Российский автопром

854,230 4,877
 

Фильтр
Шланг
 
russia
на купюре
Слушатель
Карма: +4.84
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 473
Читатели: 2
Цитата: olenevod от 05.08.2023 08:05:16Машина лучшая в своём сегменте. Риы и соплярисы рядом не стояли. Поло тоже не дотягивает.

Огласите пожалуйста критерии, по которым Вы сделали такой вывод и опишите сегмент? Особенно интересно сравнение с Polo.
Заранее спасибо.
Не ошибается тот, кто ничего не делает.
  • -0.12 / 12
  • АУ
1900.113
 
Слушатель
Карма: -1.87
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 1,170
Читатели: 0
Цитата: olenevod от 05.08.2023 08:10:16Это Вы ларгус имеете в виду? Тот же логан1 только вид сбоку. Как человек эксплуатиооваашиц логан 10 лет и Весту 6 лет скажу, что Веста лучше. И совсем не тесная. И да, от гранты отличается очень сильно.

Они - одинаковые, тесные все. Что веста, что гранта, что логан. Но в ларгусе есть хоть какой-то третий ряд. И открывающиеся окна в багажнике. И это - потрясающе, просто потому, что таких машин практически не осталось. Ну и я, как человек эксплуатировавший смарт, таху, м2141 и газ 3102, ну и кучу всего прочего в том числе логан, хочу сказать, что все седаны, ну кроме старых американцев - примерно равны. А чем таким заметным веста отличается от гранты? У них же размер практически одинаковый.
  • -0.18 / 13
  • АУ
1900.113
 
Слушатель
Карма: -1.87
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 1,170
Читатели: 0
Цитата: Шланг от 05.08.2023 09:07:15Огласите пожалуйста критерии, по которым Вы сделали такой вывод и опишите сегмент? Особенно интересно сравнение с Polo.
Заранее спасибо.

Возможно, я зуб не дам, но возможно в поло пневмоуправление замками? Ну так это говно. В жигуле такой бредятины точно нет.
  • -0.12 / 9
  • АУ
User78
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +223.90
Регистрация: 20.06.2020
Сообщений: 8,329
Читатели: 28
ЦитатаК 2030 году Брянский завод планирует выпускать 80 модификаций грузовиков
05.08.2023



В ближайшие годы Брянский автомобильный завод (БАЗ) должен освоить выпуск порядка 80 модификаций машин. Об этом сообщили RT в пресс-службе Обуховского завода, который входит в концерн «Алмаз-Антей» и управляет БАЗ. Предприятие собирается реализовать «амбициозные планы» по развитию линейки габаритных гражданских грузовиков повышенной проходимости, заместив ушедшие из РФ марки — Volvo, Mercedes-Benz, Iveco, MAN, Scania, DAF, Renault. Как отметили на Обуховском заводе, новые БАЗ не будут уступать именитым европейским брендам по таким ключевым качествам, как проходимость, грузоподъёмность, комфорт, надёжность, и при этом станут «выгодно отличаться» от иностранных аналогов в плане стоимости. По мнению экспертов, западные санкции послужили стимулом для развития Брянского автомобильного завода.

К 2030 году Брянский автомобильный завод (БАЗ) планирует освоить производство порядка 80 модификаций машин. Об этом сообщили RT в пресс-службе Обуховского завода (управляет БАЗ, входит в концерн «Алмаз-Антей»).
«Имеются планы по расширению производства, строительству новых площадок, поскольку объёмы продукции в связи с реализацией проектов возрастают. К 2030 году мы должны освоить производство порядка 80 модификаций автомобилей. На долгосрочную перспективу начинаем прорабатывать планы по дальнейшему развитию ассортимента грузовиков для широкого охвата рыночных ниш и удовлетворения большего числа потребностей потребителей», — заявили на Обуховском заводе.

Предприятие собирается реализовать «амбициозные планы» по развитию линейки габаритных гражданских грузовиков повышенной проходимости. Машины будут иметь «вариативные исполнения» с применением различных типов кабин, силовых агрегатов (двигатели, КПП, раздаточные коробки), транспортных осей и колёсной базы.
«Основная сбытовая стратегия БАЗ — это реализация готового продукта шасси для того, чтобы в дальнейшем наши партнёры-посредники поставляли покупателю конечный продукт с нужными ему надстройками, например самосвалы, спецтехнику, топливозаправщики, сортиментовозы, пожарную технику, лесовозы и прочие машины», — рассказали на Обуховском заводе.

Перспективное семейство грузовиков призвано заменить автомобили ушедшей с российского рынка так называемой большой семёрки: Volvo, Mercedes-Benz, Iveco, MAN, Scania, DAF, Renault. При этом, как подчеркнули на Обуховском заводе, новые БАЗ не будут уступать этим брендам по таким ключевым качествам, как проходимость, грузоподъёмность, комфорт, надёжность. Более того, российские машины будут «выгодно отличаться» от иностранных аналогов в плане стоимости.
«Новый гражданский бренд БАЗ станет полноценным игроком рынка и займёт место среди отечественных брендов — КамАЗа, «Урала» и белорусского МАЗа. Наши БАЗ не составят прямую конкуренцию продукции отечественных марок, находящихся в сегменте массовых и бюджетных автомобилей с меньшей проходимостью. Они расположатся в среднем и премиальном ценовом сегменте и при этом станут лучшей альтернативой иностранным брендам», — пояснили на предприятии.

«Значимый шаг»

Напомним, БАЗ ведёт свою историю с 1958 года как один из крупнейших отечественных производителей специальных колёсных шасси и тягачей (СКШТ) высокой проходимости и грузоподъёмности.
В советский период в Брянске в основном выпускались колёсные платформы для военной техники — БТР, мобильных ракетных комплексов, средств ПВО и реактивных систем залпового огня. Из гражданской продукции предприятие серийно производило промышленный трактор Т-140, большие плавающие автомобили ЗИЛ-485А и комплектующие для ЗИЛ-131.

Сегодня БАЗ выпускает СКШТ грузоподъёмностью от 14 до 40 т. На его шасси смонтированы элементы зенитных ракетных комплексов (ЗРК) С-350 «Витязь», С-400 «Триумф» и самоходное артиллерийское орудие (САО) 2С43 «Мальва». Также СКШТ Брянского автозавода широко применяется в строительстве, нефтегазовой сфере, для сложных транспортных операций, тушения пожаров и других задач.
«Брянские машины эффективны при использовании в качестве транспортной базы под монтаж мобильных буровых установок, машин гидроразрыва пластов, ремонтных агрегатов. Техника обладает высокой проходимостью и предназначена для использования в тяжёлых дорожных и климатических условиях», — говорится на сайте БАЗ.

Одной из новинок предприятия является пожарный аэродромный автомобиль (СПСА) на шасси БАЗ-8080 с колёсной формулой 6 × 6. Машина способна обеспечивать проведение первоочередных аварийно-спасательных работ на воздушных судах и наземных объектах аэропорта.
СПСА имеет большую зону остекления кабины, которая даёт экипажу отличную обзорность. Работу насосной установки обеспечивает трансмиссия. Как полагают на Брянском автозаводе, СПСА должен заменить аналогичные иностранные платформы.



«Автомобиль имеет уникальную конструкцию. Тяговый двигатель мощностью 700 л. с. (515 кВт) позволяет разгонять машину с полной нагрузкой до 80 км/ч не более чем за 35 секунд. Независимая подвеска и широкопрофильные шины обеспечивают СПСА высокую скорость передвижения по всем видам дорог и местности. Все агрегаты, системы и оборудование автомобиля расположены с учётом минимальной высоты центра тяжести машины, что позволяет быстро прибыть к месту вызова, при этом максимальная скорость составляет 115 км/ч», — говорится в материалах БАЗ.
Экипаж СПСА состоит из четырёх человек. Пожарное оборудование машины изготавливается в России.
«На машине установлен насос НЦПН-70/100 производительностью 70 л. с. Лафетный ствол на крыше выдаёт производительность в 4200 л/мин и бьёт на 70 м. Установка на бампере способна за минуту прокачивать 1,2 тыс. л, при этом дальность водяной струи составляет 50 м», — поясняется на сайте БАЗ.


Однако, как рассказали RT в пресс-службе Обуховского завода, на данный момент флагманской моделью предприятия является БАЗ-S36A11 с колёсной формулой 6 × 6. Эта машина была представлена на прошедшем в конце июля в Санкт-Петербурге на саммите Россия — Африка, вызвав большой интерес со стороны его участников.
БАЗ-S36A11 был разработан специалистами инжинирингового центра Обуховского завода на замену ушедших с российского рынка иностранных грузовиков. Полная масса платформы составляет 35,7 т, грузоподъёмность — 22,1 т.



Все основные узлы и агрегаты БАЗ-S36A11 изготавливаются в России. В частности, грузовик оснащён ярославским дизельным двигателем ЯМЗ-6531 Euro 5 мощностью 422 л. с. (310 кВт) и девятиступенчатой механической коробкой переключения передач.
К преимуществам БАЗ-S36A11 относят повышенную проходимость, отличную грузоподъёмность, комфорт, ремонтопригодность, наличие современных цифровых систем. 

«Отечественных аналогов ведущих габаритных мостов такой грузоподъёмности в России нет. Изделие предназначено для использования на дорогах общего пользования всех категорий и на бездорожье и призвано заместить подобную технику ушедших с российского рынка иностранных производителей. Серийный запуск БАЗ-S36A11 будет являться значимым шагом на пути к созданию и развитию суверенной автомобильной промышленности в России в данном сегменте», — отмечается в материалах БАЗ.

«Заместить сотни машин»
В беседе с RT независимый автоэксперт Вячеслав Чулков выразил уверенность, что Брянский завод способен значительно увеличить выпуск крупнотоннажных автомобилей, в том числе аналогов грузовиков «большой семёрки». Впрочем, по его словам, для этого потребуется привлечь новые квалифицированные кадры, хорошо отладить кооперацию с производителями металлоконструкций, электроники и иных комплектующих.

«Конечно, судить о любом проекте нужно по результату. В данном случае он будет выражаться в серийном производстве новых крупнотоннажных грузовиков, в 100%-ной повторяемости продукции. Это непростая задача, но она выполнима, если на БАЗ будет установлена высокая культура производства, будут решены проблемы с автоматизацией производства, налажены поставки необходимых комплектующих высокого качества», — пояснил Чулков.

По его словам, расширение линейки выпускаемой продукции требует значительных инвестиций. Как предполагает Чулков, помимо «Алмаз-Антея», в развитие Брянского автозавода может вложиться и государство.
В беседе с RT редактор автомобильной рубрики «Известий» Евгений Багдасаров отметил, что Обуховский завод придерживается адекватной стратегии развития марки БАЗ. Эксперт убеждён, что уход «большой семёрки» послужил естественным стимулом для диверсификации продукции Брянского завода.
«Количество крупнотоннажных автомобилей марок недружественных государств в России будет неуклонно сокращаться. В скором времени РФ неизбежно потребуются новые лесовозы, машины для нефтянки, Крайнего Севера и иная гражданская спецтехника. Без таких машин у нас не будет нормально функционировать экономика. Поэтому вполне разумно, что эту нишу решил занять Брянский автозавод. В конце концов, такое импортозамещение — это тоже наш технологический суверенитет», — подчеркнул Багдасаров.
Как считает собеседник RT, Брянский автозавод получит более широкие возможности для выпуска гражданских грузовиков после развёртывания производства на бывшем заводе Toyota в Санкт-Петербурге. Именно здесь планируется выпускать БАЗ-S36A11.

«Брянский автозавод получает возможность заместить в перспективе по меньшей мере сотни иностранных машин. Но конечный успех амбициозных планов по развитию марки БАЗ будет зависеть не только от Обуховского завода. России непременно нужно сокращать зависимость от поставок иностранных комплектующих, ведь такие компании легко могут подпасть под вторичные санкции. Россия находится на этапе, который требует от неё усилий по достижению максимальной технологической независимости», — подытожил Багдасаров.

https://russian.rt.c…ameschenie

Зарождается еще один российский производитель/бренд гражданских грузовиков - БАЗ (наряду с КАМАЗ, УРАЛ, ГАЗ, ТОНАР, УАЗ/EVM). Нравится
Отредактировано: User78 - 06 авг 2023 02:52:31
  • +0.22 / 17
  • АУ
Лев Вишня
 
russia
Екатеринбург
52 года
Слушатель
Карма: +0.36
Регистрация: 05.10.2020
Сообщений: 3,012
Читатели: 2
Цитата: User78 от 06.08.2023 02:49:34
ЦитатаК 2030 году Брянский завод планирует выпускать 80 модификаций грузовиков
05.08.2023





Прекрасная новость!
Любую войну нужно выиграть.
  • +0.05 / 3
  • АУ
olenevod
 
russia
Святопетровск
60 лет
Слушатель
Карма: +25.92
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 13,261
Читатели: 1
Цитата: rat1111 от 05.08.2023 23:02:23Логан теснее грантокалины

Про второй ничего не скажу, но первый был очень просторный (для своего класса, с акурой мдх не сравниваю😀). Два упитанных мужика на передних сидениях помещались и друг другу не мешалиУлыбающийся и сзади сам за собой сидел без проблем. 
А в Весте и того свободнее.
Не будем чересчур привередливы.Лучше иметь старые подержанные бриллианты, чем не иметь никаких.(с)Марк Твен
Ничто не проходит так быстро,как память о великой борьбе.(с)
Пусть ваши желания сбываются так, как хочется вам, а не так,как заблагорассудится им
  • +0.06 / 4
  • АУ
olenevod
 
russia
Святопетровск
60 лет
Слушатель
Карма: +25.92
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 13,261
Читатели: 1
Цитата: 1900.113 от 05.08.2023 10:33:29Они - одинаковые, тесные все. Что веста, что гранта, что логан. Но в ларгусе есть хоть какой-то третий ряд. И открывающиеся окна в багажнике

Если Вам надо постоянно перевозить по 6 человек без багажа, то не универсал Вам нужен, а микроавтобус. А это совсем другой класс автомобилей. Буханка Вам в помощь.
Не будем чересчур привередливы.Лучше иметь старые подержанные бриллианты, чем не иметь никаких.(с)Марк Твен
Ничто не проходит так быстро,как память о великой борьбе.(с)
Пусть ваши желания сбываются так, как хочется вам, а не так,как заблагорассудится им
  • +0.08 / 4
  • АУ
olenevod
 
russia
Святопетровск
60 лет
Слушатель
Карма: +25.92
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 13,261
Читатели: 1
Цитата: Шланг от 05.08.2023 09:07:15Огласите пожалуйста критерии, по которым Вы сделали такой вывод и опишите сегмент? Особенно интересно сравнение с Polo.
Заранее спасибо.

Цена/качество. Уже в базовой версии Весты Вы получаете ABS, EBD, BAS, ESC, TCS и HSА. У поло за всё надо платить дополнительно. В те времена, когда я покупал Весту разница в полном фарше составляла половину стоимости весты. 
. Багажник поло меньше, клиренс на 15 мм ниже, 
И я не помню, чтобы в то время у поло был ммс с навигатором.
Не будем чересчур привередливы.Лучше иметь старые подержанные бриллианты, чем не иметь никаких.(с)Марк Твен
Ничто не проходит так быстро,как память о великой борьбе.(с)
Пусть ваши желания сбываются так, как хочется вам, а не так,как заблагорассудится им
  • +0.15 / 8
  • АУ
Шланг
 
russia
на купюре
Слушатель
Карма: +4.84
Регистрация: 27.11.2016
Сообщений: 473
Читатели: 2
Цитата: olenevod от 06.08.2023 07:23:52Цена/качество. Уже в базовой версии Весты Вы получаете ABS, EBD, BAS, ESC, TCS и HSА. У поло за всё надо платить дополнительно. В те времена, когда я покупал Весту разница в полном фарше составляла половину стоимости весты. 
. Багажник поло меньше, клиренс на 15 мм ниже, 
И я не помню, чтобы в то время у поло был ммс с навигатором.

Спасибо!
Мне была интересна логика сравнения и Вы ее показали.
Не довелось еще прокатиться на Весте (увы, у нас регион праворульных японцев и машин из Кореи).  Стало интересно. 
У меня есть положительны отзывы о легкой коммерческой технике отечественного производства непосредственно от эксплуатантов. С легковыми сложнее - их у нас мало. Исключение - ВАЗовские модели заднеприводные. Наследие еще СССР. Их активно покупают для участия в дрифте - меняют мотор на К20А от HONDA, оставляя штатную КПП и едут себе на тумбу. Но переднеприводные модели у нас редкость.
Машины из Японии - те же POLO везут массово, но в основном это хэтчи - 3 и 5 дверей и комплектации весьма богатые (рынок Японии в этом отношении специфичен). На праворуком POLO я катался и мне он понравился своим поведением. Я понимаю, что машина б.у. и некорректно сравнивать с новым авто, но инженерно весьма хорошо продуманый авто.  Версия с 1,2 мотором и DSG оччень сбалансирована. Трансмиссия по работе впечатлила.
На одноклассниках Весты из Кореи ездил в руле. Солярка и Рио в обоих поколениях знакомы. Про надежность этих авто имею представление, так как связан со сферой запасных частей. Скажу так - в металлообработку некоторых вещей корейцы еще не умеют...
По Весте у меня статистики нет, но можно посмотреть через внутреннюю дилерскую программу, да и пообщаться с ремонтниками наших официалов. Благо по рабочим моментам это возможно.
Интрига в общем пока что у меня в голове.
Не ошибается тот, кто ничего не делает.
  • +0.01 / 1
  • АУ
1900.113
 
Слушатель
Карма: -1.87
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 1,170
Читатели: 0
Цитата: olenevod от 06.08.2023 07:15:24Если Вам надо постоянно перевозить по 6 человек без багажа, то не универсал Вам нужен, а микроавтобус. А это совсем другой класс автомобилей. Буханка Вам в помощь.

Буханка, в своём классе - лучший автомобиль. И, кстати, класс очень легко определяется.
С другой стороны, я несколько лет отмотал на 6 местном седане, для города он гораздо удобнее, чем буханка. Но Ваша идея с микроавтобусом мне нравится. Микрик по определению комфортнее седана. Но я вопрошал про весту. Чего в ней есть такого, что ею так гордятся? Ни места, ни внешнего вида, ни какого-то особенного дизайна. Ужасная посредственность. (не в плане плохо, а в плане посередине)
  • -0.18 / 9
  • АУ
olenevod
 
russia
Святопетровск
60 лет
Слушатель
Карма: +25.92
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 13,261
Читатели: 1
Цитата: 1900.113 от 06.08.2023 18:15:00Знаете, для меня это пустой набор слов...

Ну, знаете ли.. Антиблокировочная система, система курсовой устойчивости, система помощи старта пр наклоне назад- это как раз элементы комфорта управления. А фишка запрета на превышение определённой скорости в городе очень помогаетУлыбающийся
Не будем чересчур привередливы.Лучше иметь старые подержанные бриллианты, чем не иметь никаких.(с)Марк Твен
Ничто не проходит так быстро,как память о великой борьбе.(с)
Пусть ваши желания сбываются так, как хочется вам, а не так,как заблагорассудится им
  • +0.04 / 3
  • АУ
Pnb
 
Слушатель
Карма: +2.73
Регистрация: 21.01.2009
Сообщений: 705
Читатели: 0
Цитата: 1900.113 от 06.08.2023 21:51:43Понимаю, вот если бы вы сказали, что в весте сзади 3 крепления для детских сидений и что туда реально влезает 3, а в багажник влезает полноразмерная коляска... А спереди вообще - плоский пол и 3 места... Вот это была бы машина... Таких уже не делают. 8( Мир автомобилей вообще схлопывается. 8(

Вам нужен минивэн, так и скажите. Минивэнов Автоваз не выпускает, незачем хаять остальную их продукцию. Из отечественных - Соболь подойдет, немножко великоват правда. У меня у младшего сына четверо детей. Пока что они все еще помещаются в Ларгус. Но уже ясно, что когда подрастут, надо будет покупать что-то более вместительное.
  • +0.11 / 7
  • АУ
1900.113
 
Слушатель
Карма: -1.87
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 1,170
Читатели: 0
Цитата: Pnb от 06.08.2023 22:26:30Вам нужен минивэн, так и скажите. Минивэнов Автоваз не выпускает, незачем хаять остальную их продукцию. Из отечественных - Соболь подойдет, немножко великоват правда. У меня у младшего сына четверо детей. Пока что они все еще помещаются в Ларгус. Но уже ясно, что когда подрастут, надо будет покупать что-то более вместительное.

Не, соболь в самый раз! Он, кстати, не такой уж и большой снаружи. Но мне и ларгус нравится, он, как мне кажется, лучше весты. Но у соболя и ларгуса нет автоматической коробки. 8( Соболь и полноприводный есть, что вообще отлично. И в управлении гораздо комфортнее весты. Да и не хаял я их продукцию. Я пишу, что она посредственная. Обратите внимание, я не назвал её плохой. Она - очень средняя. Вот на редкость. Причём для того, чтобы стать на самом деле хорошей, там надо сделать мелочи совсем. Например АКПП в ларгус. Сделать приору 2х дверной, доделать  хрей. Они тогда сразу переплюнут массу подобного же автохлама.  А если на базе той же весты сообразить кабриолет - так это вообще будет потрясающе! Но о кабрике можно только мечтать.
  • -0.11 / 8
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +193.42
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,082
Читатели: 6
Цитата: 1900.113 от 07.08.2023 02:39:58При этом было довольно много полноприводных москвичей, волги почти все выпускались в  полноприводном варианте.

Что за бред? Специалиста по байкам сразу видно. Возьми хоть раз в руки каталог на любую Волгу и найди там хоть какое-то упоминание полного привода. А я их перечитал все, когда работал в магазине по запчастям на ГАЗ
Отредактировано: slavae - 07 авг 2023 08:04:51
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.23 / 14
  • АУ
Edvid
 
Слушатель
Карма: -0.13
Регистрация: 10.03.2018
Сообщений: 178
Читатели: 0
Цитата: 1900.113 от 07.08.2023 10:34:35При всём уважении, вы невнимательно читаете. В моём сообщении были указаны и запор и волга и даже чайка. Если я правильно помню, была градация кому что. Примерно: райком волга, горком чайка, облком зил.
Оку сняли не за экологичность. Она была по цене, как жигули классика, а микролитражки штука очень на любителя. К слову, у меня помимо смарта была ока. Ока - лучше. Правда, я не ездил на инжекторной оке.

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
Волга- Газ2495 полноприводная, принадлежала Л. Брежневу.
Волга-автомат. Две модели и вид в кабине.
  • +0.00 / 8
  • АУ
Vladislav
 
russia
Слушатель
Карма: +6.72
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,451
Читатели: 4
Цитата: 1900.113 от 07.08.2023 02:39:58…(если что у меня одна машина 60 лс,  а другая - 300)  Опять же, веста и А4 по внешнем и внутренним размерам примерно равны, значит это одинаковые машины. …

Вы не водитель.
тэт а сэ щий гине
  • +0.13 / 8
  • АУ
Бурбон
 
norway
Берген
Слушатель
Карма: +10.55
Регистрация: 16.09.2010
Сообщений: 2,416
Читатели: 1
Комендант
Дискуссия   1.347 1
Цитата: Телеграм-канал AUTONEWSНижегородская компания «Рида» выпустит в 2024 году уникальную версию кроссовера Aurus Komendant. Машину оснастят бронезащитой по стандарту VR7+/8, которая обеспечивает защиту от стрелкового оружия и от подрыва взрывного устройства под днищем автомобиля.

Главным внешним изменением станет увеличенная на 500 мм (до 5 880 мм) длина автомобиля. У него увеличат колесную базу и задний свес. Кроме того, Komendant получит оригинальные задние крылья, задние двери, пороги и крышу. Информации об изменении в технической части нет.

https://t.me/anrbc/3606

  • +0.07 / 5
  • АУ
1900.113
 
Слушатель
Карма: -1.87
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 1,170
Читатели: 0
  • -0.05 / 2
  • АУ
Luddit
 
Слушатель
Карма: +86.94
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 22,991
Читатели: 2
Новость с хабра (https://habr.com/ru/news/754098/):

ЦитатаЧасть активов в РФ производителя деталей для автомобилей Magna International выкупила неизвестная российская компания

Скрытый текст
Отредактировано: Luddit - 11 авг 2023 20:18:27
  • +0.04 / 3
  • АУ
User78
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +223.90
Регистрация: 20.06.2020
Сообщений: 8,329
Читатели: 28
Цитата: User78 от 04.08.2023 13:39:30
Скрытый текст

В 2024 в линейку Вест добавится Lada Vesta NG Sport (в т.ч. универсал Lada Vesta NG SW Sport), удлиненная люксовая Lada Vesta Aura, а также в разработке новый кроссовер и минивэн.  Так что переезд из Ижевска может пойти Весте на пользу - всё же на АвтоВАЗе можно выпускать гораздо более массово. К концу этого года будет произведено суммарно более 700 тыс. Лада Веста, а к концу 2024 число выпущенных Вест приблизится к 1 млн.

Aura и Aurus на одном фото:



Ещё фото Весты Ауры:







По-моему, выглядит очень даже достойно Нравится

Колёсная база Vesta Aura будет составлять очень солидные 2890 мм.   Для сравнения, Москвич 412 - 2400 мм, ВАЗ 2107 - 2424 мм, Skoda Octavia A8 - 2686 мм, ГАЗ-М-20 "Победа" - 2700 мм, ГАЗ-21 "Волга" - 2700 мм, ГАЗ-24 "Волга" - 2800 мм, BMW 5-series - 2875 мм, Audi A6 - 2924 мм, Mercedes E-class - 2939 мм.
Отредактировано: User78 - 12 авг 2023 12:12:58
  • +0.11 / 8
  • АУ
Сейчас на ветке: 13, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 1, Ботов: 10
 
dmitriк62 , luckyzzr