Сталин. Роль в истории страны. Современники, события, явления. Сталин сегодня.

3,747,507 44,595
 

  Старый Хрыч russia
09 янв 2019 23:01:36
! Модераториал
Дискуссия  886

Исторический раздел модерируется. На всей его "территории" действуют, без каких либо ограничений и исключений, Правила ГА. Раздел модерирует группа Глобальных Модераторов: Старый Хрыч, Сизиф, Senya
1. Все слухи и "совершенно достоверные сведения" от ОБС, распространяемые пользователями и "авторитетами", не имеют под собой никаких оснований, и являются ложью.
Никаких преследований по политическим взглядам и убеждениям не будет, и не планировалось изначально. Исключение составляют лишь те, которые запрещены Законами РФ.
2. В разделе категорически запрещаются:
- борцунство в любом виде
- выяснения отношений и переход на личности
- оскорбления оппонентов в ходе дискуссий
- перенос скандалов на другие ветки с жалобами и обвинениями оппонентов, в т.ч. в "Вопросы пользователей"
- оверквотинг (излишнее цитирование). Рекомендую оставлять при ответе лишь небольшую часть цитаты, и пользоваться спойлером. Не повторяйте в постах фото, рисунки.
3. Настоятельно рекомендую использовать ссылки на приводимые (цитируемые) материалы, и не использовать на ветках материалы из сомнительных источников.
- ведя дискуссию, будьте вежливы. Не занимайтесь провоцированием оппонента с иными взглядами, отличными от Ваших.
4. Некоторое время доступ к отдельным веткам будет ограничен для проверки содержания. Все посты, содержащие грубость, хамство, признаки троллинга оппонентов, нецензурную брань, оверквотинг, борцунство и т.п., будут удалены без предупреждения, допустившие ранее нарушение Правил, при этом могут быть наказаны
5. Не окончательно, будет дополняться по мере ознакомления с разделом. 
С уважением С.Х.
Отредактировано: Старый Хрыч - 14 янв 2019 23:33:20
  Сизиф russia
07 июн 2024 10:59:27
! Освежу модераториал
Новость  1.134

Градус обсуждения в части навешивания ярлыков, личных нападок, оскорблений и других форм переходов на личности, настоятельно рекомендую снизить и существенно.
Отредактировано: Сизиф - 07 июн 2024 11:26:50

Фильтр
Kogani
 
russia
43 года
Слушатель
Карма: -85.29
Регистрация: 25.06.2023
Сообщений: 668
Читатели: 0
Цитата: Danilov71 от 14.12.2023 10:23:27На всякий случай напомню список утверждений "группы пользователей"
ЦитатаРасстрелянный муж Руслановой.
Есаул-купец.
Свергшие царя в феврале 1917 большевики.
Брежнев, в 1983 году испугавшийся сказать правду про сбитый Боинг.
Большевистский Петросовет.
Расстрельный список Сталина.
К вам едет провокатор Джугашвили.
Сталин работал на бриттов
Полторы тысячи миллионов репрессированных.
Гимн СССР был гимном ВКП(б)/КПСС.
...

Думаете - они хоть по одному из них предъявили доказательства?

 
  Так вы ни по одному пункту утверждения полностью и не опровергли ... ?

  Каждый пункт передёрнут вами из общего разговора  чисто по талмудической методичке фарисейской обструкции когда окружающая толпа фанатов просто подхватывает начиная гоготать уже не обращая внимания на объяснения и уточнения о чём речь была вначале ...
Главное не вреди ...
  • -0.24 / 12
  • АУ
Раптор©
 
ussr
Осипенко
Слушатель
Карма: +173.71
Регистрация: 15.03.2023
Сообщений: 940
Читатели: 3

Бан в разделе до 02.10.2024 01:45
Цитата: Kogani от 14.12.2023 22:55:42Да. Жаль что в основном решали деньги ... и быдло пролетарское ... ну как майдан в Киеве в 14-м ... что объяснять тем кто видел вживую и понимает ... совесть имеет ...

Вон оно как, Михалыч. Для поцреотов "голубых" кровей собственный народишко никогда никем кроме как быдлом не был. Вот их и пучит от ненависти аж с 17 года, что быдло дало им тогда пинка под зад и полетели они с тихой грустью шоферить и проституировать во франции и америги. До сих пор забыть не могут хруст французской булки и смачный пинок. А нынешние купи-продайки после грабежа Советского наследия из трусов выпрыгивают изображая из себя "элитку". Да только торгашескую сущность ни какой позолотой не замажешь.
Дератизация - лучший способ борьбы с распространением крысами и мышами опасных для человека заболеваний.
  • +0.33 / 13
  • АУ
НаталияС.
 
russia
Югорск
63 года
Слушатель
Карма: +117.43
Регистрация: 02.07.2016
Сообщений: 2,209
Читатели: 8
Цитата: Raptor от 15.12.2023 05:00:44Вон оно как, Михалыч. Для поцреотов "голубых" кровей собственный народишко никогда никем кроме как быдлом не был. Вот их и пучит от ненависти аж с 17 года, что быдло дало им тогда пинка под зад и полетели они с тихой грустью шоферить и проституировать во франции и америги. До сих пор забыть не могут хруст французской булки и смачный пинок. А нынешние купи-продайки после грабежа Советского наследия из трусов выпрыгивают изображая из себя "элитку". Да только торгашескую сущность ни какой позолотой не замажешь.

Да какая там "голубая" кровь. Дворняжки. В смысле - дворовые люди, обслуга панская (bydło- по-польски "крупный рогатый скот").
Бездельники с презрением относились к тем, кто собственным тяжелым трудом их кормил.
  • +0.27 / 10
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
44 года
Слушатель
Карма: -5.55
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,322
Читатели: 8
Цитата: rat1111 от 14.12.2023 02:11:37Обычно в качестве местных управленцев.
Как пример - можно сравнить транспортную инфраструктуру Москвы при Лужкове и Собянине

Помимо управленцев есть еще объективные факторы - география, климат и плотность населения.
Эти факторы будут мешать и Собянину если его на Спб переведут. Хотя конечно он сможет сделать больше чем любой из тех кто руководил Питером - но некоторые проблемы решить не сможет и он.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • -0.04 / 7
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
44 года
Слушатель
Карма: -5.55
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,322
Читатели: 8
Цитата: Danilov71 от 14.12.2023 08:45:33Глазки закрыл - проблема исчезла?

Ну вы же в курсе - что некоторые дела не любят свидетелей.
Может так получится, что "глаза открыли не вовремя - и проблема появились, а вы исчезли".
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • -0.09 / 9
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
44 года
Слушатель
Карма: -5.55
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,322
Читатели: 8
Цитата: vova6857 от 14.12.2023 14:52:111. Я? Я точно! Я в Средмаше таких творцов-слесарей встречал, кои раз  в сто лет рождаются. И те кто пониже уровнем - тоже  любому американцу или немцу фору, в профессии, на десять лет вперед дадут.

Именно поэтому ракету построить можем.
А нормальную машину что бы не ломалась - че то уже 100 лет никак осилить не можем.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • -0.19 / 9
  • АУ
НаталияС.
 
russia
Югорск
63 года
Слушатель
Карма: +117.43
Регистрация: 02.07.2016
Сообщений: 2,209
Читатели: 8
Цитата: _Sasha__ от 15.12.2023 08:36:06Именно поэтому ракету построить можем.
А нормальную машину что бы не ломалась - че то уже 100 лет никак осилить не можем.

А кто смог построить нормальную неломающуюся машину? 
В каких райских странах отсутствуют авторемонтные мастерские?
  • +0.33 / 13
  • АУ
Danilov71
 
76 лет
Слушатель
Карма: +232.73
Регистрация: 07.10.2019
Сообщений: 19,228
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Полный бан до 28.04.2024 15:31
Цитата: Kogani от 14.12.2023 23:11:52Так вы ни по одному пункту утверждения полностью и не опровергли... ?

  Каждый пункт передёрнут вами из общего разговора  чисто по талмудической методичке фарисейской обструкции когда окружающая толпа фанатов просто подхватывает начиная гоготать уже не обращая внимания на объяснения и уточнения о чём речь была вначале ...

Доказывать должен тот, кто сделал эти утверждения. 
Тебе мало факта, что Брежнева в 1983 году уже не было в живых?
Ну и как быть с тем, что ни одного мужа Руслановой не расстреляли? Эти данные я приводил тут.
И так по всем пунктам, все перечисленные утверждения были опровергнуты. 
А, ну да, рекомендации по изучению истории по фантастическим произведениям опровергнуть тяжело. Так как для группы пользователей это догма.
#ДаПобеде!
кто в предыдущие годы набил карманы за счет всяких процессов в экономике 90-х годов, они точно не элита
  • +0.30 / 10
  • АУ
physchem
 
Слушатель
Карма: +18.22
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 219
Читатели: 0
Цитата: Александр__1 от 14.12.2023 21:47:49А каких доказательств Вы, лично Вы хотите?
Если Вы сторонник идей Ульянова, то должна знать идеологию своего кумира, должны знать как и какими средствами он хотел достичь своих целей. Утопия господина Ульянов не предполагала иного пути кроме вооружённого свержения капитализма в стране  и захвата власти.
У Вас выбор то не богат, либо согласится с Ульяновым и встать на сторону предателей России, либо встать на сторону действующей власти в воюющей стране и оставить внутриполитические дрязги до победы над внешним супостатом.
Ваш   выбор?  Продолжаем искать где бы и как наковырять грязи на власть или поддерживаем власть до Победы?

В России живет много сторонников коммунистической идеи ( не путать с партией КПРФ ). И вы, лично вы, обвинили их в предательстве. Такое обвинение требует доказательств, а не привычной вам демагогии.
  • +0.31 / 12
  • АУ
vova6857
 
Слушатель
Карма: +160.15
Регистрация: 27.02.2023
Сообщений: 1,586
Читатели: 1
Цитата: _Sasha__ от 15.12.2023 08:36:06Именно поэтому ракету построить можем.
А нормальную машину что бы не ломалась - че то уже 100 лет никак осилить не можем.

Просто такой задачи не стояло!  Вот не стояло 30 лет задачи развивать гражданские самолеты - мы и  отстали,  и в материалах,  и в мощности  двигателей. 
Точно так же и с авто. Когда в начале 70-х в США появились  первые японские авто - американцы с них угорали от смеха ... теперь японцы так же ржут от американских авто - и насчет ломаться - тоже.
Гражданская продукция на заводах Средмаша - это была не главная, далеко побочная продукция. Хотя, мы выпускали , как "ширпотреб", 10 тонные автокраны на базе "МАЗа" - аналог "ивановца", если кто помнит. По тем временам  - вполне нормальный кран для строителей. Но это был "ширпотреб" - баловство по сравнению  с основной продукцией.
Отредактировано: vova6857 - 15 дек 2023 13:37:49
  • +0.31 / 10
  • АУ
Киреев
 
ussr
ЮВО
66 лет
Слушатель
Карма: +360.28
Регистрация: 13.05.2021
Сообщений: 1,975
Читатели: 6
Цитата: НаталияС. от 15.12.2023 08:24:42Да какая там "голубая" кровь. Дворняжки. В смысле - дворовые люди, обслуга панская (bydło- по-польски "крупный рогатый скот").
Бездельники с презрением относились к тем, кто собственным тяжелым трудом их кормил.

После развала СССР и хищнического захвата народной собственности эти желудочно неудовлетворенные бездельники отчего-то возомнили себя новыми русскими дворянами и теперь тужатся изо всех сил изображать из себя таковых, но сил у них хватает не на бескорыстное служение Отечеству, а только лишь на собственные "ништяки по жизни" (элитную недвижимость, яхты, авто, украшения и пр. хлам).
«Антисталинизм» - это фальсификация истории СССР сталинского периода. Он основан на исторических фальсификациях и лжи... Существуют три основных источника антисталинской лжи: Лев Троцкий, Никита Хрущёв и Михаил Горбачёв, чью ложь продолжил Борис Ельцин.
  • +0.24 / 11
  • АУ
Терра
 
russia
Одинцово
Слушатель
Карма: +242.17
Регистрация: 09.05.2015
Сообщений: 3,642
Читатели: 3

Полный бан до 20.09.2024 23:03
Цитата: vova6857 от 14.12.2023 14:52:11Выиграли турнир 10-ти летних  в Бергамо, где участвовали команды академий Аталанты, Милана, Итера и Ювентуса:
.


Представляете сколько тысяч команд во всем мире хотят, но не могут, добиться права сыграть  с Барселоной?
А вы (с какой то мухосрани о которой в приличных государствах  и не слыхали) добились права сыграть и достойно сыграли - гордитесь".

Чудесные пацаны! Целующий
А характеры уже вовсю на мордашках читаются!))
==========
Не знаю, как долго это будут помнить... но одним из величайших достижений страны в краткую, но великую эпоху СССР было то, что тогда детей развивали, не жалея ни денег, ни времени, не усилий! Бесплатные кружки, секции, замечательное детское кино, изумительные и добрейшие советские мультики, "Пионерская зорька", куча интереснейших журналов (Юный техник, Юный натуралист, Юность и тд), море всяких Домов пионеров, детских танцевальных и иных ансамблей, музыкалки и художки - все это уникальное явление во всемирной истории! Крутой
Тогда ВПР любило детей. А теперь?
.
Цитата: Мастер Фикс от 14.12.2023 23:04:24Вот за это вас постоянно и дрючат во все щели. Веками. И не учитесь ничему. Значит будут продолжать дрючить.

Молвил он спокойно и уверенно! Нравится
.
Цитата: Raptor от 15.12.2023 05:00:44Вон оно как, Михалыч. Для поцреотов "голубых" кровей собственный народишко никогда никем кроме как быдлом не был. Вот их и пучит от ненависти аж с 17 года, что быдло дало им тогда пинка под зад и полетели они с тихой грустью шоферить и проституировать во франции и америги. До сих пор забыть не могут хруст французской булки и смачный пинок. А нынешние купи-продайки после грабежа Советского наследия из трусов выпрыгивают изображая из себя "элитку". Да только торгашескую сущность ни какой позолотой не замажешь.


Не в бровь, а в глаз!!!Хлопающий
Отредактировано: Терра - 15 дек 2023 17:55:52
  • +0.31 / 11
  • АУ
Александр__1
 
russia
Барнаул
Слушатель
Карма: -53.71
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 6,580
Читатели: 4
Цитата: Мастер Фикс от 14.12.2023 21:58:38Дык. Красная Гвардия присягала России. Белая Гвардия Антанте. Вот и вся разница.

Читаем текст присяги-

ЦитатаФормула торжественного обещания,
утвержденная в заседании Всероссийского Центрального Исполнительного Комитета Советов Рабочих, Солдатских, Крестьянских и Казачьих Депутатов от 22-го апреля 1918 года

1. Я, сын трудового народа, гражданин Советской Республики, принимаю на себя звание воина рабочей и крестьянской армии.
2. Пред лицом трудящихся классов России и всего мира я обязуюсь носить это звание с честью, добросовестно изучать военное дело и, как зеницу ока, охранять народное и военное имущество от порчи и расхищения.
3. Я обязуюсь строго и неуклонно соблюдать революционную дисциплину и беспрекословно выполнять все приказы командиров, поставленных властью Рабочего и Крестьянского Правительства.
4. Я обязуюсь воздерживаться сам и удерживать товарищей от всяких поступков, порочащих и унижающих достоинство гражданина Советской Республики, и все свои действия и мысли направлять к великой цели освобождения всех трудящихся.
5. Я обязуюсь по первому зову Рабочего и Крестьянского Правительства выступить на защиту Советской Республики от всяких опасностей и покушений со стороны всех ее врагов, и в борьбе за Российскую Советскую Республику, за дело социализма и братство народов не щадить ни своих сил, ни самой жизни.
6. Если по злому умыслу отступлю от этого моего торжественного обещания, то да будет моим уделом всеобщее презрение и да покарает меня суровая рука революционного закона.
Председатель ЦИК Я. Свердлов
Секретарь ЦИК В. Аванесов
«25» апреля 1918 года

https://russiangiant…ekst-voen/

 Я выделил кому приносила присягу РККА, трудящимся России и всего мира.
Далее даю текст присяги военнослужащих СССР -
ТЕКСТ ВОИНСКОЙ ПРИСЯГИ СССР:


ЦитатаЯ, гражданин Союза Советских Социалистических Республик, вступая в ряды Вооружённых Сил, принимаю Присягу и торжественно клянусь: быть честным, храбрым, дисциплинированным, бдительным воином, строго хранить военную и государственную тайну, беспрекословно выполнять все воинские уставы и приказы командиров и начальников
Я клянусь добросовестно изучать военное дело, всемерно беречь военное и народное имущество, и до последнего дыхания быть преданным своему Народу, своей Советской Родине и Советскому Правительству.
Я всегда готов по приказу Советского Правительства выступить на защиту моей Родины – Союза Советских Социалистических Республик и, как воин Вооружённых Сил, я клянусь защищать её мужественно, умело, с достоинством и честью, не щадя своей крови и самой жизни для достижения полной победы над врагами.
Если же я нарушу мою торжественную клятву, то пусть меня постигнет суровая кара советского закона, всеобщая ненависть и презрение советского народа.


Далее даю текст присяги военнослужащего РФ


ЦитатаЯ, (фамилия, имя, отчество), торжественно присягаю на верность своему Отечеству — Российской Федерации. Клянусь свято соблюдать Конституцию Российской Федерации, строго выполнять требования воинских уставов, приказы командиров и начальников. Клянусь достойно исполнять воинский долг, мужественно защищать свободу, независимость и конституционный строй России, народ и Отечество»


Ну и в завершении приведу текст присяги Русской Императорской армии
ЦитатаЯ, нижеименованный, обещаюсь и клянусь Всемогущим Богом, перед Святым Его Евангелием в том, что хочу и должен Его Императорскому Величеству Самодержцу .
Всероссийскому и Его Императорского Величества Всероссийского Престола Наследнику верно и нелицемерно служить, не щадя живота своего, до последней капли крови и все к Высокому Его Императорского Величества Самодержавству силе и власти принадлежащие права и преимущества, узаконенные и впредь узаконяемые, по крайнему разумению, силе и возможности исполнять.
Его Императорского Величества государства и земель Его врагов телом и кровью, в поле и крепостях, водою и сухим путем, в баталиях, партиях, осадах и штурмах и в прочих воинских случаях храброе и сильное чинить сопротивление и во всем стараться споспешествовать, что к Его Императорского Величества службе и пользе государственной во всяких случаях касаться может.
Об ущербе же Его Императорского Величества интереса, вреде и убытке, как скоро о том уведаю, не токмо благовременно объявлять, но и всякими мерами отвращать и не допущать потщуся и всякую вверенную тайность крепко хранить буду, а предпоставленным надо мною начальником во всем, что к пользе и службе государства касаться будет, надлежащим образом чинить послушание и все по совести своей исправлять и для своей корысти, свойства и дружбы и вражды против службы и присяги не поступать, от команды и знамени, где принадлежу, хотя в поле, обозе или гарнизоне, никогда не отлучаться, но за оным, пока жив, следовать буду и во всем так себя вести и поступать как честному, верному, послушному, храброму и расторопному офицеру (солдату), надлежит. В чем да поможет мне Господь Бог Всемогущий.
В заключение сей клятвы целую слова и крест Спасителя моего. Аминь.

Надеюсь сами разберётесь кто и кому присягал.
  • -0.23 / 12
  • АУ
Александр__1
 
russia
Барнаул
Слушатель
Карма: -53.71
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 6,580
Читатели: 4
Цитата: Мастер Фикс от 14.12.2023 22:00:04Бггг... Предатели России воевали против Ульянова сотоварищи. Что вы там продолжаете искать? Пятый угол?

Забавно, а русофоб Ульянов значит за Россию воевал?
Посмеялся.
  • -0.28 / 17
  • АУ
Александр__1
 
russia
Барнаул
Слушатель
Карма: -53.71
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 6,580
Читатели: 4
Цитата: Kogani от 14.12.2023 22:55:42Да. Жаль что в основном решали деньги ... и быдло пролетарское ...

В девяностые быдла пролетарского уже не было, чуждые классы были ликвидированы и ни кого так называть не могли, всеобщая грамотность и обязательное среднее образование позволяли пролетариату прекрасно ориентироваться в политической ситуации в стране. Кстати, политинформации  среди пролетариев проводились регулярно. Так что пролетариат правильно понял у кого что за душой.
  • -0.19 / 9
  • АУ
Александр__1
 
russia
Барнаул
Слушатель
Карма: -53.71
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 6,580
Читатели: 4
Цитата: physchem от 15.12.2023 11:40:31В России живет много сторонников коммунистической идеи ( не путать с партией КПРФ ). И вы, лично вы, обвинили их в предательстве. Такое обвинение требует доказательств, а не привычной вам демагогии.

Сторонники коммунистической идеи наверно не дети малые, должны понимать что стоит за воплощением этих идей в жизнь, полагаю англосаксы много денег дадут за создание организации которая будет воплощать эти идеи в жизнь. Господин В.И. Ульянов высказался по поводу воплощения коммунистических идей в жизнь следующим образом -
Цитата...Всякое допущение мысли о мирном подчинении капиталистов воле большинства эксплуатируемых, о мирном, реформистском переходе к социализму является не только крайним мещанским тупоумием, но и прямым обманом рабочих, подкрашиванием капиталистического наемного рабства, сокрытием правды...

Полагаю сторонникам коммунистических идей пора решить кто они, тупые  мещане или группа товарищей которая знает как воплотить коммунистические идеи в жизнь.   Если сегодняшние сторонники коммунистических идей не более чем религиозная секта которая тупо читает молитвы во славу утопии, то тогда да, я извиняюсь, не за тех принял.
  • -0.23 / 14
  • АУ
Киреев
 
ussr
ЮВО
66 лет
Слушатель
Карма: +360.28
Регистрация: 13.05.2021
Сообщений: 1,975
Читатели: 6
Цитата: Терра от 15.12.2023 17:41:51.... 
Не знаю, как долго это будут помнить... но одним из величайших достижений страны в краткую, но великую эпоху СССР было то, что тогда детей развивали, не жалея ни денег, ни времени, не усилий! Бесплатные кружки, секции, замечательное детское кино, изумительные и добрейшие советские мультики, "Пионерская зорька", куча интереснейших журналов (Юный техник, Юный натуралист, Юность и тд), море всяких Домов пионеров, детских танцевальных и иных ансамблей, музыкалки и художки - все это уникальное явление во всемирной истории! Крутой
Тогда ВПР любило детей. А теперь?
...

Не знаю. По крайней мере своего внука я стараюсь воспитывать так же, как воспитывали меня (с внучкой мне сложнее - она девочка, поэтому ее воспитанием занимается уже бабушка). Радует, что внук растет правильным человеком - не зря я ему столько рассказываю о наших славных предках, о жизни в СССР, о своем детстве, о том, почему сегодня так много несправедливости вокруг.

Что поделаешь - отсутствие воспитания со стороны Общества и Государства нам крайне необходимо компенсировать хотя бы воспитанием в семье, чтобы вслед за поколением "рыночников" не выросло очередное поколение убогих духом и совестью желудочно неудовлетворенных потребителей.

А там, дай Бог, с СВО вернутся отцы и деды и подключатся к воспитанию своих сыновей и внуков в духе любви к Родине, а не к своему кошельку.
Отредактировано: Киреев - 15 дек 2023 18:52:06
«Антисталинизм» - это фальсификация истории СССР сталинского периода. Он основан на исторических фальсификациях и лжи... Существуют три основных источника антисталинской лжи: Лев Троцкий, Никита Хрущёв и Михаил Горбачёв, чью ложь продолжил Борис Ельцин.
  • +0.29 / 10
  • АУ
Раптор©
 
ussr
Осипенко
Слушатель
Карма: +173.71
Регистрация: 15.03.2023
Сообщений: 940
Читатели: 3

Бан в разделе до 02.10.2024 01:45
Цитата: Александр__1 от 15.12.2023 18:20:38Сторонники коммунистической идеи наверно не дети малые, должны понимать что стоит за воплощением этих идей в жизнь, полагаю англосаксы много денег дадут за создание организации которая будет воплощать эти идеи в жизнь.

Наглосаксы уже ни чего ни кому не дадут. 30 лет назад они уже дали много денег одному безпалому алкашу с групой жуликов и проходимцев и че толку? Через 10 лет алкашу его ушлые сподвижники дали пинка под зад, а его сменщик до сих пор потихоньку пытается разгрести кучу дерьма, которую до него наваляли продажные либералы реформаторы. Потихоньку, потому что жулики ни как не хотят меньше воровать и ныкать наворованое по своим хоронючкам в разных офшорах. А народ по рублику собирает деньги на лечение детей и войну с нациками.
Дератизация - лучший способ борьбы с распространением крысами и мышами опасных для человека заболеваний.
  • +0.31 / 10
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +954.20
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,443
Читатели: 13
Цитата: Мастер Фикс от 14.12.2023 21:58:38Дык. Красная Гвардия присягала России. Белая Гвардия Антанте. Вот и вся разница.

Белые не просто присягали, а авансом распродавали Россию Антанте, за что их и вооружали, и войска на помощь присылали, и новых командующих на английских линкорах привозили.
Поведение белых, сродни сегодняшнему поведению шайки Зеленского на Украине, или бежавших из России на Запад "демократов", которые так же пытаются создать чего то в "изгнании".
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.30 / 13
  • АУ
Мастер Фикс
 
ussr
Химки
54 года
Слушатель
Карма: +301.45
Регистрация: 29.05.2014
Сообщений: 13,657
Читатели: 13
Цитата: Александр__1 от 15.12.2023 17:55:24Читаем текст присяги-

Надеюсь сами разберётесь кто и кому присягал.

Я уже разобрался и выше написал. Кто и кому.
Есть те, кто ненавидит хохлов. Есть те, кто ненавидит бульбашей. Есть те, кто ненавидит москалей. У них всех один хозяин.
  • +0.28 / 9
  • АУ
Сейчас на ветке: 13, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 4, Ботов: 9