Обсуждение космических программ

8,835,423 39,659
 

Фильтр
Cyclop
 
belarus
Минск
45 лет
Слушатель
Карма: +8.83
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 3,401
Читатели: 1
Цитата: Игорь_ от 29.12.2017 07:52:35
Скрытый текст

С АШ:
ЦитатаНет. Инсайд - алгоритмическая ошибка. Переход в безопасный режим по невозможности достижения двух взаимоисключающих условий. Отключили проверку одного из условий и все заработало.

"Обделались легким испугом"


шлухи ходють тут и там(с)
  • +0.34 / 6
  • АУ
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +4.43
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,063
Читатели: 2

Полный бан до 28.05.2024 21:27
http://www.interfax.ru/russia/594053

Москва. 30 декабря. INTERFAX.RU - Госкорпорация "Роскосмос" в 2017 году осуществила два десятка успешных запусков в интересах государственных и частных заказчиков, сообщает пресс-служба организации. "В 2017 году процент аварийности запусков снизился по сравнению с 2016 годом на 0,2%; по сравнению с 2015 годом - на 2,1%, составив в 2017 году 4,8%", - говорится в сообщении. В нем отмечается, что в 2017 году "Роскосмос" осуществил 20 успешных пусков в интересах государственных и коммерческих заказчиков с космодромов Байконур, Плесецк и из Гвианского космического центра (Куру). По программе Международной космической станции (МКС) "Роскосмос" выполнил семь пусков - четыре запуска транспортных пилотируемых кораблей "Союз МС" и три запуска транспортных грузовых кораблей "Прогресс МС". "В 2017 году установлен российский рекорд по одновременному запуску 73 космических аппаратов (КА) с доставкой на три разные орбиты - с космодрома Байконур с использованием ракеты-носителя (РН) "Союз-2.1а" с разгонным блоком (РБ) "Фрегат" был успешно осуществлен запуск КА "Канопус-В-ИК" и попутной полезной нагрузки", - сообщает "Роскосмос". На КА "Канопус-В-ИК" впервые установлена отечественная целевая аппаратура, позволяющая получать изображения поверхности Земли не только в видимом, но и в инфракрасном диапазоне спектра, что дает возможность обнаруживать даже небольшие очаги пожаров в широкой полосе захвата.

-----------------------------------
Короче -  Все хорошо, прекрасная маркиза

Алло, алло? Какие вести?
Давно я дома не была
Пятнадцать дней, как я в отъезде
Ну как идут у нас дела?

Всё хорошо, прекрасная маркиза
Дела идут и жизнь легка
Ни одного, печального сюрприза
За исключеньем пустяка

Так ерунда, пустое дело, кобыла ваша околела
А в остальном, прекрасная маркиза
Всё хорошо, всё хорошо

Алло, алло?
Мартель, ужасный случай
Моя кобыла умерла
Скажите мне, мой верный кучер
Как эта смерть произошла?

Всё хорошо, прекрасная маркиза
Всё хорошо. как никогда
К чему скорбеть от глупого сюрприза
Ведь это право ерунда

С кобылой что - пустое дело
Она с конюшнею сгорела
А в остальном, прекрасная маркиза
Всё хорошо, всё хорошо

Алло, алло?
Паскаль мутится разум
Какой неслыханный удар
Скажите мне всю правду разом
Когда в конюшне был пожар?

Всё хорошо, прекрасная маркиза
И хороши у нас дела
Но вам судьба, как видно из каприза
Ещё сюрприз преподнесла

Сгорел ваш дом с конюшней вместе
Когда пылало всё поместье
А в остальном, прекрасная маркиза
Всё хорошо, всё хорошо

Алло, алло?
Лука сгорел наш замок?
Ах до чего ж мне тяжело
Я вне себя, скажите прямо
Как это всё произошло?

Узнал ваш муж, прекрасная маркиза
Что разорил себя и вас
Не вынес он, подобного сюрприза
И застрелился в тот же час

Упавши мёртвым у печи он опрокинул две свечи
Попали свечи на ковёр и запылал он как костёр
Погода ветреной была ваш замок выгорел дотла
Огонь усадьбу всю спалил, а с ней конюшню охватил
Конюшня запертой была, а в ней кобыла умерла

А в остальном, прекрасная маркиза
Всё хорошо, всё хорошо
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • -0.33 / 12
  • АУ
normalized_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +93.27
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 5,219
Читатели: 17
Цитата: pmg от 30.12.2017 13:49:45http://www.interfax.ru/russia/594053

Москва. 30 декабря. INTERFAX.RU - Госкорпорация "Роскосмос" в 2017 году осуществила два десятка успешных запусков в интересах государственных и частных заказчиков, сообщает пресс-служба организации. "В 2017 году процент аварийности запусков снизился по сравнению с 2016 годом на 0,2%; по сравнению с 2015 годом - на 2,1%, составив в 2017 году 4,8%", - говорится в сообщении. В нем отмечается, что в 2017 году "Роскосмос" осуществил 20 успешных пусков в интересах государственных и коммерческих заказчиков с космодромов Байконур, Плесецк и из Гвианского космического центра (Куру). По программе Международной космической станции (МКС) "Роскосмос" выполнил семь пусков - четыре запуска транспортных пилотируемых кораблей "Союз МС" и три запуска транспортных грузовых кораблей "Прогресс МС". "В 2017 году установлен российский рекорд по одновременному запуску 73 космических аппаратов (КА) с доставкой на три разные орбиты - с космодрома Байконур с использованием ракеты-носителя (РН) "Союз-2.1а" с разгонным блоком (РБ) "Фрегат" был успешно осуществлен запуск КА "Канопус-В-ИК" и попутной полезной нагрузки", - сообщает "Роскосмос". На КА "Канопус-В-ИК" впервые установлена отечественная целевая аппаратура, позволяющая получать изображения поверхности Земли не только в видимом, но и в инфракрасном диапазоне спектра, что дает возможность обнаруживать даже небольшие очаги пожаров в широкой полосе захвата.

Скрытый текст
Итоговые видеоролики от соответственно Роскосмоса, ЕКА, НАСА


  • +0.08 / 7
  • АУ
перегрев
 
56 лет
Слушатель
Карма: +257.97
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 6,569
Читатели: 30
Цитата: Adamantit от 28.12.2017 06:27:15Считаю, что неверный посыл.
Увеличение зп может не привести (и скорее всего не приведет) к улучшению качества работы конкретного специалиста, но приведет к большему количеству соискателей.
На освободившееся место.

А что Вы будете делать с уже имеющимися персоналиями, уже занимающие эти должности?
Вот смотрите, здесь произошел замечательный эксперимент, отписался один из людей, которых я назвал никчемными и бесполезными. На минуточку, это мастер производственного участка, реально отработавший четыре года. 

Человек за четыре года так и не нашёл времени прочитать Положение о производственном контроле, зато, ничтоже сумняшеся, после того как его предметно уличили в полной безграмотности, кинулся гуглить. И нагулил авиационный ОСТ, который никогда в отрасли не применялся. И от тут же рванулся доказывать свою "профессиональную" состоятельность через ссылку на никогда применявшийся НД, через феерическую белиберду про "незначительные дефекты", через откровенную ложь про объемы поставок.

Ладно, предположим он не уволился. Предположим, что государство приняло вариант когда, стоимость РКТ возрастёт втрое, за счёт роста ФОТ. И  конкретно вот этот ни хрена не знающий и не умеющий дятел, вдруг с завтра, заимеет оклад в полтос в Воронеже плюс премия. Мне-то, мелко-среднему начальничку с этим кренделем что делать? Он же ТК защищён по самое не балуйся. Он точно также не будет ничего знать и ничего уметь, только не за 16 тонн, а за пятьдесят. О каком "большем количестве соискателей" Вы говорите? Хлебное место уже прочно занято бездарным и бестолковым сотрудником

Цитата: Adamantit от 28.12.2017 06:27:15Освободится оно в таком случае быстрее так как вопрос "я его уволю, а кто работать будет?" уже не будет риторическим.

Я Вас умоляю. После того как, место будет стоить реальных денег, Вы никого не сможете уволить. Если человек не бухает и не опаздывает его просто невозможно уволить по существующему трудовому законодательству.
Цитата: Adamantit от 28.12.2017 06:27:15Да, я помню, что вы говорили о препятствиях на этом достаславном пути, но шоделать?

Лично мои предложения. Зарплата не платится за принадлежность к славному племени ракетчиков. Зарплата платится за совершенно конкретные умения и навыки. Не имеешь таковых – ни хрена не получаешь. Вторым предложением является выведение сотрудников отрасли за рамки действующего ТК. Это особая сфера деятельности, и там должно быть особое трудовое законодательство. Да, большие оклады в обмен на возможность без проблем выпиздить очередного тупиздня прямо на рынок труда без лишних формальностей. Потому что тупой, потому что не устраивает. Согласен звучит радикально, но примерно такое законодательство во Франции
Цитата: Adamantit от 28.12.2017 06:27:15Толковые ребята вымываются в рамках завода на уровень слесарей по испытаниям, так как там больше платят, а геморроя минимум.

Хм... Я лично знаком с двумя начальниками цехов, которые добровольно стали простыми токарями (фрезерами). Именно по тем же основаниям. Зарплата почти такая же, а геморра многократно меньше... Улыбающийся Прибавим денег и позволим им обратно вернуться в начальники? Или таки подумаем?Улыбающийся
"Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно."
К.Клаузевиц
  • +0.80 / 14
  • АУ
перегрев
 
56 лет
Слушатель
Карма: +257.97
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 6,569
Читатели: 30
Цитата: Николай Михайлович К от 28.12.2017 12:22:42Ваша аннотация верна, но зацепило больше Ваше нездоровое презрение именно к одному узкому слою "косорукоголовых"(не мое видение обозначения), представителей которых полно в каждом отделе (в силу различных обстоятельств Плачущий) в любой отросли, не только в рассматриваемой.

Совершенно не удивительное и ожидаемое объяснение. Если коротко, чего вы ко мне приклепались, в других отделах таких же как я полным полноВеселый
Цитата: Николай Михайлович К от 28.12.2017 12:22:42Да вот как-то так понимал до настоящего. Буду пробовать.

Да никогда не понимали, и лучше б Вам не пробовать. Но... Хозяин барин...
Цитата: Николай Михайлович К от 28.12.2017 12:22:42
Скрытый текст

Бля! Это лютый капец! Смотрите что получилось. Вы за четыре года ни хрена так и не удосужились изучить положение о производственном контроле. Будучи уличенным в полной безграмотности, Вы не додумались ни до чего более лучшего, чем нагуглить термин "первая деталь". Вы даже не знаете, что это авиационный ОСТ и он никогда в КБХА не применялся. Вы, бывший производственный мастер, после четырёх лет работы ни хрена не знаете с каких цифр начинаются ракетные ОСТы
Цитата: Николай Михайлович К от 28.12.2017 12:22:42Кому, как не Вам, знать к чему лично меня допускали, а к чему нет.Подмигивающий

Тут работает универсальный принцип. Такого как Вы "мастера" нужно использовать не там где он больше пользы принесёт, а там где меньше вреда
Цитата: Николай Михайлович К от 28.12.2017 12:22:42Вот ни разу такой лексикон не употреблял. Не моя прерогатива. Никого даже и не пытался облить грязью. Просто указал на тонкие моменты производственного процесса.

О как! Человек, который за четыре года так и вдуплил, что такое производственный контроль указывает на "тонкие моменты производственного процесса"... Веселый А почему нет-то, собственно... Тырнет же..
Цитата: Николай Михайлович К от 28.12.2017 12:22:42А я разве говорил про все дефекты. Скорее имелись ввиду такие:
1. Устранимый дефект.
2. Малозначительный дефект (цвет покрытия не нравиться, а он в допуске ; вопросы соответствует чистота Ra 3.2 или выполненно выше чем требуется).(ИБД).

Лапочка Вы мой, незаслуженно обиженный рядовой боец бойчина фронта борьбы за качество ракетной техники. Выбитый из рядов ракетчиков унизительно низкой зарплатой. Ну что сделать, что бы до Вас дошли элементарные вещи (пусть и с многолетним опозданием)?
1. Устранимый дефект при нормальном производственном мастере до ОТК просто не доходит. Если дефект можно устранить, то решение о доработке самостоятельно принимает производственный мастер.
2. КР оформляются исключительно "малозначительные дефекты". Вот только на дефекты не снижающие "качества и надежности" КР и оформляются. Задача мастера такой дефект выявить и озаботиться тем, что бы на него был оформлена КР. Выше требований КД, ниже, оценка это не его собачье, простите, дело. Это дело ГИ и ГК.
Цитата: Николай Михайлович К от 28.12.2017 12:22:42Сколько 14Д23(РД0124А) выпущено в 17-ом. По неподтвержденным данным - 4 шт.

Херню не порите.
Цитата: Николай Михайлович К от 28.12.2017 12:22:42Может и внес свой вклад не отрицаю.

Спасибо, что вовремя уволились. Бля, реально спасибо!
"Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно."
К.Клаузевиц
  • +0.50 / 17
  • АУ
перегрев
 
56 лет
Слушатель
Карма: +257.97
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 6,569
Читатели: 30
Скрытый текст
Я честно говоря пребываю в полном недоумении. Один упоротый прокомментировал официальное сообщение Роскосмоса стихом, что, очевидно должно обозначать сарказм. У меня вопрос - что конкретно у конкретного упоротого вызвало сарказм, какие конкретно цифры ему не понравились и почему? И почему, собственно, на космической ветке появляются отпетые фрики с выжимками сока их упоротого мозга? Разве откровенных дебилов не принято сразу банить? Во избежание так сказать, рецидивов и создания нездоровых прецедентов? 
"Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно."
К.Клаузевиц
  • +0.31 / 18
  • АУ
перегрев
 
56 лет
Слушатель
Карма: +257.97
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 6,569
Читатели: 30
Цитата: LightElf от 30.12.2017 18:28:13Хлопотно и не быстро, но вполне возможно. В ст.81 есть минимум аттестация и причинение ущерба.

Я Вас умоляю. Как прошедший через это всё. Знаете какой вопрос задает трудовая инспекция?  Он (она) у Вас четыре года проработал (а), Вы ему (ей) каждый раз свидетельство оформляли, аттестат на право выполнения особо ответственных операций подписывали? Чего он (она) вас устраивать перестала? И тут же клиент в голос – предвзятость, личная неприязнь, поклёп и клевета. Да, я на аттестации не смогла ответить на вопрос, но всему виной волнение, психологическое давление и у ребёнка скарлатина (вот справка). Безусловно, незабудмнепростим, но как работал человек, так и работать будет....
"Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно."
К.Клаузевиц
  • +0.60 / 12
  • АУ
pmg
 
russia
Слушатель
Карма: +4.43
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,063
Читатели: 2

Полный бан до 28.05.2024 21:27
Цитата: перегрев от 30.12.2017 18:42:33Я честно говоря пребываю в полном недоумении. Один упоротый прокомментировал официальное сообщение Роскосмоса стихом, что, очевидно должно обозначать сарказм. У меня вопрос - что конкретно у конкретного упоротого вызвало сарказм, какие конкретно цифры ему не понравились и почему? И почему, собственно, на космической ветке появляются отпетые фрики с выжимками сока их упоротого мозга? Разве откровенных дебилов не принято сразу банить? Во избежание так сказать, рецидивов и создания нездоровых прецедентов?

В общем то мне наплевать, но хотелось бы уточнить кому конкретно вы адресуете свои вопросы?
А также кого конкретно вы называете "упоротым", "фриком" и даже, о боже, "дебилом"? Думаю
что в зависимости от ваших по возможности честных ответов на эти вопросы будет виднее кого
именно и насколько именно нужно банить.  
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • -0.05 / 10
  • АУ
basilevs
 
russia
Санкт-Путинбург
Слушатель
Карма: +239.90
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 6,493
Читатели: 7
Цитата: LightElf от 30.12.2017 19:13:29Кто (что) заставляет свидетельства -аттестаты оформлять заведомо некомпетентному человеку? Уж не отсутствие ли компетентных претендентов на эту должность? Уж не низкие ли зарплаты к такому эффекту привели?
PS. я бесконечно далекий от РКТ человек, простой российский инженер. При этом обсуждаемые тут зарплаты у меня оторопь вызывают.

Я так понимаю, речь о простом, но чрезвычайно сложном.
А) Вот есть нынешняя ситуации с неквалифицированным персоналом, который уже много лет работает за такую з/п и который получает все эти годы аттестации и квалификации.
Б) Есть идеальный мир, в котором работники все сплошняком толковые и получают за это достойную зарплату.
Внимание, вопрос - как совершить переход от А к Б? Вот нифига не просто это, тупое заливание деньгами этот переход не совершит. Но и без заливания деньгами переход этот не совершить. В США пошли по пути организации SpaceX, то есть создания с почти нуля параллельной структуры. Каким путём идти у нас, в наших условиях?
  • +0.33 / 5
  • АУ
перегрев
 
56 лет
Слушатель
Карма: +257.97
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 6,569
Читатели: 30
Цитата: pmg от 30.12.2017 19:03:00В общем то мне наплевать, но хотелось бы уточнить кому конкретно вы адресуете свои вопросы?

Коли Вам в общем-то наплевать, то совершенно не понятен Ваш настойчивый интерес к тому, кому я адресую свои вопросы. Впрочем я сегодня добрый. Вопросы мои адресованы безусловно к сообществу форумчан, к коим, надеюсь относятся и модераторы.
Цитата: pmg от 30.12.2017 19:03:00А также кого конкретно вы называете "упоротым", "фриком" и даже, о боже, "дебилом"?

"Упоротыми", "фриками" и "дебилами" я называю отдельный немногочисленных особей, отрицающим, в силу своей упоротости, дебильности и безграмотности выдающиеся достижения человечества. Например, покорение человеком Луны. Человек отрицающий это величайшее достижение человечества вне всякого сомнения является "упоротым", "фриком" и "дебилом". Подмигивающий
Цитата: pmg от 30.12.2017 19:03:00Думаю
что в зависимости от ваших по возможности честных ответов на эти вопросы будет виднее кого
именно и насколько именно нужно банить.

Думаю, что банить нужно именно этих "упоротых", "фриков" и "дебилов". Дабы они не оскверняли своим смрадным дыханием священное небо Гиганды не мешали нормальным людям обсуждать вопросы покорения космоса. Для отдельных, немногочисленных особей такого рода существует отдельный лепрозорий со специальным, социально близким модератором. 
Лично я брезгую, когда обитали этого лепрозория выползают из своего отдельного загончика и беззастенчиво разбрызгивают сок своего мозга по нормальным веткам.
"Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно."
К.Клаузевиц
  • +0.39 / 28
  • АУ
перегрев
 
56 лет
Слушатель
Карма: +257.97
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 6,569
Читатели: 30
Цитата: LightElf от 30.12.2017 19:13:29Кто (что) заставляет свидетельства -аттестаты оформлять заведомо некомпетентному человеку? Уж не отсутствие ли компетентных претендентов на эту должность? Уж не низкие ли зарплаты к такому эффекту привели?

Ну да, низкие зарплаты. Но эти люди есть, они работают много лет, что с ними делать? Уволить? А за что? Сначала поднять зарплаты, а потом уволить? Та ну нах. 
Цитата: LightElf от 30.12.2017 19:13:29PS. я бесконечно далекий от РКТ человек, простой российский инженер. При этом обсуждаемые тут зарплаты у меня оторопь вызывают.

Не слушайте бывших и пострадавших. В верхней 10% процентиле (пардон за жаргон, это верхние 10% по уровню зарплат) чуть менее половины это рабочие, с разницей между верхним и нижним уровнем по процентиле не более трех раз. Другая проблема, что реально сложившаяся система мотивации непрозрачна и не защищена от манипуляций. И самое главное – просто поднять зарплаты не получится. У нас затратное ценообразование, сегодня одна ракета стоит примерно миллиард, увеличив зарплаты вдвое, мы минимум вдвое увеличим цены. Заказчик не готов платить такие деньги. И не будет платить.
"Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно."
К.Клаузевиц
  • +0.33 / 9
  • АУ
перегрев
 
56 лет
Слушатель
Карма: +257.97
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 6,569
Читатели: 30
Цитата: basilevs от 30.12.2017 21:10:29Я так понимаю, речь о простом, но чрезвычайно сложном.
А) Вот есть нынешняя ситуации с неквалифицированным персоналом, который уже много лет работает за такую з/п и который получает все эти годы аттестации и квалификации.
Б) Есть идеальный мир, в котором работники все сплошняком толковые и получают за это достойную зарплату.
Внимание, вопрос - как совершить переход от А к Б? Вот нифига не просто это, тупое заливание деньгами этот переход не совершит. Но и без заливания деньгами переход этот не совершить. В США пошли по пути организации SpaceX, то есть создания с почти нуля параллельной структуры. Каким путём идти у нас, в наших условиях?

Да, было такое предложение. Производство ракет от "зеленой лужайки". К сожалению не нашлось желающих этот процесс возглавить. Имеющиеся в наличии "эффективные менеджеры" предпочитают реформировать существующие производства. Не обижая зарплатами себя любимых и свою креатуру....
"Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно."
К.Клаузевиц
  • +0.69 / 15
  • АУ
перегрев
 
56 лет
Слушатель
Карма: +257.97
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 6,569
Читатели: 30
Цитата: Foxhound от 30.12.2017 21:40:52Доля ФОТа далеко не основная должна быть. Проблему старых кадров разве нельзя решить плановым сокращением старых должностей и введением новых с другой оплатой? Делать жесткие трудовые договора со сложным перечнем обязанностей опять же?

Вот в чем главная ценность бесплатных советов? В том, что они даром никому не нужны. Потрудитесь сначала хотя бы поверхностно изучить трудовое законодательство. Два инженера с одним функционалом, с какого перепуга у них будет разная оплата труда? Только потому, что один молодой, а второй старый?
"Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно."
К.Клаузевиц
  • +0.19 / 6
  • АУ
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Слушатель
Карма: +93.10
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 13,057
Читатели: 6
Цитата: перегрев от 30.12.2017 21:52:50Вот в чем главная ценность бесплатных советов? В том, что они даром никому не нужны. Потрудитесь сначала хотя бы поверхностно изучить трудовое законодательство. Два инженера с одним функционалом, с какого перепуга у них будет разная оплата труда? Только потому, что один молодой, а второй старый?

Для этого нужен толковый юрист. Обосновать можно все что угодно. У молодого можно прописать больше обязанностей или сделать иные особенности договора. Старому во время очередного переподписания можно "закладки" в договор сунуть (а потом "еагибать" за неисполнение должностных обязанностей). Есть варианты в общем, главное быть циничнее в этих вопросах.

По моему, судя по тому, что вы пишите, вам остро нужны беспринципные юристы для оптимизации трудовых договоров и системы найма.
Отредактировано: Foxhound - 30 дек 2017 21:59:54
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • -0.02 / 1
  • АУ
перегрев
 
56 лет
Слушатель
Карма: +257.97
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 6,569
Читатели: 30
Цитата: Foxhound от 30.12.2017 21:56:35Для этого нужен толковый юрист. Обосновать можно все что угодно. У молодого можно прописать больше обязанностей или сделать иные особенности договора. Старому во время очередного переподписания можно "закладки" в договор сунуть (а потом "еагибать" за неисполнение должностных обязанностей). Есть варианты в общем, главное быть циничнее в этих вопросах.

Какое к хренам "переподписание"? Вы что не в курсе, что трудовые договора у всех бессрочные? Вы понимаете, что величина оклада определяется штатным расписанием? И там не предусмотрена разница для молодого/старого? Циничнее блин надо быть... Весь этот "цинизм" моментально слетит после первого же общения с трудовой инспекцией. Как снег в этот Новый Год... Знакома такая контора? Причем суды в нашем кровавом Мордоре, как правило в трудовых спорах становятся на сторону работника. Никогда не приходилось по решению суда "незаконно" уволенных восстанавливать? Там помимо репутационных потерь вполне могут и весьма материальные прилететь. По регрессу...
"Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно."
К.Клаузевиц
  • +0.53 / 10
  • АУ
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Слушатель
Карма: +93.10
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 13,057
Читатели: 6
Цитата: перегрев от 30.12.2017 22:12:07Какое к хренам "переподписание"? Вы что не в курсе, что трудовые договора у всех бессрочные? Вы понимаете, что величина оклада определяется штатным расписанием? И там не предусмотрена разница для молодого/старого? Циничнее блин надо быть... Весь этот "цинизм" моментально слетит после первого же общения с трудовой инспекцией. Как снег в этот Новый Год... Знакома такая контора? Причем суды в нашем кровавом Мордоре, как правило в трудовых спорах становятся на сторону работника. Никогда не приходилось по решению суда "незаконно" уволенных восстанавливать? Там помимо репутационных потерь вполне могут и весьма материальные прилететь. По регрессу...

Во первых от бессрочных трудовых договоров надо избавляться. Во вторых создать невыносимые условия для работы конкретным работникам можно почти всегда, при этом не нарушая закон. Дорогу осилит идущий, а у вас судя по всему даже с печи не слезали раз договора бессрочные.

Вы поймите, что юристы для того и нужны чтобы сделать все это не нарушая законодательства и никакой суд вас не осудит (кроме народного)). Кстати даже в ИЦК давно были 3 летние договоры... Про частный сектор я тактично промолчу и так все понятно.

Вы пытаетесь оправдать бездействие и некомпетентную кадровую политику, как мне кажется. И ааши фразы про бессрочные ТД только подтверждают тезис о некомпетентности ваших кадровых служб.
Отредактировано: Foxhound - 30 дек 2017 22:38:53
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • +0.02 / 2
  • АУ
перегрев
 
56 лет
Слушатель
Карма: +257.97
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 6,569
Читатели: 30
Цитата: Foxhound от 30.12.2017 22:25:24Во первых от бессрочных трудовых договоров надо избавляться.

Во-первых, Вам таки срочно надо ознакомится с трудовым законодательством. Случаи когда с работником заключается срочной трудовой договор исчерпывающе указаны в трудовом кодексе. Статья 59
Цитата: Foxhound от 30.12.2017 22:25:24Во вторых создать невыносимые условия для работы конкретным работникам можно почти всегда, при этом не нарушая закон.

Стесняюсь спросить, сами много раз "создавали невыносимые условия конкретным работникам не нарушая при этом закон"?Веселый
Цитата: Foxhound от 30.12.2017 22:25:24Дорогу осилит идущий, а у вас судя по всему даже с печи не слезали раз договора бессрочные.

Учите матчасть законодательство. Как показывает практика, здорово облегчает жизнь впоследствии
Цитата: Foxhound от 30.12.2017 22:25:24Вы поймите, что юристы для того и нужны чтобы сделать все это не нарушая законодательства и никакой суд вас не осудит (кроме народного)). Кстати даже в ИЦК давно были 3 летние договоры...

Вы простите, но Вы, походу, один такой умный во всей России оказались со своими советами про супер-пупер юристов. До Вас ни-ни никто про такие вещи и не подозревал. Судя по всему у Вас там много очень грамотных юристов. Ну дык сбросьте сюда какой-нибудь образец такого прошаренного трудового договора. Вместе, всем сообществом посмотрим...
"Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно."
К.Клаузевиц
  • +0.20 / 7
  • АУ
перегрев
 
56 лет
Слушатель
Карма: +257.97
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 6,569
Читатели: 30
Цитата: pmg от 30.12.2017 22:27:32Что же неплохо, думаю этого вполне достаточно.
Скрытый текст

Под столомПод столом Лапочка ты моя!!! Веселый Ты что же меня вздумал статьей пугать за то, что я называю людей отрицающих общеизвестные и общепризнанные научные факты дебилами? Под столом 
Цитата: pmg от 30.12.2017 22:27:32Так что пятерка вам светит, уважаемый . Советую задуматься пока не поздно. Крутой

Милочка, лично я Вам советую прекратить курить ту забористую дурь, которая сподвигает Вас на эту феерическую пургу. Разрешаю Вам сигнализировать непосредственно в ФСБ и СК насчет моей "экстремистской" деятельности. Что-то сердце мне вещует, что результат Вас очень неприятно удивит...Веселый
P.S. Нет, а всё таки можно что-то сделать, что бы обитатели кунсткамеры, даже если им позволено выбираться из пробирок, не досаждали добропорядочным обывателям?
"Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно."
К.Клаузевиц
  • +0.38 / 22
  • АУ
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Слушатель
Карма: +93.10
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 13,057
Читатели: 6
Цитата: перегрев от 30.12.2017 22:52:27Во-первых, Вам таки срочно надо ознакомится с трудовым законодательством. Случаи когда с работником заключается срочной трудовой договор исчерпывающе указаны в трудовом кодексе. Статья 59

Стесняюсь спросить, сами много раз "создавали невыносимые условия конкретным работникам не нарушая при этом закон"?Веселый

Учите матчасть законодательство. Как показывает практика, здорово облегчает жизнь впоследствии

Вы простите, но Вы, походу, один такой умный во всей России оказались со своими советами про супер-пупер юристов. До Вас ни-ни никто про такие вещи и не подозревал. Судя по всему у Вас там много очень грамотных юристов. Ну дык сбросьте сюда какой-нибудь образец такого прошаренного трудового договора. Вместе, всем сообществом посмотрим...

У меня проблем с 59 нет так как все проходит по малому предпринимательству. Я могу разбивать процесс на ОООшки идущие по этим требованиям.

У вас ситуация сложнее, но натягивать реальность на законы юристы умеют. На первый взгляд можно было бы зацепиться за:

-для выполнения работ вязанных с заведомо временным (до одного года) расширением производства или объема оказываемых услуг
-для выполнения работ, непосредственно связанных с практикой, профессиональным обучением или дополнительным профессиональным образованием в форме стажировки
-с лицами, поступающими на работу в организации, созданные на заведомо определенный период или для выполнения заведомо определенной работы

Очень многое можно натянуть на эти положения, особенно если под такую систему все выстраивается сверху вниз. Было бы желание и юристы.

И мое любимое - одна или несколько должностных обязанностей которую работник выполнить не сможет, но которую можно фиксировать документально. Или комбинация из нескольких (сложнее но менее заметно) несовместимых обязанностей. Хорошо, когда над работником висит "дамоклов меч" о котором работник не подозревает (мало кто из народа заметит закладки в ТД, а кто заметит - на нравится - ищи другое место трудоустройства).

Часть работ вывести во внешние компании, где можно натянуть малое предпринимательство.

Применить систему из ИЦК где оклад может быть меньше половины дохода.

...
Отредактировано: Foxhound - 30 дек 2017 23:47:27
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • +0.06 / 2
  • АУ
перегрев
 
56 лет
Слушатель
Карма: +257.97
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 6,569
Читатели: 30
Цитата: Foxhound от 30.12.2017 23:16:55У меня проблем с 59 нет так как все проходит малому предпринемательству. Я могу разбивать процес на ОООшки идущие по этим требоввниям.

У вас ситуация сложнее, но натягивать реальность на законы юристы умеют. На первый взгляд можно было бы зацепться за:

-для выполнения работс вязанных с заведомо временным (до одного года) расширением производства или объема оказываемых услуг

-для выполнения работ, непосредственно связанных с практикой, профессиональным обучением или дополнительным профессиональным образованием в форме стажировки

-с лицами, поступающими на работу в организации, созданные на заведомо определенный период или для выполнения заведомо определенной работы

Устало. Послушайте, есть утвержденное штатное расписание. Есть должностные обязанности. Да можно туда написать всё, что угодно, но есть один нюанс – любое положение трудового договора не соответствующее ТК юридически ничтожно. Кто поумнее и спорить не будет, срочный так срочный. Но как только вот по таким, как Вы написали, основаниям Вы попытаетесь срочный трудовой договор разорвать, молниеносно получите по ушам, причем без вариантов. Не согласитесь с трудовой инспекцией и уволите человека, через три – шесть месяцев восстановите его по решению суда и оплатите ему вынужденный прогул. Примеров не раз, не два и не три. Я больше скажу, если Вы за три дня письменно уведомили работника, что собираетесь разорвать срочный трудовой договор, он (договор) автоматически становится бессрочным. Статья 77 ТК, емнип. 
Цитата: Foxhound от 30.12.2017 23:16:55Очень многое можно натянуть на эти положения, особенно если под такую систему все выстраивается сверху вниз.

И мое любимое - одна или несколько должностных обязанностей которую работник выполнить не сможет, но которую можно фиксировать документально. Или комбинация из нескольких (сложнее но менее заметно) несовместимых обязанностей.

И что? Вы основания по которым расторгается трудовой договор по инициативе работодателя почитайте. Статья 81 пункт 5. Он скажет в трудовой инспекции и в суде, что он физически не мог исполнить возложенную на него трудовую функцию, и в 90% случаев суд станет на его сторону. Все эти выпендросы хороши исключительно для психологического воздействия, до той поры пока трудовой конфликт не перешел в правовую плоскость. После того как это случилось, все эти хитромудрые выверты не сработают, если только работник сам не подставится
Цитата: Foxhound от 30.12.2017 23:16:55Часть работ вывести во внешние компании, где можно натянуть малое предпринемательство.

Я Вас умоляю....
Цитата: Foxhound от 30.12.2017 23:16:55Применить систему из ИЦК где оклад меньше половины дохода.

Дык так всегда и было, пока не пришли эффективные...
"Военное дело просто и вполне доступно здравому уму человека. Но воевать сложно."
К.Клаузевиц
  • +0.43 / 7
  • АУ
Сейчас на ветке: 11, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 5, Ботов: 6