Мировой экономический кризис

53,223,575 93,561
 

Фильтр
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Слушатель
Карма: +9.40
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: Bor7777 от 12.08.2018 19:21:54Но пенсионнный возраст 63 и 65 при средней продолжительности жизни мужчин 66 - это круто. При этом всю жизнь нужно платить взносы. И это в первой в мире стране по добыче газа и нефти. По-моему, кто-то кого-то.. обманывает, не находите? Плюс рост налогов и все остальное. Вот бы чем озаботиться, а не соседней стране не давать проходу.

Да!
Меня устраивает.
А тебе хохлик какое дело?
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • -0.26 / 24
  • АУ
Bor7777
 
Слушатель
Карма: +13.74
Регистрация: 24.10.2017
Сообщений: 345
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: завхоз от 12.08.2018 19:54:51Да!
Меня устраивает.
А тебе хохлик какое дело?

Устраивает? Но я не думаю, что всех устраивает пахать и за свои взносы получить год пенсии.
Такое, что чего пристали-то? Что вам нужно? Вам мало земли 1/7 часть суши? Может, хотите долги наши выплатить? Посмотришь кисель-тв - сплошные фейки и разжигание розни, то распятые мальчики, то протон, наложенный на Макеевку, то еще что. Какая бы Украина ни была (хотя она в чужие страны  не лезет), но так делают нехорошие люди - это подлость. Так и норовяи развязать масштабную войну. Думаете, кто выиграет, если 40-миллионная Украина будет воевать со 140-миллионной Россией и будет кровавая рана в центре Европы? Выиграют только заокеанские товарищи, доллар улетит в космос и найдется покупатель на американский гос. долг. Вот на кого, кажется, работает кто-то в кремле.
  • -0.32 / 25
  • АУ
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Слушатель
Карма: +9.40
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: Bor7777 от 12.08.2018 21:01:04Устраивает? Но я не думаю, что всех устраивает пахать и за свои взносы получить год пенсии.
Такое, что чего пристали-то? Что вам нужно? Вам мало земли 1/7 часть суши? Может, хотите долги наши выплатить? Посмотришь кисель-тв - сплошные фейки и разжигание розни, то распятые мальчики, то протон, наложенный на Макеевку, то еще что. Какая бы Украина ни была (хотя она в чужие страны  не лезет), но так делают нехорошие люди - это подлость. Так и норовяи развязать масштабную войну. Думаете, кто выиграет, если 40-миллионная Украина будет воевать со 140-миллионной Россией и будет кровавая рана в центре Европы? Выиграют только заокеанские товарищи, доллар улетит в космос и найдется покупатель на американский гос. долг. Вот на кого, кажется, работает кто-то в кремле.

Все будет хорошо.
Украина станет как Таджикистан.
С Таджикистаном не воевали
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • +0.02 / 12
  • АУ
dmitriк62
 
russia
Москва
62 года
Слушатель
Карма: +309.99
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 30,086
Читатели: 8
Цитата: завхоз от 12.08.2018 21:11:17Все будет хорошо.
Украина станет как Таджикистан.
С Таджикистаном не воевали

   
Таджики трудолюбивые и ресурсы там кое-какие природные есть.
А на Украине – ни того, ни другого, так что уровень жизни там будет гораздо ниже, чем у таджиков...
Многие пытаются смотреть, куда идёт дым.
А надо бы - откуда ветер дует.
  • +0.00 / 8
  • АУ
Yuri__1964
 
canada
59 лет
Слушатель
Карма: -52.60
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 2,731
Читатели: 0
Цитата: завхоз от 12.08.2018 08:42:41Веселый
автомаляр-200-500 тыр
моторист 200-300 тыр......
ну итд......
Орать что не надо платить футболистам потому что нефтянка завалится это ШИЗА.
И косарь долл в России это как 10 в Ваших Канадах.
Ибо 
Вы сколько платите в месяц на жилье,страховки:
Сколько налоги?
Сколько кредитов?
Чистыми на руки остается 200-300 на еду?


Блажен кто верует, хорошо жить в матрицеТанцующий
  • -0.17 / 17
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Слушатель
Карма: +113.98
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 46,148
Читатели: 13
Цитата: Серегич от 13.08.2018 09:17:43Бредовенькая такая табличка.  Уж про Тюменскую область точно. Средняя завышена почти вдвое. Хотя тут фокус кто как считает. По моим данным ( ФНС ) средняя по области чуть выше чем 22 тысячи.

Это если выкинуть чиновников, банкиров, нефтяников и газовиков основных предприятий, не сервисных, то возможно так и останется....
Тогда это говорит об диком разрыве в доходам между и проблемах нашего экономического и социального устройства, а не о МЭК.
К МЭК это имеет отношение только тем что встраиваясь в систему международной глобализации, созданную Западам, мы получаем все те проблемы и перекосы что она имеет в кратном масштабе.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.02 / 12
  • АУ
Брусилов+
 
Слушатель
Карма: -0.38
Регистрация: 27.03.2018
Сообщений: 78
Читатели: 0
Цитата: IzPitera от 13.08.2018 08:29:52Вам смешно? Ну как частному лицу не возбраняется...
Но вот пока што движение к полному эмбарго российской нефти и газа идёт поступательно и не сворачивая с намеченного пути...
Где то там отравился тухлым пивом наш прошлый шпион - атлантисты тут же выбросили на улицу более сотни наших дипов...Можно бесконечно долго иронизировать о шоферах, сантехниках и почих третьих секретарей, но таки выгнали..
ОЗХО не ООН .. для нас, для саксов же важнее, что она наделена властью судить и карать... остальное не столь важно...
Много ли поверяла ООНа фарс с химическими атакми в Сирии ? Пальцем не пошевелила и жопу от стула не оторвала...
Признать Россию спонсором терроризма из той же оперы...Важно призать, а юрисдикция для англосук не препятствие , а факт...

С одной стороны безусловно, только слепой не может не видеть, что Западный мир под руководством англосаксонских стран взял линию на подготовку все более и более жестких мер в отношении Российской Федерации. 

С другой стороны - не соглашусь с вами о том что конечной целью будет именно полное эмбарго на российскую нефть и газ. Это слишком крайняя и труднореализуемая мера, а Россия - ядерная держава. Преследуется цель измотать и ослабить Россию, чтобы в конце-концов добиться требуемого внешнего и внутреннего курса,  - контролируемого и устраивающего Запад. 

Скорее всего, будет запрет на покупку любой продукции высоких переделов из России, с высокой добавленной стоимостью. И продуктов переработки нефти и газа - бензина, дизеля, удобрений и т.д. вплоть до автомобильных масел. Нет никакой проблемы переработать российскую нефть на НПЗ в Гамбурге или Роттердаме и получить требуемый для потребления в ЕС продукт. С другой стороны - такая мера лишит российские предприятия тысяч рабочих мест, а российских граждан - работы. 
А сами месторождения Западной Сибири пускай функционируют - но давая рабочие места не в Саратове и Казани, а в Роттердаме и Гамбурге.

Следом за этим шагом можно сделать более жесткий - ввести дополнительные пошлины на импорт нефти именно из России. Если НПЗ в Германии выбирает российскую, а не нигерийскую, ангольскую, алжирскую или саудовскую нефть - пусть заплатит дополнительно 10-15% от ее стоимости в бюджет НАТО. Ведь предприятие дает заработок враждебной в военном плане стране - так пусть компенсирует часть затрат на вынужденную оборону. Тогда сначала будут покупать нефть не российского происхождения, а российской - только сглаживать дополнительные обьемы потребления. Возможность покупки российской нефти останется, только прибегать к ней будут при отсутствии любых других вариантов.

Также США вполне могут пойти на меры по ограничению экспорта российского зерна. Договориться с тем же Египтом, - Вашингтон дает межгосударственный долгосрочный кредит в 10-20 млрд.долларов на закупку пшеницы. кукурузы - у американских поставщиков. Фактически Египет получает нужный обьем импорта продовольствия на 3-4 года - не платя за него дефицитную валюту. Если ведет себя хорошо, кредит продлевается на новый срок.

Если Египет хочет покупать российскую пшеницу - санкции против самого Египта, арест счетов политической и военной верхушки в западных банках, заморозка государственных средств в долларах США, атака на их валюту и ее резкое обесценивание, требование досрочного возврата всех западных кредитов. 

Только многие меры надо принимать не в условиях стабильного рынка, чтобы не спровоцировать резкий рост цен на мировых биржах из-за выпадения российских обьемов экспорта. А на волне разворачивающегося мирового кризиса и резкого обвала пром.производства, когда спрос на нефть, газ, черные и цветные металлы, сталь. прокат, алюминий, медь, никель - и так будет резко снижаться как в странах ЕС, так и в Китае, Японии, Южной Корее и т.д.

Тогда выпадение (ограничение) обьемов импорта из РФ будет означать стабилизацию мировых цен для всех остальных поставщиков и устранение конкурента для собственных производителей-переработчиков. В таких условиях США удасться навязать выполнение санкций гораздо большему кругу государств как в Европе, так и в Азиатско-Тихоокеанском регионе, и будет намного больше лоббистов заинтересованных в их появлении. А пока видимо идет только подготовка мирового общественного мнения к их введению, о применении хим.оружия Россией  читают ведь рядовые жители и в Австралии, и в Чили, и на Тайване...
  • -0.26 / 20
  • АУ
Andrey-Akilak
 
Слушатель
Карма: -19.45
Регистрация: 20.09.2010
Сообщений: 743
Читатели: 0
Цитата: Салон62 от 09.08.2018 05:51:07Где здесь "ужос" то?




а сколько по вашему в процентах потери? - во вторых - падение валюты лишь говорит о том, что РФ не может обеспечить себя достаточной товарной массой и вынуждена закупать её за рубежом. Матерые ыкономисты, которые поклоняются глобализации естно - говорят достаточно адекватную весчь, а именно - каждый должен заниматься тем, что лучше всего умеет, и если все сконцентрируются только на своём вопросе, то как бы - весь мир получит больше гешефта. Но тут всплывает масса вопросов, в плане, кто и как определяет, кому и чем заниматься, и чем и кто умеет лучше всего заниматься?. Второй вопрос, это экономическая безопасность и третий вопрос балансов. А именно перевожу для глупых: сколько тысяч кубов газа/баррелей нефти стоит 1 херманский мердседес, или шуруповёрт или другой хлам. 
Можно сказать, что СССР был независим, - и это будет наглая ложь. Есть масса элементов, которые невозможно было добывать в СССР - не смотря на победные реляции, о том, что в СССР есть вся таблица Менделеева, а там в Сибири, а там на Урале... - это дичайшая глупость. Массу всего СССР закупал и в мире.
Лично я аппологет того, что производить нужно всё до чего дотянутся руки, с максимальной автоматизацией, а во вторых, постепенно отбрасывая те отрасли, которые могут или могли б заменить "туземцы". 

К сожалению правительствам РФ, Усраины, и других колоний - проще лежать под СыШыА, и получать гешефты со своего загибающегося населения. Там логика проста: "на мой век хватит" (С).
Путин кста, имхо в этом плане совсем не исключение. Или я б сказал - "полуисключение", аргументируя это тем, что масса производств в СССР, а теперь и в РФ - традиционно были не слишком развиты, а именно потребительский сектор, а так же развитие товаров, и их пропихивание и маркетинг широким массам населения. Он, занимается, тем, в чем РФ условно была сильна - и в СССР, а имено, сырьем, энергетикой (в том числе ядерной), нефтегазом, чуток машиностроением/металлом, авиа.
Не смотря на "друзей" - экономика РФ - оказалась очень неповоротливой, даже более того, я б назвал её более заржавелой, чем в СССР. Хотя бытовой сектор, еле еле подтянули. + уплата различных колониальных налогов))... С этим борются конечно, но естно безуспешно.
Все хотят бабосов, и так, чтоб приложить минимально телодвижений. Я считаю, что "царь" промахивается и в идеологическом плане (не создал аналог америганской голубой мечты), а в условиях - будем честными - нехватки населения, да и изначально более худших относительно США - стартовых позиций, не смог и далее не сможет реализовать свои планы, и глупые, бессмысленные мечты.

У ВВП нет цели... "Общество без цветовой дифференциации штанов не имеет цели" (С). В этом и есть имхо одна из основных проблем РФ. Она вынуждена постоянно догонять Запад у которого населения намного больше. А глядя на неэффективность с которой используются трудовые ресурсы - у меня дикий ужас и паникаУлыбающийся. То ли - действительно всех умных вывезли, то ли, реально всем на всё насрать - хз. Интересно, что там правительство думает, об эффективности использования трудовых ресурсов? Что делает, для их восполнения, создания и развития?? )) - бросается в панике из угла в угол и ничего не получается?Улыбающийся

Следовало б создать "моду" на что-то и её продвигать, и есть правильно "моду" применить - то РФ может взлететь, словно ракета. Но нет... Это не происходит и не произойдетУлыбающийся. Всем успеховПодмигивающий
  • -0.30 / 23
  • АУ
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Слушатель
Карма: +9.40
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: Andrey-Akilak от 13.08.2018 22:32:36Можно сказать, что СССР был независим, - и это будет наглая ложь. Есть масса элементов, которые невозможно было добывать в СССР - не смотря на победные реляции, о том, что в СССР есть вся таблица Менделеева, а там в Сибири, а там на Урале... - это дичайшая глупость. Массу всего СССР закупал и в мире.
Лично я аппологет того, что производить нужно всё до чего дотянутся руки, с максимальной автоматизацией, а во вторых, постепенно отбрасывая те отрасли, которые могут или могли б заменить "туземцы". 

К сожалению правительствам РФ, Усраины, и других колоний - проще лежать под СыШыА, и получать гешефты со своего загибающегося населения. Там логика проста: "на мой век хватит" (С).

Можно сказать что США независимы?
И это наглая ложь.
Америка ничего уже почти не призводит.
ЛЕГЛА под Китай,Россию..ЕС.
Улыбающийся
Что-то не так?
Или двойные стандарты?
Кстати.....
ВСЕХ кто затарился долларом надо поздравить.
Рубль вырос и это на долго.
Веселый
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • -0.11 / 14
  • АУ
Co1l
 
russia
Слушатель
Карма: -5.29
Регистрация: 25.02.2016
Сообщений: 90
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: завхоз от 14.08.2018 10:04:25Можно сказать что США независимы?
И это наглая ложь.
Америка ничего уже почти не призводит.
ЛЕГЛА под Китай,Россию..ЕС.
Улыбающийся
Что-то не так?
Или двойные стандарты?
Кстати.....
ВСЕХ кто затарился долларом надо поздравить.
Рубль вырос и это на долго.
Веселый

Неплохо так вырос, был 56 стал 66, а до этого с 62 отстрелил до 69,5Веселый А знаете почему рубль укрепился? Всё просто, сбрасывают налипших блох, чтобы не везти их в райские кущи, стоплоссы, маржинколлы, все по сценарию наших любимых манипуляторов, тут выживают только кто на плечи не берет, а работает чисто на свои деньги. 
По рублебаксу дивергенция не упала, ближайшая цель все та же 74, отрабатываем налипших, грузим шортистов и едем дальше покорять новые вершины.
З.Ы. турецкая лира так же растет, один и тот же сценарий, только в разы быстрее, уже на 42% выросла с начала года, рубль пока только на 16% :D
Отредактировано: Co1l - 14 авг 2018 10:21:09
  • -0.23 / 19
  • АУ
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Слушатель
Карма: +9.40
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: Co1l от 14.08.2018 10:17:40Неплохо так вырос, был 56 стал 66, а до этого с 62 отстрелил до 69,5Веселый А знаете почему рубль укрепился? Всё просто, сбрасывают налипших блох, чтобы не везти их в райские кущи, стоплоссы, маржинколлы, все по сценарию наших любимых манипуляторов, тут выживают только кто на плечи не берет, а работает чисто на свои деньги. 
По рублебаксу дивергенция не упала, ближайшая цель все та же 74, отрабатываем налипших, грузим шортистов и едем дальше покорять новые вершины.
З.Ы. турецкая лира так же растет, один и тот же сценарий, только в разы быстрее, уже на 42% выросла с начала года, рубль пока только на 16% :D

Пишите глупости но Я Вас поддерживаю.
Ваш Хохланд мне не важен.
Но то что и в России хомячки тарятся баксами это
ХО-РО-ШО
Это уменьшает товарную инфляцию.
Цена в рублях под давлением.
Рубли в диФФците.
Жаль в России таких мало.
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • -0.11 / 13
  • АУ
Co1l
 
russia
Слушатель
Карма: -5.29
Регистрация: 25.02.2016
Сообщений: 90
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: завхоз от 14.08.2018 10:38:04Пишите глупости но Я Вас поддерживаю.
Ваш Хохланд мне не важен.
Но то что и в России хомячки тарятся баксами это
ХО-РО-ШО
Это уменьшает товарную инфляцию.
Цена в рублях под давлением.
Рубли в диФФците.
Жаль в России таких мало.

Будьте добры поясните в каком месте вы увидели глупость?
Мои близкие мне только спасибо говорят за то, что пинками в феврале-марте заставлял их все бакс переводить.
Какой мой хохланд, вы что употребляете уважаемый, срочно прекращайте, вещества до добра не доводят.Веселый
Для вас же наверное будет открытием, что у нас в стране все в долларах измеряется, да? Посмотрим через сколько дней после того как рубль перейдет во флет вырастет цена на бензин.
Как обычно ваш пост это пук в лужу без аргументаций, я так понимаю вы на этом форуме местный клоун.
Отредактировано: Co1l - 14 авг 2018 12:15:21
  • -0.28 / 21
  • АУ
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Слушатель
Карма: +9.40
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: Co1l от 14.08.2018 10:56:03Будьте добры поясните в каком месте вы увидели глупость?
Мои близкие мне только спасибо говорят за то, что пинками в феврале-марте заставлял их все бакс переводить.
Какой мой хохланд, вы что употребляете уважаемый, срочно прекращайте, вещества до добра не доводят.Веселый
Для вас же наверное будет открытием, что у нас в стране все в долларах измеряется, да? Посмотрим через сколько дней после того как рубль перейдет во флет вырастет цена на бензин.
Как обычно ваш пост это пук в лужу без аргументаций, я так вы на этом форуме местный клоун.

Это у Вас в Хохланде все в долларах.
Вы любезный и вежливый давно в России небыли.
Ну и если население скупает доллары то у них нет денег на бензин...
Цена на бензин не растет.
Веселый
Хотя можно купит доллары потом продать и купить бензин.
И менялам хорошо и энергетикам
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • -0.11 / 14
  • АУ
Co1l
 
russia
Слушатель
Карма: -5.29
Регистрация: 25.02.2016
Сообщений: 90
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: завхоз от 14.08.2018 11:26:57Это у Вас в Хохланде все в долларах.
Вы любезный и вежливый давно в России небыли.
Ну и если население скупает доллары то у них нет денег на бензин...
Цена на бензин не растет.
Веселый
Хотя можно купит доллары потом продать и купить бензин.
И менялам хорошо и энергетикам

Ну если Самара это хохланд тогда ок, пусть будет по-вашему.
Цена на бензин начала расти ровно с апреля месяца (см. график цен), напомню в апреле было первое резкое падение (вынос) рубля. Проведем эксперимент, через сколько дней начнет расти цена на бензинУлыбающийся

В очередной раз убеждаюсь, что вы банальный кукареколка, который либо не разбирается в ситуации, либо специально льет дезу. Благо есть интернет и люди могут все сами проверить. Удачи вы в игноре.
Отредактировано: Co1l - 14 авг 2018 12:13:50
  • -0.21 / 18
  • АУ
Co1l
 
russia
Слушатель
Карма: -5.29
Регистрация: 25.02.2016
Сообщений: 90
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Pauls_77 от 14.08.2018 12:38:43Всем Здравствовать!
Странно. Во Владивостоке на НК Альянс в декабре 2016г АИ 92 стоил 40 р. В январе 40,90 р. В мае 41,90 р и до сих пор.
С Уважением.

Я не знаю почему так во Владивостоке, действительно странно, ДТ стоит дороже 95-го на 2 рубля. 
РОСНЕФТЬ АЗС №416
Адрес: Приморский край, Владивосток г., Коммунаров ул.
Цены: Аи92 - 41.9 р.; Аи95 - 42.8 р.; Аи98 - 45.5 р.; Дизель - 44.8 р.;
Я в Самаре 95-й ЭКТО на Лукойле за 45,9 беру. В таблице которую приводил, средние цены по России.
  • -0.20 / 16
  • АУ
Елё
 
russia
Москва
50 лет
Слушатель
Карма: +16.72
Регистрация: 19.02.2009
Сообщений: 252
Читатели: 0
Цитата: Bor7777 от 12.08.2018 19:21:54Но пенсионнный возраст 63 и 65 при средней продолжительности жизни мужчин 66 - это круто. При этом всю жизнь нужно платить взносы. И это в первой в мире стране по добыче газа и нефти. По-моему, кто-то кого-то.. обманывает, не находите? Плюс рост налогов и все остальное. Вот бы чем озаботиться, а не соседней стране не давать проходу.

Согласно статистике, мужчина доживший до 65 лет проживет в среднем еще 13 лет
Это по данным за 2014 год, сейчас может и еще больше
В общем не повод что бы ныть
http://www.demoscope…hp?year=56
Отредактировано: Елё - 14 авг 2018 13:08:33
  • +0.22 / 12
  • АУ
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Слушатель
Карма: +9.40
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: Co1l от 14.08.2018 10:56:03Будьте добры поясните в каком месте вы увидели глупость?
Мои близкие мне только спасибо говорят за то, что пинками в феврале-марте заставлял их все бакс переводить.

Скрытый текст

Как известно, в апреле-мае Россия «вынула» из американских облигаций более 80 млрд долл. В 2017 году профицит российского торгового баланса (по товарам и услугам) составил 130,117 млрд долл., в первой половине текущего года, по данным ФТС, — 98 млрд долл.
Это грубо 300 лярдов НАЛИЧНОСТИ.
В долларах.
Чтоб инвестировать ВНУТРИ страны ее надо ВЫГОДНО обменять на рубль.
Т.е ПРОДАТЬ Вам и вашим родственникам по хорошему курсу.
БЕРИТЕ
Я Вас всячески поддерживаю
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • +0.04 / 13
  • АУ
Брянский
 
russia
Томск
57 лет
Слушатель
Карма: +5.59
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 8,720
Читатели: 5
Цитата: Брусилов+ от 13.08.2018 14:04:06С одной стороны безусловно, только слепой не может не видеть, что Западный мир под руководством англосаксонских стран взял линию на подготовку все более и более жестких мер в отношении Российской Федерации. 

С другой стороны - не соглашусь с вами о том что конечной целью будет именно полное эмбарго на российскую нефть и газ. Это слишком крайняя и труднореализуемая мера, а Россия - ядерная держава. Преследуется цель измотать и ослабить Россию, чтобы в конце-концов добиться требуемого внешнего и внутреннего курса,  - контролируемого и устраивающего Запад.




вот если не понимаете смысла происходящего в мире, то зачем вот ЭТО писать?!
смысл вводимых против РФ санкций - заблокировать экспорт энергоресурсов в Европу и экспорт высокотехнологичной продукции из Европы в РФ. Цель этого - обрушение экономики EC и ликвидация евро как резервной валюты и создание условий для очередного бегства европейского капитала в США. Умри сегодня ты, а я завтра.... Главный ковбойский принцип.
Идите и читайте труды отца-основателя сего ресурса  
Отредактировано: Брянский - 15 авг 2018 12:26:22
Масссовая миграция в Россию представителей неславянских этносов и культур является угрозой национальной безопасности.
Результатом СВО должно стать существенное увеличение доли славянского населения в составе РФ.
  • +0.22 / 13
  • АУ
АрчибальдФигли
 
russia
Москва
24 года
Слушатель
Карма: -1.05
Регистрация: 11.07.2011
Сообщений: 158
Читатели: 1
Цитата: Брянский от 15.08.2018 12:25:27вот если не понимаете смысла происходящего в мире, то зачем вот ЭТО писать?!
смысл вводимых против РФ санкций - заблокировать экспорт энергоресурсов в Европу и экспорт высокотехнологичной продукции из Европы в РФ. Цель этого - обрушение экономики EC и ликвидация евро как резервной валюты и создание условий для очередного бегства европейского капитала в США. Умри сегодня ты, а я завтра.... Главный ковбойский принцип.
Идите и читайте труды отца-основателя сего ресурса

Вами написанное это подзадача, призванная "сплотить ряды" вокруг США и концентрации ресурсов в правильных руках, для решения главной задачи: нагнуть главных геополитических конкурентов - РФ и Китай!. 
"Во время смуты и разврата не осудите братья брата"
Трюмный матрос
  • -0.02 / 4
  • АУ
Bor7777
 
Слушатель
Карма: +13.74
Регистрация: 24.10.2017
Сообщений: 345
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Что-то американцы переборщили, турки уже пошли сдавать доллары. Обратный эффект может быть.
  • -0.03 / 3
  • АУ
Сейчас на ветке: 12, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 4, Ботов: 8