Сталин. Роль в истории страны. Современники, события, явления. Сталин сегодня.

3,564,638 41,734
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #6711565 не найдено в ветке "Сталин. Роль в истории страны. Современники, события, явления. Сталин сегодня."!
  Старый Хрыч russia
09 янв 2019 23:01:36
! Модераториал
Дискуссия  821

Исторический раздел модерируется. На всей его "территории" действуют, без каких либо ограничений и исключений, Правила ГА. Раздел модерирует группа Глобальных Модераторов: Старый Хрыч, Сизиф, Senya
1. Все слухи и "совершенно достоверные сведения" от ОБС, распространяемые пользователями и "авторитетами", не имеют под собой никаких оснований, и являются ложью.
Никаких преследований по политическим взглядам и убеждениям не будет, и не планировалось изначально. Исключение составляют лишь те, которые запрещены Законами РФ.
2. В разделе категорически запрещаются:
- борцунство в любом виде
- выяснения отношений и переход на личности
- оскорбления оппонентов в ходе дискуссий
- перенос скандалов на другие ветки с жалобами и обвинениями оппонентов, в т.ч. в "Вопросы пользователей"
- оверквотинг (излишнее цитирование). Рекомендую оставлять при ответе лишь небольшую часть цитаты, и пользоваться спойлером. Не повторяйте в постах фото, рисунки.
3. Настоятельно рекомендую использовать ссылки на приводимые (цитируемые) материалы, и не использовать на ветках материалы из сомнительных источников.
- ведя дискуссию, будьте вежливы. Не занимайтесь провоцированием оппонента с иными взглядами, отличными от Ваших.
4. Некоторое время доступ к отдельным веткам будет ограничен для проверки содержания. Все посты, содержащие грубость, хамство, признаки троллинга оппонентов, нецензурную брань, оверквотинг, борцунство и т.п., будут удалены без предупреждения, допустившие ранее нарушение Правил, при этом могут быть наказаны
5. Не окончательно, будет дополняться по мере ознакомления с разделом. 
С уважением С.Х.
Отредактировано: Старый Хрыч - 14 янв 2019 23:33:20
  Сизиф russia
20 мар 2024 15:49:36
! .....
Дискуссия  47

Градус обсуждения в части личных нападок и других форм переходов на личности, оскорблений и т.д. настоятельно рекомендую снизить и существенно.

Фильтр
стрелок
 
Слушатель
Карма: -20.50
Регистрация: 08.09.2016
Сообщений: 3,820
Читатели: 1
Цитата: Danilov71 от 26.12.2022 15:21:34и вина за это лежит целиком и полностью на самом бездарнейшем из российских императоров - николашке-кровавом.

наоборот
Николай -тишайший
это ульянов ленин кровавый
  • -0.08 / 4
  • АУ
Danilov71
 
76 лет
Слушатель
Карма: +232.73
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 19,228
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 28.04.2024 15:31
Цитата: стрелок от 26.12.2022 16:01:10а Николай второй отрекся потому что был заложником  и это осознавал и потому что не хотел крови христианской проливать ведрами
и даже может быть испугался

Только вот его отречение привело к тому, что эта кровь стала проливаться не вёдрами - а цистернами. И он несет полную ответственность и за поражение РИ как в русско-японской войне, так и в ПМВ, и за оба переворота в 1917 году, и за гражданскую войну.
#ДаПобеде!
кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких процессов в экономике 90-х годов, они точно не элита
  • +0.18 / 6
  • АУ
стрелок
 
Слушатель
Карма: -20.50
Регистрация: 08.09.2016
Сообщений: 3,820
Читатели: 1
Цитата: alexandivanov от 26.12.2022 16:02:53
Цитатакак документа «определенно белогвардейского типа», ясно указывает на наличие в нем, по меньшей мере, требования Учредительного собрания.



вот это собрание мы и получили в 1991 году
вопрос почему большевики были против собрания - риторический и даже не интересен
организм России как то справился с этой заразой  типа ковида общественного вместе  ВИЧем
тот то ж на мозги сильно влияет
  • +0.00 / 0
  • АУ
стрелок
 
Слушатель
Карма: -20.50
Регистрация: 08.09.2016
Сообщений: 3,820
Читатели: 1
Цитата: Danilov71 от 26.12.2022 16:15:56Только вот его отречение привело к тому, что эта кровь стала проливаться не вёдрами - а цистернами. И он несет полную ответственность и за поражение РИ как в русско-японской войне, так и в ПМВ, и за оба переворота в 1917 году, и за гражданскую войну.

странно
ведь он эту кровь общественную и не хотел проливать, поэтому отрекся вроде
а мог ведь действовать точь в точь как Сталин
переехать в Кремль крепость
создать ВЧК и кромсать красную заразу под корень
ан не схотел наш батюшка нашей крови народной
а иуда ленин накушался и сдох за что и проклят был аж так, что доси его тело земля не принимает
  • -0.06 / 5
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +919.54
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,981
Читатели: 13
Цитата: стрелок от 26.12.2022 13:57:01они еще и церковь свою увели за кордон и всех своих святых

Пол Андерсон - Крестовый поход в небеса,
но там же про Англию.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.07 / 3
  • АУ
стрелок
 
Слушатель
Карма: -20.50
Регистрация: 08.09.2016
Сообщений: 3,820
Читатели: 1
Цитата: МОВ от 26.12.2022 17:32:37То есть, он не только лох, раз разогнал все поддерживающее его окружение, но и дебил, если поверил, что после его отставки не будет кровопролития? Не удивительно, что его никто не поддержал его возвращение на престол, даже семья.

ну почему так
во первых, он не пытался возвратится на престол
во вторых он поступил как глубоко верующих человек
в третьих, он лучше вас и меня понимал расклад сил и осознавал всю гниль его окружения
он не стал брать кровь народа на свой грех
поэтому он не лох
он лох только в том, что делал не убий
почему то евреи эту догму в своих обычаях не применяют
вот понеслась судьба по кочкам
да, Николай больше думал о себе, чем о стране
бывает
у него личная охрана была 500 казаков донских и староверов
для начала ВЧК вполне достаточно
а там снимай трусы и кроши без разбору
не царское это дело наводить порядок в стране
ну, ничего , вроде обошлось
  • -0.04 / 3
  • АУ
alexandivanov
 
Слушатель
Карма: +499.40
Регистрация: 28.10.2017
Сообщений: 3,613
Читатели: 2
Цитата: МОВ от 26.12.2022 17:32:37То есть, он не только лох, раз разогнал все поддерживающее его окружение, но и дебил, если поверил, что после его отставки не будет кровопролития? ////

Кровопролитие уже шло?  И те кто уверял его в готовности к войне, его подталкивали к ней, уверяя, что все в его стране благополучно хорошо, все всем довольны и жизнь у большинства хороша , его и "кинули"? Уверив его, что именно он причина всех бед.
  • +0.13 / 5
  • АУ
alexandivanov
 
Слушатель
Карма: +499.40
Регистрация: 28.10.2017
Сообщений: 3,613
Читатели: 2
Цитата: Danilov71 от 26.12.2022 15:21:34Ой, а что это вы так невзначай перескочили с ПМВ - на октябрьский переворот, "забыв" при этом упомянуть, что николашку с трона пинком под зад вышвырнуло николашкино же окружение....


 Л. Д. Троцкий, В. Роговин Шумиха вокруг Кронштадта. pdf

ЦитатаКампания вокруг Кронштадта ведется в известных кругах с неослабевающей энергией. Можно бы думать, что кронштадтский мятеж произошел не 17 лет тому назад, а только вчера.
...
Деморализация на почве голода и спекуляции вообще страшно усилилась к концу гражданской войны. Так называемое "мешечничество" приняло характер социального бедствия, угрожавшего задушить революцию. Именно в Кронштадте, гарнизон которого ничего не делал и жил на всем готовом, деморализация достигла особенно
больших размеров. Когда голодному Питеру приходилось особенно туго, в Политбюро не раз обсуждали вопрос, не сделать ли "внутренний заем" у Кронштадта, где оставались еще старые запасы всяких благ. Но делегаты питерских рабочих отвечали: "Добром от них ничего не возьмешь. Они спекулируют сукном, углем, хлебом. В
Кронштадте теперь голову подняла всякая сволочь". Такова была реальная обстановка, без слащавых идеализаций задним числом.

....
Или может быть достаточно было сообщить кронштадтцам декреты о НЭП’е, чтобы тем самым умиротворить их? Иллюзия! Сознательной программы у восставших не было и по самой природе мелкой буржуазии быть не могло. Они сами не понимали ясно, что их отцам и братьям прежде всего нужна свободная торговля. Они были недовольны, возмущены, но выхода не знали. Более сознательные, т.- е. правые элементы, действовавшие за кулисами, хотели реставрации буржуазного режима. Но они не говорили об этом вслух. "Левый" фланг хотел ликвидации дисциплины, "свободных советов" и лучшего пайка. Режим НЭП’а мог лишь постепенно умиротворитькрестьянство, а вслед за ним -- недовольные части армии и флота. Но для этого нужны были опыт и время.
....
Восстание вспыхнуло во время моего пребывания на Урале. С Урала я прибыл прямо в Москву, на 10-ый с’езд партии. Решение о том, чтоб подавить восстание военной силой, если не удастся побудить крепость к сдаче, сперва, путем мирных переговоров, затем, путем, ультиматума, -- такое общее решение было принято при непосредственном моем участии. Но после вынесения решения я продолжал оставаться в Москве и не принимал ни прямого, ни косвенного участия в военных операциях. Что касается последовавших позже репрессий, то они были целиком делом Чека.
Почему так вышло, что я лично не отправился в Кронштадт? Причина имела политический характер. Восстание вспыхнуло во время дискуссии по, так называемому, вопросу о "профессиональных союзах". Политическая работа в Кронштадте была в руках Петроградского комитета, во главе которого стоял Зиновьев. Главным, наиболее неутомимым и горячим лидером в борьбе против меня во время дискуссии был тот же Зиновьев. До поездки на Урал я был в Петрограде, выступал на собрании моряков-коммунистов. Общий дух собрания произвел на меня крайне неблагоприятное впечатление. Франтоватые и сытые матросы, коммунисты только по имени, производили впечатление паразитов по сравнению с тогдашними рабочими и красноармейцами. Кампания велась со стороны Петроградского комитета крайне демагогически. Командный состав флота был изолирован и запуган. Резолюция Зиновьева получила, вероятно, не менее 90%. Помню, я говорил по этому поводу самому Зиновьеву: "у вас все очень хорошо, пока не становится сразу очень плохо". Зиновьев был со мной после этого на Урале, там он получил срочное сообщение, что в Кронштадте становится "очень плохо". Матросы-"коммунисты", поддерживавшие резолюцию Зиновьева, приняли в подавляющем большинстве участие в мятеже. Я считал, и Политбюро против
этого не возражало, что переговоры с матросами и, в случае необходимости, усмирение их, должно лечь на тех вождей, которые вчера пользовались политическим доверием этих матросов. Иначе кронштадтцы поймут дело так, что я приехал мстить им за то, что они голосовали против меня во время партийной дискуссии.
Правильны ли были эти соображения или нет, но во всяком случае, именно они определили мое поведение. Я совершенно и демонстративно отстранился от этого дела. Что касается репрессий, то ими, насколько помню, руководил непосредственно Дзержинский, который вообще не терпел вмешательства в свои функции (и правильно делал).
Были ли излишние жертвы, не знаю. Дзержинскому верю в этой сфере больше, чем его запоздалым критикам. Решать теперь, а постериори, кого и как нужно было покарать, я не берусь за полным отсутствием данных. Суждения по этому поводу Виктора Сержа -- из третьих рук -- не имеют в моих глазах никакой цены. Но я готов признать, что гражданская война не есть школа гуманности. Идеалисты и пацифисты всегда обвиняли революцию в "эксцессах". Но суть такова, что эти "эксцессы" вытекают из самой природы революции, которая сама является "эксцессом" истории. Кому угодно, пусть отвергает на этом основании (в статейках) революцию вообще. Я ее не отвергаю.
В этом смысле я несу за усмирение кронштадтского мятежа ответственность полностью и целиком.
Л. Троцкий.


там же

ЦитатаКронштадтское восстание имело свои глубокие социальные корни, которые неоднократно вскрывались тов. Лениным в его речах и статьях периода, непосредственно следовавшего за кронштадтскими событиями. Кронштадтские события тов. Ленин рассматривал как политическое выражение колебаний крестьянства.
Характеризуя в брошюре о продналоге общее экономическое и политическое положение в стране весной 1921 г.,
Ленин писал: "Весна 1921 г. принесла -- главным образом, в силу неурожая и падежа скота -- крайнее обострение в положении крестьянства, и без того чрезвычайно тяжелом вследствие войны и блокады. Результатом обострения явились политические колебания, составляющие, вообще говоря, самую "натуру" мелкого производителя. Самым ярким выражением этих колебаний был кронштадтский мятеж. Характернее всего в кронштадтских событиях именно колебания мелкобуржуазной стихии" (том XVIII, ч. 1-я, стр. 228 -- 229).
"Тут проявилась, -- говорил Ленин на X съезде партии, характеризуя кронштадтские события, -- стихия мелкобуржуазная, демократическая, с лозунгами свободной торговли и всегда направленная против диктатуры пролетариата" (там же, стр. 117).
Основной причиной, вызвавшей события начала 1921 г., было, по мнению Ленина, недовольство крестьянства методами военного коммунизма и установившимися формами его взаимоотношений с пролетариатом. "Мы не должны прятать что либо, -- говорил Ленин в речи на X съезде, -- а должны говорить прямиком, что
крестьянство формой отношений, которая у нас установилась, не довольно, что оно этой формы соотношений не хочет и дальше так существовать не будет" (там же, стр. 138)
....
О "миролюбии" главарей мятежа свидетельствовали их показания на допросах. Так, Козловский заявил, что, "горя пламенным желанием спасти Россию, восстановить её могущество, сохранив старые традиции единой и неделимой", он считал необходимым вооружённой силой свергнуть Советскую власть. В этих целях он использовал
партии эсеров и меньшевиков и лозунг "справедливой Советской власти, принимая во внимание, что по получении помощи извне этот лишний балласт будет им отброшен"[18].
Председатель ревкома Петриченко на допросе сообщил, что махновская организация, потерпев поражение в открытых боях с Советской властью, сочла нужным направить своих работников в подпольные организации на севере страны, где можно было использовать в антисоветских целях продовольственные и топливные затруднения.
Через Финляндию в Кронштадт пробрался агент Антанты, служивший в войсках Деникина и после их разгрома оказавшийся в эмиграции, где ему было предложено отправиться в Россию для ведения подпольной работы.
Французское консульство в Швеции выдало ему на пути в Кронштадт золото, документы и инструкции. Ещё до начала мятежа его организаторы связались с эмигрантскими кругами Западной Европы, прежде всего с лидером партии эсеров Черновым, пославшим своего представителя в Кронштадт и намеревавшимся вскоре самому прибыть туда. В преддверии своего приезда Чернов заявил: "Советская власть так сильна, что сразу свергнуть её нельзя... Действовать нужно осторожно. Открыто нужно действовать только против коммунистов, но не против Советской власти". Инструкцию о том, как следует действовать, чтобы свергнуть Советскую власть, написал и другой известный эсеровский главарь Савинков[19].


14 января 1921 года Доклад командования Балтфлота в ЦК РКП (б) об угрозе потери боеспособности флота в связи с дискуссией о профсоюзах в партийных организациях моряков.


Цитата....
Имя т. Троцкого определенно связывается с мерами насилия и принуждения, а имя т. Зиновьева - с осовбождением низов от верхов и с возрождением комитетщины.
....
Кронштадтская трагедия 1921 года. Документы. В 2-х кн. Кн. 1



ЦитатаМЯТЕЖ БЫВШ. ГЕНЕРАЛА КОЗЛОВСКОГО И КОРАБЛЯ "ПЕТРОПАВЛОВСК"
(Правительственное сообщение)
Уже 13 февраля 1921 г. в парижской газете "Утро" появилась телеграмма из Гельсингфорса от 11 февраля о том, что будто бы в Кронштадте произошло восстание моряков против Советской власти. Французская контрразведка только несколько опередила события. Через несколько дней после указанного срока действительно начались события, ожидавшиеся и несомненно подготовлявшиеся французской контр-разведкой. В Кронштадте и Петрограде появились белогвардейские листки. Во время арестов задержаны заведомые шпионы. В то же время правые эсеры начали усиленную агитацию среди рабочих, пользуясь трудным продовольственным и топливным положением. 28 февраля в Кронштадте начались волнения на корабле "Петропавловск". Была принята черносотенно-эсеровская резолюция. 1 марта волнения на "Петропавловске" продолжались. На общем собрании вновь была принята та же резолюция. 2 марта с утра уже открыто появилась на сцену группа бывшего генерала Козловского (начальник артиллерии). Бывший генерал Козловский с тремя офицерами, фамилии коих еще не установлены, открыто выступили в роли мятежников. Под их руководством были арестованы комиссар Балтфлота тов. Кузьмин, председатель Кронштадтского Совета тов. Васильев и ряд других должностных лиц. Таким образом, смысл последних событий объяснился вполне. За спиной эсеров и на этот раз стоял царский генерал. Ввиду всего этого Совет Труда и Обороны постановляет: 1) Бывшего генерала Козловского и его сподвижников объявить вне закона, 2) город Петроград и Петроградскую губернию объявить на осадном положении, 3) всю полноту власти в Петроградском укрепленном районе передать комитету обороны гор. Петрограда.
Москва, Кремль, 2 марта 1921 г.
"Правда" N 47,
3 марта 1921 г.





ЦитатаПостановление Совета Труда и Обороны о государственном значении электрификации
2 марта 1921 г.

Совет Труда и Обороны постановил: в связи с особыми задачами по электрификации страны, принятыми постановлениями VIII Съезда Советов, признать все работы по электрификации, как в области электропромышленности, электроснабжения, так и в области новых электрических установок и электрификации различных отраслей хозяйственной жизни страны имеющими первостепенное государственное значение.
Председатель Совета Труда и Обороны В. Ульянов (Ленин)
  • +0.15 / 6
  • АУ
Danilov71
 
76 лет
Слушатель
Карма: +232.73
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 19,228
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 28.04.2024 15:31
Цитата: стрелок от 26.12.2022 16:24:27ведь он эту кровь общественную и не хотел проливать, поэтому отрекся вроде
а мог ведь действовать точь в точь как Сталин
переехать в Кремль крепость
создать ВЧК и кромсать красную заразу под корень

Вот как глава государства - он был обязан это сделать! 
И был бы абсолютно прав!
Но!!! У Сталина были Исполнители. А бездарный николашка окружил себя такими же бездарностями - которые даже на простых исполнителей не тянули, не говоря уже, что бы быть Исполнителями. 
И николашка, хотев, как лучше, сделал, как обычно. И лишился и поста, и страны, и жизни всей своей семьи.
#ДаПобеде!
кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких процессов в экономике 90-х годов, они точно не элита
  • +0.11 / 5
  • АУ
Danilov71
 
76 лет
Слушатель
Карма: +232.73
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 19,228
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 28.04.2024 15:31
Цитата: стрелок от 26.12.2022 17:52:24не царское это дело наводить порядок в стране

Я вас огорчу - но как в в/ч командир этой самой части отвечает за всё, что происходит в его в/ч и с вверенным ему личным составом и ВВТ, так и государь-амператор несет полную ответственность за всё, что происходит в его государстве. И это именно что царское дело - наводить порядок в стране.
#ДаПобеде!
кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких процессов в экономике 90-х годов, они точно не элита
  • +0.15 / 7
  • АУ
стрелок
 
Слушатель
Карма: -20.50
Регистрация: 08.09.2016
Сообщений: 3,820
Читатели: 1
Цитата: Danilov71 от 26.12.2022 18:39:15Вот как глава государства - он был обязанэто сделать! 
И был бы абсолютно прав!
Но!!! У Сталина были Исполнители. А бездарный николашка окружил себя такими же бездарностями - которые даже на простых исполнителей не тянули, не говоря уже, что бы быть Исполнителями. 
И николашка, хотев, как лучше, сделал, как обычно. И лишился и поста, и страны, и жизни всей своей семьи.

нет Император никому и ничем не обязан
он самодержец
это вы плюгавая какашка и может даже я, а он Император Всея Русси
был , есть и будет вечно
ваше ярое обзывалово выдает в вас холопа или иудея
не вам судить мою страну
  • -0.06 / 3
  • АУ
стрелок
 
Слушатель
Карма: -20.50
Регистрация: 08.09.2016
Сообщений: 3,820
Читатели: 1
Цитата: Danilov71 от 26.12.2022 18:41:33Я вас огорчу - но как в в/ч командир этой самой части отвечает за всё, что происходит в его в/ч и с вверенным ему личным составом и ВВТ, так и государь-амператор несет полную ответственность за всё, что происходит в его государстве. И это именно что царское дело - наводить порядок в стране.

может вы сперва с горбачева спросите
  • +0.00 / 2
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +919.54
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,981
Читатели: 13
Цитата: alexandivanov от 26.12.2022 18:32:53 Л. Д. Троцкий, В. Роговин Шумиха вокруг Кронштадта. pdf

ЦитатаПостановление Совета Труда и Обороны о государственном значении электрификации
2 марта1921 г.

Совет Труда и Обороны постановил: в связи с особыми задачами по электрификации страны, принятыми постановлениями VIII Съезда Советов, признать все работы по электрификации, как в области электропромышленности, электроснабжения, так и в области новых электрических установок и электрификации различных отраслей хозяйственной жизни страны имеющими первостепенное государственное значение.
Председатель Совета Труда и Обороны В. Ульянов (Ленин)



Начиная с перестройки, Кронштадтский мятеж западно-ориентированное сообщество вознесло как преступление советской власти, на что повелись многие. Да ещё на фоне склок Зиновьева с Троцким это можно было отнести и к сионистским склокам, ведь именно тогда начали раскручивать радикальный русский национализм, как обычно в стиле "если в кране нет воды....
Ну и чаще всего обострение таких склок, идёт в кухонно истеричной манере, большевики расстреляли народ, подменяя понятия....
и убивая исторический подход, который блестяще показываете Вы.
И да, это о подавлении мятежа, как величайшем подвиге писал Багрицкий
ЦитатаНас водила молодость
В сабельный поход,
Нас бросала молодость
На кронштадтский лед.

Боевые лошади 
Уносили нас,
На широкой площади
Убивали нас.

Но в крови горячечной
Подымались мы,
Но глаза незрячие
Открывали мы.

А в это время большевики думали об электрификации всей страны, и не просто думали а начали работы.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.15 / 7
  • АУ
стрелок
 
Слушатель
Карма: -20.50
Регистрация: 08.09.2016
Сообщений: 3,820
Читатели: 1
Цитата: rat1111 от 26.12.2022 19:05:12Вопрос нового витка Гражданской войны закрыл НЭП

в 1962 году в Новочеркасске
  • -0.01 / 2
  • АУ
Безыменский188
 
Слушатель
Карма: +122.87
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 2,259
Читатели: 3
Цитата: стрелок от 26.12.2022 16:20:26вот это собрание мы и получили в 1991 году
вопрос почему большевики были против собрания - риторический и даже не интересен
организм России как то справился с этой заразой  типа ковида общественного вместе  ВИЧем
тот то ж на мозги сильно влияет

 
С этого момента поподробнее. Ни разу не припомню ничего похожего на Учредительное Собрание. Самозванцы не в счет.
  • +0.13 / 5
  • АУ
стрелок
 
Слушатель
Карма: -20.50
Регистрация: 08.09.2016
Сообщений: 3,820
Читатели: 1
Цитата: rat1111 от 26.12.2022 20:39:57Он был обязан это сделать обрядом миропомазания. Он не "лох" - он клятвопреступник, причём дважды - и перед народом, и перед Богом.

перед богом он чист, потому что не стал виновником кровопролития
перед народом то же чист, потому что опять же не допустил бойни со своей стороны
виноват только  только в том не вникал глубоко в происходящие процессы и не имел государственных инструментов влиять на ситуацию в стране напрямую
понадеялся на сознательность масс так сказать
но массы оказались бессознательными и глупыми
зато сейчас мы ну очень умные
кстати его обязанности вроде нигде не прописано в виде закона?
ваше -обязан это ваше мнение
вообще догадаться что будет с нашей русской монархией е так и трудно было
английского короля казнили
французского казнили
вроде ты балбес следующий и действуй
а может он догадался что время монархий прошло безвозвратно?
ну не дурак же он был площадной
хотя там всю семейку зачистили под корень и хоть бы кто успел дернуться
значит они просто проиграли эту игру
кому?
тому кто взорвал Северный поток два- невидимой и неназываемой силе
  • -0.06 / 3
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +919.54
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,981
Читатели: 13
Цитата: стрелок от 26.12.2022 20:05:50а я участвовал в УС
вам сочувствую

Ну и как, учредили? В какой вселенной?
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.05 / 4
  • АУ
стрелок
 
Слушатель
Карма: -20.50
Регистрация: 08.09.2016
Сообщений: 3,820
Читатели: 1
Цитата: AndreyK-AV от 26.12.2022 20:54:49Ну и как, учредили? В какой вселенной?

называется РФ или Россия
почти как в 1917 году кое кто мечтал
  • -0.02 / 1
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +919.54
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,981
Читатели: 13
Цитата: стрелок от 26.12.2022 20:56:52называется РФ или Россия
почти как в 1917 году кое кто мечтал

Так Вы аватар Гайдара?  Ельцинf? Или тень Бурбулиса?
Или Коха, вам же славяне не родня.....
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.08 / 5
  • АУ
Безыменский188
 
Слушатель
Карма: +122.87
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 2,259
Читатели: 3
Цитата: rat1111 от 26.12.2022 20:47:54Съезд народных депутатов.

 
Не годится. Нет и не было никогда у СНД полномочий менять государственный строй. По тогдашней Конституции (в нынешней - аналогично) это полномочие народа как единственного источника власти, через референдум. 
Потому деяния делегатов того Съезда и квалифицируются как измена Родине.   
 
Для справки. У Всероссийского Съезда Советов такое полномочие было. Именно он (Второй ВСС) принял Декларацию прав трудящегося и эксплуатируемого народа, в статье 2 коей было провозглашено создание Республики трудящихся. Оной и стала РСФСР в 1918 году.  
Разные это Съезды. Правовая природа у них разная.
  • +0.22 / 9
  • АУ
Сейчас на ветке: 10, Модераторов: 0, Пользователей: 3, Гостей: 2, Ботов: 5
 
Swet , alexandivanov , Головастик