Сталин. Роль в истории страны. Современники, события, явления. Сталин сегодня.

3,564,514 41,727
 

  Старый Хрыч russia
09 янв 2019 23:01:36
! Модераториал
Дискуссия  821

Исторический раздел модерируется. На всей его "территории" действуют, без каких либо ограничений и исключений, Правила ГА. Раздел модерирует группа Глобальных Модераторов: Старый Хрыч, Сизиф, Senya
1. Все слухи и "совершенно достоверные сведения" от ОБС, распространяемые пользователями и "авторитетами", не имеют под собой никаких оснований, и являются ложью.
Никаких преследований по политическим взглядам и убеждениям не будет, и не планировалось изначально. Исключение составляют лишь те, которые запрещены Законами РФ.
2. В разделе категорически запрещаются:
- борцунство в любом виде
- выяснения отношений и переход на личности
- оскорбления оппонентов в ходе дискуссий
- перенос скандалов на другие ветки с жалобами и обвинениями оппонентов, в т.ч. в "Вопросы пользователей"
- оверквотинг (излишнее цитирование). Рекомендую оставлять при ответе лишь небольшую часть цитаты, и пользоваться спойлером. Не повторяйте в постах фото, рисунки.
3. Настоятельно рекомендую использовать ссылки на приводимые (цитируемые) материалы, и не использовать на ветках материалы из сомнительных источников.
- ведя дискуссию, будьте вежливы. Не занимайтесь провоцированием оппонента с иными взглядами, отличными от Ваших.
4. Некоторое время доступ к отдельным веткам будет ограничен для проверки содержания. Все посты, содержащие грубость, хамство, признаки троллинга оппонентов, нецензурную брань, оверквотинг, борцунство и т.п., будут удалены без предупреждения, допустившие ранее нарушение Правил, при этом могут быть наказаны
5. Не окончательно, будет дополняться по мере ознакомления с разделом. 
С уважением С.Х.
Отредактировано: Старый Хрыч - 14 янв 2019 23:33:20
  Сизиф russia
20 мар 2024 15:49:36
! .....
Дискуссия  47

Градус обсуждения в части личных нападок и других форм переходов на личности, оскорблений и т.д. настоятельно рекомендую снизить и существенно.

Фильтр
стрелок
 
Слушатель
Карма: -20.50
Регистрация: 08.09.2016
Сообщений: 3,820
Читатели: 1
Цитата: ivan2 от 27.03.2023 15:26:14Они Вас уполномочили заявлять от их имени?
Мне почему-то кажется, что нет.

это просто публичный факт
  и моя точка зрения и весь комент от моего имени 
  
 у вас похоже есть нечто иное мнение?
  жду с нетерпением 
  у меня даже лицензии нет на выражение чужого мнения
  у вас наверняка имеется
  • -0.08 / 5
  • АУ
Новатор2008
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: -2.65
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,223
Читатели: 3
Цитата: rat1111 от 27.03.2023 14:34:14Дроби, числительное, знаменательное - в общем, математика, 5й класс

Рат, давайте оставим этих унылых мудаков чем им по 25му кругу одно и тоже рассказывать.  Они же не вменяемые. Давайте посвежее че обсудим,  чем цены на картошку в 1985 году.
К слову, лично наша семья (отец военный, жили в Сибири) в 80х годах по нынешним меркам голодала. Я даже помню эпизоды из детства, типа когда мне малому яблоки из казахстана какой-то папин кент привез. Яблоки карл, яблоки. Хрен знает с чем тут спорить и че они доказывают. Фильмы советские пусть посмотрят, чтоб память освежить. Типа блондинки за углом. И кто там уважаемыми людьми считался.
Отредактировано: Новатор2008 - 27 мар 2023 15:44:14
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
  • -0.14 / 17
  • АУ
alexandivanov
 
Слушатель
Карма: +499.40
Регистрация: 28.10.2017
Сообщений: 3,613
Читатели: 2
Цитата: стрелок от 27.03.2023 14:45:25деньги может делать и нормальный капитал
  поищите про Абрикосовых и Морозовых наших
их даже большевики в начале чуть уважали
  так что научитесь отделять дерьмо от реальной пользы 
  или вам главное посеять ненависть ?

Какая ненависть? Сожаление вызывают умственные (?) способности людей, которые пытаются рассматривать цены на картошку в 1985 году, пытаясь привязать её к деятельности Сталина. А также деятельность других людей, человекообразных, которые считают себя выше других, исходя из своего достатка или положения в обществе, начинают наплевательский относится к своим соотечественникам. Ради своего личного достатка черствеют душой, не могут даже соболезновать, сочувствовать, сопереживать другим, ради него. Частная собственность, владение ей и отстаивание её развитию этого качества очень способствует. Грустный
  • +0.17 / 6
  • АУ
стрелок
 
Слушатель
Карма: -20.50
Регистрация: 08.09.2016
Сообщений: 3,820
Читатели: 1
Цитата: alexandivanov от 27.03.2023 16:17:02Какая ненависть? Сожаление вызывают умственные (?) способности людей, которые пытаются рассматривать цены на картошку в 1985 году, пытаясь привязать её к деятельности Сталина. А также деятельность других людей, человекообразных, которые считают себя выше других, исходя из своего достатка или положения в обществе, начинают наплевательский относится к своим соотечественникам. Ради своего личного достатка черствеют душой, не могут даже соболезновать, сочувствовать, сопереживать другим, ради него. Частная собственность, владение ей и отстаивание её развитию этого качества очень способствует. Грустный

частная собственность прежде всего способствует самоуважению., а отсюда к уважению всех иных сожителей на этой планете, кто способен кормить себя и своих детей сам и вызывает презрение к паразитам социальным, которые на бедах людей пытаются срубить свой гешефт 
  а умственные способности сегодня и вчера легко коррелируются с уровнем благополучия в нормальной социальной среде
  в нормальной социальной среде значит без особо одаренных знающих за всех в чем их счастье и требующих за это допаек или спецмагазин или иные поповские или комиссарские привилегии
  извините, это из опыта моей личной жизни личные выводы
  поэтому, когда этих особо одаренных и озабоченных общественным счастьем лишают доступа к кормушке у них возникает ненависть ко всем, кто плюет на их теории из словесов
  и это нормально
  наверное так же глисты возмущаются когда их изгоняют из больного организма 
  вот такая у вас ненависть  
  не лопните только , люди все таки 
  может еще пользу принесете обществу
  • -0.07 / 7
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +919.49
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,981
Читатели: 13
Цитата: Новатор2008 от 27.03.2023 15:42:44Рат, давайте оставим этих унылых мудаков .

Позор
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.12 / 7
  • АУ
alexandivanov
 
Слушатель
Карма: +499.40
Регистрация: 28.10.2017
Сообщений: 3,613
Читатели: 2
Цитата: стрелок от 27.03.2023 16:30:40частная собственность прежде всего способствует самоуважению.


Цитатачастная собственность прежде всего способствует самоуважению



Смеющийся У каждого своё, прежде всего.




Цитатавот такая у вас ненависть  
  не лопните только , люди все таки 
  может еще пользу принесете обществу


Грустный Я не доктор, чтобы Вам диагноз ставить. Обратитесь. Возможно Вам помогут.
  • +0.17 / 6
  • АУ
Новатор2008
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: -2.65
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,223
Читатели: 3
Цитата: Киреев от 27.03.2023 18:46:07А какой смысл? "Без Царя в голове родился, без него же и помрет"(с).

Ну вы вот  не элита, а тоже куражиться пытаетесь. При чем, что характерно, в сообщениях идущих одно за другим - в первом осудили, во втором тут же сами решили ярлыки повешать
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
  • -0.07 / 7
  • АУ
стрелок
 
Слушатель
Карма: -20.50
Регистрация: 08.09.2016
Сообщений: 3,820
Читатели: 1
Цитата: Киреев от 27.03.2023 18:46:07А какой смысл? "Без Царя в голове родился, без него же и помрет"(с).


а чем комжуазия лучше?
Отредактировано: стрелок - 27 мар 2023 19:11:49
  • -0.06 / 7
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +919.49
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,981
Читатели: 13
Цитата: rat1111 от 27.03.2023 19:51:23В начале 80-х средняя продолжительность жизни в РСФСР 61 го. В 2019 - 74.

Только в РСФСР численность населения непрерывно росла....
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.12 / 7
  • АУ
alexandivanov
 
Слушатель
Карма: +499.40
Регистрация: 28.10.2017
Сообщений: 3,613
Читатели: 2
Цитата: rat1111 от 27.03.2023 19:42:31Почему? 
Система управления экономикой в СССР-1985 была Сталинской. Реформы Косыгина были свёрнуты, КПСС в первой половине 70-х победила Совмин.

1. Изменений произошедших в системе в упор не видите.
2. Тема о Сталине. Обвинять Сталина в цене на картошку в 1985, все равно, что обвинять лично Петра 1 в цене на картошку в феврале 1917.
Отредактировано: alexandivanov - 27 мар 2023 20:12:30
  • +0.15 / 7
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +919.49
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,981
Читатели: 13
Цитата: rat1111 от 27.03.2023 19:42:31Почему? 
Система управления экономикой в СССР-1985 была Сталинской. Реформы Косыгина были свёрнуты, КПСС в первой половине 70-х победила Совмин.

С чего бы это?Шокированный
Кстати, Совмин это 100% был КПСС, а глава Совмина обычно член Политбюро....
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.11 / 7
  • АУ
стрелок
 
Слушатель
Карма: -20.50
Регистрация: 08.09.2016
Сообщений: 3,820
Читатели: 1
Цитата: AndreyK-AV от 27.03.2023 20:10:17Только в РСФСР численность населения непрерывно росла....

в РФ растет и будет расти , как и продолжительность жизни стариков 
в РСФСР учтите убиенных и изгнанных из страны после коммунистического переворота  
  Менделеев давал прогноз в 600 миллионов , если бы не ваша затея кровавая
  • -0.06 / 10
  • АУ
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Слушатель
Карма: +399.60
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 41,860
Читатели: 74
Цитата: Киреев от 27.03.2023 20:30:38Впрочем, куда вы отправитесь из своей "современной России"?

Цэевропца пробило по смысловому маркеру " РФ изолирована от цивилизованного мира"? Зачёт. Так спалиться - постараться надо. 
))))
УПД. 
Чей Львов?
Отредактировано: rat1111 - 27 мар 2023 20:37:42
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +0.03 / 25
  • АУ
стрелок
 
Слушатель
Карма: -20.50
Регистрация: 08.09.2016
Сообщений: 3,820
Читатели: 1
Цитата: Киреев от 27.03.2023 20:21:19Регулярно "льете дерьмо" не я, а вы и не на Россию, а на СССР, откуда вышли если не вы, то ваши дедушки и бабушки и ваши родители. И вопрос не ко мне, а к вам: "Что для вас Отечество - Родина предков, или то место, где поливая дерьмом 70 лет их жизни, вам сытно жрать и сладко спать, как для большинства желудочно неудовлетворенных потребителей?"

СССР он разный , дружок
  был первый еврейский - понятно
второй -Сталинский - понятно
 Хрущеский + Брежневский  и далее 
 вам какой - на выбор
  СССР Родина всех нас, но и Российская Империя Родина наших предков,  кроме вас
 так что в чем то у нас разные Родины и это нормально
  вопрос только для кого Родина нынешняя РФ ?
  для нас -да, для вас - нет 
  ну и летите куда Галкин улетел , там ваша нынешняя Родина
  и всем будет счастье 
  но поливать нынешнюю РФ дерьмом кушая хлеб в ней живя - это как ?
  • -0.02 / 13
  • АУ
стрелок
 
Слушатель
Карма: -20.50
Регистрация: 08.09.2016
Сообщений: 3,820
Читатели: 1
Цитата: rat1111 от 27.03.2023 20:32:20Вы видите СССР на карте мира? Я - нет. 
Это значит, что в СССР что то было капитально не так, ну, раз он развалился и под своими обломками похоронил миллионы жизней и десятки миллионов судеб. 
Поэтому зовцы в небесный СССР - предлагают мне, моим детям и моим внукам - ещё раз заплатить кровью и судьбами за поход по граблям

оне хотят что б вы своими жизнями опять заплатили за их благополучие и умение говорить правильные слова из их учения 
  у них корма кончаются- вот отсюда и весь ор и вся их ненависть 
  все нормально
  • -0.05 / 6
  • АУ
Новатор2008
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: -2.65
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,223
Читатели: 3
Цитата: Киреев от 27.03.2023 20:30:38Вот с этой "статистикой" и отправляйтесь из своего Питера в остальную "современную Россию". Желательно подальше и с серьезным заболеванием. О результатах расскажете, если выживете. Впрочем, куда вы отправитесь из своей "современной России"?

Скажите,  а вот при  СССР  как обстояло дело с лечением серьёзных заболеваний,  да еще и в отдаленных районах? Но только по честному, если умеете конечно
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
  • -0.14 / 11
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +919.49
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,981
Читатели: 13
Цитата: rat1111 от 27.03.2023 20:15:40Тема была о "качестве массовой медицины" в СССР и современной РФ. 
Можно, конечно, ещё показатели материнской и детской смертности подтянуть, но имхо, для раскрытия темы достаточно показателя продолжительности жизни. 
ПыСы. Про незнание "советскими инженерами" разницы между функцией и её интегралом - отдельная тема

Уважаемый Вы уже доказали свою математическую безграмотность, пытаясь применить интеграл, там где требуется дифференциал и не простой а "комплексной переменной"...
А насчёт массовой медицины не надо ля... ля..., именно массовая медицинская помощь в СССР была доступна и того качества что могло позволить себе общество, и те болезни которыми болело большинство, и которое было наиболее востребовано, лечились качественно, а вот высокотехнологичная помощь для масс, тут да отставала.
Сегодня развивают высокотехнологичную помощь, развивают уникальность, но "забывают" об низовом звене, особенно после политики оптимизации....
Сегодня на уровне Думы, поднят вопрос, об обязательной отработке после окончания медицинских вузов....
Так что, подучите разницу между интегралом и дифференциалом, и .... впрочем для начала это освойтеВеселый
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.12 / 8
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +919.49
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,981
Читатели: 13
Цитата: rat1111 от 27.03.2023 20:35:48Цэевропца пробило по смысловому маркеру " РФ изолирована от цивилизованного мира"? Зачёт. Так спалиться - постараться надо. 
))))
УПД. 
Чей Львов?

Хм... странные у Вас ассоциации...
Как я понимаю и здесь стремитесь начать хохлосрачПозор
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.11 / 6
  • АУ
ivan2
 
russia
Санкт-Петербург
63 года
Слушатель
Карма: +54.60
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 8,937
Читатели: 1
Цитата: Новатор2008 от 27.03.2023 20:42:04Скажите,  а вот при  СССР  как обстояло дело с лечением серьёзных заболеваний,  да еще и в отдаленных районах? Но только по честному, если умеете конечно

Кремлёвский врач Чазов настоял и запустил в СССР всеобщую диспансеризацию.
Он понимал, что лечить, это уже поздно.
Ранняя диагностика дешевле и полезнее для здоровья пациента.
Нам нужен мир!
Желательно весь.
  • +0.23 / 10
  • АУ
Новатор2008
 
russia
Краснодар
45 лет
Слушатель
Карма: -2.65
Регистрация: 23.01.2016
Сообщений: 1,223
Читатели: 3
Цитата: Киреев от 27.03.2023 20:54:47Сейчас в станице доживает порядка 600 человек и от райбольницы остались одни воспоминания.

Хорошо, спасибо.  Ну а сами Вы как думаете,  на 600 человек есть смысл содержать целую больницу?
Ну и предыосхищая ваш ответ, мол, это их из-за хреновой жизни в РФ так мало осталось, сообщу, что развитие сх техники и технологий позволяет сейчас обрабатывать те же площади на порядки меньшим количеством людей. Остальные уехали в города,  где как раз качественную мед помощь получить очень доступно.  Да, а при чем тут Сталин?
И чтоб обстановку разрядить- анекдот.
Дед ночью просыпается и шипит- проклятый Путин! Бабка - че ты старый шипишь, а он ей - при сталине стоял,  при брежневе стоял, при путине перестал!!
Думаю,  у основной массы любителей Небесного СССР дело в этом
А он только трубочку курил с турецким крепким табачком...
  • -0.06 / 15
  • АУ
Сейчас на ветке: 13, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 3, Ботов: 8
 
AndreyK-AV , gb