Электротранспорт и его перспективы.

1,059,020 12,226
 

Фильтр
luckyzzr
 
Слушатель
Карма: +1.97
Регистрация: 27.10.2017
Сообщений: 254
Читатели: 0
Цитата: mark.76 от 07.01.2019 15:44:35Евро вводилось лишь для уничтожения отечественного автопрома и захвата тнк не просто рынка, но и ресурсов с человеческими ресурсами. Задача выполнена. Из-за кратного роста автомобилей и пробок ущерб экологии только вырос.
 Зрите в корень.

Да я даже спорить не буду. Буду зрить в корень. Даже если все так, как вы написали. Что мешает провернуть этот финт еще раз? Остались ведь еще предприятия в автомобильной отрасли, которые не 100 % под иностранцами? Или не под теми иностранцами? Вы вон и лозунг удобный использовали - ущерб экологии. Будет в 20 раз меньше машин (но они будут в 20 раз дороже) - ущерб экологии в 20 раз меньше (а прибыль та же), и все предприятия в руках тех, кто может производить электромобили.
  • +0.01 / 2
  • АУ
Дима23
 
Слушатель
Карма: -13.77
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 1,531
Читатели: 0
Цитата: Сергей_СПб от 07.01.2019 14:34:54Во-от. Пришли к первому выводу - электрокар не для экономии. Это символ и статус.

Любой личный автомобиль - это статусный символ. Экономнее всего была бы система развитого общественного траспорта с каршеринггом для тех случаев где это не подходит.

Увы, но мы живем в реальном, а не идеальном мире.
  • -0.03 / 3
  • АУ
mark.76
 
russia
Малая Вишера
Слушатель
Карма: -21.94
Регистрация: 12.01.2017
Сообщений: 1,832
Читатели: 1
Цитата: Дима23 от 07.01.2019 16:31:09Любой личный автомобиль - это статусный символ. Экономнее всего была бы система развитого общественного траспорта с каршеринггом для тех случаев где это не подходит.

Увы, но мы живем в реальном, а не идеальном мире.

Нет. Человек живёт в мире созданном им самим.  Статус это лишь ваши личные тараканы. В реальном мире автомобиль это средство передвижения.
"Мне плевать на вас ублюдки.
Я анархо-аморал." (С)
  • -0.05 / 7
  • АУ
Сергей_СПб
 
russia
Санкт-Петербург
48 лет
Слушатель
Карма: +68.11
Регистрация: 27.06.2007
Сообщений: 3,495
Читатели: 1
Цитата: Дима23 от 07.01.2019 16:31:09Любой личный автомобиль - это статусный символ. Экономнее всего была бы система развитого общественного траспорта с каршеринггом для тех случаев где это не подходит.

Увы, но мы живем в реальном, а не идеальном мире.

Не придувымайте лишего. Ну какой ещё статус у недорогой Лады? Это просто средство транспорта. И оно удовлетворяет базовую потребность - свободу передвижения. 
Отредактировано: Сергей_СПб - 07 янв 2019 17:11:46
  • +0.07 / 4
  • АУ
GrinF
 
Слушатель
Карма: +72.19
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 6,297
Читатели: 4
Цитата: mark.76 от 07.01.2019 14:20:53То есть это маскодрочеры виноваты в том, что у вашего шефа задержки в развитии? А работников он себе под стать набирает?
 Шутка.


Ну шо сказать тибе до 40 ума не нажил - до гробовой доски не жди - это я о тебе...  Да он со своими задержками в развитии сумел закончить физтех, а ты нет, и не плетет херни про потоки времени... да и машина у него не одна в его автопарке - ну как минимум лексус еще есть...
Цитата
Вот в Питере - количество трамваев снизилось - сквозные через центр убрали. Троллейбусы раза в 3 реже ходить стали.  Это электротранспорт если что и маскодрочеры тут не причем. 


С вопросами развития городского электротранспорта обращайся в Смольный. А в москве пустили к примеру штук 7 станций метро, а в этом году обещают сквозные радиальные маршруты городских электричек запустить Лобня-Одинцово, и Нахабино-Подольск (естественно с закупкой подвижного состава)
Цитата
 Лусше ведь западные автоконцерны субсидировать из кармана граждан за долю малую. А у граждан 9 жизней, и на 3 работах погарбатятся за тачку кредитную, что бы на каторгу мотаться.

Каждый выбирает сам свои жизненные приоритеты, где жить, где работать, что покупать на заработанное, как финасировать покупки... Да и еще наверное тебе и не известно, что для машин среднего класса достаточно высокая доля локализации, и один из центров автопромышденности именно Питер,еде западные автоконцерны локализовали свои производства...так шо не менее половины той доли шо субсидируют, они субсидируют своих соседей, ежели вообще не целиком выгодопреобретатели сложившейся ситуации (сами не работают на заводах)   
  • +0.04 / 3
  • АУ
mark.76
 
russia
Малая Вишера
Слушатель
Карма: -21.94
Регистрация: 12.01.2017
Сообщений: 1,832
Читатели: 1
Цитата: GrinF от 07.01.2019 17:30:47Ну шо сказать тибе до 40 ума не нажил - до гробовой доски не жди - это я о тебе...  Да он со своими задержками в развитии сумел закончить физтех, а ты нет, и не плетет херни про потоки времени... да и машина у него не одна в его автопарке - ну как минимум лексус еще есть...
С вопросами развития городского электротранспорта обращайся в Смольный. А в москве пустили к примеру штук 7 станций метро, а в этом году обещают сквозные радиальные маршруты городских электричек запустить Лобня-Одинцово, и Нахабино-Подольск (естественно с закупкой подвижного состава)
Каждый выбирает сам свои жизненные приоритеты, где жить, где работать, что покупать на заработанное, как финасировать покупки... Да и еще наверное тебе и не известно, что для машин среднего класса достаточно высокая доля локализации, и один из центров автопромышденности именно Питер,еде западные автоконцерны локализовали свои производства...так шо не менее половины той доли шо субсидируют, они субсидируют своих соседей, ежели вообще не целиком выгодопреобретатели сложившейся ситуации (сами не работают на заводах)

Да кто бы спорил, что наличие диплома и лексуса в гараже показатель знаний. Так же как и выбор куда бежать - умные все все в Москву, куда уж нам. Торговать кружевными труселями могут не только лишь все.
Ну и от большого ума же энерго и человеческие ресурсы через прибыль выводятся за границу.
 
Отредактировано: mark.76 - 10 янв 2019 04:29:57
"Мне плевать на вас ублюдки.
Я анархо-аморал." (С)
  • -0.08 / 7
  • АУ
GrinF
 
Слушатель
Карма: +72.19
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 6,297
Читатели: 4
Цитата: luckyzzr от 07.01.2019 15:40:45Согласен. Это и есть ответ на первую часть топика. Электротранспорт - как он есть и каким он может быть в ближайшем будущем. А как относительно перспектив? Я вот, например, помню в 90-х аналогичные обсуждения на тему "Евро-..." Мол это зажравшаяся Европа балует, у нас в России еще сто лет такого не будет. Да и вообще кому это надо, двигатель задушен, машина не едет. Требуется полная смена автопарка или как минимум внести изменения в движки, что дорого, отразится на себестоимости и народ не будет покупать .... прошло в общем немного времени ... лет 20-25. Машинки продаются соответствующие Евро-5, топливо выпускается соответствующее Евро-5, машинки с карбюраторными ДВС уходят в разряд раритетов, да что машинки ... мотоциклы, квадроциклы и прочие циклы
Вот примут постановление правительства с 2030 годы выпускать только электромобили, даже пусть продлят пару раз на 5 лет и сделают для грузовиков и междугородних автобусов исключения. Думаете коллапс будет? Думаю нет. В худшем случае личное авто перейдет в разряд роскоши и будет у 5 % семей, остальные на общественном транспорте или такси/каршеринг/длительный лизинг/лизинг в складчину ит.п.
Ну вот, как-то так, для затравки

можно даже принять постановление правительства о том, что пенсия с 2030 года будет 2 миллиона долларов в месяц, а всем желающим будет предоставлен бесплатный билет для туризма на Луну... только исполнено оно не будет - а на принявших будут смотреть как на клиентов учреждения на канатчиковой даче, ибо ресурсов на испонения его нет...и все тоже в отношении электромобилей  - ресурсов нет... а писать на форуме можно чего угодно - свобода слова фули - диск сервера все выдержит 
  • +0.03 / 3
  • АУ
Фёдор144
 
germany
Potsdam
57 лет
Слушатель
Карма: +142.13
Регистрация: 28.09.2012
Сообщений: 5,231
Читатели: 4
Цитата: Барристер от 05.01.2019 08:41:04Вот это что то похожее на автомобиль. Осталось узнать время зарядки.. меньше 8 часов или больше... Надо купить 2 таких - один заряжается,на втором катаются.

и мату в горле тесно ... эта повозка еше более идиотская, чем тесла S ...
No pasarán ... fama a los héroes ... bommbass para siempre ...

учиться военному делу настоящим образом ... и скажите уже государю, что у англичан ружья кирпичом не чистят ... пусть чтобы и у нас не чистили, а то они стрелять не годятся ...
  • +0.05 / 2
  • АУ
Granvill   Granvill
  07 янв 2019 20:08:04
...
  Granvill
Цитата: Дима23 от 07.01.2019 16:31:09Любой личный автомобиль - это статусный символ. Экономнее всего была бы система развитого общественного траспорта с каршеринггом для тех случаев где это не подходит.

Увы, но мы живем в реальном, а не идеальном мире.

Ага... Извините - но была такая страна - СССР - и это государство - гарантировало всем работу. И - вот странность - эту гарантию выполняло. И за правами рабочих следило и уволить просто так а часто даже по пьянке не могли - брали на поруки. А еще это странное государство бесплатно работающим квартиры давало от предприятия - а потому человек точно знал три вещи - где он будет ближайшее ,,надцать лет работать до пенсии в 55-60 лет, где он будет жить и что его зарплата каждый год по сравнению с ценами будет повышаться и ни о какой инфляции и понятия не имел. А потому был в этом государстве транспорт общественный - потому как ехать всем приходилось недалеко и не в маленькую лавчонку ИПшника а на завод - где не три человека работает а тысяч несколько. И это было удобно. 6 копеек проезд.
А сейчас работа никому не гарантирована. Где найдешь там и работаешь - и кто в лес едет кто по дрова. Я рейсовых плановых маршрутов почти не знаю сейчас. Когда утром на остановку выйдешь - а все автобусы заказные - и каждый на свое предприятие едет. СТХ СКХ ТПХ РХЗ и т.д... А сейчас если автобус запустить - он будет со всех окраин три часа народ собирать - потому как живут все где прийдется - и с работой никак не скоординированно. 
За всех говорить не буду - но отец у меня перебрал 4 трехкомнатные квартиры пока его пятая не устроила - от В/Ч в 88 году. Рядом с работой и ближе к центру. Компромиссная. За 0 рублей.
А транспорт у нас сейчас хоть и зовется общественным - а все таки частный. 
Отредактировано: Granvill - 01 янв 1970
  • -0.04 / 2
  • АУ
GrinF
 
Слушатель
Карма: +72.19
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 6,297
Читатели: 4
Цитата: Granvill от 07.01.2019 20:08:04Ага... Извините - но была такая страна - СССР - и это государство - гарантировало всем работу. И - вот странность - эту гарантию выполняло. И за правами рабочих следило и уволить просто так а часто даже по пьянке не могли - брали на поруки. А еще это странное государство бесплатно работающим квартиры давало от предприятия - а потому человек точно знал три вещи - где он будет ближайшее ,,надцать лет работать до пенсии в 55-60 лет, где он будет жить и что его зарплата каждый год по сравнению с ценами будет повышаться и ни о какой инфляции и понятия не имел. А потому был в этом государстве транспорт общественный - потому как ехать всем приходилось недалеко и не в маленькую лавчонку ИПшника а на завод - где не три человека работает а тысяч несколько. И это было удобно. 6 копеек проезд.
А сейчас работа никому не гарантирована. Где найдешь там и работаешь - и кто в лес едет кто по дрова. Я рейсовых плановых маршрутов почти не знаю сейчас. Когда утром на остановку выйдешь - а все автобусы заказные - и каждый на свое предприятие едет. СТХ СКХ ТПХ РХЗ и т.д... А сейчас если автобус запустить - он будет со всех окраин три часа народ собирать - потому как живут все где прийдется - и с работой никак не скоординированно. 


Ерунда это ... Я вам Европу Западную приведу в пример . Там отродясь социализма не было. А планирование  городского хозяйства есть и транспорт городской тоже хорошо развит. Это я к чему - к тому, что планирование направлений перемещений людских потоков попроще будет нежели одного человека. В Москве лет пятнадцать назад (сейчас уже в таких методах нужа отпала) помню был день бесплатного проезда в метро (бумажные еще были билеты) - всем выдавали билет бесплатный  и собирали на выходе. 
Цитата
За всех говорить не буду - но отец у меня перебрал 4 трехкомнатные квартиры пока его пятая не устроила - от В/Ч в 88 году. Рядом с работой и ближе к центру. Компромиссная. За 0 рублей.


Мда...детские воспоминания они такие ...Сигнури Вивер (актриса из Чужого) в детстве считала что у всех детей отцы вице-президенты телекомпаний...Только малая часть присутствующих жила в семьях которые могли выбирать из 5 трехкомнатных квартир в центре...
Цитата
А транспорт у нас сейчас хоть и зовется общественным - а все таки частный.
  • +0.03 / 3
  • АУ
Дима23
 
Слушатель
Карма: -13.77
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 1,531
Читатели: 0
Цитата: Сергей_СПб от 07.01.2019 17:10:32Не придувымайте лишего. Ну какой ещё статус у недорогой Лады? Это просто средство транспорта. И оно удовлетворяет базовую потребность - свободу передвижения.

Будь так в реальности, популярными машинами были бы полуторалитровые и меньше машины, или вообще Фиат 500. Но нет, почему-то самый массовый сегмент машины заметно покрупнее, хотя перевозят пятую точку владельца ничуть не хуже, багажник есть. А есть еще крупный сегмент SUV, которые "внедорожниками" назвать не поворачиватся язык (так как большинство из этих вне дороги за всю жизнь ни разу не будет).

А еще собствнно имеется весь фетиш насчет иномарок определенных моделей (например БМВ, Мерс, ну или даже тесла).

Поэтому увы, для значительной части населения личный автомобиль это статусный символ.
Отредактировано: Дима23 - 07 янв 2019 23:10:33
  • -0.05 / 3
  • АУ
mark.76
 
russia
Малая Вишера
Слушатель
Карма: -21.94
Регистрация: 12.01.2017
Сообщений: 1,832
Читатели: 1
Цитата: Дима23 от 07.01.2019 23:09:52Будь так в реальности, популярными машинами были бы полуторалитровые и меньше машины, или вообще Фиат 500. Но нет, почему-то самый массовый сегмент машины заметно покрупнее, хотя перевозят пятую точку владельца ничуть не хуже, багажник есть. А есть еще крупный сегмент SUV, которые "внедорожниками" назвать не поворачиватся язык (так как большинство из этих вне дороги за всю жизнь ни разу не будет).

А еще собствнно имеется весь фетиш насчет иномарок определенных моделей (например БМВ, Мерс, ну или даже тесла).

Поэтому увы, для значительной части населения личный автомобиль это статусный символ.

Про мотивацию не слышали? Комфорт/статус/деньги.
Через эти три крайности происходит управление людьми.
Но каждая из них лишь малая часть общего, поэтому по отдельности решающей для всех быть не может.
Отредактировано: mark.76 - 07 янв 2019 23:15:32
"Мне плевать на вас ублюдки.
Я анархо-аморал." (С)
  • -0.14 / 9
  • АУ
GrinF
 
Слушатель
Карма: +72.19
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 6,297
Читатели: 4
Цитата: Дима23 от 07.01.2019 23:09:52Будь так в реальности, популярными машинами были бы полуторалитровые и меньше машины, или вообще Фиат 500. Но нет, почему-то самый массовый сегмент машины заметно покрупнее, хотя перевозят пятую точку владельца ничуть не хуже, багажник есть. А есть еще крупный сегмент SUV, которые "внедорожниками" назвать не поворачиватся язык (так как большинство из этих вне дороги за всю жизнь ни разу не будет).

А еще собствнно имеется весь фетиш насчет иномарок определенных моделей (например БМВ, Мерс, ну или даже тесла).

Поэтому увы, для значительной части населения личный автомобиль это статусный символ.

Есть такая страна-полис Сингапур...Там быстро подавили налоговой политике всю тягу к статусности. Да и в европах как-то многие малолитражками и даже велосипедами обходятся и тоже ввиду налоговой политике 
Отредактировано: GrinF - 08 янв 2019 01:31:29
  • +0.05 / 2
  • АУ
Дима23
 
Слушатель
Карма: -13.77
Регистрация: 06.08.2008
Сообщений: 1,531
Читатели: 0
Цитата: GrinF от 07.01.2019 23:15:13Есть такая страна-полис Гонконг...Там быстро подавили налоговой политике всю тягу к статусности. Да и в европах как-то многие малолитражками и даже велосипедами обходятся и тоже ввиду налоговой политике

В Европе конечно идет пропаганда образа жизни без автомобилей, и в ряде городов даже активно помогают этому. Но тем не менее в ЕС около 300 млн. авто - 1 на 2 человек (включая стариков и детей).

Гонг-конг - это не страна, а широкая автономия в составе КНР. Поскольку это рекордмен по плотности населения в мире, там с личным авто действително туго (тупо негде).
  • -0.04 / 2
  • АУ
GrinF
 
Слушатель
Карма: +72.19
Регистрация: 15.02.2018
Сообщений: 6,297
Читатели: 4
Цитата: Дима23 от 07.01.2019 23:37:28В Европе конечно идет пропаганда образа жизни без автомобилей, и в ряде городов даже активно помогают этому. Но тем не менее в ЕС около 300 млн. авто - 1 на 2 человек (включая стариков и детей).

Гонг-конг - это не страна, а широкая автономия в составе КНР. Поскольку это рекордмен по плотности населения в мире, там с личным авто действително туго (тупо негде).

Мля каюсь...Токсо щас заметил Читать не Гонконг , а его родной брат Сингапур... 
Отредактировано: GrinF - 08 янв 2019 01:36:41
  • -0.01 / 1
  • АУ
luckyzzr
 
Слушатель
Карма: +1.97
Регистрация: 27.10.2017
Сообщений: 254
Читатели: 0
Цитата: GrinF от 07.01.2019 17:46:27можно даже принять постановление правительства о том, что пенсия с 2030 года будет 2 миллиона долларов в месяц, а всем желающим будет предоставлен бесплатный билет для туризма на Луну... только исполнено оно не будет - а на принявших будут смотреть как на клиентов учреждения на канатчиковой даче, ибо ресурсов на испонения его нет...и все тоже в отношении электромобилей  - ресурсов нет... а писать на форуме можно чего угодно - свобода слова фули - диск сервера все выдержит

Стесняюсь спросить, каких ресурсов нет?
  • -0.01 / 1
  • АУ
dmitriк62
 
russia
Москва
62 года
Слушатель
Карма: +209.58
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 30,038
Читатели: 8
Цитата: Granvill от 07.01.2019 20:08:04Ага... Извините - но была такая страна - СССР - и это государство - гарантировало всем работу. И - вот странность - эту гарантию выполняло. И за правами рабочих следило и уволить просто так а часто даже по пьянке не могли - брали на поруки. А еще это странное государство бесплатно работающим квартиры давало от предприятия - а потому человек точно знал три вещи - где он будет ближайшее ,,надцать лет работать до пенсии в 55-60 лет, где он будет жить и что его зарплата каждый год по сравнению с ценами будет повышаться и ни о какой инфляции и понятия не имел. А потому был в этом государстве транспорт общественный - потому как ехать всем приходилось недалеко и не в маленькую лавчонку ИПшника а на завод - где не три человека работает а тысяч несколько. И это было удобно. 6 копеек проезд.
А сейчас работа никому не гарантирована. Где найдешь там и работаешь - и кто в лес едет кто по дрова. Я рейсовых плановых маршрутов почти не знаю сейчас. Когда утром на остановку выйдешь - а все автобусы заказные - и каждый на свое предприятие едет. СТХ СКХ ТПХ РХЗ и т.д... А сейчас если автобус запустить - он будет со всех окраин три часа народ собирать - потому как живут все где прийдется - и с работой никак не скоординированно. 
За всех говорить не буду - но отец у меня перебрал 4 трехкомнатные квартиры пока его пятая не устроила - от В/Ч в 88 году. Рядом с работой и ближе к центру. Компромиссная. За 0 рублей.
А транспорт у нас сейчас хоть и зовется общественным - а все таки частный.

   
Как поживший достаточно долго в СССР, прихожу к выводу, что Вы там никогда не жили...
Позор
Многие пытаются смотреть, куда идёт дым.
А надо бы - откуда ветер дует.
  • +0.09 / 5
  • АУ
Сергей_СПб
 
russia
Санкт-Петербург
48 лет
Слушатель
Карма: +68.11
Регистрация: 27.06.2007
Сообщений: 3,495
Читатели: 1
Цитата: Дима23 от 07.01.2019 23:09:52Будь так в реальности, популярными машинами были бы полуторалитровые и меньше машины, или вообще Фиат 500. Но нет, почему-то самый массовый сегмент машины заметно покрупнее, хотя перевозят пятую точку владельца ничуть не хуже, багажник есть. А есть еще крупный сегмент SUV, которые "внедорожниками" назвать не поворачиватся язык (так как большинство из этих вне дороги за всю жизнь ни разу не будет).

А еще собствнно имеется весь фетиш насчет иномарок определенных моделей (например БМВ, Мерс, ну или даже тесла).

Поэтому увы, для значительной части населения личный автомобиль это статусный символ.

Ну вот смотрите, лично у меня транспортная функция машины делится на:
- банальные городские поездки, без особого груза (ну пакеты с едой из гипера),
- семейные поездки за город (любим мы это дело) на Залив, на Ладогу, просто в лес.
- поездки в отпуск на приличное расстояние, опять-же семейные, + багаж..
Фиат 500, мало того что слишком дорог (от 1 млн.) так и может выполнить лишь первый пункт. Да и то условно, слишком он маленький для семьи. Именно поэтому массовый сегмент авто крупнее. 
И как вы определили, что популярные нынче SUV, никогда не съезжают с твёрдой дороги? Это ж просто пальцем в небо... Не знаю как у вас, а в окрестностях Питера в грибной сезон кого только не увидишь в лесу. И Ягуары и Кадиллаки всякие... лезут через лужи и в лес с корзинками. 
  • +0.08 / 4
  • АУ
serg__i
 
russia
Казань
Слушатель
Карма: +40.48
Регистрация: 05.12.2013
Сообщений: 1,274
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Дима23 от 07.01.2019 16:31:09Любой личный автомобиль - это статусный символ. Экономнее всего была бы система развитого общественного траспорта с каршеринггом для тех случаев где это не подходит.

Увы, но мы живем в реальном, а не идеальном мире.

Личный автомобиль сейчас это в основном средство передвижения семьи. Понятно что в зависимости от доходов семьи и того сколько она на авто может/хочет потратить они могут быть разные и тут будет отображаться некий статус. Но главное что если семье авто необходимо для своих потребностей (туда может входить и отдых на природе) она может себе это позволить. Я купил первый авто когда выезды в марийку с мелким ребенком на поезде стали проблематичными.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сергей_СПб
 
russia
Санкт-Петербург
48 лет
Слушатель
Карма: +68.11
Регистрация: 27.06.2007
Сообщений: 3,495
Читатели: 1
Цитата: serg__i от 08.01.2019 11:27:28поездки за грибами и на рыбалку характерны не только для питера, хотя на дорогих пузотерках стараются не суваться (обычно у таких еще и более подходящая для этого машина есть). А так да кого тоько не встретишь в марийском лесу в грибной сезон.

Не-е, речь именно о грибном сезоне. Видимо для некоторых это единственный повод в году заехать в лес, но тем не менее он есть.
А рыбаков на "Ягуарах" не встречал, там да - машины более подходящие.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 2, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 2