Социология и этика кризиса

656,551 1,228
 

Фильтр
Oleg K.
 
russia
Москва
39 лет
Слушатель
Карма: +5.33
Регистрация: 28.12.2011
Сообщений: 1,373
Читатели: 1
Цитата: Снегирёва от 13.02.2018 09:21:10вы посмотрите ТВ--там сидит одна диаспора, население которой в РФ 0,1%
посмотрите на банкиров--это та же диаспора,
вы что считаете их самыми умными, или всё же они воспользовались возможности продвижения через диаспору?
взяв под контроль такой сектор экономики и пропаганды, они держат в руках яйца всей страны, а если в руках яйца--то тушка подтянется

У этой диаспоры свои квоты - 100% отдать своим, а остальные для них - не люди или как там. На ТВ, рядом с государственными деньгами они усиленно тусят.
Это плохо - потому я и написал - нам такого "квотирования" не надо. Надо, чтобы тех, кто облажался - снимали (точнее так - СНИМАЛИ!, а не переводили на аналогичную должность), а тех, кто может и делает - поднимали.
  • +0.39 / 11
  • АУ
Antybred
 
russia
Слушатель
Карма: +1.21
Регистрация: 09.04.2017
Сообщений: 2,748
Читатели: 7
Цитата: Снегирёва от 13.02.2018 09:21:10вы посмотрите ТВ--там сидит одна диаспора, население которой в РФ 0,1%
посмотрите на банкиров--это та же диаспора,
вы что считаете их самыми умными, или всё же они воспользовались возможности продвижения через диаспору?
взяв под контроль такой сектор экономики и пропаганды, они держат в руках яйца всей страны, а если в руках яйца--то тушка подтянется

Вчера на 1-м Познер интервьюировал представительницу своего народа. За умными осторожными и вроде бы правильными словами просматривалось: Путин и Медведев сволочи не дают ей денег на нацпроект хоспис, у нас страна отсталая и старикам не дают спокойно подохнуть не дома а в онкологических хосписах, где им просто будут делать обезболивающие уколы (краеугольно - это ведь дешево). Дамочка честно сказала, что у нас в стране проблема - запрещена эвтаназия, которая суть оборотная медаль заведений для гарантированного помирания (так по смыслу и сказала). Дальше Познер изверг мысль, что идея железного занавеса привела к оттоку евреев из России когда этот занавес открыли и так больше не надо делать - в смысле занавес. Вишенкой передачи было, что его спрашивают русскоязычные студенты, учащиеся за рубежом, почему же им это приходится уезжать из России? Почему то Познер предложил об этом подумать зрителям, которые смотрели эту передачу в пределах своей страны у нас и которые в общем то не уехали и не в кугсе, почему это делают русскоязычные евреи. 
По другому каналу в это время был Соловьев с очередной порцией уродцев.
Я думаю, что чем больше будет такого, тем лучше станет  иммунитет людей и быстрее будут прочищаться мозги. Хотя, противно, конечно. В эфире русофобия за ширмой всегохорошего подается очень по умному, очень аккуратно, этого не отнять. Хэх, ящик не смотрю лет 5, а тут пришлось.
  • +0.46 / 10
  • АУ
УРАЛ
 
kazakhstan
Алма ата
Слушатель
Карма: +3.58
Регистрация: 31.07.2014
Сообщений: 4,215
Читатели: 1

Николас Круз, расстрелявший из винтовки учеников в одной из школ города Паркленд в штате Флорида рассказал следователям, что послужило причиной нападения. Об этом сообщает ABC News.
Он заявил, что слышал голоса в голове, которые давали ему указания совершить преступление.
Те, кто знает 19-летнего молодого человека, описывают его как проблемного подростка, который чувствовал себя очень одиноким. Адвокат семьи, в которую мальчик попал после смерти приемной матери, сказал, что Николас был в глубокой депрессии и посещал психотерапевта. Однако впоследствии сеансы прекратились.

Наверное  есть определенная  техника  зомбирования  подобных  психотипов.
  • +2.16 / 38
  • АУ
Gangster
 
paraguay
Монтевидео
64 года
Слушатель
Карма: +71.03
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 20,863
Читатели: 4
Цитата: УРАЛ от 16.02.2018 13:31:29Николас Круз, расстрелявший из винтовки учеников в одной из школ города Паркленд в штате Флорида рассказал следователям, что послужило причиной нападения. Об этом сообщает ABC News. Он заявил, что слышал голоса в голове, которые давали ему указания совершить преступление. Те, кто знает 19-летнего молодого человека, описывают его как проблемного подростка, который чувствовал себя очень одиноким. Адвокат семьи, в которую мальчик попал после смерти приемной матери, сказал, что Николас был в глубокой депрессии и посещал психотерапевта. Однако впоследствии сеансы прекратились.

Наверное  есть определенная  техника  зомбирования  подобных  психотипов.


Аутизм. Несколько лет тому назад (лет пять кажись тому назад) в США было в школе совершенно аналогичное преступление (массовый расстрел), где даже дед школьника, который (этот подросток) всю там заварушку устроил и сам потом кажись погиб, назвал причину поведения своего внука, порождённое аутизмом ребёнка.

Не могу только понять, если дед знал причину подобного психического поведения своего внука, то ПОЧЕМУ ничего не предпринял против этого? В отличии от того деда, который об этом знал и ничего не предпринял, я лично принимаю участие в воспитании своего внука (15 лет), который сам уже давно ко мне приезжает за 600 километров на поезде по нескольку раз в году. Иногда родители недорабатывают в воспитании детей, потому приходится брать излишнюю нагрузку на себя - хожу с ним в зоопарки, кино, цирки, аквариумы, рестораны, в музеи какие или отпуск свой с ним где на море провожу. Причём при этом «ты сам переживаешь уже как бы свою третью жизнь».

Аутизм — состояние, характеризующееся преобладанием замкнутой внутренней жизни, активным отстранением от внешнего мира, бедностью выражения эмоций. Другими словами, - если ребёнок полностью уходит в себя, то когда-то это (рано или поздно) проявится в негативном выражении. Может через 10-15 лет это может проявиться. У девочек это (аутизм) обычно не проявляется, - это чисто мальчишеская болезнь (проблема), вызванная одиночеством, от которой сам мальчишка может уже в самом раннем возрасте избавится полностью, если самолично вырвется на улицу (на свободу) и ознакомиться самолично с окружающим миром - с теми же музеями какими (или в какой библиотеке - по себе сужу) к примеру. Но для этого нужна воля. Если не прав, то поправьте.

Хотя есть другое мнение: Преступник открывший стрельбу во Флориде был членом расистской группировки

Скрытый текст

Только вот к 19-летнему подростку это всё же мало подходит. Основная проблема - психологическая, которая может перейти уже и в психическую проблему (аутизм). Ну а уже позже подобные люди как раз и могут попасть в подобные группировки. Факт однако состоит в том что подросток расстрелял своих же соклассникoв в своей же школе. А это уж точно указывает на факт того, что преступник самолично выбрал свою цель, исходя из каких своих психологических (или уже психических) понятий. Поджечь конечно его какие рассисты на это дело и могли, да только вот цель он самолично выбрал.
Отредактировано: Gangster - 16 фев 2018 18:07:06
https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
  • -0.22 / 12
  • АУ
Виктор 1964
 
russia
Санкт-Петербург - Севастополь
59 лет
Слушатель
Карма: +14.03
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 6,774
Читатели: 0
Цитата: УРАЛ от 16.02.2018 13:31:29
Николас Круз, расстрелявший из винтовки учеников в одной из школ города Паркленд в штате Флорида рассказал следователям, что послужило причиной нападения. Об этом сообщает ABC News.
Он заявил, что слышал голоса в голове, которые давали ему указания совершить преступление.
Те, кто знает 19-летнего молодого человека, описывают его как проблемного подростка, который чувствовал себя очень одиноким. Адвокат семьи, в которую мальчик попал после смерти приемной матери, сказал, что Николас был в глубокой депрессии и посещал психотерапевта. Однако впоследствии сеансы прекратились.

Наверное  есть определенная  техника  зомбирования  подобных  психотипов.

Нет... Банальная шизофрения...
  • +0.59 / 9
  • АУ
Сыбыр
 
russia
Тюмень
Слушатель
Карма: +46.46
Регистрация: 27.01.2015
Сообщений: 8,641
Читатели: 4
Цитата: ДИЗЕЛИСТ от 16.02.2018 17:35:58Как то режет глаз и удивляет наличие в описаниии этого кадра слов  -   19-летний
                                                                                                                         подросток
                                                                                                                         мальчик.
 Куда мир катится!

В жопу.
Я в 17 имел полгода трудового стажа (правда неоформленного документально, о чем страшно сейчас жалею. Считай почти пять лет из пенсионного выпало) и первый курс.
Мой младшенький в 16 - полтора года стажа с записью в трудовой (тогда уже разрешили на работу с 14-ти).
Его старшенький в свои 16 - пока ничего кроме мелких халтурок. И это неправильно.
Сидим, периодически за банкой пива, думаем. 
"Но как, сэр!"
А подросток в 19 - это даже не бред. Это что-то совершенно деградационное.
В переводе на русский матерный - эта цивилизация неспособна не только к развитию, но и вообще к существованию.
  • +2.06 / 25
  • АУ
Сыбыр
 
russia
Тюмень
Слушатель
Карма: +46.46
Регистрация: 27.01.2015
Сообщений: 8,641
Читатели: 4
Цитата: grizzly от 16.02.2018 20:00:20Вот именно, все дело в переводе. Подросток - слово, использованное переводчиком на русский.
В оригинале было слово teenager, по наглийски 19 - nineteen, то есть 19-летний балбес все еще teenager.
Понятия "подросток" и "teenager" близки, но не эквивалентны, о чем хороший переводчик должен знать и не лажать так глупо.

Ну да, может переводчик и облажался. Не мне с моим русским матерным в германскую филологию лезть.
Только вот как-то так - тинэйджер  в русском -  эквивалент подростка. Старше, стало быть, десяти лет.
Со всеми филологическими, социологическими и юридическими последствиями.
Короче, если в 19 лет - балбес, а не Александр Филиппович, то империя уже умерла. 
  • +0.72 / 8
  • АУ
Наблюдающий
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +3.13
Регистрация: 29.04.2014
Сообщений: 5,285
Читатели: 1
Цитата: Сыбыр от 16.02.2018 18:35:12А подросток в 19 - это даже не бред. Это что-то совершенно деградационное.
В переводе на русский матерный - эта цивилизация неспособна не только к развитию, но и вообще к существованию.

Вот именно. В России в 19 лет уже из армии возвращаются... Расстреливающий
  • +0.55 / 9
  • АУ
Виктор 1964
 
russia
Санкт-Петербург - Севастополь
59 лет
Слушатель
Карма: +14.03
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 6,774
Читатели: 0
Цитата: Наблюдающий от 16.02.2018 21:14:16Вот именно. В России в 19 лет уже из армии возвращаются... Расстреливающий

Вы не в курсе! БРИТАНСКИЕ УЧЁНЫЕ думают иначе!ВеселыйВеселый

ЦитатаПодростковый возраст продлили до 25 лет 
МедикФорум 16 июня 2017

Фото: МедикФорум

Ученые пришли к заключению, что подростковый возраст современных людей делится на три этапа, последний из которых длится до 25 лет. По их мнению, вплоть до этого рубежа происходит формирование головного мозга.
С предложением о том, что подростковый возраст должен быть продлен, выступили британские психологи, проинформировало издание «OaNews». Специалисты, считают, что интеллектуальное и физическое развитие человека в этот период жизни проходят три этапа: ранний (12-14 лет), средний (до 17 лет), а также поздний (до 25 лет).

https://weekend.rambler.ru/ite…do-25-let/


От так от! 25-летний подросток!!!Шокированный
  • +0.35 / 8
  • АУ
SnowDog
 
russia
Санкт-Петербург
66 лет
Слушатель
Карма: +6.62
Регистрация: 03.04.2015
Сообщений: 1,043
Читатели: 0
Цитата: Gangster от 16.02.2018 23:53:03Да попробуй моему внуку по шее дать - даже и не удобно как-то. Рост - уже за 180 (выше меня), нога уже 44 размер и это в свои 15 с половиной лет, бицепсы моими же куленными ему по Интернету гантелями на день рожденье накачаны полностью. Неудобно как-то. Да ещё и айкидо занимается. Раз как-то отшлепал его по заду - тренировку мне на моей кровати устроил, прыгая от веселья на ней и сломав её окончательно. Так что лучше как-то культурно развивать, чтобы какие другие тараканы ему в голову не лезли (шутка). Зато - весь в меня. Гы. Хорошо ещё, что проблемы так не закончились:




От, сразу видно, что не "собачник"! "Размер не имеет значения!" У моего, примерно, такие же параметры. Правда, у меня - побольше. Но, дело не в этом. В нашей "стае", я могу "дать по шее" зятьям (двое их), внукам, младшенькой, собакам. От, тока, старшенькой - не могу! Юрист (вырастил на свою голову), блин!
Отредактировано: SnowDog - 17 фев 2018 00:33:33
  • +0.41 / 4
  • АУ
SnowDog
 
russia
Санкт-Петербург
66 лет
Слушатель
Карма: +6.62
Регистрация: 03.04.2015
Сообщений: 1,043
Читатели: 0
Цитата: Gangster от 17.02.2018 00:47:13Ну так девчата (дочка и внучка) всё же по другому воспитываются. Тут уже какая другая школа дополнительно нужна - к примеру религиозная хотя бы в самом начале + ещё музыкальная школа. Это обязательно. А вот со внуком мне мой внутренний голос как бы надо мной издевается: «Пои, пои его ещё больше витаминами и морковным соком»

Ой, ну, я, тебя (прости за панибратство, как дед - деду), умоляю! У нас, дедов, есть огромное преимущество - мы, с одной стороны), знаем ошибки, которые совершили при воспитании своих детей (дочерей, в моём случае), видим ошибки своих детей, в воспитании их детей, и, главное, можем воспитывать внуков не неся НИКАКОЙ ответственности!
  • +0.52 / 7
  • АУ
ФилипС
 
russia
Слушатель
Карма: +21.35
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 2,652
Читатели: 0
Цитата: Виктор 1964 от 16.02.2018 22:29:51длится до 25 лет.
По их мнению, вплоть до этого рубежа происходит формирование головного мозга.

у некоторых, видимо:
"мозг формировался-формировался, да недовыформировался!"Улыбающийся
  • +0.24 / 1
  • АУ
olenevod
 
russia
Святопетровск
60 лет
Слушатель
Карма: +27.94
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 13,266
Читатели: 1
Цитата: Eliseevna от 17.02.2018 11:10:20Дъявол Где предупреждение, что "среди мата присутствую слова" ? Смеющийся

Не, ну а что тут предупреждать? это общеизвестный ролик, ему сто лет в обед, как тот, что про полимеры. Даже дальнейшую судьбу героя ролика Акул рассказывал.
Не будем чересчур привередливы.Лучше иметь старые подержанные бриллианты, чем не иметь никаких.(с)Марк Твен
Ничто не проходит так быстро,как память о великой борьбе.(с)
Пусть ваши желания сбываются так, как хочется вам, а не так,как заблагорассудится им
  • +0.48 / 3
  • АУ
DeC
 
russia
Слушатель
Карма: +789.72
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,646
Читатели: 55
Потому что я мама
Дискуссия   272 1
«Потому что я мама» — как детская песенка всколыхнула волны ненависти в японском интернете.

В начале февраля детское утреннее шоу вывело в эфир песню «Потому что я мама». Песенка была призвана показать детям, на какие жертвы идут их матери, чтобы сделать жизнь своих чад легче.

«Я встаю в 5 утра, потому что я мама. Я больше не читаю модные журналы, потому что я мама. Я научилась готовить, потому что я мама…»

Вместо лучей добра песня вызвала огонь критики и ненависти от феминисток и им сочувствующих. Автора песни начали обвинять если не в сексизме, то в однобокой интерпретации жизни женщины в роли матери. Если в начале скандала автор ещё как-то пытался защищаться, то недавно его сломили окончательно и заставили принести публичные извинения.

На волне хайпа стали появляться новые версии песенки: «Я мама, но…» и «Потому что я папа».

«Я мама, но хожу в салон красоты. Я мама, но покупаю приготовленную еду. Я мама, но не поделюсь сладостями с ребёнком».

«Я сам съем свою жареную курочку, потому что я папа. Я куплю игрушки и для сына, и для себя, потому что я папа».



Japanese song on motherhood attracts online criticism, sparks alternative lyrics

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.79 / 61
  • АУ
Magic Spirit
 
russia
г.Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +271.59
Регистрация: 30.09.2010
Сообщений: 17,478
Читатели: 2
Цитата: Nomen от 21.02.2018 20:59:04Снежный ком нарастёт быстро. Ящик Пандоры Технологии фейквидео открыли.

Была когда-то программа "Время" с "единственно правильной трактовкой событий". Этот путь нас ждёт снова - сертифицированные источники информации.

На ГА, кстати, народ в массе новаторский и уже этим путем идёт - за подтверждением ходим на сайты типа кремлин.ру.

.
Ну вообще то да...Повспоминал...
Забыл уже когда  ту же Ленту-Газету...Вру открывал.
Сегодня - это Завтра,...только Вчера.
  • +0.56 / 8
  • АУ
GkP
 
russia
Санкт-Петербург
54 года
Слушатель
Карма: +40.86
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 1,575
Читатели: 0
Цитата: Дмитрий Сомов от 21.02.2018 23:09:09Уверен, теперь и "отмазываться" политикам станет легче: "В бане с ..ями голый был не я - это фэйковые видео технологии!".
Поди докажи обратное. Улыбающийся

Про технологию замены лиц.
А что, уже никто не помнит, как лет 8-10 назад по рунету гулял ролик, где Владимира Путина под конвоем вводят в зал суда, а потом он со скамьи подсудимых даёт показания? 
Сам ролик и ссылку на него искать и предъявлять не буду, но ЭТО БЫЛО!!!! Причем, все было снято очень натурально! Либералыи диванные оппозиционеры визжали и хрюкали от восторга. 
Странно, что в этой избирательной компании этот приемчик ещё не повторили.
Или хотели бы, да не могут, потому что кому следует, хорошо работают.
Отредактировано: GkP - 22 фев 2018 06:55:16
Я не филолог, я ракетчик.
  • +0.43 / 7
  • АУ
Технарь_
 
russia
Ростовская обл.
53 года
Слушатель
Карма: +33.15
Регистрация: 19.11.2008
Сообщений: 8,717
Читатели: 2
Цитата: GkP от 22.02.2018 06:48:13Про технологию замены лиц.
А что, уже никто не помнит, как лет 8-10 назад по рунету гулял ролик, где Владимира Путина под конвоем вводят в зал суда, а потом он со скамьи подсудимых даёт показания? 
Сам ролик и ссылку на него искать и предъявлять не буду, но ЭТО БЫЛО!!!! Причем, все было снято очень натурально! Либералыи диванные оппозиционеры визжали и хрюкали от восторга. 
Странно, что в этой избирательной компании этот приемчик ещё не повторили.
Или хотели бы, да не могут, потому что кому следует, хорошо работают.

С началом событий на Донбассе, на Украине "крутили" чуть ли не по всем телеканалом ролики с якобы Путиным, в которых он в бешенстве требовал  снести с лица Земли то Донбасс, то всю Украину и т.д....    Хохлы ВЕРИЛИ! Потому и считают что во всех их бедах виновата даже не Россия, а исключительно один единственный Путин. Потому такая и ненависть к его личности. В роликах его "поведение" было во многом "списано" со сцен "бесноватого фюрера". В интернете тогда на всякие разумные доводы  они присылали ссылки на этот бред. Но сделан тот бред был ОЧЕНЬ толково, за исключением истерик, никак не свойственных ВВП - не та закалка у него, чтоб истерить..
То есть мир ошалел, мир сошел с ума... (А.Г. Лукашенко)
  • +0.69 / 6
  • АУ
Поверонов
 
Слушатель
Карма: +322.31
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 19,004
Читатели: 7
Цитата: Технарь_ от 22.02.2018 08:12:01С началом событий на Донбассе, на Украине "крутили" чуть ли не по всем телеканалом ролики с якобы Путиным, в которых он в бешенстве требовал  снести с лица Земли то Донбасс, то всю Украину и т.д....    Хохлы ВЕРИЛИ! Потому и считают что во всех их бедах виновата даже не Россия, а исключительно один единственный Путин. Потому такая и ненависть к его личности. В роликах его "поведение" было во многом "списано" со сцен "бесноватого фюрера". В интернете тогда на всякие разумные доводы  они присылали ссылки на этот бред. Но сделан тот бред был ОЧЕНЬ толково, за исключением истерик, никак не свойственных ВВП - не та закалка у него, чтоб истерить..

Технология производства "художественных" фильмов с гримированными актерами известна чуть ли не с начала двадцатого века.
  • +0.83 / 7
  • АУ
nekto_mamomot
 
56 лет
Слушатель
Карма: +229.12
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Цитата: Дмитрий Сомов от 21.02.2018 23:09:09Уверен, теперь и "отмазываться" политикам станет легче: "В бане с ..ями голый был не я - это фэйковые видео технологии!".
Поди докажи обратное. Улыбающийся

Бремя доказательства лежит на обвиняющей стороне!
  • -0.17 / 4
  • АУ
Commander100
 
russia
Слушатель
Карма: +8.19
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 4,087
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Звезда «Мумии» пожаловался на чесавшего его промежность голливудского дельца

Американский и канадский актер Брендан Фрейзер, исполнивший главную роль в фильмах «Мумия» и «Мумия возвращается», назвал себя жертвой сексуальных домогательств. Об этом пишет журнал GQ.
По словам Фрейзера, в 2003 году к нему приставал бывший президент Голливудской ассоциации иностранной прессы Филип Берк. Инцидент произошел на светском обеде, организованном ассоциацией, в комнате, полной людей.
Артист, которому на тот момент было 34 года, поведал, что Берк засунул руку ему между ног. «Он приобнял меня левой рукой, схватил меня за ягодицу и коснулся промежности. А потом он начал двигать рукой туда-сюда», — рассказал Фрейзер. «Мне стало плохо. Я был словно маленький ребенок. Я почувствовал комок в горле и думал, что сейчас разревусь», — отметил он.
https://lenta.ru/news/2018/02/23/fraser/
  • +1.62 / 24
  • АУ
Сейчас на ветке: 1, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 0, Ботов: 1