Русское Зарубежье - колбасники или полезный ресурс?

65,241 223
 

Фильтр
Yuriks
 
Слушатель
Карма: -4.56
Регистрация: 25.06.2009
Сообщений: 763
Читатели: 0
Тред №184474
Дискуссия   102 0
Цитата: AndreyK
ПМСМ колбасник, это не действие, это состояние души.
И человек может быть одновременно и соотечественником и колбасником.  
Вот решил он, что личное абсолютный приоритет, и общество потребление это идеальная цель, все колбасник, вне зависимости от места проживания.
Вот видите как я угадал, все идеи Вы стараетесь сделать антититульными, это просто меняет знак, а не суть. .


А вот и не угадали! Все мои предложения применяются в различных странах ЕС. Я возможно несколько усилил их, но это только для того чтобы при поиске консенсуса можно было бы их смягчить.  ;) Бизнес привычка знаете ли...
А Вы настоящий русский интеллигентВеселый. Достоевщина какая-то! Копаться в состоянии души, вместо того чтобы по европейски сформулировать регулирующие нормы и правила, это так по нашему! В европе на душу не смотрят, на взгляды не смотрят, а смотрят на соответствие формальным правилам и условиям.
  • -0.82 / 8
  • АУ
Yuriks
 
Слушатель
Карма: -4.56
Регистрация: 25.06.2009
Сообщений: 763
Читатели: 0
Тред №184484
Дискуссия   61 0
Цитата: Alex58
Колбасник-человек со взглядами (и живущий по принципу)-где хорошо, там родина.
Дети уехавших-они кто? а патриоты России там есть, и кое кто из них в Россию на ПМЖ вернулся. (И резюме попадало, парень работу искал, и на военной ветке человек писал-увезли-вернулся).

Все логично пункт два к ним не применим, а пункт четыре позволяет. Нет противоречия. Дети за родителей не отвечают...
ЦитатаПриехавших Россию иностранцев, и оставшихся здесь, а кое кто и обрусел-они кто? есть с двойным гражданством, с видом на жительство РФ.
И никто так мне не ответил, как французы, немцы относятся к соотечественникам уехавшим в штаты.

Про двойное гражданство пункт 5. Что в нем нереального? Про обрусевших иностранцев... Они или оседают, получают вид на жительство становятся соотечественниками и далее наше гражданство. Или возвращаются на родину. Не надо сидеть на двух стульях. Это подозрительная позиция и неустойчивая.
ЦитатаРесурс, рациональный подход, и не фига парится, а если враждебную работу вел-ФСБ.

Это безусловно! Но зачем грузить и так загруженную службу, если законами можно предварительно отфильтровать большую часть? Это рационально.
ЦитатаИ почему живущий в Германии или штатах патриот России плохо? Каспаровы и новодворские  лучше?, бандарлоги - по любому поводу-вопящие, любой сбой и проблему смакующие (а их очень много) - с ними как? они рядом живут и работают?

Про это сказано в пункте 3.
ЦитатаВсё о чем здесь копья ломают уже было в нашей истории, пользы не принесло, зачем повторять ошибки? а грабель и по многим другим разложено - только успевай уворачиваться, нафига, зная, что это уже было - повторять? туго до некоторых доходит? на своей шкуре надо попробовать?


Вам своей пятой колонны мало? Давайте, увеличьте число внутренних врагов России (пятая колонна госдепа) до критической массы и получите "цветную" революцию тихим сапом. Против России вообще то ведется информационно - психологическая война. Будь бдителен товарищ! Родина в опасности!Улыбающийся

П.С. А много ли французов или испанцев живут постояно в США? О-очень немного. И в основном по прагматичным причинам создания семьи. Их число измеряется даже не десятками тысяч, а тысячами. За испанцев у меня информация с местного испанского телевидения и прессы. А типа "русских" сколько? То то же...
Отредактировано: yuriks - 28 янв 2010 12:09:38
  • -0.19 / 6
  • АУ
Yuriks
 
Слушатель
Карма: -4.56
Регистрация: 25.06.2009
Сообщений: 763
Читатели: 0
Тред №184507
Дискуссия   74 0
Цитата: Dobryak
Участвовал, и еще как! И повторю прямо с этой ветки:
сила США в том, что они смотрят, дает ли скот навоз и какого качества. А поцриоты с этой ветки --- а на мой сермяжный взгляд попросту враги народа, хотя сами этого не понимают --- первым делом вымеряют остроту рогов и длину хвоста буренки, а что она яловая всю жизнь и вымя ее в ладошку помещается, так это в их бедную головку не помещается. У них все извилины забиты другими мыслями поважнее, чем о мощи государства.
Именно в силу этого подхода США паразитируют на интеллектуальном рынке, обложив фантастическим налогом министерства образования всех стран, от самых беднейших до не такой бедной Германии.
А наши российские враги народа бредят полиграфом... Нет, чтобы перенять лучшее из оружия врага


Ув. Добряк, никто здесь не пытается искать "врагов народа", запрещать им въезд или выселять. Я так понял, что делалась попытка определить, кто колбасники , а кто нет. Кому можно будет доверять в секретных, оборонных, особо секретных делах, а кому нет. Я вообще считаю , что Россия ДОЛЖНА максимально облегчить режими пересечения границы с Запада и облегчить процедуры легализации для уроженцев западных стран, навязчиво рекламировать на Западе призывы приезжать и работать в России, давать в пользование землю новопереселенцам с правом выкупа, освобождение на 3 года от налогов для новообразованного бизнеса , если иностранец поселяется в России. Чем больше их переедет в Россию, тем для России будет безопаснее. Мало того, что они принесут культуру труда сюда, будут работать на благо России, так они еще будут бесплатно создавать у своих соплеменников на Западе позитивный образ России. Расскажут правду и помогут сформировать мировой позитивный образ России. Они будут жить счастливо в Российской вольнице, дышать полной грудью, после бесконечных ограничений и правил действующих на Западе... Вопрос - как их сюда массово заманить? Надо решать...
  • -0.43 / 8
  • АУ
newuser
 
Слушатель
Карма: +14.60
Регистрация: 21.09.2007
Сообщений: 1,792
Читатели: 0
Тред №184517
Дискуссия   79 0
Цитата: Dobryak
Я говорю, конечно,  исключительно об академическом мире.


А я о нем (академическом мире) вообще не говорю! Потому что будь научный работник хоть дважды колбасником и трижды скотиной, но если он тут действительно нужен, то и говорить просто не о чем.

Еще раз повторяю — тех, о ком говорите Вы, горстка. Все на пересчет, многие на вес золота. К чему вообще о них рассуждать? ???

Я говорю о тех, имя кому — легионВеселый
  • +0.84 / 7
  • АУ
Yuriks
 
Слушатель
Карма: -4.56
Регистрация: 25.06.2009
Сообщений: 763
Читатели: 0
Тред №184529
Дискуссия   62 0
Цитата: Dobryak
Я говорю, конечно,  исключительно об академическом мире.


Да я ничего о вашем академическом мире не говорю. Вас минимум, горстка! Можно предусмотреть исключения из правил... Большие ученые всегда были космополитами и достоянием всего мира. Но сколько их, по сравнению с теми, кто "колбасники"? Не в ученых дело. А в среднем и техническом персонале... Что Вы за всех на амбразуру то ложитесь? Кто Вас академиков то трогал? Почему Вас это задевает? Приезжайте - преподавайте, как и иностранные академики тоже. Только приветствуется, если и Россия станет центром научного притяжения для любых УЧЕНЫХ. Хоть китайцев, хоть немцев.... Ломоносов тоже прежде чем академиком стать много где учился и работал. К нему тоже претензий нет.Подмигивающий
  • +0.10 / 9
  • АУ
Yuriks
 
Слушатель
Карма: -4.56
Регистрация: 25.06.2009
Сообщений: 763
Читатели: 0
Тред №184531
Дискуссия   88 0
Цитата: newuser
Ну, против таких гнусных поползновений лучше помогают СЯС, чем какой-то сраный имидж, извините за выражениеВеселый


Про СЯС вообще разговора нет. Но вести бизнес и вести дипломатические дела проще в отношении страны, народы которых близки и взаимнопроникнуты. Руководители  и народы которых знают языки друг друга и имеют родственно дружеские связи. Ну согласитесь, что из Франции слепить империю зла сложнее чем из Ирана. Или возьмем израильское лобби во всех странах, которое может положительно влиять на отношение к своей стране как в США так и в России и других странах. Толк есть!Подмигивающий
  • -0.29 / 6
  • АУ
Yuriks
 
Слушатель
Карма: -4.56
Регистрация: 25.06.2009
Сообщений: 763
Читатели: 0
Тред №184539
Дискуссия   70 0
Цитата: Alex58
Камрад, имидж нужен что-бы что-то продать, втюхать, не надо на мерикосовские заморочки вестись, насрать на чье-то мнение, не колышет, что там обыватель в Брюсселе или Варшаве думает и считает. Нас они волновать и интересовать только в одном-способны платить за ресурсы или нет, если нет-до свидания, приятно было поторговать, ничего личного, всего-лишь бизнес.И по большому счету, они ещё за свой предыдущий крестовый поход против нас не расчитались.


Зашибись логика! Это полякам да эССтонцам ВСЕ должны. Это нерациональная позиция. Проще завязать с  якобы должником взаимовыгодное сотрудничество, от которого в долгосрочном плане получите в разы больше чем мифические компенсации ирепарации. А в современном мире информации без имиджа никуда, и в Кремле это понимают, нанимая Кетчумы и создавая Раша тудей. Торговля сделала европу богатой (ну и грабеж колоний , не без этогоУлыбающийся). А такое отношение "могут платить дадим, немогут иди нах", и потерять долю рынка.... Ну не знаю... Так дела не делаются. Можно и в убыток несколько лет поторговать и в кредит, убив и выдавив конкурентов, а потом диктовать не только экономические , но и политические условия, став монополистом. Вы не правы - Путин прав.Веселый
  • -0.46 / 5
  • АУ
Yuriks
 
Слушатель
Карма: -4.56
Регистрация: 25.06.2009
Сообщений: 763
Читатели: 0
Тред №184541
Дискуссия   80 0
Цитата: D9ID9I ALT2
Ув. Юрикс, поверьте, у RT и Кетчуп работаеют не столько в интересах международной  торговли, чем в интересах темы, которая здесь обсуждается.


А я в своих постах об этом и писал... Я за Петровские методы модернизации с привлечением специалистов (не финансовых советников) из Западных стран.Улыбающийся
П.С. Да, Дядя, Вы сами виноваты в том как здесь ведется обсуждение, поскольку сами провокативно назвали ветку  *"колбасники" или полезный ресурс?*. Т.е. Вы априори противопоставили эти категории друг другу. Не оставив спорщикам возможности свести позиции, приманивая радикалов с обеих сторон.Подмигивающий
Отредактировано: yuriks - 28 янв 2010 14:02:53
  • +0.31 / 8
  • АУ
Yuriks
 
Слушатель
Карма: -4.56
Регистрация: 25.06.2009
Сообщений: 763
Читатели: 0
Тред №184554
Дискуссия   110 0
Цитата: Alex58
Для начала посмотреть как своих выпусников ВУЗ-в трудоустроить, сколько ежегодно выпускается инженеров? сколько работает по специальности? А жрать захотят-и в Мордор прибегут, и в попу будут главного мордоратора целовать.
Какой имидж был у страны в 30-х годах прошлого столетия?
И иди нах- относится к обывателю парижскому, брюссельскому и прочим европам, плата за ресурсы, нефть, газ - не можешь платить-до свидания, денег нет? а меня это должно волновать? работу им в РФ? вначале соотечественникам, гражданам, и не гребет., а сдохнут они все или частично-это не мои проблемы, меня это не волнует, я слова Гимлера не забыл- видного деятеля и руководителя бета версии ЕС.


Я тут писал про славянскую логику.... Начинаю сомневаться в своих словах, после Ваших постов.  :) Если бы Америка в Хайтеке сперва всех своих тупых ленивых негров устроила, а только потом начала приглашать специалистов АйТи  со всего мира, где бы сейчас она была? Не катит Ваш довод! В России , как и в любой стране есть глупые и ленивые, которые ну не хотят учиться и работать. А я первый раз слышу , что в России перебор инженерного состава и будущих ученых.
  • -0.24 / 4
  • АУ
Yuriks
 
Слушатель
Карма: -4.56
Регистрация: 25.06.2009
Сообщений: 763
Читатели: 0
Тред №184573
Дискуссия   98 2
Цитата: Dobryak
Yuriks,

как говорится, или крест снимите или труселя наденьте. Для меня всегда самым точным политическим документом была таблица умножения. Но если в ней сегодня 2х2=3, а завтра 2х2=5, то... ? Так и у Вас: то максимально облегчить, то нашивать на телогрейку не знаю какого цвета и какого размера буквами: "Колбасник".

Я так полгаю, что если буковки будут выписаны золотом калиграфическим почерком, то это будет лучшей приманкой. Сумасшедший клев на заре, мечта рыбака


Жизнь не математика, здесь 2х2 может и 5 быть и четыре. Одним категориям облегчить, другим нет. А "колбасников" и ливших на Россию дерьмо "оттуда", внезапно в кризис вспомнивших о первой Родине не надо привлекать. Вред они принесут. Увеличение пятой колонны с перерожденным мозгом. Неужели Вы таких не встречали? И критерии определения здесь очень помогут. Лучше привлечь чисто западных специалистов, они принесут в разы больше пользы. По Петровски. А своих туда учиться отправлять и здесь отрабатывать, какой то срок.
  • -0.18 / 8
  • АУ
D9ID9I ALT2
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +1.29
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 6,232
Читатели: 37
Цитата: yuriks от 28.01.2010 15:16:46
А "колбасников" и ливших на Россию дерьмо "оттуда", внезапно в кризис вспомнивших о первой Родине не надо привлекать. Вред они принесут.


Юрикс, я вот таких перцев не видел. Есть у меня, правда, один знакомый, который уже 2 раза из Израиля возвращается, скоро опять собрался валить. Но с ним как раз усё понятно, его жизнь наказывает по полной, с детьми проблемы, уровень достатка семьи с каждым возвращением снижается и т.д. А вот русаков я таких не знаю, что бы хаяли, а потом шмотки схватили и назад.
  • -0.42 / 8
  • АУ
Yuriks
 
Слушатель
Карма: -4.56
Регистрация: 25.06.2009
Сообщений: 763
Читатели: 0
Цитата: D9ID9I ALT2 от 28.01.2010 15:23:54
Юрикс, я вот таких перцев не видел. Есть у меня, правда, один знакомый, который уже 2 раза из Израиля возвращается, скоро опять собрался валить. Но с ним как раз усё понятно, его жизнь наказывает по полной, с детьми проблемы, уровень достатка семьи с каждым возвращением снижается и т.д. А вот русаков я таких не знаю, что бы хаяли, а потом шмотки схватили и назад.


Это их пока мало, а как дела все хуже пойдут, то пришельцев первыми увольнять начнут, как у нас в эССтонии, уже проходили. И потянутся обратно, все большим и большим потоком, перенося социальную нагрузку на Россию. А привычка жить хорошо осталась, - элита ведь западная соизволила вернуться! Начнутся и требования. Вот увидите.

П.С. Тов Добряк! Ну что Вы на меня взъелись? Это же шутка юмора, к тому же стоит на АУ. Своих минусов с нее я уже словил... Шутить мне уже тоже нельзя?  :(
Отредактировано: yuriks - 28 янв 2010 15:34:43
  • -0.27 / 8
  • АУ
политех
 
russia
Слушатель
Карма: +0.79
Регистрация: 17.01.2010
Сообщений: 95
Читатели: 0
Тред №184599
Дискуссия   255 3
Принимать нужно всех, а вот трудоустраивать по способностям. Привычка к хорошей жизни может привести к требованию высоких социальных стандартов, не одному обществу такое не помешает, а вот политические права им нужно будет заслужить. Можно ввести что-то вроде испытательного срока. Ну и последнее, вы видели наших эмигрантов там в первые года жизни? На них без жалости трудно смотреть, они мне напоминают всегда кадры фашисткой документальной съемки начала войны с нашими пленными, страшно. Так вот со страху 90% людей, всё что от них потребуют, скажут, Карбышевы и Матросовы это уникумы, таких единицы. Так что по приезду простить их нужно , но и отработать на пользу общества заставить, так же, необходимо. В конце концов, Россия огромна, работы всем хватит, да и, по-любому, лучше они, чем будущие талибы.
Отредактировано: политех - 28 янв 2010 16:38:15
  • -0.08 / 5
  • АУ
hariz1
 
Слушатель
Карма: +0.92
Регистрация: 23.01.2010
Сообщений: 10
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №184619
Дискуссия   142 0
Цитата: Alex58
А Вы поинтересуйтесь, сколько выпусников тех.вузов по своей специальности работает, и куда они потом деваются, из всех молодых что на виду, из 7 чел (дипломы инженеров) по специальности 1 работает, и то уходить собрался, не платят. А остальные, кто в финансах-из них толковые получаются, в  сервис центрах.
А вообще лихо уравняли-негров и наших инженеров и ученых. Как там и что, в сиоиконовой долине, это Сидоров раскажет, откуда там народ.



А куда их, на начальника участка? А если серьезно посмотрите на сайтах крупных Российских компаний, почти у всех есть раздел – «карьера» и подраздел – «для молодых специалистов». Проблема в том, что не хотят они на мастера дублера идти и в командировке ездить, это ведь надо по стране мотаться и в грязи с нивелиром стоять или с чертежами по механизмам прыгать. Понимаете инженера это не ученые их с экономистами сравнивать нельзя, на первом этапе инженера особо от работяги не отличаются, разве что цветом каски
  • +0.50 / 3
  • АУ
ЮВС
 
68 лет
Слушатель
Карма: +9.61
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 4,810
Читатели: 1
Тред №184645
Дискуссия   98 1
Мне кажется, вопрос о колбасниках нужно ставить несколько по другому.

Под колбасником я понимаю человека основным приоритетом которого является количество материальных благ на единицу затраченного труда.
В отличие от колбасников для - назовем их так - демиургов (курасиво - о@уеешь!(с)) основным приоритетом является личный вклад в дело проталкивания человечества от обезьяны в сторону Бога.

Отсюда следует:
1. И то, и другое есть и в нас, и среди нас, независимо от места нашей дислокации; вопрос в пропорции.
2. Настоящий махровый колбасник ни за что не покинет место (в том числе и Родину), на котором будет иметь больше ништяков.
3. Профессиональный колбасник всегда и везде найдет соответствующую нишу и займет в ней максимально доходное место. И не профессионалам-колбасникам, которые попытаются ему помешать... лучше и не пробовать.

Впрочем, зная, что человек - колбасник, можно и из него извлечь пользу (вспомним Паркинсона).

Поэтому IMHO более конструктивным было бы попробовать обсудить - как отличить колбасника от демиурга? Чем отличаются у него "усы, лапы и хвост"?
Счастье - это когда тебя все понимают, а сделать ничего не могут!
  • +0.26 / 5
  • АУ
SvK
 
Слушатель
Карма: +1.09
Регистрация: 11.08.2007
Сообщений: 1,173
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Доброе время суток.Улыбающийся
Цитата: ЮВС от 28.01.2010 19:20:06
Мне кажется, вопрос о колбасниках нужно ставить несколько по другому.

Под колбасником я понимаю ..


Игрока.
Вот если попытаться понять сущность всей современной буржуйской,западоидной системы ценностей,то основой её является некая ИГРА, в которой каждый имеет возможность ВЫИГРАТЬ!То есть, получить нечто большее ,отдав меньшее в соизмеримых величинах.Крутой
Паниковский вас всех продаст и купит и снова продаст, но уже дороже..(С)Веселый

Может играть и в командном зачёте,пока команда выигрывает..
В мире нет ничего Абсолютного..
  • -0.24 / 4
  • АУ
hariz1
 
Слушатель
Карма: +0.92
Регистрация: 23.01.2010
Сообщений: 10
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №184686
Дискуссия   122 0
Гибкий рынок труда снимет вопрос о «колбасниках», кому надо тот приедет. В конце концов, работодатель выбирает работника исходя из сметной стоимости продукта, если один из компонентов в данном случае работник сильно увеличивает стоимость продукта и продукт становится не конкурентно способным, такого работника не возьмут. Просто не надо увеличивать стоимость работника путем «пошлины» (расхода на визы и т.д.), если ставится задача привлечь полезных кадров. Но если задача защитить внутренний рынок труда, то тогда все сейчас правильно. И еще работодателю глубоко начихать на политические взгляды работника, если тот держит их при себе исключение махровые националисты.
  • +0.36 / 5
  • АУ
ЮВС
 
68 лет
Слушатель
Карма: +9.61
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 4,810
Читатели: 1
Тред №184729
Дискуссия   88 0
Цитата: Dobryak
Как это изощренное определение поможет, ... решению проблемы нехватки в стране научно-технических кадров?



Ну - тема-то была о колбасниках (в частности).

Что же касается научно-технических кадров - "не могу поступиться принципами" - ибо писал уже, что проблемы таковой не вижу.

Сразу оговорюсь - от науки я ныне далек, знаю только, что мой знакомый кандидат исключительно в целях сохранения своего приработочного места уже "сляпал" две кандидатские нужным руководителю людям (повторяю - бесплатно), сейчас ляпает третью - и жалуется лишь на то (жить-то надо), что претенденты не хотят делать (и не делают) ничего вообще, то-есть абсолютно. При этом руководитель их поддерживает. Ничуть не сомневаюсь, что по жизни они будут устроены гораздо лучше, чем тот, кто им это писал (именно писал, собирал материалы, оформлял - они только подписывают).

Что же касается конкретных производств - ситуация совершенно аналогичная. Специалистов по возможности оттесняют на малооплачиваемые участки, оставляя лишь там, где без достаточной квалификации просто невозможно работать. Да и то стараются даже на ответственные участки привлекать специалистов в порядке "дополнительной нагрузки" для "помощи" основному исполнителю. Причем, при интенсивно внедряемой системе унификации производственных и управленческих процессов потребность в специалистах постепенно падает.

И когда я слышу о нехватке специалистов, у меня сразу же возникает вопрос - а кому их не хватает? Кто готов платить им достойные деньги? Достойные - исключительно в смысле надлежащей оценки их вклада в дело? Ибо специалистов набирают и оценивают руководители, которых в свою очередь набирают и оценивают родственники, друзья и просто "нужные люди". По образу своему, естественно, и подобию. Постоянно вспоминается светлой памяти Карл Генрихович, писавший об общественных отношениях, порождающих сами себя.  

А вот когда потребность в специалистах станет реальной - они найдутся. За исключением уникальных, конечно. Но и обойдутся несколько дороже, т.к. одно дело обеспечивать процесс и совсем другое - ставить.
Счастье - это когда тебя все понимают, а сделать ничего не могут!
  • +0.09 / 5
  • АУ
сокол
 
53 года
Слушатель
Карма: +4.36
Регистрация: 02.12.2009
Сообщений: 788
Читатели: 0
Тред №184730
Дискуссия   112 0
из ветки передел
Цитата: kaka от 28.01.2010 22:30:23

Поисковая система Google устранила сбой, который касался некорректного перевода фраз с упоминанием России и США, а также лидеров двух стран, сообщает РИА «Новости».

Так, при переводе фраз «USA is to blame», «Russia is to blame», «Obama is to blame», «Medvedev is to blame» в окне переводчика Google появлялось «США не виноваты», «Россия виновата», «Обама не виноват», «Медведев виноват».

«Это небольшая атака, так называемые переводобомбы. Нам не всегда удается их выловить, хорошо, что наши пользователи их находят и сообщают об этом», — сказала директор по связям с общественностью Google в России Алла Забровская, добавив, что сейчас технический отдел решает проблему.

Она также поблагодарила интернет-пользователей за обнаружение ошибки.

Ранее сегодня несколько сотен интернет-пользователей в своих блогах разместили сообщения примерно следующего содержания: «Переводчик Google, заходим в него. Выставляем направление перевода с английского на русский и набираем: «USA is to blame». Читаем перевод, а потом набираем: «Russia is to blame».

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский так прокомментировал ситуацию: «Зомбирование людей принимает чудовищные масштабы. Казалось бы — помощь в переводе, полезный сервис. Кто им пользуется? Школьники, студенты, учащиеся. И вот, пожалуйста, Обама не виноват, Медведев виноват, я виноват, Россия виновата!»

«Хочется верить, что это не цензура по указанию ЦРУ и не инициатива Сергея Брин (разработчик и сооснователь поисковой системы Google. — Infox.ru), который, кстати, является выходцем из России, а результат недобросовестной работы программиста. Таких совпадений не бывает. Надеюсь, руководство компании проведет внутреннюю проверку, и недоразумение будет устранено», — добавил лидер либерал-демократов, слова которого приводит пресс-служба партии.

Ранее подобный сбой возникал при переводе с русского языка на китайский фамилии «Янукович», заменявшейся на «Виктор Ющенко». Тогда пресс-служба Google объяснила это технической ошибкой, не имеющей никакой идеологической подоплеки.
http://infox.ru/hi-t…bvin.phtml

http://sokol-ff.livejournal.com
  • +0.00 / 0
  • АУ
newuser
 
Слушатель
Карма: +14.60
Регистрация: 21.09.2007
Сообщений: 1,792
Читатели: 0
Тред №184759
Дискуссия   92 0
Цитата: Dobryak
Делать нечего --- портвейн он отспорил (с)
Превоклассный инженер ничем не хуже остепененнного ученого. И слава у них в своих кругах тоже не меньше. Начнем с отмывки их?

Уважаемый Добряк, мне кажется, Вы разговариваете не со мной, а с какими-то другими (возможно воображаемымиУлыбающийся) оппонентами.

Я с самого начала сказал, что навоз — это не только вонючая мерзость, но и ценнейшее удобрение.

Проблема, наверное, в излишней эмоциональности и кипении страстей. Наше общество мне напоминает невротика с глубокой витальной депрессией в состоянии посттравматического синдрома*  (в качестве травмирующего события выступил распад СССР).
Плюс какая-то интеллигентщина, достоевщина и маниловщина.  Мне всё это настолько обрыдло, что я плюнул и ушел читать америкосиков, это гораздо прикольнее.

Господи, да составьте списки и всё. Нормальная практика совершенно. Физики-ядерщики и микробиологи, например, нужны в таком-то количестве, а маркетологи, трейдеры и продавцы жопогреек нет.




* Самое смешное, что причин для столь черного пессимизма, по большому счету, уже довольно давно нет, поэтому у меня просто шары на лоб лезут — как народ умудряется пребывать в столь депрессивном состоянииВеселый
Отредактировано: newuser - 29 янв 2010 03:23:42
  • +0.77 / 6
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1