Мировой экономический кризис

53,256,030 93,582
 

Фильтр
Поверонов
 
Слушатель
Карма: +322.62
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 19,302
Читатели: 7
Цитата: yucki от 08.12.2014 09:41:25Поставлю вопрос еще более конкретно. Какая технология была нужна Форду чтобы он догадался использовать бензиновый двигатель?
Какая технология нужна была Менделееву, чтобы он открыл свою таблицу? Что нужно было изобретателю конвейера, чтобы изобрести конвейер? Что нужно было Эйнштейну?

Человеку не нужны никакие "костыли", не нужны помошники. Нужно просто брать и делать, думать , работать, отвечать, изобретать.
Да, а когда то просто нужно оказаться в нужном месте, правильно выбрать нишу опираясь на свои собственные представления о мире и сделать то, что ты хочешь.

В связи с отсутствием ( до II мировой войны )  в США военно-промышленного комплекса ( ВПК ) там возникла уникальная экономическая ситуация когда в растущей экономике можно было раскрутить инновации даже без господдержки, так как финансовая инфраструктура была благослонна к новациям. ( В старых имперских странах с развитым ВПК финансирование технологического развития шло через ВПК и соответственно было консервативно и коррупционно ). За годы холодной войны в Штатах развился свой ВПК и всё стало таким же как в старых имперских странах.
Другими словами для успеха дела нужно оказаться в нужное время в нужном месте. От индивида это мало зависит. Скорее от места.
  • +0.21 / 9
  • АУ
yucki
 
45 лет
Слушатель
Карма: +0.49
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 363
Читатели: 0
Цитата: Поверонов от 08.12.2014 10:19:43В связи с отсутствием ( до II мировой войны )  в США военно-промышленного комплекса ( ВПК ) там возникла уникальная экономическая ситуация когда в растущей экономике можно было раскрутить инновации даже без господдержки, так как финансовая инфраструктура была благослонна к новациям. ( В старых имперских странах с развитым ВПК финансирование технологического развития шло через ВПК и соответственно было консервативно и коррупционно ). За годы холодной войны в Штатах развился свой ВПК и всё стало таким же как в старых имперских странах.
Другими словами для успеха дела нужно оказаться в нужное время в нужном месте. От индивида это мало зависит. Скорее от места.


Вот она вся цепочка и проступила (по крайней мере для меня). Сначала ученым создается изобретение (может быть набирается целый "пучек"), потом создается хороший климат для внедрения, ну уже здесь само собой на первый план выходят толковые люди, плюс фин инфраструктура.
Просто разговор начался с того, что чтобы производить средства производства нужно много много лет учиться у других.
Отредактировано: yucki - 08 дек 2014 13:34:37
мой журнал

http://noviche.livejournal.com/
  • +0.05 / 2
  • АУ
yucki
 
45 лет
Слушатель
Карма: +0.49
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 363
Читатели: 0
Цитата: ПланктонЪ © от 08.12.2014 12:14:05Еще украсть можно и если не догонят ученые там или хозяева, то тоже можно наверное что-нить сляпать. Ну какая цепочка? 
В штатах в начале 20го века много-много отходов типа "халявный бензин".
В Германии за минералку пасть порвут (флот и люфты) и результат примерно как в штатах после массажа почек деятелям науки.
В России с нефтью сложности, с учеными сложности, да даже с мотивацией ... До большой Сибирской нефти бензина-то и нет.


Цепочка стадий технологического уклада. Самое начало, формирование, и тыпы. Протяженнный достаточно  процесс)))
Отредактировано: yucki - 08 дек 2014 15:28:56
мой журнал

http://noviche.livejournal.com/
  • +0.00 / 0
  • АУ
Данила мастер
 
russia
Самара
46 лет
Слушатель
Карма: +294.23
Регистрация: 14.02.2011
Сообщений: 1,345
Читатели: 0
Цитата: страх от 08.12.2014 08:43:28статья 2 ГК РФ говорит нам то, что гражданское законодательство регулирует отношения между лицами, осуществляющими предпринимательскую деятельность, или с их участием, исходя из того, что предпринимательской является самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг лицами, зарегистрированными в этом качестве в установленном порядке. 
Ключевое на "свой риск"
...мыши

Тот же ГК говорит ,что договор может быть досрочно прекращен. Все банки вписывают  пункт об  (а далее разные банки по-раному) - одни прекращаются в случае несогласия заемщика с изменениями договора, другие с односторонним его изменением банком и тд. вариантов много, но факт  один - банк вам пришлет новый вариант процентной ставки, хотите - подписывайте и платите, не хотите - возвращайте тут же весь кредит.  С этого пункта я вернусь к своему изначальному посту "а как вас будут разводить далее, расскажу потом...".
Так что весь ваш псевдонаучный бред о том что банки сейчас не поднимут проценты - это еще одна ваша влажная фантазия, не основанная ни на чем кроме вашего псевдознания законов и вашего нежелания соглашаться с повышением процентной ставки.
Путин в Кремле лучше, чем Тэффт. Глазьева в Премьеры!
  • -0.10 / 16
  • АУ
vltvlt   vltvlt
  08 дек 2014 18:11:21
...
  vltvlt
Цитата: sign от 08.12.2014 08:44:18Начинаю вспоминать. Сибирь. Красноярск.
В советское время мой семейный доход (180+120)=300
Комната в общаге (на троих Грустный) без малейшей перспективы на квартиру.
Огород, огород, огород... В смысле, в магазинах пусто. 
Мясо - под праздники выбрасывали.
Сметана - в бутылках (выливалась легко, аки молоко) и молоко только по утрам в молочном магазине.
Автомобиль. Хм, теоретически да, на институт выделяли три авто на год.
Фрукты - апельсиновый запах по всем автобусам. Выбросили апельсины под Новый Год!
Да, на свадьбу одарили талонами. В том числе, ура-ура, на несколько (маленьких) баночек майонеза.
И т.д.
Не, не хочу назад.
Тут, пару лет назад моего знакомого снесло машиной. Перебегал в неположенном месте.
Реанимация, то, сё и, как следствие, контрактура. Ему поставили "железяку" в локоть. И всё, полностью всё - бесплатно. Единственное на что потратились родные - на противопролежневый матрац. Но они его забрали из больницы и, по мере потери актуальности, продали.
У сестры жены дети учатся в школе сейчас.
Вы можете себе представить - бесплатно.
Правда, одно из дитёв ещё и зарабатывает - мастер спорта по подводному плаванию.
Насчёт гарантированного трудоустройства.
У нас с группы только один человек стал работать по профилю.
Всё остальные сумели крутануться и выскочить из распределения. В смысле, сперва распределились, а потом, тут же выкрутились из под распределения.
Никто не хотел куда-то там уезжать.

По выделенному. Я тоже не хочу назад. Но меня терзают смутные сомнения, что в ближайшей перспективе население сможет есть "фрукты апельсины". Населению тупо работать массово негде. С медициной - не всё так однозначно. Сегодня тесть пошел кровь сдать в поликлинике. Результат отрицательный - закончились фонды на этот год. И это в ПитереШокированный. В результате - сдал рядом, но за 1,5 штуки.За свои. С далеко не резиновой пенсии. Пойдите найдите детский кружок, к примеру. Цены очень "порадуют".  В школах тоже "далеко  не всё даром ". С бутылками тоже хрень. Когда смотришь  на  цены одних и тех же продуктов в разной фасовке (ну хотя бы та же гадская кока-кола ) понимаешь, что 60% цены - это упаковка и реклама. Так что мне как потребителю невзрачные советские молочные и лимонадные бутылочки как-то роднее.Улыбающийся
Отредактировано: vltvlt - 08 дек 2014 18:16:21
  • +0.02 / 12
  • АУ
Данила мастер
 
russia
Самара
46 лет
Слушатель
Карма: +294.23
Регистрация: 14.02.2011
Сообщений: 1,345
Читатели: 0
Цитата: _Sasha_ от 08.12.2014 06:12:161.  Бензин у нас растет всегда, независимо от того падает нефть и бакс или растут. ...
2. Связь всегда дешевела - с чего она будет дорожать не понятно. ..мыши
3. См. п 2. С чего начнет дорожать сталь и все прочее - непонятно - это отнюдь не импорт. ...
4.Те кто поднимут - тупо потеряют рынок - его либо займут менее жадные, либо станет выгодно открыть производство на территории России. Непонятно откуда вы берете слово "Опережающий", .....
5. Так и не понял - что вы все таки имели ввиду - импортируемое или экспортируемое продовольствие? ..
6. Заемные деньги - зависят не от инфляции, а от ставки рефинансирования и ключевой ставки ЦБ. ...

В общем концу 2015 года нефть вернется на уровни 90-110, а бакс на уровни 38-42.
А уровень доход просядет в среднем на 5-10% .

Можете так же себе в меморис кинуть себе ссылочку - через годик вернемся к нашим прогнозам.

Вот он - уровень Авантюры. Человек   в 6 пунктах как доказательство своей теории сказал:
-3 раза слово "не понятно"
-2 раза слово "всегда".
-2 раза обороты "от того - с чего"
А в результате вывел свою формулу "все будет как было, потому что все зависит от ставки ЦБ".
Раз непонятно - интересуйтесь, а не стройте свои прогнозы, до этого вам слишком далеко. А интересуйтесь вот чем - в чем номинированы долги ВСЕХ наших основных компаний  - в РУблях или в  ВАЛЮТЕ. Но тут я вам помогу - рефинансировались они на "евробондах"  на западе, то есть в  валюте. Теперь им рефинансироваться не дают санкции, а вернуть долги без повышения внутренних цен - девальвация рубля. Так что что бы не отдефолтиться, корпоранты с бондами поднимут цены внутри РФ, а это касается ВСЕХ крупных нефтяников-газовиков-сталилитейщиков-химиков и т.д. Все они поднимут цены на внутреннем рынке что бы расплатиться с долгами. Фактически за счет населения.
Все иностранные корпорации повысят цены что бы не завалить отчетность, ибо из-за какой-то России и российских проблем с рублем терять стоимость акций они не готовы - так что все даноны-рено-фордо-шнайдеры ВСЕ станут повышать цены что бы не демонстрировать падения в выручке в иностранной долларовой отчетности своих родительских компаний.  То есть не ронять стоимости акций.
ну и так далее, по каждому пункту у меня есть понимание драйвера инфляции, но при вашем уровне понимания тематики, пока что для вас это слишком далеко. Просто перечитайте и подумайте почему в каждом пункте она неизбежна. Возможно вы догадаетесь сами почему.  
Путин в Кремле лучше, чем Тэффт. Глазьева в Премьеры!
  • +0.07 / 28
  • АУ
yucki
 
45 лет
Слушатель
Карма: +0.49
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 363
Читатели: 0
Цитата: IoG от 08.12.2014 15:51:16Вам конкретно поднимал банк проценты по кредиту? Мне нет. Ни в 1998-м году, ни в 2008-м. Вот сейчас опять зазывают кредитом без поручительства под 17%. А воплей, что "все просрал.. тьфу, пропало" я и в 2008 году наслушался вволю. Даже на этом форуме, хотя такого количества троллей тут и близко не было... Ничего личного, просто жалко Авантюру, во что её превратили...


В 2008 году поднимали ставки рублевым ипотечникам, правда не все банки - не мне - в интернетах читала. Но сбербанк отличился. Но тогда опирались на то, что ставка рефинансирования изменилась. Судебной практики по этому вопросу не знаю.
По потребительским вроде такого не было.

Но я еще помню, что ВТБ24 реструктуризировал кредиты (потребительские). Суть реструктуризации не помню, а....кажется можно было на 10 лет растянуть кредит. Ну короче можно было сделать так что ежемесячный платеж получался меньше.

Меня повышение ставки обошло потому как у мну была валютная ипотека ХА-ХА-ХАУлыбающийся Каждому заемщику своя доля Веселый
Хорошо что сейчас у мну нет валютной ипотеки )))))))))
Отредактировано: yucki - 08 дек 2014 19:52:40
мой журнал

http://noviche.livejournal.com/
  • +0.00 / 5
  • АУ
страх
 
Слушатель
Карма: +17.35
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 2,695
Читатели: 1
Цитата: Данила мастер от 08.12.2014 14:51:34Тот же ГК говорит ,что договор может быть досрочно прекращен. Все банки вписывают  пункт об  (а далее разные банки по-раному) - одни прекращаются в случае несогласия заемщика с изменениями договора, другие с односторонним его изменением банком и тд. вариантов много, но факт  один - банк вам пришлет новый вариант процентной ставки, хотите - подписывайте и платите, не хотите - возвращайте тут же весь кредит.  С этого пункта я вернусь к своему изначальному посту "а как вас будут разводить далее, расскажу потом...".
Так что весь ваш псевдонаучный бред о том что банки сейчас не поднимут проценты - это еще одна ваша влажная фантазия, не основанная ни на чем кроме вашего псевдознания законов и вашего нежелания соглашаться с повышением процентной ставки.

В части псевдознания законов ваще-то обсуждался ваш ложный посыл про "форс-мажор" , собственно камрад Assasin78 фактически приписал вашу ошибку мне. В части 451 ст. ГК банку за отстаиванием своего права   придется обращаться в суд. В судебной практике можете копаться сами сколь угодно долго, хоть до полнейшего одурения , хотя куда уж дальше. Ведь вы даже прочитанное осознаете в несколько альтернативном ключе. Вам было сказано , что существуют кредитные договора с фиксированной ставкой. Вы же , почему-то утверждаете , что ВСЕ банки не поднимут процент. Это исключительно ваше утверждение которое вы же и пытаетесь оспорить.
И этта , не нать мне пересказывать мои же посты в вашем вольном изложении: 

Цитата: страх от 08.12.2014 09:21:01Тут другой момент еще есть , даже при условии неизменности процентной ставки , как правило в договоре прописывается возможность требования досрочного погашения. Тем не менее к этому прибегают не так, что бы часто , тем более в отношении добросовестных заемщиков.



Вообще , речь изначально шла  о другом, видимо вы забыли:
 
Цитата: страх от 06.12.2014 22:59:57все никак не пойму как вы за счет дешевых рублевых кредитов, низких таможенных ставках  на импорт  собираетесь осуществлять импортозамещение путем приобретения импортных же станков? При этом у вас еще и голова за размеры ЗВР болит ..... 

Далее где-то тут декларировали, что , мол, совсем не обязательно, что кредиты станет проще гасить за счет роста доходов. Да , согласен, не обязательно, но совсем и не исключено.
....................
Первое существуют кредитные договора с фиксированной ставкой. Они , как правило в рублях.  
....................
рост доходов более чем на 50% , приведете пример физика у которого ставка по кредиту, а так же платеж подрос хотя бы на 50% ?

т.е. объясняю на пальцах: на основании приведенного мною примера, вам необходимо найти пример-опровержение, в котором у физика платеж по кредиту в результате одномоментного и одностороннего увеличения банком ставки по кредиту, подрос на 50% . 
Учитывая то , что вы утратили нить дискуссии или изначально ее не уловили вынужден еще раз акцентировать ваше рассеивающееся внимание на том , что речь шла не о всех заемщиках , а о части из них, которая при определенных обстоятельствах сможет извлечь некую выгоду из складывающегося положения.
Хотя обсуждать с вами, что-то бесполезно , видимо вы камлаете на трехзначные показатели инфляции , безработицу за 25-30% и т.д.
Со всеми общаюсь вежливо, но недолго :о))
(с)
  • -0.01 / 6
  • АУ
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Слушатель
Карма: +30.95
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 13,095
Читатели: 6
Тред №856832
Дискуссия   34 0
Неужели непонятно что перед нами обыкновенный пропагандист? Особенно хорошо это заметно по дублированию постов с "прогнозами" на разных ветках.
  • +0.07 / 10
  • АУ
yucki
 
45 лет
Слушатель
Карма: +0.49
Регистрация: 04.03.2008
Сообщений: 363
Читатели: 0
Тред №856848
Дискуссия   101 2
А почему никто не верит в трехзначную инфляцию? Ну вот смотрите на простых цифрах. Допустим пшеница стоит на международном рынке 1000 долларов (утрированно) при старом курсе доллара наши производители продавали её зарубеж по 33000 рублей (в пересчете на рубли по крусу 33) Сегодня это уже 55000. Если можно продать зарубеж по 55000 никто на внутренний рынок дешевле поставлять не будет.
А так как дно по нефти бездонное )) прошу прощенья за каламбур )) то мы можем увидеть и 45 нефть и 80 доллар. Тогда уже наша пшеница будет стоить 80000. Можно поделить одно на другое и получить инфляцию потому как такое же ценообразование на металлы, цемент, древесину и тыпы.
мой журнал

http://noviche.livejournal.com/
  • +0.04 / 13
  • АУ
IoG
 
russia
Тверская губерния
Слушатель
Карма: +22.14
Регистрация: 10.10.2008
Сообщений: 385
Читатели: 0
Цитата: Данила мастер от 08.12.2014 17:52:46Забываете рост просрочки по кредитам - в этот раз его покрывать уже точно нечем. Так что никуда не денутся - будут повышать.
Так что идите - берите, помогайте банкирам перекупить вашу квартирку за недорого.  Только берите по-солидней, миллиона 1,5, что бы уже точно на себе ощутить что такое санкции и почему в 2015 году все будет не как в 2008 и 1998.
Мне просто даже страшно за уровень авантюры - ходят люди и рекламируют брать долги перед резкой инфляцией и их за это плюсуют.

Если банки будут массово повышать ставки, то просрочку по кредитам они тем более не смогут покрыть, ибо она будет расти как снежный ком. И заманаются они за недорого перекупать квартирки у всех заемщиков. Ибо на практике это не так легко сделать, как это кажется некоторым пикейным жилетам, да и обрушение цен на недвигу после этого  будет обязательно. Да еще и будет висеть эта недвига на балансе у банка как зависший актив, который никак реализовать по приемлемой цене не получается. А за пределами Москвы и Питера так и будет, хотя и в Москве они тоже попадут с недвигой и прекрасно это понимают. И коллекторам все долги за копейки продавать тоже не смогут, и коллекторы попритихли к тому же. И нафига этот геморрой банкам? 
Поэтому будут стараться держаться за заемщиков с более-менее приличной кредитной историей руками и ногами, стараясь не поднимать ставку,  а заманивать их и новых заемщиков в дальнейшие кредиты различными "вкусными" предложениями...
И кстати, а кто рекламировал брать долги перед крупной инфляцией? 
З.ы. А за мою квартирку не волнуйтесь, она вообще не в кредит куплена. Как раз после "краха  российской экономики" 2008 года через годик...
  • +0.24 / 10
  • АУ
Поверонов
 
Слушатель
Карма: +322.62
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 19,302
Читатели: 7
Цитата: vltvlt от 08.12.2014 14:43:00...
Условно при прочих равных мы менее конкурентноспособны по сравнению с тем же Китаем и ЕС по климатическим причинам. Это придёт в  наши зарплаты. К слову о климате: Нью-Йорк  на широте Стамбула.Согласный

К слову сказать в Штатах летом тратят не меньше электричества на кондиционирование помещений, чем в РФ зимой на обогрев. Да,  в климате Россия проигрывает Европе и Китаю. Поэтому нужно искать асиметричный ответ. Например оказалось, что производства с большим выделением энергии типа датацентры выгодно строить в зонах вечной мерзлоты. Существуют наверное и другие виды производств где окружающая низкая температура дает преимущества. Развитие видов онлайн работ из дома может сократить число работников в рабочих помещениях и соответственно необходимости их обогревать.
  • +0.11 / 8
  • АУ
Елё
 
russia
Москва
50 лет
Слушатель
Карма: +16.72
Регистрация: 19.02.2009
Сообщений: 252
Читатели: 0
Цитата: Поверонов от 08.12.2014 18:35:07К слову сказать в Штатах летом тратят не меньше электричества на кондиционирование помещений, чем в РФ зимой на обогрев. Да,  в климате Россия проигрывает Европе и Китаю. Поэтому нужно искать асиметричный ответ. Например оказалось, что производства с большим выделением энергии типа датацентры выгодно строить в зонах вечной мерзлоты. Существуют наверное и другие виды производств где окружающая низкая температура дает преимущества. Развитие видов онлайн работ из дома может сократить число работников в рабочих помещениях и соответственно необходимости их обогревать.

Затрат на отопление наверное 0.01 процент в максимуме от общих расходов фирмы
Если это не фирма по сушке древесины - да и тогда, я думаю, разница будет не велика
И при этом температура - это постоянный аргумент о нерентабельности производства у нас
Ну еще стоимость перевозки упоминают...
Может есть какие нибудь расчеты по этому поводу?
Отредактировано: Елё - 08 дек 2014 21:45:30
  • 0.00 / 2
  • АУ
страх
 
Слушатель
Карма: +17.35
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 2,695
Читатели: 1
Цитата: Данила мастер от 08.12.2014 17:52:46Забываете рост просрочки по кредитам - в этот раз его покрывать уже точно нечем. Так что никуда не денутся - будут повышать.
Так что идите - берите, помогайте банкирам перекупить вашу квартирку за недорого.  Только берите по-солидней, миллиона 1,5, что бы уже точно на себе ощутить что такое санкции и почему в 2015 году все будет не как в 2008 и 1998.
Мне просто даже страшно за уровень авантюры - ходят люди и рекламируют брать долги перед резкой инфляцией и их за это плюсуют.

забаненному типа моветон отвечать, но это какой-то особый случай просто. Выделенное черным жирным очередная фантазия автора. Сам придумал , сам себя победил. Все предыдущие страницы речь шла о уже взятых кредитахПозор
В 98-м одной из причин кризиса как раз и была попытка удержать курс рубля на "симпатичном" для "даниламастеров" уровне. Жесткий "валютный коридор" + ГКО 
Со всеми общаюсь вежливо, но недолго :о))
(с)
  • +0.21 / 5
  • АУ
alex_394053
 
Слушатель
Карма: +11.57
Регистрация: 12.05.2014
Сообщений: 467
Читатели: 0
Цитата: Логист от 08.12.2014 18:00:47Cовокупный ипотечный портфель на балансах банков составляет примерно 3 триллиона рублей.  Если по ипотеке начнутся массовые невыплаты и отчуждение в пользу банков, которым надо будет срочно избавится от неё, цены на недвижимость в норму придут. А то цены реально загнали в небеса, при чём по всей России.

Боюсь, банки всеми способами постараются не допустить такой ситуации. Иначе им придется признать нехилые убытки. Реальные сценарии - это пересмотр ипотечных соглашений, как пример: заморозка выплат основного тела кредита, мораторий на штрафы за просрочку. Тянуть клиентов будут до последнего. Никому из них сейчас невыгодно обрушение цен.
Тут главное понимать, что из двух вариантов - хоть слабый, но ручеек чистой ликвидности, и "перегретые" квартиры, банк выберет первый вариант. Реализация залога для банка - это всегда гемор и всегда потери.
P.S. Поверьте, я такой же сторонник доступного жилья, как и ВыУлыбающийся Тем более в РФ все объективные предпосылки для этого имеются.
Отредактировано: alex_394053 - 08 дек 2014 23:10:34
...все духовные объекты, мерцающие сегодня в гуманитарной вселенной, сделаны из денег. И основной – вернее, единственный – вопрос философии звучит в наше время так: из чего сделаны сами деньги? Но философы умные ребята и молчат по этому поводу в тряпочку.
  • +0.12 / 5
  • АУ
Барристер
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +103.23
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: dodna от 07.12.2014 20:56:26
Скрытый текст

Если отрезать справа два ноля, то сразу будет видно, что по сути ничего не изменилось. Бедные беднеют, богатые богатеют. Одно топтание на месте. И для чего столько крови пролито ?

Точно, кровь проливают за баксы, нет баксов, нет крови, ничего личного, только бизнес, заплатили американцы -  укры страну под откос пустили. Элита в вукре точно живет в баксе. Это вы правильно заметили.
Отредактировано: Барристер - 09 дек 2014 00:18:25
  • 0.00 / 3
  • АУ
Osq
 
russia
Сосновый Бор
64 года
Практикант
Карма: +540.39
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 1,960
Читатели: 18

Модератор ветки
Цитата: folk от 08.12.2014 20:13:40Прошу представить данные. То что я видел - у жителей США обычного дома затраты на кондиционирование порядка $120 - в месяц на электричество при сезоне месяца в три. У нас порядка $100-$200 в месяц но 6 месяцев. При этом кондиционировать весь дом нет необходимости, а вот заморозить часть дома это уже беда. 
Данные из сети, если кто в теме прошу поправить. (http://www.day-like-…esnoe.html  и https://www.forumhouse.ru/threads/73093/)

С сайта EIA. Стоимость потреблённой электроэнергии для населения США в 2013 году. Из расчёта на 118 млн. домохозяйств..
 
Месяц
Выручка от продажи 

эл. энергии населению 

в млн.$


Средняя выручка 

от домохозяйства в месяц 

 в $


January
15068
128
February
13122
111
March
12972
110
April
11368
96
May
11796
100
June
14758
125
July
18094
153
August
17230
146
Sept
15125
128
October
12142
103
November
11827
100
December
15045
128
Среднее за год
 
119


С того же сайта средняя цена для населения США в 2103 году 12 центов за КВт-час.

Рейтинг стран Европы по средним ценам на электроэнергию для населения ссылка: в России 2,58 рубля. Потребление эл. энергии в России примерно в 2 раза ниже.

С уважением.
Osq.
Отредактировано: Osq - 09 дек 2014 21:32:37
  • +0.40 / 15
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Слушатель
Карма: +186.28
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 21,321
Читатели: 37
Тред №857112
Дискуссия   54 0
Вчера 08 декабря в Елисейском Дворце по требованию министра экономики Франции, под председательством президента Франции состоялось срочное совещание по теме "Изменение цен на топливо"



Цитата: ЦитатаRéunion sur l’évolution du prix des carburants en présence de M. Emmanuel MACRON, ministre de l’Economie, de l’Industrie et du Numérique
http://www.elysee.fr…arburants/



Ну там бла-бла-бла коммюнике. 
А чего такая срочность?
Оказывается падение цен на нефть, добивает и без того дефицитный бюджет Франции, нефтяные компании "просили" осмотрительно снижать цены на топливо.

Вот такие вот казусы экономики.
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.34 / 13
  • АУ
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Слушатель
Карма: +119.97
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,505
Читатели: 14
Цитата: aht от 05.12.2014 20:58:53Соглашаться с хазиным на этом сайте как-то не комильфо.УлыбающийсяКрутой
Основатель его не любил...
А вообще-то все это уже было в 2008 г. Так же вопили - все пропало. Так же метались как проститутки во время пожара. Потом рубль восстановился и все вопильщики как-то изчезли. Даже потыкать их в ихнее дерьмо не удалось...
Я вот думаю несколько о другом.
По настоящему интересно станет, когда ЦБ начнет ПОКУПАТЬ доллар. 
Например, если бакс опустится до 36-34 руб. Чтобы вернуть к 40 рублям.
Вот что тогда начнут петь эти товарищи?
А может и не начнет покупать? Вот это будет по настоящему печально.

Вообще то есть более простой и надёжный инструмент против роста рубля для защиты своих производителей: снижение ставки ЦБ, активная кредитная политика. В общем увеличение количества рублей в экономике.
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • +0.04 / 2
  • АУ
SKV.
 
russia
Пермь
47 лет
Слушатель
Карма: +67.07
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 1,921
Читатели: 0
Цитата: SKV. от 09.12.2014 12:32:13Венесуэла, боливар, курс чёрного рынка. Рост за 2 года в 16 раз, с июля 2014 - вдвое.


http://www.theburningplatform.com/tag/russia/
В статье немало и про нас...Подмигивающий В основном дифирамбы и реверансы, несмотря на дешевеющий рубль...
Отредактировано: SKV. - 09 дек 2014 15:46:03
Нет силы, которая смогла бы сломить Россию. Россия будет развиваться, расти и крепнуть. Все растает словно лед, только одно останется нетронутым-слава Владимира, слава России.(с)Евангелия Струмицкая
  • +0.15 / 6
  • АУ
Сейчас на ветке: 5, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 4