Медицина - реальная и "альтернативная"

86,237 306
 

Gangster
 
paraguay
Монтевидео
64 года
Слушатель
Карма: -1.94
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 20,850
Читатели: 4
Цитата: slavae от 10.08.2023 20:14:22Жертва пропаганды антижиров ) Жир - это один из трех основных элементов из чего мы состоим, ёлки-палки. Жир есть надо. И холестерин нам нужен - это тот же жир, из чего строится оболочка клеток. Ты сам себя убиваешь, пьёшь антихолестериновые таблетки.


Каждый квартал сдаю анализы на кровь. Вот там всё и видно с чего и назначаются соответствующие таблетки. Проблемы с давлением у меня возникли, когда мне было около сорока лет, ибо это наследственное. Не обратись тогда к кардиологу, то как она недавно говорила: «Вы бы уже не жили». Она же и направление на операцию в прошлом году выписала, когда поставили два стента. Сейчас всё нормально. Дай Бог.
https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
  • +0.03 / 1
Gangster
 
paraguay
Монтевидео
64 года
Слушатель
Карма: -1.94
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 20,850
Читатели: 4
Да и вообще. Самое главное, если какие проблемы есть и с сердцем в первую очередь, то надо находиться под постоянным наблюдением врача-кардиолога, которая по своим приборам как и по анализам точно определяет ЧТО надо сделать. Уже двадцать лет так живу. И ничего. Улыбающийся
https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
  • +0.00 / 0
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +193.35
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,055
Читатели: 6
Цитата: Gangster от 10.08.2023 23:10:11Да и вообще. Самое главное, если какие проблемы есть и с сердцем в первую очередь, то надо находиться под постоянным наблюдением врача-кардиолога, которая по своим приборам как и по анализам точно определяет ЧТО надо сделать. Уже двадцать лет так живу. И ничего. Улыбающийся

По анализам они определяют что есть. А потом начинают интерпретировать, и придумывают, что делать. Ты убиваешь холестерин, а организму он всё ещё нужен, вот печень и старается компенсировать твою деятельность. А человек - существо очень живучее, да, недаром его называют венцом творения. Ты убиваешь себя 20 лет, а всё ещё живёшь.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.06 / 3
Gangster
 
paraguay
Монтевидео
64 года
Слушатель
Карма: -1.94
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 20,850
Читатели: 4
Цитата: slavae от 11.08.2023 06:14:01По анализам они определяют что есть. А потом начинают интерпретировать, и придумывают, что делать. Ты убиваешь холестерин, а организму он всё ещё нужен, вот печень и старается компенсировать твою деятельность. А человек - существо очень живучее, да, недаром его называют венцом творения. Ты убиваешь себя 20 лет, а всё ещё живёшь.


Таблетки эти не антихолестериновые, а антилипидные, да и то не слишком сильные. И если норма по нашим меркам где-то 80 единиц, то у меня часто зашкаливает и порой бывает 150, а то и 200, если что жирное съем. Если антилипидные таблетки не пить, то произойдёт инфаркт или инсульт, ибо все артерии будут забиты холестериновыми бляшками. Потому кардиолог меня направила на операцию в больницу, где поставили два стента, чтобы улучшить кровообращение. Ну и ещё год мне нужно было пить дополнительный медикомент, сильно разжижающий кровь, чтобы окончательно убить оставшиеся бляшки. Медикомент этот мне надо пить до ноября этого года. А на хотя бы пять дней медикомент отставить нельзя, чтобы вырвать зуб. Кардиолог ясно сказала стоматологу, что в этом случае оба стента придут в негодность и я умру. Ну а если сейчас вырву зуб, то истеку кровью. Потому до ноября придётся ждать. Кардиолог этот частный, а не просто из поликлиники. Её диагноз, кстати, подтвердил и профессор из больницы, который провёл мне операцию на сердце. У них одни и те же приборы и потому диагноз был одинаковый.
Отредактировано: Gangster - 11 авг 2023 11:16:08
https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
  • +0.00 / 0
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +193.35
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,055
Читатели: 6
Цитата: Gangster от 11.08.2023 11:12:02Таблетки эти не антихолестериновые, а антилипидные, да и то не слишком сильные. И если норма по нашим меркам где-то 80 единиц, то у меня часто зашкаливает и порой бывает 150, а то и 200, если что жирное съем. Если антилипидные таблетки не пить, то произойдёт инфаркт или инсульт, ибо все артерии будут забиты холестериновыми бляшками.

Её диагноз, кстати, подтвердил и профессор из больницы, который провёл мне операцию на сердце. У них одни и те же приборы и потому диагноз был одинаковый.

Почитай про функции липидов в организме. Например https://www.ayzdorov.ru/ttermini_lipidy.php

Бляшки эти холестериновые возникают как защитная мера организма против повреждения сосудов. Организм сам наращивает их для своей защиты. Сосуды повреждаются молекулами сахара. Да, и все эти кардиологи имеют ясный неправильный план как «лечить» людей. Им в методичках написали - надо уменьшать холестерин, вот они и транслируют этот бред.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.05 / 3
Gangster
 
paraguay
Монтевидео
64 года
Слушатель
Карма: -1.94
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 20,850
Читатели: 4
Цитата: slavae от 11.08.2023 13:41:01Бляшки эти холестериновые возникают как защитная мера организма против повреждения сосудов. Организм сам наращивает их для своей защиты. Сосуды повреждаются молекулами сахара. Да, и все эти кардиологи имеют ясный неправильный план как «лечить» людей. Им в методичках написали - надо уменьшать холестерин, вот они и транслируют этот бред.


Ну не знаю. Знаю лишь точно, что эта кардиолог мне жизнь спасла и жизнь моей матери также спасла, ибо это наследственное у нас. Когда я пришёл к ней у меня давление доходило до аж 130 на 230. Появилось чувство даже выпрыгнуть с окна. Количество липидов доходило до 300 единиц вместо рекомендуемых 80. Ещё немного и меня сразил бы инфаркт или инсульт, как и не прожил бы эти двадцать лет. Сахар тоже повышен, но диабета нет. Пью также таблетки от сахара.
https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
  • +0.00 / 0
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +193.35
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,055
Читатели: 6
Цитата: Gangster от 11.08.2023 14:09:57Сахар тоже повышен, но диабета нет. Пью также таблетки от сахара.

Жрать надо меньше.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.03 / 2
ivan2
 
russia
Санкт-Петербург
63 года
Слушатель
Карма: +8.60
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 8,876
Читатели: 1
Цитата: slavae от 11.08.2023 19:41:02Жрать надо меньше.

Не катит.
Младший сын весит 65 кг. Я вешу 110. Ем в ТРИ РАЗА МЕНЬШЕ ЧЕМ ОН.
Он как щепка, я как бочка.
Эти дурацкие заявы про жрать надо меньше не работают.
Нам нужен мир!
Желательно весь.
  • +0.07 / 6
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +193.35
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,055
Читатели: 6
Цитата: ivan2 от 11.08.2023 20:06:25Не катит.
Младший сын весит 65 кг. Я вешу 110. Ем в ТРИ РАЗА МЕНЬШЕ ЧЕМ ОН.
Он как щепка, я как бочка.
Эти дурацкие заявы про жрать надо меньше не работают.

Калории посчитай за неделю.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.00 / 0
ivan2
 
russia
Санкт-Петербург
63 года
Слушатель
Карма: +8.60
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 8,876
Читатели: 1
Цитата: slavae от 11.08.2023 20:12:25Калории посчитай за неделю.

Даже лень считать.
Капуста и прочие овощи с огурчиками.
Супчики на курином костном бульоне. Специально покупаю куриные кости без мяса.
Гречка.
Нам нужен мир!
Желательно весь.
  • +0.00 / 0
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +193.35
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,055
Читатели: 6
Цены
Дискуссия   59 0
Ну бл! Сейчас пришел на диализ, врач рассказывает, что у неё есть пациент, который негражданин России, и он платит за каждый диализ. Ему насчитали 19 тыр за один раз, не считая периодических анализов крови. А нам всё бесплатно.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.04 / 3
Gangster
 
paraguay
Монтевидео
64 года
Слушатель
Карма: -1.94
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 20,850
Читатели: 4
Цитата: slavae от 11.08.2023 19:41:02Жрать надо меньше.


Жрать нужно меньше? Так указал же выше, что за последние восемь месяцев поглощая литрами томатный сок сбросил вес с 115 килограмм до аж 85. 30 килограмм веса сбросил. Почти по 4 килограмма в месяц сбрасывал. Потому и давление резко пошло вниз.
https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
  • +0.00 / 0
ivan2
 
russia
Санкт-Петербург
63 года
Слушатель
Карма: +8.60
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 8,876
Читатели: 1
Цитата: Gangster от 11.08.2023 22:02:35Жрать нужно меньше? Так указал же выше, что за последние восемь месяцев поглощая литрами томатный сок сбросил вес с 115 килограмм до аж 85. 30 килограмм веса сбросил. Почти по 4 килограмма в месяц сбрасывал. Потому и давление резко пошло вниз.

Я спросил у Вас в личке. Вы не ответили.
Спрашиваю публично - томатный сок это что? Самодельный? Покупной? Какой?
Нам нужен мир!
Желательно весь.
  • +0.00 / 0
Gangster
 
paraguay
Монтевидео
64 года
Слушатель
Карма: -1.94
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 20,850
Читатели: 4
Цитата: ivan2 от 11.08.2023 22:28:55Я спросил у Вас в личке. Вы не ответили.
Спрашиваю публично - томатный сок это что? Самодельный? Покупной? Какой?


Магазинный. Обычно беру в пакетах. Он дешевле. Да и гнать томатный сок из свежих помидоров очень накладно будет и эффекта никакого не даст. В самодельном очень мало ликопина. В магазинном в тысячи раз больше. Ликопин и сжигает жир, как и помогает организму в различных аспектах - против онкологии и так далее. Люди не верят, что сбросил вес именно томатным соком. Видят, что сильно похудел, но осторожно думают, что мол приболел раз так быстро похудел. Если бы не прочитал в Нете об этом, то тоже наверное бы думал, что болен.

P.S.:  Ешьте масло при этом. Не так, чтобы вовсю налегать, но пара бутербродов в день хватит. Ликопин всасывается в организм, если есть жир, ибо растворяется он в жире, а не в воде. Попробуйте для начала попить томатный сок в количестве как минимум три литра каждый день месяц. Точно сбросите как минимум 3-4 килограмма.
Отредактировано: Gangster - 11 авг 2023 23:10:40
https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
  • +0.00 / 0
avb
 
russia
Нижний Тагил
Слушатель
Карма: +3.18
Регистрация: 27.02.2008
Сообщений: 630
Читатели: 0
Цитата: Gangster от 11.08.2023 22:43:11Попробуйте для начала попить томатный сок в количестве как минимум три литра каждый день месяц. Точно сбросите как минимум 3-4 килограмма.

А поджелудке при этом не поплохеет?
  • +0.00 / 0
Gangster
 
paraguay
Монтевидео
64 года
Слушатель
Карма: -1.94
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 20,850
Читатели: 4
Цитата: avb от 11.08.2023 23:37:57А поджелудке при этом не поплохеет?


У меня и без томатного сока была изжога, ибо повышенная кислотность. Потому всё время пил таблетки от неё. Есть такой польский медикомент Ranigast, где и пью одну таблетку в день. Ну и кроме того от возможных проблем с желудком помогает. Раньше он был по рецепту, сейчас в свободной продаже. Можете какое другое лекарство себе выбрать. У меня так вообще всегда были проблемы с желудком. Дважды с сильным кровотечением на пару недель попадал в больницу. Врачи еле спасли, ибо был на грани, когда полтора литра крови терял. Ranigast избавил меня от всего этого. Leczenie zgagi.
Отредактировано: Gangster - 12 авг 2023 13:28:17
https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
  • +0.00 / 0
wow
 
russia
Слушатель
Карма: +2.42
Регистрация: 26.10.2008
Сообщений: 1,151
Читатели: 3
Цитата: ivan2 от 11.08.2023 20:06:25Не катит.
Младший сын весит 65 кг. Я вешу 110. Ем в ТРИ РАЗА МЕНЬШЕ ЧЕМ ОН.
Он как щепка, я как бочка.
Эти дурацкие заявы про жрать надо меньше не работают.

Отговорки, закон сохранения энергии еще не отменнили.
  • +0.07 / 4
Пенсионэр
 
russia
70 лет
Слушатель
Карма: +21.52
Регистрация: 27.08.2011
Сообщений: 1,621
Читатели: 0
Цитата: ivan2 от 11.08.2023 20:06:25Не катит.
Младший сын весит 65 кг. Я вешу 110. Ем в ТРИ РАЗА МЕНЬШЕ ЧЕМ ОН.
Он как щепка, я как бочка.
Эти дурацкие заявы про жрать надо меньше не работают.

Я далёк от медицины, зато неплохо знаю, что такое энергетический баланс. Т.е., чудес не бывает если приход больше расхода, значит он откладывается, по другому быть не может. К диете надо добавить физ нагрузки.
  • +0.06 / 3
Gangster
 
paraguay
Монтевидео
64 года
Слушатель
Карма: -1.94
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 20,850
Читатели: 4
Цитата: Радонеж от 12.08.2023 22:50:21А почему в магазинном соке принципиально больше ликопина?
Чтобы не набирать вес надо балансировать поступающую энергию с растрачиваемой, короче, двигаться больше и водный баланс поддерживать, чтобы хорошо работала микроциркуляция и не было застоев и отеков.
Я в теплое время вес снижаю радикальным способом: на день ухожу в горы/лес с бутылкой воды и лепешкой. К вечеру можно запросто килограмм сбросить (если постоянно двигаться), без учета воды, а с учетом 3-4-5.


Потому, что томатный сок при приготовлении нагревают, где и появляется в огромном количестве ликопин. В чесноке тоже самое. В нём нет аллицина, есть аллапинин. Но если чеснок раздавить или порезать на мелкие кусочки, то сразу же образуется аллицин. Необходимо просто лишить зубок его целостности. Ну а аллицин также как и ликопин полезен для здоровья - для кровоснабжения.
https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
  • +0.00 / 0
Радонеж
 
russia
Симферополь
Слушатель
Карма: +3.83
Регистрация: 21.01.2014
Сообщений: 8,141
Читатели: 7
Цитата: Gangster от 12.08.2023 23:24:04Потому, что томатный сок при приготовлении нагревают, где и появляется в огромном количестве ликопин. В чесноке тоже самое. В нём нет аллицина, есть аллапинин. Но если чеснок раздавить или порезать на мелкие кусочки, то сразу же образуется аллицин. Необходимо просто лишить зубок его целостности. Ну а аллицин также как и ликопин полезен для здоровья - для кровоснабжения.

Это ж не меланоидины, чтобы возникать из производных. Это каротиноид и он в процессе термообработки не образуется. Максимум что можно сделать это сконцентрировать томатный сок в томатную пасту. Помидоры должны быть с юга и выращиваться под открытым небом (я так подозреваю).

Продукты
Содержание ликопина, мг/кг
Томаты
5—50
Томатный соус
62—134
Томатная паста
54—1500


Чемпионом по содержанию ликопина традиционно считаются томаты (хотя это не совсем так). На самом деле первая семерка по содержанию ликопина выглядит так
(усреднённые данные, мкг/кг свежего продукта):
  • 1) шиповник — 6800;

  • 2) гуава — 5200;

  • 3) арбуз — 4500;

  • 4) томат — 2600;

  • 5) папайя — 1800;

  • 6) грейпфрут — 1400;

  • 7) сладкий перец — 160.




Я не в курсе как там по плоду томата распределяются эти каротиноиды. Возможно больше всего их в кожице и промышленно её тоже перетирают на томат. Но можно попробовать сделать собственный препарат типа масла шиповника (пульпу на маслянной основе) или какое-нибудь шиповниковое пиво/вино (надо смотреть растворимость этого самого ликопина). От этого эффект может быть поинтереснее.

А еще лучше вместо томатного сока есть арбузы.
Отредактировано: Радонеж - 13 авг 2023 00:16:29
  • +0.00 / 0
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1