Новая парадигма

4,061,636 28,999
 

Фильтр
VoxPopuli
 
russia
moscow
Слушатель
Карма: +234.05
Регистрация: 09.01.2011
Сообщений: 12,560
Читатели: 11
Цитата: T55M от 29.06.2016 20:48:18"Биохимический скрининг при беременности" ключевые слова для поиска.
Если вы укажете цель, которую хотите достичь своими вопросами, мне будет проще дать полный ответ.

 Я с Вами веду беседу.
 Хочу понять, что нового можно услышать.
 И задаю прямые вопросы, даже скорее наводящие, чтобы позволить Вам более развернуто высказываться, на которые Вы даете односложные схематичные малосодержательные ответы уже в стиле отсылок в гугль. Но это Ваше право.
 Если не хотите собеседовать со мной не неволю, хозяин барин, но у нас здесь собеседников немного, а беседа при этом коллективная и носит давний характер. Таков формат общения. Так что или принимайте в нем посильное участие или ждите неких каментов в личном блоге, правда как и писал, это маловероятно - такова сложившаяся практика, тем более тема на больших любителей.
 Моя основная цель здесь поддерживать коллективную дискуссию.
 В которой вновь прибывшие приветствуются, но не стиле проповедников некоей новой благой вести, осеняющей не то местных заблудших, не то вообще все человечество, а то и всю вселенную. Такие здесь тоже иногда появляются, но , увы, мимо.
 Не потому что это плохо, а потому что просто не работает.
 Изложение некоего учения имени себя просто провиснет безответным сериалом постов.
 Ни дискуссии ни интереса, как только первичный заглохнет. Незнающий
Народ безмолвствует. А счастлив ли Народ?...
  • +0.02 / 1
  • АУ
zhyks
 
russia
Узловая
63 года
Слушатель
Карма: +74.68
Регистрация: 10.06.2014
Сообщений: 4,801
Читатели: 0
Цитата: T55M от 29.06.2016 20:45:27Не хочу "спекулировать" на эту тему.
В разных эмоциональных состояниях подразумеваю под ним то Систему Фундаментальных Взаимодействий, то Забывчего Лабаранта, не продезинфицировашего чашку петри после эксперимента.

Церкви (не религиозности в целом) приходится идти на уступки. Как с гелиоцентризмом в свое время. 
.
Признание эволюции Католической церковью
.
Цитата: ЦитатаКатолическая церковь признала в энциклике папы Пия XII лат. Humani Generis, что теория эволюции может объяснять происхождение тела человека (но не его души), призвав, однако, к осторожности в суждениях и назвав теорию эволюции гипотезой. В 1996 году папа Иоанн Павел II в послании к Папской академии наук подтвердил признание теистического эволюционизма как допустимой для католицизма позиции, заявив, что теория эволюции — это более, чем гипотеза.[31]

а так же
.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Теистический_эволюционизм
.
Цитата: Цитата«Мы нижеподписавшиеся, христианское духовенство из множества различных традиций, верим, что вечные истины Библии и открытия современной науки могут комфортно сосуществовать. Мы верим, что теория эволюции является основополагающей научной истиной, покоящейся на строгих исследованиях, в подтверждение которой существует много человеческих познаний и достижений. Отвергать эту истину или трактовать её как „единственную необоснованную в числе других“ — значит умышленно воспринимать научное невежество и передавать таковое невежество нашим детям. Мы верим, что человеческий разум, могущий критически мыслить, находится в числе божественных благих даров, и что отказ от полного использования этого дара есть уклонение от воли нашего Создателя»

.
ПС
места для Бога сколько хочешь.
Цитата: ЦитатаСлучайный характер мутационной изменчивости не противоречит возможности существования определенной канализированности путей эволюции, возникающей как результат прошлой истории вида. Должна стать широко известной и теория номогенеза или эволюция на основе закономерностей, выдвинутая в 1922—1923 гг. Л.С. Бергом. Его дочь Р. Л. Берг рассмотрела проблему случайности и закономерности в эволюции и пришла к заключению, что «эволюция совершается по разрешенным путям»[4].
Наряду с монофилией признается широкое распространение парафилии.
Реальностью является и некоторая степень предсказуемости, возможность прогнозирования общих направлений эволюции[5].
Отредактировано: zhyks - 30 июн 2016 09:06:04
  • +0.02 / 1
  • АУ
T55M
 
Слушатель
Карма: +2.65
Регистрация: 17.06.2016
Сообщений: 109
Читатели: 0
Цитата: VoxPopuli от 29.06.2016 21:05:33Я с Вами веду беседу.
 Хочу понять, что нового можно услышать.
 И задаю прямые вопросы, даже скорее наводящие, чтобы позволить Вам более развернуто высказываться, на которые Вы даете односложные схематичные малосодержательные ответы уже в стиле отсылок в гугль. Но это Ваше право.
 Если не хотите собеседовать со мной не неволю, хозяин барин, но у нас здесь собеседников немного, а беседа при этом коллективная и носит давний характер. Таков формат общения. Так что или принимайте в нем посильное участие или ждите неких каментов в личном блоге, правда как и писал, это маловероятно - такова сложившаяся практика, тем более тема на больших любителей.
 Моя основная цель здесь поддерживать коллективную дискуссию.
 В которой вновь прибывшие приветствуются, но не стиле проповедников некоей новой благой вести, осеняющей не то местных заблудших, не то вообще все человечество, а то и всю вселенную. Такие здесь тоже иногда появляются, но , увы, мимо.
 Не потому что это плохо, а потому что просто не работает.
 Изложение некоего учения имени себя просто провиснет безответным сериалом постов.
 Ни дискуссии ни интереса, как только первичный заглохнет. Незнающий

вероятно, требуется пояснение
у меня две задачи
1. найти ошибки в моих умозаключениях.
2. распространение идей (у меня маленький ребенок, хочу что бы ему и его детям достался нормальный мир).
нижайше прошу рецензировать не меня, а мои идеи, мои тексты.
еще один момент
днем могу писать полноценные тексты и вставлять ссылки, вечером это затруднено (пишу с телефона).
по существу
скрининг
  • +0.02 / 1
  • АУ
T55M
 
Слушатель
Карма: +2.65
Регистрация: 17.06.2016
Сообщений: 109
Читатели: 0
являюсь последовательным и жестким критиком данного течения на аш. 
как могло быть иначе?

Цитата: Цитата, выходит остался "искусственный отбор"?
 Так все же, как же появится возможность закрепления именно на биологическом уровне "полезных приспособительных признаков"?

методами "естественного" и "искусственного" отбора.
скрининг беременных.
возможно, далее - проведение полноценного генетического анализа при вступлении в брак.
но, не полноценное скрещивание как животных, а указание на риски.
Доктор дает ответ исключительно в виде "Риск врожденных нарушений у будущего ребенка более ХХ %"
  • +0.04 / 2
  • АУ
VoxPopuli
 
russia
moscow
Слушатель
Карма: +234.05
Регистрация: 09.01.2011
Сообщений: 12,560
Читатели: 11
Цитата: T55M от 30.06.2016 08:54:36вероятно, требуется пояснение
у меня две задачи
1. найти ошибки в моих умозаключениях.
2. распространение идей (у меня маленький ребенок, хочу что бы ему и его детям достался нормальный мир).
нижайше прошу рецензировать не меня, а мои идеи, мои тексты.
еще один момент
днем могу писать полноценные тексты и вставлять ссылки, вечером это затруднено (пишу с телефона).
по существу
скрининг

 1. Что бы найти ошибки имеет смысл спокойно разговаривать и отвечать на вопросы.
 2. Мессианство в "распрорастранении идей" слабо бьется с первой задачей.
 Оно само по себе не плохо и не хорошо - мессианить личное дело каждого, но при этом нужно учитывать, что эффективно такое можно лишь владея методами "агитации и пропаганды".
 Это другая форма дискурса - пропагандистская, и в ответ на трансляцию которой можно получить лишь контрпропаганду, а не обратную связь на концептуальном уровне.
 Совместить пропагандистские баталии или тем более упражнения во владении техниками агитации с концептуальным разговором лично для меня не представляется возможным.
 Так что желательно разворачивать концепции без лозунгования в ответ.
 Пример.
Цитата: T55M от 29.06.2016 20:58:412. "Совесть" есть элемент Эволюционно-Стабильной Стратегии.

 Как лозунг возможно весьма неплохо, хотя на мой вкус несколько перегружено  для неподготовленной аудитории.
 Но фактически каждый термин нуждается в пояснении какой смысл вкладываете в известные слова.
ЗЫ. Где усмотрели переход на собственную личность?
 Я же прямо написал - вижу текст и ничего больше, меня если честно, даже персональные побудительные мотивы его написания, которых сейчас коснулись, мало занимают.
 А если промелькнуло буду благодарен если будете на подобное указывать, можно и в личку, поскольку стараюсь избегать подобного но мы же все люди все человеки. Улыбающийся
Народ безмолвствует. А счастлив ли Народ?...
  • +0.02 / 1
  • АУ
T55M
 
Слушатель
Карма: +2.65
Регистрация: 17.06.2016
Сообщений: 109
Читатели: 0
Цитата: VoxPopuli от 29.06.2016 17:47:54Излагайте кратко здесь, у нас здесь обсуждение.
 Т.е. как определили понятие "совесть" ( а главное кто? Непонимающий ) так что все же по итогу произойдет.
 Не очень ясно что последует из "определения понятий".
 ЗЫ. Как проинтерпретируете известный исторический опыт, когда после преподавания в гимназиях закона божьево в РИ или неких норм "коммунистической морали и нравственности" в советских школах весьма немало количество выпускников оказалось не только атеистами, а еще и воинствующими, как и антикоммунистами, причем вплоть до агрессивных антисоветчиков?
 Может с "простецами" не так все "просто" на поверку выходит?

начинать надо не с определения понятия "совесть", а с понятия "сознание"
"Сознание" есть виртуальный орган, образовавшийся в процессе эволюции и "одобренный" естественным отбором в целях повышения эффективности стратегии репликации близкородственного генома методами планирования действий и прогнозирования их результатов.


Любое действие, происходящее в мире, есть производное этого правила.

Стычка в детском саду и сирийский кризис имеют одну природу.

Поведение болельщиков после футбольного матча и решение ФРС США о запуске нового раунда т. н. "количественного смягчения" - мотивированны одним и тем же. 

В результате этих действий кто то расширяет ареал своего влияния,

а кто-то теряет его.
отсюда
Совокупный вектор указанной стратегии популяции, состоящий из индивидуальных действий отдельных ее представителей называется эволюционно-стабильной стратегией.
Вводим новый термин


Эволюционно-стабильная  стратегия (ЭСС) — стратегия социального поведения, которая, будучи принята достаточно большим числом членов популяции, не может быть вытеснена никакой другой стратегией.
Идеальная ситуация - "принимаешь стратегию - продолжаешься в потомках, действуешь на перекор - нет".
вводим новый термин
"Совесть" есть элемент сознания, служащий для отрицательной стимуляции при выходе за пределы установившейся ЭСС. Приобретается в процессе развития сознания ребенка, путем наблюдения за поведением окружающих и обучения социальному поведению.
  • +0.04 / 2
  • АУ
T55M
 
Слушатель
Карма: +2.65
Регистрация: 17.06.2016
Сообщений: 109
Читатели: 0
Цитата: Цитата1. Что бы найти ошибки имеет смысл спокойно разговаривать и отвечать на вопросы.

именно это я и делаю
Цитата: Цитата2. Мессианство в "распрорастранении идей" слабо бьется с первой задачей.

))) научное обсуждение уже есть распространение.
порой, не менее эффективное, чем пропаганда. 

Цитата: ЦитатаКак лозунг возможно весьма неплохо, хотя на мой вкус несколько перегружено  для неподготовленной аудитории.

 Но фактически каждый термин нуждается в пояснении какой смысл вкладываете в известные слова.

см сообщение выше
Цитата: Цитатамы же все люди все человеки.

предлагаю подобную снисходительность распространять на всех участников обсуждения ))
Отредактировано: T55M - 30 июн 2016 11:55:45
  • +0.02 / 1
  • АУ
VoxPopuli
 
russia
moscow
Слушатель
Карма: +234.05
Регистрация: 09.01.2011
Сообщений: 12,560
Читатели: 11
Цитата: T55M от 30.06.2016 09:05:52являюсь последовательным и жестким критиком данного течения на аш. 
как могло быть иначе?


методами "естественного" и "искусственного" отбора.
скрининг беременных.
возможно, далее - проведение полноценного генетического анализа при вступлении в брак.
но, не полноценное скрещивание как животных, а указание на риски.
Доктор дает ответ исключительно в виде "Риск врожденных нарушений у будущего ребенка более ХХ %"

 Подобное раньше считалось раньше жесткой евгеникой, а теперь считается уже мягкой, поскольку в разряд жесткой переместилось прямое манипулирование в стиле ГМО модификаций.
 От медицинских указаний на риски до "выбраковки" предположительно "неполноценных" дистанция весьма небольшая, кстати.
 При этом вместо свободовольного решения родителей о продолжении в потомстве за них оно уже будет, при запуске подобной программы,приниматься некими уполномоченными на то лицами в составе видимо неких структур, наделенных еще и полномочиями к принуждения принятия их "рекомендаций".
 Обычно когда заходят подобные разговоры, я всегда рекомендую их участникам попробовать отследить свою собственную реакцию буде они сами окажутся в положении "нерекомендованных к дальнейшей репликации".
 А после этого попробовать спрогнозировать уже общественную реакцию, когда достаточно большое число людей вдруг осознает, что могут оказаться в подобном положении.
Народ безмолвствует. А счастлив ли Народ?...
  • +0.02 / 1
  • АУ
T55M
 
Слушатель
Карма: +2.65
Регистрация: 17.06.2016
Сообщений: 109
Читатели: 0
Цитата: zhyks от 30.06.2016 06:56:53ПС
места для Бога сколько хочешь.

увы, я не теолог.
религии рассмтариваю как социальный феномен, направленный на повышение эффективности близкородственного в долгосрочном
как элемент эволюционно-стабильной стратегии.
у меня готовы 4 статьи на тему взаимодействий религий и эсс.
прошу подождать, слон "идеологии человечества" уж очень большой.
  • +0.02 / 1
  • АУ
VoxPopuli
 
russia
moscow
Слушатель
Карма: +234.05
Регистрация: 09.01.2011
Сообщений: 12,560
Читатели: 11
Цитата: T55M от 30.06.2016 09:48:25начинать надо не с определения понятия "совесть", а с понятия "сознание"
"Сознание" есть виртуальный орган, образовавшийся в процессе эволюции и "одобренный" естественным отбором в целях повышения эффективности стратегии репликации близкородственного генома методами планирования действий и прогнозирования их результатов.


Любое действие, происходящее в мире, есть производное этого правила.

Стычка в детском саду и сирийский кризис имеют одну природу.

Поведение болельщиков после футбольного матча и решение ФРС США о запуске нового раунда т. н. "количественного смягчения" - мотивированны одним и тем же. 

В результате этих действий кто то расширяет ареал своего влияния,

а кто-то теряет его.
отсюда
Совокупный вектор указанной стратегии популяции, состоящий из индивидуальных действий отдельных ее представителей называется эволюционно-стабильной стратегией.
Вводим новый термин


Эволюционно-стабильная  стратегия (ЭСС) — стратегия социального поведения, которая, будучи принята достаточно большим числом членов популяции, не может быть вытеснена никакой другой стратегией.
Идеальная ситуация - "принимаешь стратегию - продолжаешься в потомках, действуешь на перекор - нет".
вводим новый термин
"Совесть" есть элемент сознания, служащий для отрицательной стимуляции при выходе за пределы установившейся ЭСС. Приобретается в процессе развития сознания ребенка, путем наблюдения за поведением окружающих и обучения социальному поведению.

 Весьма верно начали танцевать от "печки сознания". 
 Но не достаточно произнести это слова нужно дать более полное понимание и описание что это.
 Я так и не понял, что такое сознание в Вашем понимании или что такое "виртуальный орган".
 Не говоря о некоем "одобрение", которое подразумевает некую субъектность видимо "одобряющего".
 Тем более непонятно почему вдруг "сознанию", имеющему массу аспектов, как это понимается в самых разных системах религиозных, философских и пр. вменяется именно функция "репликации генома".
 Сознанием наделены все живые существа или только человек?
 Ведь все биологически самовоспроизводящиеся в потомстве организмы "реплицируются".
 Но что более важно - имеются ли отличия "сознания человека" тогда?
Отредактировано: VoxPopuli - 30 июн 2016 12:14:37
Народ безмолвствует. А счастлив ли Народ?...
  • +0.02 / 1
  • АУ
T55M
 
Слушатель
Карма: +2.65
Регистрация: 17.06.2016
Сообщений: 109
Читатели: 0
Цитата: VoxPopuli от 30.06.2016 09:58:33Подобное раньше считалось раньше жесткой евгеникой, а теперь считается уже мягкой, поскольку в разряд жесткой переместилось прямое манипулирование в стиле ГМО модификаций.
 От медицинских указаний на риски до "выбраковки" предположительно "неполноценных" дистанция весьма небольшая, кстати.
 При этом вместо свободовольного решения родителей о продолжении в потомстве за них оно уже будет, при запуске подобной программы,приниматься некими уполномоченными на то лицами в составе видимо неких структур, наделенных еще и полномочиями к принуждения принятия их "рекомендаций".
 Обычно когда заходят подобные разговоры, я всегда рекомендую их участникам попробовать отследить свою собственную реакцию буде они сами окажутся в положении "нерекомендованных к дальнейшей репликации".
 А после этого попробовать спрогнозировать уже общественную реакцию, когда достаточно большое число людей вдруг осознает, что могут оказаться в подобном положении.

/гргрхм!!
забегаем вперед, рано об этом говорить!/

Вот смотрите, существовало ранее колдунство великое - тесты на психологическую совместимость, а сегодня - распространенное явление.
какие нить бабки ведуньи или там, свахи, брали ресурс за помощь в своей деятельности по подобру пары, и если пара живет "долго и счастливо", то и свахе "почет и уважение". Мелкого с толстой не станет сводить.
сейчас же речь может уже пойти о "биологической совместимости".

что лучше, юношеское эгоистичное расстройство, или не возможность завести ребенка? или больной ребенок?

с точки зрения экзальтированной девицы - одно лучше
с точки зрения человеческого вида /не, замахнулся широко/ с точки зрения мудрой бабушки той экзальтированной девицы, или даже ее мамы, получившей традиционное воспитание в полной семье и не зараженной вирусом потреблядства - возможно, лучше другое.

экспансия = логика (повышение иммунитета к манипуляции) + долгосрочное планирование (моделирование потоков ресурсов) + традиции (эволюционно-стабильная стратегия) 
/не так все, не то!, рвется логика повествования.../

Уважаемый Читатель!

Прошу не принимать данный текст во внимание.
Отредактировано: T55M - 30 июн 2016 12:17:39
  • +0.02 / 1
  • АУ
T55M
 
Слушатель
Карма: +2.65
Регистрация: 17.06.2016
Сообщений: 109
Читатели: 0
Цитата: VoxPopuli от 30.06.2016 10:09:29Весьма верно начали танцевать от "печки сознания".

Естественно, ведь я повторяю это действие в 146 раз.

Цитата: ЦитатаЯ так и не понял, что такое сознание в Вашем понимании или что такое "виртуальный орган".


орган, который отсутствует в физическом мире. печень - есть, сознания - нет в физическом мире, его невозможно пощупать (пока?)
сознание - картинка на внутренней стороне черепа.

Скрытый текст
 
рекомендую "ложная слепота" ПИтер Уоттс - фантастика
и "эго-тоннель" Томаса Метцингера - труд по нейрофизиологии (вполне читабелен).

Цитата: ЦитатаНе говоря о некоем "одобрение", которое подразумевает некую субъектность видимо "одобряющего".


 "кавычки", если не сможете смириться с антрпоморфностью используемого термина, я могу пояснить.

Цитата: ЦитатаТем более непонятно почему вдруг "сознанию", имеющему массу аспектов, как это понимается в самых разных системах религиозных, философских и пр. вменяется именно функция "репликации генома".


 см выше.

Цитата: ЦитатаСознанием наделены все живые существа или только человек?

не все, не только человек.
 

Цитата: ЦитатаВедь все биологически самовоспроизводящиеся в потомстве организмы "реплицируются"
Но что более важно - имеются ли отличия "сознания человека" тогда?

да, меньшая детерминированность инстинктами.

сознание при влиянии по поступки человека есть "антипод" инстинктам
  • +0.02 / 1
  • АУ
T55M
 
Слушатель
Карма: +2.65
Регистрация: 17.06.2016
Сообщений: 109
Читатели: 0
Цитата: VoxPopuli от 30.06.2016 10:22:33Это к чему? Прокричать текст просто? Вы сейчас с кем разговаривате. ведь комментируете мой пост кстати.
 "Потреблядстство экзальтированных девиц"? Веселый
 Внезапно соскользнули из высоких эмпирей на нечто о своем наболевшем.
 Не возбраняется, толь причем здесь мой первоначальный текст?

/гргрхм!!

забегаем вперед, рано об этом говорить!/
убегаю. позже
  • +0.02 / 1
  • АУ
VoxPopuli
 
russia
moscow
Слушатель
Карма: +234.05
Регистрация: 09.01.2011
Сообщений: 12,560
Читатели: 11
Цитата: T55M от 30.06.2016 10:40:49Естественно, ведь я повторяю это действие в 146 раз.
орган, который отсутствует в физическом мире. печень - есть, сознания - нет в физическом мире, его невозможно пощупать (пока?)
сознание - картинка на внутренней стороне черепа.

Т.е.  вводите метафизическую предпосылку?
Кстати не возбраняется, лишь опишите подробнее тогда ее качества\свойства.
То что можно переплюнуть Платона-Декарта-Докинза это я уже понял.
Но хочется подробностей в чем именно?
Если это навеяно ритмическими фрактальными узорами на внутренней стороне черепной коробки, вызывающими приступы ментизма или бесконечной рекурсии метальных конструкций дискурсивного, типа где отсутсвует сквозная мысль ( т.н. "скачка мыслей" , а если не подходит сухая терминология медицинского типа, то как в известной притче где недисциплинированный ум уподобляется обезьяне бессистемно скачущей с ветки на ветку ) , то тем более любопытно.
Про "мусорную ДНК" как и КТО ее идентифицируют как таковую?
Бедная "скрипучая неврологическая бюрократия" мозга, кстати, неплохая метафора.
Сам сторонник метафорического описания - оживляет засуху наукобразной схоластики.Улыбающийся
И омфалопсихам досталось совершенно походя, вот ведб нежданно негаданно. Веселый
ЗЫ В качестве алаверды рекомендую посмотреть кино "Гаттака" - там неплохо разобрана тема космической экспансии, к которой готовят "рекомендованно-генетичеким скринигом" Улыбающийся
В такой ветви рассуждения никуда не деться от "годных" и "негодных" или гожих-негожих.
И здравствуй давным-давно всем известная сепарационная парадигма на "продвинутых" и "задвинутых".
Вот только какие ж это новости?
И все как обычно упирается в давно известное "кто эти люди?"(с) на осовании какого права считают возможным так идентифицировать других?
Народ безмолвствует. А счастлив ли Народ?...
  • +0.02 / 1
  • АУ
T55M
 
Слушатель
Карма: +2.65
Регистрация: 17.06.2016
Сообщений: 109
Читатели: 0
Цитата: VoxPopuli от 30.06.2016 11:10:50Т.е.  вводите метафизическую предпосылку?
Кстати не возбраняется, лишь опишите подробнее тогда ее качества\свойства.
То что можно переплюнуть Платона-Декарта-Докинза это я уже понял.
Но хочется подробностей в чем именно?
Если это навеяно ритмическими фрактальными узорами на внутренней стороне черепной коробки, вызывающими приступы ментизма или бесконечной рекурсии метальных конструкций дискурсивного, типа где отсутсвует сквозная мысль ( т.н. "скачка мыслей" , а если не подходит сухая терминология медицинского типа, то как в известной притче где недисциплинированный ум уподобляется обезьяне бессистемно скачущей с ветки на ветку ) , то тем более любопытно.
Про "мусорную ДНК" как и КТО ее идентифицируют как таковую?
Бедная "скрипучая неврологическая бюрократия" мозга, кстати, неплохая метафора.
Сам сторонник метафорического описания - оживляет засуху наукобразной схоластики.Улыбающийся
И омфалопсихам досталось совершенно походя, вот ведб нежданно негаданно. Веселый
ЗЫ В качестве алаверды рекомендую посмотреть кино "Гаттака" - там неплохо разобрана тема космической экспансии, к которой готовят "рекомендованно-генетичеким скринигом" Улыбающийся
В такой ветви рассуждения никуда не деться от "годных" и "негодных" или гожих-негожих.
И здравствуй давным-давно всем известная сепарационная парадигма на "продвинутых" и "задвинутых".
Вот только какие ж это новости? (1)
И все как обычно упирается в давно известное "кто эти люди?"(с) на осовании какого права считают возможным так идентифицировать других?(2)

1. новизна (как минимум для меня, а значит еще для 97% людей) в выработке нового принципа и обоснования механизмов его претворения.
2. механизм так же определен. могу его опубликовать, но это вызовет 100500 новых вопросов, потому - постепенность в поедании слона))
текст во вкладке - не мой, автор Питер Воттс, канадский зоолог, роман "ложная слепота", не менее интересно и продолжение, "эхопраксия".
так же рекомендую к ознакомлению "эго-тоннлеь", томас метцингер, исследования очень хороши, вывод кривой. в попытке опровергнуть этот вывод и родились последующие мои корявые тексты.
  • +0.04 / 2
  • АУ
VoxPopuli
 
russia
moscow
Слушатель
Карма: +234.05
Регистрация: 09.01.2011
Сообщений: 12,560
Читатели: 11
Цитата: T55M от 30.06.2016 11:21:231. новизна (как минимум для меня, а значит еще для 97% людей) в выработке нового принципа и обоснования механизмов его претворения.
2. механизм так же определен. могу его опубликовать, но это вызовет 100500 новых вопросов, потому - постепенность в поедании слона))
текст во вкладке - не мой, автор Питер Воттс, канадский зоолог, роман "ложная слепота", не менее интересно и продолжение, "эхопраксия".
так же рекомендую к ознакомлению "эго-тоннлеь", томас метцингер, исследования очень хороши, вывод кривой. в попытке опровергнуть этот вывод и родились последующие мои корявые тексты.

 1. Несколько сильное заявление "как минимум для меня, а значит еще для 97% людей" не находите? Как % рассчитали? 
 2. Мне известны авторы, надеюсь показал это внянтно. И не только эти. Приветствующий
 Давайте двигаться дальше и перейдем наконец к трапезе вместо ощупывания слона вслепую. Улыбающийся
 И еще одно замечание по ходу ведения собрания.
 У нас форум общественно-политической направленности, так что осуждение ведется в плане социальной практики, а не индивидуальных приключений сознания. Улыбающийся
Народ безмолвствует. А счастлив ли Народ?...
  • +0.02 / 1
  • АУ
T55M
 
Слушатель
Карма: +2.65
Регистрация: 17.06.2016
Сообщений: 109
Читатели: 0
Цитата: VoxPopuli от 30.06.2016 11:31:441. Несколько сильное заявление "как минимум для меня, а значит еще для 97% людей" не находите? Как % рассчитали? 
 2. Мне известны авторы, надеюсь показал это внянтно. И не только эти. Приветствующий
 Давайте двигаться дальше и перейдем наконец к трапезе вместо ощупывания слона вслепую. Улыбающийся
 И еще одно замечание по ходу ведения собрания.
 У нас форум общественно-политической направленности, так что осуждение ведется в плане социальной практики, а не индивидуальных приключений сознания. Улыбающийся

1. Выборка из 200-300 человек, дававших комментарии к моим статьям. ))
2. Это уточнение я должен был сделать.
3. А из чего состоит "социальная практика", как не из суммы приключений индивидуальных сознаний?
Отредактировано: T55M - 30 июн 2016 15:20:02
  • +0.04 / 2
  • АУ
VoxPopuli
 
russia
moscow
Слушатель
Карма: +234.05
Регистрация: 09.01.2011
Сообщений: 12,560
Читатели: 11
Цитата: T55M от 30.06.2016 13:18:423. А из чего состоит "социальная практика", как не из суммы приключений индивидуальных сознаний?

Публичная социальная практика это наблюдаемые нами вполне осязаемые в индивидуальной жизни социальные формы.
 Например. 
 Такой институт как райвоенкомат куда необходимо являться по действующей процедуре в случае получения повестки.
 Возможно при этом конечно возникнут какие-то индивидуальные "приключения" в сознании.
 Причем такие, что вспоминается известный ответ Рассела любителям порассуждать за солипсизм, который заключался в том, что он таковым иногда отвешивал самого натурального пенделя сопровождаемого вопросом "Ну как я-то существую?" Веселый
 Так что нравится нам или нет но мы живем в мире социальных форм эффект воздействия и взаимодействия с которыми может оказать если не большее влияние на нашу жизнь, чем проживание в "физической среде".
 И складываются они отнюдь не "суммой сознаний", а в процессе целенаправленной со-деятельности.
 "Индивидуальные приключения сознания" в этом процессе не возбраняются никому, в рамках соблюдения Устава, например. Улыбающийся
Народ безмолвствует. А счастлив ли Народ?...
  • +0.02 / 1
  • АУ
T55M
 
Слушатель
Карма: +2.65
Регистрация: 17.06.2016
Сообщений: 109
Читатели: 0
Цитата: VoxPopuli от 30.06.2016 13:41:59Публичная социальная практика это наблюдаемые нами вполне осязаемые в индивидуальной жизни социальные формы.
 Например. 
 Такой институт как райвоенкомат куда необходимо являться по действующей процедуре в случае получения повестки.
 Возможно при этом конечно возникнут какие-то индивидуальные "приключения" в сознании.
 Причем такие, что вспоминается известный ответ Рассела любителям порассуждать за солипсизм, который заключался в том, что он таковым иногда отвешивал самого натурального пенделя сопровождаемого вопросом "Ну как я-то существую?" Веселый
 Так что нравится нам или нет но мы живем в мире социальных форм эффект воздействия и взаимодействия с которыми может оказать если не большее влияние на нашу жизнь, чем проживание в "физической среде".
 И складываются они отнюдь не "суммой сознаний", а в процессе целенаправленной со-деятельности.
 "Индивидуальные приключения сознания" в этом процессе не возбраняются никому, в рамках соблюдения Устава, например. Улыбающийся

Разница в динамике.
Вы говорите о фотографии заоконного мира, я же пытаюсь говорить о ее динамике и драйверах ее движения.
Как бы пояснить?
Без "приключений  сознания" в свое время не случился бы сам военкомат, функция может бы и осталась а форма могла быть иной.
  • +0.04 / 2
  • АУ
T55M
 
Слушатель
Карма: +2.65
Регистрация: 17.06.2016
Сообщений: 109
Читатели: 0
Цитата: VoxPopuli от 30.06.2016 13:41:59Публичная социальная практика это наблюдаемые нами вполне осязаемые  в процессе целенаправленной со-деятельности. 1.
 "Индивидуальные приключения сознания" в этом процессе не возбраняются никому, в рамках соблюдения Устава, например. Улыбающийся 2.

1. - нет возражений. 
2. - сам устав есть результат со-деятельности, результат синергии  "приключений" отдельных сознаний.

Можно написать отличный Устав и устелив печь лавровым листом, почивать на ней, до тех пор, пока жизнь не накажет, 
но создать систему , которая будет динамически  поддерживать его (устав) в состоянии соответствии вызовам - куда эффективней.

/написал коряво, но надеюсь, понятно/
Отредактировано: T55M - 30 июн 2016 16:23:22
  • +0.04 / 2
  • АУ
Сейчас на ветке: 4, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 3