Сталин. Роль в истории страны. Современники, события, явления. Сталин сегодня.

3,631,402 43,308
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #5000320 не найдено в ветке "Сталин. Роль в истории страны. Современники, события, явления. Сталин сегодня."!
  Старый Хрыч russia
09 янв 2019 23:01:36
! Модераториал
Дискуссия  844

Исторический раздел модерируется. На всей его "территории" действуют, без каких либо ограничений и исключений, Правила ГА. Раздел модерирует группа Глобальных Модераторов: Старый Хрыч, Сизиф, Senya
1. Все слухи и "совершенно достоверные сведения" от ОБС, распространяемые пользователями и "авторитетами", не имеют под собой никаких оснований, и являются ложью.
Никаких преследований по политическим взглядам и убеждениям не будет, и не планировалось изначально. Исключение составляют лишь те, которые запрещены Законами РФ.
2. В разделе категорически запрещаются:
- борцунство в любом виде
- выяснения отношений и переход на личности
- оскорбления оппонентов в ходе дискуссий
- перенос скандалов на другие ветки с жалобами и обвинениями оппонентов, в т.ч. в "Вопросы пользователей"
- оверквотинг (излишнее цитирование). Рекомендую оставлять при ответе лишь небольшую часть цитаты, и пользоваться спойлером. Не повторяйте в постах фото, рисунки.
3. Настоятельно рекомендую использовать ссылки на приводимые (цитируемые) материалы, и не использовать на ветках материалы из сомнительных источников.
- ведя дискуссию, будьте вежливы. Не занимайтесь провоцированием оппонента с иными взглядами, отличными от Ваших.
4. Некоторое время доступ к отдельным веткам будет ограничен для проверки содержания. Все посты, содержащие грубость, хамство, признаки троллинга оппонентов, нецензурную брань, оверквотинг, борцунство и т.п., будут удалены без предупреждения, допустившие ранее нарушение Правил, при этом могут быть наказаны
5. Не окончательно, будет дополняться по мере ознакомления с разделом. 
С уважением С.Х.
Отредактировано: Старый Хрыч - 14 янв 2019 23:33:20
  Сизиф russia
07 июн 2024 10:59:27
! Освежу модераториал
Новость  1.023

Градус обсуждения в части навешивания ярлыков, личных нападок, оскорблений и других форм переходов на личности, настоятельно рекомендую снизить и существенно.
Отредактировано: Сизиф - 07 июн 2024 11:26:50

Фильтр
Безыменский188
 
Слушатель
Карма: +122.87
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 2,259
Читатели: 3
Цитата: 753 от 29.08.2018 15:26:41Насколько мне известно, бумаги от Хрущёва тоже чудесным образом "открылись" в конце 80х.
По ним вполне могла пройтись кантора Яковлева, приписав от руки циферки или заново состряпать эти бумажки, которые, ну,  никак не напоминают документы.
Из 44.5 тыс. дел, по спискам, было расстреляно от 20 до 30 тыс. человек.  Многим из них заменили расстрел на 10 лет, как Королёву или отпустили, как с немцами, по ходатайству германского посольства.
Приказ Ежова по репрессиям, главный приказ, - явно поддельный.  Здесь уже писалось, что видимо контора Яковлева изъяла подлинный приказ Ежова по селу и колхозам из рос. архива и состряпала свой, фальшивый. Так же эта контора, видимо поработала над бумажками Хрущева, в которые у нас верят все,  начиная от монархистов, либералов и кончая коммунистами и анархистами.
Но ни кто эти цифры не проверял, а  списков к ним нету.
Мало того, они никак не сходятся по известным уже нам спискам от военных.  У военных было расстреляно едва 10% из всех осужденных.
У гражданских  почему то 50%,  или каждый второй осужденный был расстрелян.  Улыбающийся
И никого эти подробности и не интересуют. А проверить самим лень.
 Credo quia absurdum (Верую, ибо это абсурдно).

Она и прошлась. Я не историк, не спец по архивам, и копать там не буду. Это дело следствия (неизбежного)
А вот анализировать и сопоставлять мне никто не запретит. 
Конкретная доказательная цифра реально осужденных к расстрелу и процент реально приведенных в исполнение приговоров сегодня недоступна. Сапсэм. Как минимум, погребена под мегатоннами лжи и фальшивок.
Но порядок этой цифры оценить вполне реально.
Я отталкивался от цифры в 44,5 тысяч расстрельных приговоров. Это огромная величина, даже если из них реально расстреляно 20-30 тысяч. 
Потому фитюльку с цифиркой 700 тыщ невинно убиенных за два года я всерьез рассматривать не могу. Такая себе нехилая война, которую вообще никто не заметил.
Ну и так далее в обратном порядке, до Солженицынских десятков миллионов умученных. Это уже клиника.   
  • +0.09 / 12
  • АУ
Dimasik   Dimasik
  30 авг 2018 03:37:13
...
  Dimasik
Цитата: Гималаев Илья от 29.08.2018 14:16:21Так и я не собираюсь какому-то беженцу с Украины доказывать значимость и подлинность документов изданных в многотомнике "Собрание документов" Федерального казенного учреждения "Государственный архив Российской Федерации" совместно с Министерством культуры и массовых коммуникаций РФ.

Улыбающийся

Ну так госчиновники и доску манергейму вешают, и краснова реабелитировать пытаются. Что, мне за это их в десна долбить? Только если сапогом.
Никогда не был в хохланде
Отредактировано: Dimasik - 01 янв 1970
  • +0.05 / 9
  • АУ
Dimasik   Dimasik
  30 авг 2018 03:40:12
...
  Dimasik
Цитата: Гималаев Илья от 29.08.2018 14:38:19Я не знаю что там известно в Прибалтике.
В России же точка зрения, что Федеральное казенное учреждение "Государственный архив Российской Федерации" совместно с Министерством культуры РФ издаёт фальшивки, считается в России крайне маргинальной и человека озвучивающего подобноее приравнивают к душевнобольному и всерьез не воспринимают.
Улыбающийся


Таких министров культуры нужно на кол сажать, вместе с илюшами
Отредактировано: Dimasik - 01 янв 1970
  • +0.06 / 9
  • АУ
Dimasik   Dimasik
  30 авг 2018 03:52:09
...
  Dimasik
Цитата: SMF от 29.08.2018 16:38:50То есть это подделка
http://memorial.krsk…370730.htm

И это подделка.
http://memorial.krsk…370815.htm

Ваше революционное чутье подсказало, что "Сталинские списки" - подлинны, все остальное - фальшивка Яковлева. Документы, море личных дел, показывающихся родственникам, публичные списки - все не убеждает. Вы хотя бы доказали, что списки "Мемориала" поддельны? Может быть нашли родственников, которые сказали, что мой дед жив, а ловкие мошенники включили его в список?

С революционным чутьем трудно дискутировать.

Т.е вы считаете web страницу подлинником?Шокированный
Я на всякий случай напомню что это иностранный агент, который получает финансирование изза рубежа, которого возглавляют педофилы. Ответь, почему я должен им верить? 
Отредактировано: Dimasik - 01 янв 1970
  • +0.08 / 9
  • АУ
Dimasik   Dimasik
  30 авг 2018 03:55:36
...
  Dimasik
Цитата: SMF от 29.08.2018 16:47:00Это аргумент? Есть списки расстрелянных, почему бы не обзвонить родственников и не представить результаты, информации в списках достаточно. Займитесь, отличную нишу в разоблачительной коммунистической публицистике займете. Это же хорошая идея.

Каким блеать родственников, что ты несешь? Уже скоро сто лет будет. Откуда им знать за что их прадеда расстреляли? Да и помнят ли они его. Может за то что троцкист, может за то что был маньяком? Разумеется они начнут говорить что рафик соусем не виноват
Отредактировано: Dimasik - 01 янв 1970
  • +0.06 / 8
  • АУ
Dimasik   Dimasik
  30 авг 2018 03:56:32
...
  Dimasik
Цитата: завхоз от 29.08.2018 16:50:23753 это иностранец.
А в обществе Мемориал работают граждане России.

Завхоз тоже к сожалению гражданин России, а как был сельским рагулем, так и остался
Отредактировано: Dimasik - 01 янв 1970
  • +0.06 / 9
  • АУ
SMF
 
Слушатель
Карма: +3.08
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 1,988
Читатели: 4
Цитата: Dimasik от 30.08.2018 03:52:09Т.е вы считаете web страницу подлинником?Шокированный
Я на всякий случай напомню что это иностранный агент, который получает финансирование изза рубежа, которого возглавляют педофилы. Ответь, почему я должен им верить?

 Там все ссылки на подлинники в архивах. Нормальному человеку достаточно. Они не под кроватью у Мойши из "Мемориала". Мойше я бы не поверил.
  • -0.09 / 5
  • АУ
SMF
 
Слушатель
Карма: +3.08
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 1,988
Читатели: 4
Цитата: Dimasik от 30.08.2018 03:55:36Каким блеать родственников, что ты несешь? Уже скоро сто лет будет. Откуда им знать за что их прадеда расстреляли? Да и помнят ли они его. Может за то что троцкист, может за то что был маньяком? Разумеется они начнут говорить что рафик соусем не виноват

 Вопрос не о причине, бог с ней, с причиной, вопрос в количестве. Дед Мойша жив был и здоров, умер от инфаркта в 70-м, а тут он в списке расстрелянных, такое родственники могут знать? Да и фото у них наверняка есть.
Отредактировано: SMF - 30 авг 2018 05:35:36
  • -0.06 / 3
  • АУ
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Дилетант
Карма: -346.38
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: Безыменский188 от 30.08.2018 00:44:43Она и прошлась. Я не историк, не спец по архивам, и копать там не буду. Это дело следствия (неизбежного)
А вот анализировать и сопоставлять мне никто не запретит. 
Конкретная доказательная цифра реально осужденных к расстрелу и процент реально приведенных в исполнение приговоров сегодня недоступна. Сапсэм. Как минимум, погребена под мегатоннами лжи и фальшивок.
Но порядок этой цифры оценить вполне реально.
Я отталкивался от цифры в 44,5 тысяч расстрельных приговоров. Это огромная величина, даже если из них реально расстреляно 20-30 тысяч. 
Потому фитюльку с цифиркой 700 тыщ невинно убиенных за два года я всерьез рассматривать не могу. Такая себе нехилая война, которую вообще никто не заметил.
Ну и так далее в обратном порядке, до Солженицынских десятков миллионов умученных. Это уже клиника.

А что 44.5 тыщ это МАЛО?
Это не ВОЙНА?
За всю войну в Афганистане погибло около 15 тыщ.
А измученных и умученных ВСЯ СТРАНА за исключением ПАРТНОМЕНКЛАТУРЫ.
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • -0.19 / 13
  • АУ
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Дилетант
Карма: -346.38
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: Dimasik от 30.08.2018 03:40:12
Таких министров культуры нужно на кол сажать, вместе с илюшами

Ваше предложение отправил в ФСБ и в псих. лечебницу.
Ждите ответа
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • -0.23 / 14
  • АУ
Dimasik   Dimasik
  30 авг 2018 10:19:49
...
  Dimasik
Цитата: завхоз от 30.08.2018 09:50:29Ваше предложение отправил в ФСБ и в псих. лечебницу.
Ждите ответа

Главврачу пожаловался во время обхода? Клоун мля
Отредактировано: Dimasik - 01 янв 1970
  • +0.09 / 8
  • АУ
Dimasik   Dimasik
  30 авг 2018 10:28:11
...
  Dimasik
Цитата: SMF от 30.08.2018 05:30:23Там все ссылки на подлинники в архивах. Нормальному человеку достаточно. Они не под кроватью у Мойши из "Мемориала". Мойше я бы не поверил.

Нормальный человек не полезет в архив смотреть что там, и проверять а не соврал ли мойша по содержанию документа нахрдящемуся по такому адресу, и не выдумал ли мойша и документ и адрес, набрать в word пару строчек поужаснее и написать адрес " на деревню дедушке" много ума не надо, особенно если тебе за это платят "грязные зеленые бумажки" (с)жириновский
Это как у резуна, тоже ссылочки были на различные документы, карты, мемуары. И никто ничего не проверял за ним. Куда эти ссылочки ведут. Пока Исаев не стал проверчть и выяснилось что резун просто тупо выдирал цитаты из контекста , а зачастуя перевирал написанное.
Отредактировано: Dimasik - 01 янв 1970
  • +0.04 / 7
  • АУ
Dimasik   Dimasik
  30 авг 2018 10:32:53
...
  Dimasik
Цитата: SMF от 30.08.2018 05:33:57Вопрос не о причине, бог с ней, с причиной, вопрос в количестве. Дед Мойша жив был и здоров, умер от инфаркта в 70-м, а тут он в списке расстрелянных, такое родственники могут знать? Да и фото у них наверняка есть.

Как вы собираетесь искать этих родственников? Приезжаете такой по адресу где проживал колхозник, а там знать не знают кто это такой, правда потом столетняя бабка вспомнила что вроде такие давно жили а потом куда девались она не помнит. Это тоже самое что начинать проваерять покоянные списки Ивана Грозного, искать родню умученных опричниками, позвонить по телеыону, наверняка гравюры остались, семейнве летописи
Отредактировано: Dimasik - 30 авг 2018 10:33:33
  • +0.05 / 7
  • АУ
SMF
 
Слушатель
Карма: +3.08
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 1,988
Читатели: 4
Цитата: Dimasik от 30.08.2018 10:28:11Нормальный человек не полезет в архив смотреть что там, и проверять а не соврал ли мойша по содержанию документа нахрдящемуся по такому адресу, и не выдумал ли мойша и документ и адрес, набрать в word пару строчек поужаснее и написать адрес " на деревню дедушке" много ума не надо, особенно если тебе за это платят "грязные зеленые бумажки" (с)жириновский
Это как у резуна, тоже ссылочки были на различные документы, карты, мемуары. И никто ничего не проверял за ним. Куда эти ссылочки ведут. Пока Исаев не стал проверчть и выяснилось что резун просто тупо выдирал цитаты из контекста , а зачастуя перевирал написанное.

 Эти документы сто лет назад введены в научный оборот, используются в сотнях научных публикаций. У них есть ссылки на архив, есть и фотосканы. Чего вам, чертям, еще нужно? Понюхать? Реальное обоснованное сомнение в их подлинности есть, не революционное чутье коммуниста?

 Что Резун фальсифицировал цитаты писал еще до всяких Исаевых некий Помогайбо. Человек еще в доинтернетную эпоху просто проверил резуновские ссылки, много ума не надо.
Отредактировано: SMF - 30 авг 2018 10:40:36
  • -0.05 / 6
  • АУ
Dimasik   Dimasik
  30 авг 2018 10:39:27
...
  Dimasik
Цитата: SMF от 30.08.2018 10:35:44Эти документы сто лет назад введены в научный оборот, используются в сотнях научных публикаций. У них есть ссылки на архив, есть и фотосканы. Чего вам, чертям, еще нужно? Понюхать? Реальное обоснованное сомнение в их подлинности есть, не революционное чутье коммуниста?

Все "научные" статьи написаны под диктовку  цру. Еще архипелаг гулаг за научный труд выдай
Отредактировано: Dimasik - 01 янв 1970
  • +0.04 / 7
  • АУ
SMF
 
Слушатель
Карма: +3.08
Регистрация: 22.07.2008
Сообщений: 1,988
Читатели: 4
Цитата: Dimasik от 30.08.2018 10:39:27Все "научные" статьи написаны под диктовку  цру. Еще архипелаг гулаг за научный труд выдай

 Есть мнение, что и вы тут из ЦРУ, судя по контексту вашей активности и количеству банов. Мнения ничего не стоят, стоят только факты. Подлинность того тли иного документа устанавливается четкими историческими методиками, комплексными. Никто пока из серьезных историков не усомнился в этих документах. 
  • -0.04 / 3
  • АУ
Dimasik   Dimasik
  30 авг 2018 10:55:20
...
  Dimasik
Цитата: SMF от 30.08.2018 10:48:06Есть мнение, что и вы тут из ЦРУ, судя по контексту вашей активности и количеству банов. Мнения ничего не стоят, стоят только факты. Подлинность того тли иного документа устанавливается четкими историческими методиками, комплексными. Никто пока из серьезных историков не усомнился в этих документах.

Ты лично сколько раз сходил в архив и проверил как и содержание документа так и его подлинность? А кто тебе сказал что это патриотический форум? А кто из серьезных (а главное непредвзятых) историков всерьез изучал? Уж не те ли "историки" которые в различных своих "научных" трудах, в телепередачах, долдонили что дескать Сталин ушел в запой на 10 дней как узнал что Германия напала?
Таких историков сажать нужно лет на 15 за историческую фальстфикацию
Ты главное ответь на вопрос, зачем иностранные государства финансируют деятельность этих лиц? Что, гоздепу большеье нечем заняться? 
Отредактировано: Dimasik - 30 авг 2018 10:57:28
  • +0.06 / 8
  • АУ
Trifon
 
russia
Люберцы
64 года
Слушатель
Карма: +301.91
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,487
Читатели: 13
Цитата: Гималаев Илья от 29.08.2018 14:38:19Я не знаю что там известно в Прибалтике.
В России же точка зрения, что Федеральное казенное учреждение "Государственный архив Российской Федерации" совместно с Министерством культуры РФ издаёт фальшивки, считается в России крайне маргинальной и человека озвучивающего подобноее приравнивают к душевнобольному и всерьез не воспринимают.
Улыбающийся

За время перестройки и 90е некоторые Федеральные казенные учреждения по странности сгорели.
Помнится в Питере времен Собчака в синем пламени сгорел не один раритет,а иные растащили по домам якобы спасая шедевры.
А совсем еще недавно в Москве почти выгарело еще одно Федеральное учреждение- научно техническая библиотека.
В святые девяностые американцы трудились не покладая рук "спасая" наше научно-техническое достояние.
По сию пору не могут разобраться в хаосе утащенных бумаг и проектов.
На памяти еще один скандал с другим питерским федеральным учреждением,Эрмитажем.А точнее хищением из него народного 
достояния в виде художественных ценностей и архивных документов.
Так что при проходном дворе,коей представляли собой федеральные архивы, министерства и закрытые НИИ, из них не только что пропадало но и находилось волшебным образом.
Меня только удивляет как при такой вакханалии там не нашлось пресловутое завещание Петра Первого и бумаги Сионских мудрецов.
  • +0.23 / 11
  • АУ
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Дилетант
Карма: -346.38
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: Trifon от 30.08.2018 11:03:30За время перестройки и 90е некоторые Федеральные казенные учреждения по странности сгорели.
Помнится в Питере времен Собчака в синем пламени сгорел не один раритет,а иные растащили по домам якобы спасая шедевры.
А совсем еще недавно в Москве почти выгарело еще одно Федеральное учреждение- научно техническая библиотека.
В святые девяностые американцы трудились не покладая рук "спасая" наше научно-техническое достояние.
По сию пору не могут разобраться в хаосе утащенных бумаг и проектов.
На памяти еще один скандал с другим питерским федеральным учреждением,Эрмитажем.А точнее хищением из него народного 
достояния в виде художественных ценностей и архивных документов.
Так что при проходном дворе,коей представляли собой федеральные архивы, министерства и закрытые НИИ, из них не только что пропадало но и находилось волшебным образом.
Меня только удивляет как при такой вакханалии там не нашлось пресловутое завещание Петра Первого и бумаги Сионских мудрецов.

Есть такое.
Причем горит всё давно.
Когда и Америки не было.
Катя-немка сожгла пол. страны
Наполеон (будем считать что он) Москву.
Так что НЕ американцы.
Другие рОбяты.
И в музеях включая Эрмитаж  подделки и в архивах.
Но вот в отличии от Ольденбургских коммуниЗды сожгли и подделали ничтожно МАЛОв 90-х.
Вот в 17 коллосаль.
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • -0.16 / 12
  • АУ
753
 
Слушатель
Карма: +554.55
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 8,847
Читатели: 1
Цитата: Безыменский188 от 30.08.2018 00:44:43
Скрытый текст

Потому фитюльку с цифиркой 700 тыщ невинно убиенных за два года я всерьез рассматривать не могу. Такая себе нехилая война, которую вообще никто не заметил.
Скрытый текст

Если быть точнее, за - один год. С осени 1937 по осень 1938 года. Улыбающийся
Но меня больше всего поражает не ложь либералов или монархистов, а ложь коммунистов по этому же самому вопросу.
Коммунисты действительно всерьёз воспринимают лживые цифры о 700 тыс.  невинно убиенных.
Им написали - они поверили.  Улыбающийся
А ведь давно могли создать независимую комиссию, подключить к ней депутатов, ученых экспертов по криминалистике и разобраться  хотя бы с важнейшими документами и материалами.
Вместо того,  чтобы из года в год возмущаться политическим мошенничеством либералов и монархистов с их памятью по жертвам коммунизма, на государственном уровне, они могли бы спокойно по научному опровергнуть  всю эту широко оплачиваемую ложь.
 
  • +0.09 / 7
  • АУ
Сейчас на ветке: 10, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 2, Ботов: 7
 
rat1111