Возрождение социалистической идеи

672,473 11,945
 

  Старый Хрыч russia
15 янв 2019 22:07:37
! Модераториал
Дискуссия  436

Исторический раздел модерируется. На всей его "территории" действуют, без каких либо ограничений и исключений, Правила ГА. Раздел модерирует группа Глобальных Модераторов: Старый Хрыч, Сизиф, Senya


1. Все слухи и "совершенно достоверные сведения" от ОБС, распространяемые пользователями и "авторитетами", не имеют под собой никаких оснований, и являются ложью.
Никаких преследований по политическим взглядам и убеждениям не будет, и не планировалось изначально. Исключение составляют лишь те, которые запрещены Законами РФ.
2. В разделе категорически запрещаются:
- борцунство в любом виде
- выяснения отношений и переход на личности
- оскорбления оппонентов в ходе дискуссий
- перенос скандалов на другие ветки с жалобами и обвинениями оппонентов, в т.ч. в "Вопросы пользователей"
- оверквотинг (излишнее цитирование). Рекомендую оставлять при ответе лишь небольшую часть цитаты, и пользоваться спойлером. Не повторяйте в постах фото, рисунки.
3. Настоятельно рекомендую использовать ссылки на приводимые (цитируемые) материалы, и не использовать на ветках материалы из сомнительных источников.
- ведя дискуссию, будьте вежливы. Не занимайтесь провоцированием оппонента с иными взглядами, отличными от Ваших.
4. Некоторое время доступ к отдельным веткам будет ограничен для проверки содержания. Все посты, содержащие грубость, хамство, признаки троллинга оппонентов, нецензурную брань, оверквотинг, борцунство и т.п., будут удалены без предупреждения, допустившие ранее нарушение Правил, при этом могут быть наказаны
5. Не окончательно, будет дополняться по мере ознакомления с разделом. 
С уважением С.Х.
Отредактировано: Старый Хрыч - 15 янв 2019 22:07:57

Фильтр
Николай Степанович
 
Слушатель
Карма: +35.58
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 4,749
Читатели: 2
Цитата: Александр__1 от 18.11.2020 10:30:23Мне интересно, знал ли Коба когда грабил и убивал в 1907-м  году о том, что он будет расстреливать своих соратников  по партии? То, что он даже и не думал в это время о построении социализма в России можно и не говорить, не до того было. Исходя из биографии борцов за щастье народа можно смело говорить - власть в 1917-м  захватили воры и бандиты которые сами себе устанавливали законы. Далее им пришлось пересмотреть свои планы, ровно как и в девяностые, власть захватили одни, но потом вдруг начали пересматривать свои взгляды. Это место такое?

        Вот им то как раз Маркс дорогу указал верную. А ваши бандюганы кина насмотрелись про альку поне какого нить. Возьми коня , ружьё и добудь себе счастье сам . Добыли ? Нет ещё ? Подождём . На кладбищах в стране места ещё есть . 
        Опять же не понимаю например хохлов . Желают воевать с РФ . Пусть проведут мобилизацию. Выдадут народу оружие . Западенцы через пару недель висеть на берёзах будут. Проходили всё это в 1914  и 41 ом. 
Отредактировано: Николай Степанович - 18 ноя 2020 13:55:08
  • +0.02 / 1
  • АУ
Александр__1
 
russia
Барнаул
Слушатель
Карма: -51.07
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 6,514
Читатели: 3
Цитата: Николай Степанович от 18.11.2020 12:42:54Вот им то как раз Маркс дорогу указал верную. ...

Оглянулся по сторонам, вроде  верной дорогой шли?
Но вот занесло непойми куда.
Моисей своих подопытных водил сорок лет, наверно, нас водили верной дорогой 70 лет, пришли блин и те и эти.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Karnark
 
Слушатель
Карма: -0.08
Регистрация: 20.05.2016
Сообщений: 169
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Николай Степанович от 18.06.2019 20:18:28У нас в области был самый крупный в Европе свинооткормочный комплекс

Только почему-то свинины в магазинах не было. Сейчас не знаю что там, но вонючих бачков на лестницах нет, а свинина в магазинах есть.
  • -0.01 / 4
  • АУ
Николай Степанович
 
Слушатель
Карма: +35.58
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 4,749
Читатели: 2
Цитата: Karnark от 18.11.2020 14:33:33Только почему-то свинины в магазинах не было. Сейчас не знаю что там, но вонючих бачков на лестницах нет, а свинина в магазинах есть.

       Вонючие бачки заменили на огромные вонючие свалки . А раздельный сбор сводиться к отделению бумаги от пластика . Всё остальное сойдёт и так . В отличии от советского опыта . Где пищевые отходы перерабатывались таки . И это . Свинина советская была экологически чистой . Сейчас её много. Но есть опасно. 
  • +0.05 / 3
  • АУ
Николай Степанович
 
Слушатель
Карма: +35.58
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 4,749
Читатели: 2
Цитата: Александр__1 от 18.11.2020 14:06:11Оглянулся по сторонам, вроде  верной дорогой шли?
Но вот занесло непойми куда.
Моисей своих подопытных водил сорок лет, наверно, нас водили верной дорогой 70 лет, пришли блин и те и эти.

       Вы про коммунистический Китай ? Там кстати тоже была мысля отнять и поделить меж своими . Но танки по верховному совету стрелять не стали . Они слегка объяснили придуркам из народа как всё будет дальше . И именно по Марксу  . 
Отредактировано: Николай Степанович - 18 ноя 2020 15:22:57
  • +0.02 / 1
  • АУ
alexandivanov
 
Слушатель
Карма: +497.22
Регистрация: 28.10.2017
Сообщений: 3,597
Читатели: 2
Цитата: Александр__1 от 18.11.2020 06:04:08Не надо вилять филейной частью спины.
Для любого государства Спартак террорист, для социалистического под водительством коммунистов то же, потому как покушается на государственные устои и партия не гнушалась армией усмирять возмутившийся народ, тому примеров тьма, начиная с Кронштадта. Народ не тот, не стал ждать когда большевики батюшки справят свои личные нужды. Народ плохой?  Сегодня то же наверное в России плохой народ, ни как не хочет разрушать своё государство, вот же гады, хохлы вон сумели стать хорошим народом, успешно угробили собственное государство, бульбаши наступают хохлам на пятки и тольков России народ не тот.   

PS Не вешайте таких портянок, всё равно там читать не чего. Достаточно упомянуть о событии которое хотите прикорячить в качестве аргумента, на любое событие всегда более чем два взгляда, есть марксистский, а есть правильный.

Если у Вас проблемы с чтением и пониманием не виляйте.


ЦитатаСтоит читателю задуматься: как же назвать поведение множества респектабельных интеллектуалов, которые продолжали вбивать людям в голову миф о "ленинской кухарке" - несмотря на то, что им неоднократно пытались указать на их ошибку. И лично, и через печать. Тогда, в 1988-1990 гг., мы еще понять не могли: как же так можно? Ты ему тычешь под нос книгу с точным текстом, а он моргает и через полчаса снова про Ленина и кухарку. "


тут
Улыбающийся





ЦитатаКара-Мурза Сергей Георгиевич
....
Вот логика Ковалева и близкого ему рабочего "перед которым мы были долго виноваты" (кто это "мы"?): "Я работаю автозаправщиком, добиваясь звания ударника — а этот гад из райкома ездит на «Волге» — так пусть «Уралмаш» приватизирует Каха Бендукидзе". И Ковалев считает, что прав этот его двойник, а не я, который никогда не был идеалистом, не путал советскую реальность с коммунистической утопией, не добивался звания ударника, но ценил то, что имел, и не ходил под красным флагом с портретом Ленина громить горком.

Хрущеву нельзя простить Новочеркасска, но я на те красные флаги смотрю иначе, чем Ковалев. Он в них видит незамутненность идей коммунизма, которые вдохновили рабочих, а я вижу бороденку попа Гапона. А под каким портретом начали подгрызать советский строй — все, вплоть до Горбачева? Под портретом Ленина, с его цитатами в руке. Иначе и быть не могло, это старо, как мир.
...




ЦитатаРабочие обязаны бороться даже против советского государства - и в то же время беречь его, как зеницу ока.


Претензии, что не уберегли. Так, не тем кто активно бредит о "кровавости" советской власти, о якобы подавлении индивидуальности, самовыражения и личном материальном угнетении, в СССР, это делать.
Украинцы, которых Вы называете "хохлами", которые развалили (?) государство продолжают "дело" поддерживаемое Вами, и им так же плевать где у хозяина лежат деньги, на чью экономику работают выведенные финансы. Мышление которых от Вашего ни чем не отличается, а в экономике их страны, меньше природных богатств.
Выше зависимость национальной элиты от международных финансов. Раньше наступил её очередной кризис.

На любое событие взглядов может быть столько сколько обсуждающих, а верным, в зависимости от выбранных критериев определения верности, будет только один.


ЦитатаНе говорите мне, что мне делать и я не скажу куда Вам идти.



Цитата«Никто не повинен в том, если он родился рабом; но раб, который не только чуждается стремления к своей свободе, но оправдывает и приукрашивает свое рабство, такой раб есть вызывающий законное чувство негодования, презрения и омерзения холуй и хам»


Свобода


ЦитатаНезависимо от происхождения своих целей и намерений люди обладают свободой постольку, поскольку они сохраняют реальную возможность выбора и предпочтения, которая объективно соответствует их интересам, поскольку внешние обстоятельства не вынуждают их поступать вопреки их личным интересам и потребностям. Абстрактной свободы вообще не существует. Свобода всегда конкретна и относительна. В зависимости от объективных условий и конкретных обстоятельств люди могут обладать свободой или же быть лишены её; они могут обладать свободой в одних сферах деятельности и быть лишены её в других; наконец, и степень их свободы может быть весьма различной — от свободы в выборе целей через свободу в выборе средств до свободы приспособления к действительности.

В реальной действительности свобода присутствует в необходимости в виде непрерывной цепи свободы выбора, которая была осуществлена людьми в прошлом и привела общество к его данному состоянию, в свою очередь, и необходимость присутствует в свободе в виде объективных обстоятельств и не может претвориться в жизнь иначе как благодаря свободной деятельности людей. Исторический детерминизм, следовательно, не отрицает свободы выбора в общественной деятельности людей, но предполагает её и включает в себя как её результат.
....
В таких условиях свобода господствующего класса распоряжаться собственностью, материальными богатствами и знаниями оборачивается для эксплуатируемого класса необходимостью трудиться ради обогащения других и выполнять чужую волю; во взаимоотношениях между отдельными личностями индивидуальная свобода одних подрывается произволом других поступать по своему усмотрению. Мерой индивидуальной свободы становятся размеры частной собственности, обусловливающие в значительной степени возможность распоряжаться материальными и духовными благами. При этом ущемляется не только свобода подавляющей массы людей, одновременно происходит колоссальная растрата материальных и людских ресурсов данного общества. Стремясь экспроприировать в свою пользу по возможности всю свободу, которой потенциально обладало общество в целом, правящий класс в антагонистическом обществе всегда максимально регламентировал поведение остальных людей различными кастовыми, сословными, иерархическими, правовыми и другими социальными нормами. Такие возведённые в закон ограничения в поведении большинства людей становятся условием свободы и произвола привилегированного меньшинства.

На протяжении всей истории человечества борьба людей против социальных ограничений своей свободы, в какие бы идеологические формы она ни облекалась, была могучей движущей силой обществ прогресса. Требования свободы и равенства были взаимно обусловлены, хотя обосновывались идеологами различных классов по-разному. Накануне буржуазных революций в Западной Европе и Северной Америке они были провозглашены как естественное право всех людей в равной мере пользоваться достижениями цивилизации и распоряжаться плодами своего труда и своей судьбой. Под лозунгом «Свобода, равенство, братство!» прогрессивная буржуазия повела за собой народные массы на борьбу против феодализма. Однако эти принципы оказались неосуществимыми в условиях капиталистического общества.
...
В условиях кризиса буржуазного индивидуализма, когда государственно-монополистическая бюрократия ущемляет свободу личности и попирает её достоинство, такие концепции импонируют, с одной стороны, тем представителям правящего класса, которые стремятся к подавлению демократических прав и усилению бюрократического контроля над массами, а с другой — разделяются представителями либеральной интеллигенции и радикально настроенной молодёжи, которые настолько изверились в традиционных ценностях буржуазной цивилизации, что склонны считать фикцией всякую свободу личности.
...
Отредактировано: alexandivanov - 19 ноя 2020 09:52:31
  • +0.15 / 6
  • АУ
Александр__1
 
russia
Барнаул
Слушатель
Карма: -51.07
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 6,514
Читатели: 3
Цитата: alexandivanov от 19.11.2020 09:30:21Если у Вас проблемы с чтением и пониманием не виляйте.
\n\n\n\n\n\nПретензии, что не уберегли. Так, не тем кто активно бредит о "кровавости" советской власти, о якобы подавлении индивидуальности, самовыражения и личном материальном угнетении, в СССР, это делать.

Каким боком это ко мне, я не говорил о кровавости советской власти, я всего лишь указал на факт совершенно одинаковых способов любой власти защищать своё государство. Это было именно  на Ваш посыл  о том, что раз власть расстреливает мы будем грабить банки, зачётная  у Вас позиция. а так же  слабое понимание смысла текста, но скакание от прямых ответов на заданные вопросы очень даже впечатляет. Я  Вас спросил чем отличается Коба и Камо образца 1907-го года от Басаева и Радуева  Где ответ?
Я Вам уже говорил - не причисляйте меня к антисоветчикам, я родился в СССР и не когда не проклинал ни СССР ни советскую власть ни руководителей советского государства..
Цитата: alexandivanov от 19.11.2020 09:30:21Украинцы, которых Вы называете "хохлами", которые развалили (?) государство продолжают "дело" поддерживаемое Вами, и им так же плевать где у хозяина лежат деньги, на чью экономику работают выведенные финансы.

Ну это опять сова маленькая, а глобус большой, не лезет.  Украинцы действительно развалили государство которое по случаю им досталась на халяву от марксистов, суверенное государство, с правом выхода из СССР. Республика ушла из СССР практически самой богатой, как по экономике, так и по вооружению. Куда всё это дели хохлы? Таки не надо ставить знак вопроса после слова -развалили.
Цитата: alexandivanov от 19.11.2020 09:30:21Мышление которых от Вашего ни чем не отличается,

Ага, вот прям один в один. Вы видели меня скачущим на майдане? Может с кастрюлькой не голове?
Трепло Вы батенька, впрочем как все марксисты.
Цитата: alexandivanov от 19.11.2020 09:30:21а в экономике их страны, меньше природных богатств.
Выше зависимость национальной элиты от международных финансов. Раньше наступил её очередной кризис.

Я на 100500% уверен в том, что будь у хохлов  богатые природные ресурсы, они и их просрали бы ровно так же как просрали авиацию, космос, Крым, автомобилестроение, как просирают сейчас сельское хозяйство.  И Вы хотите сказать, что население России то же должно скакать на майдане? Это Вам к бульбашам, они сейчас направились по пути хохлов, скажите им пусть торопятся, в дурдоме количество мест ограничено.
Цитата: alexandivanov от 19.11.2020 09:30:21На любое событие взглядов может быть столько сколько обсуждающих, а верным, в зависимости от выбранных критериев определения верности, будет только один.

Совершенно верно и этот взгляд  будет мой, потому как марксисты свой взгляд  и шанс воплотить свои утопии в жизнь  просрали как и хохлы своё государство.
PS Вопрос к Вам остался без ответа.
Отредактировано: Александр__1 - 19 ноя 2020 11:06:46
  • -0.03 / 4
  • АУ
alexandivanov
 
Слушатель
Карма: +497.22
Регистрация: 28.10.2017
Сообщений: 3,597
Читатели: 2
Цитата: Александр__1 от 19.11.2020 11:05:55Каким боком это ко мне, я не говорил о кровавости советской власти, я всего лишь указал на факт совершенно одинаковых способов любой власти защищать своё государство. Это было именно  на Ваш посыл  о том, что раз власть расстреливает мы будем грабить банки, зачётная  у Вас позиция. а так же  слабое понимание смысла текста, но скакание от прямых ответов на заданные вопросы очень даже впечатляет. Я  Вас спросил чем отличается Коба и Камо образца 1907-го года от Басаева и Радуева  Где ответ?
Я Вам уже говорил - не причисляйте меня к антисоветчикам, я родился в СССР и не когда не проклинал ни СССР ни советскую власть ни руководителей советского государства..

Ну это опять сова маленькая, а глобус большой, не лезет.  Украинцы действительно развалили государство которое по случаю им досталась на халяву от марксистов, суверенное государство, с правом выхода из СССР. Республика ушла из СССР практически самой богатой, как по экономике, так и по вооружению. Куда всё это дели хохлы? Таки не надо ставить знак вопроса после слова -развалили.

Ага, вот прям один в один. Вы видели меня скачущим на майдане? Может с кастрюлькой не голове?
Трепло Вы батенька, впрочем как все марксисты.

Я на 100500% уверен в том, что будь у хохлов  богатые природные ресурсы, они и их просрали бы ровно так же как просрали авиацию, космос, Крым, автомобилестроение, как просирают сейчас сельское хозяйство.  И Вы хотите сказать, что население России то же должно скакать на майдане? Это Вам к бульбашам, они сейчас направились по пути хохлов, скажите им пусть торопятся, в дурдоме количество мест ограничено.

Совершенно верно и этот взгляд  будет мой, потому как марксисты свой взгляд  и шанс воплотить свои утопии в жизнь  просрали как и хохлы своё государство.
PS Вопрос к Вам остался без ответа.

Все Вам отвечено. Не замечая разницы в целях и идеях Вы конечно не виляете. Улыбающийся Богаче чем РСФСР? Вас? Скачущим? Зачем мне это? Мне хватает Ваших идеалов и высказываний.  Время еще не пришло, "... я на 100500% уверен в том ...", что когда создадут соответствующую ситуацию Вы, если Вам позволит здоровье, поскачите.
И что? Вы даже предпочитаете не замечать, что украинцам государство "досталось" не от марксистов. Улыбающийся
Государства Украина де-юре не существует? Шокированный

Цитатамарксистов перекрасившихся в капиталистов


Шокированный Вы ведь о людях судите не по словам, а по делам?



Цитатая родился в СССР и не когда не проклинал ни СССР ни советскую власть ни руководителей советского государства.


Но распространяли о них бред.
Чтобы далеко не ходить.

ЦитатаУ меня в общем то всегда все претензии к партии, с самого её основания, РСДРП,
...
Партия созданная как антироссийская, учредительные задачи партии - уничтожение государства Россия.


ЦитатаУ меня ни кто Страну ни кто не забирал, как жил в ней, так в ней и помру.


В 1917 значится страну уничтожили, а в 90-е нет? Шокированный

Советская власть поддерживалась не партией, руководители партии не руководители СССР? Не замечаете, что партия была не антироссийская, а антисамодержавная? В упор? Ах, ну  да, Вам же непременно миссия "белого человека" по отношению к украинцам и белорусам спать спокойно не дает? Императора до сих пор не хватает? Или может хоть чуть-чуть изменились люди?



ЦитатаНе забуду до конца своей жизни высказывание, почти дословное, Б.К. Кронова. Обращаясь к нам, нескольким молодым в то время людям, он говорил: Пройдут годы, и, может, будут говорить, что мы плохо построили и завод, и город, вот, дескать, жили подлецы“. Все рассмеялись и стали опровергать сказанное Кроновым, мол, такой хороший выстроен социалистический город и большой завод, и что потомки это оценят по заслугам. Потом были еще тосты, песни, обнимания, выражающие радость происшедшего исторического события. Прошло немного времени, и на линкоре «Советская Белоруссия» развернулась кипучая напряженная работа
....
Строительство линкора «Советская Белоруссия» шло довольно быстрыми темпами, и к концу 1940 года на стапель уже было поставлено 2700 тонн металла. Днище корабля сформировано на 80 процентов. А в южном доке шло строительство второго линкора, заказа № 102 – «Советская Россия», заложенного 22 июня 1940 года. И нет сомнения в том, что не помешай тому чрезвычайные обстоятельства, молодой завод построил бы эти корабли, и вскоре их корпуса выглядели бы так, как на линкоре «Советская Украина» в Николаеве, постройка которого началась в октябре 1938 года. Но в конце 1940 года линкор «Советская Белоруссия» был разобран по решению правительства. Одна из версий – работы остановлены из-за огромного количества некачественных заклепок, поставленных на завод для строительства корабля. Силы были брошены на второй линкор. Но достроить «Советскую Россию» помешала война.
....
тут

На завод, а не на Линкор.

Постановление СНК СССР и ЦК ВКП(б) № 2073-877сс “О плане военного судостроения на 1941 г.”
19 октября 1940 г.


ЦитатаУстановить на 1941 г. по указанным в п. 3 кораблям следующее продвижение технической готовности:
а) по тяжелому крейсеру “Кронштадт” — на 18%;
б) по тяжелому крейсеру “Севастополь” — на 18%;
в) по линкору “Советская Россия” — на 12%.
5. Вопрос о калибре главной артиллерии для тяжелых крейсеров решить не позже середины ноября.
6. Строительство остальных линкоров в 1941 г. ограничить и установить для них следующие сроки спуска на воду:
а) линкор “Советский Союз” на заводе № 189 в Ленинграде — июнь 1943 г.;
б) линкор “Советская Украина” на заводе № 198 в Николаеве — июнь 1943 г.
7. Строительство линкора “Советская Белоруссия” на заводе № 402 в Молотовске приостановить, и металл, выставленный на стапель, разобрать. Взамен разобранного линкора в I квартале 1941 г. заложить в доке 4 эсминца по проекту № 30.




ЦитатаСкорее всего, на это решение оказал влияние массовый и трудноисправимый брак по заклепочным соединениям заказа N101, обнаруженный в начале октября 1940 года. Оказалось, что около 70 тысяч заклепок были поставлены не из той марки стали (обычной углеродистой вместо легированной стали хромансил, как это требовалось чертежами для ответственных конструкций корабля). Брак явился следствием нечеткой работы всех звеньев молодого коллектива стапельного цеха - производственников, контрольных мастеров, технологов. Исправление брака заняло бы много месяцев, в течение которых дальнейшее формирование корпуса практически приостанавливалось.
тут



ЦитатаПланом 1940 г. был предусмотрен выпуск судовой брони в 1940 г. в количестве 45 тыс. т. Недовыполнение плана по судовой броне частично объясняется дополнительной загрузкой броневых заводов в течение 1940 г. корпусами и башнями танков новых типов: по Ижорскому заводу — танков типа КВ и по Мариупольскому заводу — танков типа Т‑34. Изготовление брони для танков КВ и Т‑34, в значительной своей части совпадающей по толщинам с судовой броней, привело к загрузке металлургических агрегатов кузнечно-прессового и механического оборудования, ранее предназначавшегося для выпуска судовой брони.
тут



Докладная записка наркома ВМФ СССР Н. Г. Кузнецова председателю Комитета обороны при СНК СССР К. Е. Ворошилову о мероприятиях по удовлетворению потребности ВМФ в боевых кораблях в условиях войны — 25 декабря 1940 г.



Цитата1. Исходя из характера операций и реального состава флотов к 1 января 1941 г., главнейшими классами кораблей, которые могут решать основные задачи во взаимодействии с авиацией являются: легкие силы (крейсеры и миноносцы), подводные лодки (малые и большие) и торпедные катера.
...

Настоящая таблица показывает, что вариант мобплана, предлагаемый промышленностыо, ни в коей мере не удовлетворяет НКВМФ.

Такая нехватка сил не может быть покрыта при современном уровне судостроения в первый военный год, однако должны быть приняты все меры с тем, чтобы последовательно восполнить нехватку кораблей наиболее нужных классов.
...
Предложения
Для восполнения недостающих кораблей и восполнения убыли военного года надо:
1. С начала войны совершенно прекратить постройку линкоров и тяжелых крейсеров (проект № 69) на всех театрах, кроме Белого моря, где оставить достройку одного линкора для освоения постройки тяжелых кораблей для будущего. Всю освободившуюся мощность заводов направить на строительство легких сил и подлодок.



ЦитатаБыло бы решение продолжить строительство - заменили бы и эти заклепки, кого-то поставили бы к стенке, кого-то в лагеря. Но ведь прекращения строительства в готовности 2,57% - это не последствие этих заклепок
...
война могла начаться в 39 , но вместо войны заключили пакт, ясно что перемирие,

лк типа советский союз для войны с германией не нужны



Эскадренные миноносцы типа 'Новик' в ВМФ СССР - Лихачев Павел

Стр. 3
Скрытый текст



Цитата«Там, где деньги — там дьявол. Родина требует себе служения настолько жертвенно чистого, что малейшая мысль о личной выгоде омрачает душу и парализует работу (речь П.А.Столыпина обращенная к бюрократии)






ЦитатаНовиков (после возвращения из плена) рассказывал в подробностях как он спустился в трюм и помог кораблю затонуть, потом бросил в воду сигнальные флаги и покинул корабль, бросившись в воду. Как его взяли в плен он не помнил.
...
Когда выяснилось, что на корабле не было кингстонов и пожертвовавших собой ради затопления судна матросов не было, в России создали авторитетную комиссию для выяснения обстоятельств боя. Был сделан запрос в Японию и получены необходимые документы. Комиссия пришла к выводу, что миноносец затонул от полученных пробоин, а сообщения о подвиге двух моряков, пожертвовавших собой ради затопления судна, всего лишь легенда.

Получив такой доклад, Николай II написал на нем следующую резолюцию: «Считать, что памятник сооружен в память героической гибели в бою миноносца «Стерегущий».
...
тут






Совсем скучно стало с Вами.
Отредактировано: alexandivanov - 19 ноя 2020 17:16:48
  • +0.13 / 5
  • АУ
Александр__1
 
russia
Барнаул
Слушатель
Карма: -51.07
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 6,514
Читатели: 3
Цитата: alexandivanov от 19.11.2020 15:33:48Все Вам отвечено. Не замечая разницы в целях и идеях

Идея одна, "щастье народа", в одном случае народа РИ, в другом случае  чеченского народа. Цели совершенно одинаковы, власть, захват власти и насаждение собственных идей вне зависимости от желаний собственно самого народа Чечено-ингушской ССР. . Вы видите другие отличия?  Я вижу только одно, в случае с Камо и Коба власти не сумели выполнить свои обязанности, в случае с Радуевым и Басаевым власть таки сумела сделать то,  что обязана.  Всё, других отличий нет.
Да, забыл упомянуть, в обоих  случаях народу пришлось кровью платить за бредовые идеи в коих было - решительно размежеваться, как показала жизнь решительное размежевание не всегда даёт народу искомое, 14 республик сегодня  в том очень хорошее доказательство. 
PS Просил же, не надо портянок вывешивать, если свои мысли есть, то пишите, если нечего сказать, то не надо за чужими словами прятаться. С Вами действительно скучно, кроме студенческого курса по научному коммунизму ни чего нет, лекторы политпросвещения  были более начитаны и могли говорить своими словами, у Вас кроме цитат ни чего нет. Скучно.
  • 0.00 / 4
  • АУ
Profaner
 
ussr
Евпатория
Слушатель
Карма: +141.95
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 4,065
Читатели: 4
Цитата: Поверонов от 15.11.2020 11:07:15Капиталисты стараются накопить бабла для комфортной жизни в старости.
Коммунисты сказали - копить не нужно, мы вам гарантируем пожизненную  пенсию.
Ну и где эти теперь эти гаранты - а во главе капиталистических предприятий.
А пенсионеры вымирали миллионами в 90-ые без еды без лекарств.
Да царизм виновен в  том что довел  страну до революции и гражданской войны, в которой погибли миллионы.
Но точно также  виновны коммунисты СССР, в какой бы оттенок они не рядились, виновны в том, что наплевали на свои социалистические гарантии трудящимся и ввергли страну в капиталистическую перестройку. Теперь они со своими речами про свои достижения могут заткнуться - на их руках преждевременные смерти миллионов пенсионеров.
В кровавых издержках переходных периодов виновен не тот кто подобрал власть, а тот кто ее бросил, не удержав, бросив на волю судьбы тех кому давал гарантии.

  Вот как раз капиталисты и копят бабло на старость благодаря вымирающим пенсионерам. Так что не надо путать теплое с мягким... на счет гарантов, коммунистов и прочей абстракции. При советах, если уж на вашей фене, будущие пенсионеры вкладывались под гарантии гос-ва. А нынче и от копить проку ноль - в любой момент обвалят рубчег и досвидос.
   А смерти они на руках тех, кто страной с 90х оптом и в розницу приторговывает. 
Сначала приходят солженицыны и переписывают историю. Потом приходят чубайсы, и переписывают имущество
  • +0.11 / 7
  • АУ
Profaner
 
ussr
Евпатория
Слушатель
Карма: +141.95
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 4,065
Читатели: 4
Цитата: Николай Степанович от 15.11.2020 11:51:18Вопрос почему только у нас и в странах Африки такая идеология . В нормальных кап странах всё давно под контролем государства . 

  Подвязывайте с клиповым мышлением, товарисч. Нет ничего нормального в кап странах. Если, конечно, концептуально подходить, а не тут читать, а там рыбу заворачивать... 
Сначала приходят солженицыны и переписывают историю. Потом приходят чубайсы, и переписывают имущество
  • +0.07 / 6
  • АУ
Profaner
 
ussr
Евпатория
Слушатель
Карма: +141.95
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 4,065
Читатели: 4
Цитата: НаталияС. от 15.11.2020 16:04:19Знаменитая притча о суде царя Соломона. Когда две женщины заявляли права на одного ребёнка, утверждая, что именно она - настоящая мать (как сейчас принято говорить - биологическая). Помните, как царь разрешил этот вопрос? Он сказал женщинам тянуть к себе ребенка, мол, которая перетянет - та его и любит сильнее. И настоящая мать, услышав плач ребенка, отпустила его - потому что жизнь и здоровье ребенка для неё были важнее, чем собственное желание растить малыша.
Когда коммунистов поставили перед выбором - или отдаете нам власть, или по всей стране разгорится гражданская война (а локальные конфликты уже горели по окраинам), они так же сделали выбор: не стоит власть человеческих жертв граждан, которые доверяли этой власти. Лучше слыть "предателями и лузерами", чем быть убийцами.
Если вспомните о ГВ 1918-20 годов (которую не советская власть начала, а её противники), то там вопрос стоял несколько иначе: сражались не столько за власть большевиков Советов, сколько за свою жизнь, ибо противниками (общее название - белогвардейцы, белоказаки и пр. белые) уничтожались под корень все, поддержавшие новую власть и безжалостно карались те, кто под неё "прогнулся".

 Да и теперь, когда ребе всякие начинают заводить унылую песнь про подлых красных, раскачивающих шо та там, скромно умалчивается, что коснись чего, гм... неконституционно, кровушкой Рассею-матушку как раз новые хозяева и зальют. 
Сначала приходят солженицыны и переписывают историю. Потом приходят чубайсы, и переписывают имущество
  • +0.11 / 8
  • АУ
Profaner
 
ussr
Евпатория
Слушатель
Карма: +141.95
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 4,065
Читатели: 4
Цитата: Александр__1 от 17.11.2020 04:53:32ВеселыйТема про социализм, а вот про какой, это уже и есть обсуждаемые здесь  детали, потому как социализм это инструмент для привлечения публики. Я  несколько ошибся в названии партии Гитлера, каюсь.

  Социализм это там, где государство для народа, а не наиборот. Дело за малым, самому додумать, где народ и кто народ. Вместо того, чтобы уныло троллить. 
Сначала приходят солженицыны и переписывают историю. Потом приходят чубайсы, и переписывают имущество
  • +0.10 / 6
  • АУ
Profaner
 
ussr
Евпатория
Слушатель
Карма: +141.95
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 4,065
Читатели: 4
Цитата: Karnark от 18.11.2020 14:33:33Только почему-то свинины в магазинах не было. Сейчас не знаю что там, но вонючих бачков на лестницах нет, а свинина в магазинах есть.

  Тоже из этих, что за ароматизированное гуано вместо продуктов?
Сначала приходят солженицыны и переписывают историю. Потом приходят чубайсы, и переписывают имущество
  • +0.05 / 6
  • АУ
alexandivanov
 
Слушатель
Карма: +497.22
Регистрация: 28.10.2017
Сообщений: 3,597
Читатели: 2
Цитата: Profaner от 19.11.2020 19:44:18Социализм это там, где государство для народа, а не наиборот. Дело за малым, самому додумать, где народ и кто народ. Вместо того, чтобы уныло троллить.


ЦитатаВ августе того же года во время путча ГКЧП Басаев принял участие в защите “Белого дома”, как отмечается прессой, действуя полностью в интересах Кремля.


Стало быть Камо и Сталин Ельцина не поддержали. А поддержали ли бы они ГКЧП?

Толковый словарь Ушакова

ВОЗРОЖДЕНИЕ

ЦитатаВОЗРОЖДЕ́НИЕ1, возрождения, мн. нет, ср. (книжн.).

1. Возобновление, развитие после периода упадка. Возрождение промышленности.
....
возобновление, воскресение, воскресенье, воскрешение, воссоздание, восстановление, исправление, обновление, оживление, освежение, пакибытие, палингенезия, регенерация, реконструкция, ренессанс, реставрация, реставрирование, рисорджименто, стиль, эпоха возрождения, эпоха ренессанса
  • +0.12 / 4
  • АУ
Александр__1
 
russia
Барнаул
Слушатель
Карма: -51.07
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 6,514
Читатели: 3
Цитата: alexandivanov от 20.11.2020 02:11:13\n\n
Стало быть Камо и Сталин Ельцина не поддержали. А поддержали ли бы они ГКЧП?

Не подходит аналогия, Ельцин что то вроде губернатора какой то части Российской Империи, был конфликт власти в одной из частей России, Радуев встал на сторону Ельцина, далее изменил Ельцину и встал на сторону Дудаева против Ельцина. Но Вы всё равно как то прошли мимо оценки фигур бандитов, я спрашивал чем отличаются бандиты грабившие инкасаторов и убивавшие людей в 1907-м году и бандиты убивавшие людей  в Чечне?  
  • +0.03 / 1
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +26.90
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: Profaner от 19.11.2020 19:51:48Тоже из этих, что за ароматизированное гуано вместо продуктов?

Что же вам вместо свинины предлагают-то? 
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.05 / 4
  • АУ
ILPetr
 
russia
Екатеринбург
62 года
Слушатель
Карма: +26.90
Регистрация: 09.04.2008
Сообщений: 24,881
Читатели: 7
Цитата: Александр__1 от 20.11.2020 17:45:40Каждый выбирает сам, кто то свинину, а кто то....
Когда СССР почил в бозе я с удивлением узнал, что свинина это мясо, а в СССР свинина = сало. На рынке продавали свинину, тоненькая прослойка мяса и толстое сало. Сейчас на том же рынке свинина это мясо и по желанию с прослойками сала.

У нас дошло до абсурда - свинина стала постнее индюшатины. Веселый 
"Украинцев нисколько ни для чего не нужно."
  • +0.01 / 1
  • АУ
Николай Степанович
 
Слушатель
Карма: +35.58
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 4,749
Читатели: 2
Цитата: ILPetr от 20.11.2020 23:27:54У нас дошло до абсурда - свинина стала постнее индюшатины. Веселый

         Свинина у нас такая всегда была . У вас Екатеренбург и Барнаул где то под Харьковом распологаются  , видимо.  
  • +0.00 / 0
  • АУ
Александр__1
 
russia
Барнаул
Слушатель
Карма: -51.07
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 6,514
Читатели: 3
Цитата: Николай Степанович от 21.11.2020 13:46:47Свинина у нас такая всегда была . У вас Екатеренбург и Барнаул где то под Харьковом распологаются  , видимо.

Интересная у Вас география, или трава, осторожнее с ней.
Для справки у нас была такая контора, Алтайсвинпром, поголовье было около трёхсот тысяч голов, но тут такая деталь
Цитата....1975 годом к 1982 году (увеличение объема производства мяса свиней в живом весе в крае с 33,6 до 43,8 тыс. тонн, увеличение продаж свинины государству с 28,8 до 41,4 тыс. тонн

Обратите внимание на количество свинины сдаваемое в закрома Родины, практически подчистую вывозилось.
Далее такая деталь -
Цитата......Очень большие задания для хозяйств треста по производству зерновых культур сдерживали развитие кормовой базы для общественного животноводства (241.Л.44). Это объясняется тем, что Алтайский край был одним из крупнейших в СССР поставщиком зерна пшеницы ценных и твердых сортов, которые использовались в пищевой промышленности. Поэтому, не смотря на все просьбы краевого руководства снизить объемы продаж зерна государству и больше оставлять в крае для развития комбикормовой промышленности, центральное руководство осталось при своем мнении.
https://pandia.ru/text/78/217/1310-9.php

Как видите и комбикорм делать не из чего, а это основной рацион для хрюшек, все сдавали в закрома Родины, где вот только те закрома ни кто не показывал.
Аналогичная ситуация и с крупным очень рогатым скотом, вывозили в закрома Родины практически подчистую.
Возрождать такой социализм у меня желания нет. 
  • 0.00 / 2
  • АУ
Сейчас на ветке: 20, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 20