Сбережения и инвестиции

3,237,362 6,487
 

Фильтр
BBS
 
49 лет
Слушатель
Карма: +19.98
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 345
Читатели: 0
Цитата: А вон турист от 05.03.2017 16:18:24Разрушаю Ваш долларовый миф.
Начнем с начала 2000, когда более менее началась стабильность.
С 2000 по 2008 год средний курс, возьмем 25 руб за доллар, реально курс был выше.
Доходность рублевого депозита возьмем среднюю 10 %
За 8 лет имеем удвоение суммы в рублях.
Доллар в 2008 приносит доход 50 % от суммы Веселый слава великому доллару
Если даже Вы сидели на попе ровно, то все-равно рублевая доходность Выше.
Далее с 2008 по 2014 доходность в рублях, самое малое около 75 %
Ваши сбережения лежащие в банке под 10 % с начала 2000 выросли примерно в 4 раза.
Долларовые сбережения дай бог в два раза, потому что их доходность никакая.
Разница в два раза!
В 2014 году доллар дорожает в два раза, причем 99% покупателей долларов сидят на заначке и мечтают, как через год продадут их по 100.
в 2015 доллар дорожает до 83, все мечтают, как через год продадут их по 150
Но это все мечты, потому что ни один дурак покупающий доллары их не продает !!!
И что мы видим сейчас? Доллар катится к уровню трехлетней давности и золото в карманах жадин превращается в черепки ВеселыйВеселыйВеселый

мужик, те че надо?
когда были баксовые депозиты, под 10%, можно было держать.
ты чего умничаешь?
тебя кто то просил сравнивать депозиты?
или типа умный?
что ТЫ мне можешь рассказать о кратковременном наваре сидя в баксах?
чтобы деньги быстро взять и закупить товар.

мне до твоей стратегии похер, так понятно?
были у тебя бабки и ты держал на депозиты, респект тебе и уважуха.
а пока ты для меня диванный эксперт, троль.
так понятно?
и твои рассуждения о депозите даже читать не буду, ибо не это не подходит.
в общем иди лесом.
на этом флуд с тобой заканчиваю.
удачи и не кашляй)
И слева нас рать и справа нас рать
Хорошо с перепоя мечём помахать
  • +0.01 / 5
  • АУ
zoyy
 
russia
79 лет
Слушатель
Карма: -1.51
Регистрация: 07.02.2008
Сообщений: 439
Читатели: 0

Бан в форуме до 07.04.2027 23:00
Народные облигации
Дискуссия   382 3
Итак, это свершилось. Уже начиная с апреля каждый гражданин РФ получит замечательную возможность с чувством гордости и патриотизма прокредитовать родное и любимое государство посредством прямой покупки его, государства, облигаций. Предполагается даже, что по этим облигациям будет выплачиваться определенный процент — и уже пошли разговоры о том, что такое нововведение приравняет ситуацию к таковой в странах развитого капитализма, поскольку эти бумаги-де будут являть собой «консервативный и надежный инструмент». Данное утверждение представляется 

http://worldcrisis.ru/crisis/2620260

Возможен ли принудительный обмен вкладов на облигации?
Ад пуст! Все бесы здесь...
  • -0.04 / 4
  • АУ
zoyy
 
russia
79 лет
Слушатель
Карма: -1.51
Регистрация: 07.02.2008
Сообщений: 439
Читатели: 0

Бан в форуме до 07.04.2027 23:00
Про доходность
Дискуссия   395 4
Берем 2000 год. Бюджет сбалансирован. Нефть по 25. Доллар по 30.
Т.е. нефть 750 рублей за бочку и все отлично в 2000 году.

Теперь берем наше время. Нефть по 56 доллар 58, нефть в рублях по 3200
и дифицит бюджета в 3 трлн рублей, т.е. в районе 25% доходной части.
Это что получается? Нефть в рублях подорожала в 4.2 раза, а бюджет стал дефицитным?
Чтоб был бездефицитным нужен был вообще рост в 6.5 раз.

И как из этого делать выводы на будущее?

Для того чтобы рублю было хорошо, нефть должна дорожать.
В 6.5 раз за временной интервал в 17 лет. Ну или хотя бы в 3 раза в долларах
если согласиться с 2 кратным ростом курса за этот временной интервал.
В 3 раза - это в район 170 долларов. Никак не меньше.
Но с нефтью то как раз все понятно.

Понятно почему она с 2000, а точнее с 1998 так сильно выросла.
Причины тут следующие.
1. Китай. Удвоил потребление, так как стал мировой мастерской.
2. Уходили с рынка Ливия, Ирак, Иран, Южный Судан.

На будущее основные драйверы следующие.
1. Развились технологии добычи нефти. Та которую раньше было дорого добывать
сейчас рентабельна при очень низких ценах. Свидетельство тому бум в Канаде или США.
Но это Вам не интересно разумеется, так как важно только в ближайшие годы.
Далее будут совсем другие драйверы. Если сохранить текущую скорость роста электромобилей
и низкоскоростных электромобилей, то уже через 12 лет все они станут электрическими.
17 лет(ваш любимый интервал) ждать не придется. А это минус половина потребляемой нефти.
Можно еще было бы вспомнить масла, печное топливо и т.д. Но и сокращения спроса на нефть
в 2 раза более чем достаточно.
Ад пуст! Все бесы здесь...
  • -0.02 / 4
  • АУ
lariam   lariam
  05 мар 2017 17:19:36
...
  lariam
Гектар
Дискуссия   128 0
А кто-нибудь попытался завладеть пресловутым дальневосточным гектаром?
Отредактировано: lariam - 01 янв 1970
  • -0.02 / 2
  • АУ
financier
 
russia
Москва
8 лет
Слушатель
Карма: -6.19
Регистрация: 08.09.2016
Сообщений: 298
Читатели: 1
Цитата: zoyy от 05.03.2017 17:18:01Берем 2000 год. Бюджет сбалансирован. Нефть по 25. Доллар по 30.
Т.е. нефть 750 рублей за бочку и все отлично в 2000 году.

Теперь берем наше время. Нефть по 56 доллар 58, нефть в рублях по 3200
и дифицит бюджета в 3 трлн рублей, т.е. в районе 25% доходной части.
Это что получается? Нефть в рублях подорожала в 4.2 раза, а бюджет стал дефицитным?
Чтоб был бездефицитным нужен был вообще рост в 6.5 раз.

И как из этого делать выводы на будущее?

Это означает, что либо выросли расходы бюджета в разы, либо кто-то направил все потоки в свою сторону, а остальных ограничивает. Либо и то, и другое одновременно.
  • -0.03 / 2
  • АУ
@nna
 
russia
Владимир
Слушатель
Карма: +3.73
Регистрация: 27.08.2014
Сообщений: 2,707
Читатели: 0
Цитата: А вон турист от 05.03.2017 17:23:41Я работаю в сфере IT. Для карьерного роста в хорошей компании в Москве надо родиться ребенком какого-нибудь блатного мажора, либо иметь определенные черты характера, какими я не обладаю.

 Ну вот я и говорю об этом. По мне так, основной смысл хранения в долларах, не потерять и в том, что в любой момент можно их взять и вложиться в Товар на склад, либо на другие цели в дело, а можно подождать лучшего момента. Главное, что они вот тут, под рукой, а если повезёт, так еще и профит.) Этими ОФЗ и хотят высадить народ из бакса, только вот, ОФЗ ничем не обеспечены, а сказки про загнивающую америцу уже поднадоели.
Отредактировано: @nna - 05 мар 2017 17:49:46
  • +0.01 / 4
  • АУ
inok
 
russia
Столград
52 года
Слушатель
Карма: +8.75
Регистрация: 03.12.2014
Сообщений: 484
Читатели: 0
Цитата: @nna от 05.03.2017 17:47:03Ну вот я и говорю об этом. По мне так, основной смысл хранения в долларах, не потерять и в том, что в любой момент можно их взять и вложиться в Товар на склад, либо на другие цели в дело, а можно подождать лучшего момента. Главное, что они вот тут, под рукой, а если повезёт, так еще и профит.) Этими ОФЗ и хотят высадить народ из бакса, только вот, ОФЗ ничем не обеспечены, а сказки про загнивающую америцу уже поднадоели.

Ответ по размещению ОФЗ-Импотрозамещение.... :
Цитата: ЦитатаСтоимость обслуживания российского внешнего долга уже находится за критической чертой: по данным ЦБ, на выплату взятых на Западе кредитов и процентов по ним уходит каждый третий поступающий в Россию доллар от экспорта.
Критический уровень для долговой устойчивости экономики, по методологии Счетной палаты и самого ЦБ, - не более 25%.

Скрытый текст
Что потратил-то твое, потому что останутся воспоминания, А что скопил - то чужое, потому что тебе не принадлежит, потому что не тебе достанется и не тобой будет потрачено...
  • +0.01 / 1
  • АУ
zoyy
 
russia
79 лет
Слушатель
Карма: -1.51
Регистрация: 07.02.2008
Сообщений: 439
Читатели: 0

Бан в форуме до 07.04.2027 23:00
Цитата: @nna от 05.03.2017 17:44:058,5% выгодно говорят, не знаю не знаю, если сумма большая, больше 1.4 млн гарантированного вклада, причем больше настолько, чем можно было бы разместить разбив по разным надежным банкам, то может и ничего, но какой смысл? 100% все равно в одни ОФЗ не вложишь и взять эти деньги просто так нельзя будет, я так поняла, только через год  и доходность по ним не гарантирована.

 А вот и смысл, по ходу дела. Бабки в АСВ что ли заканчиваются?(

Думаю именно так. Почитайте про "тетрадочные вклады" и позицию АСВ по этому вопросу. Всех походу загоняют в парочку крупных банков, затем вклады конвертнут в облигации и акции. Ведь на АйПиО лохов нет, все помнят разводняк с Роснефтью.
Ад пуст! Все бесы здесь...
  • -0.04 / 4
  • АУ
KS_new
 
russia
48 лет
Слушатель
Карма: +164.43
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 778
Читатели: 0
Цитата: zoyy от 05.03.2017 17:01:46Итак, это свершилось. Уже начиная с апреля каждый гражданин РФ получит замечательную возможность с чувством гордости и патриотизма прокредитовать родное и любимое государство посредством прямой покупки его, государства, облигаций. Предполагается даже, что по этим облигациям будет выплачиваться определенный процент — и уже пошли разговоры о том, что такое нововведение приравняет ситуацию к таковой в странах развитого капитализма, поскольку эти бумаги-де будут являть собой «консервативный и надежный инструмент». Данное утверждение представляется 

http://worldcrisis.ru/crisis/2620260

Возможен ли принудительный обмен вкладов на облигации?

Точно: 10 трлн. рублей депозитов обменяют на 20 млрд. рублей облигаций Веселый
Как по мне речь идёт о 100500 кормушке для наших любимых банков.
Посудите сами: при "традиционном" распространении ОФЗ речь идёт о комиссиях в доли процента, при данной же "народной" схеме уже звучит банковская комиссия 1,5% ! Чтобы "простимулировать долгосрочные вложения". Подмигивающий
  • +0.02 / 2
  • АУ
Барристер
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +103.23
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: inok от 05.03.2017 20:31:40Ответ по размещению ОФЗ-Импотрозамещение.... :

Скрытый текст

"За 2016 год, несмотря на санкции, внешний долг РФ практически не упал: по данным ЦБ, на 1 октября он составил 516,1 млрд долларов против 518,5 млрд долларов на январь."

Как бы внешний долг снижается))). С 728,864 млрд в 2014 г. до 518,5 в 16.
В отличие от США, долг которой летит просто к небесам. Богатств всего мира не хватит, чтобы США выплатили свои долги. 

90% долга РФ - частники. Критичным производителям  -  государство поможет решить все вопросы. Частникам купи-продай вряд ли.

Цитата: @nna от 05.03.2017 17:47:03Ну вот я и говорю об этом. По мне так, основной смысл хранения в долларах, не потерять и в том, что в любой момент можно их взять и вложиться в Товар на склад, либо на другие цели в дело, а можно подождать лучшего момента. Главное, что они вот тут, под рукой, а если повезёт, так еще и профит.) Этими ОФЗ и хотят высадить народ из бакса, только вот, ОФЗ ничем не обеспечены, а сказки про загнивающую америцу уже поднадоели.


Я рассматриваю ОФЗ как совершенно правильный шаг. Держать накопления в валюте другой страны полный бред.
 Тем более страны, валюта которой ничем не обеспечена и имеет самый большой внешний долг и самую большую долговую нагрузку на своего гражданина в мире и самое большое количество своих граждан, живущих за чертой бедности.

Сказки про падающую экономику России уже поднадоели.

Курс доллара валится и будет валиться в пропасть. Никому эти бумажки уже не нужны. Валюта государства, которое в обеспечении своей валюты печатает новые зеленые бумажки по определению слабее рубля, который обеспечен всем богатствами России.
Отредактировано: Барристер - 07 мар 2017 11:31:09
  • +0.05 / 9
  • АУ
BBS
 
49 лет
Слушатель
Карма: +19.98
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 345
Читатели: 0
Цитата: Барристер от 07.03.2017 10:46:17"За 2016 год, несмотря на санкции, внешний долг РФ практически не упал: по данным ЦБ, на 1 октября он составил 516,1 млрд долларов против 518,5 млрд долларов на январь."

Как бы внешний долг снижается))). С 728,864 млрд в 2014 г. до 518,5 в 16.
В отличие от США, долг которой летит просто к небесам. Богатств всего мира не хватит, чтобы США выплатили свои долги. 

90% долга РФ - частники. Критичным производителям  -  государство поможет решить все вопросы. Частникам купи-продай вряд ли.



Я рассматриваю ОФЗ как совершенно правильный шаг. Держать накопления в валюте другой страны полный бред.
 Тем более страны, валюта которой ничем не обеспечена и имеет самый большой внешний долг и самую большую долговую нагрузку на своего гражданина в мире и самое большое количество своих граждан, живущих за чертой бедности.

Сказки про падающую экономику России уже поднадоели.

Курс доллара валится и будет валиться в пропасть. Никому эти бумажки уже не нужны. Валюта государства, которое в обеспечении своей валюты печатает новые зеленые бумажки по определению слабее рубля, который обеспечен всем богатствами России.

поговорим об этом, если нефть на 35-25 придет, хорошо?
И слева нас рать и справа нас рать
Хорошо с перепоя мечём помахать
  • +0.02 / 5
  • АУ
inok
 
russia
Столград
52 года
Слушатель
Карма: +8.75
Регистрация: 03.12.2014
Сообщений: 484
Читатели: 0
отсюдаУлыбающийся
Через месяц государство вновь предложит гражданам доверить ему свои сбережения. На проверку инструмент оказывается не облигацией, а аналогом банковского вклада, в роли банкира выступает Минфин. Основными бенефициарами затеи будут ритейлеры – госбанки, которые не берут на себя никаких рисков, но при этом получат щедрую, по некоторым данным, до 1,5%, комиссию за дистрибуцию "облигаций".

Облигации будут именными. Из этого следуют некоторые обстоятельства. Банк и государство будут знать вкладчиков и объем их вложений. При крупной покупке у банка могут возникнуть вопросы к источнику происхождения средств, а у налоговых органов – по уплате налогов с этих источников. Зато закон говорит, что в случае утери именной документарной ценной бумаги права по ней можно относительно легко восстановить. Если в отделении банка не напутали при оформлении и хранении документов. Если вы купили облигации, требуйте выписку из депозитария. За бумажную выписку с печатью, кстати, возможно, придется заплатить установленную фиксированную сумму.

Учет и отчетность. Неизвестно, будет ли депозитарий брать плату за хранение с частных лиц. Если расходы по хранению и перерегистрации будут переложены на вкладчиков, то они могут составить порядка 2000 руб. в год исходя из оценки стоимости услуг в аналогичных случаях. Но обычно плата за хранение ОФЗ ниже, чем по другим бумагам, и учитывая это, скорее всего, беспокоиться не стоит. Но вот при продаже бумаг ранее наступления срока их погашения придется заполнить и подать налоговую декларацию. Для самых мелких инвесторов штраф за забывчивость превысит годовой купон по ОФЗ.

Как продать. Вторичное обращение (за исключением наследования) не допускается. Банк, скорее всего, установит дисконт к номиналу в пределах 0,5-1,0% для досрочного погашения. Хотя держателем является не банк, а частное лицо, теоретически не исключено обращение в другой банк или другое отделение для продажи бумаг. Но будут ли банки предоставлять такую возможность, зависит от них.

Насколько это выгодно. Доходность бумаг к погашению составит 7,5-10,4% годовых. Но это только если держать бумагу долго. Если инвестор продает ее ранее года, то купон за него получит банк. Для сравнения: при операциях с ОФЗ, обращающимися на открытом рынке инвестор получает купон за все время владения бумагой. То есть бумагу стоит сравнивать с банковским вкладом, а не другими облигациями. Ставка по рублевым вкладам в розничных банках на срок 3 года сейчас до 9% годовых. Номинальная инфляция – около 5%. Т.е. премия к инфляции составляет от 2,5% до 5% годовых, а к банковским вкладам – около 1%.

Рыночный риск. Бумага не подвержена курсовым колебаниям. Это их основное отличие от обращающихся ОФЗ и второе сходство банковским с вкладом. С одной стороны, это защищает их от спекулятивных колебаний, с другой – нисколько не способствует защите от главного риска. Основной риск бумаг – валютный. Реальная стоимость всех рублевых бумаг напрямую увязана с курсом рубля. Девальвационные шоки обычно резкие и внезапные. В случае падения рубля инвесторы смогут продать бумагу за номинал за минусом дисконта, но реальной пользы от этого нет, т.к. обесценится сам рубль. В случае укрепления рубля инвесторы заработают лишь на 2% в год больше, чем держатели рыночных ОФЗ. 

Стоит ли инвестировать? Поскольку продажа облигаций выгодна государству и госбанкам, то они, по привычке, разными способами будут пытаться "загонять" в бумаги наиболее пассивную категорию инвесторов – клиентов этих самых банков, сотрудников, госслужащих и бюджетников. Характеристики бумаг как раз отвечают ожиданиям тех инвесторов, на которых они рассчитаны (по сути, 100% альтернатива банковскому вкладу). Частный инвестор, уже имеющий опыт инвестирования, скорее всего, обратит внимание на другие инструменты, хотя бы на те же ОФЗ, уже торгуемые на бирже. Не столько из-за подсознательного недоверия к рублю и государству, сколько из желания самому оперативно управлять своим имуществом. 

Пожалуй, стоит напомнить, что все предыдущие попытки государства занять деньги у населения оканчивались всегда удачно для государства и не всегда – для населения. Повезло только тем, кто вовремя продал, выиграл по займам (были и такие) или кому государство полностью погасило долг, но последних - меньшинство. Видимо, недаром на Wikipedia статья, посвященная государственным облигациям находится в категории "финансовые пирамиды". Практика показала, что стратегия "купил и держи до погашения" - наихудшая на длинном отрезке времени.
Что потратил-то твое, потому что останутся воспоминания, А что скопил - то чужое, потому что тебе не принадлежит, потому что не тебе достанется и не тобой будет потрачено...
  • +0.04 / 4
  • АУ
Бузук
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +9.29
Регистрация: 25.04.2014
Сообщений: 1,747
Читатели: 2
Цитата: zoyy от 05.03.2017 17:18:01На будущее основные драйверы следующие.
1. Развились технологии добычи нефти. Та которую раньше было дорого добывать
сейчас рентабельна при очень низких ценах. Свидетельство тому бум в Канаде или США.
Но это Вам не интересно разумеется, так как важно только в ближайшие годы.
Далее будут совсем другие драйверы. Если сохранить текущую скорость роста электромобилей
и низкоскоростных электромобилей, то уже через 12 лет все они станут электрическими.
17 лет(ваш любимый интервал) ждать не придется. А это минус половина потребляемой нефти.
Можно еще было бы вспомнить масла, печное топливо и т.д. Но и сокращения спроса на нефть
в 2 раза более чем достаточно.

А откуда вы уважаемый будете брать электроэнергию для ТАКОГО количества электромобилей?
Неужели будете нефть в ТЭС сжигать? Неплохое сокращение спроса на нефть Подмигивающий.
-- Я вот думаю, что сила в правде: у кого правда, тот и сильней! --
  • 0.00 / 2
  • АУ
михайло потапыч
 
russia
санкт-петербург
56 лет
Слушатель
Карма: -0.01
Регистрация: 14.10.2015
Сообщений: 2,003
Читатели: 1
Цитата: Бузук от 07.03.2017 17:22:38А откуда вы уважаемый будете брать электроэнергию для ТАКОГО количества электромобилей?
Неужели будете нефть в ТЭС сжигать? Неплохое сокращение спроса на нефть Подмигивающий.

Я где-то видел оценку суммарной энергии двигателей всех автомобилей в Европе как в три раза превышающую всю вырабатываемую там электрическую энергию.
Если на клетке слона прочтёшь надпись "буйвол", не верь глазам своим.
  • +0.01 / 1
  • АУ
zhyks
 
russia
Узловая
63 года
Слушатель
Карма: +74.68
Регистрация: 10.06.2014
Сообщений: 4,801
Читатели: 0
http://www.arbatcity.ru/society/32398-tatfondbank-poslednie-novosti-na-segodnya-kazan-moodys-otzyvaet-vse-reytingi-banka.html
Что это такое- вопроса нет. Все белыми яркими нитками. Странна реакция. Тяжелая гробовая тишина. Даже "патриоты" стихли.
Или мне кажется?Улыбающийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
ЮВС
 
68 лет
Слушатель
Карма: +0.37
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 4,819
Читатели: 2
Цитата: А вон турист от 06.03.2017 23:00:49
Если Вы часто слышите такой ответ на подобные вопросы, значит наша страна еще не окончательно потеряна.

По Вашему ответу я могу сказать, что во-первых, Вы совершенно не представляете чем одна программа отличается от другой.
Во-вторых, Вы совершенно не понимаете что Вы хотите сделать, а самое главное Вы не можете сформулировать конечную цель, ради которой Вы все это затеяли.

Все что надо для торговли на бирже уже давно придумали и изобрели. Есть куча всевозможных графиков, индикаторов, осцилляторов и прочих полезных вещей.
Проблема среднестатистического человека в полной неспособности адекватно понять простейшие процессы которые он наблюдает. Как следствие, если его посадить за компьютер,то он теряет в уме, а не прибавляет. Причина этому то, что не понимая что такое компьютер, человек старается научиться с ним работать, на что у него тратится весь умственный ресурс, вместо того чтобы использовать компьютер как вспомогательный инструмент, который должен расширять человеческие возможности


Да; я не ошибся.
Типичный.
Счастье - это когда тебя все понимают, а сделать ничего не могут!
  • +0.00 / 0
  • АУ
Барристер
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +103.23
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: BBS от 07.03.2017 13:23:20поговорим об этом, если нефть на 35-25 придет, хорошо?


Январь 2014 года - нефть 106 и долг 728.
Январь 2016 года - нефть 35   и долг 518

И что? Поговорим?
Отредактировано: Барристер - 08 мар 2017 11:07:40
  • +0.11 / 6
  • АУ
@nna
 
russia
Владимир
Слушатель
Карма: +3.73
Регистрация: 27.08.2014
Сообщений: 2,707
Читатели: 0
Цитата: Барристер от 08.03.2017 11:06:50Январь 2014 года - нефть 106 и долг 728.
Январь 2016 года - нефть 35   и долг 518

И что? Поговорим?

 
Я думаю, что BBS ответил вот эту часть вашего поста.
 
Цитата: ЦитатаКурс доллара валится и будет валиться в пропасть. Никому эти бумажки уже не нужны. Валюта государства, которое в обеспечении своей валюты печатает новые зеленые бумажки по определению слабее рубля, который обеспечен всем богатствами России.

 И я с ним согласна, ваше заявление очень смелое, в духе maomota.Улыбающийся
  • -0.05 / 4
  • АУ
BBS
 
49 лет
Слушатель
Карма: +19.98
Регистрация: 23.05.2008
Сообщений: 345
Читатели: 0
Цитата: Барристер от 08.03.2017 11:06:50Январь 2014 года - нефть 106 и долг 728.
Январь 2016 года - нефть 35   и долг 518

И что? Поговорим?

стоимость рубля\доллара?
И слева нас рать и справа нас рать
Хорошо с перепоя мечём помахать
  • +0.01 / 1
  • АУ
KS_new
 
russia
48 лет
Слушатель
Карма: +164.43
Регистрация: 02.02.2009
Сообщений: 778
Читатели: 0
Цитата: Барристер от 08.03.2017 11:06:50Январь 2014 года - нефть 106 и долг 728.
Январь 2016 года - нефть 35   и долг 518

И что? Поговорим?

Ага. В 2014 РФ должна была отдать 7 млрд. бочек "черного золота", чтобы вернуть долги.
А теперь почти 15 млрд. Перемога - однозначно!
NB. Ресурс невозобновляемый.
Говорите ... Подмигивающий
  • +0.01 / 8
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1