Сталин. Роль в истории страны. Современники, события, явления. Сталин сегодня.

3,571,206 41,899
 

  Старый Хрыч russia
09 янв 2019 23:01:36
! Модераториал
Дискуссия  823

Исторический раздел модерируется. На всей его "территории" действуют, без каких либо ограничений и исключений, Правила ГА. Раздел модерирует группа Глобальных Модераторов: Старый Хрыч, Сизиф, Senya
1. Все слухи и "совершенно достоверные сведения" от ОБС, распространяемые пользователями и "авторитетами", не имеют под собой никаких оснований, и являются ложью.
Никаких преследований по политическим взглядам и убеждениям не будет, и не планировалось изначально. Исключение составляют лишь те, которые запрещены Законами РФ.
2. В разделе категорически запрещаются:
- борцунство в любом виде
- выяснения отношений и переход на личности
- оскорбления оппонентов в ходе дискуссий
- перенос скандалов на другие ветки с жалобами и обвинениями оппонентов, в т.ч. в "Вопросы пользователей"
- оверквотинг (излишнее цитирование). Рекомендую оставлять при ответе лишь небольшую часть цитаты, и пользоваться спойлером. Не повторяйте в постах фото, рисунки.
3. Настоятельно рекомендую использовать ссылки на приводимые (цитируемые) материалы, и не использовать на ветках материалы из сомнительных источников.
- ведя дискуссию, будьте вежливы. Не занимайтесь провоцированием оппонента с иными взглядами, отличными от Ваших.
4. Некоторое время доступ к отдельным веткам будет ограничен для проверки содержания. Все посты, содержащие грубость, хамство, признаки троллинга оппонентов, нецензурную брань, оверквотинг, борцунство и т.п., будут удалены без предупреждения, допустившие ранее нарушение Правил, при этом могут быть наказаны
5. Не окончательно, будет дополняться по мере ознакомления с разделом. 
С уважением С.Х.
Отредактировано: Старый Хрыч - 14 янв 2019 23:33:20
  Сизиф russia
20 мар 2024 15:49:36
! .....
Дискуссия  49

Градус обсуждения в части личных нападок и других форм переходов на личности, оскорблений и т.д. настоятельно рекомендую снизить и существенно.

Фильтр
pkdr
 
russia
Слушатель
Карма: +30.81
Регистрация: 21.07.2014
Сообщений: 3,921
Читатели: 2
Цитата: завхоз от 01.08.2018 11:51:04Да.
Это позорное явление.
Что-то рассказывают и никого не уничтожают миллионами.
Вы живы почему?
Это просто антисталинизм какой-то.
Сталин такого не допускал.
ВСЕХ по спискам выстрелом в затылок на глазах семьи.
Семью потом в лагерь умирать.
А Вы живы.

Ну вы уже продемонстрировали, что солидарны с власовцами заявив, что "лучше нацисты, чем большевики", поэтому да, ваших соратников-власовцев при товарище Сталине отстреливали. Хотя, конечно, про семьи это только ваша фантазия.
 
Ну а моих предков, как нормальных представителей русского народа, Сталин никак не репрессировал и не угнетал, на зависть ментам-хохлам из Днепропетровска.
  • +0.02 / 3
  • АУ
Коллекционер мыслей   Коллекционер мыслей
  01 авг 2018 11:58:30
...
  Коллекционер мыслей
Цитата: pkdr от 01.08.2018 11:56:16
Скрытый текст

Ну а моих предков, как нормальных представителей русского народа, Сталин никак не репрессировал и не угнетал, на зависть ментам-хохлам из Днепропетровска.

Так воняло от них помётом, что даже чекисты ими побрезговали?
Веселый
Отредактировано: Коллекционер мыслей - 01 янв 1970
  • -0.09 / 8
  • АУ
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Дилетант
Карма: -346.38
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: pkdr от 01.08.2018 11:56:16Ну вы уже продемонстрировали, что солидарны с власовцами заявив, что "лучше нацисты, чем большевики", поэтому да, ваших соратников-власовцев при товарище Сталине отстреливали. Хотя, конечно, про семьи это только ваша фантазия.
 
Ну а моих предков, как нормальных представителей русского народа, Сталин никак не репрессировал и не угнетал, на зависть ментам-хохлам из Днепропетровска.

Да ты че......
Начинаешь мне приписывать то что тебе голоса в голове сказали?
Власов кстали один из Вас падонГоф и СТАЛИНИСТОВ.

ЦитатаВ Красной армии с 1919 года[6]:33. После окончания четырёхмесячных командирских курсов стал командиром взвода и участвовал в боях сВооружёнными силами Юга России на Южном фронте. Служил во 2-й Донской дивизии. По окончании ликвидации белых войск на Северном Кавказе дивизию, в которой служил Власов, перебросили в Северную Таврию против войск Врангеля. Власов был назначен командиром роты, затем переведён в штаб. В конце 1920 года отряд, в котором Власов командовал конной и пешей разведкой, был переброшен на ликвидациюповстанческого движения, руководимого Нестором Махно[6]:35.


Убивал соотечественников

Цитатабыл награждён Чан Кайши орденом Золотого Дракона, жена Чан Кайши Сун Мэйлин подарила Власову часы. И орден, и часы были отобраны властями у Власова по возвращении в СССР[6]:37.

Служил иностранцам и они его награждали

ЦитатаВ январе 1941 года Власов был назначен командиром 4-го механизированного корпуса Киевского особого военного округа, а через месяц награждён орденом Ленина.

И Сталин награждал.
----------------

Ну а твоих предков я не знаю и не трогаю.
Хотя думаю ВРЕШЬ.
Ведь врать это естество большевиков.
Отредактировано: завхоз - 01 авг 2018 12:06:52
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • -0.10 / 7
  • АУ
Коллекционер мыслей   Коллекционер мыслей
  01 авг 2018 13:22:35
...
  Коллекционер мыслей
Но крестьяне далеко не все понимают, что свободная торговля хлебом есть государственное преступление. «Я хлеб произвел, это мой продукт, и я имею право им торговать», - так рассуждает крестьянин, по привычке, по старине. А мы говорим, что это государственное преступление. Свободная торговля хлебом означает обогащение благодаря этому хлебу, - это и есть возврат к старому капитализму, этого мы не допустим, тут мы будем вести борьбу во что бы то ни стало.
Отредактировано: Коллекционер мыслей - 01 янв 1970
  • +0.03 / 9
  • АУ
Коллекционер мыслей   Коллекционер мыслей
  01 авг 2018 13:47:21
...
  Коллекционер мыслей
Цитата: Dimasik от 01.08.2018 05:43:59
Скрытый текст



С мамкой живёшь походу и в туалете периодически закрываешься с планшетом?
Смотри не спались.
Подмигивающий
Судя по плюсикам под твоим постом - ты не один здесь любитель вздрочнуть.
Жующий попкорн
Отредактировано: Коллекционер мыслей - 01 авг 2018 13:51:09
  • -0.05 / 5
  • АУ
Коллекционер мыслей   Коллекционер мыслей
  01 авг 2018 13:57:12
...
  Коллекционер мыслей
Цитата: pkdr от 01.08.2018 11:56:16Ну вы уже продемонстрировали, что солидарны с власовцами заявив, что "лучше нацисты, чем большевики",

Скрытый текст
Уважаемое номерное животное!
Можете копытцем по клавиатуре пару раз стукнуть, чтоб дать ссылку на это, а то вдруг опять получится, что Вы просто плохо поняли человеческую речь и спутали её с брачным призывом самочки Вашего вида, как это уже не раз бывало ?
Жующий попкорн
Отредактировано: Коллекционер мыслей - 01 янв 1970
  • -0.05 / 5
  • АУ
pkdr
 
russia
Слушатель
Карма: +30.81
Регистрация: 21.07.2014
Сообщений: 3,921
Читатели: 2
Цитата: Коллекционер мыслей от 01.08.2018 13:57:12Уважаемое номерное животное!
Можете копытцем по клавиатуре пару раз стукнуть, чтоб дать ссылку на это, а то вдруг опять получится, что Вы просто плохо поняли человеческую речь и спутали её с брачным призывом самочки Вашего вида, как это уже не раз бывало ?

Если попросит нормальный человек, даже любитель похрустеть французской булкой, но умеющий вести диалог, конечно, дам ссылку. Завхоз хоть заблуждается и склонен нести чушь, но он хоть не прячется за несколькими именами и пишет всегда от своего имени, поэтому его комментарии всегда можно найти.
 
Хамящему бескультурному еврею, нацисту и русофобу, который только и может, что грязно оскорблять других я ничего не буду давать, не люблю метать бисер.
Отредактировано: pkdr - 01 авг 2018 14:49:16
  • +0.16 / 7
  • АУ
Коллекционер мыслей   Коллекционер мыслей
  01 авг 2018 14:59:21
...
  Коллекционер мыслей
Цитата: pkdr от 01.08.2018 14:48:26Если попросит нормальный человек, даже любитель похрустеть французской булкой, но умеющий вести диалог, конечно, дам ссылку. Завхоз хоть заблуждается и склонен нести чушь, но он хоть не прячется за несколькими именами и пишет всегда от своего имени, поэтому его комментарии всегда можно найти.
 
Хамящему бескультурному еврею, нацисту и русофобу, который только и может, что грязно оскорблять других я ничего не буду давать, не люблю метать бисер.

Уважаемый № 2, а Вы не с Шумерии случайно?Думающий
Почему Вы обижаетесь на то что Вам отвечают на Вашем языке, на который Вы как и остальные номерные животные перешли ПЕРВЫМ ?
Вы чё реально думали, что Вы будете пытаться хамить. а Вам за это обратка не прилетит?
Впрочем, я могу перевести тебя из разряда номерных животных обратно просто в оппоненты, если ты признаешь, что был не прав начав хамить, мы с тобой договоримся не переходить на прямое хамство в общении, и главное - ты признаешь, что спорол чушь по глупости, сказав что русские лечились заячьим помётом.
Если согласен - будем общаться нормально ( спорить естественно ), если нет - твои проблемы, мне не сложно оставить  общение с тобой так как есть.
Жующий попкорн
ПС. Предупреждаю сразу - следующее предложение будет на менее выгодных для тебя условиях. Так что подумай.
ПСС. И да, чтоб не было недоразумений - животное это не оскорбление , поскольку по большевистской доктрине у человека нет души и он произошёл от обезьяны, а обезьяна - животное, значит и любой поклонник большевистской идеи считает себя человеком-животным.
Отредактировано: Коллекционер мыслей - 01 авг 2018 15:17:18
  • -0.15 / 8
  • АУ
Коллекционер мыслей   Коллекционер мыслей
  01 авг 2018 20:46:54
...
  Коллекционер мыслей
Щё не вмэрла украина
Дискуссия   29 0
Смело мы в бой пойдем
За власть Советов
И как один умрём
В борьбе за это.

Их изначально гнали на убой.

потому что это не созидательная религия, а религия хаоса и разрушения.
Отредактировано: Коллекционер мыслей - 01 янв 1970
  • -0.11 / 8
  • АУ
IvanP
 
russia
Курск
47 лет
Слушатель
Карма: -52.09
Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 4,844
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Цитата: Коллекционер мыслей от 01.08.2018 13:22:35Но крестьяне далеко не все понимают, что свободная торговля хлебом есть государственное преступление. «Я хлеб произвел, это мой продукт, и я имею право им торговать», - так рассуждает крестьянин, по привычке, по старине. А мы говорим, что это государственное преступление. Свободная торговля хлебом означает обогащение благодаря этому хлебу, - это и есть возврат к старому капитализму, этого мы не допустим, тут мы будем вести борьбу во что бы то ни стало.

Есть еще один интересный документ )))
..
ЦитатаДиректива-инструкция ЦК ВКП(б) и СНК СССР «О прекращении массовых выселений крестьян, упорядочении производства арестов и разгрузке мест заключения». 8 мая 1933 г.РГАСПИ. Ф. 17. Оп. 163. Д. 981. Л. 229—238. Подлинник. Машинописный текст с правкой И.В.Сталина...

Уже в названии интересное )) До этого документа аресты значит были беспорядочные ))
...
Ну да ладно ))) вот выдержка интересная ))
..
ЦитатаЦК и СНК считают, что в результате наших успехов в деревне наступил момент, когда мы уже не нуждаемся в массовых репрессиях, задевающих, как известно, не только кулаков, но и единоличников и часть колхозников.

..
такие дела )))
  • -0.02 / 6
  • АУ
IvanP
 
russia
Курск
47 лет
Слушатель
Карма: -52.09
Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 4,844
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
ЦитатаСпецсообщение НКВД УССР о фактах отказов от работы председателей колхозов и неорганизованного отходничества колхозников в отдельных районах Черниговской обл. 7 апреля 1937 г. ЦА ФСБ РФ. Ф. 3. Оп. 4. Д. 307. Л. 301—305. Заверенная копия

Тов. Ежову
В Черниговской обл. за последнее время со стороны руководящих работников отдельных прорывных колхозов отмечены тенденции к уходу с работы. Председатели некоторых колхозов работу уже оставили. В Семеновском и Роменском районах такие тенденции проявляли председатели нескольких колхозов, члены партии, которые без ведома районных организаций провели выборы правлений, куда по договоренности их с активом колхозов были избраны другие лица. В Любечском районе вновь избранный председателем колхоза комсомолец Сердюк отказался принять дела и к работе не приступает.
Наряду с этим во многих колхозах отмечаются случаи ухода колхозников на заработки и переселения в другие области. Некоторые колхозники устроились на постоянные работы, и возвращаться в колхоз не собираются, причем запрещают своим семьям работать в колхозе с целью освободиться от уплаты налогов. По указанным причинам отдельные колхозы испытывают недостаток в рабочей силе. Проинформирован обком ВКП(б).
Приложение: фактический материал. № 9044.
Рахлис

..
прям вспоминается анекдот времен СССР.
..
КОЛХОЗЫ СОЗДАНЫ ЗАВОЗИТЕ КОЛХОЗНИКОВ.
  • -0.01 / 6
  • АУ
Dimasik   Dimasik
  02 авг 2018 01:43:04
...
  Dimasik
Цитата: Коллекционер мыслей от 01.08.2018 13:47:21С мамкой живёшь походу и в туалете периодически закрываешься с планшетом?
Смотри не спались.
Подмигивающий
Судя по плюсикам под твоим постом - ты не один здесь любитель вздрочнуть.
Жующий попкорн

Я уже 18 лет живу отдельно от родителей.
В туалете да, переодически закрываюсь, и даже с планшетом! Даже в туалете я не устаю выводить на чистую воду пропагандона женюиванова. И завхоза насмотревшегося рен-тв
Отредактировано: Dimasik - 01 янв 1970
  • +0.06 / 5
  • АУ
МОВ
 
russia
Пермь
56 лет
Слушатель
Карма: +113.09
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 2,162
Читатели: 2
Понравилась статья, особенно про драпмейстеровУлыбающийся Так что, при всем богатстве выбора, другой альтернативы красным не было. Кстати, как сейчас. Окажется элита пожаднее или поглупее, чем сейчас и вуаля, народ достанет красные флаги СССР. Одна надежда на фразу камрада на ГА, что сегодняшняя власть хорошо запомнила исторические уроки и больше всего боится по-серьезному разозлить народ.    

http://forumrostov.r…ili-belie/ ссылка на статью
Я все больше убеждаюсь в своей версии "на орбите рванул инопланетный транспортник с дурью". Н.Попова
  • +0.08 / 8
  • АУ
Trifon
 
russia
Люберцы
64 года
Слушатель
Карма: +299.38
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,474
Читатели: 13
Я не раз утверждал, что русские в России как этнос пребывают в некоем странном, межумочном положении, являясь в известной степени народом по умолчанию или своего рода «этническим эфиром», неразличимой субстанцией, в которой идут процессы формирования и развития других этносов, населяющих нашу страну.

Скрытый текст
  • +0.10 / 8
  • АУ
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Дилетант
Карма: -346.38
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: МОВ от 02.08.2018 09:14:47Понравилась статья, особенно про драпмейстеровУлыбающийся Так что, при всем богатстве выбора, другой альтернативы красным не было. Кстати, как сейчас. Окажется элита пожаднее или поглупее, чем сейчас и вуаля, народ достанет красные флаги СССР. Одна надежда на фразу камрада на ГА, что сегодняшняя власть хорошо запомнила исторические уроки и больше всего боится по-серьезному разозлить народ.    

http://forumrostov.r…ili-belie/ ссылка на статью

Альтернатива КРАСНЫМ это Россия СЕГОДНЯ.
Партия предпринимателей и СОЗИДАТЕЛЕЙ.
Не "Белые"
Другие.
И во многих странах которые догоняем они пришли СРАЗУ.
Минуя ТЕРРОР Гитлера,Ленина и Пол-Пота.
---------
Ылита поглупее и пожаднее это Украина.
Где красные флаги?
-------
Спец. статейки для Шариковых СМЕШНЫ.
Но читайте и ВЕРЬТЕ.
Лени Голубковы тоже кушать хотят
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • -0.08 / 10
  • АУ
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Дилетант
Карма: -346.38
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: Trifon от 02.08.2018 09:47:27Я не раз утверждал, что русские в России как этнос

Докажи это КРЕТИН.
Русские в России НЕ ЭТНОС.
Это множество этносов
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • -0.15 / 10
  • АУ
Trifon
 
russia
Люберцы
64 года
Слушатель
Карма: +299.38
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,474
Читатели: 13
Цитата: завхоз от 02.08.2018 10:18:39Докажи это КРЕТИН.
Русские в России НЕ ЭТНОС.
Это множество этносов

Доказывать что либо хохлу-время терять.
Тем более ангажтрованному хохлу-перевертышу.
  • +0.15 / 8
  • АУ
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Дилетант
Карма: -346.38
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: Trifon от 02.08.2018 10:39:22Доказывать что либо хохлу-время терять.
Тем более ангажтрованному хохлу-перевертышу.

Правильно.
Утри сопли и вали......
Веселый
Хохлы-перевертыши с жидиками не политкоректны.
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • -0.14 / 10
  • АУ
IvanP
 
russia
Курск
47 лет
Слушатель
Карма: -52.09
Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 4,844
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Цитата: МОВ от 02.08.2018 09:14:47Понравилась статья, особенно про драпмейстеровУлыбающийся Так что, при всем богатстве выбора, другой альтернативы красным не было. Кстати, как сейчас. Окажется элита пожаднее или поглупее, чем сейчас и вуаля, народ достанет красные флаги СССР. Одна надежда на фразу камрада на ГА, что сегодняшняя власть хорошо запомнила исторические уроки и больше всего боится по-серьезному разозлить народ.    

http://forumrostov.r…ili-belie/ ссылка на статью

...
Кто знает что БЫЛО БЫ ЕСЛИ БЫ )))
..
Сразу бросается в глаза то что у белых берутся первые персоналии а у красных вторые (ИВС не был на первых ролях в то время)
..
т.е. то, что у белых мог выдвинуться новый лидер (ну хотя бы Слащев) не рассматривается, а у красных ИВС рассматривается как данность.
..
так же забавно смотрится то, что белые рассматривали УС как разговор под стволами винтовок, а то что Красные вообще разогнали как УС так и Советы. даже не упоминается.
..
Очень глупо выглядит абзац про нацвопрос, там на белых валится то что совершили Большевики (отпустили Финов например)
..
Не берется в расчет, что и белые пытались решить крестьянский вопрос, так или иначе.
..
Не берется в расчет тот дикий антагонизм который начался у СССР и остального мира ввиду идеологии большевизма.
..
В статье куча соплей про ГУЛАГ и репресии, и идет отмазка большевиков в том плане что мол при Белых было бы много круче. Т.Е. автор, сука, знает что Большевики виноваты в уничтожении русского народа, но старается перекинуть мостик на Белых, а-ля а у них негров линчуют.
..
так много чего есть глупого.
Отредактировано: IvanP - 02 авг 2018 11:40:58
  • 0.00 / 5
  • АУ
IvanP
 
russia
Курск
47 лет
Слушатель
Карма: -52.09
Регистрация: 13.01.2011
Сообщений: 4,844
Читатели: 3

Аккаунт заблокирован
Цитата: Trifon от 02.08.2018 10:39:22Доказывать что либо хохлу-время терять.
Тем более ангажтрованному хохлу-перевертышу.

а мне вот тоже интересно.
..
как меря,чудь,перьмь,мокша и т.п. народы спаявшиеся в Русский ЭТНОС (кстати ЭТНОС не равен НАЦИОНАЛЬНОСТИ)
..
Этнос-межпоколенная группа людей, объединенная длительным совместным проживанием на определенной территории, общими языком, культурой и самосознанием.
..
 еще вопрос )))
..
А почему вы так уверены что Завхоз не представиитель Русского этноса ? Каой бы нации он ни был ))
..
Может Завхоз более русский чем вы ))
..
и еще ремарка, атм в статье выкнули про распад СССР, мол он был потому что русские что тто там поверили прорегиональный сепаратизм.
..
Вот вам факт, на подумать.
...
СССР развалился тогда, когда Русских (тех кто причислял себя к этому этносу, особенности переписи) стало 50% от численности СССР. напоминаю на 17-й год русских было 90%.
  • -0.04 / 3
  • АУ
Сейчас на ветке: 7, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 2, Ботов: 5