Сталин. Роль в истории страны. Современники, события, явления. Сталин сегодня.

3,780,306 44,939
 

  Старый Хрыч russia
09 янв 2019 23:01:36
! Модераториал
Дискуссия  895

Исторический раздел модерируется. На всей его "территории" действуют, без каких либо ограничений и исключений, Правила ГА. Раздел модерирует группа Глобальных Модераторов: Старый Хрыч, Сизиф, Senya
1. Все слухи и "совершенно достоверные сведения" от ОБС, распространяемые пользователями и "авторитетами", не имеют под собой никаких оснований, и являются ложью.
Никаких преследований по политическим взглядам и убеждениям не будет, и не планировалось изначально. Исключение составляют лишь те, которые запрещены Законами РФ.
2. В разделе категорически запрещаются:
- борцунство в любом виде
- выяснения отношений и переход на личности
- оскорбления оппонентов в ходе дискуссий
- перенос скандалов на другие ветки с жалобами и обвинениями оппонентов, в т.ч. в "Вопросы пользователей"
- оверквотинг (излишнее цитирование). Рекомендую оставлять при ответе лишь небольшую часть цитаты, и пользоваться спойлером. Не повторяйте в постах фото, рисунки.
3. Настоятельно рекомендую использовать ссылки на приводимые (цитируемые) материалы, и не использовать на ветках материалы из сомнительных источников.
- ведя дискуссию, будьте вежливы. Не занимайтесь провоцированием оппонента с иными взглядами, отличными от Ваших.
4. Некоторое время доступ к отдельным веткам будет ограничен для проверки содержания. Все посты, содержащие грубость, хамство, признаки троллинга оппонентов, нецензурную брань, оверквотинг, борцунство и т.п., будут удалены без предупреждения, допустившие ранее нарушение Правил, при этом могут быть наказаны
5. Не окончательно, будет дополняться по мере ознакомления с разделом. 
С уважением С.Х.
Отредактировано: Старый Хрыч - 14 янв 2019 23:33:20
  Сизиф russia
26 сен 2024 11:07:45
! Освежу модераториал
Дискуссия  439

Градус обсуждения в части навешивания ярлыков, личных нападок, оскорблений и других форм переходов на личности, настоятельно рекомендую снизить и существенно. И оскорбления в адрес исторических личностей в Историческом разделе тоже неуместны. 
Отредактировано: Сизиф - 26 сен 2024 11:08:40

Фильтр
Эскакдоллар
 
Слушатель
Карма: +21.18
Регистрация: 22.09.2015
Сообщений: 506
Читатели: 0
Цитата: osankin от 25.09.2015 08:16:15Это заметно. Характерная особенность многих современных поклонников времени правления товарища Сосо. 
В середине 70-х годов прошлого века у меня тоже был кратковременный период бездумного увлечения подобного рода. Но это быстро прошло благодаря негласному влиянию моих покойных стариков (они у меня 1928 года рождения, в отличие от родителей многих моих сверстников, а потому достаточно хорошо помнили 30-е годы прошлого века), а также аналогичному влиянию моего преподавателя военного дела - офицера-артиллериста военного времени, вечная ему память...
Да и позже, общаясь с дедом своей бывшей запомнил одну фразу из его воспоминаний о том, как хорошо его семье жилось в двадцатых годах прошлого века: "Тогда был Рыков Алексей Иванович, его все знали, а Сталина и не знал никто".

Ну, если дед вашей бывшей так сказал, то это всё меняет конечно. Кстати, характерная аргументация критиков Сталина. Помню, Сванидзе в дрожью в голосе рассказывал, что его отец держал под кроватью сундучок с "тюремным набором". И ведь действительно считает это сильным таким аргументом.
  • +0.31 / 4
  • АУ
osankin
 
Слушатель
Карма: -124.34
Регистрация: 12.06.2009
Сообщений: 12,341
Читатели: 5
Цитата: Эскакдоллар от 25.09.2015 09:18:44Ну, если дед вашей бывшей так сказал, то это всё меняет конечно. Кстати, характерная аргументация критиков Сталина. Помню, Сванидзе в дрожью в голосе рассказывал, что его отец держал под кроватью сундучок с "тюремным набором". И ведь действительно считает это сильным таким аргументом.

Читайте первоисточники - советскую прессу того периода, сейчас она доступна, за разные периоды времени: 20-е и 30-е годы и, если у вас есть на плечах то, чем можно анализировать информацию, то вы кое-что поймёте.
Пессимист - это хорошо информированный оптимист

Кто живет без печали и гнева,
Тот не любит отчизны своей
Н.А. Некрасов

Я предпочитаю бичевать свою родину, предпочитаю огорчать ее, предпочитаю унижать ее, только бы ее не обманывать.
П.Я. Чаадаев
  • -0.02 / 1
  • АУ
Эскакдоллар
 
Слушатель
Карма: +21.18
Регистрация: 22.09.2015
Сообщений: 506
Читатели: 0
Цитата: osankin от 25.09.2015 09:46:14Читайте первоисточники - советскую прессу того периода, сейчас она доступна, за разные периоды времени: 20-е и 30-е годы и, если у вас есть на плечах то, чем можно анализировать информацию, то вы кое-что поймёте.

Это действительно хороший совет. Читать никому не вредно. Даже Вам, хотя историю Вы наверняка знаете лучше меня. Вот например цитатка из статьи о временах Екатерины 2.
Сенатом было принято решение о запрещении крестьянам жаловаться на помещиков. Угнетенное состояние и полное бесправие крепостных крестьян, их полная нищета и зависимость от своего феодала, неурожаи, голод и высокая смертность (особенно детская) привели к тому, что повсеместно начали вспыхивать крестьянские бунты и восстания. Только в третьей четверти XVIII в. было зафиксировано 120 открытых восстаний. В правление Екатерины II крепостное право было введено и на Украине, крестьянство которой до того времени оставалось свободным.
  • +0.26 / 2
  • АУ
osankin
 
Слушатель
Карма: -124.34
Регистрация: 12.06.2009
Сообщений: 12,341
Читатели: 5
Цитата: Эскакдоллар от 25.09.2015 09:59:25Это действительно хороший совет. Читать никому не вредно. Даже Вам, хотя историю Вы наверняка знаете лучше меня. Вот например цитатка из статьи о временах Екатерины 2.
Сенатом было принято решение о запрещении крестьянам жаловаться на помещиков. Угнетенное состояние и полное бесправие крепостных крестьян, их полная нищета и зависимость от своего феодала, неурожаи, голод и высокая смертность (особенно детская) привели к тому, что повсеместно начали вспыхивать крестьянские бунты и восстания. Только в третьей четверти XVIII в. было зафиксировано 120 открытых восстаний. В правление Екатерины II крепостное право было введено и на Украине, крестьянство которой до того времени оставалось свободным.

Знаю. И тем не менее, хрен на рыло исторический  факт удвоения российского народонаселения по результатам правления Екатерины Второй налицо. И это в то время, когда перепись населения 1939 года показала уменьшение народонаселения СССР по сравнению с предыдущими результатами переписи 1926 года, да такое, что товарищ Сосо её результаты едва ли не лично правил.Подмигивающий
Тайны советской демографии
ДЕМОГРАФИЯ СТАЛИНСКОЙ ЭПОХИ
Зловещая перепись 1937 года
Застенчивая перепись 1939 года.

Пы.Сы. Выходит, не врал дед моей бывшей о том, что в 20-е годы они жили лучше, чем при Сталине.Подмигивающий 
Отредактировано: osankin - 25 сен 2015 14:03:10
Пессимист - это хорошо информированный оптимист

Кто живет без печали и гнева,
Тот не любит отчизны своей
Н.А. Некрасов

Я предпочитаю бичевать свою родину, предпочитаю огорчать ее, предпочитаю унижать ее, только бы ее не обманывать.
П.Я. Чаадаев
  • -0.02 / 1
  • АУ
Sergey-17
 
Слушатель
Карма: +32.28
Регистрация: 11.09.2010
Сообщений: 277
Читатели: 0
Цитата: osankin от 25.09.2015 12:00:29И тем не менее, хрен на рыло исторический  факт удвоения российского народонаселения по результатам правления Екатерины Второй налицо.


Естественно, т.к. в результате практически постоянных войн к России были присоединены весьма населенные территории (малонаселенную Новороссию и Крым можно не считать) правобережной Украины, белорусские, курляндские, и польские, вплоть до полной ликвидации Польши, как государства после третьего раздела. И, кстати, при Екатерине II было убито 2 русских царя.


Цитата: Цитата: osankin от 25.09.2015 09:00:29Пы.Сы. Выходит, не врал дед моей бывшей о том, что в 20-е годы они жили лучше, чем при Сталине.Подмигивающий

Может, ваш дед и жил лучше. Вот что писали о "живших лучше" как раз в прессе 20-х годов:


Цитата: Цитата"Накопление буржуазии не ограничивается торговлей. Накопившиеся средства эта крупно-нэпмановская верхушка вкладывает, во-первых, в ростовщичество деньгами (частный кредит на вольном рынке оплачивается у нас от 70 до 100% в год, как правило, а часто и выше). Во-вторых, в весьма выгодную спекуляцию на курсе рубля (золотой монеты и иностранной валюты). В это занятие буржуазия вкладывает весьма крупные оборотные средства... вся сумма чистого буржуазного накопления, не только торгового, составила за год около 500 милл. руб. зол.... чисто накопление в ее руках (около 500 милл. руб. зол.) почти приближается к тому чистому накоплению, какое за этот год сосредоточилось в руках пролетарского государства (около 600 милл. руб. зол., считая промышленность, кооперацию, банки, госторговлю и пр.).
(Смена, №1, 1924)"


Это о 20-х годах. Кстати, мои деды (из деревни и рабочий на заводе), всегда говорили, что никогда они не жили так хорошо, как перед войной.
  • +0.37 / 5
  • АУ
Эскакдоллар
 
Слушатель
Карма: +21.18
Регистрация: 22.09.2015
Сообщений: 506
Читатели: 0
Цитата: osankin от 25.09.2015 12:00:29Знаю. И тем не менее, хрен на рыло исторический  факт удвоения российского народонаселения по результатам правления Екатерины Второй налицо. И это в то время, когда перепись населения 1939 года показала уменьшение народонаселения СССР по сравнению с предыдущими результатами переписи 1926 года, да такое, что товарищ Сосо её результаты едва ли не лично правил.Подмигивающий
Тайны советской демографии
ДЕМОГРАФИЯ СТАЛИНСКОЙ ЭПОХИ
Зловещая перепись 1937 года
Застенчивая перепись 1939 года.

Пы.Сы. Выходит, не врал дед моей бывшей о том, что в 20-е годы они жили лучше, чем при Сталине.Подмигивающий

Удвоение холопов - дело хорошее. Для господ. Только учтите, что тогда в крестьянской семье нормально было по - 9 детей иметь. Так что удвоение, это потеря более половины детишек.
P.S. Товарищ Сосо что, должен был и тут пособить деду вашей бывшей? Улыбающийся
  • +0.24 / 1
  • АУ
Эскакдоллар
 
Слушатель
Карма: +21.18
Регистрация: 22.09.2015
Сообщений: 506
Читатели: 0
Цитата: osankin от 25.09.2015 13:03:26Деньги на бочку! Факты, Карл!Подмигивающий

Ну ладно. Не по 9. Но уж 5 - 6 точно.
  • +0.26 / 2
  • АУ
osankin
 
Слушатель
Карма: -124.34
Регистрация: 12.06.2009
Сообщений: 12,341
Читатели: 5
Цитата: Sergey-17 от 25.09.2015 12:27:28... И, кстати, при Екатерине II было убито 2 русских царя.

А может это и к лучшему для России?Веселый   Вторым царём вы мятежного казака Емелю посчитали?

Цитата: Цитата: Sergey-17 от 25.09.2015 10:27:28Может, ваш дед и жил лучше. Вот что писали о "живших лучше" как раз в прессе 20-х годов:

Да, мужичок он был крутёжный. Но и пахал как вол. В тридцатые был лучшим механизатором в МТС. Поэтому и на войну его не отпустили, даже когда "выгребали" последних больных и увечных, иначе без него межрайонная МТС развалилась бы. После войны он её возглавил и ушёл на пенсию начальником районной "Сельхозтехники".  Большой человек был по тем временам.
Мои деды перед войной были: один - ветврачом, заместителем главного ветеринарного врача района, второй - счетоводом (по нонешнему - главным бухгалтером) артели инвалидов (названия не помню), предприятия, как бы сейчас сказали, негосударственной формы собственности.

Цитата: Цитата: Sergey-17 от 25.09.2015 10:27:28Это о 20-х годах. Кстати, мои деды (из деревни и рабочий на заводе), всегда говорили, что никогда они не жили так хорошо, как перед войной.


Мать, покойница, вспоминала, что они, в Ульяновской области, после жестокого голода 1932-1936 годов хорошо жили только года полтора в 1938-1939 годах, до сентября 39-го. В этот период в местных магазинах "Сельхозкооперации" в относительно свободной продаже появились промтовары. А после сентября 1939-го они быстро исчезли и мгновенно раскупались, как только вновь появлялись на прилавках. Большой войны стали ждать, начиная уже с этого момента, и заранее готовились.
Пессимист - это хорошо информированный оптимист

Кто живет без печали и гнева,
Тот не любит отчизны своей
Н.А. Некрасов

Я предпочитаю бичевать свою родину, предпочитаю огорчать ее, предпочитаю унижать ее, только бы ее не обманывать.
П.Я. Чаадаев
  • +0.03 / 1
  • АУ
Sergey-17
 
Слушатель
Карма: +32.28
Регистрация: 11.09.2010
Сообщений: 277
Читатели: 0
Цитата: osankin от 25.09.2015 14:40:32А может это и к лучшему для России?Веселый   Вторым царём вы мятежного казака Емелю посчитали?

Может, и к лучшему, да вот в соседней теме почему-то некоторые расстраиваются.А второй — Иоанн Антонович. Если считать с "крестьянским" царем, — то троих.


Цитата: Цитата: osankin от 25.09.2015 11:40:32А после сентября 1939-го они быстро исчезли и мгновенно раскупались, как только вновь появлялись на прилавках. Большой войны стали ждать, начиная уже с этого момента, и заранее готовились.

Нет, именно перед войной. Таких счастливых детских лиц, как на фотографии отряда из колхозного пионерлагеря, датированной июнем 1941 г. (да и на других наших семейных фото из деревенской жизни конца 30-х), мне, пожалуй, до 70-х видеть не пришлось. А ведь их деревня в Калининской области не была под оккупацией.
  • +0.29 / 3
  • АУ
Эскакдоллар
 
Слушатель
Карма: +21.18
Регистрация: 22.09.2015
Сообщений: 506
Читатели: 0
Цитата: Sergey-17 от 25.09.2015 15:35:25Нет, именно перед войной. Таких счастливых детских лиц, как на фотографии отряда из колхозного пионерлагеря, датированной июнем 1941 г. (да и на других наших семейных фото из деревенской жизни конца 30-х), мне, пожалуй, до 70-х видеть не пришлось. А ведь их деревня в Калининской области не была под оккупацией.

Мой дед тоже говорил, что перед войной. Оно и понятно. Люди были свободными хозяевами своей судьбы и своей страны. Чай не холопы времен Екатерины 2.
Отредактировано: Эскакдоллар - 25 сен 2015 18:03:01
  • +0.26 / 2
  • АУ
osankin
 
Слушатель
Карма: -124.34
Регистрация: 12.06.2009
Сообщений: 12,341
Читатели: 5
Цитата: Эскакдоллар от 25.09.2015 15:43:50... Люди были свободными хозяевами своей судьбы и своей страны...

Ну-ну... 
Ладно, материн отец был после войны счетоводом районного лесничества, а то не видать бы ей советского паспорта как своих ушей. 
И работала бы она где-нибудь всю жизнь простой санитаркой, а не главным врачом района...Грустный
Отредактировано: osankin - 25 сен 2015 19:59:41
Пессимист - это хорошо информированный оптимист

Кто живет без печали и гнева,
Тот не любит отчизны своей
Н.А. Некрасов

Я предпочитаю бичевать свою родину, предпочитаю огорчать ее, предпочитаю унижать ее, только бы ее не обманывать.
П.Я. Чаадаев
  • -0.05 / 2
  • АУ
ru
 
Слушатель
Карма: -0.52
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 83
Читатели: 0
Цитата: Mozgun от 25.09.2015 05:55:52Ещё бы вы осуждали собственных коллег.. и не надейтесь - помощи я вам оказывать не намерен в этих вопросах. Тем более что у ваших коллег бизнес - дело святое и не делящееся.

То есть вы решили завязать с пиндосами ?

Правильно.

Цитата: Цитата: Mozgun от 25.09.2015 03:55:52Но цитату вы выбрали нужного контекста, понимаю - в сердце неполживого рукопожатника стучит пепел всех перемолотых мясрубкой марки ФЭД в кровавых подвалах Лубянки?

Я  эмоциями не увлекаюсь.


Цитата отражает встроенные в статью модули воздействия, а это, в свою очередь, отражает ваши мотивы и цели от перепоста подобных материалов.
  • -0.08 / 2
  • АУ
Ботя
 
russia
莫斯科
9 лет
Слушатель
Карма: +2.69
Регистрация: 17.07.2015
Сообщений: 476
Читатели: 0
Цитата: osankin от 25.09.2015 08:16:15Это заметно. Характерная особенность многих современных поклонников времени правления товарища Сосо. 
В середине 70-х годов прошлого века у меня тоже был кратковременный период бездумного увлечения подобного рода. Но это быстро прошло благодаря негласному влиянию моих покойных стариков (они у меня 1928 года рождения, в отличие от родителей многих моих сверстников, а потому достаточно хорошо помнили 30-е годы прошлого века), а также аналогичному влиянию моего преподавателя военного дела - офицера-артиллериста военного времени, вечная ему память...
Да и позже, общаясь с дедом своей бывшей запомнил одну фразу из его воспоминаний о том, как хорошо его семье жилось в двадцатых годах прошлого века: "Тогда был Рыков Алексей Иванович, его все знали, а Сталина и не знал никто".

Это тот Рыков, который настаивал на развитии лёгкой промышленности? Компрадор, по-нашему?
Самурай с мечом подобен самураю без меча, но только с мечом
  • +0.29 / 3
  • АУ
Sergey-17
 
Слушатель
Карма: +32.28
Регистрация: 11.09.2010
Сообщений: 277
Читатели: 0
Цитата: Ботя от 25.09.2015 22:07:58Это тот Рыков, который настаивал на развитии лёгкой промышленности? Компрадор, по-нашему?


Хуже того. Это тот Рыков, соратники которого (в частности, Н. Осинский) пытались протолкнуть идею ввоза подержанных иномарок, в т. ч. и в кредит. Тут советовали обращаться к нашей прессе 20-30-х годов, так там можно ознакомится с предложением Осинского:



Цитата: Цитата"...наши автоимпортные организации ... давно могли бы призадуматься над: 1) закупкой в Соединенных Штатах — стране наиболее дешевых машин — крупных партий подержанных автомобилей, 2) только одной—двух марок, 3) над сосредоточением максимума валютных средств именно на этой операции."
(За Рулем, №2, 1928)



Учитывая, что подержанная американская машина стоила у нас 500 руб., а новый АМО тех лет — 5000 руб., судьба еще в общем и не построенного отечественного автопрома была бы решена. Зато американский автопром мог бы получить существенную поддержку сбыта, что в условиях нарастающего кризиса было бы для него спасением, что, кстати, тот же Осинский прекрасно понимал:


Цитата: Цитата"перед нами стоит огромный фонд дешевых подержанных американских машин, который нам, как отсталой и бедной стране, обязательно надо попытаться использовать. Этот фонд в дальнейшем может даже и еще более расшириться, если нынешние попытки преодолеть общую депрессию "бумом" в автомобильной и стальной промышленности окончатся крахом... Огромное, небывалое количество подержанных машин, которое в нынешнем году выйдет на американский рынок, весьма озабочивает американских авто-заводчиков и авто-торговцев. Выдвинут целый ряд способов избавиться от закупорки каналов авто-торговли этими машинами."


В общем, проблемы американского авторынка беспокоили не только американских авто-торговцев, но и кое-кого и у нас, которые предлагали дополнительные способы устранения "закупорки" американской авто-торговли.
  • +0.53 / 6
  • АУ
Mozgun
 
ussr
Каменск-Уральский
57 лет
Слушатель
Карма: +79.34
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 4,810
Читатели: 2
Цитата: ru от 25.09.2015 19:55:44То есть вы решили завязать с пиндосами ?

Правильно.


Я  эмоциями не увлекаюсь.


Цитата отражает встроенные в статью модули воздействия, а это, в свою очередь, отражает ваши мотивы и цели от перепоста подобных материалов.

То есть я никогда с ними и не связывался в плане сотрудничества, зато иначе, как сейчас с вами - выявлением и противостоянием занимаюсь постоянно. В этом деле завязывать с ними не собираюсь, и буду продолжать и далее выявлять таких ушлых как вы, любителей типа ловко перевёртывать всё с ног на голову.
С эмоциями вам в вашем деле действительно не стоит увлекаться - конкуренты сожрут, их немало и тут уже отмечалось. Все тужатся говнецом плюнуть на нашу историю, заставить людей ненавидеть собственных предков и их страну.

Цитата отражает абсолютно справедливо подмеченные нюансы тогдашнего времени, которые резко отличались от сказок всех там вышеперечисленных новомодных срывателей покровов доносящих типа "пгавду"(тм). Заставляя людей задуматься - а действительно чушь какая, Мемориал за ВСЕ ГОДЫ СОВЕТСКОЙ ВЛАСТИ (а это 70 лет и там Сталин немного отнимает) насчитал реально репрессированных 7 миллионов, это сам Мемориал подсчитывал - куда ещё точнее? если только в сторону увеличения, ониж ИВС ненавидят всей душой.
Солженицын ажно про сотню миллионов идиот разнёс бодягу, ну клоун - а то статистики не сохранилось, да..Мемориал опять же считал - куда их теперь девать?

Модули воздействия да - они могут работать "внезапно"(тм) в обе стороны. Ваше засилье в интернете заканчивается, ваши технологии взяты, переосмыслены и используются такими как реми-мейснер уже против вас. А поскольку кроме голых технологий привлекается ФАКТОЛОГИЧЕСКИЕ МАТЕРИАЛЫ, которые невозможно отрицать - вся антисталинская пропаганда медленно сползает в нужник. Вон уже каких агентов влияния начали извлекать из запасников - сам Добрынин в Совете Федерации с законопроектом заметался, прям как в своё время с отрицанием холокоста еврейчики в ЕС подсуетились, показательно.

Что и доставляет подобным вам лютые баттхерты, заставляющие вас тут (строго без эмоций дадад) заниматься разборками с подобными мне, да ещё с жалкими попытками съехать на пиндосню.
Вы настолько тупы(впрочем американская агентура давно уже не торт, планка опускается - кадровый голод видимо) что решили будто заброс темы " типа это "пиндосовская агентура" РЕАБИЛИТИРУЕТ ИМЯ СТАЛИНА через хитрые перепосты ЖЖ" - годный вариант разработки. Дискредитируя пропиндосовских же борзописцев, смешно. Веселый
Тужьтесь дальше, пока кисло выходит у вас.
Вступая на путь антисоветизма, ты непременно придёшь к откровенной русофобии. Человек, занимающий антисоветские позиции, неизбежно понимает, что эти взгляды народом не разделяются, и тогда он вынужден констатировать–народ не тот.(с)В.Меньшов.
  • +0.26 / 2
  • АУ
ru
 
Слушатель
Карма: -0.52
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 83
Читатели: 0
Цитата: Цитата: Mozgun от 26.09.2015 04:15:51То есть я никогда с ними и не связывался в плане сотрудничества, зато иначе, как сейчас с вами - выявлением и противостоянием занимаюсь постоянно. В этом деле завязывать с ними не собираюсь, и буду продолжать и далее выявлять таких ушлых как вы, любителей типа ловко перевёртывать всё с ног на голову.


То есть вы не агентура?
Просто материалы постите на форумах?
Улыбающийся
Отредактировано: ru - 26 сен 2015 19:26:07
  • -0.08 / 2
  • АУ
ru
 
Слушатель
Карма: -0.52
Регистрация: 26.08.2015
Сообщений: 83
Читатели: 0
Тред №999443
Дискуссия   123 1
Mozgun, ты  сильно не истери.

Я  о твоих интересах пекусь.


Дело в том, что такой объем  информации лишенной логики и обоснованности,  а так же откровенной лжи, показывает, что ты всех представителей данного форума считаешь туповатыми лохами.

Это отвращает от тебя людей.



Вообще опыты над психикой лиц пропиндосских взглядов, довольно интересная тема.
Если дашь обоснования своих лозунгов, я объясню, в чем суть данного эксперимента.

 
  • -0.10 / 3
  • АУ
Mozgun
 
ussr
Каменск-Уральский
57 лет
Слушатель
Карма: +79.34
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 4,810
Читатели: 2
Цитата: ru от 26.09.2015 17:07:31То есть вы не агентура?
Просто материалы постите на форумах?
Улыбающийся

Веселый
Вы свои нлп-шные приёмчики типа хитрой постановки вопроса - не на том пытаетесь применять. Поумнее вас пытались..
Вступая на путь антисоветизма, ты непременно придёшь к откровенной русофобии. Человек, занимающий антисоветские позиции, неизбежно понимает, что эти взгляды народом не разделяются, и тогда он вынужден констатировать–народ не тот.(с)В.Меньшов.
  • +0.26 / 2
  • АУ
Mozgun
 
ussr
Каменск-Уральский
57 лет
Слушатель
Карма: +79.34
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 4,810
Читатели: 2
Цитата: ru от 26.09.2015 18:24:38Mozgun, ты  сильно не истери.

Я  о твоих интересах пекусь.


Дело в том, что такой объем  информации лишенной логики и обоснованности,  а так же откровенной лжи, показывает, что ты всех представителей данного форума считаешь туповатыми лохами.

Это отвращает от тебя людей.



Вообще опыты над психикой лиц пропиндосских взглядов, довольно интересная тема.
Если дашь обоснования своих лозунгов, я объясню, в чем суть данного эксперимента.

В рамочках держись правдоборец. Каков заход - таков ответ. Диагност-по-интернету блин.. Веселый

Пекись о грантах и гонорарах - плохо работаешь. Заботливый ты наш - аж слеза наворачивается, так трогательно.. Смеющийся

Твои типа хитрые заходы от лица некоей общественности, которую я, такой нехороший типа считаю лохами - смешны. Тренируйся. Пока что ты по факту оскорбил просто, и как у вас водится незамысловато, множество людей на этом форуме. Что тебе, свежезарегистрированному несомненно зачтется. Тут и не таких ловкачей вскрывали, не считай себя умнее других - нарвёшься на умнейшего..
Последний абзац вяловат - кто ты такой чтобы я тебе что-то вообще тут обосновывал? Пришел без году неделя, вылез такой умный с претензиями что я тут пощу что-то что тебе толи померещилось, толи просто не нравится - и давай срывать покровы. Да ещё тоном Гуру который сорвет покровы с хитрых психотехник, психолог нашелся..
Вопросы с закосом "а заставлю-ка я оппонента оправдываться на идиотские претензии - вдруг сработает" - ты всерьёз посчитал что самый хитрожопый?
Ты же не учел что переписнный позже пост - отсылается в уведомлении в первоначальном виде? упс.
Так я его получил, и отвечаю:

Цитата: ЦитатаИ какие именно технологии, милейший?


Ты всегда просишь тебе растолковать твои же собственные рассуждения? Ведь это ты усмотрел в моих перепостах несомненно пиндосовскую руку, отчего возбудился и начал меня спрашивать тут на тему раскрытия несомненно пиндосовской агентуры путем срыва покровов с неких коварных приёмов и техник?

Цитата: ЦитатаВы только на Сталине отрабатываете заказы, на В. Путина и  Назарбаева заказы не поступают ?


Я совершенно не осуждаю американскую агентуру.
Просто интересна коньюктура современного рынка в этом сегменте.

--
Цитата отражает встроенные в статью модули воздействия, а это, в свою очередь, отражает ваши мотивы и цели от перепоста подобных материалов

Чьи вопросы? О чем они? Ась?
Далее:

Цитата: ЦитатаЯ не буду останавливаться на версии что вы бухарик после запоя, другая версия, что логика у вас в рамках средней температуры по больнице.

"Ваше", это кто имеется ввиду ?

Куда я прижизненно зачислен?
В чекисты, в Девятку, в центр спец. исследований при МО, в устроительство банкетов в Питере ?

Я тоже не буду заостряться что ты шизофреник, у которого одна половина мозга не в курсе что пишет вторая. Зачислен ты в обычные, не шибко ловкие прохиндеи, решившие что ловко могут передёргивать смыслы и оперировать типа "тонким троллингом" - не набравшись опыта. Улыбающийся
Но я уверен - ты лично к перечисленным тобой уважаемым конторам никаким боком не причастен, Ни прижизненно, ни как то ещё.
А чей конкретно заказ отрабатываешь - да мне всё равно, у тебя плохо получается, не оценят. У нас вообще всяким иностранным агентам становится всё сложнее и некомфортнее работать - и тебе урежут финансирование, надеюсь.


Цитата: ЦитатаВнятные пояснения, как вы пришли к такому выводу, будут ?

С примерами, в виде моих действий, слов или буковок на экране.

А всем и так уже видно. Вас там в первом вашем заходном посту уже оценили, это ещё модератор не появлялся. Как оценили и тот мой перепост, от которого вы возбудились. И оценщиков которого так неосторожно назвали лохами..Смеющийся
Вы конкретно облажались с местом для своего словотворчества..
Подмигивающий
Отредактировано: Mozgun - 26 сен 2015 22:54:57
Вступая на путь антисоветизма, ты непременно придёшь к откровенной русофобии. Человек, занимающий антисоветские позиции, неизбежно понимает, что эти взгляды народом не разделяются, и тогда он вынужден констатировать–народ не тот.(с)В.Меньшов.
  • +0.26 / 2
  • АУ
Mozgun
 
ussr
Каменск-Уральский
57 лет
Слушатель
Карма: +79.34
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 4,810
Читатели: 2
Тред №999684
Дискуссия   111 0
У того же автора:



Что это за возня вокруг имени товарища Сталина?
Всё очень просто. Десталинизации у наших капиталистов никак не получается. Никак. Кровавый упырь-деспот-насильник-параноик из книжек Солженицына и перестроечного журнала "Огонёк" настолько не имел ничего общего с реальностью, что на него ведутся только самые упоротые либероиды. Теперь политика партии, по ходу, поменялась. Теперь буржуазия пытается записать товарища Сталина себе в единомышленники. Понятное дело, не настоящего товарища Сталина - ученика товарища Ленина, марксиста, коммуниста и интернационалиста, который защищал интересы рабочего класса и отстаивал диктатуру пролетариата, продвигал научное мировоззрение, железной рукой давил буржуазных националистов и контрреволюционеров. Нет, такой товарищ Сталин в подельники капиталистам не годится. Буржуазные идеологи придумали своего собственного Сталина и теперь несут в массы его светлый образ. "Новый", "улучшенный" Сталин - националист, антикоммунист, "патриот-имперец" (что бы это ни значило) и православный верующий. Этот "улучшенный" Сталин совершил множество подвигов, за которые потомки должны быть ему благодарны.


Подвиг первый: Сталин истреблял коммунистов.

Когда буржуазные идеологи говорят о репрессиях 30-х годов, то в первую очередь отмечают, что уничтоженные враги народа - Бухарин, Каменев, Зиновьев, Пятаков, Радек и иже с ними - "Ленинская гвардия". То есть Сталин, по мнению буржуазных идеологов, сознательно и целенаправленно уничтожал Ленинскую Гвардию. Такая хрущёвская темка, только там, где Хрущев ставил минус ("расстреляны убежденнейшие революционеры-ленинцы, краса и цвет Партии Большевиков!"), буржуазные идеологи ставят плюс ("расстреляны злобные подонки-ленинцы, пытавшиеся разрушить Россию-матушку в угоду всяким еврейским банкирским домам"). Факты, что расстреляны перечисленные враги народа были как раз за измену делу Ленина, что в вину им ставились замыслы реставрировать капиталистический строй - во внимание не принимаются. Бесполезно даже советовать "православному национал-сталинисту" почитать материалы суда над троцкистами и бухаринцами. У буржуазных идеологов на это один ответ: "Написать можно что угодно. Но мы-то знаем, как оно было НА САМОМ ДЕЛЕ".

Подвиг второй: Сталин возрождал поруганное безбожными коммунистами Православие.

Ликвидацию в сталинском СССР левацких загибов по отношению к Церкви и верующим (строго в соответствии с заветами Маркса, Энгельса и Ленина, между прочим) буржуазные идеологи преподносят как ликвидацию пропаганды научного мировоззрения и антирелигиозной пропаганды. Иногда даже и самого Сталина называют "верующим". Слова реального товарища Сталина о том, что религиозному человеку не место в Партии, о том, что религиозное мировоззрение находится в неразрешимом противоречии с мировоззрением научным, о том, что сознательный коммунист будет бороться с религией вплоть до полного отмирания последней - никого не интересуют. Буржуазные идеологи многозначительно подмигивают: "Сам понимаешь, это политика! Сказать-то можно всякое! Но мы-то знаем, как оно было НА САМОМ ДЕЛЕ".

Подвиг третий: Сталин отказался от вредных идей марксизма и интернационализма и "возрождал Российскую Империю, просто под новым названием" (с).

Буржуазные идеологи любят в доказательство этого безумного тезиса цитировать тост "За здоровье русского народа", вспоминать возвращение армейским командирам погон, опять же, "уничтожение Ленинской Гвардии" прекрасно ложится в строку. И реплики Троцкого сотоварищи о "предательстве подлым Кобой идей Революции" тоже вполне вписываются в теорию буржуазных неосталинистов. А то, что сам Сталин определял себя, в первую очередь, как марксиста-ленинца, что у СССР и РИ схожими были разве только границы, что реальный Сталин беспощадно высмеивал "сменовеховцев" с их идеей "СССР - та же РИ, только название другое" (ага, эта идея не нова, она зародилась ещё в 20-е годы прошлого века) - побоку. Да-да, буржуазные идеологи и тут лучше самого Сталина знают, "как оно было НА САМОМ ДЕЛЕ".

И вот, слепив собственного, улучшенного Сталина, буржуазные идеологи провозглашают: "Путин - это Сталин сегодня". А сам ВВП на это - неопределенно-одобрительно усмехается. Типа, в открытую не признаёт, но мы-то знаем, как оно НА САМОМ ДЕЛЕ. А очень популярный лозунг, кстати. И очень хорошо усваивается утратившими классовое сознание трудящимися. Опять же, текущую обстановку можно хорошо описывать, прибегая к таким ложным аналогиям. "Путин=Сталин, Немцов=Троцкий, Обама=Гитлер" и т.п. Таким образом трудящихся пытаются втянуть в борьбу буржуазных группировок. Хитрый ход. Похитрее, чем у белоленточных "комми" с их вздорными заходами типа: "в РФ сегодня феодальный строй, даешь прогрессивную буржуазную революцию!" А по сути - то же самое буржуазное враньё, только в профиль. Ну да, Путин весьма похож на Сталина. На Сталина, придуманного подпевалами капиталистов, разумеется. А на реального ИВС наш ВВП похож так же, как сталинский СССР был похож на путинскую РФ.

Товарищи, не давайте себя обмануть красными флажками и портретами Отца Народов. Чтобы знать, каков был товарищ Сталин НА САМОМ ДЕЛЕ - читайте не Мухина и Старикова, а работы самого товарища Сталина. Благо, чтиво это весьма лёгкое и очень интересное - Иосиф Виссарионович, помимо прочих достоинств, был замечательным публицистом. Вот вам и ссылочка на ПСС: http://grachev62.narod.ru/stalin/ Просвещайтесь, братцы!
=========
По ссылке сначала надо потерпеть - пропустить рекламу.
Не хочу поднимать тему сравнения ВВП и ИВС, ВВП работает в рамках капиталистических реалий, у нас по факту капитализм. Пусть с нюансами в социалке но всё таки капитализм во всей красе, с частными собственниками на средства производства.
Но в сути автор прав - нельзя сравнивать несравнимое.
Вступая на путь антисоветизма, ты непременно придёшь к откровенной русофобии. Человек, занимающий антисоветские позиции, неизбежно понимает, что эти взгляды народом не разделяются, и тогда он вынужден констатировать–народ не тот.(с)В.Меньшов.
  • +0.42 / 3
  • АУ
Сейчас на ветке: 21, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 7, Ботов: 12
 
alexandivanov , Безыменский188