Сталин. Роль в истории страны. Современники, события, явления. Сталин сегодня.

3,577,882 42,131
 

  Старый Хрыч russia
09 янв 2019 23:01:36
! Модераториал
Дискуссия  828

Исторический раздел модерируется. На всей его "территории" действуют, без каких либо ограничений и исключений, Правила ГА. Раздел модерирует группа Глобальных Модераторов: Старый Хрыч, Сизиф, Senya
1. Все слухи и "совершенно достоверные сведения" от ОБС, распространяемые пользователями и "авторитетами", не имеют под собой никаких оснований, и являются ложью.
Никаких преследований по политическим взглядам и убеждениям не будет, и не планировалось изначально. Исключение составляют лишь те, которые запрещены Законами РФ.
2. В разделе категорически запрещаются:
- борцунство в любом виде
- выяснения отношений и переход на личности
- оскорбления оппонентов в ходе дискуссий
- перенос скандалов на другие ветки с жалобами и обвинениями оппонентов, в т.ч. в "Вопросы пользователей"
- оверквотинг (излишнее цитирование). Рекомендую оставлять при ответе лишь небольшую часть цитаты, и пользоваться спойлером. Не повторяйте в постах фото, рисунки.
3. Настоятельно рекомендую использовать ссылки на приводимые (цитируемые) материалы, и не использовать на ветках материалы из сомнительных источников.
- ведя дискуссию, будьте вежливы. Не занимайтесь провоцированием оппонента с иными взглядами, отличными от Ваших.
4. Некоторое время доступ к отдельным веткам будет ограничен для проверки содержания. Все посты, содержащие грубость, хамство, признаки троллинга оппонентов, нецензурную брань, оверквотинг, борцунство и т.п., будут удалены без предупреждения, допустившие ранее нарушение Правил, при этом могут быть наказаны
5. Не окончательно, будет дополняться по мере ознакомления с разделом. 
С уважением С.Х.
Отредактировано: Старый Хрыч - 14 янв 2019 23:33:20
  Сизиф russia
20 мар 2024 15:49:36
! .....
Дискуссия  52

Градус обсуждения в части личных нападок и других форм переходов на личности, оскорблений и т.д. настоятельно рекомендую снизить и существенно.

Фильтр
Терра
 
russia
Одинцово
Слушатель
Карма: +232.62
Регистрация: 09.05.2015
Сообщений: 3,442
Читатели: 2

Полный бан до 12.05.2024 18:58
Цитата: alexandivanov от 04.06.2023 17:31:03В обществе. А личное мнение может разделиться? Улыбающийся

Конечно)) когда человек сомневается...
.
Цитата: alexandivanov от 04.06.2023 17:31:03Ну, вроде, Вы, рассматриваете, крайность. Пренебрегать личным мнением, никто в социалистическом обществе, вроде не собирался? Чуть менее крайний взгляд, по моему, крупный специалист считает, что его личное мнение, в интересах, страны, более верное, чем мнение другого специалиста. Его личное для него приоритет, но интересы страны не уходят на задний план. Лично придуманное изделие, осуществляемая услуга, не обязательно не в интересах страны? Мы о разном?

Дело не в личном мнении. Личное мнение есть всегда. То или иное. В любом обществе.
Главное - чьим интересам и каким целям служит это личное мнение.Обеспокоенный (Вы сами это отметили...))
.
Есть простые алгоритмы выживания, давным-давно выявленные человечеством и так или иначе воспроизводимые в культуре разных времен. 
Так, слова из советской песни "раньше думай о Родине, а потом о себе", по сути, мало чем отличаются от взглядов Конфуция.
Или от известного принципа "один - за всех, и все - за одного". И, по сути, этот принцип воспроизводился в советские времена.
Принцип же капитализма - иной: каждый сам за себя.В очках И чхать на остальных. И на Родину, в том числе.
Когда в приоритете не просто личное мнение, а эгоизм, только лишь собственный личный интерес, это - путь к социальной катастрофе.
=============
А вообще - уж извините - но циклиться на личном мнении и так или иначе превозносить его просто потому, что оно - личное, по мне, просто смешно...Обеспокоенный
Более-менее толковый человек всегда осознает, что его дражайшее личное мнение Веселый может быть ошибочным...))
Вспоминаем известное: "Я знаю, что ничего не знаю..."
Современные же пляски вокруг личного мнения, а по сути, субъективизма - просто бред... чушь собачья.
Хотя и имеющий некие объективные причины.
Современный человек на деле - крайне зависим от множества вполне себе объективных факторов.Крутой
Просто крохотная мошка, бьющаяся в паутине финансовых, правовых и иных отношений.
Но при этом в обществе, в виде некоей компенсации, активно формируется иллюзия якобы уважения к мнению индивида...
Отредактировано: Терра - 05 июн 2023 09:08:30
  • +0.31 / 13
  • АУ
Сапсан
 
russia
Санкт-Петербург
33 года
Слушатель
Карма: -2.05
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 3,629
Читатели: 1
Цитата: Danilov71 от 05.06.2023 07:22:00Ты или твой дружбан, которого насовсем забанили?

Переход на личности признак слабости. Оскорбления это попытка выбить оппонента из эмоционального равновесия, а так же обесценить его мнение в глазах окружающих. Все оскорбления призваны донести до окружающих мысль, что раз человек так плох, то его позиция в споре не так уж верна и хороша.  Поскольку  противопоставить обычно больше нечего.
  • -0.04 / 7
  • АУ
Терра
 
russia
Одинцово
Слушатель
Карма: +232.62
Регистрация: 09.05.2015
Сообщений: 3,442
Читатели: 2

Полный бан до 12.05.2024 18:58
Цитата: Danilov71 от 05.06.2023 09:32:11Что мы регулярно наблюдаем у группы пользователей, которые пытаются проводить на форуме антисталинские выпады, которые либо ничем не подтверждены, либо ссылками на вражеские ресурсы.

По мне, это не просто антисталинистские или антисоветские выпады.
Это, по сути - антироссийские и русофобские выпады.
Так, например, чем отличается выпады здесь в адрес Ленина от позиции укронацистов?Крутой
  • +0.29 / 10
  • АУ
Сапсан
 
russia
Санкт-Петербург
33 года
Слушатель
Карма: -2.05
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 3,629
Читатели: 1
Цитата: Danilov71 от 05.06.2023 09:32:11Что мы регулярно наблюдаем у группы пользователей, которые пытаются проводить на форуме антисталинские выпады, которые либо ничем не подтверждены, либо ссылками на вражеские ресурсы.

«Группа пользователей» приводит аргументы. А у Вас сталинизм переведен  прям в религию,  любые логические доводы переводятся в этическую плоскость и воспринимаются как «оскорбление чувств верующих», и тут же начинаются переходы на личности ну и дискуссия переходит в срач. 

Но это так, заметки стороннего наблюдателя, которому забавно за этим наблюдать.Улыбающийся
Отредактировано: Сапсан - 05 июн 2023 10:03:13
  • -0.07 / 12
  • АУ
Danilov71
 
76 лет
Слушатель
Карма: +232.73
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 19,228
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 28.04.2024 15:31
Цитата: Сапсан от 05.06.2023 10:02:17«Группа пользователей» приводит аргументы.

Вы тут новенький - потому укажу вам список приводимых "группой пользователей" аргументов:
ЦитатаРасстрелянный муж Руслановой.
Работавший на бриттов Сталин.
Есаул-купец.
Свергшие царя в феврале 1917 большевики.
Брежнев, в 1983 году испугавшийся сказать правду про сбитый Боинг.
Большевистский Петросовет.
Расстрельный список Сталина.
К вам едет провокатор Джугашвили.
Полторы тысячи миллионов репрессированных.
Гимн СССР был гимном ВКП(б)/КПСС.
Во всех календарях до 1940 года указывались праздничными днями все религиозные праздники. Пасха особенно.
Те же 12 стульев, золотой телёнок, собачье сердце и "мастер и маргарита" - дают больше понимания как выглядел СССР второй половины 20х чем любой "учебник истории"

Ну если это считать аргументами - тогда я уж и не знаю, что тогда назвать дискуссией.
Цитата: Сапсан от 05.06.2023 10:02:17и тут же начинаются переходы на личности ну и дискуссия переходит в срач.

Правильно заметили.
Вот свежие примеры перехода на личности:
Цитата: rat1111 от 01.06.2023 21:52:10можно продолжить дискуссию в "сталинской" ветке,  заодно какими то хоть конструктивными обсуждениями тамошний курятник "бабок на лавке" разбавим.

Цитата: slavae от 03.06.2023 22:11:36Хватит ныть, чмошники. Зае.ли уже. Всё работает без ваших сраных поучений.

Ну и как общаться с этой "группой пользователей"?
#ДаПобеде!
кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких процессов в экономике 90-х годов, они точно не элита
  • +0.22 / 7
  • АУ
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Слушатель
Карма: +402.71
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 41,969
Читатели: 75
Смотрю, аж на пять страниц за выходные написали.
Посмотрим о чем..
.
А...
Пятиминутку ненависти к классовым врагам - провели:
Цитата: Raptor от 03.06.2023 19:57:05Вот только взять им вожделенные репутацию и уважение неоткуда. Кем им подобные были в СССР? Правильно, жуликами. Жуликами по сути они и остались.

Молодцы.
.
Оппонентов анафеме - предали:
Цитата: Киреев от 04.06.2023 07:15:53На данный момент не только свою дремучесть, но и воинствующее невежество и хамство демонстрируете вы, лишний раз подтверждая, что антикоммунизм - основной признак фашизма:


Тоже дело.
.
Мантры - прочитали:
Цитата: alexandivanov от 04.06.2023 09:41:40
Политическая экономия. Учебник
1954
ЦитатаБуржуазные экономисты объявляют капиталом всякое орудие труда, всякое средство производства, начиная от камня и палки первобытного человека. Такое определение капитала имеет целью затушевать сущность эксплуатации рабочего капиталистом, представить капитал в виде вечного и неизменного условия существования всякого человеческого общества.




Все тоже правильно.
Все как всегда, ничего особо нового, даже отвечать не на что.
.
Ну, и, конечно, в Россию плюнули, без этого - никак:
Цитата: Терра от 04.06.2023 11:27:22
Прошло вот 30 лет со времен распада страны. Почти половина жизни СССР.
Какими эпохальными достижениями, кроме Крымского моста, можем похвастаться?Думающий

На это и ответим.
Раз уж пошла речь про инфраструктуру
1. ж/д инфраструктура
- Достроен и запущен в коммерческую эксплуатацию БАМ
- Построена Амуро-якутская магистраль
- Восстановлена целостность Транссиба и магистрали Москва-Ростов (отрезки которых были переданы в нацреспублики и после 1991 оказались за границами России.
- Создана отрасль по производству всех типов локомотивов и подвижного состава для ж/д
2. автодорожная инфраструктура
- Приведена в порядок сеть федеральных автомобильных дорог
- Соединен с "материком" Дальний восток
- К сети автодорог подключены Магадан и Комсомольск на Амуре
- Начато строительство сети автомагистралей, наконец-то два крупнейших города страны соединены четырехполосной дорогой.
3. Морской транспорт
- построены кластеры портов на Балтике, Черном море и Тихом океане.
- развернута инфраструктура эксплуатации СМП - убран радиоактивный хлам из Арктики, построены порты, обеспечено навигационное сопровождение и оборона
Это собственно, только то, что на поверхности и только по транспортной инфраструктуре.
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +0.16 / 31
  • АУ
Сапсан
 
russia
Санкт-Петербург
33 года
Слушатель
Карма: -2.05
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 3,629
Читатели: 1
Цитата: Киреев от 05.06.2023 12:05:12Заканчивайте так беспардонно врать и передергивать:

1. Железнодорожный транспорт.

- строительство БАМа завершено в 1989 году. С 2010 гг. была начата модернизация с целью увеличения провозной и пропускной способности;

- строительство Амуро-Якутской ж.д. стало возможным только после 1979 г., когда от Транссиба построили ее южный участок до Беркакита и Нерюнгри;

Железнодорожное полотно как и все в этом мире понимаете изнашивается, и в нетронутом виде оно существовло исключительно в том будущем которое Вы нам создали.Улыбающийся
Что такое моедрнизация с целью увеличения пропускной и провозной способности и каким образом она производится объяснять не надо? Это например в том числе когда однопутный участок становится двупутным, то есть рядом возводится еще одна дублирующая колея. Улыбающийся
Цитата: Киреев от 05.06.2023 12:05:12- не переданы, а просраны Ельциным (как и Крым) в 1991 г. Обходы этих участков выполнены исключительно силами железнодорожных войск, не до конца разваленных "реформатором" Сердюковым;

Цитата: Киреев от 05.06.2023 12:05:12- отрасль по производству локомотивов и железнодорожного подвижного состава всех типов была создана в СССР и развалена Ельциным и его "младореформаторами" в 90-е годы. Мало того, вашими коллегами по "бизнесу" в эти же годы был организован вывоз в Турцию в качестве металлолома десятков тысяч тонн рельсов и тысяч пролетных мостовых строений мобилизационного запаса СССР, как и разграбление всего мобрезерва страны.

А Ельцин разве не из Ваших коммунистов? Он откуда взялся то с Луны прилетел?
  • -0.11 / 12
  • АУ
Сапсан
 
russia
Санкт-Петербург
33 года
Слушатель
Карма: -2.05
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 3,629
Читатели: 1
Цитата: Raptor от 05.06.2023 12:17:53Пока что вам удалось бездарно профукать большинство из того, что создавалось нашим и предыдущими поколениями. Про развал страны не вам судить, для этого нужно было как минимум жить в сознательном возрасте в то время. Вот когда хоть что-нибудь построите для будущих поколений, а не продадите из не вами построенного, тогда и указывайте нам, что делать. А пока что сидите ровно, учитесь жить по справедливости, а не по понятиям и поменьше читайте надписи на заборах.

Простите я Вам не указывала, что делать а Вы опять учите меня жить.Веселый
 Все что Вы могли Вы сделали-развалили страну. А почему это я не могу говорить как я оцениваю Вами созданный результат. ВЫ повергли меня и всю страну в нищету это факт. Поэтому получайте пенсию, и не  указывайте как нам ковыряться в носу, ибо вы наковыряли в свое время.Веселый
  • -0.10 / 11
  • АУ
Сапсан
 
russia
Санкт-Петербург
33 года
Слушатель
Карма: -2.05
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 3,629
Читатели: 1
Цитата: Raptor от 05.06.2023 12:38:26Это вы нам не указывайте, что нам делать, а чего не делать. Вот когда сами "с нуля" что-нибудь в масштабах государства, а не своего кошелька создадите, тогда и будете умничать. Так понятнее?

Ну по сколько государство строится из кошельков своих подданных, а мой кошелек создавался с нуля имею право не? А налог на труд в России больше чем по остальному миру и достигает порядка 43% (30%- работодатель и 13% с физ лиц) это расплата за то что, наворотили Вы в так называемом Вашем райском прошлом. 
Склероз это болезнь счастливых ничего не болит и каждый день новости. Завязывайте с ностальгией по СССР а если быть точнее по Вашей ушедшей молодости.
  • -0.07 / 11
  • АУ
Danilov71
 
76 лет
Слушатель
Карма: +232.73
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 19,228
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 28.04.2024 15:31
Цитата: Сапсан от 05.06.2023 10:44:38я извиняюсь, но этот список мне увы в большинстве своем ничего не говорит что не понимаю удалила из цитаты.

Ну раз не знаете - то и не говорите (с)
Цитата: Сапсан от 05.06.2023 10:44:38В  Российский календарь тоже перекочевал ряд праздников с Советских времен и?

Для тех, кто не понял, повторяю еще раз: один из "группы пользователей" привел аргумент, что в СССР в календарях Пасха отображалась до 1940 года точно.
Что на самом деле является враньём. Последний раз Пасха в календарях СССР была обозначена максимум в 1930 году.
Но за свое лживое утверждение этот пользователь не извинился, не признал, что оно является ошибочным.
И точно также по всем остальным заявлениям, которые были приведены в сборнике выдающихся цитат.
А что касается заявления вашего гуру про изучение истории по художественным произведениям - это, конечно, серьезный аргумент для исторической ветки!
Роль Сталина предлагаете изучать по писулькам  соЛженицына?
Великую Отечественную войну - по "Малой земле" Брежнева?
Ну историю России XII-XIII веков - по мультсериалу "Три богатыря"?
А ведь он, формально, ничем не отличается от сказочных "Мастера и Маргариты" и не менее сказочного "Собачьего сердца". А ваш предводитель - предлагает по фантастическим, по сути, произведениям, изучать период начала руководства страной Сталина.
#ДаПобеде!
кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких процессов в экономике 90-х годов, они точно не элита
  • +0.17 / 5
  • АУ
Сапсан
 
russia
Санкт-Петербург
33 года
Слушатель
Карма: -2.05
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 3,629
Читатели: 1
Цитата: Киреев от 05.06.2023 12:50:51Яйца начали учить курицу? Мадам, я по своему основному образованию железнодорожник, учился вместе с будущими офицерами железнодорожных войск, а потом 15 лет прослужил на железнодорожном транспорте от ж.д. станции, ж.д. участка и вплоть до Управления железной дороги, занимаясь воинскими перевозками и мобилизационной подготовкой  железнодорожного транспорта к работе в военное время.
Более того, позже еще и целых три года преподавал в железнодорожном ВУЗе.
Мой товарищ в свое время занимался вводом в эксплуатацию БАМа и прослужил на БАМе в ранге, сопоставимом с начальником дороги, 5 лет. Так что не вам и таким как вы меня учить - ваше время для этого еще не пришло, и дай Бог, чтобы вообще не пришло, судя по вашим совершенно дилетантским высказываниям.

И что....у меня два высших жд. образования и стаж побольше Вашего и да тоже паралельно правда преподаю... какой вывод я должна сделать из всего Вами написанного? Что и  Вы были когда то "рысаком"Веселый Ну ок
  • -0.10 / 10
  • АУ
Danilov71
 
76 лет
Слушатель
Карма: +232.73
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 19,228
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 28.04.2024 15:31
Цитата: Сапсан от 05.06.2023 12:56:43А Вы снова пытаетесь всю дискуссию за угол завести и дискредитировать теперь меня как оппонента. 
Ну цитаты анализ то  где? Веселый

Так приведите аргументы по теме ветки. Её название вы можете прочитать вверху.
А пока от вас - только голимый флуд. Как это принято у "группы пользователей", выливающих массу дезинформации на период, когда Сталин был у власти или шёл к ней.
А лучше, чем вы себя сами дискредитируете
Цитата: Сапсан от 05.06.2023 10:44:38я извиняюсь, но этот список мне увы в большинстве своем ничего не говорит что не понимаю удалила из цитаты.

этого не сможет сделать никто.
Цитата1. Расстрелянный муж Руслановой.
2. Работавший на бриттов Сталин.
3. Есаул-купец.
4. Свергшие царя в феврале 1917 большевики.
5. Брежнев, в 1983 году испугавшийся сказать правду про сбитый Боинг.
6. Большевистский Петросовет.
7. Расстрельный список Сталина.
8. К вам едет провокатор Джугашвили.
9. Полторы тысячи миллионов репрессированных.
10. Гимн СССР был гимном ВКП(б)/КПСС.
11. Во всех календарях до 1940 года указывались праздничными днями все религиозные праздники. Пасха особенно.
12. Те же 12 стульев, золотой телёнок, собачье сердце и "мастер и маргарита" - дают больше понимания как выглядел СССР второй половины 20х чем любой "учебник истории"

Из 12 "аргументов" - 10 имеют прямое отношение к Сталину. И только 3 и 5 - не имеют.
Таким образом, вы признались, что как минимум шесть "аргументов" (ну 6 из 10 - это большинство) - вы не понимаете.
О чём тут можно говорить?
#ДаПобеде!
кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких процессов в экономике 90-х годов, они точно не элита
  • +0.13 / 5
  • АУ
Сапсан
 
russia
Санкт-Петербург
33 года
Слушатель
Карма: -2.05
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 3,629
Читатели: 1
Цитата: Danilov71 от 05.06.2023 13:05:39Так приведите аргументы по теме ветки. Её название вы можете прочитать вверху.
А пока от вас - только голимый флуд. Как это принято у "группы пользователей", выливающих массу дезинформации на период, когда Сталин был у власти или шёл к ней.
А лучше, чем вы себя сами дискредитируете

Чего это флуд... это озвучивание того в чем Вы себе признаться не хотите.Веселый . Результатом развал страны, а Ельцин Ваш - коммунист и ни какой другой партии не состоял. 
А Вы принялись из сталинизма религию возводить
  • -0.09 / 12
  • АУ
Сапсан
 
russia
Санкт-Петербург
33 года
Слушатель
Карма: -2.05
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 3,629
Читатели: 1
Цитата: Киреев от 05.06.2023 13:17:04В таком случае для начала исправьте возраст в своем профиле, а то получается, что вы прямо после детского сада один за другим закончили два желещнодорожных ВУЗа и заработали стаж "побольше моего". Плюс еще и "преподаете". Во-вторых: вы мужчина или женщина, поскольку на вашей аватаре изображен мужчина, а в тексте сообщений вы позиционируете себя, как "она". Или вы из "этих"?
А вывод для себя вы должны сделать сами. Если сможете, конечно.

Какое это отношение имеет к теме дискуссий. 
Ну в отличии от Вас...мне приходилось в Вашем светлом построенном мне будущем учиться и работать и да.. ничего не мешает получать образования параллельно.
  • -0.06 / 13
  • АУ
Danilov71
 
76 лет
Слушатель
Карма: +232.73
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 19,228
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 28.04.2024 15:31
Цитата: Сапсан от 05.06.2023 13:14:08Чего это флуд... это озвучивание того в чем Вы себе признаться не хотите.Веселый . Результатом развал страны, а Ельцин Ваш - коммунист и ни какой другой партии не состоял. 
А Вы принялись из сталинизма религию возводить

Борька-пьяный - предатель, который вышел из КПСС. 
И он, и вся антисталинская шушера, начиная с никитки-кукурузника - неустанно льют грязь на Сталина. И именно они и виноваты в развале страны.
Маркер простой: антисталинист=русофоб.
Вот не встретил пока еще ни одного пользователя, который был бы против Сталина, но при этом был бы за Россию.
Однако вот ведь какой коленкор - как бы не пытались рассказать нам сказки антисталинисты про полторы тысячи миллионов репрессированных, про расстрелянного мужа Руслановой и прочие "аргументы" - адекватные прекрасно понимают, что И.В.Сталин - один из трёх величайших руководителей России за всю её историю, наравне с Иваном IV Грозным и В.В.Путиным.
А лет через 50 моральные последователи сегодняшних антисталинистов - начнут рассказывать сказки про "Путинские репрессии", как рыжым гнобил "талантливых" бизнесменов ходорковского и чичваркина, как по политическим мотивам травил "выдающихся" певцов ондрюшу чмокаревича и борюську гребеньщикова, как затыкал рот "величайшим" актерам мишеньке ефремову и чулпаночке хаматовой.
#ДаПобеде!
кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких процессов в экономике 90-х годов, они точно не элита
  • +0.19 / 6
  • АУ
Сапсан
 
russia
Санкт-Петербург
33 года
Слушатель
Карма: -2.05
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 3,629
Читатели: 1
Цитата: Danilov71 от 05.06.2023 13:26:43При чем тут тема ветки?

Ну аналогичный комментарий приклейте и к Вашему коллеге, на чей пост я отвечала.
  • -0.12 / 9
  • АУ
Сапсан
 
russia
Санкт-Петербург
33 года
Слушатель
Карма: -2.05
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 3,629
Читатели: 1
Цитата: Киреев от 05.06.2023 13:37:28Самое прямое: вы в мужском обличье и 32 лет от роду и ваш 23-летний предводитель "рат" прикрываетесь ложными данными и вводите в заблуждение остальных добросовестных пользователей, в то же время поучая их жизни, что уже позволяет усомниться в вашей порядочности, ибо порядочному человеку скрывать нечего, тем более в интернете.

Еще раз, какое это отношение имеет к теме дискусии сколько мне лет, какого я пола (между прочим в профиле он указан). Выводы Вами сделанные неверные. Порядочность понятие субъективное, по мне так Вы непорядочный, так разваливать страну непорядочно и повергать ее в нищету тоже. 
Цитата: Киреев от 05.06.2023 13:37:28Еще неизвестно, где бы вы еще учились и учились бы вообще, если бы не наше построенное для вас светлое будущее. Кстати, все базовые ВУЗы (кроме "левых" из подземных переходов) были построены и приобрели свою высокую репутацию в СССР. Вы в этом направлении еще ничего не построили, а только уничтожили.

Блин а я то и не знала, что Петербургский университет путей и сообщения (год основания 1809) комунняки создавали, чьерт...
  • -0.10 / 12
  • АУ
Сапсан
 
russia
Санкт-Петербург
33 года
Слушатель
Карма: -2.05
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 3,629
Читатели: 1
Цитата: Raptor от 05.06.2023 13:49:18А вот хамить мне не надо. Я свое здоровье не в ресторанах оставил. Сначала доживите до моих лет, а потом уже наглейте

С чего это  хамство, это забота.
  • -0.11 / 11
  • АУ
Сапсан
 
russia
Санкт-Петербург
33 года
Слушатель
Карма: -2.05
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 3,629
Читатели: 1
Цитата: Киреев от 05.06.2023 14:07:37Мало создать ВУЗ сам по себе, нужно его еще и развить и расширить, и завоевать репутацию. Советские ВУЗы с этим справлялись успешно.

Вики я читать умею. Репутацию где? В Вашем светлом будущем, люди с дипломами которые с репутацией, дворы мели или на рынке торговали.
  • -0.13 / 12
  • АУ
Сапсан
 
russia
Санкт-Петербург
33 года
Слушатель
Карма: -2.05
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 3,629
Читатели: 1
Цитата: Raptor от 05.06.2023 14:12:41Я уж как-нибудь обойдусь без вашей хамской "заботы". И хватит уже троллить, пишите по теме, если есть что писать.

Ээээ а почему а Вы считаете справедливо когда Вам хамить , троллить и обзываться можно а другим нельзя. В Вашей религии справедливость она всеобщая и касается всех без исключения.
  • -0.11 / 14
  • АУ
Сейчас на ветке: 25, Модераторов: 1, Пользователей: 5, Гостей: 4, Ботов: 15
 
Kogani , АндрК , Киреев , МОВ , Мастер Фикс , Сизиф