Сталин. Роль в истории страны. Современники, события, явления. Сталин сегодня.

3,555,409 41,544
 

  Старый Хрыч russia
09 янв 2019 23:01:36
! Модераториал
Дискуссия  820

Исторический раздел модерируется. На всей его "территории" действуют, без каких либо ограничений и исключений, Правила ГА. Раздел модерирует группа Глобальных Модераторов: Старый Хрыч, Сизиф, Senya
1. Все слухи и "совершенно достоверные сведения" от ОБС, распространяемые пользователями и "авторитетами", не имеют под собой никаких оснований, и являются ложью.
Никаких преследований по политическим взглядам и убеждениям не будет, и не планировалось изначально. Исключение составляют лишь те, которые запрещены Законами РФ.
2. В разделе категорически запрещаются:
- борцунство в любом виде
- выяснения отношений и переход на личности
- оскорбления оппонентов в ходе дискуссий
- перенос скандалов на другие ветки с жалобами и обвинениями оппонентов, в т.ч. в "Вопросы пользователей"
- оверквотинг (излишнее цитирование). Рекомендую оставлять при ответе лишь небольшую часть цитаты, и пользоваться спойлером. Не повторяйте в постах фото, рисунки.
3. Настоятельно рекомендую использовать ссылки на приводимые (цитируемые) материалы, и не использовать на ветках материалы из сомнительных источников.
- ведя дискуссию, будьте вежливы. Не занимайтесь провоцированием оппонента с иными взглядами, отличными от Ваших.
4. Некоторое время доступ к отдельным веткам будет ограничен для проверки содержания. Все посты, содержащие грубость, хамство, признаки троллинга оппонентов, нецензурную брань, оверквотинг, борцунство и т.п., будут удалены без предупреждения, допустившие ранее нарушение Правил, при этом могут быть наказаны
5. Не окончательно, будет дополняться по мере ознакомления с разделом. 
С уважением С.Х.
Отредактировано: Старый Хрыч - 14 янв 2019 23:33:20
  Сизиф russia
20 мар 2024 15:49:36
! .....
Дискуссия  44

Градус обсуждения в части личных нападок и других форм переходов на личности, оскорблений и т.д. настоятельно рекомендую снизить и существенно.

Фильтр
Danilov71
 
76 лет
Слушатель
Карма: +232.73
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 19,228
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 28.04.2024 15:31
Цитата: SMF от 16.01.2023 10:44:49Но все равно Хрущев красный, а значит свой.

Где вы такое увидели?
Там же - где и есаула с боевыми орденами, которому полагалось купеческое звание и надел?
#ДаПобеде!
кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких процессов в экономике 90-х годов, они точно не элита
  • +0.18 / 8
  • АУ
SMF
 
Слушатель
Карма: +3.08
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 1,984
Читатели: 4
Цитата: Danilov71 от 16.01.2023 10:54:18Где вы такое увидели?
Там же - где и есаула с боевыми орденами, которому полагалось купеческое звание и надел?

 Вы простейшую мысль, что писал я про Си, а Хрущева привел в качестве понятной аналогии не способны понять? Что касается есаулов, то за здешней увлекательной дискуссией я не слежу.
  • +0.02 / 7
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +916.76
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,963
Читатели: 13
Цитата: Александр Ворчун от 16.01.2023 08:36:05Я бы все-таки попробовал отталкиваться от исторических фактов. А они говорят нам о том, что началом ГВ в России была либо Февральская Революция, либо восстание чешского корпуса. В обоих вариантах большевики не могут выступать организаторами никак.

Да ГВ возродилась на плечах интервентов, но первый этап ГВ зима 1917-1918, когда силы большевиков разгромили вооруженную контрреволюцию в лице Каледина, Алексеева, Корнилова и др...
Цитата29 января (11 февраля) Каледин собрал заседание правительства, на котором сообщил о решении командования Добровольческой армии и о том, что для защиты Донской области от большевиков на фронте нашлось лишь 147 штыков. Он также заявил, что в таких условиях слагает с себя полномочия войскового атамана.

В тот же день генерал Каледин покончил с собой выстрелом в сердце. В своём предсмертном письме генералу Алексееву он объяснил свой уход из жизни «отказом казачества следовать за своим атаманом».


Параллельно шло триумфальное шествие Советской власти.
Однако хотя силы участвовавшие в вооруженной борьбе против Советской власти, никуда не делись, а в основном затаились и формировали собственные вооруженные формирования. 
Мятеж чехословацкого корпуса, послужил спусковой пружиной как интервенции, так и вооруженному выступлению противников Советской власти.
Подмигивающий
Отредактировано: AndreyK-AV - 16 янв 2023 11:47:39
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.14 / 7
  • АУ
SMF
 
Слушатель
Карма: +3.08
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 1,984
Читатели: 4
Цитата: Danilov71 от 16.01.2023 11:38:40То есть вот так вот влезли посреди разговора - и считаете - что поступаете правильно?

  Я подал реплику в разговоре про Китай, и суть разговора - красный ли Си и можно ли Китай считать коммунистическим. При чем тут есаул? Вы сами-то суть дискуссии улавливаете или деменция все ближе? А разбирать весь бессвязный поток мыслей тех, кто на этой ветке за красных, да и не только - это невозможно.
  • 0.00 / 10
  • АУ
shuchov
 
Слушатель
Карма: -1.52
Регистрация: 15.05.2020
Сообщений: 187
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Александр Ворчун от 16.01.2023 08:44:54Любители хрустеть французской булкой всегда искренне забывают, что в 90-е годы естественный прирост населения стал из положительного резко отрицательным. от плюс 300 тысяч в год, до минус 900 тысяч. Поэтому лопотать про "10 миллионов" загубленных большевиками (!) в ГВ можно, говорить о загубленных 20 миллионах в ГВ 90-х нельзя. Это другое. 
Так и обмениваемся фактами: с одной стороны постоянные фантазии, сова на глобусе и  передергивания. С другой четкие факты, которые акыны просто отказываются воспринимать.

Разваливать и  разорять и Российскую Империю и СССР начали жиды.
Население России в начале царствования Николая Второго составляло 120 миллионов человек. В 1917 году - 176 миллионов.За 20 дет выросло на 40%. Притаких темпах сегодня на территории Российской Империи проживало бы около миллиарда человек. За сто лет жидовской Советской власти снинуло 800 миллионов человек. Рожившихся и неродившихся.
X
16 янв 2023 15:12
Предупреждение от модератора Сизиф:
Проверьте кран на кухне
  • -0.17 / 12
  • АУ
стрелок
 
Слушатель
Карма: -20.50
Регистрация: 08.09.2016
Сообщений: 3,820
Читатели: 1
Цитата: shuchov от 16.01.2023 12:14:53Разваливать и  разорять и Российскую Империю и СССР начали жиды.

ну и что с того
  всегда есть кто то кто разваливает страну
  вроде бы по итогам у них ничего не получилось
  хотя бы я добавил с этот список  дураков, которые разваливали две наши Империи поболее всех иных акторов
и главный признак этих дураков  умение болтать языком лучше всех
  так что будьте самокритичны и будут вам иные видения
  • +0.01 / 4
  • АУ
стрелок
 
Слушатель
Карма: -20.50
Регистрация: 08.09.2016
Сообщений: 3,820
Читатели: 1
Цитата: Александр Ворчун от 16.01.2023 09:21:40Товарищ Си - красный. До мозга костей.

снаружи точно красней
а что цвета мозга костей то точно китайский
  это такая китайская хитрость
Отредактировано: стрелок - 16 янв 2023 13:36:34
  • -0.01 / 4
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +916.76
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,963
Читатели: 13
Цитата: rat1111 от 15.01.2023 23:58:18Называя меня нацистом (а коричневый - это нацист) - вы, наверное, можете подтвердить свое высказывание моими цитатами, где я нацизм пропагандирую.
Или вы просто оппоненту ярлык "дьявол" клеите как и всякий религиозный фанатик ?

Ну я уже писал
Цитата: AndreyK-AV от 25.12.2022 07:56:05О... это Ваш "модус оперенди",
сперва "наброс г-на на вентилятор" и АУ на час, затем полная зачистка остатков,
ну и далее по Косте Сапрыкину....



Тут ведь какое дело, нет у меня желания гоняться за Вами по форуму и собирать скрины Ваших "шедевров" выставленных на АУ, кроме ГА есть и работа, да и на форуме темы для меня принципиально более интересные чем подобное занятие.
Кстати, если обратили внимание, я обычно первый не нападаю, а так в защиту от Ваших обзывалок, коими Вы щедро брызгаетесь. Я конечно понимаю, что Вам не обзываться сложно, безнаказанность она того располагает к этому... 
Так что, еЖли нет обзывалок, или пока не наткнусь на пост явно коричневый готов, то обойтись без упоминания того как я ощущаю Вашу идеологическую направленность, но еЖли будут то не обессудьте.Показывает язык
 
И да, коричневый, это чаще определение фашизма чем нацизма, или их смесь, но Вы связали чисто с нацизмом, чисто по Фрейду.Веселый
Отредактировано: AndreyK-AV - 16 янв 2023 13:48:25
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.14 / 12
  • АУ
стрелок
 
Слушатель
Карма: -20.50
Регистрация: 08.09.2016
Сообщений: 3,820
Читатели: 1
Цитата: Киреев от 16.01.2023 13:39:23Попробуйте отойти от зеркала, может еще какие "открытия" совершите, помимо постсоветского "возрождения" разрушенной желудочно неудовлетворенными потребителями Советской Промышленности, Здравоохранения, Образования, Культуры, Охраны Материнства и Детства, Армии и Флота, пенсионного и социального обеспечения, защиты прав работников Профсоюзами и т.д.

а мне жаль защиту работников Профсоюзами
  какая была мощная защита все таки
  особенно в 90 е годы
  причем по мере защиты трудящихся вся собственность профсоюзов была приватизирована председателями этих союзов и их родственниками
  • +0.02 / 3
  • АУ
Danilov71
 
76 лет
Слушатель
Карма: +232.73
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 19,228
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 28.04.2024 15:31
Цитата: SMF от 16.01.2023 11:48:37А разбирать весь бессвязный поток мыслей тех, кто на этой ветке за красных

Я вам открою маленькую тайну - вранье про есаула с боевыми орденами, которому полагалось купеческое звание и земельный надел - озвучил на ветке тот, кто не совсем за красных. А если точнее - то совсем не за красных.
#ДаПобеде!
кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких процессов в экономике 90-х годов, они точно не элита
  • +0.19 / 9
  • АУ
alexandivanov
 
Слушатель
Карма: +497.16
Регистрация: 28.10.2017
Сообщений: 3,596
Читатели: 2
Цитата: Киреев от 16.01.2023 14:06:53Дико извиняюсь за вторжение в Вашу дискуссию, но в данном конкретном случае, ПМСМ, определение "коричневый" - это именно соответствие цвету (кровь - красная, фекалии - коричневые). Без обиды для "коричневых" - они не виноваты, что их такими воспитали родители, родившиеся и выросшие в СССР, бесплатно получившие образование и профессию, работу, квартиру и мн. мн. другие "мелочи" нашего Бытия. Но хорошее, как водится, тут же забылось и остались личные обиды: чьих-то предков раскулачили, родителей посадили за воровство и растраты, взятки, фарцовку, спекуляцию и прочие невинные шалости.

К вопросу о забытой полемике (А. А. Богданов - В. И. Ленин)



ЦитатаСогласно Ленину, Богданов не понял марксистского положения о диалектическом единстве абсолютной (объективной) и относительной истины, что выразилось, в частности, в том, что он приписал диалектическому материализму метафизическое истолкование материи. Но материя — это не абсолют и не субстанция, и объективная реальность не обозначает неизменной сущности вещей. Материя (объективная реальность) — это «гносеологическая категория», которая, как и категория духа (сознания), используется для объяснения процесса познания, а не для онтологического описания сущего. Как концепты гносеологии, материя и дух, а также сущность вещей, субстанция и т. д. относительны, они «выражают только углубление человеческого познания объектов», причем «диалектический материализм настаивает на временном, относительном, приблизительном характере всех этих вех познания природы прогрессирующей наукой человека» [5, с. 283].
Вообще понятие «абсолютная истина», обозначающее принципиальную завершенность познания, только препятствует развитию философии, потому что с его помощью в обществе культивируется «фидеизм», который всегда был непримиримым врагом науки и здравого смысла. Поэтому, делает вывод Ленин, нужно вести бескомпромиссную борьбу против всего абсолютного в философии, и успех в этой борьбе имеет не только теоретическое, но и практическое значение. Однако, замечает Ленин, отказ от абсолютов как от пережитков метафизического мышления вовсе не обозначает, что слово «абсолютный» должно быть изъято из философского лексикона. Так, оно может быть использовано для противопоставления понятий, имеющих чисто условное значение, то есть таких, которые создаются в качестве гипотез при обосновании той или иной методологии познания, в том числе и таких основополагающих категорий, как «материя» и «сознание». Очевидно, что в этом случае слово «абсолютный» имеет исключительно методологическое значение и не может рассматриваться как рудимент метафизики. «Конечно, — пишет Ленин, — и противоположность материи и сознания имеет абсолютное значение только в пределах очень ограниченной области; в данном случае исключительно в пределах основного гносеологического вопроса о том, что признать первичным и что вторичным. За этими пределами относительность данного противоположения несомненна» [5, с. 160]. И в другом месте: «Пределы абсолютной необходимости и абсолютной истинности этого относительного противопоставления суть именно те пределы, которые определяют направление гносеологических исследований. За этими пределами оперировать с противоположностью материи и духа, физического и психического, как с абсолютной противоположностью, было бы громадной ошибкой» [5, с. 263-264].
Ленин не раз подчеркивает, что относительность теоретических положений и понятий, составляющая стержень теории познания диалектического материализма, принципиально отличается от релятивизма, который в итоге приводит к отрицанию возможности познания: «Материалистическая диалектика Маркса и Энгельса безусловно включает в себя релятивизм, но не сводится к нему, то есть признает относительность всех наших знаний не в смысле отрицания объективной истины, а в смысле исторической условности пределов приближения наших знаний к этой истине» [5, с. 148].


Кто такой белый офицер?


Цитата1. В населенных пунктах надлежит организовать самоохрану из надежных жителей.
2. Требовать, чтобы в населенных пунктах местные власти сами арестовывали, уничтожали всех агитаторов или смутьянов.
3. За укрывательство большевиков, пропагандистов и шаек должна быть беспощадная расправа, которую не производить только в случае, если о появлении этих лиц (шаек) в населенных пунктах было своевременно сообщено ближайшей войсковой части, а также о времени ухода этой шайки и направления ее движения было своевременно донесено войскам. В противном случае на всю деревню налагать денежный штраф, руководителей деревни предавать военно-полевому суду за укрывательство.
4. Производить неожиданные налеты на беспокойные пункты и районы. Появление внушительного отряда вызывает перемену в настроении населения. (…)
7. Для разведки, связи пользоваться местными жителями, беря заложников. В случае неверных и несвоевременных сведений или измены заложников казнить, а дома, им принадлежащие, сжигать…. Всех способных к боям мужчин собирать в какое-нибудь большое здание, содержать под надзором и охраной на время ночевки, в случае измены, предательства – беспощадная расправа»

ГА РФ. Ф. 827. Оп. 10. Д. 105. Л. 126 // Гагкуев Р. Г., Цветков В. Ж. Красный и белый террор // Революция и Гражданская война в России. 1917–1922 гг.: фотоальбом. М., 2016. С. 236
....
Это приказал Верховный Правитель России. Лидер белого движения, не большевик и не коммунист.
...
«Однако кто-то, несмотря на Сочельник, уже решил судьбу этих парней. Один из казаков устанавливает поудобнее в задке дровней пулемёт и укрепляет его. Второй, стоя рядом на коленях, зло кричит:
— Не буду стрелять! Не бу-у-уду!..
— Да ты что, очумел? Не мы их, так они нас завтра, в твою душу!..
И вот тогда третий казак, ударив шапкой о землю, бросается к пулемету и, крестясь, с захлебом кричит:
— Давай! Господи, благослови! Давай... мать твою!..
Слышатся исступленные крики:
— Да, братцы, да чего же вы! Пощадите!.. Мы же мобилизованные... Да мы же с ваами!..
— Начинай! — орёт вахмистр, и пулемёт, приседая и дрожа, начинает рвать пулями живые тела»
.....
Офицеры так отчаянно учились ненавидеть окружавших их людей, что как только появилась возможность, воплотили свою ненависть в беспрецедентном насилии.
...
  • +0.19 / 7
  • АУ
Александр__1
 
russia
Барнаул
Слушатель
Карма: -51.07
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 6,514
Читатели: 3
Цитата: Александр Ворчун от 16.01.2023 08:52:50Нельзя. Нельзя называть "пророссийскими" силы, вооруженные интервентами, действующие на деньги интервентов и представляющие интересы интервентов......

Вы однако на партсобрании, но увы, кворума уже давно нет, можете перестать  агитировать и слезть с трибуны.
Нельзя рассматривать банду отморозков устроившую госпереворот в качестве власти в России, у РИ были союзники которые по договорам поставляли оружие России. И как ни крути, но воевали белые за Единую и неделимую, а не за какую то мифическую мировую революцию . Шла Гражданская война и вопрос кто там шпион, а кто разведчик ещё не был решён. Как показала дальнейшая жизнь английские шпионы и вредители были не в рядах белых, а  в рядах красных, десятки лет после Гражданской их вылавливали, последнего пойманного английского шпиона расстреляли 28 декабря 1953 года. А сколько осталось не пойманных, только Бог знает. Но если вспомнить про развал СССР, то возникает вопрос, слишком много осталось не пойманных английских шпионов или не тех ловили и стреляли? Вот здесь у Вас простор для творческого осмысления и громогласной речи с трибуны перед бывшим передовым отрядом строителей коммунизма. Можете обличать как тех, кто ловил, так и тех кто не ловил  английских шпионов. Партбилеты то у всех одинаковые были, да и речи с трибуны как под копирку, про ленинский курс.
PS Каюсь, не заметил что оппонент в бане моется.
Отредактировано: Александр__1 - 16 янв 2023 15:19:44
  • -0.13 / 9
  • АУ
Сизиф
 
russia
Слушатель
Карма: +11.59
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,595
Читатели: 82

Глобальный Модератор
....... .
Дискуссия   56 0
Переходы на личности, хамство, провокации срачей и сами срачи прекращаем. 
Навешивание ярлыков и сентенции-штампы вселенской глубины ниабчем тоже.
Пытаемся перейти к обсуждению исторических вопросов.
Первым посетителям билеты в баньку уже выданы
Отредактировано: Сизиф - 16 янв 2023 15:22:37
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +0.05 / 8
  • АУ
Александр__1
 
russia
Барнаул
Слушатель
Карма: -51.07
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 6,514
Читатели: 3
Цитата: AndreyK-AV от 16.01.2023 11:25:48Параллельно шло триумфальное шествие Советской власти.
Подмигивающий

Я бы не стал называть это триумфальным шествием, с кровавыми боями шло становление власти РСДРП(б) которую советской не надо называть, я вот запамятовал когда Ленин снимал лозунг Вся власть Советам, а когда снова вывесил для всеобщего обозрения, он изрядно манипулировал этим лозунгом.  И как Вы правильно заметили граждане России которые были против бандитского захвата власти ни куда не делись, они сопротивлялись как могли и как умели. Я не могу их за это осуждать, это равносильно тому, чтоб я осуждал жителей Донбасса за сопротивление бандитскому перевороту 2014 года который поддержали граждане Украины. И сегодня эти самые граждане Украины ещё и воюют за сохранение бандитов у власти.
Вот такие изгибы истории про триумфальные шествия  на Украине в новейшей истории и в России начала прошлого века, и те и другие захватывали областные администрации, провозглашали себя властью и уничтожали не согласных, Правый сектор на Украине это калька с "триумфального" шествия РСДРП(б) после октябрьского переворота. Если бы не Россия, то шествие Правого сектора проглотило бы и Донбасс.
  • -0.16 / 10
  • АУ
Danilov71
 
76 лет
Слушатель
Карма: +232.73
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 19,228
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 28.04.2024 15:31
Цитата: Александр__1 от 16.01.2023 15:42:54Правый сектор на Украине это калька с "триумфального" шествия РСДРП(б) после октябрьского переворота.

Правда?
А как на счет 1991 года - и захватов демократами райкомов и обкомов?
Илиэтодругое, пониматьнадо?
Снос большевиками памятников царям и царским чиновникам - всемерно осуждаем!!!!
Снос демократами памятников Ленину и советским чиновникам - всемерно одобряем!!!
Илиэтодругое, пониматьнадо?
Переименование большевиками топонимов - всемерно осуждаем!!!
Снос кукурузником всех памятников Сталину, массовое переименование топонимов  по инициативе кукурузника, массовое переименование топонимов по инициативе демократов  - всемерно одобряем!!!
Илиэтодругое, пониматьнадо?
#ДаПобеде!
кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких процессов в экономике 90-х годов, они точно не элита
  • +0.23 / 10
  • АУ
стрелок
 
Слушатель
Карма: -20.50
Регистрация: 08.09.2016
Сообщений: 3,820
Читатели: 1
Цитата: Александр__1 от 16.01.2023 15:42:54Правый сектор на Украине это калька с "триумфального" шествия РСДРП(б) после октябрьского переворота. Если бы не Россия, то шествие Правого сектора проглотило бы и Донбасс.

ну это вы уже загнули, батенька
  на украине сегодня голый фашизм, знакомый нам по немецкому фашизму
  на украине-украинский фашизм и калька с немецкого
         это прежде всего человеконенавистническое учение во главе с ариями или суперчеловеками, когда остальные есть быдло и рабы
  в России 100 лет назад все таки в том кровавом месиве было много намешано течений и идей
              первая и по мне так благородная это которая давала возможность русскому мужику пустить барину кровя за прошлые лет 200 не меньше
  ваше благородия должны были сгинуть и сгинули на Руси и остались товарищи , которые и поныне есть товарищи и сие есть отлично
             вторая идея это под этой идеей справедливости тупая радость уничтожения России как страны для понятно кого
  тут уже резвились и англичане и неназываемые понятно кто и главарь у них был лева бронштейн
            там были местные нормальные мужики работящие потом названные кулаками, плюс казаки и честные офицеры РА  и идущие под нож революции - вот эти и сопротивлялись той, второй силе, которой рулил Лева Б.
  остальные массы сидели в офиге под лавками и молчали
        ну и наконец ваша нелюбимая рсдрп - б- назовем их партийцы- вот эти воевали за свою сытую жизнь которую они представляли в виде новых баринов
  поэтому троцкий жил в царских палатах и ездил в царском вагоне
               победили знамо кто- партийные
  потом оне прикрылись властью советов, как они ее назвали и стали жить поживать
            под этой шкуркой советской по факту жили партийцы и грабили народ в свою пользу пока не пришел к власти тов. Сталин
  он эту шкурку партийную сорвал и бросил в огонь зачисток и вроде народу стало полегче дышать
               Сталин выкинул вон практически всю вонь коммунистических идей и поставил в основу бытия здравый смысл и христианское содружество
  потом ВОВ и оказалось что Сталин все правильно сделал
       потом Сталина убили и партийная шкурка вернулась взад
    Сталин рулил под лозунгом- ко против моей воли - убью
          Хрущев рулил под лозунгом- кто со мной , тот будет жировать и голосовать как я скажу
  хрущев вывел партию и партийцев из под закона и стали оне жить по партийным понятиям
               встал вопрос о наследстве и все эти голосования никому стали не нужны, бо всем захотелось все нажитое передать своим деткам и тут наступила приватизация  и партийцы всю страну поделили промеж собой
             те затихаренные кто мечтал уничтожить Россию издавна опять вылезли из норы и поставили ельцина, но пришел Путин и тихо сказал - ша, будет так как народ решит, а я буду на контроле и в стране стал править Закон
              а ваша нелюбимая рсдрп - это были типичные изгои общества РИ
  их изнали вот оне и старались взять власть , что бы пожить в сласть
                 так что тут много игроков и много интересов и с плеча втут рубить, что зря батон крошить
  • +0.01 / 3
  • АУ
alexandivanov
 
Слушатель
Карма: +497.16
Регистрация: 28.10.2017
Сообщений: 3,596
Читатели: 2
Цитата: Пасечник от 16.01.2023 03:54:52если они считали необходимым принять по нему решение .... персональный состав Политбюро имел принципиальную особенность — официальный глава страны, председатель Совнаркома (Совмина) всегда был членом Политбюро, и, кстати, именно он и председательствовал на его заседаниях. Глава советской власти, Председатель Президиума Верховного Совета СССР, также был членом Политбюро. ,.....
поступая в Политбюро, вопрос рассматривался, и если он мог быть решен Политбюро на основании действующих законов, то Политбюро находило решение и передавало его для исполнения находившемуся в составе Политбюро Председателю Правительства СССР. Таким образом, получалось, что глава СССР, перед тем как рассмотреть вопрос со своими министрами на заседании Совета Министров, сначала рассматривал его с товарищами по партии на Политбюро.

...  утверждая их впоследствии на съезде Верховного Совета СССР.
...


Великий кукурузник. Антология одного предательства
Из статей не понятно, что изменилось во время Хрущева. Грустный
  • +0.17 / 6
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +916.76
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,963
Читатели: 13
Цитата: Александр__1 от 16.01.2023 15:42:54Я бы не стал называть это триумфальным шествием, с кровавыми боями шло становление власти РСДРП(б).... 
Правый сектор на Украине это калька с "триумфального" шествия РСДРП(б) после октябрьского переворота. Если бы не Россия, то шествие Правого сектора проглотило бы и Донбасс.

Вот зачем переписывать историю?
Советская власть шла в первую очередь бескровно и по всей стране, что и вынудило застрелится Каледина. 
Бои были в основном в Москве и на Юге, но их быстро подавили.
Правый сектор на бУ это развитие причудливой смеси Петлюры с Врангелем и Колчаком...
Не зря же бандеровцы и их пособники на бУ, начали своё шествие с ленинопада и десоветизации/декоммунизации, их всех объединяет ненависть к советской власти, коммунистическим идеям...
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.20 / 10
  • АУ
alexandivanov
 
Слушатель
Карма: +497.16
Регистрация: 28.10.2017
Сообщений: 3,596
Читатели: 2
Цитата: Безыменский188 от 15.01.2023 19:10:45Чистое незамутненное классовое сословное сознание. 
Особо доставили "специальные люди для найма". Эта пьять! Здесь ещё никто так высокопарно батраков не называл...
И помещики кровь из батраков не пили. Потому что невкусная. Я, кстати, именно поэтому кровь и не пью...

Извратят, наверно. Но

ЦитатаСамый вредный из людей —
Это сказочник-злодей.
Вот уж врун искусный,
Жаль, что он невкусный!

Веселый



Сравните с советскими образами героев, востребованными в советские, Сталинские времена и современными.



Грустный



Цитатаесть одно сословие мировое, для которого кровь это бяка к которой нельзя даже прикасаться
Отредактировано: alexandivanov - 16 янв 2023 16:49:40
  • +0.21 / 8
  • АУ
стрелок
 
Слушатель
Карма: -20.50
Регистрация: 08.09.2016
Сообщений: 3,820
Читатели: 1
Цитата: alexandivanov от 16.01.2023 16:27:05Великий кукурузник. Антология одного предательства
Из статей не понятно, что изменилось во время Хрущева. Грустный

перестали расстреливать врагов., первым из которых был сам хрущев
  постепенно враги повылазили из схронов и сами стали властью
   впечатляющим сей процесс был на украине
  общество тупо сгнило от плесени несущей смерть и разрушение
   у нас процесс гниения остановился, на украине продолжается до сих пор
  остальное-понятно
  • +0.04 / 5
  • АУ
Сейчас на ветке: 16, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 3, Ботов: 12
 
Киреев