машины это или трусы. Ну если качественно и на века, почему за импортом гонялись?Проигрыш в пропаганде, не более. Можно десяток страниц рассусоливать, почему это произошло, но влом. Ну и так, до кучи. Зил и Темп семдесятзатертых годов до сих пор работают на даче в отвратительных условиях содержания. Дома работают Кумир и Радиотехника, оба выпуска 86 года. Зато телевизоров с середины девяностых сменился десяток, наверное. Все забугорные и все говно. Не знаю, почему.
ЦитатаЯ на соседней ветке выложил статью Ивана Ильина, о социальном и справедливом, о коллективизме и прочем. Я сторонник его версии об основах советской властиНенене. РОВС - непримиримые борцы с коммунистами. То есть с моими дедами и бабками, дядьками и тетками. Всю эту контру в газенваген без разговоров. Можно с сочувствующими.
Цитата: Мастер Фикс от 14.12.2020 23:33:05Проигрыш в пропаганде, не более. Можно десяток страниц рассусоливать, почему это произошло, но влом. Ну и так, до кучи. Зил и Темп семдесятзатертых годов до сих пор работают на даче в отвратительных условиях содержания. Дома работают Кумир и Радиотехника, оба выпуска 86 года. Зато телевизоров с середины девяностых сменился десяток, наверное. Все забугорные и все говно. Не знаю, почему.Не проигрыш в пропаганде, а цеха ширпотреба, а так же обеспечение материалами и оборудованием по остаточному принципу, лучшее на основное производство цехам ширпотреба то, что снято на основном. А так да, можно долго обсуждать почему так делали, но это было и ни куда от этого не деться.
Цитата: Мастер Фикс от 14.12.2020 23:33:05Ненене. РОВС - непримиримые борцы с коммунистами. То есть с моими дедами и бабками, дядьками и тетками. Всю эту контру в газенваген без разговоров. Можно с сочувствующими.А каким боком тут РОВС? Я говорил о попытке первых христиан провести опыт социализма, Апостолов ну ни как к РОВСу не зачислить.
ЦитатаПервые христиане попытались достигнуть «социальности» посредством своего рода добровольной складчины и жертвенно распределительной общности имущества; но они скоро убедились в том, что и такая элементарная форма непринудительной негосударственной имущественной общности — наталкивается у людей на недостаток самоотречения, взаимного доверия, правдивости. и честности. В Деяниях Апостольских (4. 34 — 37; 5. 1 — 11) эта неудача описывается с великим объективизмом и потрясающей простотой: участники складчины, расставаясь со своим имуществом и беднея, начали скрывать свое состояние и лгать, последовали тягостные объяснения с обличениями и даже со смертными исходами; жертва не удавалась, богатые беднели, а бедные не обеспечивались; и этот способ осуществления христианской «социальности» был оставлен как хозяйственно несостоятельный, а религиозно-нравственный — неудавшийся.
Цитата: Мастер Фикс от 14.12.2020 23:33:05Проигрыш в пропаганде, не более. Можно десяток страниц рассусоливать, почему это произошло, но влом. Ну и так, до кучи. Зил и Темп семдесятзатертых годов до сих пор работают на даче в отвратительных условиях содержания. Дома работают Кумир и Радиотехника, оба выпуска 86 года. Зато телевизоров с середины девяностых сменился десяток, наверное. Все забугорные и все говно. Не знаю, почему.Тут вообще "занятно". Вот говорят и без большевиков все развивалось бы....
Цитата: AndreyK-AV от 15.12.2020 18:03:00.......Большевики? Прям вот так взяли и всех победили? Дальше заводов понастроили, детей нарожали, войну выиграли двадцать пять миллионов жизней положив, бомбу сделали, Гагарина в космос запустили? И это всё большевики?
Нет не случайно большевики победили в Гражданской войне, которая....
Цитата: Александр__1 от 15.12.2020 18:48:48Большевики? Прям вот так взяли и всех победили? Дальше заводов понастроили, детей нарожали, войну выиграли двадцать пять миллионов жизней положив, бомбу сделали, Гагарина в космос запустили? И это всё большевики?Вы надоели.
Единственное что можно точно записать в заслугу именно большевикам, так это развал СССР, подавляющее большинство народа здесь было в основном зрителями, не народом творцом всего в стране, а зрителем единодушно одобрявшим политику партии, которая честь и совесть нашей эпохи.
Цитата: Александр__1 от 15.12.2020 18:48:48Большевики? Прям вот так взяли и всех победили? Дальше заводов понастроили, детей нарожали, войну выиграли двадцать пять миллионов жизней положив, бомбу сделали, Гагарина в космос запустили? И это всё большевики?Да, большевики. Были в первых рядах на фронтах Гражданской войны, задавали высокий темп строительства заводов с лопатами и носилками в руках, садились за парты одолевать премудрости наук, чтобы самим можно было строить заводы, дома и микрорайоны, производить самолеты, транспорт, станки. Исследовали свойства атомов, сделали не только бомбу, но и атомные электростанции и ледоколы, воспитали и обучили Гагарина (который был коммунистом, не забывайте!) и запустили его в космос.
Единственное что можно точно записать в заслугу именно большевикам, так это развал СССР, подавляющее большинство народа здесь было в основном зрителями, не народом творцом всего в стране, а зрителем единодушно одобрявшим политику партии, которая честь и совесть нашей эпохи.
Цитата: НаталияС. от 15.12.2020 19:45:42Да, большевики. Были в первых рядах на фронтах Гражданской войны, задавали высокий темп строительства заводов с лопатами и носилками в руках,Примитивный демагогический прием: провозглашать каких-то мифических всесильных большевиков, которые и в войне победили и бомбу сделали и Гагарина в космос запустили. Согласны? Или это другое?Скрытый текст
Цитата: Александр__1 от 15.12.2020 20:54:05Примитивный демагогический прием: провозглашать каких-то мифических всесильных большевиков, которые и в войне победили и бомбу сделали и Гагарина в космос запустили. Согласны? Или это другое?
Если же брать конкретно Гражданскую войну, то численность армии в 1920-м году была более пяти миллионов человек, подавляющее большинство из них мобилизованные крестьяне, просто других возможностей пополнять армию не было. Если не забыли, то с весны 1918 го года была принудительная мобилизация, вместо не оправдавшей себя добровольческой армии. Так вот в Гражданской войне победили крестьяне, не большевики, а крестьяне, они воевали. А после демобилизации вернувшись домой не сильно обрадовались они результату своей победы, у власти начались другие проблемы, теперь надо было усмирять тех, кто и завоевал победу большевикам.
Но это мой личный взгляд на историю моей страны.
Цитата: 753 от 16.12.2020 05:29:19Кого то ваши слова мне напоминают:\n\n "большевики будут изгнаны из Европы..." (Гитлер)
Цитата: НаталияС. от 15.12.2020 19:45:42Да, большевики. Были в первых рядах на фронтах Гражданской войны, задавали высокий темп строительства заводов с лопатами и носилками в руках, садились за парты одолевать премудрости наук, чтобы самим можно было строить заводы, дома и микрорайоны, производить самолеты, транспорт, станки. Исследовали свойства атомов, сделали не только бомбу, но и атомные электростанции и ледоколы, воспитали и обучили Гагарина (который был коммунистом, не забывайте!) и запустили его в космос.Вы в курсе, что советский физик, академик АН СССР, доктор физико-математических наук, педагог, профессор, трижды Герой Социалистического Труда, президент Академии наук СССР в 1975-1986 гг., член ЦК КПСС Александров - бывший офицер армии Врангеля, уцелевший во время знаменитых чисток в Крыму лишь по странной прихоти некоей большевички, председателя местной комиссии, вычищавшей остатки "белой заразы", поверившей обращению Фрунзе и оставшейся на родине? Что он был вынужден скрывать этот факт всю жизнь и признался только незадолго до смерти?
...
Цитата: AndreyK-AV от 14.12.2020 19:07:48СерьезныеЗаметно, что вы не удосужились прослушать материалы по предложенным вам ссылкам. А вот там, особенно в беседах на Радио России, приведён достаточно подробный для такого формата подачи информации анализ исторических предпосылок русской революции 1917 года. Я говорю о феврале 1917 года.
Мрии из той же оперы, "а что если Косыгин бы провел реформу"....
А насчёт туфты, это значит я в точку попал, а то сплошные песни о 300 летнем благолепии...
Ну... ну.... первый же век правления, и сплошные восстания и крестьянские войны, да ещё и войны религиозные, а ведь впереди век 18, и как вижу испугались.... испугались праха благолепия...
...
А если про РИ желаете, то про успешные и доведенные до результата, к примеру от С.Ю. Витте, но это уже иные ветки.
Цитата: Александр__1 от 16.12.2020 09:15:35Вы бы сразу цитату привели где я такие мысли излагал.Для вас большевики изменники, предатели Родины и преступники - тоже самое они и для нацистов.
Бесплатный совет -меньше врать надо.
Что до большевиков, так я уже 100500 раз спрашивал, а кто такие большевики?
Ну и в связи с Вашим сегодняшним набросом, а в Европе то большевики это кто? Не в европейской части России, а в Европе?
И кто сегодня в Европе большевики, если они ещё вдруг остались в Европе?
Гитлера уж сколько лет нет в Европе? Большевики продержались после его смерти 46 лет, но Гитлер ни каким боком не причастен к исчезновению большевиков из Европы. Кто ж постарался воплотить мечту Гитлера в жизнь? Имя сестра, имя?(с)
|
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1 |
---|