Сбережения и инвестиции

3,219,647 6,487
 

Фильтр
А вон турист
 
russia
Слушатель
Карма: +2.72
Регистрация: 13.01.2014
Сообщений: 1,122
Читатели: 0
Цитата: inok от 13.04.2018 08:47:46Где у нас Турист с теханализом?

 
Цитата... ничего писать не буду ...

пруф
ЗЫ
для тех кто что-то пропустил или не понял ...
Отредактировано: А вон турист - 13 апр 2018 18:12:43
Я поцелую провода
И не ударит меня ток ...
  • +0.00 / 0
  • АУ
Schlau_
 
russia
39 лет
Слушатель
Карма: +0.60
Регистрация: 29.09.2011
Сообщений: 148
Читатели: 0
Рубль
Дискуссия   226 0
Ну что, сегодня евро за 80 уйдет походу в связи с новыми санкциями и запугиванием Трампа бомбить позиции РФ в Сирии
  • +0.00 / 0
  • АУ
bdfysx
 
57 лет
Слушатель
Карма: +0.01
Регистрация: 14.10.2008
Сообщений: 2
Читатели: 0
Золото
Дискуссия   205 1
Вопрос к  yalos!
Пожалуйста подскажите какие перспективы вы видите у золота (серебра).
PS Если об этом уже было, то ткните, плз)
  • +0.01 / 1
  • АУ
Бузук
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +9.29
Регистрация: 25.04.2014
Сообщений: 1,747
Читатели: 2
Какие прогнозы по доллару на 2018?
-- Я вот думаю, что сила в правде: у кого правда, тот и сильней! --
  • +0.00 / 0
  • АУ
Cocainum
 
24 года
Слушатель
Карма: +4.42
Регистрация: 29.11.2012
Сообщений: 409
Читатели: 0
Цитата: Бузук от 26.04.2018 22:08:14Какие прогнозы по доллару на 2018?

 Да уж, перспективы по рублику охренеть. Ну сходили на 65 на панике в начале апреля, ну и что? Чуть позже на 61 сходили - замаячил выход на 58-59, расслабуха. И вот тут - ОПА - 64 на сегодня. И нефть дорогая, и , как я и предсказывал, в Сирии шоумэн Трамп снес три сарая, два сортира - заварушки нет, слава Богам. Ну и санкционное давление вроже уж точно не растет. А вот похрену.
Наблюдаем 64. И непонятно - делать ли стоп лосс на таком уровне и готовиться к 70? Сходили блин на майские празднички!
P.S. Не хотелось бы "День победы со слезами на глазах". А ведь могут и сделать.
Истину можно найти только в запрещённых книгах. Остальные — лгут. Клод Адриан Гельвеций
  • +0.03 / 3
  • АУ
aries
 
Слушатель
Карма: +1.04
Регистрация: 17.10.2010
Сообщений: 205
Читатели: 0
Цитата: Cocainum от 03.05.2018 08:58:37Да уж, перспективы по рублику охренеть. Ну сходили на 65 на панике в начале апреля, ну и что? Чуть позже на 61 сходили - замаячил выход на 58-59, расслабуха. И вот тут - ОПА - 64 на сегодня. И нефть дорогая, и , как я и предсказывал, в Сирии шоумэн Трамп снес три сарая, два сортира - заварушки нет, слава Богам. Ну и санкционное давление вроже уж точно не растет. А вот похрену.
Наблюдаем 64. И непонятно - делать ли стоп лосс на таком уровне и готовиться к 70? Сходили блин на майские празднички!
P.S. Не хотелось бы "День победы со слезами на глазах". А ведь могут и сделать.

Бюджетное правило жжжж сменили ) теперь покупки валюты ЦБ не зависят от цены нефти в рублях, только в долларах. Т,е. весь излишек валюты должен выкупаться, для укрепления рубля предпосылок мало.
  • +0.00 / 0
  • АУ
yalos
 
russia
Ялта
57 лет
Слушатель
Карма: +6.25
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 3,645
Читатели: 3

Народ ушёл на длинные выходные в кэш, а это "трейдер" недоделанный понять не может почему 64.Под столом
Остальной бред с хаотичным перечислением цифр и "лоссов"Веселый комментировать не имеет смысла. И за такую хрень ещё активно плюсуют.Под столом
"Штирлиц никогда не торопил события. Выдержка, - считал он, - оборотная сторона стремительности. Всё определяется пропорциями. Искусство, разведка, любовь, политика".
Ю. Семёнов.
  • +0.01 / 1
  • АУ
Schlau_
 
russia
39 лет
Слушатель
Карма: +0.60
Регистрация: 29.09.2011
Сообщений: 148
Читатели: 0
Рубль
Дискуссия   231 1
Для чего минфин скупает усиленно валюту и даже несмотря на падение курса рубля, планирует закупить на 30% больше в этом месяце. У кого какие идеи? Не означает ли это что скоро рубль еще серьезно припадет?
  • +0.01 / 1
  • АУ
yalos
 
russia
Ялта
57 лет
Слушатель
Карма: +6.25
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 3,645
Читатели: 3
Цитата: bdfysx от 16.04.2018 12:24:09Вопрос к  yalos!
Пожалуйста подскажите какие перспективы вы видите у золота (серебра).
PS Если об этом уже было, то ткните, плз)

Пардон, не обратил внимание, что вопрос задан мне.Веселый
С 2014 года по золоту моё мнение не изменилось и как я писал в 2014 году, - золото интересно от 950-970, на сегодня золото - это просто товар, функции золота пытаются переложить на крипту, пока ничего путного не выходит. В общем как видим на сегодня никаких изменений в сравнении с 2014 годом.Жующий попкорн
"Штирлиц никогда не торопил события. Выдержка, - считал он, - оборотная сторона стремительности. Всё определяется пропорциями. Искусство, разведка, любовь, политика".
Ю. Семёнов.
  • +0.01 / 1
  • АУ
yalos
 
russia
Ялта
57 лет
Слушатель
Карма: +6.25
Регистрация: 17.09.2008
Сообщений: 3,645
Читатели: 3
Цитата: Schlau_ от 08.05.2018 13:30:06Для чего минфин скупает усиленно валюту и даже несмотря на падение курса рубля, планирует закупить на 30% больше в этом месяце. У кого какие идеи? Не означает ли это что скоро рубль еще серьезно припадет?

Сдерживают рост рубля, - эту "идею" я талдычу ещё с прошлого года, как понимаю сие напрасный труд.
"Штирлиц никогда не торопил события. Выдержка, - считал он, - оборотная сторона стремительности. Всё определяется пропорциями. Искусство, разведка, любовь, политика".
Ю. Семёнов.
  • +0.01 / 1
  • АУ
ФилипС
 
russia
Слушатель
Карма: +21.35
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 2,652
Читатели: 0
Про "отламывание NFC" я некоторое время назад излагал свои мысли.
С тех пор мне показывали карты Сбербанка, на которых удалось "мирным способом путём переговоров" отключить NFC.
ХоумКредитБанк мне, тогда, словами победить не удалось, поэтому и пришлось "применять силу".
Однако, сейчас речь несколько о другом: наткнулся на мысль, что, оказывается, есть такие магазины, в данном случае - "интернет-магазины", в которых для проведения платежа достаточно только:
1. Номера карты,
2. Даты окончания действия.

В тексте, что я нашёл на пикабу, речь шла о "не российском Амазоне".
Стало любопытно: Зарегистрировался на амазон.ком, поскольку, как я понял, этот магазин в РФ не высылает, но, например, в Узбекистан - высылает, то указал узбекский адрес "из интернета".
Выбрал какую-то игрушку, "купил".
Указал свою карту, которую использую только для интернета и на которой никогда не держу денег вообще, кроме момента оплаты.
В личном кабинете магазина меня попросили указать:
1. Номер карты - написал.
2. Дату окончания - написал.
3. Имя-Фамилию - написал.
Всё!
Нажимаю "оплатить" - всё, готово:

ЦитатаThank you, your order has been placed.
An email confirmation has been sent to you. 
New! Get shipment notifications on your mobile device with the free Amazon app.
Order Number: 114-7154986-6573037
  • Safari Ltd Dinosaur and Prehistoric Life Collection - Tapejara- Soaring and Realistic Hand Painted Toy Figurine Model - Quality Construction from Safe and BPA Free Materials - For Ages 3 and Up will be shipped to A*****e M****a by moscho-group. 
    Estimated delivery: May 29, 2018 - June 13, 2018





Смотрю в логи карты в СбербанкОнлайн - там никаких следов нет.
Но, как я понял, Амазон уже ждёт поступления денег?
Никаких смсок с паролем ко мне не приходило.
Пришло письмо в ящик, 
Пробовать повторять тоже самое с живыми деньгами на карте - мне боязно.Улыбающийся

Добавлю ещё, что именно по этой карте сейчас бодаюсь со Сбербанком, ибо после перевыпуска по сроку этой карты, некоторые магазины, например, китайские-латвийские-майлрушные, начали списывать оплату без смс-паролей, но - с обязательным cvv-cvc кодом.
Тут же, похоже, действительно, ни смс-паролей, ни cvv-cvc кодов не требуется.

Ага, магазин прислал письмо, что не смог списать деньги:

ЦитатаWe are having trouble authorizing your payment for the item below.


Видимо, была сделана попытка списать, но денег на карте нету.

Скорее всего, описанный фокус - действительно работает.

Так что - примите к сведению!
Отредактировано: ФилипС - 13 май 2018 20:56:37
  • -0.01 / 1
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +63.83
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,082
Читатели: 6
Цитата: ФилипС от 13.05.2018 20:55:52Смотрю в логи карты в СбербанкОнлайн - там никаких следов нет.
Но, как я понял, Амазон уже ждёт поступления денег?
Никаких смсок с паролем ко мне не приходило.

Этот свинский Амазон ничего не делает сразу. Сейчас я это знаю, но бл в первый раз когда это было, мой платёж пропал как будто я ничего не делал. Ввёл данные, ОК. И всё. Нет сообщений об оплате, о снятии денег. Думаю – наверное, что-то не то сделал, где-то ошибся. Хотел платить ещё раз, но по какому-то наитию решил не спешить. Ну точно, всё оплатилось и списалось. Но потом. П-сы.
Отредактировано: slavae - 13 май 2018 21:56:48
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.01 / 2
  • АУ
ФилипС
 
russia
Слушатель
Карма: +21.35
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 2,652
Читатели: 0
Цитата: slavae от 13.05.2018 21:55:53Этот свинский Амазон ничего не делает сразу. Сейчас я это знаю, но бл в первый раз когда это было, мой платёж пропал как будто я ничего не делал. Ввёл данные, ОК. И всё.

А какие данные для Амазона вводились?
Всё полностью, включая цвв-цвц, а потом ещё и смс-пароль, или "как у меня, по сокращённой программе"?
  • +0.00 / 0
  • АУ
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +789.72
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,576
Читатели: 55
16 мая 2018, 02:30

Бывший министр финансов России Алексей Кудрин на встрече с фракцией «Единая Россия» в Госдуме высказался против полного выхода России из американских ценных бумаг, рассказал первый зампред комитета по экономической политике Владимир Гутенев.

По словам Гутенева, Кудрин «в мягкой форме дал понять», что считает размещение золотовалютных резервов и накоплений государства в американских ценных бумагах вполне приемлемым, передает РИА «Новости».

«Он говорил, что, конечно же, надо учитывать и политические риски при принятии решений, но на данный момент он альтернатив не видит», – рассказал первый зампред комитета по экономической политике.

Отметим, по последним данным минфина США, Россия в марте этого года увеличила объем вложений в ценные бумаги американского правительства на 2,3 млрд долларов, до 96,1 млрд долларов. При этом в мае прошлого года вложения России в ценные бумаги США достигали 108,7 млрд долларов, передает ТАСС.

Первое место по инвестициям в облигации правительства США занимает Китай, вложивший в эти активы 1,188 трлн долларов. На втором месте идет Япония, купившая трежерис на 1,043 трлн долларов. Россия занимает в этом списке лишь 16-ю позицию.

Источник

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.22 / 8
  • АУ
ДедМиши
 
Слушатель
Карма: +10.40
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,155
Читатели: 11
Цитата: Елка от 16.05.2018 19:29:39Кмк он не то чтобы не видит. Он просто не знает, какие еще можно придумать альтернативы.
Один раз был удачный ход с резервным фондом и все, будет долбить как 
Дятел.
Надеюсь, в правительстве есть люди с богатым воображентем. Не только  Эконлмикс читали, но и идеи могут сами генерировать

А Вы знаете альтернативы? Доллары нужны в ЗВР, и кредиты оплачивать, и импорт, не только жопогрейки, только оборудования в год закупается примерно на 100 ярдов $.
И эти доллары где то должны быть. Где? Не налом же в подвале ЦБ.
Сказок про построение дополнительных заводов на эти доллары не надо, так как в РФ строят за рубли, то есть строители гипотетически получившие доллары из ЗВР на это, поменяют в банке  на рубли. И опять в ЗВР доллары. И опять вопрос: где и в чём их держать, причём в ликвидной форме.
Старая как засохшее дерьмо мамонта история, описанная ещё основателем сайта лет десять назад.
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.91 / 23
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Слушатель
Карма: +66.03
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,121
Читатели: 8
Цитата: Елка от 16.05.2018 22:29:58Я и не должна их знать, у меня нет научной степени по экономике. 
...

  
Тем не менее судить о целесообразности/нецелесообразности наличия ЗВР (в том числе в виде долларовых трежерис) - вы себе  позволяете.
  
Тут уместно вспомнить про крестик и трусы.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.37 / 15
  • АУ
Наивный
 
russia
69 лет
Слушатель
Карма: +17.86
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 5,039
Читатели: 0
Цитата: Елка от 16.05.2018 19:29:39Кмк он не то чтобы не видит. Он просто не знает, какие еще можно придумать альтернативы. Один раз был удачный ход с резервным фондом и все, будет долбить как 
Дятел.
Надеюсь, в правительстве есть люди с богатым воображентем. Не только  Эконлмикс читали, но и идеи могут сами генерировать

Зря надеетесь
Россия в марте 2018 года увеличила объем вложений в ценные бумаги американского правительства до $96,1 млрд. В феврале эта сумма составляла 93,8 млрд, свидетельствуют опубликованные во вторник министерством финансов США данные.

 https://finance.rambler.ru/news/2018-05-16/rossiya-uvelichila-vlozheniya-v/
  • +0.22 / 2
  • АУ
ДедМиши
 
Слушатель
Карма: +10.40
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,155
Читатели: 11
Цитата: _Sasha_ от 17.05.2018 06:21:27Тем не менее судить о целесообразности/нецелесообразности наличия ЗВР (в том числе в виде долларовых трежерис) - вы себе  позволяете.
  
Тут уместно вспомнить про крестик и трусы.

Ничего, недолго ждать. Скоро большие школьные каникулы, экспертов по госуправлению, и по финансовому, прибавится, помогут разобраться. Веселый
А пока мнение народа о кабинете, ну и всём, что с ним связано.

МОСКВА, 17 мая. /ТАСС/. Более половины россиян положительно оценивают работу правительства за последние годы, 38% считают ее неудовлетворительной. Об этом свидетельствуют данные опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ),опубликованные в четверг на сайте центра.

Согласно результатам опроса, 12% респондентов оценивают работу кабмина под руководством Дмитрия Медведева определенно положительно, еще 42% - скорее положительно.

Скорее отрицательно оценили работу правительства 26% опрошенных, определенно отрицательно - 12%. Затруднились ответить 8% участников опроса.
http://tass.ru/obschestvo/5208139
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +0.99 / 15
  • АУ
Юрген   Юрген
  17 май 2018 10:48:40
...
  Юрген
Цитата: TOnOP от 17.05.2018 10:07:53Слушайте, ну, давайте по-честному.
Счетная палата что делает? Считает постфактум. Пришли аудиторы в министерство, все честно посчитали, написали отчет, что все плохо, бабки уходят, результата нет, перерасход, задачи не выполнены. Направляет это в прокуратуру и предписание на исправление косяков в само министерство. Прокуратура типа проводит проверку - все практически ок, ну тоже предписание выдаст. Министерство говорит, ну да, немного накосячили, но практически все в порядке. И всё. Не работает система. Как при Степашине не работала, как при Голиковой не работала, так и при Кудрине работать не будет. Где-нибудь в мэрии Мухосранска, наверное, сработает, потому что про главу этого Мухосранска в высоких кабинетах ничего не слышали. А кто будет министра цельного увольнять, когда он в вертикаль встроен и лично президентом подбирался и вице-премьерами прикрыт? Если уж совсем беда, то стрелочника найдут из числа замов или замов замов. Ну, как с томографами и вообще программой "Здоровье". Как раз после этого залета Голикову и назначили в СП, закрывать и подчищать. Не надо уж наивным-то быть таким...
Суд общественности - это вообще смешно. Все отчеты СП публикуются. Ну и что? Выходит статья по очередному отчету СП, описывают, какие нарушения выявили и все умирает тихо. Никому не надо это. Общественность у нас правильная, она просто так гавкать на кого попало не будет, исключительно на тех, на кого пальцем покажут.

В качестве иллюстрации:
Счетная палата выявила многочисленные нарушения в процессе ликвидации Федерального космического агентства на сумму 627,4 млрд рублей, следует из отчета контрольного ведомства за 2017 год.
Федеральное космическое агентство было упразднено с 1 января 2016 года указом президента РФ. Ранее сообщалось, что правительство продлило срок ликвидации агентства до конца апреля 2017 года.
"К наиболее значимым контрольным мероприятиям относится проверка ликвидационных мероприятий по упразднению Федерального космического агентства (период проверки - октябрь 2016 года - февраль 2017 года). По итогам данной проверки выявлены многочисленные нарушения на общую сумму 627,4 млрд рублей", - говорится в документе.
Также в ходе проверок было установлено, что председателем ликвидационной комиссии Роскосмоса было принято и направлено в территориальные органы Федерального казначейства 75 решений об использовании в 2016 году остатков целевых средств, предоставленных по договорам, заключенным до 1 января 2016 года Федеральным космическим агентством, на общую сумму 10,58 млрд рублей при отсутствии соответствующих полномочий главного распорядителя бюджетных средств.
Согласно отчету Счетной палаты, в нарушение положения об особенностях списания федерального имущества постоянно действующая комиссия по подготовке и принятию решения о списании федерального имущества ликвидационной комиссией Роскосмоса не создавалась. "Таким образом, ликвидационной комиссией Роскосмоса осуществлено списание федерального имущества на сумму 12,12 млрд рублей с нарушением установленного порядка. Решения об уменьшении дебиторской задолженности Федерального космического агентства в объеме 13 млрд рублей приняты ликвидационной комиссией Роскосмоса при отсутствии соответствующих полномочий", - говорится в документе.
Кроме того, в Генпрокуратуру направлено одно обращение Счетной палаты, по результатам рассмотрения которого председателю ликвидационной комиссии Федерального космического агентства внесено представление об устранении нарушений. Согласно представленным в Счетную палату документам, обеспечена инвентаризация нефинансовых активов на сумму 301,5 млрд рублей, или 61,43% подлежащей инвентаризации стоимости госконтрактов. "Работу по инвентаризации нефинансовых активов и отражению в бухгалтерском учете вложений в объекты нефинансовых активов планируется завершить до 1 июля 2018 года", - сказано в отчете.

Скрытый текст
http://tass.ru/kosmos/5202980
Ну и чего? А ничего. У нас космосом как рулил Батутыч, так и будет рулить. Противовесы нужны не для того, чтобы система работала, а для того, чтобы она сохраняла устойчивость. 
А насчет счетной палаты и выявленных ей нарушений сейчас нам обязательно разъяснят, что "это не то, что вы думаете" и "не все так просто". 
Отредактировано: Юрген - 01 янв 1970
  • +0.03 / 19
  • АУ
_Sasha__
 
russia
Петропавловск-Камчатский
43 года
Слушатель
Карма: +66.03
Регистрация: 17.08.2008
Сообщений: 12,121
Читатели: 8
Цитата: martyn от 17.05.2018 12:21:19Вот вам крестик устами Путина. Глазьева здесь приводили- уж он-то точно профильное образование имеет. А вот ваше и ДедМиши образование вызывает вопросы. Мы о нем не знаем ничего. И беретесь судить о целесообразности трежерс в ЗВР?!
Да и вообще флагман экономического образования в стране- это ВШЭ. Тот еще рассадник либерастии. КстатиЮ уверен, что насчет трежерс получите огромную поддержку на Эхе и гранях.

м-да.
Дискредитация оппонента, дискредитация тезиса. И ни одного слова по существу. 
  
Демагогия, батенька.
  
У вас был прекрасный повод промолчать, жаль не воспользовались.
Рожденный ползать - не мешайся на взлетной полосе.
  • +0.20 / 8
  • АУ
Сейчас на ветке: 2, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 2