Великая Депрессия II

3,274,616 30,617
 

Фильтр
Посетитель1
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 246
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №22240
Дискуссия   87 0
(Шаман с бубном @ 13 января 2008, 22:07) Я бы сказал так: недвижимость перестала выполнять функции стерилизатора, и финвласти срочно ищут другой. Золото подходит, т.к. помимо прочего имеет низкую ликвидность из-за высоко спрэда.  
Да решилось уже все со спредом     на ОМС в номос банке спред целых 6 ШЕСТЬ рублей  , продажа "победоносцев" в Сбере (СПБ) 5750 штука (вчера брал немного), покупка в Мастер банке 5700   . Незаметно так вопрос со спредами решился , хе-хе
  • +0.00 / 0
  • АУ
Евгений из Днепра
 
russia
Алушта
62 года
Слушатель
Карма: +44.88
Регистрация: 03.07.2007
Сообщений: 2,663
Читатели: 0
Тред №22241
Дискуссия   57 0
(Шаман с бубном @ 13 января 2008, 22:41) Именно. Что-что, а тянуть кота за яйца они научились отменно.  
За это время котик вырос в тигра (и не одного  )
Что бывает с тянущими за яйца взрослого тигра?
Боярам отныне говорить не по писанному,
дабы дурь каждого сразу видна была (с) Пётр
  • +0.00 / 0
  • АУ
avanturist
 
Слушатель
Карма: +2,302.44
Регистрация: 07.06.2007
Сообщений: 7,744
Читатели: 41

Администратор
Тред №22242
Дискуссия   56 0
(freetrader @ 13 января 2008, 22:28) Прогноз же Авантюриста ..
http://i044.radikal.ru/0712/39/c381c34f47ee.png
.. с треском провалился. По крайней мере, в ближайшей перспективе. Ничего личного, только факты.  
Кстати, речь идет не столько о золоте (это следствие), сколько о прогнозе линии поведения финансовых властей, в первую очередь, ФРС, и реакции на него финансовых рынков.
Заявление весьма поверхностное, но крайне эффективное с точки зрения пиара.  Золото всего лишь ДОГНАЛО по масштабу роста от уровней июля нефть, пшеницу и другие коммоды, ставшие объектом временной концентрации капиталов во время первой волны спекулятивного кризиса. Любой может это проверить самостоятельно. Ну а то, что я недооценил масштаб капиталов, выводимых в комоды из ФР и РН, так это не такая большая проблема - этот параметр в принципе обсчитать было невозможно. А 99% процентов экспертов, официлаьных лиц и брокеров вообще этого процесса в упор не видели в начале июля. Так что в данном случае мы имеем только неудачную попытку Боссарта нажить небольшой экспертный капитал за мой счет - ничего личного, только факты.. Ну а итоги будем подводить тогда, когда их и нужно будет подводить, т.е. по завершении второй фазы кризиса - начала экономического спада.
Война - это не покер. Ее нельзя объявлять, когда вздумается (c)
  • +0.00 / 0
  • АУ
Евгений из Днепра
 
russia
Алушта
62 года
Слушатель
Карма: +44.88
Регистрация: 03.07.2007
Сообщений: 2,663
Читатели: 0
Тред №22243
Дискуссия   49 0
(Посетитель1 @ 13 января 2008, 22:39) Сейчас все не идет по такой схеме ?  
Есть живые примеры отказа от возврата кредитов и отчуждения залога???
Просветите...
Боярам отныне говорить не по писанному,
дабы дурь каждого сразу видна была (с) Пётр
  • +0.00 / 0
  • АУ
ИванычЪ
 
50 лет
Слушатель
Карма: +0.77
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 1,050
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №22244
Дискуссия   36 0
(Посетитель1 @ 13 января 2008, 22:39) А как такая схема , какя понимаю центробанки выдают ликвидность тоже РЕПО  под ЗАЛОГ  определенных ценных бумаг , что мешает схеме когда тот же ФЕД выдает картелю под залог "сабпрfйма"  бабло , картель бабло не возвращает и ФЕД типа затаривается  этим говном (цена которому НОЛЬ) которое у него в залоге ?  

Сейчас все не идет по такой схеме ?  
Схема не катит, увы!
В цифрах авантюриста ясно говорится о том , что банки возвращают и именно бабло(которое потом уничтожается)!
Бедняка, стремящегося к богатству, в его поисках ожидает только неудача. Богатства заманиваются богатствами, как дикие слоны прирученными слонами.
Махабхараты
  • +0.00 / 0
  • АУ
Посетитель1
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 05.11.2007
Сообщений: 246
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №22245
Дискуссия   75 0
(Евгений из Днепра @ 13 января 2008, 22:47) Есть живые примеры отказа от возврата кредитов и отчуждения залога???
Просветите...  
Ну я думаю  процесс не будет идти в рамках публичности или скандалов , прсото я читал что ФЕД в августе когда все  оказалось в дерьме , расширил список бумаг под залог и вроде как стал принимать по номиналу "сабпрйм" который собственно к тому времени ничего не стоил , вот я и спрашиваю людей которые в теме , не работает ли такая схема что тот же ФЕД целенаправленно  тарится  сабпраймовым говном  по номиналу от особо приближенных банков в целях  вытаскиваниях их ямы куда они попали  .
  • +0.00 / 0
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Слушатель
Карма: +186.28
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,946
Читатели: 37
Тред №22246
Дискуссия   66 0
(Шаман с бубном @ 13 января 2008, 22:21) Да не. Наличным металлическим золотом никто не будет пользоваться. Стрёмно: подделки, бандиты по башке дать могут, менты - посадить.
 
Ни одна страна мира не допустит неличного обращения золота, тем более в условиях кризиса (чёрный рынок существовал всегда). Чего там штатах Рузвельт сделал? Назначил сроки в 10 лет, для тех, кто не пожелает добровольно сдать золотишко? Перспективы золота для внешнеторговой деятельности более радужные. Если доллар перестанут принимать в международных торговых расчётах, то США вынуждены будут либо зарабатывать валюту (!!      !), либо тратить золото
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.00 / 0
  • АУ
Gordon Freeman
 
Слушатель
Карма: +0.08
Регистрация: 17.11.2007
Сообщений: 158
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №22247
Дискуссия   84 0
(Болик @ 13 января 2008, 22:24) Зря вы так упрощаете.  
Простота невинна.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Болик
 
Слушатель
Карма: +0.44
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 1,416
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №22248
Дискуссия   51 0
(Портос @ 13 января 2008, 22:54) то США вынуждены будут либо зарабатывать валюту (!!      !), либо тратить золото      
Кстати, кстати - поскольку у России в результате торгового профицита (от продажи энергоносителей нам не уйти - опасно) золота этого будет скапливаться немеряно - встанет вопрос куда его девать/приспособить. Ответ - населению. В результате население получает средство накопления, а государство возможность стимулирования населения к "общественно-полезному труду".
  • +0.00 / 0
  • АУ
валенок
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 30.12.2007
Сообщений: 254
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №22249
Дискуссия   70 0
Мэтры!!!!!!!!!!!!!!!!
Что делать мелким предприятиям??????????????
Что делать с нашими рублевыми счетами????????????
На операции с золотом лицензии нет. Переводить счета в доллары или евро?
Закупать ЗиП или оборудование (быстро морально устаревает) бессмысленно. Куды бежать то? Ведь если мы накроемся кто вам примусы починять будет?
  • +0.00 / 0
  • АУ
Болик
 
Слушатель
Карма: +0.44
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 1,416
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №22250
Дискуссия   45 0
(валенок @ 13 января 2008, 23:00) Мэтры!!!!!!!!!!!!!!!!
Что делать мелким предприятиям??????????????
Что делать с нашими рублевыми счетами????????????
На операции с золотом лицензии нет. Переводить счета в доллары или евро?
Закупать ЗиП или оборудование (быстро морально устаревает) бессмысленно. Куды бежать то? Ведь если мы накроемся кто вам примусы починять будет?  
В рублях сидеть, думаю.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Шаман с бубном
 
43 года
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1,528
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №22251
Дискуссия   33 0
(Портос @ 13 января 2008, 22:54) Если доллар перестанут принимать в международных торговых расчётах  
Ну, до такого-то вряд ли докатится. Нынешняя система слишком комфортна, рушить её и перестраивать хотят только маргиналы вроде арабов с их золотым динаром.
Так что все будут поддерживать долларовую торговлю и старательно делать вид, что ничего такого не происходит. Как в 74-м. Отказ от доллара будет постепенным и многолетним, а США всё это время будут стоять в углу и бояться, пока не потеряют роль мирового гегемона. Вон, мудис уже обещал понизить инвестрейтинг трежерей, а штатовские финвласти утёрлись.
К'эюу
  • +0.00 / 0
  • АУ
freetrader
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 20.09.2007
Сообщений: 127
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №22252
Дискуссия   67 0
(avanturist @ 13 января 2008, 22:44)  (freetrader @ 13 января 2008, 22:28) Прогноз же Авантюриста ..
http://i044.radikal.ru/0712/39/c381c34f47ee.png
.. с треском провалился. По крайней мере, в ближайшей перспективе. Ничего личного, только факты.   
Кстати, речь идет не столько о золоте (это следствие), сколько о прогнозе линии поведения финансовых властей, в первую очередь, ФРС, и реакции на него финансовых рынков.
Заявление весьма поверхностное, но крайне эффективное с точки зрения пиара.  Золото всего лишь ДОГНАЛО по масштабу роста от уровней июля нефть, пшеницу и другие коммоды, ставшие объектом временной концентрации капиталов во время первой волны спекулятивного кризиса. Любой может это проверить самостоятельно. Ну а то, что я недооценил масштаб капиталов, выводимых в комоды из ФР и РН, так это не такая большая проблема - этот параметр в принципе обсчитать было невозможно. А 99% процентов экспертов, официлаьных лиц и брокеров вообще этого процесса в упор не видели в начале июля. Так что в данном случае мы имеем только неудачную попытку Боссарта нажить небольшой экспертный капитал за мой счет - ничего личного, только факты.. Ну а итоги будем подводить тогда, когда их и нужно будет подводить, т.е. по завершении второй фазы кризиса - начала экономического спада.  
Мне не нужно никакого пиара и экспертного капитала, тем более за ваш счет. У меня этого "капитала", по рынку золота - хоть попой ешь. Но я трейдер, а не аналитик, и для меня важнее прибыль, т.е., бапки, а не правота или, там, немеряная "мирская слава", и меряние аналитическими писями считаю непродуктивной тратой времени.  

Просто ситуация неоднозначная, требующая понимания и осмысления, и ваше (и других участников) мнение мне небезинтересно, иначе я бы на этом сайте периодически не появлялся. Вы первый сделали свой ход, предложили модель, я, среди прочих, сделал ответный ход, обратил ваше внимание на, как мне показалось, зияющие дыры в ней. Рынок золота - это ведь не просто рынок желтенького металла, а отражение проистекающих макроэкономических процессов. Если я их не буду адекватно понимать и прогнозировать, то и бапок не сделаю.  
Это так, в порядке прояснения моей мотивации и во избежание дальнейших недоразумений.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Болик
 
Слушатель
Карма: +0.44
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 1,416
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №22253
Дискуссия   57 0
(Шаман с бубном @ 13 января 2008, 23:04) Отказ от доллара будет постепенным и многолетним  
И это хорошо. Нафиг, нафиг революционные потрясения и мировые войны.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Gangster
 
paraguay
Монтевидео
64 года
Слушатель
Карма: +71.03
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 20,863
Читатели: 4
Тред №22254
Дискуссия   93 0
(Евгений из Днепра @ 13 января 2008, 22:20) Не стоит по-еврейски отвечать вопросом на вопрос
Цифры в студию - какие банки, какие суммы от ЦБ и на какой срок поучили  
Вот немецкая ссылка. Так вот только 9 августа ЕЦБ выдал кредит на сумму 94,8 Milliarden Euro. В последующие дни ЕЦБ выдал более 300 Milliarden Euro. На какой срок - неизвестно.
https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
  • +0.00 / 0
  • АУ
It's me!
 
Слушатель
Карма: +0.47
Регистрация: 10.06.2007
Сообщений: 589
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №22255
Дискуссия   47 0
(валенок @ 13 января 2008, 23:00) Мэтры!!!!!!!!!!!!!!!!
Что делать мелким предприятиям??????????????
Что делать с нашими рублевыми счетами????????????
На операции с золотом лицензии нет. Переводить счета в доллары или евро?
Закупать ЗиП или оборудование (быстро морально устаревает) бессмысленно. Куды бежать то? Ведь если мы накроемся кто вам примусы починять будет?  
Чего вы так боитесь? Вы это, отделяйте метания спекулей от реальной экономики. Что такого должно случиться с рублём? Увеличивайте рентабельность и все будет неплохо.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Ayaz
 
Слушатель
Карма: +0.31
Регистрация: 06.01.2008
Сообщений: 119
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №22256
Дискуссия   95 0
(Посетитель1 @ 13 января 2008, 22:53) Ну я думаю  процесс не будет идти в рамках публичности или скандалов , прсото я читал что ФЕД в августе когда все  оказалось в дерьме , расширил список бумаг под залог и вроде как стал принимать по номиналу "сабпрйм" который собственно к тому времени ничего не стоил , вот я и спрашиваю людей которые в теме , не работает ли такая схема что тот же ФЕД целенаправленно  тарится  сабпраймовым говном  по номиналу от особо приближенных банков в целях  вытаскиваниях их ямы куда они попали  .  
Как я понимаю, то что банк взял займ под залог "Сабпрайма" вовсе не освобождает его от обязанности вернуть деньги в счет погашения задолжности. Т.е. отказ от возврата кредита ФРС равносилен признанию в неплатежеспособности и приводит к последующему банкротству банка. А абы кто в ФРС займы не делает. Банкротство такого банка вызовет цепную реакцию банкротств остальных крупных банков и приведет к коллапсу финансовой системы в Америке.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Gordon Freeman
 
Слушатель
Карма: +0.08
Регистрация: 17.11.2007
Сообщений: 158
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №22257
Дискуссия   86 0
(freetrader @ 13 января 2008, 23:05) Рынок золота - это ведь не просто рынок желтенького металла, а отражение проистекающих макроэкономических процессов. Если я их не буду адекватно понимать и прогнозировать, то и бапок не сделаю.  
Вот такая позиция вызывает доверие. Человек отвечает за свой прогноз своим кошельком. Еслиб все бы так...
  • +0.00 / 0
  • АУ
валенок
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 30.12.2007
Сообщений: 254
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №22258
Дискуссия   65 0
(avanturist @ 13 января 2008, 23:05)
Опять кипеж какой-то. Что, судебный исполнитель в воскресенье на ночь глядя приперся? Что за вопли потерпевшего?  
На ногах стоим уверенно, просто грустно смотреть как заработанное годами своим трудом тает из-за инфляции.
Если эта тема слишком мелка для Вас, скажите честно - нам это не интересно - мы мыслим глобально. И вообще мелкие кыш с форума.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Шаман с бубном
 
43 года
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 03.08.2007
Сообщений: 1,528
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №22259
Дискуссия   20 0
(Ayaz @ 13 января 2008, 23:08) Т.е. отказ от возврата кредита ФРС равносилен признанию в неплатежеспособности и приводит к последующему банкротству банка. А абы кто в ФРС займы не делает.
Нет, они подтащут весь свой токсичный мусор к "дисконтному окну" и перекредитуются под его залог, по низкой ставке и по номинальной стоимости.
Проблема в том, что если банк припрётся клянчить бабло в ФРС, это станет известно всем и другие банки перестанут кредитовать нашего страдальца. И своё постараются вернуть как можно быстрее - нафиг надо финансировать побирушку, который того и гляди загнётся. Поэтому ФРС вынужден давать деньги всем желающим на равных условиях. Как и ЕЦБ.
К'эюу
  • +0.00 / 0
  • АУ
Сейчас на ветке: 2, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 2