Сталин. Роль в истории страны. Современники, события, явления. Сталин сегодня.

3,656,595 43,563
 

  Старый Хрыч russia
09 янв 2019 23:01:36
! Модераториал
Дискуссия  852

Исторический раздел модерируется. На всей его "территории" действуют, без каких либо ограничений и исключений, Правила ГА. Раздел модерирует группа Глобальных Модераторов: Старый Хрыч, Сизиф, Senya
1. Все слухи и "совершенно достоверные сведения" от ОБС, распространяемые пользователями и "авторитетами", не имеют под собой никаких оснований, и являются ложью.
Никаких преследований по политическим взглядам и убеждениям не будет, и не планировалось изначально. Исключение составляют лишь те, которые запрещены Законами РФ.
2. В разделе категорически запрещаются:
- борцунство в любом виде
- выяснения отношений и переход на личности
- оскорбления оппонентов в ходе дискуссий
- перенос скандалов на другие ветки с жалобами и обвинениями оппонентов, в т.ч. в "Вопросы пользователей"
- оверквотинг (излишнее цитирование). Рекомендую оставлять при ответе лишь небольшую часть цитаты, и пользоваться спойлером. Не повторяйте в постах фото, рисунки.
3. Настоятельно рекомендую использовать ссылки на приводимые (цитируемые) материалы, и не использовать на ветках материалы из сомнительных источников.
- ведя дискуссию, будьте вежливы. Не занимайтесь провоцированием оппонента с иными взглядами, отличными от Ваших.
4. Некоторое время доступ к отдельным веткам будет ограничен для проверки содержания. Все посты, содержащие грубость, хамство, признаки троллинга оппонентов, нецензурную брань, оверквотинг, борцунство и т.п., будут удалены без предупреждения, допустившие ранее нарушение Правил, при этом могут быть наказаны
5. Не окончательно, будет дополняться по мере ознакомления с разделом. 
С уважением С.Х.
Отредактировано: Старый Хрыч - 14 янв 2019 23:33:20
  Сизиф russia
07 июн 2024 10:59:27
! Освежу модераториал
Новость  1.076

Градус обсуждения в части навешивания ярлыков, личных нападок, оскорблений и других форм переходов на личности, настоятельно рекомендую снизить и существенно.
Отредактировано: Сизиф - 07 июн 2024 11:26:50

Фильтр
Uncle Ben
 
latvia
Рига
Слушатель
Карма: +48.65
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 7,466
Читатели: 5
Цитата: Коллекционер мыслей от 14.11.2018 19:09:11А почему профиль другого пользователя ты ставишь отвечая мне ?
Я же тоже мало лайков набрал - можно было бы мой профиль привести в качестве доказательства твоего умственного превосходства.
Кстати, страшно подумать во сколько сотен раз камрад ДЕК умнее тебя, учитывая твою с ним разницу в лайках. Получается - ты прям сильно туповат по твоей же теории - лайк = интеллект.
Жующий попкорн

Да два сапога пара и я даже не уверен, что они разные. Больно похожи.
  • +0.10 / 7
  • АУ
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  14 ноя 2018 19:14:23
...
  Гималаев Илья
Цитата: AndreyK-AV от 14.11.2018 18:43:48Ассоциация Сталина с Гитлером, деяние нарушающая как законы государства, так и русских людей.
Сталин Верховный Главнокомандующий, наша Победа неразрывна связана с его именем.
ЕМНИП Если мне не изменяет память, то Православие на Руси было при Романовых 220 лет, без патриаршества..., а несогласных просто уничтожали...
Сталин вернул вам патриарха окончательно, если конечно не продадите в очередной раз.... вон как лихо братьев во Христе, живущих на территории бывшей Украины продали и отказываетесь от них....

Вы опять врете не нарушают закон ассоциации Сталина с Гитлером.
***
УК РФ Статья 354.1. Реабилитация нацизма

1. Отрицание фактов, установленных приговором Международного военного трибунала для суда и наказания главных военных преступников европейских стран оси, одобрение преступлений, установленных указанным приговором, а равно распространение заведомо ложных сведений о деятельности СССР в годы Второй мировой войны, совершенные публично, -

наказываются штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

2. Те же деяния, совершенные лицом с использованием своего служебного положения или с использованием средств массовой информации, а равно с искусственным созданием доказательств обвинения, -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

3. Распространение выражающих явное неуважение к обществу сведений о днях воинской славы и памятных датах России, связанных с защитой Отечества, а равно осквернение символов воинской славы России, совершенные публично, -

наказываются штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.
***


А вот установка памятника Сталину нарушает закон, что и показал в своем заключении худсовет города Новосибирска
...
"В итоге совет единогласно решил отказать в согласии на установку бюста Сталина, так как это оскорбляет человеческое достоинство жертв террора и общественную нравственность, что противоречит п.2.7 "Порядка размещения элементов монументально-декоративного оформления на территории города Новосибирска". Это решение окончательное, так как отменить его возможно только после внесения изменений в установленный порядок размещения памятников и после отмены ст.148 УК РФ "Об оскорблении религиозных чувств верующих" и ст. 205.2 "Оправдание терроризма"."
Показывает язык
Отредактировано: Гималаев Илья - 14 ноя 2018 19:14:53
  • -0.18 / 12
  • АУ
Коллекционер мыслей   Коллекционер мыслей
  14 ноя 2018 19:19:54
...
  Коллекционер мыслей
Цитата: Uncle Ben от 14.11.2018 19:12:51Да два сапога пара и я даже не уверен, что они разные. Больно похожи.

Не можешь признать что лоханулся?Жующий попкорн
Забавно будет с тобой общаться.
Отредактировано: Коллекционер мыслей - 01 янв 1970
  • -0.10 / 10
  • АУ
Uncle Ben
 
latvia
Рига
Слушатель
Карма: +48.65
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 7,466
Читатели: 5
Цитата: Коллекционер мыслей от 14.11.2018 19:19:54Не можешь признать что лоханулся?Жующий попкорн
Забавно будет с тобой общаться.

Нет. Твой профиль я уже приводил.  С сапогами общаться? Нет, спасибо, еще не готов.
  • +0.07 / 7
  • АУ
Коллекционер мыслей   Коллекционер мыслей
  14 ноя 2018 19:34:53
...
  Коллекционер мыслей
Цитата: Uncle Ben от 14.11.2018 19:26:58Нет. Твой профиль я уже приводил.  С сапогами общаться? Нет, спасибо, еще не готов.

Вот смотри я поставил тебе минус, тем самым по твоей логике ты стал глупее.
Расскажи о своих ощущениях - ты уже начал ходить мимо лотка, стал ковыряться в носу, может стал забывать слова?
В чём выражается, что ты поглупел после моего минуса?
Жующий попкорн
Отредактировано: Коллекционер мыслей - 01 янв 1970
  • -0.12 / 8
  • АУ
Uncle Ben
 
latvia
Рига
Слушатель
Карма: +48.65
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 7,466
Читатели: 5
Цитата: Коллекционер мыслей от 14.11.2018 19:34:53..
В чём выражается, что ты поглупел после моего минуса?

Господи, где же таких тачают?
Цитирую: "Вряд ли минус от дурачка говорит о том что получивший минус глупее"
Автора подсказать? Подсказываю:
https://glav.su/foru…age5089461
А чтобы понять разницу между одним и всеми, надо прочитать про синдром Корсакова. Гималаев тоже не понимает.
На сегодня воспитательный процесс чистку сапог закончил.
Отредактировано: Uncle Ben - 14 ноя 2018 19:48:13
  • +0.15 / 11
  • АУ
Коллекционер мыслей   Коллекционер мыслей
  14 ноя 2018 19:49:13
...
  Коллекционер мыслей
Цитата: Uncle Ben от 14.11.2018 19:43:59Господи, где же таких тачают?
Цитирую: "Вряд ли минус от дурачка говорит о том что получивший минус глупее"
Автора подсказать? Подсказываю:
https://glav.su/foru…age5089461
А чтобы понять разницу между одним и всеми, надо прочитать про синдром Корсакова. Гималаев тоже не понимает.
На сегодня воспитательный процесс закончил.

Ну как же так, что же Вы кружитесь как уж на сковородке-то?
Напоминаю - это я, а не Вы сказал, что минус от дурачка ничего не значит, поскольку это моё, а не Ваше мнение.
А Ваше мнение - что колличество лайков в карме пользователя говорит о его интеллекте.
Поэтому, поскольку я поставил Вам уже второй минус, а следовательно Вы стали значительно глупее чем были 10 минут назад, я повторю Вам свой вопрос - Скажите, пожалуйста, какие синдромы своего резкого оглупения Вы ощутили ?
Жующий попкорн
Отредактировано: Коллекционер мыслей - 01 янв 1970
  • -0.12 / 10
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +943.21
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,224
Читатели: 13
Цитата: Гималаев Илья от 14.11.2018 19:14:23Вы опять врете не нарушают закон ассоциации Сталина с Гитлером.
***
УК РФ Статья 354.1. Реабилитация нацизма



То что Вы пишите, и есть прямая реабилитация нацизма.
Про глумление над законами человеческими даже не говорю, 
одно слово про вас - бесы.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.15 / 9
  • АУ
Коллекционер мыслей   Коллекционер мыслей
  14 ноя 2018 22:57:45
...
  Коллекционер мыслей
Цитата: Гималаев Илья от 14.11.2018 18:22:12Меня удивляет почему Вам за свою ложь не стыдно.
Совок(мировоззрение привитое в СССР) всегда безнравственен.

А его так учили.Подмигивающий
У него дед был врагом народа, которого спас подельник предатель-коммунист, поэтому врать он научился сызмальства


да и предательство у них было в порядке вещей

С детьми вот правда непонятка
вначале их было четверо
Цитата: AndreyK-AV от 30.10.2009 17:45:54А вот так Вы зря, очень зря.
-------------------------------------------
Жизнь была тяжелая, крайне жесткая и сложная.
Вот что рассказал мне отец. У меня дед, царский унтер-офицер, вместе со своим подразделением перешел к Блюхеру в 1918г. под г.Белорецк. Есть фото, где они со следами срезанных кокард и погон. Орден за гражданскую. Как-то в конце тридцатых к нему, председателю колхоза пришел знакомый НКВД-шник и сказал, есть разнарядка брать всех кто служил с Блюхером, завтра придем за тобой, беги. Дет собрал, что успел, семью(4детей) на телегу и в Уфу. В Уфе похоже всех кто был в списке по Блюхеру взяли, и по второму разу не пошли. Вот так,  дед избежал репрессий.
Мой дед спася избежал репрессий
-------------------------------------------

кусь.....

потом стало пятеро
Цитата: AndreyK-AV от 23.02.2013 21:03:40кусь...

.
И спасали коммунисты семью, когда становилось или/или. Мой дед, царский унтер, воевал у Колчака и перешёл с подразделением к Блюхеру в 1918г.
А через двадцать лет в 1938, когда его предупредил друг, (который после ГВ в ВЧК пошёл, а дед в председатели), семью в охапку, пять детей, и на подводу, и в ближайший город за 100км.
А там уже прошла компания по аресту тех кто с Блюхером служил, и дед получил и комнату в бараке и на воинский учет стал. Даже именные часы от Блюхера сохранил.
.
.
..кусь
Отредактировано: Коллекционер мыслей - 14 ноя 2018 23:18:36
  • -0.13 / 11
  • АУ
Николай Степанович
 
Слушатель
Карма: +35.58
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 4,749
Читатели: 2
Цитата: Trifon от 14.11.2018 17:20:49Не смотря на патриотическую риторику, прекрасно видно что курс 90х по прежнему не изменился,хотя одних олигархов отодвинули их место у корыта заняли другие.Треп о демократии является дымовой завесой для продолжения антинародных реформ в образовании,медицине,
экономике и пр.

         Вся эта патриотическая  риторика нужна только для того что б про Сталина поменьше вспоминали . И почаще смотрели на незалежную . Что то не нравиться ? Вот так же скакать будете от холода и голода как хохлы. 40 миллионов человек опустили ниже плинтуса , что б 140 помалкивали в тряпочку . 
         Бесплатной медицыны нет теперь оказывается . Есть страховая . Градусник поставили - всё квоты на полугодие выбраны . Ждите следующего сеанса . Если доживёте ...
         Кроме образования , медицины , разграбления экономики , есть ещё один девайс . Называется точки роста . Это когда 140 миллионов челоовек загоняют в несколько точек на карте . Был город миллионник - теперь будет 15 миллионник .На той же площади.  А мелочь пузатая вокруг , перестаёт существовать. Брошенные города . Не рентабельно туда гонять электрички. Зато любая эпидемия , от скученности сразу может убавить численный состав страны очень существенно. Не говоря о войне. Достаточно трёх - пяти таблеток , и страну можно не рисовать совсем. 
          Так что 90 е только начинаются ещё . При гойдарах  были цветочки. Ягодок мы ещё даже не пробовали. 
  • +0.09 / 9
  • АУ
Trifon
 
russia
Люберцы
65 лет
Слушатель
Карма: +302.65
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,493
Читатели: 13
Цитата: Николай Степанович от 14.11.2018 23:12:25Вся эта патриотическая  риторика нужна только для того что б про Сталина поменьше вспоминали . И почаще смотрели на незалежную . Что то не нравиться ? Вот так же скакать будете от холода и голода как хохлы. 40 миллионов человек опустили ниже плинтуса , что б 140 помалкивали в тряпочку . 
         Бесплатной медицыны нет теперь оказывается . Есть страховая . Градусник поставили - всё квоты на полугодие выбраны . Ждите следующего сеанса . Если доживёте ...
         Кроме образования , медицины , разграбления экономики , есть ещё один девайс . Называется точки роста . Это когда 140 миллионов челоовек загоняют в несколько точек на карте . Был город миллионник - теперь будет 15 миллионник .На той же площади.  А мелочь пузатая вокруг , перестаёт существовать. Брошенные города . Не рентабельно туда гонять электрички. Зато любая эпидемия , от скученности сразу может убавить численный состав страны очень существенно. Не говоря о войне. Достаточно трёх - пяти таблеток , и страну можно не рисовать совсем. 
          Так что 90 е только начинаются ещё . При гойдарах  были цветочки. Ягодок мы ещё даже не пробовали.

Ну все действия правительства во главе с президентом как раз и ведут к ностальгии по прошедшим временам.
Сталин - как жесткий руководитель способный к удержанию страны в рамках закона,закон один на всех и стабильность развития.
Что не говорите а молодежи до балды репрессии 30х,особенно учитывая постоянные проколы хранителей этих репрессий.
То уголовников вставят в списки невинноубиенных,то руководители на педофилии попадутся,то еще какие шняги нарисуются.
Если вам пытаются впарить что либо насильно,это вызывает реакцию отторжения. Даже если впаривающие будут сто раз правы.
Тут вопрос в том что господа постоянно крутят одну и ту же пластинку,давно мим порядком заезженную. И одновременно пытаются 
сыграть в наперстки, при этом считая себя святее папы римского.Собственно их поведение ничем не отличается от поведения "победителей в холодной войне", учитывая что "победители" являются по сути хозяевами сего действа еще с середины 80х. 
На эту тему существует немало народных пословиц.Подмигивающий
Все далее вами перечисленное по своей сути относится к экономической и социальной оптимизации государственных расходов.
Скидывание социальных и экономических обязательств на регионы нормальная практика существующей власти.
В идеале схема должна выглядеть как - центральная власть собирает налоги и курирует силовой блок.
Все остальное на регионах и центральная власть к этому отношения не имеет.А в идеале и региональные власти тоже,все крутится в 
частной типа рыночной среде.
И по поводу Украины. Украина это отражение в зеркале.Хотите увидеть себя без маски и мишуры- загляните в него.
Как и там у нас есть все.И урапяты,готовые чужими руками всех порвать и истинные патриоты готовые уже своими пустить кровь
несогласным с ними.Главное была бы дана команда-фас. И маргиналы,готовые пограбить в случае заварушки.
И олигархи, сегодня делающие вид что безмерно любят страну.И чиновники, готовые разграбить все и вся ,дай только волю.
Тоже касается и "независимых" судов с прокуратурой,да следственные органы не стоит от них отделять,за мзду готовых развалить и оправдать любого близкого к власти или имеющего нужное количество денюх.
Короче, сегодня мы имеем строй -90е-02. А реинкарнация реальных 90х вполне возможна,ну допустим после 24 года.
Хотя все же мне кажется что это случится после исполнения "Лебединого озера" и драматических - "Страна понесла невосполнимую утрату,на..году жизни от нас безвременно ушел".
  • +0.16 / 9
  • АУ
Николай Степанович
 
Слушатель
Карма: +35.58
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 4,749
Читатели: 2
Цитата: Trifon от 14.11.2018 23:43:13Короче, сегодня мы имеем строй -90е-02. А реинкарнация реальных 90х вполне возможна,ну допустим после 24 года.

         Всё уже украдено. Другое дело оптимизация расходов. За чем вбрасывать в экономику то  что  можно поделить меж своими. И вывезти в Лондон . 90 е - 03 наступят как только государство перестанет лезть в тарифы со своими антимонопольными мерами. Бензин 120 . Квартплата 50 . Вот следующая реинкарнация 90х. Ресурсы должны принадлежать своим хозяевам. А не какому то там народу . 
  • +0.05 / 4
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +943.21
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,224
Читатели: 13
Цитата: Гималаев Илья от 14.11.2018 19:14:23....
А вот установка памятника Сталину нарушает закон, что и показал в своем заключении худсовет города Новосибирска
...
"В итоге совет единогласно решил отказать в согласии на установку бюста Сталина, так как это оскорбляет человеческое достоинство жертв террора и общественную нравственность, что противоречит п.2.7 "Порядка размещения элементов монументально-декоративного оформления на территории города Новосибирска". Это решение окончательное, так как отменить его возможно только после внесения изменений в установленный порядок размещения памятников и после отмены ст.148 УК РФ "Об оскорблении религиозных чувств верующих" и ст. 205.2 "Оправдание терроризма"."
Показывает язык

Видите ли Илья...
Государство вынуждено идти на террор если другие способы наведение "конституционного" порядка не помогают.
Классическое "мочить террористов в сортире"(с), это и есть формула ответа государства на развязанный против него индивидуальный или групповой террор, и даже террор со стороны группы государств по предварительному сговору.
В 20-е и 30-е годы против СССР был тотальный терроризм со стороны ведущих капиталистических стран, а он как бикфордов шнур зажигал террористов всех мастей из числа потерявших власть и положение в результате революций и гражданской войны..
По сути и по совести, Вы должны в первую очередь обвинять власти окружающих СССР стран кап лагеря....
Ну а в ходе борьбы террором против террора перегибы и злоупотребления властью просто неизбежны, и за них отвечают, как в своё время Ягода, Ежов, Берия.... 
И даже в наше время приходится отвечать - ФСИН заявила о нехватке мест в колониях для бывших силовиков
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.11 / 7
  • АУ
Вайс Фус
 
russia
Слушатель
Карма: -29.35
Регистрация: 12.09.2018
Сообщений: 334
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
В РФ получить доступ к делам сталинских палачей невозможно. На Украине, где архивы СБУ полностью открыты, исследователи изучают сотни тысяч прежде засекреченных документов советской госбезопасности. Исследователь из Петербурга Константин Богуславский изучает личное дело офицера госбезопасности – Наума Турбовского, который повинен в массовых убийствах заключенных в Днепропетровске.



Скрытый текст

(В сокращении)
https://www.svoboda.org/a/29591642.html
Отредактировано: Вайс Фус - 15 ноя 2018 08:12:08
Заводы стоят,одни визажисты и фитнес-тренеры в стране. Ну и блоггеры, конечно. Куда же без них.
Нормальность - это асфальтированная дорога: по ней удобно идти, но цветы на ней не растут.
Не важно, какого цвета кошка, лишь бы она ловила мышей(Дэн Сяопин)
  • -0.18 / 14
  • АУ
Пещерный
 
russia
Рязань
53 года
Слушатель
Карма: +42.18
Регистрация: 16.05.2015
Сообщений: 2,652
Читатели: 3
Цитата: Вайс Фус от 15.11.2018 08:11:05
Скрытый текст

https://www.svoboda.org/a/29591642.html

Радио Свобода, йопта Под столом Сапиенти сат. В смысле - еще один камингаут Под столомПод столом
  • +0.18 / 8
  • АУ
Вайс Фус
 
russia
Слушатель
Карма: -29.35
Регистрация: 12.09.2018
Сообщений: 334
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Пещерный от 15.11.2018 08:22:31Радио Свобода, йопта Под столом Сапиенти сат. В смысле - еще один камингаут Под столомПод столом

Вы видите отличие информации 1-2 каналов РФ от Радио Свобода?...наивныйВеселый все еще в состоянии "холодной войны"? не в курсе что она проиграна? и вопрос в том что местная ОПГ вышла из под контроля глобальной, не переставая тем не менее отстегивать в "общак" причитающееся.
вопрос был ли исследуемый факт или нет...судя по архивам, да.
Отредактировано: Вайс Фус - 15 ноя 2018 08:39:21
Заводы стоят,одни визажисты и фитнес-тренеры в стране. Ну и блоггеры, конечно. Куда же без них.
Нормальность - это асфальтированная дорога: по ней удобно идти, но цветы на ней не растут.
Не важно, какого цвета кошка, лишь бы она ловила мышей(Дэн Сяопин)
  • -0.17 / 9
  • АУ
Николай Степанович
 
Слушатель
Карма: +35.58
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 4,749
Читатели: 2
Цитата: Вайс Фус от 15.11.2018 08:11:05
Наум Цалевич Турбовский родился в 1896 году в местечке Ходорков Киевской губернии.



          Одни и те же благодарные бесы открывают памятник Достоевскому . Каждый раз с другой стороны . То не должно быть частной собственности , то теперь вдруг раз и  общенародная не в чести . 
  • +0.03 / 2
  • АУ
Гималаев Илья   Гималаев Илья
  15 ноя 2018 09:54:43
...
  Гималаев Илья
Цитата: AndreyK-AV от 15.11.2018 06:47:38Видите ли Илья...
Государство вынуждено идти на террор если другие способы наведение "конституционного" порядка не помогают.
Классическое "мочить террористов в сортире"(с), это и есть формула ответа государства на развязанный против него индивидуальный или групповой террор, и даже террор со стороны группы государств по предварительному сговору.
В 20-е и 30-е годы против СССР был тотальный терроризм со стороны ведущих капиталистических стран, а он как бикфордов шнур зажигал террористов всех мастей из числа потерявших власть и положение в результате революций и гражданской войны..
По сути и по совести, Вы должны в первую очередь обвинять власти окружающих СССР стран кап лагеря....
Ну а в ходе борьбы террором против террора перегибы и злоупотребления властью просто неизбежны, и за них отвечают, как в своё время Ягода, Ежов, Берия.... 
И даже в наше время приходится отвечать - ФСИН заявила о нехватке мест в колониях для бывших силовиков

Ваша попытка оправдать государственный террор советского государства попахивает 205.2 УК РФ.
Приведу её полностью.
Статья 205.2 УК РФ. Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, публичное оправдание терроризма или пропаганда терроризма 
1. Публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, публичное оправдание терроризма или пропаганда терроризма -
наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей либо в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо лишением свободы на срок от двух до пяти лет.
2. Те же деяния, совершенные с использованием средств массовой информации либо электронных или информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети "Интернет", -
наказываются штрафом в размере от трехсот тысяч до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до пяти лет либо лишением свободы на срок от пяти до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет.

Примечания. 1. В настоящей статье под публичным оправданием терроризма понимается публичное заявление о признании идеологии и практики терроризма правильными, нуждающимися в поддержке и подражании.
1.1. В настоящей статье под пропагандой терроризма понимается деятельность по распространению материалов и (или) информации, направленных на формирование у лица идеологии терроризма, убежденности в ее привлекательности либо представления о допустимости осуществления террористической деятельности.
2. В настоящей статье под террористической деятельностью понимается совершение хотя бы одного из преступлений, предусмотренных статьями 205 - 206, 208, 211, 220, 221, 277, 278, 279, 360, 361 настоящего Кодекса.
***
Так что давайте соскочим с этой скользкой дорожки для Вашего же блага.
Вам ещё в лицее до пенсии, наверное, хочется трудиться, а не быть уволенным или ещё чего хуже на лесоповале.
***
Так вот давайте отрефлексируем, что произошло на днях в России.
Это к теме ветке имеет прямое отношение.
Некие общественники возжелали(причем не в первый раз попытки были в 2016 и в 2017) установить бюст Сталина возле Дома офицеров и подали заявку.
На это мгновенно реагирует Министерство обороны с отметкой, что у Сталина "противоречивая роль в истории страны" и шлют общественников с бюстом и без лесом.
Общественники в заявке указали три других места на территории города для установки бюста Сталина.
Художественный совет мэрии Новосибирск, заметьте художественный совет мэрии состоит из 30 человек избранные демократическим путем горожанами с помощью интернет голосования, ЕДИНОГЛАСНО отказал общественникам и отказ связан с несоответствием требованиям пункта 2.7 Положения о порядке размещения элементов монументально-декоративного оформления города Новосибирска. "Памятник Иосифу Сталину на территории общего пользования  может повлечь оскорбление достоинства и общественной нравственности части населения города"
А это прецедент для всей России.
Теперь общественники с бюстами Сталина будут слаться в пешее эротическое на уроне заявки.
***
Вот теперь отрефлексируйте, то что произошло на днях и опишите как это будет вписываться в Ваше, уж извините, но совковое мировоззрение.
Очень интересно.
Отредактировано: Гималаев Илья - 01 янв 1970
  • -0.09 / 6
  • АУ
Uncle Ben
 
latvia
Рига
Слушатель
Карма: +48.65
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 7,466
Читатели: 5
Цитата: Гималаев Илья от 15.11.2018 09:54:43***
Вот теперь отрефлексируйте, то что произошло на днях и опишите как это будет вписываться в Ваше, уж извините, но совковое мировоззрение.
Очень интересно.

Бурные аплодисменты, переходящие в овации:

Без темы
 
-39.96 (Слушатель)
Экономика
 
-0.70 (Слушатель)
Политика
 
-385.94 (Дилетант)
Армия
 
-0.54 (Слушатель)
Наука
 
-0.36 (Слушатель)
История
 
-88.97 (Дилетант)

Результат года нахождения на арене и более 8 тыс. реприз.
Может сменить аудиторию враждебных совков на родных думаков?
  • +0.06 / 4
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +943.21
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,224
Читатели: 13
Цитата: Гималаев Илья от 15.11.2018 09:54:43Ваша попытка оправдать государственный террор советского государства попахивает 205.2 УК РФ.
Приведу её полностью.

Теперь общественники с бюстами Сталина будут слаться в пешее эротическое на уроне заявки.
***
Вот теперь отрефлексируйте, то что произошло на днях и опишите как это будет вписываться в Ваше, уж извините, но совковое мировоззрение.
Очень интересно.

Уважаемый, уравнивая Гитлера и Сталина, Вы уравниваете СССР и нацистскую Германию, то есть совершаете деяние  противоречащее не только законодательству России, но и менталитету русского народа Победителя.
По сути Вы покушаетесь на победу "советского народа" в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов, а так же соучаствуете в обелении гитлеровского нацизма....
То есть идёте по пути нео-бандеровцев на бывшей Украине, а так же по пути таких стран Европы, которые пытаются переписать историю, как то Эстония, Латвия, Литва....
=============================
А совковое то мировоззрение которое Вы называете совковым, есть мировоззрение народа Победителя, народа покорившего космос и вынесшего на своих плечах лихолетье и угар ельцинизма, кровожадность гайдаро-чубайсов, и спасшее Россию как государство, как цивилизацию.
Когда ваша пыль будет развеяна по ветру, советское время будет сиять как высшее достижение русской цивилизации вплоть до 21 века.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.09 / 6
  • АУ
Сейчас на ветке: 20, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 13, Ботов: 7