Сталин. Роль в истории страны. Современники, события, явления. Сталин сегодня.

3,746,113 44,558
 

  Старый Хрыч russia
09 янв 2019 23:01:36
! Модераториал
Дискуссия  886

Исторический раздел модерируется. На всей его "территории" действуют, без каких либо ограничений и исключений, Правила ГА. Раздел модерирует группа Глобальных Модераторов: Старый Хрыч, Сизиф, Senya
1. Все слухи и "совершенно достоверные сведения" от ОБС, распространяемые пользователями и "авторитетами", не имеют под собой никаких оснований, и являются ложью.
Никаких преследований по политическим взглядам и убеждениям не будет, и не планировалось изначально. Исключение составляют лишь те, которые запрещены Законами РФ.
2. В разделе категорически запрещаются:
- борцунство в любом виде
- выяснения отношений и переход на личности
- оскорбления оппонентов в ходе дискуссий
- перенос скандалов на другие ветки с жалобами и обвинениями оппонентов, в т.ч. в "Вопросы пользователей"
- оверквотинг (излишнее цитирование). Рекомендую оставлять при ответе лишь небольшую часть цитаты, и пользоваться спойлером. Не повторяйте в постах фото, рисунки.
3. Настоятельно рекомендую использовать ссылки на приводимые (цитируемые) материалы, и не использовать на ветках материалы из сомнительных источников.
- ведя дискуссию, будьте вежливы. Не занимайтесь провоцированием оппонента с иными взглядами, отличными от Ваших.
4. Некоторое время доступ к отдельным веткам будет ограничен для проверки содержания. Все посты, содержащие грубость, хамство, признаки троллинга оппонентов, нецензурную брань, оверквотинг, борцунство и т.п., будут удалены без предупреждения, допустившие ранее нарушение Правил, при этом могут быть наказаны
5. Не окончательно, будет дополняться по мере ознакомления с разделом. 
С уважением С.Х.
Отредактировано: Старый Хрыч - 14 янв 2019 23:33:20
  Сизиф russia
07 июн 2024 10:59:27
! Освежу модераториал
Новость  1.134

Градус обсуждения в части навешивания ярлыков, личных нападок, оскорблений и других форм переходов на личности, настоятельно рекомендую снизить и существенно.
Отредактировано: Сизиф - 07 июн 2024 11:26:50

Фильтр
Profaner
 
ussr
Евпатория
Слушатель
Карма: +147.58
Регистрация: 09.03.2014
Сообщений: 4,137
Читатели: 4

Полный бан до 25.09.2024 13:20
Цитата: Терра от 08.12.2023 10:51:07И - что должно произойти, чтобы представители власти задали вопросы о том, почему в нашей стране стало происходить то, что ранее мир видел в США? Почему вообще стали возможны подобные ситуации? Что происходит с нашими детьми? Ведь это до какой же степени отчаяния надо было довести подростка, если тихая отличница вначале расстреляла одноклассников, а потом вставила дуло себе в рот? ПлачущийА сколько их еще таких может быть в стране?
.

  Ответ прост как 2 копейки. Вестернизация. Сначала на уровне элит. Затем общество. Пришло время и для детишек. 
  Причем отказ от собственного "цивилизационного кода" в пользу "западного" означает одно - "Даешь Россию без русских!" как идеологию, мало того, что спускаемую с самого "верха", но уже и достаточно глубоко пустившую корни в "массах". Только и слышно, что русские это "менталитет", "состояние души" и тд. Вот только слышно это в основном от тех, кто по своему менталитету и шкале жизненных ценностей в лучшем случае "Дикий народ, дети гор!" (с), в худшем классические младоевропейцы, щедро разбавленные хрестоматийными вечными жидами космополитами. 
   Да, русский это состояние души, но это "состояние" рождалось кровью и потом лапотной и кандальной Россией, в противовес трехвековому мусьешно-паркетному каргокульту. И менталитет русского человека неразрывно связан с устоями сначала "рода", а затем "крестьянской общины", которые, по сути  и были воплощены в идее воспитания "советского человека".
Сначала приходят солженицыны и переписывают историю. Потом приходят чубайсы, и переписывают имущество
  • +0.28 / 12
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +954.13
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,443
Читатели: 13
Цитата: Киреев от 08.12.2023 20:46:49...
А сегодня наши дети и внуки учатся в обезличенных лицеях и гимназиях, если и носящих чье-то имя, то нередко больше для "рейтинга" и "элитарности", чем для воспитания своих учащихся. И "воспитываются" уже не на примерах героического служения своей Родине настоящих патриотов, а на "успешности" школьных спонсоров и родителей некоторых учащихся.

Сегодня все сложнее и во многом зависит от муниципальных чиновников, от их амбиций и мировоззрения, это одна из причин текущего разброда в образовании, да ещё закрепленного законом об образовании и записанного в уставах школ в виде МБОУ или МАОУ....
Я пришел работать просто в школу, под названием лицей номер такой то. Поинтересовался в чём разница между школой, лицеем, гимназией, оказалось на тот момент(2016) уже не в чем, кроме названия, в вот на конец 90-х и первые 2000е была...
И что было интересно, вопреки требованиям минпроса в школе была серьезно поставлена воспитательная работа, и в основа этой работы воспитание на примере "героев былых времён" и современных, особенно космонавтов. С последними ученики периодически встречались, команда школы ездила в Звездный городок, на какие то мероприятия с ними на ЧПБ, и на территории школы, как то в 2022 была встреча с Залётиным С.В. И вот в это время, мэрия присвоила лицею "имени Комарова Владимира Михайловича".
Результаты работы видны были сразу, в каждом выпуске были поступающие в военные (летные) училища, а основная масса шла в технические вузы. Последние три рода об военных училищах уже не слышал, но это из-за того что выпускаем Роснефть-классы, и у них изначально направленность на инженерно-технические вузы.
Город видит результат и если в бюджете есть деньги то дает на техническое оснащение школы, и все именно в такой последовательности, первоначально результат в рамках требований региональной и муниципальной власти, а уж затем финансы с жесткой отчётностью, а если что пришло по федеральной программе то отчётность "тушите свечи"...
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.29 / 11
  • АУ
Рина
 
russia
Слушатель
Карма: +72.96
Регистрация: 09.08.2023
Сообщений: 392
Читатели: 2
Цитата: _Sasha__ от 09.12.2023 09:33:12...Что разве Юра не про эпоху развитого социализма писал? 
....

Не знаю, о чем писал Ваш Юра, но то, что ни кто он такой, ни его творчество не известно не только Президенту могу подтвердить.

Цитата30 мая 2010 года состоялась встреча президента Путина с деятелями культуры. Среди них был известный рок музыкант Юрий Шевчук, который сделал несколько острых, каверзных замечаний. 

Произошла оригинальная беседа, которая началась со знакомства.

В.В.Путин: А как вас зовут, извините?
Ю.Ю.Шевчук: Юра Шевчук, музыкант
...

Для любого медика аббревиатура ДДТ означает прежде всего запрещенный к применению инсектицид (дуст). Не могу сказать, чем руководствовался Ваш Юра, называя так свою рок-группу, но явно не здравым смыслом. 
Учитывая нередкую в среде рок-музыкантов повышенную эмоциональную лабильность и склонность к эпатажу, принимать за чистую монету их песенное творчество по меньшей мере наивно. Исходя из этого так же не считаю возможным комментировать и Ваше сообщение. 
Хорошего Вам дня.
  • +0.30 / 12
  • АУ
Раптор©
 
ussr
Осипенко
Слушатель
Карма: +173.71
Регистрация: 15.03.2023
Сообщений: 940
Читатели: 3

Бан в разделе до 02.10.2024 01:45
Цитата: _Sasha__ от 09.12.2023 09:33:12////////

Что разве Юра не про эпоху развитого социализма писал? 
Расслоение было есть и будет. 
Это пока что имманентное свойство человеческого общества.
И как бы не пытались деятели эпохи социализма-коммунизма - доказать, что новорожденный ребенок - tabula rasa - и его можно воспитать в рамках кодекса строителя коммунизма. Но законы физики и биологии - увы не зависят о политического строя.

Ну вы блин даете. Один историю изучает по худфильмам. Другой по надписям на заборе. Третий по воплям рокмузыкантов.



И они еще что то кому то пытаются доказать.
Отредактировано: Raptor - 09 дек 2023 14:27:32
Дератизация - лучший способ борьбы с распространением крысами и мышами опасных для человека заболеваний.
  • +0.25 / 12
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +954.13
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,443
Читатели: 13
Цитата: _Sasha__ от 09.12.2023 09:33:12....
   
Что касается социального расслоения. Так "все равны, но некоторые равнее".  
...
Что разве Юра не про эпоху развитого социализма писал? 
Расслоение было есть и будет. 
Это пока что имманентное свойство человеческого общества.
И как бы не пытались деятели эпохи социализма-коммунизма - доказать, что новорожденный ребенок - tabula rasa - и его можно воспитать в рамках кодекса строителя коммунизма. Но законы физики и биологии - увы не зависят о политического строя.

Веселый
Так сейчас бы по совести ему прибавить целые сословия неподконтрольных и неподвластных закону...
Вот только что то, у Юры-музыканта духу не хватило...
Наверное не готов идти против руки кормящей, а в СССР шёл, не боялся и деньгу рубил на уровне доходов министров...
Ну и вот как оазываеться в СССР так "рты затыкали".Подмигивающий
Или "Юра" сам  был равнее тех кому пел, и воспринимал это как должное, и проклинал то 
Ожиревших актрис, журналистов-магнатов, 
Многотомных поэтов и суперпевцов.
Короче, тех, кого всегда у нас вызывают на бис.

как мешающих ему выйти на самый верх равности, под крики браво бис, ликующих толп?!
Ну и... захотел мужик быть не просто крутым музыкантов, а стать властителем душ и дум, но часы пробили полночь и он стал тем кем и был, просто "Юра музыкант", такой же же как и те, кто сегодня в переходах играют...
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.26 / 11
  • АУ
Киреев
 
ussr
ЮВО
66 лет
Слушатель
Карма: +360.23
Регистрация: 13.05.2021
Сообщений: 1,975
Читатели: 6
Цитата: _Sasha__ от 09.12.2023 09:33:12Да именно этим Киреев и занимается - но адресуете сообщение вы почему то мне.
==========
Что разве Юра не про эпоху развитого социализма писал?

Юра - это кто? Вот этот визгливый клоун, что ли:

ЦитатаРоссия надеялась, что лидер "ДДТ" образумится и поддержит свой народ. Но новая песня Шевчука показала: вопрос "скурвился Юра-музыкант?" больше не актуален.

Юрий Шевчук после начала СВО чётко и однозначно обозначил свою позицию. Лидер группы "ДДТ" открыто назвал действия России в Донбассе неправильными, а боевые действия русской армии против укронацистов - "трагедией". Подобные высказывания были официально определены судом как дискредитация Вооружённых сил, за что Шевчук и был оштрафован.

После этого громких публичных заявлений на тему СВО музыкант не делал. Затянувшееся молчание и сохранившееся у значительной части русского народа, в том числе в армии, восприятие Шевчука как "своего", "Юры-музыканта" породили мысль о возможном изменении позиции певца. Так, в начале февраля 2023 года бывший депутат Думы Роман Худяков направил Шевчуку открытое послание с призывом чётко определить свою позицию. Чтобы Россия уже смогла понять: "Скурвился Юра-музыкант или остался своим? Народным?".

18 февраля группа "ДДТ" на своём официальном ютуб-канале выпустила клип на новую песню "Родина, вернись домой". Похоже, этой композицией Юрий Шевчук даёт уже вполне определённый ответ - нет, он не со своим народом.

Звучащие в песне строки рисуют мрачную картину всеобщего русского беспамятства, которое грозит самому нашему народу. Шевчук изображает СВО как своего рода самоубийство русского народа: "Опустело село […] От венков расцвело".

Но наиболее выразительным является припев песни:

Тёмен век мой[…] Рваный лик твой,Укололась и забылась.Не сходи с ума,Это не твоя война…[…] Родина, вернись домой.
То есть, по мнению музыканта, Россия - это своего рода наркоманка, которая под действием пропагандистского дурмана участвует в гибельной "не своей" войне. И русским бойцам, участвующим в СВО, нужно немедленно прекратить боевые действия и вернуться домой.

На вопросы, почему СВО, в ходе которой Россия сражается за спасение русских, является не "нашей войной", и что предпримут вооружённые неонацисты в том случае, если наши войска "вернутся домой", Шевчук не отвечает. Судя по всему, он об этом и не задумывается.

Похоже, вопрос "скурвился Юра-музыкант или остался своим? Народным?" в отношении Юрия Шевчука более не актуален.

ЧТД. Какие "патриоты" - такой у них и "кумир".
«Антисталинизм» - это фальсификация истории СССР сталинского периода. Он основан на исторических фальсификациях и лжи... Существуют три основных источника антисталинской лжи: Лев Троцкий, Никита Хрущёв и Михаил Горбачёв, чью ложь продолжил Борис Ельцин.
  • +0.25 / 12
  • АУ
alexandivanov
 
Слушатель
Карма: +539.04
Регистрация: 28.10.2017
Сообщений: 4,054
Читатели: 2
Цитата: helium от 08.12.2023 15:32:13Слушайте, неправильные подростки были всегда. Когда больше, когда меньше. Начиная от беспризорщины 20х и заканчивая благостным застоем. Общество жило, строило, воевало и запускало ракеты в космос. Но вот в конце 80х все сломалось.
....
После разрушения СССР Государство и Общество самоустранились от воспитательного процесса и любых позитивных действий по отношению к неустойчивой детской психике, отдав все на откуп семье. Результаты мы видим.
......

Спич был про ваши слова "самоустранилось", "позитивных действий по отношению", "откуп семье". А то, что случилось в Брянске - ужасная трагедия. Виновник - владелец ствола. Ключи от сейфа нужно единолично таскать с собой, а не в тумбочке дома  держать. Это есть в законе.

Семьи сами собой не разберутся. Грустный Совместная работа общества и семьи. А иначе ни как.

ЦитатаОчень показательный пример. Поколению за поколением прививалась благообразность, умение слушать руководящих товарищей, впитывать образы, которым подадут.


Ну ведь ничего подобного Учили отстаивать свою точку зрения. Не взирая на авторитеты. Умение слушать, понимать, что хорошо, а что плохо, пытались привить. А не верить, без оглядки любому говоруну, ставящему личное, выше общего дела. Из за которых, некоторые и на "кривую дорожку"ушли.

Цитатанеправильные подростки были всегда

Неправильно, что дети беспризоники? Не правильно, когда дети не ставят ни во что учителей?
Какие дети считаются неправильными? В разные годы подростки разные?

Цитатазлобные упыри, которые могли выжить на улице перевоспитались под действием профессора с "красивыми лицом" и картинки в виде отряда пионеров в белых рубашечках и галстуках

Картинка. Шокированный Тогда, в то время, не просто картинка, а действительно дети которые стремились помочь старшим. И результаты преобразования и улучшений жизни видели. Что жить лучше, легче и проще становиться, в том же общении в большей части общества. И профессора не просто, "красивым лицом" и званием торговали, те у кого действительно получалось воспитывать, а реально вникали в проблемы детей старались понять их, а не себя продвинуть.

Цитата…С Антоном Семёновичем Макаренко я встретился в декабре 1920 года в несколько необычной обстановке — в тюрьме, где я отбывал наказание за ошибки моего горького детства.
....
стоя за дверью в коридоре, в компании с надзирателем, я иронически размышлял: «выйди, пожалуйста», «извини, Семён», — какая-то чертовщина, для меня непонятная. Слова всё такие, которых я почти и не знал. Странный какой-то этот человек.
Затем меня опять позвали в кабинет. Антон Семёнович уже стоял.
— Ну, Семён, у тебя есть вещи?
— Ничего у меня нет.
— Вот и добре, — сказал Антон Семёнович и обратился к начальнику: — Так мы можем прямо от вас и идти?
.....
Макаренко сумел заметить во мне достоинства человеческие, которых я тогда и не подозревал в себе. Это было его первое теплое человеческое прикосновение ко мне.
...

Не только заметить, но и дальше воспитать, развить, закрепить.
«Каждый из нас ждал его отцовской заботы». Воспоминания о А. С. Макаренко. Часть 1.

Цитата… Теперь мне припоминается, что в бригаду по борьбе с самогоном привлекались как раз такие ребята, которые любили выпить и не раз в этом уличались. В особый ночной отряд по борьбе с грабителями на дорогах привлекались воспитанники, которые в колонию были определены за участие в грабежах. Такие поручения изумляли нас. И только спустя много лет мы поняли, что это было большое доверие к нам умного и чуткого человека, что этим доверием Антон Семёнович пробуждал у нас к действию спавшие до того лучшие человеческие качества. Забывая свои преступления, мы, даже как бы внешне не исправляясь, становились в позицию не просто критического отношения к преступлениям, совершаемым другими, — мы и протестовали и активно боролись с ними, а во главе этой борьбы был наш старший друг и учитель. Он вместе с нами заседал по ночам, подчас рисковал своей жизнью. Нам было бы стыдно предстать перед столом Антона Семёновича, нашего боевого друга и учителя, в роли нарушителя даже за самый малый проступок после того, как мы с ним, быть может рядом, лежали в кювете дороги, подстерегая бандитов.
… Нам хотелось хотя чем-нибудь быть похожими на него: голосом, почерком, походкой, отношением к труду, шуткой. Любили мы его настолько ревниво, что не допускали даже его права, допустим, на женитьбу. Мы готовы были считать это изменой. Каждый из нас имел право на сыновьи чувства к нему, ждал отцовской заботы, требовательной любви от него и изумительно умно ими одаривался…
…Однажды утром в кабинет к Антону Семеновичу прибежали девочки и наперебой затараторили, что они больше во двор ни за что не выйдут.
— Будем всё время сидеть в спальне и в столовую ходить не будем.
— Это почему же? — спросил Антон Семенович.
— А потому, что Вася Гуд ругается, как сапожник. (А он и в самом деле был сапожник.)
— Неужели ещё ругается, девочки?
— Какой же нам интерес наговаривать?
Присутствуя при этой сцене, я чувствовал себя неловко. Сколько раз я слыхал ругань Гуда, а вот остановить ни разу не пытался.
— Хорошо, девочки, идите. — И, обращаясь ко мне, Антон Семёнович сказал: — Василия надо просто перепугать, и он перестанет ругаться. Позови его…
Вася Гуд робко переступил порог кабинета. Кстати, интересная деталь: если кого вызывали «к Антону», — значит, по делу вообще, а если «в кабинет», — значит, отдуваться.
Вызывая Гуда, я сказал:
— В кабинет!
— За что? — спросил Гуд.
— Там узнаешь…
Взъерошенного Гуда Антон Семёнович встретил зловеще шипящим голосом:
— Значит, ты еще не перестал издеваться над славным русским языком? Ты дошел до такого бесстыдства, что даже в присутствии девочек ругаешься? А что же дальше?! Меня, меня скоро будешь облаивать?! Нет! Нет! Не бывать же этому! Как стоишь?! Пойдем! Пойдем со мной в лес, я тебе покажу, как ругаться! Ты надолго запомнишь, козявка ты этакая! Идем!
— Куда, Антон Семёнович? — пропищал Вася Гуд.
— В лес! В лес!
И пошли они в лес. Антон Семёнович впереди, Вася за ним. Отойдя примерно на полкилометра от колонии, Антон Семенович остановился на небольшой полянке:
— Вот здесь ругайся! Ругайся как тебе вздумается!
— Антон Семёнович, я больше не буду, накажите как-нибудь иначе.
— Я тебя не наказываю, я условия тебе создаю. Ругайся! Вот тебе часы мои. Сейчас двенадцать. До шести хватит тебе, чтобы наругаться вдоволь?.. Ругайся!
Антон Семёнович ушел.
Ругался или не ругался Вася, сказать трудно. Может, Вася рискнул бы уйти совсем, но мешали часы: они как бы на привязи держали его.
Ровно в шесть часов Вася явился в кабинет:
— Уже. Вот ваши часы.
— На сколько лет наругался? — спросил Антон Се­менович.
— На пятьдесят! — выпалил Гуд. Удивительное дело: Гуд перестал ругаться, да и не только он…
.....

Да таких людей мало. Но и откровенных бандитов гораздо меньше со временем стало. Но когда из учителей "стержень вынули" объявили что они неправильно, да еще и плохому учат.....

Кто виноват и что делать? Воспитание дело только семьи, окружающая действительность, за пределами семьи, не влияет на формирование ребенка?
 

ЦитатаИз метрического свидетельства следует, что В. Н. Сорока (с 1917 года — Сорока-Росинский) родился 13 ноября 1882 года в семье штабс-капитана Н. М. Сороки, командира роты 38-го резервного пехотного батальона, и дочери священника Т. К. Росинской.
....
В отличие от А. С. Макаренко, делавшего акцент на физическом труде и коллективном воспитании, в основу своей педагогической системы Сорока-Росинский положил интеллектуальный труд, культуру и творчество, позволявшие беспризорникам выйти в люди. Однако подобная система не вполне вписывалась в тогдашнее представление о том, что школа должна давать практическое (ремесленное) образование. В 1925 году Сороку-Росинского уволили с его поста. Продолжая до конца жизни заниматься педагогической деятельностью, он подвергался постоянной травле. Выработанная ученым система воспитания и образования была раскритикована Н. К. Крупской и А. С. Макаренко, а многие его методические находки утрачены навсегда.
Материал опубликован в газете «Санкт-Петербургские ведомости» № 206 (5332) от 31.10.2014.
......
тут


    
ЦитатаДавно ушел от нас самый яркий, самый талантливый из шкидцев - Георгий Ионин, он же Япончик. Это был человек необыкновенной, исключительной одаренности. Еще в шкидские времена, то есть в возрасте 14-15 лет, Японец свободно читал на четырех иностранных языках, хорошо знал историю, философию, мировую литературу, искусство. И при этом он, как вы знаете, не был "гогочкой", во всех шкидских затеях Ионин выступал верховодом.
....
Виктор Николаевич Сорока-Росинский, основатель и бессменный президент нашей республики, трагически погиб несколько лет назад.
Выступая над его свежей могилой, я повторил слова, которые он сказал мне незадолго до этого:
- В сущности, мы с Макаренко делали одно дело. Разница только в том, что Макаренко был талантливее, во-первых, а во-вторых, ему было легче. Он имел все-таки дело с нормальными селянскими хлопцами, а я - с такой вот изощренной публикой, как ты и твой дружок, с начитанными, эрудированными, богато одаренными и до мозга костей испорченными питерскими плашкетами...

тут

Он воспитывал творческих, интеллектуальных, индивидуалистов?
Отредактировано: alexandivanov - 09 дек 2023 15:48:00
  • +0.20 / 9
  • АУ
Александр__1
 
russia
Барнаул
Слушатель
Карма: -53.68
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 6,579
Читатели: 4
Цитата: Мастер Фикс от 08.12.2023 19:36:28Опять за рыбу гроши. Обсуждали уже сто раз всё это. Трагедия Великой Отечественной затмила все подвиги Первой мировой. По объективным причинам. И противопоставлять эти подвиги могут только отъявленные мерзавцы. ....

А забывать подвиги солдат  ПМВ отдавших жизнь за Россию могут только  отъявленные русофобы.
И чтоб два раза не вставать, а кто противопоставляет? Сегодняшние герои СВО идут в бой с флагом Победы в руках, нацизм громят внуки тех, кто брал Берлин. Но не надо забывать, что против внуков героев ВОВ идущих в бой под флагом Победы воюют точно такие же внуки героев ВОВ, но уже с флагами нацистов и их деды были в рядах тех, кто штурмовал Берлин.   И опять за рыбу гроши, а кто привёл Союз к такому финалу? Пришельцы с планеты НумбаЮмба? Или всёж таки ум, честь и совесть нашей эпохи?
  • -0.17 / 10
  • АУ
Александр__1
 
russia
Барнаул
Слушатель
Карма: -53.68
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 6,579
Читатели: 4
Цитата: Киреев от 08.12.2023 20:46:49В силу того, что мой отец был военным, мне пришлось в разное время учиться в трех школах в разных частях СССР.
Так вот, все три школы были не просто двумя общеобразовательными средними и одной начальной, а носили имена прославленных Советских Героев....
....А сегодня наши дети и внуки учатся в обезличенных лицеях и гимназиях, если и носящих чье-то имя, то нередко больше для "рейтинга" и "элитарности", чем для воспитания своих учащихся. И "воспитываются" уже не на примерах героического служения своей Родине настоящих патриотов, а на "успешности" школьных спонсоров и родителей некоторых учащихся.

Вы в России живёте? Или идеология мозги высушила?

Вытегорской школе присвоено имя погибшего в СВО Героя России Игоря Суханова Читать, русскими буквами написано

Имя героя СВО Александра Матлахова увековечили в волжской гимназии Читать тут, русскими буквами написано
Если Вас в яндексе забанили, то кто Вам доктор? Или Вам не нравится то, что среди героев СВО нет коммунистов? Но коммунистов не было и в рядах Брусиловского прорыва, в рядах героев атаки мертвецов защищавших крепость Осовец, так же не было коммунистов в рядах тех, кто оборонял Севастополь во время войны 1854-55 годов, не было коммунистов и в рядах героев обороны Порт Артура.
Я резко отрицательно отношусь к верным ленинцам, им на Россию наплевать, им утопия важнее Отечества, господа левые ни как не могут успокоится, им надо обязательно раскачивать ситуацию в стране, обрушить власть, им наплевать  на дальнейшее, утопия важнее России. ИМХО, но это к доктору, болезнь остатков мозга.
  • -0.22 / 13
  • АУ
Мастер Фикс
 
ussr
Химки
54 года
Слушатель
Карма: +301.23
Регистрация: 29.05.2014
Сообщений: 13,642
Читатели: 13
Цитата: Александр__1 от 09.12.2023 16:24:49А забывать подвиги солдат  ПМВ отдавших жизнь за Россию могут только  отъявленные русофобы.
И чтоб два раза не вставать, а кто противопоставляет? Сегодняшние герои СВО идут в бой с флагом Победы в руках, нацизм громят внуки тех, кто брал Берлин. Но не надо забывать, что против внуков героев ВОВ идущих в бой под флагом Победы воюют точно такие же внуки героев ВОВ, но уже с флагами нацистов и их деды были в рядах тех, кто штурмовал Берлин.   И опять за рыбу гроши, а кто привёл Союз к такому финалу? Пришельцы с планеты НумбаЮмба? Или всёж таки ум, честь и совесть нашей эпохи?

Вы и противопоставляете. И Союз привели к развалу такие же отщепенцы от ума, чести и совести.
Есть те, кто ненавидит хохлов. Есть те, кто ненавидит бульбашей. Есть те, кто ненавидит москалей. У них всех один хозяин.
  • +0.29 / 15
  • АУ
Раптор©
 
ussr
Осипенко
Слушатель
Карма: +173.71
Регистрация: 15.03.2023
Сообщений: 940
Читатели: 3

Бан в разделе до 02.10.2024 01:45
Цитата: Александр__1 от 09.12.2023 16:43:27Вы в России живёте? Или идеология мозги высушила? 
Я резко отрицательно отношусь к верным ленинцам, им на Россию наплевать, им утопия важнее Отечества, господа левые ни как не могут успокоится, им надо обязательно раскачивать ситуацию в стране, обрушить власть, им наплевать  на дальнейшее, утопия важнее России. ИМХО, но это к доктору, болезнь остатков мозга.

За чем остановка? Ноги в руки и вперед, напевая "Боже царя храни".
Дератизация - лучший способ борьбы с распространением крысами и мышами опасных для человека заболеваний.
  • +0.29 / 12
  • АУ
Киреев
 
ussr
ЮВО
66 лет
Слушатель
Карма: +360.23
Регистрация: 13.05.2021
Сообщений: 1,975
Читатели: 6
Цитата: Мастер Фикс от 09.12.2023 16:57:49Вы и противопоставляете. И Союз привели к развалу такие же отщепенцы от ума, чести и совести.

Бесполезно. В их параллельной реальности во всем виноваты большевики: и в поражении в РЯВ, и в неудачах ПМВ, и в февральской революции и крахе РИ, и в начале ГВ, и в начале ВМВ, и в развале СССР... и в том, что строили, и в том, что не достроили; и в рекордных урожаях, и в неурожаях - всего и не перечислить. Одних лишь себя господа желудочно неудовлетворенные потребители ни в чем виноватыми не считают, да и как же - ангелы во плоти, белые и пушистые...
Отредактировано: Киреев - 09 дек 2023 18:55:57
«Антисталинизм» - это фальсификация истории СССР сталинского периода. Он основан на исторических фальсификациях и лжи... Существуют три основных источника антисталинской лжи: Лев Троцкий, Никита Хрущёв и Михаил Горбачёв, чью ложь продолжил Борис Ельцин.
  • +0.31 / 12
  • АУ
Александр__1
 
russia
Барнаул
Слушатель
Карма: -53.68
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 6,579
Читатели: 4
Цитата: Киреев от 09.12.2023 18:44:02Бесполезно. В их параллельной реальности во всем виноваты большевики....

Это не параллельная реальность,  это реалии жизни. Раскололи и стравили в Гражданской войне народ России именно большевики и сегодня на фронтах СВО идёт финальная стадия раскола России 1917-го года. Русские идут в бой против русских,  на радость англосаксам, идут в бой за Россию, Единую и неделимую, не за мировую революцию, а за Россию. А в параллельной   реальности остались  утопии с их авторами, англосаксами и носителями, тсзть занародниками, навальнистами и иже с ними.  Все эти отбросы русского мира на свалке истории гниют и воняют, не хотят сгинуть в истории без предсмертного писка. Ну издайте ужо этот писк и упокойтесь с миром, вы(мн число) своё просрали, второго шанса уже ни кто не даст.
  • -0.30 / 12
  • АУ
Рина
 
russia
Слушатель
Карма: +72.96
Регистрация: 09.08.2023
Сообщений: 392
Читатели: 2
Цитата: helium от 08.12.2023 15:32:13...Спич был про ваши слова "самоустранилось", "позитивных действий по отношению", "откуп семье". А то, что случилось в Брянске - ужасная трагедия. Виновник - владелец ствола. Ключи от сейфа нужно единолично таскать с собой, а не в тумбочке дома  держать. Это есть в законе.

Как и следовало ожидать, "стрелочника" искали недолго:

ЦитатаСуд арестовал на два месяца Галину Черткову, сотрудницу ЧОПа, охраняющего гимназию в Брянске, где ученица устроила стрельбу.

Галина Черткова сообщила, что не могла заметить дробовик и предотвратить преступление, поскольку девочка спрятала оружие в тубусе с миллиметровкой, а рамки металлоискателя не работали.

Женщина болеет сахарным диабетом 1 типа. При задержании уровень глюкозы в её крови был на уровне 20 при норме 5.
  • +0.27 / 11
  • АУ
Раптор©
 
ussr
Осипенко
Слушатель
Карма: +173.71
Регистрация: 15.03.2023
Сообщений: 940
Читатели: 3

Бан в разделе до 02.10.2024 01:45
Цитата: Рина от 09.12.2023 19:24:45Как и следовало ожидать, "стрелочника" искали недолго:

ЦитатаСуд арестовал на два месяца Галину Черткову, сотрудницу ЧОПа, охраняющего гимназию в Брянске, где ученица устроила стрельбу.

Галина Черткова сообщила, что не могла заметить дробовик и предотвратить преступление, поскольку девочка спрятала оружие в тубусе с миллиметровкой, а рамки металлоискателя не работали.

Женщина болеет сахарным диабетом 1 типа. При задержании уровень глюкозы в её крови был на уровне 20 при норме 5.



Это всяко проще чем заниматься воспитанием целого поколения, чтоб они не перестреляли друг дружку. Пока их родители горбатятся на жуликов и проходимцев добывают хлеб насущный, чтоб богатые буратинки их детишек лохами не считали.
Дератизация - лучший способ борьбы с распространением крысами и мышами опасных для человека заболеваний.
  • +0.27 / 10
  • АУ
Мастер Фикс
 
ussr
Химки
54 года
Слушатель
Карма: +301.23
Регистрация: 29.05.2014
Сообщений: 13,642
Читатели: 13
Цитата: Александр__1 от 09.12.2023 19:07:00Это не параллельная реальность,  это реалии жизни. Раскололи и стравили в Гражданской войне народ России именно большевики и сегодня на фронтах СВО идёт финальная стадия раскола России 1917-го года. Русские идут в бой против русских,  на радость англосаксам, идут в бой за Россию, Единую и неделимую, не за мировую революцию, а за Россию. А в параллельной   реальности остались  утопии с их авторами, англосаксами и носителями, тсзть занародниками, навальнистами и иже с ними.  Все эти отбросы русского мира на свалке истории гниют и воняют, не хотят сгинуть в истории без предсмертного писка. Ну издайте ужо этот писк и упокойтесь с миром, вы(мн число) своё просрали, второго шанса уже ни кто не даст.

Опять. Войну начали белые. Террор начали белые. С оккупантами сотрудничали белые. Виноваты большевики.
Действительно, прекратите вонять уже.
Есть те, кто ненавидит хохлов. Есть те, кто ненавидит бульбашей. Есть те, кто ненавидит москалей. У них всех один хозяин.
  • +0.33 / 11
  • АУ
АнтонЛ
 
russia
Волгоград
47 лет
Слушатель
Карма: +196.02
Регистрация: 08.11.2020
Сообщений: 1,611
Читатели: 4
Цитата: Александр__1 от 09.12.2023 19:07:00Это не параллельная реальность,  это реалии жизни. Раскололи и стравили в Гражданской войне народ России именно большевики и сегодня на фронтах СВО идёт финальная стадия раскола России 1917-го года. Русские идут в бой против русских,  на радость англосаксам, идут в бой за Россию, Единую и неделимую, не за мировую революцию, а за Россию. А в параллельной   реальности остались  утопии с их авторами, англосаксами и носителями, тсзть занародниками, навальнистами и иже с ними.  Все эти отбросы русского мира на свалке истории гниют и воняют, не хотят сгинуть в истории без предсмертного писка. Ну издайте ужо этот писк и упокойтесь с миром, вы(мн число) своё просрали, второго шанса уже ни кто не даст.

Коллега, уже несколько лет я безуспешно прошу вас поделиться вашей фантастической книгой по альтернативной истории России...
Ну когда же наконец мы увидим цельное произведение?)))
Особенно интересно как вы обойдёте то, что белое движение финансировалось и вооружалось теми же англосаксами?
  • +0.25 / 8
  • АУ
Александр__1
 
russia
Барнаул
Слушатель
Карма: -53.68
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 6,579
Читатели: 4
Цитата: АнтонЛ от 09.12.2023 19:54:16Коллега,

Англосаксонский волк Вам коллега и товарищ.
История, если мы говорим о науке,  штука сложная, гражданам покалеченным  классовой теорией не доступна, от слова совсем.
  • -0.24 / 12
  • АУ
Александр__1
 
russia
Барнаул
Слушатель
Карма: -53.68
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 6,579
Читатели: 4
Цитата: Мастер Фикс от 09.12.2023 19:52:46Опять. ...

Вы о чём?
Забастовки на оборонных предприятиях во время ПМВ устраивал кто? Страна воевала, люди как могли помогали фронту, помогали семьям фронтовиков, помогали госпиталям, принимали раненых и покалеченных. Если почитать Краткий курс, то это заслуга в том, что население отвернулось от своей армии и страны   именно большевиков.  Именно большевики желали ликвидации РИ, до основания, а затем? Что  хотели то получить господа большевики? Ну кроме ликвидации РИ какие планы были в 1915-м году? В 1916-м году? Озвучьте планы светлого будущего? Были такие? У Ульянова?  У Джугашвили? Хоть у кого то из власть предержащих были такие во время обрушения РИ? Товарищ, Ваш товарищ по партии Яковлев сказал -у нас была теория  классовой борьбы, но теории будущего у нас не было. Есть возражения? просьба дать теорию этого самого светлого будущего.
Не будем зря тратить время и самогон(мой, хороший, суббота, баня, ужос как жить хорошо и жисть хороша) озвучьте своё видение светлого будущего, без хрущёвых, без чубайсов и путиных, даже без меня, хотя это не возможно по определению.  Мы же не первый год здесь скрещиваем виртуальные шпаги, сформулируйте светлое будущее, ну как Вы(лично Вы) его видите, без меня(множ число).
Жду от Вас теорию светлого будущего, Ульянов не смог, Джугашвили не смог, так кто у нас очередной гений?
  • -0.17 / 9
  • АУ
Александр__1
 
russia
Барнаул
Слушатель
Карма: -53.68
Регистрация: 01.01.2015
Сообщений: 6,579
Читатели: 4
Цитата: АнтонЛ от 09.12.2023 20:26:11Рука/лицо)))
И опять же - не единожды писал вам - если факты не вписываются в вашу непокалеченную теорию ...

Опять же возвращаемся к фактам, если сегодня нет ни СССР ни социализма ни соцлагеря, то виноваты как всегда враги народа и английские шпионы? А не много ли врагов народа в  народе? А может враги народа те, кто составляет список врагов народа?
  • -0.13 / 11
  • АУ
Сейчас на ветке: 7, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 6