Обсуждение космических программ

9,153,088 41,235
 

Фильтр
Мастер Фикс
 
ussr
Химки
54 года
Слушатель
Карма: +42.24
Регистрация: 29.05.2014
Сообщений: 13,724
Читатели: 13
Цитата: НАлЕ от 25.10.2015 10:06:23Так Вы хотите сказать, что Спецстрой - это частная шаражка?Улыбающийся

Боже упаси. Спецстрой НЕ частная шарашка. Спецстрой привлёк в качестве субподрядчиков 130 частных шарашек, хотя сам Спецстрой частной шарашкой НЕ является. Имано об этих шарашках я и писал. О частных шарашках, а НЕ о Спецстрое.
Доступно?
Цитата: ЦитатаЧто в авгусет 15-го? Он говорил в августе 15-го или обещал полет в августе 15-го?
В любом случае выглядит идиоомт.

Интервью давал в августе 15. Полёт то ли 21, то ли 23 годы.
Зам.главы Роскосмоса - идиот? Даж я так не думаю.
Цитата: ЦитатаТа-а-ак, пойдем по-порядку:
1. Я сказал, что под новый ПКК не т носителя.
2. Вы предложили Ангару.
3. Я ответил, что Ангара не проектировалась под пилотаж.
4. Вы сослались на какого-то хрена из Роскосмоса.
5. Я сказал, что в Плесецке ничего пилотажного на ангарином СК не просматривается. А больше Ангары нигде и не планировалось. Так где тут фантазии?

Я писал что ни будь о запусках с Плесецка? Нет. Так откуда Вы вытащили эту идею?
Есть те, кто ненавидит хохлов. Есть те, кто ненавидит бульбашей. Есть те, кто ненавидит москалей. У них всех один хозяин.
  • -0.02 / 1
  • АУ
НАлЕ
 
Слушатель
Карма: +525.21
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 26,516
Читатели: 22
Цитата: Мастер Фикс от 25.10.2015 16:10:23Боже упаси. Спецстрой НЕ частная шарашка. Спецстрой привлёк в качестве субподрядчиков 130 частных шарашек, хотя сам Спецстрой частной шарашкой НЕ является. Имано об этих шарашках я и писал. О частных шарашках, а НЕ о Спецстрое.
Доступно?

Головной  - это Спецстрой. И во всем виноват только он. Наверное, шаражки не визировали проект Указа Президента России, а вот Спецстрой наверняка. Так кого наказывать будете поредлагать?

Цитата
Интервью давал в августе 15. Полёт то ли 21, то ли 23 годы.
Зам.главы Роскосмоса - идиот? Даж я так не думаю.

Но это уже будет если вообще будет  совсем не не та Ангара, а другой комплекс. И это ... в 21-год я не особо верю.
Может и не идиот, но идиотом выглядит.
Разве вы не читали совершенно идиотских высказываний всяких там "замов" и К0 об использовании на Морском Старте Ангары-3 или Союзов?Улыбающийся

Цитата
Я писал что ни будь о запусках с Плесецка? Нет. Так откуда Вы вытащили эту идею?

Вы говорили об Ангаре, как носителе ПКК. А Ангара создается есть только в Плесецке. Или Вы ее исчо где-то разглядели?
Так что я ничего не вытаскивал, а развил Вашу идею о пилотаже  на Ангаре до логического конца.
АТО - Антинародная Террористическая Операция
  • +0.02 / 1
  • АУ
АнКор
 
estonia
Слушатель
Карма: +1.33
Регистрация: 08.12.2008
Сообщений: 402
Читатели: 0
Цитата: osankin от 24.10.2015 23:46:25Википедия правильно делает. В 1962 году и ранее Фортрана ещё не было.Его предшественник Алгол появился не ранее 1966 года. Я его уже не застал, но мой земляк,годом раньше меня закончивший школу и поступивший во Владимирский политех, считал свои курсовые на Алгол-66, в то время как на нашей кафедре в это же время работали исключительно с Фортраном-74 (цифра по памяти, ежели она не изменяет). Кроме того, активно использовались различные варианты Ассемблеров, на четвёртом курсе мы начали осваивать Бэйсик, на котором работали наши местные казанские Д3-28.  А начинал я с ЯАП (язык автоматизированного программирования) для "Наири-К", которая на тот момент была "рабочей лошадкой" нашей кафедры. Это какая-то французская ЭВМ, передранная нашими армянами французского происхождения... Подмигивающий

Про стандарт Fortran 66  вы естественно не слышали. (То что Алгол предшественник Фортрана знаете наверно только вы. А то, что Алгол появился таки в 58-м году - тайна за семью печатями.) Первая рабочая версия Фортрана (позднее получившая название FORTRAN I) появилась в 57-м году.
  • +0.04 / 3
  • АУ
TAU
 
Слушатель
Карма: +53.38
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 4,192
Читатели: 0
Цитата: Его Уменяевич Нетув от 25.10.2015 02:01:41И, кстати, 1957, а может и 1956 года.

Я осторожно написал про год выпуска.
  • +0.00 / 0
  • АУ
TAU
 
Слушатель
Карма: +53.38
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 4,192
Читатели: 0
Цитата: НАлЕ от 25.10.2015 10:00:42разработчики СУ, а кто именно, так они для меня все "программеры".Веселый

НезнающийНезнающийНезнающийНезнающийНезнающийНезнающий
  • +0.00 / 0
  • АУ
Imperator
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +5.73
Регистрация: 14.11.2011
Сообщений: 2,794
Читатели: 0
Тред №1012841
Дискуссия   131 1
О чём речь?

Роскосмос создаёт единый центр пусковых услуг

Роскосмос создаст единый центр пусковых услуг после прекращения работы совместного предприятия с компанией Airbus. Об этом сообщает газета «Известия».

Оригинал новости RT на русском: 
https://russian.rt.com/article/125878
"Я знаю, что после моей смерти на мою могилу нанесут кучу мусора, но ветер истории безжалостно развеет её".
Я за Евразийский Союз
  • +0.03 / 2
  • АУ
osankin
 
Слушатель
Карма: +22.43
Регистрация: 12.06.2009
Сообщений: 12,341
Читатели: 5
Цитата: TAU от 24.10.2015 23:59:34Не позорьтесь, osankin.



Если вы мне подскажете, где я опозорился, я подумаю о смущении...ПодмигивающийУлыбающийся
Из Википедии:

Цитата: ЦитатаФортран в СССР появился позже, чем на Западе, поскольку поначалу в СССР более перспективным языком считался Алгол. Во внедрении Фортрана большую роль сыграло общение советских физиков (в частности Леонтович А. Л.) со своими коллегами из CERN, где в 1960-х годах почти все расчёты велись с использованием программ на Фортране[14].

Первый советский компилятор с Фортрана был создан в 1967 году для машины Минск-2, однако он не получил большой известности. Широкое внедрение Фортрана началось после создания в 1968 году компилятора ФОРТРАН-ДУБНА для машины БЭСМ-6. Фортран — основной язык для АСВТ и СМ ЭВМ, часто использовался вместе с препроцессором РАТФОР. Машины ЕС ЭВМ, появившиеся в 1972 году, уже изначально имели транслятор Фортрана («позаимствованный» с IBM/360 вместе с другим программным обеспечением).



Цитата: ЦитатаЦитата: TAU от 24.10.2015 21:59:34
Фортран признан первым языком программирования высокого уровня. 1958 года выпуска.

Первая версия языка Алгол-60 говорит сама за себя.


Ну и что? Википедия сообщает следующее:

Цитата: ЦитатаАлго́л (англ. Algol от англ. algorithmic — алгоритмический и англ. language — язык) — название ряда языков программирования, применяемых при составлении программ для решения научно-технических задач на ЭВМ. Разработан комитетом по языку высокого уровня IFIP в 19581960 годах (Алгол 58, Алгол 60)





Цитата:  Цитата: TAU от 24.10.2015 21:59:34Не клевещите на армянскую Наири. Оригинальная архитектура с рядом удачных и необычных решений была была запатентована в Англии, Японии, Франции, Италии (вот, может, откуда "звон" про Францию, но не знает osankin, где он).


Что слышал от наших электронщиков, то и рассказал. К слову, вот и подтверждение:


Цитата: ЦитатаСидя за своим рабочим столом, Грачья вспоминал, через какие тернии ему приходилось пройти, прежде чем на свет рождалась та или иная модель машины. Он прекрасно помнил 1962 год. Тогда в Москве состоялась международная выставка вычислительной техники, на которой была представлена французская ЭВМ САВ-500. Министерством радиоэлектронной промышленности СССР перед научной группой была поставлена задача — создать копию французской машины, или, иными словами, сплагиатничать. Но Овсепян воспротивился спущенному сверху циркуляру и предложил свой вариант будущей отечественной машины. Однако на проявленную инициативу ученого представители министерства отреагировали на редкость оригинально. Они сказали: «Нам кулибины не нужны. Сделай нам копию западных аналогов». Оно и не удивительно — в СССР практически любая инициатива рубилась на корню. Если, конечно же, она не исходила от того или иного партократа.

А вот почему "хитрый армянин" оказался  "французского происхождения":
“НАИРИ”: ТРИУМФ И ДРАМА

Цитата: ЦитатаИтак, в 1956 году молодой репатриант из Ливана (их в Армении презрительно называли “ахпарами”) с дипломом физика Ереванского государственного университета с большим трудом пробился в недавно организованное режимное предприятие по созданию вычислительных машин, где ему была предложена унизительная должность лаборанта, что, тем не менее, вовсе не смутило честолюбивого парня, готового в данном случае начать хоть с подметальщика институтского двора.
Отредактировано: osankin - 26 окт 2015 23:26:58
Пессимист - это хорошо информированный оптимист

Кто живет без печали и гнева,
Тот не любит отчизны своей
Н.А. Некрасов

Я предпочитаю бичевать свою родину, предпочитаю огорчать ее, предпочитаю унижать ее, только бы ее не обманывать.
П.Я. Чаадаев
  • -0.07 / 7
  • АУ
ps_
 
Слушатель
Карма: +10.60
Регистрация: 04.04.2009
Сообщений: 3,736
Читатели: 2
Цитата: osankin от 26.10.2015 19:47:04Если вы мне подскажете, где я опозорился, я подумаю о смущении...ПодмигивающийУлыбающийся

Из английской Википедии:

Цитата: ЦитатаA draft specification for The IBM Mathematical Formula Translating System was completed by mid-1954. The first manual for FORTRAN appeared in October 1956, with the first FORTRAN compiler delivered in April 1957.

То есть первый компайлер был создан в 57 году.

В русской Википедии, в правой колонке написано:

Цитата: Цитата
Появился в: 1957

Отредактировано: ps_ - 27 окт 2015 01:24:22
  • +0.01 / 1
  • АУ
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +372.38
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 278,094
Читатели: 55
Тред №1013172
Дискуссия   107 0
Опубликован высококачественный снимок Энцелада
20:39 26.10.2015



МОСКВА, 26 окт — РИА Новости. Высококачественный снимок спутника Сатурна Энцелада опубликован на сайте НАСА.

Поверхность Энцелада, состоящая из водяного льда, является рекордной в Солнечной системе по чистоте и отражает почти 100% падающего на нее света.

На севере местность спутника покрыта кратерами, на юге ударные кратеры довольно редко встречаются а поверхность покрыта трещинами и буграми.

Данное изображение Энцелада было сделано в видимом зеленом свете с помощью системы визуализации космического аппарата "Кассини" 27 июля 2015 года с расстояния примерно 112000 километров. Масштаб изображения составляет 0,7 километра на пиксель.

РИА Новости
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.07 / 9
  • АУ
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +372.38
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 278,094
Читатели: 55
Тред №1013187
Дискуссия   126 0
Опубликовано изображение длинной нити на поверхности Солнца
22:37 26.10.2015



МОСКВА, 26 окт — РИА Новости. Изображение очередной длинной и темной нити на поверхности Солнца опубликовало НАСА.

Снимок был получен 21 октября камерами Solar Dynamics Observatory НАСА.

Нити – это длинные облака солнечного вещества, удерживаемые магнитными силами. Они часто нестабильны и, как правило, распадаются менее чем за неделю, хотя они могут существовать и дольше.

РИА Новости
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.05 / 7
  • АУ
Imperator
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +5.73
Регистрация: 14.11.2011
Сообщений: 2,794
Читатели: 0
Тред №1013262
Дискуссия   188 0
Немного бреда от "британских ученых"Веселый


Лети домой, комета, ты пьяна: астрономы обнаружили спирт и сахар на комете Лавджоя

Учёные обнаружили на комете Лавджоя молекулы простейших сахаров и спирта в огромных количествах. Астрономы полагают, что их открытие даст возможность лучше понять историю развития нашей Солнечной системы. При этом «алкогольная комета» стала поводом для множества шуток в социальных сетях. Подробности — в материале RT.

[movie=400,300]http://youtu.be/qU_0qERxZtA[/movie]
Если бы люди уже научились подолгу жить в космосе, комета Лавджоя наверняка пользовалась бы у землян особой популярностью — учёные обнаружили на ней молекулы этилового спирта и сахара. 

Эти вещества никогда раньше не находили на кометах. Сближение небесного тела с Землёй позволило изучить содержащиеся на его поверхности органические молекулы. Учёные полагают, что когда миллиарды лет назад кометы сталкивались с нашей планетой, эти молекулы могли попасть на Землю. Количество спирта на комете поистине впечатляет. Каждую секунду она выделяет в космос столько же алкоголя, сколько содержится в пятистах бутылках вина. 
«Алкоастероид» быстро полюбился пользователям Twitter.
«Вперёд, тусить на комету!», «да ну этот Марс с его водой», «неудивительно, что кометы летают как бешеные», «лети домой, комета, ты пьяна» — так пользователи социальной сети отреагировали на эту новость.
При этом, по словам исследователя в области анализа солнечных систем Стефани Милам, обнаружить на комете спирт или сахар —это большое достижение. 
«Их уже находили в межзвёздной среде, но не в составе кометы. Это значимое открытие. На кометах больше воды, чем на других космических телах, поэтому, скорее всего, именно они занесли её на Землю. Предполагается, что кометы могли подарить Земле и другие органические вещества, особенно те, из которых зародилась жизнь и появились новые, более сложные соединения», — рассказала она в интервью RT.

Оригинал новости RT на русском: 
https://russian.rt.com/article/126072
Отредактировано: Imperator - 27 окт 2015 11:26:09
"Я знаю, что после моей смерти на мою могилу нанесут кучу мусора, но ветер истории безжалостно развеет её".
Я за Евразийский Союз
  • +0.01 / 1
  • АУ
basilevs
 
russia
Санкт-Путинбург
Слушатель
Карма: +258.62
Регистрация: 31.10.2008
Сообщений: 6,881
Читатели: 7
Цитата: osankin от 26.10.2015 19:47:04Если вы мне подскажете, где я опозорился, я подумаю о смущении...ПодмигивающийУлыбающийся
Из Википедии:

Osankin, вы в курсе, почему в приличном обществе за ссылки на википедию в лучшем случае снисходительно улыбаются? Вот именно поэтому. Первый компилятор с Фортрана был создан Джоном Бэкусом (John Backus) в IBM в 1957 году для машины IBM 704.
PS: В СССР развитием компиляторов занимался такой очень умный человек как Шура-Бура (ну, фамилия у него была такая).
PPS: Попытка популяризировать С-5 в 1970-е у Светланы провалилась в первую очередь из-за отсутствия необходимого набора программного обеспечения. Так народ сказы сказывал в 1980-е.

Ну и всем PSам PS:
http://www-03.ibm.com/ibm/history/exhibits/builders/builders_backus.html
When Backus and a small band of IBM colleagues began their quest in 1954 for a programing system that would enable a computer to produce its own machine language programs, they weren't always sure what they would come up with. In 1967, Backus remembered: "As we began to solve one problem, it split up into others we hadn't foreseen. In January 1955, we said we would have it in less than a year. Finally, we did it in 1957."

Когда Бэкус с маленькой командой коллег в IBM начали решать свою задачу в 1954 году, задачу по программированию системы, которая позволит компьютеру иметь свой собственный язык, они не были полностью уверены в том, что у них всё получится. В 1967 году Бэкус вспоминал: "Когда мы начинали решать одну проблему, она неожиданно разделялась на несколько, которых мы никак не ожидали. В январе 1955 мы сказали что сделаем всё меньше чем за год. В конце концов в 1957 мы это сделали".
Отредактировано: basilevs - 27 окт 2015 14:19:26
  • +0.04 / 4
  • АУ
Fomor.Perm
 
ussr
Пермь
46 лет
Слушатель
Карма: +9.24
Регистрация: 25.09.2009
Сообщений: 1,432
Читатели: 0
Тред №1013337
Дискуссия   193 0
Полет российских космонавтов на Луну и высадка планируются на 2029 год
[movie=400,300]http://youtu.be/IjkUGKRUtgc[/movie]
Отредактировано: Fomor.Perm - 27 окт 2015 15:53:54
Deus est mechanicus
  • 0.00 / 2
  • АУ
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +372.38
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 278,094
Читатели: 55
Тред №1013352
Дискуссия   256 0
Первая телефонная станция заработала на космодроме Восточный
07:25 27.10.2015

БЛАГОВЕЩЕНСК, 27 окт — РИА Новости. Первая телефонная станция с медиа-сервером заработала на космодроме Восточный, сообщила во вторник пресс-служба "Дальспецстроя" при Спецстрое России.

"В монтажно-испытательном корпусе космического аппарата заработала первая на космодроме штатная станция. Уже сейчас, набрав номер, можно услышать приветствие космодрома: "Добрый день, вы позвонили на космодром Восточный" — говорится в сообщении.

Отмечается, что станция была передана в эксплуатацию на прошлой неделе, этому предшествовала полугодовая работа.

Станция обеспечит телефонной связью все отделы монтажно-испытательного комплекса, позволив совершать как внутренние, так и внешние звонки. Станция имеет 72 цифровых и 800 аналоговых выходов.

"Система универсальна, она позволяет подключить к выходу и телефон, и компьютер… Телефонная станция оборудована медиа-сервером, который позволяет на базе системы формировать различные услуги. Например, организовать адресное оповещение сотрудников. Станцию можно запрограммировать на автоматическое уведомление сотрудников о плановых мероприятиях и ЧС" — сообщает пресс-служба.

Уже составлена база данных абонентов, пока это около 800 телефонных номеров. Список при необходимости можно расширить, отмечается в сообщении.

Сообщается, что в дальнейшем "Дальспецстрой" установит аналогичные системы во всех зданиях технического комплекса космодрома, все станции будут объединены радиальной связью и подключены к головной станции космодрома.

Космодром Восточный строится близ поселка Углегорск в Амурской области, первый пуск ракеты-носителя ожидался в 2015 году, первый пилотируемый запуск- в 2018, строительные работы планировалось закончить до 30 ноября. Четырнадцатого октября президент РФ Владимир Путин ознакомился с ходом работ, констатировал отставание от срока и разрешил перенести первый пуск с космодрома с декабря 2015 на 2016 год.

РИА Новости
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.03 / 5
  • АУ
osankin
 
Слушатель
Карма: +22.43
Регистрация: 12.06.2009
Сообщений: 12,341
Читатели: 5
Тред №1013431
Дискуссия   126 1
Российские космонавты высадятся на Луне



Цитата: ЦитатаВладимир Солнцев, глава РКК «Энергия», сообщил, что в 2025 году состоится автономный полет российского космического корабля к Луне. На 2029 год намечен полет пилотируемый, в программу которого войдет высадка российских космонавтов на поверхность спутника Земли.
Пессимист - это хорошо информированный оптимист

Кто живет без печали и гнева,
Тот не любит отчизны своей
Н.А. Некрасов

Я предпочитаю бичевать свою родину, предпочитаю огорчать ее, предпочитаю унижать ее, только бы ее не обманывать.
П.Я. Чаадаев
  • +0.00 / 0
  • АУ
GT-R
 
united_states_of_america
West Palm Beach
63 года
Слушатель
Карма: +6.59
Регистрация: 19.02.2014
Сообщений: 812
Читатели: 3
Цитата: basilevs от 27.10.2015 11:11:43PS: В СССР развитием компиляторов занимался такой очень умный человек как Шура-Бура (ну, фамилия у него была такая).

Компиляторами алгола занимались три умных человека:
Михаил Романович Шура-Бура в ИПМ - ТА2
Святослав Сергеевич Лавров - в ИТМиВТ - ТА-1
Андрей Петрович Ершов - сначала вместе с Шура-Бурой, а потом в Новосибирске - Альфа

вот здесь написано очень хорошо про историю и конкуренцию: Трансляторы с Алгола-60

PS Книга Лаврова "Универсальный язык программирования АЛГОЛ 60" вышла в 1964 году. Я застал его завкаферой математического обеспечения на матмехе ЛГУ.
Отредактировано: GT-R - 28 окт 2015 01:17:10
  • +0.07 / 5
  • АУ
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +372.38
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 278,094
Читатели: 55
Тред №1013710
Дискуссия   124 0
Россия подпишет контракт с Египтом на создание очередного спутника
28.10.2015, 12:42

Россия до конца 2015 года подпишет контракт с Египтом на создание ещё одного спутника для дистанционного зондирования Земли, запуск которого состоится в течение трёх лет. Об этом сообщил глава РКК «Энергия» Владимир Солнцев.

«Мы с ними (с Египтом. — RT) сотрудничаем. Должны будем выйти на подписание контракта о создании второго спутника, в ближайшее время приступим», — приводит РИА Новости слова Солнцева.

RT
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.02 / 4
  • АУ
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +372.38
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 278,094
Читатели: 55
Тред №1013711
Дискуссия   128 0
Подготовка к миссии на Луну включена в Федеральную космическую программу
28.10.2015, 12:44

Подготовка к пилотируемой миссии на Луну, которая запланирована на 2029 год, включена в Федеральную космическую программу России на 2016—2025 годы. Об этом сообщил генеральный директор госкорпорации «Роскосмос» Игорь Комаров.

«Миссия на Луну предусматривается Федеральной космической программой. Она состоит из нескольких этапов, в частности речь идёт об автоматических станциях, но мы думаем также и о пилотируемых полётах. Планы сделать в ближайшие 10 лет задел для проведения пилотируемых миссий на Луну у нас есть», — приводит РИА Новости слова Комарова.

RT
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.02 / 4
  • АУ
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +372.38
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 278,094
Читатели: 55
Тред №1013713
Дискуссия   153 0
Попавший под влияние Юпитера метеорит упал в Байкал
28.10.2015, 10:45

Автоматические наблюдательные станции Астрономической обсерватории Иркутского госуниверситета, расположенные в Тункинской долине, зафиксировали полёт небольшого метеорита в районе Байкала. Болид, по расчётам учёных, упал в озеро.

«Объект был замечен на высоте 67,2 км, потерян на высоте 62,1 км. Метеорное тело «догоняло» Землю, что, помимо прочего, обусловило его низкую скорость относительно её поверхности: в точке обнаружения она не превышала 13 км/с, а к концу наблюдаемого отрезка, ввиду значительного сопротивления воздуха, снизилась до 10 км/с», — сообщается на сайте Иркутского планетария.



«Интересно, что плоскость орбиты метеороида практически точно лежит в плоскости эклиптики, а это, учитывая афелийное расстояние, может свидетельствовать в пользу того, что тело, породившее болид на Тункинской долиной — «выходец» из пояса астероидов, попавший под «дурное» влияние Юпитера и сошедший с «истинного пути», — отмечается в сообщении планетария.

RT
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.02 / 4
  • АУ
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +372.38
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 278,094
Читатели: 55
Тред №1013714
Дискуссия   112 0
Пресс-конференция, посвящённая старту изоляционного эксперимента «Луна-2015» 28 октября 2015 года

[movie=600,400]http://www.youtube.com/watch?v=0q3VbxLW4J8[/movie]
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.03 / 5
  • АУ
Сейчас на ветке: 16, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 15