Сталин. Роль в истории страны. Современники, события, явления. Сталин сегодня.

3,783,339 44,963
 

  Старый Хрыч russia
09 янв 2019 23:01:36
! Модераториал
Дискуссия  895

Исторический раздел модерируется. На всей его "территории" действуют, без каких либо ограничений и исключений, Правила ГА. Раздел модерирует группа Глобальных Модераторов: Старый Хрыч, Сизиф, Senya
1. Все слухи и "совершенно достоверные сведения" от ОБС, распространяемые пользователями и "авторитетами", не имеют под собой никаких оснований, и являются ложью.
Никаких преследований по политическим взглядам и убеждениям не будет, и не планировалось изначально. Исключение составляют лишь те, которые запрещены Законами РФ.
2. В разделе категорически запрещаются:
- борцунство в любом виде
- выяснения отношений и переход на личности
- оскорбления оппонентов в ходе дискуссий
- перенос скандалов на другие ветки с жалобами и обвинениями оппонентов, в т.ч. в "Вопросы пользователей"
- оверквотинг (излишнее цитирование). Рекомендую оставлять при ответе лишь небольшую часть цитаты, и пользоваться спойлером. Не повторяйте в постах фото, рисунки.
3. Настоятельно рекомендую использовать ссылки на приводимые (цитируемые) материалы, и не использовать на ветках материалы из сомнительных источников.
- ведя дискуссию, будьте вежливы. Не занимайтесь провоцированием оппонента с иными взглядами, отличными от Ваших.
4. Некоторое время доступ к отдельным веткам будет ограничен для проверки содержания. Все посты, содержащие грубость, хамство, признаки троллинга оппонентов, нецензурную брань, оверквотинг, борцунство и т.п., будут удалены без предупреждения, допустившие ранее нарушение Правил, при этом могут быть наказаны
5. Не окончательно, будет дополняться по мере ознакомления с разделом. 
С уважением С.Х.
Отредактировано: Старый Хрыч - 14 янв 2019 23:33:20
  Сизиф russia
26 сен 2024 11:07:45
! Освежу модераториал
Дискуссия  500

Градус обсуждения в части навешивания ярлыков, личных нападок, оскорблений и других форм переходов на личности, настоятельно рекомендую снизить и существенно. И оскорбления в адрес исторических личностей в Историческом разделе тоже неуместны. 
Отредактировано: Сизиф - 26 сен 2024 11:08:40

Фильтр
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Практикант
Карма: +960.98
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,529
Читатели: 13
Цитата: vasiliev_69 от 07.10.2024 19:34:22Вор у вора дубинку украл

Вор кто? Чубайс, Гайдар, Кох и команда? Или Ельцин с семьёй? 

Цитата: vasiliev_69 от 07.10.2024 19:34:22Вы реально не видите, что вы, трудовой коллектив, никакой собственности и не имели? Что Ваша история - подтверждение тому, что никакой собственностью трудящиеся в неСССр не владели? Я потому и задавал вопрос, что александриванов понимаеь под владением. Он и наплел в три короба сладких речей ни о чем. Вы же на примере показали, чем, на самом деле владели трудящиеся....

Как я Вижу, Вы сами не понимаете что значит владеть, что такое трудовой коллектив, и что такое управление.
Или Вы желаете до примитивного, всё по карманам, и что в моём то мое, и это есть владение "заводами, газетами, паровозами"?!
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.09 / 4
  • АУ
Николай Степанович
 
Слушатель
Карма: +40.64
Регистрация: 09.10.2013
Сообщений: 4,858
Читатели: 2
Цитата: vasiliev_69 от 07.10.2024 19:34:22Вор у вора дубинку украл

Вы реально не видите, что вы, трудовой коллектив, никакой собственности и не имели? Что Ваша история - подтверждение тому, что никакой собственностью трудящиеся в неСССр не владели? Я потому и задавал вопрос, что александриванов понимаеь под владением. Он и наплел в три короба сладких речей ни о чем. Вы же на примере показали, чем, на самом деле владели трудящиеся....

       Трудящимся страна принадлежала . А вот в 91 ее тихонько отжали. Таким образом приватизировали прибавочную стоимость сразу за все 70 лет . В этом вся и проблема . Люди страну строили для себя и своих детей с внуками . Пришли умельцы и все до нитки обобрали . Теперь народ живет в гостях у каких то мифических олигархов и предпринимателей . Чего им в голову придет дальше , никто не знает. То ли помойки организуют в центре города , то ли уплотнительной застройкой займутся , никто не ведает. 
       Путин стал любимым президентом только по тому что 20 лет назад запретил насиловать людей в лифтах. Уйдет на пенсию , никто ничего не гарантирует. Но коммуняки все равно хуже . По чему то .
  • +0.05 / 2
  • АУ
alexandivanov
 
Слушатель
Карма: +543.85
Регистрация: 28.10.2017
Сообщений: 4,107
Читатели: 3
Цитата: vasiliev_69 от 07.10.2024 12:22:27Вы ошибаетесь, я не господин, а простой трудящийся, ...... лозунг "Вся власть Советам" всемерно поддерживаю. К сожалению, власть у Советов отобрали с преобразованием РСФСР В СССР, именно кривой сталинский.



ЦитатаМой вывод - по государственно-капиталистической монополии - прав, по поводу обращенной на пользу - так и осталось благим пожеланием.




Цитата: vasiliev_69 от 03.10.2024 19:16:20Я при "коммунистах" Брежневе, Андропове, Черненко, горбачёве - учился в школе, при горбачеве же изучал ИКПСС, МЛФ, НучКом в ВУ. 



В ВУ,, что такое общественная собственность, что такое Социализм и коммунизм, единоначалие, партийная дисциплина, и власть народа, как работает власть народа через Советы, похоже, не рассказывали, в СССР, при Сталине. Но Троцкого и анархизм, активно преподавали. Смеющийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 9, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 4, Ботов: 4
 
Николай Степанович