Мировой экономический кризис

53,192,408 93,541
 

Фильтр
Барристер
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +103.23
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: Jeque от 28.02.2016 14:25:09Мнение папуасов субъективно, а продолжительность жизни, уровень и доступность образования и медицины, полноценное питание и т.п. - объективные показатели. Бомж тоже может ощущать себя вполне счастливым, особенно после поллитра, но никакому дураку не придёт в голову сказать, что его уровень жизни выше, чем у представителя среднего класса.

Дураку придет в голову сказать, что мнение каких то папуасов его не интересует. 
Субъективно и ваше мнение о критериях уровня жизни и о необходимости разделения мира по таким критериям. 

 И о том, что ваши критерии превуалируют над критериями папуасов и индейцев, которых так хорошо за 10 миллионов. И уровень их душевного спокойствия в 1000 раз выше, чем сидящих на психотропных таблетках и психоаналитиках американцах. 
Хотите полноценное питание - не смешите. Самое полноценное питание было в СССР. Питание запада - это смерть. Мне такой уровень не нужен.
Германское качество продуктов? Смотрите - вот вам натуральная ореховая паста, прекрасный вкус, натуральные ингридиенты, как говорит нам немецкий сайт
а вот что там внутри на самом деле?
А там опаньки, чистый спред и пальмовое масло в составе. Кроме того, производитель член http://www.rspo.org/ про эту организацию и рассказывать не надо. 
Так что про качество питания и про его критерии папуасы знают поболее немцев. 
Отредактировано: Барристер - 28 фев 2016 18:05:00
  • +0.05 / 7
  • АУ
issedon
 
russia
Сочи
Слушатель
Карма: -24.71
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 553
Читатели: 1
Цитата: Ksey от 27.02.2016 21:03:17Ой-ёй! Как у вас тут все запущено!
Один плачет, как тяжко живется. 50% средств на еду уходит, другая половина бюджета на лекарства и кино.
Второй -защищается. Учеба, дескать, у нас бесплатная,
Попросту говоря, первый комрад, который из Новосибирска, говорит: денех нет и это плохо.
Второй успокаевает: чепуха и без них жить можно.
И оба правы и оба спорят.

И это ветка о мировом экономическом кризисе!

Да вы че, комрады,  совсем с темы то съехали?

Русские не плачут, шла речь о затратах  и их доли в семейных расходах. Ну а точто разговор такой появился - просто МЭК о котором так долго тут говорили состоялся. Но не где то там за бугром . А в противовес  тому, как много здесь обсуждалось, он пришёл именно в нашу страну. Так что думаю, обсуждение внутрироссийской жизни , это прямое обсуждение МЭК.  Это не позиция фсёпропало, а предмет разговора, что можно сделать, что бы МЭК вернулся туда от куда он к нам прибыл Улыбающийся. Можно конечно долбить как попугаю Попки, сюда ссылки на сделаноувас или на сделоноунас. Но думаю лучше без кумачовых лозунгов посмотреть на то что есть. И как-то подумать-обсудить , что можно сделать в этой ситуации и главное ,  как бы не наступить  на те же грабли когда нефть отрастёт в цене и мы успокоившись, опять будем разглагольствовать как весь мир погружается в МЭК. Весь, кроме насПодмигивающий
  • -0.18 / 17
  • АУ
Барристер
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +103.23
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: Jeque от 28.02.2016 15:27:15И с чего вы вообще взяли, что я берусь кого-то осуждать за его образ жизни и тем более учить, как нужно жить, или насильно подгонять их жизнь под какие-то стандарты?

Я всего-лишь утверждаю, что той современной цивилизации, в которой мы живём, есть вполне объективные показатели, позволяющие сравнить уровень жизни в разных странах.

Хо, а вы утверждали постом назад, что мнение каких-то папуасов и индейцев о качестве жизни вас не интересует... потому что оно субъективно.
А ваше мнение про стандарты оно с чего вдруг стало объективным, расскажите?
  • +0.02 / 5
  • АУ
Osq
 
russia
Сосновый Бор
63 года
Практикант
Карма: +540.39
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 1,960
Читатели: 18

Модератор ветки
Цитата: issedon от 28.02.2016 17:24:47Русские не плачут, шла речь о затратах  и их доли в семейных расходах. Ну а точто разговор такой появился - просто МЭК о котором так долго тут говорили состоялся. Но не где то там за бугром . А в противовес  тому, как много здесь обсуждалось, он пришёл именно в нашу страну. Так что думаю, обсуждение внутрироссийской жизни , это прямое обсуждение МЭК.  Это не позиция фсёпропало, а предмет разговора, что можно сделать, что бы МЭК вернулся туда от куда он к нам прибыл Улыбающийся. Можно конечно долбить как попугаю Попки, сюда ссылки на сделаноувас или на сделоноунас. Но думаю лучше без кумачовых лозунгов посмотреть на то что есть. И как-то подумать-обсудить , что можно сделать в этой ситуации и главное ,  как бы не наступить  на те же грабли когда нефть отрастёт в цене и мы успокоившись, опять будем разглагольствовать как весь мир погружается в МЭК. Весь, кроме насПодмигивающий


Конечно, можно начиная со своего первого поста как попугай долбить никакая Россия ни тихая гавань, рубль крепнет- плохо, падает - плохо. Исседион, если хотите обсуждать дела в России - для этого есть другие ветки. Здесь же Ваши семилетние воздыхания по поводу "утром мажу бутерброд, сразу мысль - а как народ" по крайней мере неуместны. Здесь мы будем именно "разглагольствовать", как весь мир погружается в МЭК. Ибо МЭК это Мировой экономический кризис. И пользователи приходят на эту ветку именно за информацией по вышеназванной теме, а не по Вашему хотению. И если Россия будет здесь и рассматриваться, то только как элемент международного экономического процесса.

А ссылки Мамота на "Сделано у нас" я специально не сношу, ради таких вот как Вы. Если Вы уныло троллите, так пущай и Мамот имеет возможность представить факты. Возразить то супротив реальных событий трудно.

С уважением.
Osq.
Отредактировано: Osq - 28 фев 2016 21:47:58
  • +0.23 / 21
  • АУ
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Слушатель
Карма: +123.25
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,899
Читатели: 21
Тред №1065404
Дискуссия   82 0
ЦитатаРынок корпоративных облигаций США агонизирует: на свежем аукционе, который был организован «Голдман Сакс», не удалось разместить облигации даже под безумные 11% годовых. Аналогичная ситуация наблюдалась во время кризиса 2008 года:

http://aftershock.news/?q=node/375683

Корпорации, которые находятся сейчас в предбанкротном состоянии — а таковых в США много — по сути отрезаны от финансирования. Облигации были последней их возможностью оттянуть момент расплаты по долгам.

http://fritzmorgen.l…63011.html

По ссылке из цитаты Алексворд намного жестче, конечно )
Ну и еще 2 примера приводит, по облигациям.
  • +0.08 / 6
  • АУ
Osq
 
russia
Сосновый Бор
63 года
Практикант
Карма: +540.39
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 1,960
Читатели: 18

Модератор ветки
Цитата: Explorer-2000 от 28.02.2016 20:48:16Не ну это полная ерундаСмеющийся,
...А к пенсии или уж полностью выплпчивают или выплачивают сумму достаточную чтобы купить за нал домик во Флориде напримерПодмигивающий там кстати недвижимость не такая дорогая и живут не тужатПодмигивающий, так что не собирайте байки из курилки.


Есть у нас на сайте интересная форумчанка Ya - жительница США. И сообщения у неё интересные. Думаю другим пользователям будет полезным почитать её посты.

Об образовании.

Как же надоели знатоки американской действительности, которые ну очень любят сравнивать страны с абсолютно разными реалиями жизни.

В Мексике и прочих более дешевых для жизни странах чем США выросли уже целые городки американских пенсионеров. В США им на пенсию прожить тяжело, а в мексиках всяких они из-за курса доллара богатые люди.

Не раскрыта тема прозака и прочих медикаментов для депрессии, инсомнии (бессоницы) и прочих нервных заболеваний, вызываемых чрезмерным стрессом и усталостью. Также не раскрыта тема походов к психологам по этим же причинам. Один из самых моих больших культурных шоков в этой стране, до сих пор морщусь.
Отредактировано: Osq - 29 фев 2016 00:44:24
  • +0.23 / 21
  • АУ
Osq
 
russia
Сосновый Бор
63 года
Практикант
Карма: +540.39
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 1,960
Читатели: 18

Модератор ветки
Цитата: Explorer-2000 от 28.02.2016 21:51:27Так рассказы иммигрантов из бывшего СССР это и есть байки из курилкиВеселый, это примерно как судить о жизни в России по рассказам таджикских мигрантовСмеющийся


А почему Вам надо верить больше? Ведь Вы так и не возразили ни в чём Ya?

А вот это то же наверно байка из курилки: Пенсионный фонд Канзаса собирается урезать пенсионные выплаты.

В 2014 году в США "предусмотрительно" был принят спорный закон разрешающий, в случае проблем пенсионных фондов, сокращать пенсионные выплаты. И вот первая ласточка. Пенсионный фонд Канзаса собирается постричь своих пенсионеров.

HOW MUCH THE CUTS HURT (размер стрижки пенсий)
Current check
текущие выплаты   
After cut
после стрижки   
Loss of pension
размер потерь   
$3,000.00
$1,179.79
-60.7%
$3,200.00
$1,462.12
-54.3%
$2,964.43
$1,482.09
-50.0%
$2,492.82
$1,341.97
-46.2%
$2,523.13
$1,515.68
-39.9%
Отредактировано: Osq - 29 фев 2016 01:02:19
  • +0.19 / 15
  • АУ
Explorer-2000
 
canada
Слушатель
Карма: -87.69
Регистрация: 29.12.2015
Сообщений: 3,761
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: Osq от 28.02.2016 22:01:36А почему Вам надо верить больше? Ведь Вы так и не возразили ни в чём Ya?

А вот это то же наверно байка из курилки: Пенсионный фонд Канзаса собирается урезать пенсионные выплаты.

В 2014 году в США "предусмотрительно" был принят спорный закон разрешающий, в случае проблем пенсионных фондов, сокращать пенсионные выплаты. И вот первая ласточка. Пенсионный фонд Канзаса собирается постричь своих пенсионеров.

HOW MUCH THE CUTS HURT (размер стрижки пенсий)

Current check
текущие выплаты   
After cut
после стрижки   
Loss of pension
размер потерь   
$3,000.00
$1,179.79
-60.7%
$3,200.00
$1,462.12
-54.3%
$2,964.43
$1,482.09
-50.0%
$2,492.82
$1,341.97
-46.2%
$2,523.13
$1,515.68
-39.9%



Почему мне можно верить? Просто из каждого правила есть исключенияВеселый Пока ещё никому не сократили пенсии, это пока обсуждается, кстати размеры текущих пенсий весьма внушают, а то любят говорить про нищих пенсионеров, Канзас кстати не самый дорогой штат.
  • -0.14 / 17
  • АУ
Ya
 
united_states_of_america
Слушатель
Карма: +50.19
Регистрация: 21.08.2014
Сообщений: 1,547
Читатели: 11
Цитата: Explorer-2000 от 28.02.2016 20:48:16Не ну это полная ерундаСмеющийся, никто не даст кредит человеку с большими долгами, а во вторых основной долг в Америке это кредит на жильё, например стоит дом 500 косарей $, допустим человек выплатил половину, т.е. 250 косарей всё ещё должен, можно сказать что по уши в долгахГрустный, а можно сказать, что у него активов на 250 косарейПодмигивающий, он ведь может этот дом продать и купить на 250 квартирку двущечку и жить как в России, просто жить как в  России никто не хочет, берут большую недвижимость и снова за неё платят, это вполне по силам в Америке, а насчёт счастья так кто счастливее тот кто живёт в доме метров на 200 площади, без соседей сам себе хозяин, или кто в двущечке в бетонных джунглях живёт? А к пенсии или уж полностью выплпчивают или выплачивают сумму достаточную чтобы купить за нал домик во Флориде напримерПодмигивающий там кстати недвижимость не такая дорогая и живут не тужатПодмигивающий, так что не собирайте байки из курилки.

Чего-то я вовремя зашла почитать. не поминайте всуе, называется. Веселый

Не буду разводить больших дискуссий во время оскаровских наград, но так слегка проедусь. За таджичку. Быдло

По первому выделенному - банки не дадут, но дадут микрокредитные организации, те самые, по поводу которых сейчас в России большой шум. эти организации как и пирамиды МММ всякие в России ведь из земли обетованной США появились, откуда же еще. 
Под те же самые невозможные проценты в день (типа  2000% в год) выдадут даже нелегалу без документов. У нас в радиусе 5 миль от дома 3 таких микрокредитных конторы расположены. Как они долги выколачивают, я не в курсе, но они постоянно рассылают рекламки, что дадут деньгу на 3-7 дней под залог зарплаты.
Еще дадут специальные конторы, которые работают с людьми с очень плохим кредитом. Кредиты выдают под дикие проценты, на подержанную машину, например, (без которой тут не прожить) под 30% годовых только так. Машину если что репозировать (как это по-русски?) ничего не стоит. Уже выплаченные деньги обратно не отдадут. 
Есть куча спецконтор, которые дают мебель в кредит людям, у которых наличных накоплений нет и не предвидится, а кредитный рейтинг очень плохой. 
Хотя я не согласна, что  "10-15 просроченных кредитных карт - это норма для США". Все-таки не норма. Статистику искать не буду, Оскара смотрю. 

По второму выделенному - десять раз ха. Квартирки в США мало где строят (только в больших городах) и стоимость у них бывает ого-го. Вот как раз просматриваю сейчас жилье для ребенка в городе Нью Йорке. Там цены в миллионах за двухкомнатную квартирку, долларов естественно. Да и любое другое приличное место - 250 косарей за двушечку? Даже не смешно. Крутой Не знаю, что там у Вас в Канаде за контора ведет тут агитацию и пропаганду, но могли бы и получше в цифрах и фактах копаться, для идеологического то спора. Вы ведь здесь именно этим занимаетесь? 
  • +0.40 / 31
  • АУ
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Слушатель
Карма: +123.25
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,899
Читатели: 21
Тред №1065478
Дискуссия   114 0
В волшебной сране всё равно всё хорошо

ЦитатаСогласно официальному отчету CBPP вложения США в инфраструктуру (школы, канализации, дороги) обновили минимум за 30 лет. Коллапс инвестиций идет по всей стране за исключением 5-ти штатов, притом что ответственные службы (American Society of Civil Engineers) еще в 2012 предупредили, что денег на обслуживание имеющейся инфраструктуры очень сильно не хватает, и до 2020 требуется выделить $3.4 трюлика резаной, чтобы избежать катастрофы.

Вместо этого деньги (причем взятые в долг - свои-то давно сожраны) ушли в сланцы и прочие пузыри, а на содержание инфраструктуры, созданной предыдущими поколениями - денег не осталось, приходится экономить.

Впрочем, если рассуждать в терминах не бумажек, а тонн условного топлива, то нет и энергии на инфраструктуру  - особенно если посмотреть на падение выпуска цемента и стали в США с 1970-х в разы на душу населения, а они очень энергоемки.

http://aftershock.news/?q=node/375622
  • +0.12 / 10
  • АУ
Ya
 
united_states_of_america
Слушатель
Карма: +50.19
Регистрация: 21.08.2014
Сообщений: 1,547
Читатели: 11
Цитата: Explorer-2000 от 28.02.2016 23:50:53Ну давай на примере. Вот линк на калькулятор: может попробовать сам
http://www.bmo.com/m…calculator
Допустим человек берёт 500 тысяч на 25 лет при ставке 2.75 это будет грубо 2300 в месяц, а вот если взять под 6%(раньше так и было) то можно взять только 400 тысяч при том же платеже 2300 в месяц, так что не такая уж и ерунда.

Солнце  мое, проценты то по кредитам ведь нужно с каких-то денег выплачивать, правда? Так может начнем с калькулятора, который показывает сколько народ денег зарабатывает и сколько потом после вычетов на руках остается?Крутой


Называется paycheck calculator. http://www.paycheckc…or/salary/
Я тут как раз по другому поводу недавно пользовалась, так что циферки сохранились (пришлось подружке российской объяснять, почему машину в НЙ не потянуть ну совсем никак)

Город Нью Йорк
Считаем на 
Средняя зарплата на домохозяйство в США 53,000
Крутая зарплата выпускника программиста на 120,000 (тот самый, которого я лично знаю), при том, что средняя зарплата начинающего инженера - 65,000, тоже считается безумно круто. Напоминаю, что зарплата больше 100,000 это даже меньше топ 10% населения, то есть явное и безусловное меньшинство населения. 

При 53,000 после всех федеральных, штатовских и городских налогов остается чуть меньше 38,000, БЕЗ медстраховки, любых других страховок и пенсионного фонда, про который Вы тут все уши прожужжали, якобы у всех крутые пенсии (так на них дополнительно откладывать надо!)Подмигивающий
Мед страховка будет 7-10,000 в год. ЖИЛЬЕ! Клетушка совершенная на Манхеттене, называется студия, но если жить одному - 1,900 в месяц минимум и то ближе к Гарлему. Почти 23,000 в год. На жизнь остается 5,000 В ГОД! И это на 1 человека, без семьи, детей, в хорошем здравии. И это без каких-либо кредитов от слова вообще. В принципе, на медстаховку наверное будет какая-то небольшая субсидия, Обама как-раз из-за субсидий с конгрессом разругался. Но я привела цены без субсидий

При 120,000 после всех налогов остается чуть меньше 78,000. После медстраховки (при этой зарплате никаких субсидий не положено) и жилья на Манхеттене (клетушки) остается 45,000. Ну для этого сделаем пенсионные вычеты, он имеет возможность. Пару тысяч в месяц будет откладывать (детей пока нет, жены тоже, может позволить).  Долги у него за колледж есть? (мой конкретный знакомый только что после колледжа трудоустроился, светлые мозги и все такое). Ну пусть будет половина стоимости обучения, выплачиваемая по стандартной схеме, он пусть выплачивает по максимуму, чтобы уложиться в 10 лет, 500 баксов в месяц (минимальная разрешенная выплата 50 баксов), 6,000 в год (я конкретно не знаю, как и сколько он платит, просто представила). 15,000 в год остается на транспорт, еду, одежду, всякие счета за свет, интернет, электричество, путешествия, развлечения и вообще все остальное. Машину покупать будем? Теоретически? Ну пусть будет в кредит с выплатами где-нибудь 150 в месяц.  Ну и парковка - 4.000 в год я там увидела цены. 5,800 вместе. Страховка на машину, мне даже страшно представить, какая она в НЙ, должна быть несколько тысяч в год. Искать не хочу. В общем с машиной никак, даже при почти безумной зарплате. Будет пользоваться месячной карточкой на все виды транспорта - $ 116.50

И, как Вы видите, я кредит на дом даже не рассматривала. Какой дом? Дома миллионы стоят.Веселый

Разговор с российской подружкой у меня был по поводу еe сына, который скоро закончит свой российский инститyт, и приоритет в жизни у него после этого - купить "крутую" машину. И она мне стала рассказывать, как моему ребенку тоже обязательно нужна машина. В НЙ. И когда я ей стала говорить, что нет денег на это, она меня пристыдила, что я себя веду как нищая какая-то. Америка ведь такая БОГАТАЯ страна.Веселый

В общем, продолжайте врать дальше. 
Хотя кредитные калькуляторы конечно нужны. При 5,000 в год на все расходы (в первом варианте) без залезания в долг выжить невозможно. Крутой
Отредактировано: Ya - 03 мар 2016 02:14:08
  • +0.58 / 48
  • АУ
Ya
 
united_states_of_america
Слушатель
Карма: +50.19
Регистрация: 21.08.2014
Сообщений: 1,547
Читатели: 11
Цитата: Explorer-2000 от 29.02.2016 04:42:47Давайте всё же вспомним о чём шла речь:

Про физиков и говорить нечего. наличие на руках у физика 10-15 просроченных кредитных карт - это норма для США. При этом просрочивший легко может пойти и взять еще пару кредитов на дом и машину


Нормальный американец в таких конторах под 2000% в год не берёт, ну собственно вы сами это сказали, а то что такие организации есть, конечно есть в Америке всё естьВеселый, я когда говорю про Америку всегда говорю о американцах, которые имеют нормальное образование и работу, вы всё время говорите о лузерах, вероятно так вам видется Америка, в этом наша разница.

Про двушечки, конечно Америка страна сильно сегрегированная поэтому районы в одном и том же городе сильно отличаются и не живущему там трудно сказать хорошее это место или нет, но вот например в Чикаго:
http://www.trulia.co…o-IL-60614
Аналог российской двушечки в 9-этажной панельке (где то 65 квадратов общец площади) 189 тысяч (разумеется долларовВеселый)

Вот поновее но уже за 225
http://www.trulia.co…o-IL-60610
Опять же за район ничего не скажу

А на Матхэтэне да там миллионы, вы своему сыну на Матхэтэне хатку ищите? Я по честному рад за васПодмигивающий

Квартир да в Америке мало, но их по этому и мало что спроса нету, все хотят в домах жить

А что такое "нормальный американец"? Я вот знаю такое шоу по телевизору про судью Джуди, там народ (включая родственников) между собой судится по поводу всяких сумм типа 300 басов или 2000. Вот это как раз тот народ, который пользуется микрокредитами. И этих американцев СТОЛЬКО МНОГО, что аж страшно. Они все ненормальные?
А интересно, как Вы двушечки то искать стали, во время Оскара.....Веселый


Я не буду спорить, я смотрю награждения. И мне мало интересно, что там за район такой с Вашими двушечками и нет ли рядом гетто. 
  • +0.15 / 16
  • АУ
Омерикашко
 
united_states_of_america
Слушатель
Карма: +5.23
Регистрация: 12.04.2014
Сообщений: 435
Читатели: 2
Цитата: Explorer-2000 от 29.02.2016 06:08:40
Когда я жил в Америке у меня была примерно такая зарплата 54 косаря в год, но вот за страховку полностью платила компания, я платил 0 (ноль долларов), за семью (ещё 3 человека) да вычитали 250 в месяц, но примерно эту же сумму возвращали с налогов так что реально ничего я за страховку не платил, жил я кстати рядом с вами в Нью Джерси


54000 в год нынче на семью из 4 человек - уровень кромешной непролазной нищеты.
  • +0.28 / 24
  • АУ
XOID
 
russia
Слушатель
Карма: +12.73
Регистрация: 13.07.2010
Сообщений: 3,517
Читатели: 0
Цитата: Ну очень злая ведьма от 26.02.2016 13:19:31Может ли кто-нибудь внятно и сжато ответить на один простой вопрос:

Для российской экономики, той, которая сложилась и есть по фАКТУ, какие самые основные вызовы сформировались на сегодняшкний момент?

P.S. Вопрос возник в связи с тем, что обсуждение на ветке МЭК почему-то получается фрагментарным. Конечно по форму вопрос вроде касается РФ, однако в сложившейся ситуации, к сожалению, влияние МЭК на российскую экономику является одним из определяющих.

Основная проблема не в экономике и даже не в системе управления ею. Проблема носит социальный характер. Это в первую очередь социальное неравенство которое вобщем то и порождает все кризисы, войны и революции. Надо в первую очередь сделать акцент на уменьшение расслоения доходов населения. 
Далее надо определить критерии эффективности для всех государственных агентов управления. Попутно создавая условия для развития частного капитала. Зачастую проблема не в отсутствии денег, а в неиспользовании административных возможностей.
  • +0.01 / 3
  • АУ
issedon
 
russia
Сочи
Слушатель
Карма: -24.71
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 553
Читатели: 1
Цитата: Osq от 28.02.2016 18:47:23Конечно, можно начиная со своего первого поста как попугай долбить никакая Россия ни тихая гавань, рубль крепнет- плохо, падает - плохо. Исседион, если хотите обсуждать дела в России - для этого есть другие ветки. Здесь же Ваши семилетние воздыхания по поводу "утром мажу бутерброд, сразу мысль - а как народ" по крайней мере неуместны. Здесь мы будем именно "разглагольствовать", как весь мир погружается в МЭК. Ибо МЭК это Мировой экономический кризис. И пользователи приходят на эту ветку именно за информацией по вышеназванной теме, а не по Вашему хотению. И если Россия будет здесь и рассматриваться, то только как элемент международного экономического процесса.

А ссылки Мамота на "Сделано у нас" я специально не сношу, ради таких вот как Вы. Если Вы уныло троллите, так пущай и Мамот имеет возможность представить факты. Возразить то супротив реальных событий трудно.

С уважением.
Osq.

Спасибо ! Как удачно вы ткнули носом в старый вопрос , который был озвучен аж в 2008 году ))Улыбающийся
Как видим, спустя 8 лет вопрос был прямо в яблочко. Шараханья доллара за это время повторили именно то что писалось. С начала была девальвация доллара, потом произошла ревальвация. И наш родной рубль из одного изуверского состояния (сверх крепкой валюты ), вошёл в пике мощнейшей девальвации, потеряв в стоимости, что можно и не можно.
Именно тогда в 2008 году уже было видно как несовершенно работает наш центральный банк. Как своим то действием торопливым, то наоборот бездействием, заставляет наши финансы то рыдать, то плакать. И конечно когда рубль не обосновано долго крепнет это плохо и когда стремительно дешевеет тоже мало чего хорошего. И как же так получается, что МЭК и наша экономика это разные вещи ? Вы правда думаете, что народ заходит на эту ветку, что бы только порадоваться как мировая экономика погружается в кризис ? Вот только так , совсем в отрыве от собственной экономики ? Просто похихикать как там фсё плёхо ?
Позвольте с Вами сильно не согласиться.Обеспокоенный
Уверен , что  в основном всех интересует МЭК, именно в контексте его отражения на нашу внутреннюю экономическую жизнь. Найти ответы на вопросы, что можно ожидать от ситуации завтра, послезавтра. Как правильно реагировать на внешние изменения и чем это может быть полезным или опасным  в собственном бизнесе, работе, экономического положения собственной семьи.  Думаю, что ветка про МЭК многим была эти годы полезной именно в этом плане. Люди читали, спорили и наверняка всё это учитывали на собственном жизненном пути.  Кто как говорится предупреждён, тот вооружён.  По крайней мере мне лично, сильно помогла. Улыбающийся
  • -0.09 / 27
  • АУ
Osq
 
russia
Сосновый Бор
63 года
Практикант
Карма: +540.39
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 1,960
Читатели: 18

Модератор ветки
Цитата: issedon от 29.02.2016 13:05:56Спасибо ! Как удачно вы ткнули носом в старый вопрос , который был озвучен аж в 2008 году ))Улыбающийся
...
Позвольте с Вами сильно не согласиться.Обеспокоенный
Уверен , что  в основном всех интересует МЭК, именно в контексте его отражения на нашу внутреннюю экономическую жизнь. Найти ответы на вопросы, что можно ожидать от ситуации завтра, послезавтра. Как правильно реагировать на внешние изменения и чем это может быть полезным или опасным  в собственном бизнесе, работе, экономического положения собственной семьи.  Думаю, что ветка про МЭК многим была эти годы полезной именно в этом плане. Люди читали, спорили и наверняка всё это учитывали на собственном жизненном пути.  Кто как говорится предупреждён, тот вооружён.  По крайней мере мне лично, сильно помогла. Улыбающийся


Исседон.

 
Вы же оппонировали Авантюристу. Неужели в голове не отложилась простая мысль, что МЭК для Российской экономики фактор не внутренний, а внешний. Все негативные импульсы – внешние. По Авантюристу концепция МЭКа (из доклада для Кремля 2008 год):
 
1. Экономика США является гибридной колониальной экономикой, в которой доходы колониального сектора дополняют реальные доходы собственно национальной экономики, перераспределяясь между правительством, субъектами экономики и населением, через комплекс специально созданных для этого инструментов…



2. С управленческой позиции США, суть и причина данного кризиса – исчерпание эксплуатационного ресурса текущего колониального механизма и истощение национальных сбережений, на фоне плановой убыточности национальной экономики. Основной причиной быстрого падения КПД существующей колониальной системы является "бунт колоний", т.е. активное сокращение все большим числом стран объемов уплаты колониальных налогов США, и даже претензии некоторых государств и союзов на статус конкурирующих метрополий



3. С технической точки зрения, нынешний кризис представляет собой процесс глобального аудита результатов управления Соединенными Штатами значительной частью вековых сбережений планеты. Результаты данного аудита могут привести (уже частично привели) к единственно верному выводу – эти сбережения безвозвратно истрачены Америкой – банально проедены ¬– и не могут быть даже частично возвращены…

4. 4. Сегодня колониальный сектор США обеспечивает критически большую долю совокупного национального дохода. Хуже того, сорокалетнее замещение реальных доходов экономики ―колониальными субсидиями  привело к такой экстремальной системной деформации национальной экономики, что в нынешнем виде она является абсолютно нежизнеспособной при значительном снижении этих ―субсидий…



5.  Центр принятия и реализации стратегических решений США – … располагал полной аналитической информацией об исчерпании экономического ресурса США и неизбежности тотального кризиса за много лет до его начала . Уже в конце 90-х по наличной экономической статистике можно было построить достаточно точную концептуальную модель, рассчитать основные сроки и параметры естественного развития нынешнего кризиса, и его катастрофические результаты для Америки. Абсолютно немыслимо, чтобы управляющая элита могла допустить коллапс США. Поэтому, представляется более чем вероятным, что еще в конце 90-х должна была быть разработана и начата реализация долгосрочной стратегии, способной переломить естественное течение кризиса.



6. Фундаментальной целью США в ходе Реконкисты является использование мирового кризиса как отправной точки, фона и двигателя для всеобъемлющего шокового оздоровления собственной национальной экономики и финансовой системы, и перезапуска планетарной системы колониального налогообложения…



7. В настоящее время мировой кризис, будучи неизбежным по своей природе и естественно развиваясь в главном масштабе, тем не менее, является частично управляемым. Не имея возможности отменить фундаментальные экономические закономерности, США способны, в определенных рамках, масштабировать параметры и сроки протекания кризисных процессов, используя возможности своей политической и экономической машины, и последовательно задействуя искусственные модуляторы, внедренные в мировую экономику с 1998-99гг…



8. Задачей модулирования кризиса является направленное достижение американской и мировой экономикой определенного сценарного состояния – точки бифуркации, из которого можно искусственно и радикально изменить ход мирового кризиса. Переход на альтернативную ветвь развития мирового кризиса позволит США, вместо провала в экономический коллапс, инициировать процесс оздоровления своей финансовой системы и национальной экономики.



9. Силовой задачей Реконкисты является устранение всех основных геополитических и геоэкономических конкурентов США, с последующей полной перестройкой международной системы политических и экономических отношений в интересах США, т.е. восстановлением и укреплением глобального доминирования и системы колониального налогообложения.


Вот на основании вышеизложенного в данной ветке и рассматриваются процессы протекающие в мировой экономике и, особенно, в источнике кризисных явлений – США.
 
Такова была исходная основная обсуждаемая тема ветки МЭК. Вы можете соглашаться со мной или не соглашаться, но не Вам её менять. По крайней мере, до тех пор пока я модератор на этой ветке. А как конкретно оказывают влияние внешние факторы на Российскую экономику и «что делать?» («кто виноват?» мы уже назначили) есть хорошая ветка «Перспективы развития России». И всех интересующихся именно внутренними проблемами России приглашаю туда же. Если на коробке написано «шоколад», то там не должно быть «болтов с гайками».
 
С уважением.
Osq.
Отредактировано: Osq - 29 фев 2016 21:01:18
  • +0.41 / 36
  • АУ
nekto_mamomot
 
56 лет
Слушатель
Карма: +229.12
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Тред №1065746
Дискуссия   104 0
Свежая поросль "зеленых ростков", заботливо ухоженных "невидимой рукой рынка", заколосилась буквально на глазах:
1. 29.02.2016  

Объём розничных продаж в Японии (г/г) падает третий месяц подряд.
http://ru.investing.…-sales-261
2. 29.02.2016
Валовая прибыль компаний (4 кв/кв) Австралии рухнула на 2,8%.
http://ru.investing.…profits-40
3. 29.02.2016. Сильнейшая дефляция в Германии!
Индекс цен на импорт Германии (м/м) падает девять месяцев подряд!
Последний раз такое продолжительное обрушение наблюдалось в экономике
Гармании в 2009 году.
http://ru.investing.…-index-134
4. 29.02.2016. Сильнейшая дефляция в Германии!
Индекс цен на импорт Германии (г/г) падает тридцать семь месяцев подряд!
В прошлую волну кризиса этот показатель снижался только 11 месяцев подряд...
http://ru.investing.…rices-1557
5. 29.02.2016.
Объём розничных продаж в Германии (г/г) снизился на 0,8%.
http://ru.investing.…-sales-740
6. 29.02.2016. Дефляция в Италии.
Индекс потребительских цен (ИПЦ) в Италии (г/г) упал на 0,3%.
Индекс потребительских цен (ИПЦ) в Италии (м/м) снизился на 0,2%.
http://ru.investing.…-calendar/
7. 29.02.2016. Дефляция в ЕС.
Индекс потребительских цен (ИПЦ) в еврозоне (г/г) уменьшился на 0,2%.
http://ru.investing.…dar/cpi-68
8. 29.02.2016. В стране-юензоколонке, Канаде третий месяц подряд снижается Индекс цен на сырье (RMPI) (м/м): -0,4%.
http://ru.investing.…r/rmpi-266
9. 29.02.2016
Индекс деловой активности (PMI) в Чикаго (США) скатился до 47,6.
http://ru.investing.…ago-pmi-38
10. 29.02.2016

Индекс деловой активности в обрабатывающей промышленности от ФРБ Далласa (США) летит вертикально вниз: -31,8.
Индекс рушится уже 14 месяцев подряд! Последний раз столь продолжительное снижение индекса наблюдалось в 2008...2009 годах!
http://ru.investing.…-index-658
Отредактировано: nekto_mamomot - 29 фев 2016 20:47:20
  • +0.18 / 21
  • АУ
nekto_mamomot
 
56 лет
Слушатель
Карма: +229.12
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Тред №1065752
Дискуссия   89 0
Импортозамещение...
*****


На барнаульском заводе запустили линию по производству сырья для выпуска лецитина.



Новая продукция: панели Doburz для вибросит. Импортозамещение нефтедобывающего оборудования.



Швабе приступил к производству прицелов с отечественной электросхемой.



СНСЗ заместил 50% объема композитных материалов на отечественные.



«РМ Нанотех» успешно завершил испытания рулонных мембранных элементов в Сирии.



Замена американским агрегатам для ремонта наклонных скважин нашлась в Елабуге.
  • +0.10 / 12
  • АУ
issedon
 
russia
Сочи
Слушатель
Карма: -24.71
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 553
Читатели: 1
Цитата: Osq от 29.02.2016 17:38:44Исседон.

 
Вы же оппонировали Авантюристу. Неужели в голове не отложилась простая мысль, что МЭК для Российской экономики фактор не внутренний, а внешний. Все негативные импульсы – внешние. По Авантюристу концепция МЭКа (из доклада для Кремля 2008 год):
 
..............................
Такова была исходная основная обсуждаемая тема ветки МЭК. Вы можете соглашаться со мной или не соглашаться, но не Вам её менять. По крайней мере, до тех пор пока я модератор на этой ветке. А как конкретно оказывают влияние внешние факторы на Российскую экономику и «что делать?» («кто виноват?» мы уже назначили) есть хорошая ветка «Перспективы развития России». И всех интересующихся именно внутренними проблемами России приглашаю туда же. Если на коробке написано «шоколад», то там не должно быть «болтов с гайками».
 
С уважением.
Osq.

Я не помню,были ли Вы когда мы встречались в Новосибирске с Муравьёвым.Подмигивающий
Но там пришли к выводам, что не всё так однозначно выглядит как было обозначено в докладе 2008 года.Обеспокоенный
МЭК для России как оказалось уже не внешний фактор. Россия на столько глобализировалась в мировой экономике, что МЭК стал и в том числе детищем и России. Россия  даже пыталась тут же самозабвенно  произвести эту модель на собственой шкуре.
И это после ипотечного кризиса в США !!!Непонимающий
Россиян просто ввергли в кредитное рабство на десяток лет. Тут же не отходя от кассы. Не успел остыть труп Братьев Лерманов. Нас уже ждали  в магазинах бытовой техники  в кредитных отделах банков , автосалонах, не говоря уже о рынке недвижимости. Без кредитов сейчас только грудные младенцы живут.Плачущий
Растерянность была, вот здесь в аудитории. Стоял Миша и МЭК как оказалось был уже у нас.
Там за бугром печатали бабосы и решали проблему заливанием ликвидности и никакой инфляции! Всё прокатило...
Капитализмус опять плюнул на долги и он их только утроил . И ни чего, не случилось.Обеспокоенный
Миша развёл руками. Он сказал, что это нужно переосмыслить. Крутой
МЭК уже закладывался в самой нашей экономике. Мы задавали вопросы, они оставались без внятных ответов. И он сказал, что да...это тоже нужно переосмыслить.Крутой

Совершенно не нужно требовать от кого-то согласия по тем или иным вопросам. К чему такой наезд? Вы хотите быть правым ? Ну хорошо, Вы всегда правы Улыбающийся (ещё бы с кнопкой "банн" под пальцем) Улыбающийся
Мы тут как понимаю не культ одной личности строим. Хочется больше понимания, а не преклонения.
Михаил откровенно был обескуражен действиями ФРС (эти куе и взятие на баланс мусора в совокупности с нулевыми ставками... и т.п.) У него не было ответов на самые простые вопросы. Они тушат пожар деньгами и ни чего ! И ещё больше он был обескуражен действием российского правительства. Подмигивающий
Мы когда на улице потом беседовали уже, пришло почти полное согласие в том , что МЭК это уже и Россия. Россия сама стала фактором в МЭК. И не слабым фактором. И тот сценарий МЭК от 2007 года, будет только отдельными моментами отвечать действительности. 
Всё стало сильно не так как тогда представлялось. И перспективы России , это в том числе есть перспективы МЭК. Россия это уже не банановая республика 90 х годов. Наша страна влияет на МЭК , точно так же как МЭК влияет на неё. Произошла глобальная интеграция. И от этого уже не отвернуться.
 Внутренние проблемы России, это уже мировые проблемы сударь и так же справедливо обратное.. Это очевидно.Подмигивающий
Отредактировано: issedon - 29 фев 2016 21:36:05
  • -0.21 / 29
  • АУ
issedon
 
russia
Сочи
Слушатель
Карма: -24.71
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 553
Читатели: 1
Цитата: nekto_mamomot от 29.02.2016 18:46:52В.В. Путин: "Совсем сбрендили!"
*****
У меня нет никаких кредитов... Рядом сидят: моя жена, шурин, старший сын. У них тоже нет никаких кредитов.
Кредитов нет у моей матери и сестры, тёти и дяди, племянницы, тещи... На работе у моих подчиненных нет кредитов...
У коллег нет...
*****
Вы в какой "России" живете? В Торонто? Хайфе? Ваши обожаемые навальные, прохоровы и шендеровичи закредитовались?

Очнитесь.
Вы кроме сделаноунас, что то ещё читаете?Подмигивающий
Это пишет наша, российская газета. Для тех кому лень посмотреть цифры на сайте ЦБ РФ
39,5 миллионов россиян имеют непогашенные кредиты Банки

Россияне перебрали кредитов

В России начались массовые социальные дефолты

Более 5 млн человек не платят по кредитам – их долги перед банками достигают 1,3 трлн рублей

http://www.vedomosti.ru/finance/articles/2015/04/21/v-rossii-nachalis-massovie-sotsialnie-defolti

Тролль не умеющий пользоваться первоисточником в бане. Для интересующихся задолженностью (в том числе и просроченной)  россиян перед банками на сайт ЦБ. 
Отредактировано: Osq - 29 фев 2016 22:36:30
  • -0.23 / 33
  • АУ
Сейчас на ветке: 15, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 14