Сталин. Роль в истории страны. Современники, события, явления. Сталин сегодня.

3,571,877 41,912
 

  Старый Хрыч russia
09 янв 2019 23:01:36
! Модераториал
Дискуссия  823

Исторический раздел модерируется. На всей его "территории" действуют, без каких либо ограничений и исключений, Правила ГА. Раздел модерирует группа Глобальных Модераторов: Старый Хрыч, Сизиф, Senya
1. Все слухи и "совершенно достоверные сведения" от ОБС, распространяемые пользователями и "авторитетами", не имеют под собой никаких оснований, и являются ложью.
Никаких преследований по политическим взглядам и убеждениям не будет, и не планировалось изначально. Исключение составляют лишь те, которые запрещены Законами РФ.
2. В разделе категорически запрещаются:
- борцунство в любом виде
- выяснения отношений и переход на личности
- оскорбления оппонентов в ходе дискуссий
- перенос скандалов на другие ветки с жалобами и обвинениями оппонентов, в т.ч. в "Вопросы пользователей"
- оверквотинг (излишнее цитирование). Рекомендую оставлять при ответе лишь небольшую часть цитаты, и пользоваться спойлером. Не повторяйте в постах фото, рисунки.
3. Настоятельно рекомендую использовать ссылки на приводимые (цитируемые) материалы, и не использовать на ветках материалы из сомнительных источников.
- ведя дискуссию, будьте вежливы. Не занимайтесь провоцированием оппонента с иными взглядами, отличными от Ваших.
4. Некоторое время доступ к отдельным веткам будет ограничен для проверки содержания. Все посты, содержащие грубость, хамство, признаки троллинга оппонентов, нецензурную брань, оверквотинг, борцунство и т.п., будут удалены без предупреждения, допустившие ранее нарушение Правил, при этом могут быть наказаны
5. Не окончательно, будет дополняться по мере ознакомления с разделом. 
С уважением С.Х.
Отредактировано: Старый Хрыч - 14 янв 2019 23:33:20
  Сизиф russia
20 мар 2024 15:49:36
! .....
Дискуссия  49

Градус обсуждения в части личных нападок и других форм переходов на личности, оскорблений и т.д. настоятельно рекомендую снизить и существенно.

Фильтр
стрелок
 
Слушатель
Карма: -20.50
Регистрация: 08.09.2016
Сообщений: 3,820
Читатели: 1
Цитата: Александр__1 от 24.12.2022 20:38:18ВеселыйНу ежели власть допустила сделать из кого то сакральную жертву, то что уж на зеркало пенять коли рожа крива?
Ну оставили бы семью Романовых под охраной латышских стрелков где нить в подвалах Смольного или в  Кремлёвских подвалах? Не нужен был Романов живым большевикам, знал много, сказать много мог. А в глубинке России прикопать можно много чего, да и спросить не с кого. 
После февральской революции в архивах отделений полиции началась активная чистка документов которая продолжилась и после октябрьского переворота, но уже с иным выбором документов для уничтожения. Николай Романов знал много, получал регулярные докладные своих служб о деяниях многих лиц и организаций, в том числе и о финансах РИ как в России, так и за рубежом.  Такого человека живым оставлять опасно, в том числе и для английских родственников.

декабристы еще планировали именно что убийство царской семьи под корень
это была чиято давняя мечта
и скорей всего тех, кто поубивал монархов по всей Европе
это не трудно установить по архивам и фамилиям исполнителей
  • +0.08 / 5
  • АУ
стрелок
 
Слушатель
Карма: -20.50
Регистрация: 08.09.2016
Сообщений: 3,820
Читатели: 1
Цитата: Александр__1 от 24.12.2022 20:50:51Христианство? Католики то же христиане, а коммунисты безбожники, так на что менялась Вера?

у коммунистов были свои боги и конкретные вполне
так что тут не безбожие, а вера в иных богов
  • +0.04 / 4
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +922.54
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,014
Читатели: 13
Цитата: стрелок от 24.12.2022 20:57:30у коммунистов были свои боги и конкретные вполне
так что тут не безбожие, а вера в иных богов

Да справедливость, равенство, братство...
а Вы значит против, как и в 1917....
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.07 / 8
  • АУ
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Слушатель
Карма: +399.94
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 41,914
Читатели: 74
Цитата: AndreyK-AV от 24.12.2022 21:30:51Да справедливость, равенство, братство...

"Справедливость" - это внесудебные расстрелы?
"Равенство" - это ограничение гражданских прав исходя из признака происхождения?
"Братство" - это насильственная коренизация и опережающее развитие?
Жутковатые божки у коммунистов были. 
Впрочем, как и у их предшественников - Гош резал во имя "свободы, равенства, братства" крестьян Вандеи с не меньшим упорством - чем Тухачевский крестьян Тамбова.
.
Кстати, что-то подобное было и на нашей памяти - режим красных кхмеров Пол-Пота в Кампучии - он ведь тоже был за "свободу, равенство, братство".
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +0.07 / 27
  • АУ
Терра
 
russia
Одинцово
Слушатель
Карма: +232.62
Регистрация: 09.05.2015
Сообщений: 3,442
Читатели: 2

Полный бан до 12.05.2024 18:58
Цитата: rat1111 от 24.12.2022 22:37:25Наверное, потому, что я не родившийся за бугром сыночек убеганцев. И в том, что Россия выбралась из жопы 90-х - есть и частица моего труда.

 В ваших постах ранее я встречала  столько... скажем, нелюбви к России... что у меня есть большие сомнения в  целях вашего труда. Это раз.
А два - полагаю, народ России имеет право сам решать, кого ему слушать.

И, что интересно, несмотря на массовые усилия многочисленных "радетелей" по созданию новой матрицы мира и нашей истории, сам решает.
Отредактировано: Терра - 24 дек 2022 23:40:58
  • +0.16 / 11
  • АУ
Терра
 
russia
Одинцово
Слушатель
Карма: +232.62
Регистрация: 09.05.2015
Сообщений: 3,442
Читатели: 2

Полный бан до 12.05.2024 18:58
Цитата: rat1111 от 24.12.2022 22:58:54"Справедливость" - это внесудебные расстрелы?
"Равенство" - это ограничение гражданских прав исходя из признака происхождения?
"Братство" - это насильственная коренизация и опережающее развитие?
Жутковатые божки у коммунистов были. 
Впрочем, как и у их предшественников - Гош резал во имя "свободы, равенства, братства" крестьян Вандеи с не меньшим упорством - чем Тухачевский крестьян Тамбова.
.
Кстати, что-то подобное было и на нашей памяти - режим красных кхмеров Пол-Пота в Кампучии - он ведь тоже был за "свободу, равенство, братство".

О как...)) Уверена, у вас образцом справедливости и тп являются, например, колониальные захваты англосаксов и иных представителей западной цивилизации.Обеспокоенный
А идеалом социального устройства - жесткая стратификация общества. И деление на господ и рабов.Кавычки
Бремя белого человека, как понимаю, вас не тяготит.Крутой
======
Да... похоже, скоро здесь начнут восхвалять прелести крепостного права...Позор
Отредактировано: Терра - 24 дек 2022 23:55:43
  • +0.20 / 11
  • АУ
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Слушатель
Карма: +399.94
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 41,914
Читатели: 74
Цитата: Терра от 24.12.2022 23:49:19О как...)) Уверена, у вас образцом справедливости и тп являются, например, колониальные захваты англосаксов и иных представителей западной цивилизации.Обеспокоенный
А идеалом социального устройства - жесткая стратификация общества. И деление на господ и рабов.Кавычки

Еще раз - ткните пальцем где я такое говорил.
Ваша "уверенность" - это ваши же разговоры с голосами в вашей же голове. Причем здесь я?
.
Упд.
Ну чтобы закрыть тему "внучек-правнучек" из америкоевроп.
Я готов выслушать убеганца в первом поколении.
Но когда детовнуки убеганцев начинают меня учить "как им для меня обустроить Россию" - моя единственная реакция - "пшелнахурод". И не важно - чьи они детовнуки - "князеымператоров", "цадикораввинов" или "пламеннокоммунистов". Их предки сдристнули из России - и никаких прав в России - у них больше нет. От слова совсем. Пусть своих паучат поучают. Не меня.
Отредактировано: rat1111 - 25 дек 2022 00:16:36
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +0.11 / 26
  • АУ
Терра
 
russia
Одинцово
Слушатель
Карма: +232.62
Регистрация: 09.05.2015
Сообщений: 3,442
Читатели: 2

Полный бан до 12.05.2024 18:58
Цитата: rat1111 от 25.12.2022 00:02:12Пальцем ткните, пожалуйста.

И не подумаю.
Нет никакого ни желания, ни интереса просматривать вновь ваши посты.
  • +0.19 / 16
  • АУ
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Слушатель
Карма: +399.94
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 41,914
Читатели: 74
Цитата: Терра от 25.12.2022 00:24:27И не подумаю.
Нет никакого ни желания, ни интереса просматривать вновь ваши посты.

Тогда х..ли п..те?
Считаете - что это нормально - на ровном месте, без всяких доказательств - кинуть предъяву и обвинить кого-то в том, что вы сами придумали? 
Да вы - натуральная хохлобабенка, чему вы тут русских учить вздумали?
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +0.02 / 29
  • АУ
Мастер Фикс
 
ussr
Химки
53 года
Слушатель
Карма: +270.66
Регистрация: 29.05.2014
Сообщений: 12,580
Читатели: 13
Цитата: rat1111 от 25.12.2022 00:44:59Тогда х..ли п..те?
Считаете - что это нормально - на ровном месте, без всяких доказательств - кинуть предъяву и обвинить кого-то в том, что вы сами придумали? 
Да вы - натуральная хохлобабенка, чему вы тут русских учить вздумали?

Гыг. Давай мы сами разберемся, чему и у кого учиться, без указок из-за черты оседлости? А, ребе?
Конституция РФ
Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
  • +0.17 / 12
  • АУ
Терра
 
russia
Одинцово
Слушатель
Карма: +232.62
Регистрация: 09.05.2015
Сообщений: 3,442
Читатели: 2

Полный бан до 12.05.2024 18:58
Цитата: rat1111 от 25.12.2022 00:10:35Еще раз - ткните пальцем где я такое говорил.
Ваша "уверенность" - это ваши же разговоры с голосами в вашей же голове. Причем здесь я?

Это следует из того, в каком свете вы подали понятия справедливости, равенства, братства.Крутой
Но! Если вы не осознаете того, какие выводы могут сделать читатели из того, что вы пишете, это ваша проблема.
.
Цитата: rat1111 от 25.12.2022 00:10:35Упд.
Ну чтобы закрыть тему "внучек-правнучек" из америкоевроп.
Я готов выслушать убеганца в первом поколении.
Но когда детовнуки убеганцев начинают меня учить "как им для меня обустроить Россию" - моя единственная реакция - "пшелнахурод". И не важно - чьи они детовнуки - "князеымператоров", "цадикораввинов" или "пламеннокоммунистов". Их предки сдристнули из России - и никаких прав в России - у них больше нет. От слова совсем. Пусть своих паучат поучают. Не меня.

Вы хорошо подумали над написанным?))
Получается, вас совершенно не интересует ни рациональность, ни гуманность, ни перспективность тех или иных идей?Смеющийся
А главное - есть ли у их авторов "права в России"?))
И если есть - вы примете любую ересь?Обеспокоенный
Ну-ну.
.
И в заключение. Внук, правнук или четвероюдный племянник - меня совершенно не интересует. И тем паче - где и когда он жил.
Но если человек высказывает мысли, созвучные взглядам больших масс наших людей - я обращу на него внимание.
Замалчивание роли Сталина - недостойное поведение для политиков... если они сильны и уверены в своей правоте. 
Более того - оно просто постыдно.
И унижает тех, кто трусливо это делает.Крутой
Отредактировано: Терра - 25 дек 2022 00:50:31
  • +0.19 / 14
  • АУ
Терра
 
russia
Одинцово
Слушатель
Карма: +232.62
Регистрация: 09.05.2015
Сообщений: 3,442
Читатели: 2

Полный бан до 12.05.2024 18:58
Цитата: rat1111 от 25.12.2022 00:44:59Тогда х..ли п..те?
Считаете - что это нормально - на ровном месте, без всяких доказательств - кинуть предъяву и обвинить кого-то в том, что вы сами придумали? 
Да вы - натуральная хохлобабенка, чему вы тут русских учить вздумали?

Эка вы быстро... перешли к грубостям!Смеющийся 
Давно заметила - всякие оскорбления характерны как раз для тех, кто пишет с Украины.Обеспокоенный
  • +0.17 / 14
  • АУ
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Слушатель
Карма: +399.94
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 41,914
Читатели: 74
Цитата: Терра от 25.12.2022 00:47:31Это следует из того, в каком свете вы подали понятия справедливости, равенства, братства.Крутой

Исключительно в том, в каком они были реализованы в реальности.
.
ЦитатаНо! Если вы не осознаете того, какие выводы могут сделать читатели из того, что вы пишете, это ваша проблема.

Какое отношение я имею к выводам, делаемыми читателями? Религиозная доктрина, которой я придерживаюсь, в своей догматике имеет (в т.ч.) и догмат о свободе воли. Я "читателям" не пастух, "читатели" - не овцы.
.
ЦитатаПолучается, вас совершенно не интересует ни рациональность, ни гуманность, ни перспективность тех или иных идей?

Абсолютно не интересует. Тем более такой хм... набор. Особенно про рациональность вы меня порадовали.
.
Цитатаменя совершенно не интересует. И тем паче - где и когда он жил.

А меня - интересует. И какому то непонятному ублюдку (в хорошем смысле слова "ублюдок"), только за то что он - "внук кого то там" - я совершенно не готов отдавать право учить меня жизни. С какого перепоя капитский уродец будет учить меня жизни? Пшелнах.
.
ЦитатаНо если человек высказывает мысли, созвучные взглядам больших масс наших людей - я обращу на него внимание.

С чего вы взяли, что эти мысли созвучны "большим массам наших людей"? Людей, которые в России чтут Джугашвили - даже единиц процентов не наберется. Или речь про "ваших" людей? Тогда причем здесь Россия?
.
ЦитатаЗамалчивание роли Сталина - недостойное поведение для политиков...

Никто не замалчивает вроде. Сталинград в Волгоград переименовали и памятники снесли - не при нынешних политиках.
Отредактировано: rat1111 - 25 дек 2022 01:06:36
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +0.08 / 23
  • АУ
Терра
 
russia
Одинцово
Слушатель
Карма: +232.62
Регистрация: 09.05.2015
Сообщений: 3,442
Читатели: 2

Полный бан до 12.05.2024 18:58
Цитата: rat1111 от 25.12.2022 02:05:28


Предыдущий ваш пост наглядно продемонстрировал ваш уровень.
Иными словами, вы напрочь отбили у меня желание продолжать диалог.Крутой
Прощайте.
Отредактировано: Терра - 25 дек 2022 01:13:04
  • +0.21 / 12
  • АУ
Мастер Фикс
 
ussr
Химки
53 года
Слушатель
Карма: +270.66
Регистрация: 29.05.2014
Сообщений: 12,580
Читатели: 13
Цитата: rat1111 от 25.12.2022 00:50:13Да вы, вроде,разобрались. Ща последний осколок вашейстраны на запчасти разбирают вместе с населением

Кто? Где? Ребе, вы попутали, никаких бандерлогов под Москвой нет. А вот по вашим жмеринкам наши регулярно долбят. Бо есть чем, слава КПСС.
Конституция РФ
Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
  • +0.12 / 11
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +922.54
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,014
Читатели: 13
Цитата: rat1111 от 24.12.2022 22:46:22Стоп-стоп-стоп.
Так Янкель был "белым" или "интервентом"? Или и тем и другим?

Мундир английский,
Погон французский,
Табак японский,
Правитель омский.(с)

Народ о "Верховном правителе России".

ЗЫ: Очень показательно, как Вы за англичан включились....
Отредактировано: AndreyK-AV - 25 дек 2022 10:17:19
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.17 / 12
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +922.54
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,014
Читатели: 13
Цитата: rat1111 от 25.12.2022 00:02:12Пальцем ткните, пожалуйста.

О... это Ваш "модус оперенди",
сперва "наброс г-на на вентилятор" и АУ на час, затем полная зачистка остатков,
ну и далее по Косте Сапрыкину....
Отредактировано: AndreyK-AV - 25 дек 2022 07:57:55
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.17 / 10
  • АУ
alexandivanov
 
Слушатель
Карма: +500.53
Регистрация: 28.10.2017
Сообщений: 3,624
Читатели: 2
Цитата: rat1111 от 25.12.2022 00:50:13Да вы, вроде,разобрались. Ща последний осколок вашейстраны на запчасти разбирают вместе с населением

Что называете осколком СССР? Россия тоже осколок СССР. На территории которого, декомунизация, еще, на Ваше, наверно, огорчение, еще не приняла того масштаба который она, при помощи запада, приняла на Украине. А население да, жалко. Стараниями подобных Вам оно сперва оболванено, потом уничтожается. Славяне уничтожают славян, вам на радость. Грустный Не первую войну Человеческие потери, не людских ресурсов, как принято у вас, хотя это тоже важно, англосаксов, будут меньше. Грустный

ЦитатаВ "Оппозиционном блоке" потребовали проверить высказывания Андрея Парубия в ходе рассмотрения отмены переименования Днепропетровска на предмет "разжигания межнационального конфликта".



ЦитатаГлава Донецкой областной военно-гражданской администрации сообщил, что подписал распоряжение "о переименовании всех коммуняцких названий улиц на человеческие".
03.06.2016


ЦитатаКличко пообещал завершить декоммунизацию в Киеве к понедельнику
21.05.2016




ЦитатаВ Полтаве в процессе декоммунизации произошел казус: после переименования улица носит имя медика белой армии генерала Деникина графа Гарниера, который вдобавок может оказаться генералом конницы Нацистского третьего Рейха.
30.05.2016




ЦитатаВ Одессе демонтировали самый большой памятник Ленину
29.05.2016



ЦитатаВ Киеве снесли памятник чекистам
29.05.2016





ЦитатаМинюст запретил в Украине символику Соцпартии
22.04.2016





Цитата17.05.2022
2720
На Украине запретили Коммунистическую партию
Глава Минюста Украины Малюська заявил, что получил судебное решение о запрете Компартии



МОСКВА, 17 мая - РИА Новости. Министр юстиции Украины Денис Малюська во вторник заявил, что на прошлой неделе ведомство после семи лет разбирательств получило судебное решение о запрете Коммунистической партии Украины.
Он напомнил, что в 2015 году был принят закон, запрещающий на Украине коммунистическую идеологию и символику, однако это не помогло ускорить запрет Компартии. "Только на прошлой неделе мы получили судебное решение, решение апелляции, о запрете Коммунистической партии Украины. При том, что уже прошло с 2015 года уже семь лет судебного рассмотрения", - заявил Малюська в эфире телеканала "Украина 24". По его словам, по новому закону о запрете "пророссийских" партий подобные дела будут рассматриваться по более быстрой процедуре, на рассмотрение первой инстанции и апелляцию отводится всего два месяца.

12 мая, 12:53    
В Раде заявили о ликвидации фракции "Оппозиционная платформа — За жизнь"
Владимир Зеленский подписал закон о запрете "пророссийских" партий на Украине 14 мая. В их число, согласно решению Совета национальной безопасности и обороны страны (СНБО), включены "Оппозиционная платформа – За жизнь", "Партия Шария", "Наши", "Оппозиционный блок", "Левая оппозиция", "Союз левых сил", "Держава", Прогрессивная социалистическая партия Украины, Социалистическая партия Украины, "Социалисты" и "Блок Владимира Сальдо".



На металлолом. Украина против советских памятников.


Цитата17:26 04.03.2017
В Харькове скандал – требуют отставки главного архитектора города. Поводом стала не коррупция, а установка в центре города "одоробла". Вместо памятника Ленину архитектор настаивает на колонне, сильно напоминающей питерский Александрийский столп.

Подмигивающий


ЦитатаУкраина может лишиться большинства привычных весенних выходных. 8 марта, 1 и 9 мая… Эти дни могут потерять статус государственных праздников и не будут больше выходными. Как отреагировали на такое предложение простые украинцы в соцсетях?



ЦитатаИнститут нацпамяти предлагает декоммунизировать 9 Мая и 8 Марта



ЦитатаПорошенко счастлив, что в Украине нет "лениных"
27.10.2016

Улыбающийся

ЦитатаЗубко намерен "декоммунизировать" Жилищный кодекс



ЦитатаПарубий подписал постановление о переименовании Кировограда



ЦитатаВ Киеве вместо памятника Ленину появилась арт-инсталляция
12.07.2016




ЦитатаЭтапы декоммунизации в Украине



Цитата"Правый сектор" анонсировал снос памятника Щорсу в Киеве



ЦитатаКиевский городской совет намеревался перенести памятник Щорсу в Музей тоталитарной пропаганды СССР еще в прошлом году, демонтаж монумента был запланирован на конец августа.




ЦитатаCогласно заявлению пресс-службы Луганской областной администрации, с помощью обычного цемента и красок участники АТО сделали памятник Тарасу Шевченко, в руках которого вместо "устава партии красных диктаторов" оказался "Кобзарь".
Отредактировано: alexandivanov - 25 дек 2022 08:41:13
  • +0.23 / 9
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +922.54
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,014
Читатели: 13
Цитата: Александр__1 от 24.12.2022 20:14:54Забавно слышать от тех, кто подавлял Кронштадтский бунт и направлял армию на подавление  восстания крестьян в Тамбовской губернии(Тухачевского помните?)  и как башкирские казаки вставшие на сторону большевиков  стреляли в ижевских рабочих взявших оружие в руки воевать с большевиками.  Так что про казачков не надо, разные были казачки, впрочем как и рабочие.

Ну а что плохого в том, что подавили бунт в Кронштадте и антоновщину (Антоновский мятеж)? 
Кстати в восставших против советской власти ижевских рабочих, стреляли ижевские рабочие считающие советскую власть своей...
А уж башкирские казаки, тут совсем "весело", более 10 тысяч сабель, которые то за красных ибо дали автономию, то за белых поняв, что автономия не есть полный суверенитет, то опять за красных, ибо белые и на автономию несогласные были. Такая причудливая смесь национально-освободительной борьбы с гражданской войной.
А ведь для тех времён это была сила способная резать Трансиб и другие коммуникации, между Европейской частью России с Уралом и Сибирью...
Вот и перевели её большевики с национальной войны, где у башкир были единые интересы, в гражданскую, где башкирская верхушка была за белых, а подавляющее большинство, то что чуть ниже, или за красных или против белых...
Отредактировано: AndreyK-AV - 25 дек 2022 09:10:31
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.18 / 9
  • АУ
стрелок
 
Слушатель
Карма: -20.50
Регистрация: 08.09.2016
Сообщений: 3,820
Читатели: 1
Цитата: rat1111 от 24.12.2022 22:58:54"Справедливость" - это внесудебные расстрелы?
"Равенство" - это ограничение гражданских прав исходя из признака происхождения?
"Братство" - это насильственная коренизация и опережающее развитие?
Жутковатые божки у коммунистов были. 
Впрочем, как и у их предшественников - Гош резал во имя "свободы, равенства, братства" крестьян Вандеи с не меньшим упорством - чем Тухачевский крестьян Тамбова.
.
Кстати, что-то подобное было и на нашей памяти - режим красных кхмеров Пол-Пота в Кампучии - он ведь тоже был за "свободу, равенство, братство".

зря вы так
лучше припомните еще инквизицию знамо чию и подобные штучки в истории
это проявление животного начала в человеке, когда человек становится животным причем животным бешеным от вируса словесного
Сталин своей Конституцией прекратил этот процесс и его репрессии точно были методом лечения этого социального бешенства
и слава Сталину за это
а справедливости и равенства и братства бывают разные
смотря кого ты считаешь своим братом, а кого рабом
или всех или только своих тобой или твоим богом избранных, а это уже давняя история и идея и корни там видать даже
  • +0.07 / 5
  • АУ
Сейчас на ветке: 17, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 6, Ботов: 10
 
rat1111