Сталин. Роль в истории страны. Современники, события, явления. Сталин сегодня.

3,555,296 41,544
 

  Старый Хрыч russia
09 янв 2019 23:01:36
! Модераториал
Дискуссия  820

Исторический раздел модерируется. На всей его "территории" действуют, без каких либо ограничений и исключений, Правила ГА. Раздел модерирует группа Глобальных Модераторов: Старый Хрыч, Сизиф, Senya
1. Все слухи и "совершенно достоверные сведения" от ОБС, распространяемые пользователями и "авторитетами", не имеют под собой никаких оснований, и являются ложью.
Никаких преследований по политическим взглядам и убеждениям не будет, и не планировалось изначально. Исключение составляют лишь те, которые запрещены Законами РФ.
2. В разделе категорически запрещаются:
- борцунство в любом виде
- выяснения отношений и переход на личности
- оскорбления оппонентов в ходе дискуссий
- перенос скандалов на другие ветки с жалобами и обвинениями оппонентов, в т.ч. в "Вопросы пользователей"
- оверквотинг (излишнее цитирование). Рекомендую оставлять при ответе лишь небольшую часть цитаты, и пользоваться спойлером. Не повторяйте в постах фото, рисунки.
3. Настоятельно рекомендую использовать ссылки на приводимые (цитируемые) материалы, и не использовать на ветках материалы из сомнительных источников.
- ведя дискуссию, будьте вежливы. Не занимайтесь провоцированием оппонента с иными взглядами, отличными от Ваших.
4. Некоторое время доступ к отдельным веткам будет ограничен для проверки содержания. Все посты, содержащие грубость, хамство, признаки троллинга оппонентов, нецензурную брань, оверквотинг, борцунство и т.п., будут удалены без предупреждения, допустившие ранее нарушение Правил, при этом могут быть наказаны
5. Не окончательно, будет дополняться по мере ознакомления с разделом. 
С уважением С.Х.
Отредактировано: Старый Хрыч - 14 янв 2019 23:33:20
  Сизиф russia
20 мар 2024 15:49:36
! .....
Дискуссия  44

Градус обсуждения в части личных нападок и других форм переходов на личности, оскорблений и т.д. настоятельно рекомендую снизить и существенно.

Фильтр
osankin
 
Слушатель
Карма: -124.34
Регистрация: 12.06.2009
Сообщений: 12,341
Читатели: 5
Цитата: mark.76 от 04.01.2019 19:30:05Осанкин.
По прежнему не вижу ответа на вопрос:

За что расстреляли двоюродного брата вашей бабушки?

279 или 280 ук РФ ?

Странный ты мужик, такой большой, а без гармошки до сих пор не знаешь, что любое законодательство обратной силы не имеет. 

Решение о расстреле моего деда было принято неким Ардатовским временным военно-революционным штабом, который забрал это дело из производства Ардатовской уездной чрезвычайной комиссии, приостановив её полномочия. На допросе в Ардатовской ЧК дед не признал инкриминируемые ему обвинения в выступлении против Советской власти.
Ардатовский временный Военревштаб сначала объявил деда вне законов РСФСР, тем самым превысив свои полномочия, а затем принял решение о его расстреле вместе с тремя его прихожанами, один из которых был глубоким стариком, который еле передвигался. Основанием для расстрела объявили контрреволюционную деятельность.
Поскольку решение о расстреле было принято во внесудебном порядке без предъявления обвинения, по принципу "в поле каждый суслик - агроном",  дед был реабилитирован в соответствии с Законом РФ от 18.10.1991 N 1761-1 "О реабилитации жертв политических репрессий" в порядке, установленном этим законом.

Пы.Сы.
А вообще, из материалов управления ФСБ по Республике Мордовия, использованных при подготовке вышеупомянутой брошюры, откровенно видно, что большевики в первые годы своего правления вели себя точно также как двадцать с лишним лет спустя германские оккупационные власти на захваченной территории СССР.
Отредактировано: osankin - 06 янв 2019 19:32:34
Пессимист - это хорошо информированный оптимист

Кто живет без печали и гнева,
Тот не любит отчизны своей
Н.А. Некрасов

Я предпочитаю бичевать свою родину, предпочитаю огорчать ее, предпочитаю унижать ее, только бы ее не обманывать.
П.Я. Чаадаев
  • -0.09 / 9
  • АУ
Ale_Khab
 
ussr
Хабаровск
60 лет
Слушатель
Карма: +19.77
Регистрация: 01.05.2013
Сообщений: 8,012
Читатели: 2
Цитата: mark.76 от 05.01.2019 23:25:37rat1111, ты же вроде модератор на ресурсе, зачем опять такое пишешь? 
Дали веточку, там и резвись.
Быдло

Простите, а кто для Вас ублюдки? Все те, кто читает Вашу подпись?
Отредактировано: Ale_Khab - 06 янв 2019 08:16:49
Чем ниже процент (ссудный), тем позже п-ц.
При нулевом проценте п-ц не наступит никогда.
Банкир - мошенник в степени банковский мультипликатор.
Мне нравится быть нехорошим человеком, но я не люблю, когда меня держат за нехорошего человека.(с)
  • +0.00 / 0
  • АУ
Иванов Иван
 
russia
52 года
Слушатель
Карма: +60.79
Регистрация: 29.11.2016
Сообщений: 4,979
Читатели: 7

Аккаунт заблокирован
Цитата: osankin от 06.01.2019 05:36:12в соответствии с Законом РФ от 18.10.1991 N 1761-1 "О реабилитации жертв политических репрессий" в порядке, установленном этим законом.

ублюдочный закон, принятый ублюдками
Произошло отделение боевиков, которых мы большей частью уничтожили, от умеренной части оппозиции, которая по большей части эвакуирована (c) Шойгу https://ria.ru/syria/20161220/1484126664.html
  • +0.12 / 10
  • АУ
mark.76
 
russia
Малая Вишера
Слушатель
Карма: +4.86
Регистрация: 12.01.2017
Сообщений: 1,832
Читатели: 1
Цитата: Ale_Khab от 06.01.2019 08:16:06Простите, а кто для Вас ублюдки? Все те, кто читает Вашу подпись?

Да. И я в первую очередь. Потому что я позволяю себе лгать. Размер лжи не имеет значения, так как ложь всегда во имя выгоды и уход от ответственности.
Неважно чем это оправдывается, интересами дела,  большинства, государства, морали. Неважно преднамеренная ложь или по глупости - виновен в этом лишь я сам и никто другой. За всё что происходит вокруг меня отвечаю лишь только я - потому что это я не предвидел, не сделал, не предотвратил.
Моя ложь ведёт к устойчивости системы эксплуатации и неминуемому краху цивилизации.
Человек разумный это есть ублюдок - так как разум  использует для эксплуатации всего вокруг ради личной выгоды вместо получения знаний. Расплата за бессмысленно потерянное время - смерть.
 Цель - Человек Ответственный и бесконечное познание, а значит вечная жизнь.
"Трудно быть хорошим" (с)
"Мне плевать на вас ублюдки.
Я анархо-аморал." (С)
  • +0.06 / 7
  • АУ
Uncle Ben
 
latvia
Рига
Слушатель
Карма: +48.65
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 7,456
Читатели: 5
Цитата: osankin от 06.01.2019 05:36:12Странный ты мужик, такой большой, а без гармошки до сих пор не знаешь, что любое законодательство обратной силы не имеет. 
..
дед был реабилитирован в соответствии с Законом РФ от 18.10.1991 N 1761-1 "О реабилитации жертв политических репрессий" в порядке, установленном этим законом.


Это не верно, иначе бы упомянутый закон о реабилитации не имел бы силы.
Не применительно к этому конкретно случаю, на международном уровне этот принцип был провозглашен в 1948 году, как правило, относится к уголовному судопроизводству. Современная Россия присоединилась к нему в 1991-м. Обратная сила оговаривается в каждом конкретном случае и обычно касается смягчения, но не всегда. Поддерживается не всеми странами. А действия законов в военное время меняется, вплоть до того, что весь уголовный процесс ограничивается двумя стадиями - задержание и исполнение наказания.
  • +0.13 / 8
  • АУ
osankin
 
Слушатель
Карма: -124.34
Регистрация: 12.06.2009
Сообщений: 12,341
Читатели: 5
Цитата: Uncle Ben от 06.01.2019 18:45:50Это не верно, иначе бы упомянутый закон о реабилитации не имел бы силы.


Неправда ваша, дяденька!

Выписка из Закона РФ от 18.10.1991 N 1761-1 (ред. от 07.03.2018) "О реабилитации жертв политических репрессий"

ЦитатаСтатья 4. Не подлежат реабилитации лица, перечисленные в статье 3 настоящего Закона, обоснованно осужденные судами, а также подвергнутые наказаниям по решению несудебных органов, в делах которых имеются достаточные доказательства по обвинению в совершении следующих преступлений:
а) измена Родине в форме шпионажа, выдачи военной или государственной тайны, перехода на сторону врага; шпионаж, террористический акт, диверсия;
(в ред. Закона РФ от 03.09.1993 N 5698-1)
б) совершение насильственных действий в отношении гражданского населения и военнопленных, а также пособничество изменникам Родины и фашистским оккупантам в совершении таких действий во время Великой Отечественной войны;
в) организация бандформирований, совершавших убийства, грабежи и другие насильственные действия, а также принимавших личное участие в совершении этих деяний в составе бандформирований;
(п. "в" в ред. Закона РФ от 03.09.1993 N 5698-1)
г) военные преступления, преступления против мира, против человечности и против правосудия.
(п. "г" в ред. Закона РФ от 03.09.1993 N 5698-1)
....


В вышеуказанных случаях доказательства вины исследуются современным судом исходя из законодательства, действовавшего на момент вынесения решения о применении наказания. 
В отношении деда доказательств его выступления против Советской власти установлено не было. Более того, пять человек, задержанных вместе с ним и его расстрелянными прихожанами, дела которых не были изъяты временным Военревштабом из производства  Ардатовской чрезвычайной комиссии, были признаны последней невиновными в инкриминируемых им обвинениях. Этот факт лишний раз подтверждает предвзятость решения так называемого "штаба" в отношении расстрелянных. 

Пы.Сы.
В отношении упрощения применения законодательства в период войны - на территории современной Республики Мордовия в период гражданской войны боевых действий не велось.
Отредактировано: osankin - 06 янв 2019 20:25:56
Пессимист - это хорошо информированный оптимист

Кто живет без печали и гнева,
Тот не любит отчизны своей
Н.А. Некрасов

Я предпочитаю бичевать свою родину, предпочитаю огорчать ее, предпочитаю унижать ее, только бы ее не обманывать.
П.Я. Чаадаев
  • -0.04 / 2
  • АУ
Uncle Ben
 
latvia
Рига
Слушатель
Карма: +48.65
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 7,456
Читатели: 5
Цитата: osankin от 06.01.2019 20:11:35Неправда ваша, дяденька!

Правда в том, что вы не читаете то, на что отвечаете и это уже не в первый раз.
  • +0.13 / 7
  • АУ
Иванов Иван
 
russia
52 года
Слушатель
Карма: +60.79
Регистрация: 29.11.2016
Сообщений: 4,979
Читатели: 7

Аккаунт заблокирован
Цитата: osankin от 06.01.2019 20:11:35на территории современной Республики Мордовия в период гражданской войны боевых действий не велось.

Браво!!!!! Еще один совершил прыжок с разбега в лужу!!!!
http://www.mordovia.…0%BE%D0%B2
Врешь - как дышишь! 
Произошло отделение боевиков, которых мы большей частью уничтожили, от умеренной части оппозиции, которая по большей части эвакуирована (c) Шойгу https://ria.ru/syria/20161220/1484126664.html
  • +0.11 / 6
  • АУ
osankin
 
Слушатель
Карма: -124.34
Регистрация: 12.06.2009
Сообщений: 12,341
Читатели: 5
Цитата: Иванов Иван от 06.01.2019 20:50:12Браво!!!!! Еще один совершил прыжок с разбега в лужу!!!!
http://www.mordovia.…0%BE%D0%B2
Врешь - как дышишь!

То, что на современной территории Республики Мордовия формировались части РККА,  не говорит  о том, что на ней велись боевые действия. Ещё раз повторюсь - во время русской гражданской войны 1918 - 1922 года на территории Мордовии боевых действий не велось.
Отредактировано: osankin - 06 янв 2019 21:41:25
Пессимист - это хорошо информированный оптимист

Кто живет без печали и гнева,
Тот не любит отчизны своей
Н.А. Некрасов

Я предпочитаю бичевать свою родину, предпочитаю огорчать ее, предпочитаю унижать ее, только бы ее не обманывать.
П.Я. Чаадаев
  • -0.04 / 2
  • АУ
osankin
 
Слушатель
Карма: -124.34
Регистрация: 12.06.2009
Сообщений: 12,341
Читатели: 5
Цитата: Uncle Ben от 06.01.2019 20:31:38Правда в том, что вы не читаете то, на что отвечаете и это уже не в первый раз.

А конкретнее?
Пессимист - это хорошо информированный оптимист

Кто живет без печали и гнева,
Тот не любит отчизны своей
Н.А. Некрасов

Я предпочитаю бичевать свою родину, предпочитаю огорчать ее, предпочитаю унижать ее, только бы ее не обманывать.
П.Я. Чаадаев
  • -0.02 / 1
  • АУ
mark.76
 
russia
Малая Вишера
Слушатель
Карма: +4.86
Регистрация: 12.01.2017
Сообщений: 1,832
Читатели: 1
Цитата: rat1111 от 06.01.2019 21:48:21А то. Каждый какл - д'артаньян. Даже если у него с арифметикой настолько туго, что сообразить что фура в три минуты - это всего 500 машин в сутки. И на ужас-ужас-ужас тянет разве что по жмеринским меркам. Но никак не по меркам М10, где интенсивность движения грузового автотранспорта на самом малонагруженном участке на порядок выше. А на участке Питер - поворот на Кириши была на порядок выше ещё 20 лет назад

Речь шла об автовозах из чушки, а ты сам вдруг придумал что это фуры, потому что новые авто якобы везли из Прибалтики. Я думаю ты обиделся. 
Давай модератор. Продолжай врать и срать.


Быдло
Отредактировано: mark.76 - 06 янв 2019 22:04:33
"Мне плевать на вас ублюдки.
Я анархо-аморал." (С)
  • -0.03 / 8
  • АУ
osankin
 
Слушатель
Карма: -124.34
Регистрация: 12.06.2009
Сообщений: 12,341
Читатели: 5
Цитата: Uncle Ben от 06.01.2019 21:56:46"до сих пор не знаешь, что любое законодательство обратной силы не имеет. "

А ещё конкретнее? Я по губам читать не умею.
Хотя бы применительно к упомянутому мною закону....
Пессимист - это хорошо информированный оптимист

Кто живет без печали и гнева,
Тот не любит отчизны своей
Н.А. Некрасов

Я предпочитаю бичевать свою родину, предпочитаю огорчать ее, предпочитаю унижать ее, только бы ее не обманывать.
П.Я. Чаадаев
  • 0.00 / 2
  • АУ
mark.76
 
russia
Малая Вишера
Слушатель
Карма: +4.86
Регистрация: 12.01.2017
Сообщений: 1,832
Читатели: 1
Цитата: rat1111 от 06.01.2019 22:16:45Как говорил один мой знакомый - "лажа должна быть лажовая, а не дубовая"
Напоминаю, речь шла о том, что злые сапсаны выкинули контейнерный трафик на М10. В начале 2000-х, сапсаны, хе-хе, но это мелочи



Какл - это диагноз.
Знает что возьмут за жопу - но все равно на голубом глазу будет длиться, изворачиваться и гадить
Поэтому вы даже подаренную вам страну просрали со свистом. Дикари-с

У вас реально проблемы с пониманием написанного?
Контейнеры/фуры это одно, а автовозы это другое. И если контейнеры пошли по м10 из-за Сапсанов, то автовозы пошли из чушки. 
 Речь шла о загрузке м10 - а не о конкретно сапсанах - ваше смелое заявление шло об объезде Новгорода.
Реально на что-то обижен?  Другого объяснения потоку фантазий не вижу.
Быдло
 
"Мне плевать на вас ублюдки.
Я анархо-аморал." (С)
  • -0.03 / 3
  • АУ
osankin
 
Слушатель
Карма: -124.34
Регистрация: 12.06.2009
Сообщений: 12,341
Читатели: 5
Цитата: Trifon от 02.01.2019 23:21:25Спасибо тебе, СССР, за красный флаг над Берлином. За Советскую Армию, за уверенность в том, что никто никогда не нападёт на мою страну. За улыбку Юрия Гагарина. За то, что не было безработных, нищих и миллионеров. За то, что моя милиция действительно берегла меня. За то, что хранили великую русскую культуру и культуру других народов Союза от пошлости и законов рынка. За непобедимый «Динамо» и его «Кубок Кубков». 
...

Есть и такое мнение:

Цитата...
Подлинный рассказ матушки Фроси
записанный мною на магнитофон и тщательно перепечатанный лишь с самыми небольшими исправлениями


..
Прощаясь и провожая нас, матушка остановилась, развязала платок и достала из-под ворота подрясника маленький деревянный крестик.
— А я его берегу! Он как-то у меня не потерялся. Крестик — заслуга из тюрьмы... Вот — простая деревяшечка. Я уж по-простому вам скажу... Если плохо скажу, не обессудьте!.. Вы все семьдесят лет в плену пробыли. Понимаете вы это, нет? Мы же в плену жили у советской власти. Это же плен! А дальше не знаю, что будет... Куда пойдет? Я только слыхала от одного человека, не скажу его имени, а только он сказал: «Кончилось царство Хамово!»


"Несвятые святые" и другие рассказы  Архимандрит Тихон (Шевкунов)
Пессимист - это хорошо информированный оптимист

Кто живет без печали и гнева,
Тот не любит отчизны своей
Н.А. Некрасов

Я предпочитаю бичевать свою родину, предпочитаю огорчать ее, предпочитаю унижать ее, только бы ее не обманывать.
П.Я. Чаадаев
  • -0.08 / 6
  • АУ
mark.76
 
russia
Малая Вишера
Слушатель
Карма: +4.86
Регистрация: 12.01.2017
Сообщений: 1,832
Читатели: 1
Цитата: osankin от 06.01.2019 22:28:06Есть и такое мнение:



"Несвятые святые" и другие рассказы  Архимандрит Тихон (Шевкунов)

Напаркуа маразм? Да ещё и с исправлениями? 
Здесь Женя выступает.
Эх, Илюха отстрелился, но свято место пусто не бывает. 
"Мне плевать на вас ублюдки.
Я анархо-аморал." (С)
  • 0.00 / 5
  • АУ
mark.76
 
russia
Малая Вишера
Слушатель
Карма: +4.86
Регистрация: 12.01.2017
Сообщений: 1,832
Читатели: 1
Цитата: rat1111 от 06.01.2019 22:34:42Ну пока я вам это не объяснил - вы были не в курсе, т.к. выросли вне русской языковой среды. На чем собственно и в процитированном сообщении и прокололись. Цитату моего сообщения где я вам разницу между автовозы и фурой объясняю - привести?
Говорю ж. Какл будет юлить и изворачиваться.
Или вы хотите про "автовозы из Финляндии" в 2000-х поговорить? Огадитесь также как и со злыми сапсанами и трафиком по М10. Лучше сначала арифметику хотя бы на уровне начальной школы РФ выучите

Не плачь. 
Быдло
"Мне плевать на вас ублюдки.
Я анархо-аморал." (С)
  • -0.01 / 7
  • АУ
Trifon
 
russia
Люберцы
64 года
Слушатель
Карма: +299.38
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,474
Читатели: 13
Цитата: osankin от 03.01.2019 15:11:22От души, но наивно. Видно, что человек практически не знал реальной жизни в  СССР. Хотя сейчас, после повышения пенсионного возраста, в выдуманный СССР захотелось вернуться даже части молодёжи, которая в нём никогда не жила. 
Печально всё это.
Пы.Сы.
Хотя понятно, что реалиями жить тяжело, а потому хочется красивой сказки.



Олег Куваев "Территория"

Вообще то у каждого свой СССР батенька.
Кому то в нем было просто зашибись,но захотелось еще большего. Ну почему не воспользоваться если есть возможность,так ведь?
Кто то не имел привилегий,но и в конечном счете ничего плохого на его долю не выпало.Более того,жизненная дорога была прямая и понятная.
Например мне (как думаю и подавляющему числу офицеров,имеющих мозги) в СССР было вполне нормально и никаких минусов в Советском строе меня не касалось.А все случившиеся неприятности по службе я организовал себе сам,лично.
Да и подавляющее большинство  населения в нем (СССР) существовало вполне сносно,можно сказать вполне нормально,и по сути 
каждый имел возможность подняться по карьерной лестнице и изменить свой статус.Если конечно у человека была цель и желание ее достичь. О "культурной интеллигенции" вечно недовольной своим якобы незаслуженным положением писать не буду,это вам к определению Ленина о интеллигенции в общем. И еще, почему сегодня накатывает ностальгия о СССР, особенно учитывая сие в рядах молодежи
при СССР не жившей.
Стабильность батенька,в первую очередь стабильность и уверенность в завтрашнем дне.
В те, как понимаю по вашему "злобные времена" вы могли распланировать свою жизнь не на неделю вперед,а на годы.
А учитывая социальные обязательства государства перед народом тогда и сейчас, сегодняшнее явно проигрывает прошлому.
В СССР конечно было достаточно негативного,но при взгляде на негатив сегодняшний ,негатив СССР у приличной части нашего общества
не вызывает большого отторжения. Хотя это скорее идеализм.
Кстати, вы с таким же успехом можете сравнить жизнь в Ливии времен тоталитаризма Кадафи и сегодняшнюю жизнь там при "демократии"
подаренной американцами ливийскому народу.
И еще, не стоит для примера приводить прозу кого либо.Как правило это либо сиюминутная конъюнктура,либо видение автора.
А видение может меняться в зависимости от обстоятельств, случившихся событий и устремлений автора.
Например Станислав Говорухинв свое время сказал что ему стыдно что он внес свою лепту в развал страны,сняв док.фильм "так жить нельзя".И если бы все можно было вернуть назад,никогда бы это не снял. Кстати,по моему единственный представитель культуры не имевший ни одной награды,мало того на предложения о награждении всегда отвечал отказом.Заявлявший что за выполнение работы
в кинематографии существуют награды театральные и кинематографические, а орденами государство должно награждать достойных
на государственном поприще.
  • +0.22 / 13
  • АУ
Коллекционер мыслей   Коллекционер мыслей
  06 янв 2019 22:49:01
...
  Коллекционер мыслей
Цитата: mark.76 от 06.01.2019 22:32:52
Скрытый текст

Здесь Женя выступает.

Скрытый текст

Чё, Рат тебя так прижал, что ты соскочить хочешь, меня на помощь зовёшь?
Веселый
Не, дружок, крутись, я со стороны пока поржу.
Жующий попкорн
Отредактировано: Коллекционер мыслей - 01 янв 1970
  • -0.08 / 7
  • АУ
Trifon
 
russia
Люберцы
64 года
Слушатель
Карма: +299.38
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,474
Читатели: 13
Цитата: Uncle Ben от 03.01.2019 22:24:06Если говорить точнее, то на пенсионный возраст влияет время дожития, которое связано со средней продолжительностью больше, чем с максимальной. И если растет средняя, то растет и время дожития и все это время дожития пенсионеров надо содержать.

Возможно будете смеяться,но. 
Возраст дожития зависит от вашей среды обитания в молодые и средние годы,от вашего образа жизни.
И еще, от того чем вас травят в ломящихся на прилавках продуктах. Кстати,случись нынешние ГОСТы в прошлые времена,
их составители скорее всего закончили бы свои дни если не с зеленкой на  лбу или то на стройках народного хозяйства в районе Игарки,
а в лучшем случае в должности дворника.В зависимости от эпохи.
Кстати не поленитесь, посмотрите статистику количества пенсионеров в СССР и сейчас,их продолжительность жизни.Конечно с учетом
 еще достаточного количества пенсионеров советского периода, уж их долголетие к заслугам нынешней власти никаким образом.
Как и количество людей предпенсионного возраста тогда и сейчас.Я не в курсе о состоянии дел во всех регионах,но по своим школьным однокашникам могу сказать что из 32 одноклассников в живых осталось 18 человек,из 14 пацанов нас осталось шестеро. 
Практически тоже по одногрупникам.
Да кстати, в 420 квартирном доме имеется только три пенсионера в возрасте 65 лет,остальных уже снесли.
Но зато у подъезда тусуются бабушки 20 -25 года рождения в количестве двух десятков и  небольшое вкрапление подружек 
более позднего издания и в более меньшем составе.
Отредактировано: Trifon - 06 янв 2019 23:59:12
  • +0.20 / 11
  • АУ
Uncle Ben
 
latvia
Рига
Слушатель
Карма: +48.65
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 7,456
Читатели: 5
Цитата: Trifon от 06.01.2019 23:03:29Возможно будете смеяться,но. 
Возраст дожития зависит от вашей среды обитания в молодые и средние годы,от вашего образа жизни.
..

Да нет, смеяться не буду. Во многом Вы правы, но и средний возраст зависит от того же, если не считать особых периодов. Второе важное обстоятельство - падение рождаемости и изменение возрастного состава - здесь, в отличии от времени дожития, ситуация хуже. Статистика продолжительности жизни, кривые смертности и рождаемости  сейчас есть в открытом доступе  и изменение пенсионного возраста  было неизбежным - это просто арифметика. Жить стали дольше, а потери молодежи в разы больше от наркотиков, нежели в те времена от афгана. То, что Путин разменял свой рейтинг на этот шаг, ИМХО, это поступок, ибо бомба взорвется уже после его ухода. Переход более щадящий по времени, чем у нас, мы уже  там, где Россия будет через несколько лет, и женщины уже выходят на пенсию наравне с мужчинами в 63 года.
  • +0.03 / 2
  • АУ
Сейчас на ветке: 7, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 6