Гражданская война в России - причины, методы, действующие лица

89,804 436
 

  Старый Хрыч russia
22 янв 2019 17:19:26
! Модераториал
Дискуссия  337

Исторический раздел модерируется. На всей его "территории" действуют, без каких либо ограничений и исключений, Правила ГА. Раздел модерирует группа Глобальных Модераторов: Старый Хрыч, Сизиф, Senya

1. Все слухи и "совершенно достоверные сведения" от ОБС, распространяемые пользователями и "авторитетами", не имеют под собой никаких оснований, и являются ложью.
Никаких преследований по политическим взглядам и убеждениям не будет, и не планировалось изначально. Исключение составляют лишь те, которые запрещены Законами РФ.
2. В разделе категорически запрещаются:
- борцунство в любом виде
- выяснения отношений и переход на личности
- оскорбления оппонентов в ходе дискуссий
- перенос скандалов на другие ветки с жалобами и обвинениями оппонентов, в т.ч. в "Вопросы пользователей"
- оверквотинг (излишнее цитирование). Рекомендую оставлять при ответе лишь небольшую часть цитаты, и пользоваться спойлером. Не повторяйте в постах фото, рисунки.
3. Настоятельно рекомендую использовать ссылки на приводимые (цитируемые) материалы, и не использовать на ветках материалы из сомнительных источников.
- ведя дискуссию, будьте вежливы. Не занимайтесь провоцированием оппонента с иными взглядами, отличными от Ваших.
4. Некоторое время доступ к отдельным веткам будет ограничен для проверки содержания. Все посты, содержащие грубость, хамство, признаки троллинга оппонентов, нецензурную брань, оверквотинг, борцунство и т.п., будут удалены без предупреждения, допустившие ранее нарушение Правил, при этом могут быть наказаны
5. Не окончательно, будет дополняться по мере ознакомления с разделом. 
С уважением С.Х.
Отредактировано: Старый Хрыч - 22 янв 2019 17:19:40

Фильтр
Мастер Фикс
 
ussr
Химки
53 года
Слушатель
Карма: +268.32
Регистрация: 29.05.2014
Сообщений: 12,548
Читатели: 13
Цитата: Александр__1 от 12.12.2020 19:29:48Дык ни ухом ни рылом, я тот самый которому терять акромя цепей нечего, ну не потерял я ни чего ни в 1917--м, ни в 1991-м,  Ну може чего потерял когда какому королю в англиях голову отрубали, вот и прошу нижайше просветите, почему только в России  вдруг потребовалось  расходовать ограниченный ресурс, а народ штука не бесконечная, так вот только в России потребовалось расходовать ресурс на мировую революцию, то есть расходовать совершенно бесполезно, а во всяких англиях и франциях революционеры не посчитали правильным расходовать ресурсы на дядю чужого?  Всего делов то, наставить на путь истинный овцу заблудшую. Уж ни сочтите за труд.

Вот, вот. Изучите предмет предметней и перестанете задавать глупые вапросы. А так то я сварщик, а не поп, дабы овцов наставлять на путь истинный.
Конституция РФ
Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
  • +0.13 / 6
  • АУ
Александр__1
 
russia
Барнаул
Слушатель
Карма: -51.07
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 6,514
Читатели: 3
Цитата: Мастер Фикс от 12.12.2020 19:42:01Вот, вот. Изучите предмет предметней и перестанете задавать глупые вапросы. А так то я сварщик, а не поп, дабы овцов наставлять на путь истинный.

Вот все вы сварщики такие, электродом туда-сюда водить мастера, а что там к чему пытались присобачить вам уже и ни к чему, шов красивый и ладно,  а то, что через десяток другой годов развалится, так вроде и не сварщика вина, шов то красивый, как в англиях, какие претензии, во всём мире так варят.
  • -0.01 / 2
  • АУ
Мастер Фикс
 
ussr
Химки
53 года
Слушатель
Карма: +268.32
Регистрация: 29.05.2014
Сообщений: 12,548
Читатели: 13
Цитата: Александр__1 от 12.12.2020 19:55:13Вот все вы сварщики такие, электродом туда-сюда водить мастера, а что там к чему пытались присобачить вам уже и ни к чему, шов красивый и ладно,  а то, что через десяток другой годов развалится, так вроде и не сварщика вина, шов то красивый, как в англиях, какие претензии, во всём мире так варят.

Верно. Чтоб не развалилось есть инженеры, конструкторы и технологи с соответствующим образованием. Например Евгений Оскарович Патон. Потому в ваших любимых англиях варят, как у нас, крепко, быстро и красиво, а не наоборот.
Конституция РФ
Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
  • +0.13 / 6
  • АУ
Мастер Фикс
 
ussr
Химки
53 года
Слушатель
Карма: +268.32
Регистрация: 29.05.2014
Сообщений: 12,548
Читатели: 13
Цитата: Александр__1 от 13.12.2020 07:15:27Так он же от клятого царизму порождение, а как же Россия с сохой?
Непорядок, надо отдать обратно.

Лады. Как только вы расстанетесь с наследием кгававаго савка.
Конституция РФ
Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
  • +0.13 / 6
  • АУ
Александр__1
 
russia
Барнаул
Слушатель
Карма: -51.07
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 6,514
Читатели: 3
Цитата: Мастер Фикс от 13.12.2020 10:43:21Лады. Как только вы расстанетесь с наследием кгававаго савка.

Тут такое дело, 1910 году был создан Императорский воздушный флот, далее он трансформировался в  рабоче-крестьянский красный воздушный флот, сегодня это ВКС.  Ну ни как мне невозможно расстаться с наследием царизма. Аналогично бронетехника,  в августе 1914 года  созданы броневые войска, пулемётная рота на броневиках, первое в мире подразделение броневых войск, в дальнейшем- Броневые силы РККА. И что, мне теперь отказаться от Т-90 или Арматы какой? Это всё наследие царизма, то есть моё.Выпивающий
  • 0.00 / 3
  • АУ
Мастер Фикс
 
ussr
Химки
53 года
Слушатель
Карма: +268.32
Регистрация: 29.05.2014
Сообщений: 12,548
Читатели: 13
Цитата: Александр__1 от 13.12.2020 11:11:44Тут такое дело, 1910 году был создан Императорский воздушный флот, далее он трансформировался в  рабоче-крестьянский красный воздушный флот, сегодня это ВКС.  Ну ни как мне невозможно расстаться с наследием царизма. Аналогично бронетехника,  в августе 1914 года  созданы броневые войска, пулемётная рота на броневиках, первое в мире подразделение броневых войск, в дальнейшем- Броневые силы РККА. И что, мне теперь отказаться от Т-90 или Арматы какой? Это всё наследие царизма, то есть моё.Выпивающий

Хорошая шутка. Всё это было куплено за бугром, за исключением Муромца. Так что оно таки не ваше, а английское. А ваше место англичане указали, не приняв вашего же Николашку. Жующий попкорн
Конституция РФ
Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
  • +0.13 / 6
  • АУ
753
 
Слушатель
Карма: +554.11
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 8,825
Читатели: 1
Цитата: Мастер Фикс от 13.12.2020 14:35:58Хорошая шутка. Всё это было куплено за бугром, за исключением Муромца. Так что оно таки не ваше, а английское. А ваше место англичане указали, не приняв вашего же Николашку. Жующий попкорн

Поэтому они и берут пример с Англии : конституционная монархия,  передовые технологии и наука, сбалансированные финансы,  использует своих "союзников" в качестве козлов отпущения, выкачивает ресурсы с колоний себе в карман....
Не страна, а профессиональный вор-мафиози. Есть с кого бать пример.
Правда Англия  малюсенькая, как и все страны Европы, что видимо тоже привлекает наших монархистов.
Они смотрят в рот королеве Англии и видят там не гнилые зубы дряхлой старухи, а будущее России. Непонимающий
  • +0.05 / 4
  • АУ
Александр__1
 
russia
Барнаул
Слушатель
Карма: -51.07
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 6,514
Читатели: 3
Цитата: Мастер Фикс от 13.12.2020 14:35:58Хорошая шутка. Всё это было куплено за бугром, за исключением Муромца. Так что оно таки не ваше, а английское. А ваше место англичане указали, не приняв вашего же Николашку. Жующий попкорн

В каждой шутке всего лишь доля шутки.
Первое подразделение бронеавтомобилей было укомплектовано броневиками именно  отечественного производства на базе Русобалта,  ну почти полностью отечественного  автомобиля, алюминий тогда поставляли французы, но это ж сырьё, ну сырьевой придаток России францией назывался. Далее  война внесла коррективы, пришлось эвакуировть  завод, пробовать на новом месте осваивать производство, но это нам знакомо, мы через это прошли три раза, если не забыли, то эвакуаций было три, первая в 1915-м году, вторая в 1918-м, третья  в1941-м году и кстати почти одни и те же люди воплощали это в жизнь, третья была самой успешной, ну опыт не пропьёшь.
Муромец конечно исключение, но не весть, на части машин двигатели стояли французские, не на всех, но тут Вам в помощь МИГ-15.
А вообще в русской армии первой мировой в автотехнике зоопарк был ещё тот, из двух десятков тысяч автомашин кого только не было, обслуживание и комплектование запчастями и расходниками доставляло массу радости зампотехам. Но если брать  РККА, то в общем то отличий мало, англия, германия, франция и прочий отряд маломощных хлипаков был представлен довольно широко. Уже после ВОВ всю эту бодягу СА начали приводить  к одному знаменателю.
  • 0.00 / 3
  • АУ
Александр__1
 
russia
Барнаул
Слушатель
Карма: -51.07
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 6,514
Читатели: 3
Цитата: 753 от 13.12.2020 15:01:18Поэтому они и берут пример с Англии : ...................

Когда я  приводил Англию как образец для подражания? Цитату в студию.
  • -0.01 / 2
  • АУ
753
 
Слушатель
Карма: +554.11
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 8,825
Читатели: 1
Цитата: Александр__1 от 13.12.2020 15:38:40Когда я  приводил Англию как образец для подражания? Цитату в студию.

Но разве не вы говорили, что в Англии до сих пор есть  монархия, и, что там не происходило то, что в России, и в целом Россия могла бы обойтись без революций, гражданской войн и развала, и пойти по пути конституционной монархии, как в Англии.  
Разве не это вы говорили ? Тогда кто ?
Была речь об альтернативе большевикам. Монархисты свою идею высказали - конституционная монархия.
Образец: -  Англия в 21 веке.  
Что не так с вашими или моими ответами ?
По моему всё честно. Об этом же самом речь шла и на другой ветке про Николая Второго, только об этом говорили уже другие монархисты.
Можно строить будущее  коммунизма в виде утопии,  для которого нет ни материальной базы, ни классов.
И  можно строить будущее  Великой Империи в виде утопии, для которой  нет ни колоний,  ни рабов.
Империи возможны только при определенных исторических условиях и условия эти остались в прошлом.
Этого не понимал Наполеон.  Не понимал этого и Гитлер. В Англии этого тоже долго не понимали, да и не хотели понимать.
Гражданская война, шла в России не за возрождение Империи, а за федерацию свободных народов и за освобождение мужика и рабочего от власти помещиков и капиталистов. 
В Германии пошли по иному пути, по пути  возрождения Империи и её реванша после поражения.
Гитлер был имперским утопистом, хотя ему всё в Европе аплодировали , включая Англию.
Нынешняя королева Англии с  нацистским приветствием.

      https://tekstus.livejournal.com/217939.html
И что то меня не удивляют русские-белые в стане фашиствующих Империй в 30х годах 20 века.   
 
  • +0.03 / 5
  • АУ
Мастер Фикс
 
ussr
Химки
53 года
Слушатель
Карма: +268.32
Регистрация: 29.05.2014
Сообщений: 12,548
Читатели: 13
Цитата: Александр__1 от 13.12.2020 15:37:33В каждой шутке всего лишь доля шутки.

Верно. Но в этот раз она определяющая.
А МИГ-15 не показатель. Ройсы туда ставили, потому как разрабатывать своё времени не было. Наши партнёры, приняв к себе остатки имперцев, вовсю готовились окучить нас ядреными батонами. Но то такое...
Конституция РФ
Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
  • +0.13 / 6
  • АУ
Александр__1
 
russia
Барнаул
Слушатель
Карма: -51.07
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 6,514
Читатели: 3
Цитата: 753 от 13.12.2020 16:42:20Но разве не вы говорили, что в Англии до сих пор есть  монархия, и, что там не происходило то, что в России, и в целом Россия могла бы обойтись без революций, гражданской войн и развала, и пойти по пути конституционной монархии, как в Англии.  
Разве не это вы говорили ? Тогда кто ?

Умеете передёрнуть, разговор был о том, что революция есть неизбежный спутник развития, этот тезис выдвинул Ваш коллега по идеологии, я всего лишь указал, что есть страны у которых и развитие с конституцией и монархия, но о том, что надо брать пример англии я даже и не упоминал.
Цитата: 753 от 13.12.2020 16:42:20Была речь об альтернативе большевикам. Монархисты свою идею высказали - конституционная монархия.
Образец: -  Англия в 21 веке.

Я выше указал о чём речь, не надо рушить страну для развития, англию упомянул ещё и намекая апоплексические удары табакеркой и прочие прелести присутствия английского посольства в стране.
Цитата: 753 от 13.12.2020 16:42:20Что не так с вашими или моими ответами ?
По моему всё честно. Об этом же самом речь шла и на другой ветке про Николая Второго, только об этом говорили уже другие монархисты.

С какого боку я монархист? Ни когда не призывал к реставрации монархии, Вы перепутали меня с Поклонской.
Цитата: 753 от 13.12.2020 16:42:20Можно строить будущее  коммунизма в виде утопии,  для которого нет ни материальной базы, ни классов.
И  можно строить будущее  Великой Империи в виде утопии, для которой  нет ни колоний,  ни рабов.
Империи возможны только при определенных исторических условиях и условия эти остались в прошлом.

Можно просто не разрушать построенное предками ради мифических ценностей играя на руку  извечным врагом России.
Цитата: 753 от 13.12.2020 16:42:20Этого не понимал Наполеон.  Не понимал этого и Гитлер. В Англии этого тоже долго не понимали, да и не хотели понимать.
Гражданская война, шла в России не за возрождение Империи, а за федерацию свободных народов и за освобождение мужика и рабочего от власти помещиков и капиталистов.

Гражданская война шла для ослабления и уничтожения России, всё остальное инструменты предложенные западом..
Цитата: 753 от 13.12.2020 16:42:20В Германии пошли по иному пути, по пути  возрождения Империи и её реванша после поражения.
Гитлер был имперским утопистом, хотя ему всё в Европе аплодировали , включая Англию.

Ему аплодировал ещё и собственный народ, наверно народам свойственно аплодировать утопиям? Россия здесь не исключение, аплодировала утопиям. Это сейчас хорошо видно, из любого окна.
Цитата: 753 от 13.12.2020 16:42:20Нынешняя королева Англии с  нацистским приветствием.

      https://tekstus.livejournal.com/217939.html
И что то меня не удивляют русские-белые в стане фашиствующих Империй в 30х годах 20 века.

Меня то же не удивляют большевики в стане врага, на днях мне показывали фотографию Власова,   Как не удивляли совместные парады РККА и вермахта, надеюсь без ссылок знаете?  И к чему такие картинки даёте? Дать  картинки большевиков в стане врага?  В России всегда были и Карбышевы и Власовы и о чём это говорит?
  • -0.01 / 5
  • АУ
Александр__1
 
russia
Барнаул
Слушатель
Карма: -51.07
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 6,514
Читатели: 3
Цитата: Мастер Фикс от 13.12.2020 19:03:13Верно. Но в этот раз она определяющая.
А МИГ-15 не показатель. Ройсы туда ставили, потому как разрабатывать своё времени не было. Наши партнёры, приняв к себе остатки имперцев, вовсю готовились окучить нас ядреными батонами. Но то такое...

Версии предполагаемого трагического развития исторических процессов в России если бы вдруг не оказалось большевиков я уже слышал, но это всего лишь версии, у меня могут быть другие. Например если бы Россию не покинули светлые умы и не работали бы продвигая науку запада, то появление бомбы могло оказаться не там и не так. А смута сделала большой подарок западу, пока мы в боях гражданской войны убивали друг друга и собственную науку и экономику запад развивался.  До смуты Россия развивалась темпами превышающими западное развитие, Первая мировая помогла продвинуть вперёд промышленность, в том числе и станкостроение, так что ещё вилами на воде изображено что и как могло быть.
МИГ 15 я указал просто для примера, Вы изволили потыкать в отсталую Россию палочкой небрежно напоминая о сохе, зря. Я привёл пример Русобалта, производство полного цикла, но после революции восстановить эвакуированное предприятие не сумели, тут  как раз кадры решают всё,  решили обратится к Форду, так быстрее, не надо тратить время на восстановление кадрового потенциала для промышленности, приедут и сделают и научат.
Можно было бы привести массу примеров из истории СССР, от днепрогэсса до магнитки, на слуху были студер, виллис, виккерс, шерман, аэрокобра......  это обычная практика любого государства всегда и везде, Россия и СССР не исключение.
Так что  не говорите о сохе и бомбе, говорите о разных периодах развития России, тогда и от Патона не придётся отказываться.
  • 0.00 / 3
  • АУ
Мастер Фикс
 
ussr
Химки
53 года
Слушатель
Карма: +268.32
Регистрация: 29.05.2014
Сообщений: 12,548
Читатели: 13
Цитата: Александр__1 от 13.12.2020 19:36:23Версии предполагаемого трагического развития исторических процессов в России если бы вдруг не оказалось большевиков я уже слышал, но это всего лишь версии, у меня могут быть другие. Например если бы Россию не покинули светлые умы и не работали бы продвигая науку запада, то появление бомбы могло оказаться не там и не так..

Ну да. Всякие эйнштейны, ферми, боры и прочие резерфорды ломанулись за океан от жутких большевиков.
ЦитатаА смута сделала большой подарок западу, пока мы в боях гражданской войны убивали друг друга и собственную науку и экономику запад развивался.  До смуты Россия развивалась темпами превышающими западное развитие, Первая мировая помогла продвинуть вперёд промышленность, в том числе и станкостроение, так что ещё вилами на воде изображено что и как могло быть.

Ну а что ж вы смуту то устроили, а потом еще и гражданскую войну затеяли? Занялись бы развитием промышленности, которую ниасилили при царе-батюшке. Всё лучше, чем башлять французам за лебели и японцам за арисаки, глядючи, как немчиги выпускают тех же пулеметов в разы больше нашего.
ЦитатаМИГ 15 я указал просто для примера, Вы изволили потыкать в отсталую Россию палочкой небрежно напоминая о сохе, зря. Я привёл пример Русобалта...

Годный пример, не спорю. Классический случай исключения, подтверждающего правило.
Остальное - чушь.
Конституция РФ
Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
  • +0.13 / 6
  • АУ
Александр__1
 
russia
Барнаул
Слушатель
Карма: -51.07
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 6,514
Читатели: 3
Цитата: Мастер Фикс от 13.12.2020 22:33:44Ну да. Всякие эйнштейны, ферми, боры и прочие резерфорды ломанулись за океан от жутких большевиков.

Утрируете, боры и ферми могли бы и дальше теоретизировать, но для сделать надо иметь технические возможности, а технарей Россия на запад отдала много, очень много.
Цитата: Мастер Фикс от 13.12.2020 22:33:44Ну а что ж вы смуту то устроили, а потом еще и гражданскую войну затеяли? Занялись бы развитием промышленности, которую ниасилили при царе-батюшке. Всё лучше, чем башлять французам за лебели и японцам за арисаки, глядючи, как немчиги выпускают тех же пулеметов в разы больше нашего.

По поводу гражданской войны не по адресу, в зеркало гляньте, империалистическую войну в гражданскую не я превратил, передел собственности то же не я затеял, как и госпереворот.
По поводу башлять опять же в зеркало смотрите, я уже говорил, форд, днепрогэс, магнитка, можете почитать про танк Т-26, про договор  Юнкерс на изготовление самолётов,  так же любопытно как в СССР попал обрабатывающий центр аж из самой японии для изготовления винтов для подводных лодок.  Вы зря пытаетесь играть на этом поле, я уже говорил это обычная практика всех времён и народов, Россия не исключение, даже в виде СССР. Если на данный момент выгоднее купить, будут покупать и выгода не всегда измерялась деньгами, время иногда дороже любых денег.
Цитата: Мастер Фикс от 13.12.2020 22:33:44Годный пример, не спорю. Классический случай исключения, подтверждающего правило.
Остальное - чушь.

Чушь, это научный коммунизм мелькнувший и исчезнувший,  смотрим в окно и пытаемся найти коммунизм,  нету?, а Россия в наличии, несколько потрёпаная в боях с марксистами, но живая и здоровая, растущая кстати. А не распавшаяся на мелкие самоопределившиеся народы о которых мечтали марксисты. Бабайства по окраинам России как были предпольем России, так и останутся, придёт время разберутся и с ними.  А в общем то как и сотни лет назад Россия стоит поперёк горла западу, а именно в этом противостоянии причина тех событий о которых говорим. Внутренние проблемы  в России использовались англосаксами для своих целей, ровно как в новейшей истории они делают по всей планете Земля, используют внутренние проблемы в государствах для своей пользы.  
  • -0.01 / 2
  • АУ
Мастер Фикс
 
ussr
Химки
53 года
Слушатель
Карма: +268.32
Регистрация: 29.05.2014
Сообщений: 12,548
Читатели: 13
Цитата: Александр__1 от 14.12.2020 05:00:05Утрируете...

Ни разу.
На остальное отвечать смысла нет, это разобрано сотни раз, но хрустящим хоть в глаза нассы под нос натыкай, они будут лепить горбатого по геббельсовским методичкам.
Конституция РФ
Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
  • +0.13 / 6
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +916.89
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,963
Читатели: 13
Мы же про гражданскую войну, которая наступила после 300 лет благостного правления 
Династии Романовых. И народ её любил самоотверженно, жгуче, особой русской любовью
Вот некоторые любовные действа 17 века 

Народ с любовью
Медный бунт — произошедшее в Москве 25 июля (4 августа) 1662 года, в годы русско-польской войны 1654—1667 годов, восстание городских низов против повышения налогов и выпуска с 1654 года обесценивающихся по сравнению с серебряными медных монет.
Династия с любовью
«И того ж дни около того села повесили со 150 человек, а остальным всем был указ, пытали и жгли, и по сыску за вину отсекали руки и ноги и у рук и у ног пальцы, а иных бив кнутьем, и клали на лице на правой стороне признаки, розжегши железо на красно, а поставлено на том железе „буки“ то есть, бунтовщик, чтоб был до веку признатен; и чиня им наказания, розослали всех в дальние города, в Казань, и в Астарахань, и на Терки, и в Сибирь, на вечное житье… а иным пущим вором того ж дни, в ночи, учинён указ, завязав руки назад посадя в болшие суды, потопили в Москве реке»
Народ с любовью
Соляной бунт (Московское восстание 1648 года) — один из крупнейших городских бунтов (восстание) периода царствования Алексея Михайловича.
Причиной волнений стало недовольство «тяглого» народа деятельностью главы правительства Бориса Морозова и его сподвижников. Политика бояр привела к увеличению налогового бремени и повышению цен на соль в несколько раз. В восстании принимали участие посадские люди, городские ремесленники, стрельцы. Восставшие разорили многие боярские дворы, устроили поджоги в Белом городе и Китай-городе. В ходе бунта были убиты инициатор введения соляного налога Назарий Чистый, глава Пушкарского приказа Пётр Траханиотов и судья Земского приказа Леонтий Плещеев. Борис Морозов был отправлен царём в ссылку в Кирилло-Белозерский монастырь. Результатом московского восстания стал созыв нового Земского Собора и принятие Соборного Уложения 1649 год
...московское восстание явилось лишь выражением общего настроя, господствовавшего в государстве. Глубина и сложность причин, обусловивших его, проявилась в той быстроте, с которой оно распространилось по всему пространству Русского государства… [В]олна восстаний охватила все Русское государство: и посадские центры торгового северо-востока, и старинные вечевые города, и недавно заселенные военные окраины «поля» и Сибири

Народ с любовью начал
Крестьянская война 1667—1671 под предводительством Степана Разина, аж на Москву пошли "любить"  династию. И очень очень в этом деле казаки помогали любить, впрочем они и начали....

Ну и Династия с любовью
Место сие являло зрелище ужасное и напоминало собой преддверие ада. Вокруг были возведены виселицы, и на каждой висело человек 40, а то и 50. В другом месте валялись в крови обезглавленные тела. Тут и там торчали колы с посаженными на них мятежниками, из которых немалое число было живо и на третий день, и еще слышны были их стоны.

Народ с любовью 
15 мая (ст. ст.) 1682 года стрельцы в Москве подняли бунт, получивший историческое название «Хованщина». (Источник информации - портал История.РФ, https://histrf.ru/bi…vanshchina)
Кстати для ЕГЭ даже табличку придумали Народные восстания 17 века в России (Таблица)
но не полна она, хотя и достаточна для сдачи темы,
а ведь есть такая "вкусная тема" любви народа и Династии, как бунты и востания религиозные 

к примеру
Соловецкое восстание, или Соловецкое сидение — вооружённое сопротивление монахов Спасо-Преображенского Соловецкого монастыря с 1668 по 1676 год церковным реформам патриарха Никона. Из-за отказа монастыря принять нововведения правительство в 1667 году приняло строгие меры, распорядилось конфисковать все вотчины и имущество монастыря. Годом позже на Соловки прибыли царские полки и приступили к осаде монастыря. Боевые действия различной интенсивности продолжались несколько лет и завершились лишь в 1676 году падением Соловецкого монастыря.

Восстание старообрядцев 1681 года — восстание, организованное 6 января 1681 года приверженцами старообрядчества в Москве. Вероятным его организатором был Аввакум Петров.


Вот такая "любовь" власти и народа в 17 веке. Следующим постом посмотрим их "любовь" в 18ом.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.09 / 7
  • АУ
osankin
 
Слушатель
Карма: -124.34
Регистрация: 12.06.2009
Сообщений: 12,341
Читатели: 5
Цитата: AndreyK-AV от 14.12.2020 15:06:40Мы же про гражданскую войну, которая наступила после 300 лет благостного правления 
Династии Романовых. И народ её любил самоотверженно, жгуче, особой русской любовью
Вот некоторые любовные действа 17 века 
...

Туфту вы гоните.

Вот серьёзные материалы и как раз в тему. Их можно успешно поставить и в ветку про возрождение социалистической идеи и сюда, так что без разницы, вы первый нарвались: 

Профессор МПГУ В Ж Цветков На Радио России рубрика Радиоуниверситет Зачем П А Столыпин проводил реформу

А это тоже  Радио России, но уже рубрика "Факультет ненужных вещей":

Российская утопия и "Теорема Столыпина". Предпосылки и цели аграрной реформы

Российская утопия и "Теорема Столыпина". Отмена крепостного права

Российская утопия и "Теорема Столыпина". Первая русская революция 1905 года

Продолжение следует.

И ещё:

Е Ю Спицын И А В Пыжиков На Радио Спутник Последний Шанс Империи Столыпинские Реформы
Отредактировано: osankin - 14 дек 2020 17:56:43
Пессимист - это хорошо информированный оптимист

Кто живет без печали и гнева,
Тот не любит отчизны своей
Н.А. Некрасов

Я предпочитаю бичевать свою родину, предпочитаю огорчать ее, предпочитаю унижать ее, только бы ее не обманывать.
П.Я. Чаадаев
  • +0.01 / 1
  • АУ
Александр__1
 
russia
Барнаул
Слушатель
Карма: -51.07
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 6,514
Читатели: 3
Цитата: Мастер Фикс от 14.12.2020 12:22:15Ни разу.
На остальное отвечать смысла нет, это разобрано сотни раз, но хрустящим хоть в глаза нассы под нос натыкай, они будут лепить горбатого по геббельсовским методичкам.

ВеселыйМожно не то что сотни раз разбирать, можно мульёнов сто раз разбирать и сказки про большевиков рассказывать, но один взгляд в окно и сразу все утопии марксизма-ленинизма  видно не вооружённым взглядом. Даже памятники которые они сами себе  поставили сами  за собой постарались убрать.
PS По поводу  утрирования,
Цитата................................

После 1917 г. Россию, как известно, покинули тысячи высокообразованных людей, специалистов фактически всех направлений естественных, технических и гуманитарных знаний. Одних только дипломированных инженеров среди них насчитывалось около трех тысяч. При этом для многих, особенно тех, кто уже получил какую-то известность благодаря своим работам в области техники, с самого начала было характерно стремление обосновываться именно в США.

Так, инженер-электрик Владимир Карапетов (187?-1948), родившийся в Санкт-Петербурге и окончивший там в 1897 г. Институт путей сообщения, стал в США университетским профессором, консультантом Военно-морской академии, был удостоен наград и медалей научных обществ, стал автором многих книг в области электромеханики. Инженер А.М. Понятов (1892-1986) внес вклад в развитие в США электроники и создал крупную фирму АМПЕКС с 10 тысячами работников. Инженер-строитель Г.П. Чеботарев (1899-1986) стал профессором Принстонского университета, где проработал 27 лет. Горный инженер П.А. Малоземов (1909-1997), ставший вице-президентом, председателем правления, президентом фирмы "Ньюмонт" и превративший ее в компанию международного класса, был удостоен членства в Палате славы горной промышленности США. Переехавший из Парижа в Америку инженер-судостроитель В.И. Юркевич (1885-1964) был конструктором одного из крупнейших лайнеров XX века "Нормандия". Инженеры-судостроители Н.И. и И.Н. Дмитриевы и инженер И.А. Автомонов (1913-1995) работали конструкторами в ряде крупных американских фирм. Инженер Р.А. Неболсин (1900-19?) стал известным гидравликом, специалистом по очистке воды и бизнесменом. Инженер М.Т. Зароченцев (1879-1963) стал видным специалистом в области холодильных установок, а инженер А.М. Тихвинский – известным конструктором подводных лодок.

Это первое что  выдал яндекс, можно найти тысячи фамилий тех, кто в общем то и обеспечил возможность америке воплотить манхетенский проект в железе развивая промышленность США.  Они  и сейчас качают мозги со всего мира, в том числе и из России, им так дешевле.
  • 0.00 / 3
  • АУ
753
 
Слушатель
Карма: +554.11
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 8,825
Читатели: 1
Цитата: Александр__1 от 13.12.2020 19:13:44
Скрытый текст


Можно просто не разрушать построенное предками ради мифических ценностей играя на руку  извечным врагом России.

Гражданская война шла для ослабления и уничтожения России, всё остальное инструменты предложенные западом..

Скрытый текст


Меня то же не удивляют большевики в стане врага, на днях мне показывали фотографию Власова,   Как не удивляли совместные парады РККА и вермахта, надеюсь без ссылок знаете?  И к чему такие картинки даёте? Дать  картинки большевиков в стане врага?  В России всегда были и Карбышевы и Власовы и о чём это говорит?

Ни кто Россию  в 1917 году специально не разрушал и не хотел разрушить кроме немцев и националистов.
Большевики сохранили Россию и отбили её у немцем и отчасти у не русских националистов.
Советская Россия,  как все республики СССР, стали снова расти и возрождаться при Ленине-Сталине.
Власова вам привели в пример потому, что его слова были схожими с вашими.
Классовой и гражданской войн в России было избежать невозможно. Они были при царях и были после них. Они кончились только когда было покончено с классами паразитов. Черту подвела Конституция 1936 года. С тех пор в СССР классовой или гражданской войны не было.
Война и раскол СССР начались с возрождением классов паразитов и их реванша.
У будьте уверены они не окончатся ещё долго. Чем больше паразитов в обществе, его расслоение на высшие и низшие сословия
 и классы, тем больше противоречий, раздоров и расколов. 
"Не трудящийся да не ест. Все права только для трудящихся.",   - вот этот лозунг  больше всего вызывает ненависть у классов паразитов, воров и грабителей.
Именно они высасывают все жизненные соки из страны, превращая её в дерьмо в красивой упаковке.
Именно об этом говорили и с этим боролись все революционеры мира.
     
  • +0.09 / 4
  • АУ
Сейчас на ветке: 4, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 4