Сталин. Роль в истории страны. Современники, события, явления. Сталин сегодня.

3,646,923 43,518
 

  Старый Хрыч russia
09 янв 2019 23:01:36
! Модераториал
Дискуссия  851

Исторический раздел модерируется. На всей его "территории" действуют, без каких либо ограничений и исключений, Правила ГА. Раздел модерирует группа Глобальных Модераторов: Старый Хрыч, Сизиф, Senya
1. Все слухи и "совершенно достоверные сведения" от ОБС, распространяемые пользователями и "авторитетами", не имеют под собой никаких оснований, и являются ложью.
Никаких преследований по политическим взглядам и убеждениям не будет, и не планировалось изначально. Исключение составляют лишь те, которые запрещены Законами РФ.
2. В разделе категорически запрещаются:
- борцунство в любом виде
- выяснения отношений и переход на личности
- оскорбления оппонентов в ходе дискуссий
- перенос скандалов на другие ветки с жалобами и обвинениями оппонентов, в т.ч. в "Вопросы пользователей"
- оверквотинг (излишнее цитирование). Рекомендую оставлять при ответе лишь небольшую часть цитаты, и пользоваться спойлером. Не повторяйте в постах фото, рисунки.
3. Настоятельно рекомендую использовать ссылки на приводимые (цитируемые) материалы, и не использовать на ветках материалы из сомнительных источников.
- ведя дискуссию, будьте вежливы. Не занимайтесь провоцированием оппонента с иными взглядами, отличными от Ваших.
4. Некоторое время доступ к отдельным веткам будет ограничен для проверки содержания. Все посты, содержащие грубость, хамство, признаки троллинга оппонентов, нецензурную брань, оверквотинг, борцунство и т.п., будут удалены без предупреждения, допустившие ранее нарушение Правил, при этом могут быть наказаны
5. Не окончательно, будет дополняться по мере ознакомления с разделом. 
С уважением С.Х.
Отредактировано: Старый Хрыч - 14 янв 2019 23:33:20
  Сизиф russia
07 июн 2024 10:59:27
! Освежу модераториал
Новость  1.071

Градус обсуждения в части навешивания ярлыков, личных нападок, оскорблений и других форм переходов на личности, настоятельно рекомендую снизить и существенно.
Отредактировано: Сизиф - 07 июн 2024 11:26:50

Фильтр
Раптор©
 
ussr
Осипенко
Слушатель
Карма: +155.98
Регистрация: 15.03.2023
Сообщений: 777
Читатели: 1

Бан в разделе до 04.07.2024 18:12
Цитата: AndreyK-AV от 19.06.2024 13:36:37Это Вы про договоренности 2014 года с Ахметовым, и сдачу ему Мариуполя?!
Так это ваши договаривались и продавили, олигархи, которых типа нет....

Мало того. Российские буржуи до 2019 года гнали на Украину "дизельку" для укронацистов, что бы тем было сподручнее убивать мирняк на Донбассе и наших добровольцев. Да и после 2019 Лукойл продолжал свой дизельный "бизнес" с 404 через Болгарию и Румынию. Ненуачо, для буржуев "это бизнес и ни чего личного"(с). За яйца нужно публично подвешивать за такой сучий "бизнес" и с полной конфискацией всего наворованого. У "бизнесмена" и всей его родни.
Дератизация - лучший способ борьбы с распространением крысами и мышами опасных для человека заболеваний.
  • +0.10 / 5
  • АУ
repetitor
 
Слушатель
Карма: +2.78
Регистрация: 14.06.2009
Сообщений: 648
Читатели: 5
Цитата: Раптор© от 19.06.2024 12:41:24Красные себя показывают в СВО настоящими бойцами, а вот мелких лавочников с буржуями там днем с огнем не найдешь. Хоть обыщись. 
Не скажешь почему?

Я слышал, что на СВО пользуются популярностью вопросы веры(разных религий, конечно).
есть подразделения, названные именами святых, постоянно видно сюжеты с шевронами соотв. тематики, колл. молитва, причащение воинов и т.д.
я так понимаю, Вы всех этих людей в красные записали?
я зрю здесь противоречие.
Можно какой-то осязаемый критерий того, кого Вы считаете красными?
Отредактировано: repetitor - 19 июн 2024 15:45:21
Понял теперь я: наша свобода
Только оттуда бьющий свет,
  • +0.02 / 2
  • АУ
rimskiy
 
russia
Слушатель
Карма: -3.62
Регистрация: 23.01.2009
Сообщений: 1,843
Читатели: 4
Цитата: repetitor от 19.06.2024 15:38:40Я слышал, что на СВО пользуются популярностью вопросы веры(разных религий, конечно).
есть подразделения, названные именами святых, постоянно видно сюжеты с шевронами соотв. тематики, колл. молитва, причащение воинов и т.д.
я так понимаю, Вы всех этих людей в красные записали?
я зрю здесь противоречие.
Можно какой-то осязаемый критерий того, кого Вы считаете красными?

.
Хороший вопрос. Ведь, СВО на территории бывшей УССР как раз призвана исправить последствия катастрофической национальной политики коммунистической власти. Вообще коммунизм – это не одна из возможных версий русской национальной идеологии, как пытаются представить присутствующие здесь красно-коричневые радикалы. Коммунизм – это крайне левая, утопическая, антинациональная политическая идеология, основанная на принципиальном, воинствующем атеизме и воспринимающая любые формы традиционной социальной солидарности (семью, государство, религию), как “реакционные”. Коммунизм просто опасен для России, равно как и для любой страны, и любой нации.
4 Не отвечай глупому по глупости его, чтобы и тебе не сделаться подобным ему;
5 но отвечай глупому по глупости его, чтобы он не стал мудрецом в глазах своих.
(Прит.26:4,5)
  • -0.17 / 18
  • АУ
Раптор©
 
ussr
Осипенко
Слушатель
Карма: +155.98
Регистрация: 15.03.2023
Сообщений: 777
Читатели: 1

Бан в разделе до 04.07.2024 18:12
Цитата: repetitor от 19.06.2024 15:38:40Я слышал, что на СВО пользуются популярностью вопросы веры(разных религий, конечно).
есть подразделения, названные именами святых, постоянно видно сюжеты с шевронами соотв. тематики, колл. молитва, причащение воинов и т.д.
я так понимаю, Вы всех этих людей в красные записали?
я зрю здесь противоречие.
Можно какой-то осязаемый критерий того, кого Вы считаете красными?

Так это не я, а господин Крыс записал в "красные" всех достойных людей, живущих не только собственным благополучием, но и интересами народа. И чтящих его историю. Тут уже не один раз говорили, что в СВО антисоветчиков нет, а у господина Крыса все кто не антисоветчики, те "красные". Их и поминает постоянно всуе. 
Поэтому все вопросы к нему, а не ко мне.
Дератизация - лучший способ борьбы с распространением крысами и мышами опасных для человека заболеваний.
  • +0.18 / 9
  • АУ
Раптор©
 
ussr
Осипенко
Слушатель
Карма: +155.98
Регистрация: 15.03.2023
Сообщений: 777
Читатели: 1

Бан в разделе до 04.07.2024 18:12
Цитата: rimskiy от 19.06.2024 16:06:35.
Хороший вопрос. Ведь, СВО на территории бывшей УССР как раз призвана исправить последствия катастрофической национальной политики коммунистической власти. Вообще коммунизм – это не одна из возможных версий русской национальной идеологии, как пытаются представить присутствующие здесь красно-коричневые радикалы. Коммунизм – это крайне левая, утопическая, антинациональная политическая идеология, основанная на принципиальном, воинствующем атеизме и воспринимающая любые формы традиционной социальной солидарности (семью, государство, религию), как “реакционные”. Коммунизм просто опасен для России, равно как и для любой страны, и любой нации.

Чудно. Оскорбительные ярлыки клеете вы, а банят антифашистов.
Отредактировано: Раптор© - 19 июн 2024 16:36:48
Дератизация - лучший способ борьбы с распространением крысами и мышами опасных для человека заболеваний.
  • +0.21 / 10
  • АУ
repetitor
 
Слушатель
Карма: +2.78
Регистрация: 14.06.2009
Сообщений: 648
Читатели: 5
Цитата: Раптор© от 19.06.2024 16:09:13Так это не я, а господин Крыс записал в "красные" всех достойных людей, живущих не только собственным благополучием, но и интересами народа. И чтящих его историю. Тут уже не один раз говорили, что в СВО антисоветчиков нет, а у господина Крыса все кто не антисоветчики, те "красные". Их и поминает постоянно всуе. 
Поэтому все вопросы к нему, а не ко мне.

да говорить-то говорили, но вопросы-то остались.
Александр тут неоднократно пытал-что значит советчики?
я это отметил для себя, когда видел пост товарища Киреева, где он говорит, что на фронте все советчики, и тут же пишет, что это люди разных вероисповеданий.
(не помню где это пост...пропустил в своё время)
Ну это же явное противоречие...как минимум в этом вопросе их понимание уже другое, чем было в период СССР, где пропагандировался атеизм.
это острые вопросы, но без ответа мы будем ходить по кругу.
Ну например, человек, чтящий Победу в ВОВ, но критикующий политику СССР в вопросах веры, в том числе и репрессии к духовным лицам-это ещё советчик или нет?

а то, что на СВО есть и левые и правые-это очевидно.
Отредактировано: repetitor - 19 июн 2024 16:35:05
Понял теперь я: наша свобода
Только оттуда бьющий свет,
  • +0.03 / 7
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +942.97
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,211
Читатели: 13
Цитата: rimskiy от 19.06.2024 16:06:35.
Хороший вопрос. Ведь, СВО на территории бывшей УССР как раз призвана исправить последствия катастрофической национальной политики коммунистической власти. Вообще коммунизм – это не одна из возможных версий русской национальной идеологии, как пытаются представить присутствующие здесь красно-коричневые радикалы. Коммунизм – это крайне левая, утопическая, антинациональная политическая идеология, основанная на принципиальном, воинствующем атеизме и воспринимающая любые формы традиционной социальной солидарности (семью, государство, религию), как “реакционные”. Коммунизм просто опасен для России, равно как и для любой страны, и любой нации.

О... "святыми девяностыми" пахнулоПозор
Я помню, так называли тогда Александра Проханова, за его борьбу за право быть русским. 

А уж лозунги англосаксов про коммунизм, что во времена Фултонской речи, что во времена Маккартизма, что Рейгана, что сегодняшнего бидон просто поражают и заставляют задуматься - Вы чьих будете?!Думающий
Отредактировано: AndreyK-AV - 19 июн 2024 16:59:14
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.23 / 12
  • АУ
nikus
 
russia
Слушатель
Карма: +0.34
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 835
Читатели: 0
Цитата: AndreyK-AV от 18.06.2024 19:26:14Ваши прикидки про 500 - 1000 человек, это про современную Россию, а не про СССР, где 500 и 1000 вполне нормальные по населению сельские поселения.


1000 это уже "укрупненные" деревни, которые суть тоже самое, что из деревень переселение в города. обычная деревня 10 дворов и таких не один десяток на село с церковью, у нас на каждом холме и удачном месте такие "урочища" с названиями. Потому что если 1000 человек собрать в одном месте, на них не хватит не местных лугов, ни полей, чтобы что-то сеять и скотину кормить.
И чем там люди сейчас должны заниматься? Косить траву косой, пахать лошадью и зерно молоть руками, так это к Герману "Буханка за 1500 руб". Есть у нас домик в деревне, так там весной за пару дней трактора перепахивают местные поля, потом осенью за пару дней выкапывают всю картошку. Поля, кстати, в 90-е почти заросли, сейчас стали использовать.
  • +0.02 / 2
  • АУ
gb
 
russia
Слушатель
Карма: -83.52
Регистрация: 01.11.2021
Сообщений: 1,831
Читатели: 1
Цитата: repetitor от 19.06.2024 16:25:44Ну например, человек, чтящий Победу в ВОВ, но критикующий политику СССР в вопросах веры, в том числе и репрессии к духовным лицам-это ещё советчик или нет?

Критиканство — это марксистский подход.  Один из современных результатов марксизма — критическая теория, когда неважно что критиковать, главное критиковать.
       
Патриот будет гордиться победой в ВОВ и ВМВ с одной стороны, и уникальным симбиозом православия и ислама, сформировавшим наше государство в условиях тысячелетнего противостояния с католицизмом с одной стороны и иудаизмом с другой.  Транссибирская магистраль и первый спутник, первый космонавт — это все предметы гордости.
  • -0.08 / 7
  • АУ
МОВ
 
russia
Пермь
56 лет
Слушатель
Карма: +121.24
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 2,265
Читатели: 4
Цитата: rimskiy от 19.06.2024 16:06:35.
Хороший вопрос. Ведь, СВО на территории бывшей УССР как раз призвана исправить последствия катастрофической национальной политики коммунистической власти. Вообще коммунизм – это не одна из возможных версий русской национальной идеологии, как пытаются представить присутствующие здесь красно-коричневые радикалы. Коммунизм – это крайне левая, утопическая, антинациональная политическая идеология, основанная на принципиальном, воинствующем атеизме и воспринимающая любые формы традиционной социальной солидарности (семью, государство, религию), как “реакционные”. Коммунизм просто опасен для России, равно как и для любой страны, и любой нации.

Отличный подход. Чтобы построить Русский мир - нужно завести 15 миллионов гастеров. Чтобы построить русский капитализм - нужно отказаться от достижений социализма: бесплатных медицины и образования, социального лифта, безопасности, в конце концов. Если бы кто-то при Советской власти рассказал, что в школу не будут пропускать родителей, а дети будут проходить через металлоискатель, что в Пенсионный фонд можно будет проходить через охранника с предъявлением паспорта - такого бы человека отвели бы к психиатру.
Я все больше убеждаюсь в своей версии "на орбите рванул инопланетный транспортник с дурью". Н.Попова
  • +0.25 / 9
  • АУ
Мастер Фикс
 
ussr
Химки
54 года
Слушатель
Карма: +292.80
Регистрация: 29.05.2014
Сообщений: 13,007
Читатели: 13
Цитата: rimskiy от 19.06.2024 16:06:35.
Коммунизм просто опасен для России, равно как и для любой страны, и любой нации.

При коммунизме Россия достигла своего наивысшего развития. Отказавшись от коммунизма Россия скатилась в третьеразрядные государства, практически колонию. 
Так чего же желают для России антикоммунисты? Шокированный
Конституция РФ
Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
  • +0.20 / 12
  • АУ
Kogani
 
Слушатель
Карма: -75.06
Регистрация: 25.06.2023
Сообщений: 554
Читатели: 0

Бан в разделе до 28.06.2024 21:03
Цитата: rat1111 от 19.06.2024 22:10:20О. Еще один. 
Я ж говорю - красным надо просто не мешать говорить то, что они думают)



  Да ... а давно уже ... и каждый день снова  " ... Но они меняются ... "

  • -0.14 / 5
  • АУ
Мастер Фикс
 
ussr
Химки
54 года
Слушатель
Карма: +292.80
Регистрация: 29.05.2014
Сообщений: 13,007
Читатели: 13
Цитата: rat1111 от 19.06.2024 22:10:20О. Еще один. 
Я ж говорю - красным надо просто не мешать говорить то, что они думают)

Бггг... Я и говорю, коричневым приятно быть американскими подстилками. 
Впрочем, это и так общеизвестный факт. Даже если я буду молчать. Быдло
Конституция РФ
Каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.
  • +0.28 / 11
  • АУ
gb
 
russia
Слушатель
Карма: -83.52
Регистрация: 01.11.2021
Сообщений: 1,831
Читатели: 1
Цитата: Мастер Фикс от 19.06.2024 21:38:52Так чего же желают для России антикоммунисты? 

Коммунисты. - одна из фракций Думы (государственного совета) с поддержкой на уровне 7% избирателей.  Подтвердивший полномочия Президент обозначил направления, цели и показатели развития России до 2030 года. Читайте.
  • -0.18 / 7
  • АУ
Раптор©
 
ussr
Осипенко
Слушатель
Карма: +155.98
Регистрация: 15.03.2023
Сообщений: 777
Читатели: 1

Бан в разделе до 04.07.2024 18:12
Цитата: gb от 20.06.2024 01:12:40Коммунисты. - одна из фракций Думы (государственного совета) с поддержкой на уровне 7% избирателей.  Подтвердивший полномочия Президент обозначил направления, цели и показатели развития России до 2030 года. Читайте.

Где ж ты нашел "коммунистов" в ГД? Там от коммунистов одно только название, которому верят 7% пожилых избирателей. На заборах вон тоже много чего пишут и что с того? Этим надписям верят одни антисоветчики. Нормальные люди давно уже не верят. Коммунистов еще лысый клоун трансформировал из большевиков в члены партии, а КПСС так борька алкаш вообще запретил.  
Президент все обозначил и полетел за поддержкой сначала к председателю КПК Си Цзиньпину, а потом к председателю ТПК Ким Чен Ыну. Читай его выступления в КНР и КНДР.
Отредактировано: Раптор© - 20 июн 2024 06:08:47
Дератизация - лучший способ борьбы с распространением крысами и мышами опасных для человека заболеваний.
  • +0.16 / 8
  • АУ
gb
 
russia
Слушатель
Карма: -83.52
Регистрация: 01.11.2021
Сообщений: 1,831
Читатели: 1
Цитата: Раптор© от 20.06.2024 05:42:29Где ж ты нашел "коммунистов" в ГД? Там от коммунистов одно только название, которому верят 7% пожилых избирателей. На заборах вон тоже много чего пишут и что с того? Этим надписям верят одни антисоветчики. Нормальные люди давно уже не верят. Коммунистов еще лысый клоун трансформировал из большевиков в члены партии, а КПСС так борька алкаш вообще запретил.  

Тем не менее другой поддержки для вас нет.
Цитата: Раптор© от 20.06.2024 05:42:29Президент все обозначил и полетел за поддержкой сначала к председателю КПК Си Цзиньпину, а потом к председателю ТПК Ким Чен Ыну. Читай его выступления в КНР и КНДР.

Ага, как вы там писали выше про заборы?  Перечитайте.
  • -0.09 / 4
  • АУ
Раптор©
 
ussr
Осипенко
Слушатель
Карма: +155.98
Регистрация: 15.03.2023
Сообщений: 777
Читатели: 1

Бан в разделе до 04.07.2024 18:12
Цитата: gb от 20.06.2024 07:08:00Тем не менее другой поддержки для вас нет.

Ага, как вы там писали выше про заборы?  Перечитайте.

Чего еще ждать от антисоветского троля?
Перечитать заборы ты попробуй предложить нашему Президенту. Он уж точно ответит тебе содержательно и по всей форме. Думаю, что мало не покажется. 
Кстати, сегодня наш Президент уже в СРВ встречается с Генсеком Компартии Вьетнама Нгуен Фу Чонгом и другими лидерами.
А знаешь за чем?
За тем же, за чем встречался с лидерами КНР и КНДР. За поддержкой. Мы с ними теперь братья на века и у нас с ними стратегическое партнерство.
Не с вашими бидонами, макронами, шульцами и остальной капиталистической жопочной нечистью, а с лидерами стран, которым еще СССР помог обрести независимость.
На преданую борькой алкашом Кубу вон наши боевые корабли впервые за сколько лет зашли с дружественным визитом. 
Было время разбрасывать камни. Разбросали и чуть в западном дерьме не утонули. Теперь время их собирать.
Отредактировано: Раптор© - 20 июн 2024 08:13:28
Дератизация - лучший способ борьбы с распространением крысами и мышами опасных для человека заболеваний.
  • +0.18 / 9
  • АУ
gb
 
russia
Слушатель
Карма: -83.52
Регистрация: 01.11.2021
Сообщений: 1,831
Читатели: 1
Цитата: Раптор© от 20.06.2024 08:00:21Чего еще ждать от антисоветского троля?

Как быстро с вас слетел налет воспитанности и культуры. 
Цитата: Раптор© от 20.06.2024 08:00:21Перечитать заборы ты попробуй предложить

Дальше заборов у вас ничего не идет. 
Цитата: Раптор© от 20.06.2024 08:00:21Кстати, сегодня наш Президент уже в СРВ встречается с Генсеком Компартии Вьетнама Нгуен Фу Чонгом и другими лидерами.

Наш Президент встречается с лидером Вьетнама.  Титул коммунистический — просто дань традиции - не более того. 
Цитата: Раптор© от 20.06.2024 08:00:21За тем же, за чем встречался с лидерами КНР и КНДР. За поддержкой. Мы с ними теперь братья на века и у нас с ними стратегическое партнерство.

Партнерство с КНДР - а никак не с пустым прилагательным коммунистический. 
Цитата: Раптор© от 20.06.2024 08:00:21Не с вашими бидонами, макронами, шульцами и остальной капиталистической жопочной нечистью, а с лидерами стран, которым еще СССР помог обрести независимость.

Ходорковский спонсирует коммунистов - так что словесные выпады против других ставленников европейского капитала не более чем игра кукол. «Кукол дергают за нитки…»
Цитата: Раптор© от 20.06.2024 08:00:21На преданую борькой алкашом Кубу вон наши боевые корабли впервые за сколько лет зашли с дружественным визитом. 
Было время разбрасывать камни. Разбросали и чуть в западном дерьме не утонули. Теперь время их собирать.

Марксизм - западное учение для тупых и необразованных Шариковых.  От него давно и прочно отказались.
  • -0.09 / 10
  • АУ
Раптор©
 
ussr
Осипенко
Слушатель
Карма: +155.98
Регистрация: 15.03.2023
Сообщений: 777
Читатели: 1

Бан в разделе до 04.07.2024 18:12
Цитата: Мастер Фикс от 19.06.2024 21:38:52При коммунизме Россия достигла своего наивысшего развития. Отказавшись от коммунизма Россия скатилась в третьеразрядные государства, практически колонию. 
Так чего же желают для России антикоммунисты? Шокированный

Для народа России они не желают ни чего. 
Для себя любимых они желают процветания и сытой безбедной жизни. Желательно в России, потому что здесь им легче безнаказано набивать карманы под причитания о "проклятых комуняках".
На любом им Западе уже так не получится. Там нужно работать и бороться за место под солнцем. Поэтому нынешняя корумпированная Россия их устраивает. В мутной воде им легче рыбку ловить. Возврат к социализму для них смерть.
Дератизация - лучший способ борьбы с распространением крысами и мышами опасных для человека заболеваний.
  • +0.12 / 5
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +942.97
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,211
Читатели: 13
Цитата: rat1111 от 19.06.2024 22:10:20О. Еще один. 
Я ж говорю - красным надо просто не мешать говорить то, что они думают)

То есть, то что российской нефтью рулили Ротшильды, а авиационным двигателестроением американцы, для Вас было благо и свобода!?ШокированныйПозор
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.17 / 8
  • АУ
Сейчас на ветке: 15, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 10, Ботов: 5