Мировой экономический кризис

53,254,957 93,582
 

Фильтр
GkOS
 
ussr
Рига-Лондон-Кёльн
Слушатель
Карма: +1.29
Регистрация: 01.04.2014
Сообщений: 805
Читатели: 0
Цитата: Andrey-Akilak от 06.07.2016 10:39:31ну - это пенсия - зарплаты пожалуй выше наверноеУлыбающийся.
В РФ и Украине и таких пенсий нет (я имею ввиду в широких массах) :). Даже близко. За пенсию в Украине - даже коридор не снимешь. А что уже говорить, про коммун.
метро, да - дорогое.

это именно что средняя (медианная) зарплата. - Average Salary for Location: Ilford, England: London
На украине таких трат даже близко нет, но все еще впереди.
  • +0.03 / 5
  • АУ
Барристер
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +103.23
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: Andrey-Akilak от 06.07.2016 09:03:32На счет "примера" - да норм, - я живу хуже :). Я думаю так же многие россияне.  Хотел бы заметить очень приятная инфраструктура и для водителей и для пешеходов. Спиленные бордюры и т.д. Сзади у всех участки, некоторые хозяева даже бассейны там построили.

И это все на "вонючую пенсию-подачку". Я не против, чтоб мне платили такую пенсию, в сравнении с моей зарплатой Смеющийся.

151 фунт в неделю ваша пенсия в Англии. Итого 604 фунта в месяц. 
Прожиточный минимум - черта бедности в Англии - 1320 фунтов в месяц.
Добро пожаловать в нищету. 

698 грамм говядины в Англии стоит 5,5 фунта. 654 рубля за килограмм средненького мясца. 

Вы молодой англичанин с доходом в 30-ку штук фунтов? Это много по меркам Украины? Да. А что по меркам Англии?  Смотрим:
Предположим для начала, что мы — довольно молодой специалист с высшим образованием, получаем £ 32,000 в год (после налогов £ 2,000 в месяц — пример из прошлой статьи), живем мы в т.н. однокомнатной квартире (one-bedroom flat), которую снимаем не на самых окраинах  Лондона, но и далеко не в центре. В месяц это будет стоить порядка£ 1,000.
подробности нищеты тут

Подобные капиталистические отношения проявляются в изменении менталитета:

"Стоит обратить так же внимание на то, что в Англии совсем другой менталитет, и жить после окончания школы с родителями — нонсенс. Так же не принято родителям помогать своим детям в финансовом плане ни с жильем, ни с чем-то иным. Они могут дать в долг, но просто так — почти никогда."

Я бы добавил, потому, что к смертному одру родителям бы расплатиться с потребительскими кредитами, которые они взяли за всю жизнь... если успеют. Свое жилье? Нет его. В ЕС не принято иметь собственность, принято жить в аренду и в долг.
Отредактировано: Барристер - 06 июл 2016 15:51:35
  • +0.16 / 11
  • АУ
Anton_P
 
Слушатель
Карма: +2.77
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 37
Читатели: 0
Цитата: РуссоБолт от 05.07.2016 14:48:52Нет, почти по всем пунктам.Улыбающийся

Попытки упростить экономическую систему до 4-х участников и 2-х процессов на каком-то продолжительном участке времени дело бессмысленное. Я не уверен, что возможно ее упростить вообще до конечного числа участников и процессов на каком-то значимом промежутке времени дабы выстроить годную, рабочую модель, отражающую хоть какую-то реальность. Влияния происходят как внутренние между участниками экономической системы, так и внешние, от элементов и процессов, которые даже не являются участниками рассматриваемых экономических процессов. От такого беспощадного приближения у Вас путаются, например, «захват новых рынков» и банальное влияние внешних факторов.
Помню в бытность моделирования полета система описывалась 13 дуфурами. И они не всегда в одной точке решение имели, не то что на весь полет. А по сравнению с геоэкономикой даже эта аналогия с летательным аппаратом и системой дифуров – это сферический конь в вакууме. Вы же даже для своей модели, построенной «циркулем и линейкой» внезапно придумали равновесное состояние и сделали вывод, что для всех систем подобного типа существуют равновесные состояния (читай решения в общем виде), их просто нужно найти! Вот решение системы дифуров в точке – это и есть попытка найти равновесное состояние в точке +- пара миллисекунд. Задача очень нетривиальная. И уж точно нельзя к локальному решению прикладывать линейку и экстраполировать результат на длительное время. Предприниматель, капиталист, рабочий, все члены множеств элементов системы (возможно пересекающиеся) пытаются в меру своих горизонтов «решать» на каких-то интервалах свои локальные задачи. Смею предположить, что для таких мегасистем кроме качественного налаживания отрицательных обратных связей иных путей решения не существует. Ссудный процент – это один из видов этой отрицательной обратной связи. Пока есть деньги – будет этот процент, иначе система разлетится. И так во многом остальном. Вот его настройка – дело важное, нужное и решаемое. Система видоизменяется и усложняется с каждым днем! Топорный костыль в виде «десятины» уже не работает, в разнос система начинает идти - начинают умные мужи и девы дифференциацию вводить. Там коэффициент обратной связи подкрутят, тут скрутят. Где то упразднят за ненадобностью, а где то наоборот добавят еще парочку. Оформляют это все законами, подзаконными актами, отзывами лицензий и прочим инструментарием. И путь этот есть эволюция. И предложения типа "отменить то-то, упразднить вот этих"  сродни лозунгу "отобрать и поделить". А это уже революцией попахивает со всеми вытекающими.
Нет простых решений. Увы.
  • +0.10 / 5
  • АУ
Viking.
 
norway
Bergen
52 года
Слушатель
Карма: +35.81
Регистрация: 09.01.2014
Сообщений: 491
Читатели: 1
Цитата: Andrey-Akilak от 06.07.2016 10:58:24Понимаете, я стал читать МЭК где-то в 2008.  Уже прошло 8-мь лет. До этого еще увлекался алексомвордом, и другими из этой братии.
Я понимаю, что у них (Запада) в теории возможен кирдык, но это все пока виртуально и пройдет еще довольно много времени, пока это случится.
За это время - "добросовестный студент" сопьется из-за отсутствия перспектив.
А прыщавый юноша нарожает детей и они вырастут в тепле и достатке!
Современная психология и физиология говорит, что бабы ведутся на обвертку. И это действительно важно. Это то, что действительно важно!
У людей есть три базовые потребности: еда, секс (размножение) и доминантность. Вот на этом форуме да и на других - очень важно доминирование. Именно за этим сюда приходят некоторые индивидуумы. Они хотят казаться круче и нагибать других в виртуальных баталиях.
Про Норвегию и другие городки - очень содержательным является фильм "Большая афера". Но в то же время, я считаю, что человек не дерево - у него корней нет. И если твоя "земля" физиологически умирает, то нужно кочевать. Люди всегда кочевали! На то мы и люди, потому и выжили. Сдохнет Земля, возможно часть людей перекочует куда-то на Марс.
И самое главное - не знаю, как по поводу РФ, но точно касается Украины. Мой аргумент железный, и он подтверждался много раз! - оттуда еще никто добровольно из выехавших не возвращался (кроме небольшого количества людей).
И не потому-что там некоторые стесняются и пытаются создавать иллюзию, мол они сделали правильно. А потому-что так и есть.
Мой друг уехал в Израиль, да тяжело, да - почти никаких перспектив (по ихним меркам) - НО - возвращаться оттуда он никак не хочет. Лучше в Австралию поехать, но не обратно!!
Украина аграрная страна - в которой люди голодают.
Несколько друзей уехали в Эстонию и в Украину я думаю уже не вернутся, - заберут туда свои семьи. Парочка живет в Швеции - говорят там по сравнению с Украиной - "РАЙ". Парнишка, который тут работал грузчиком (необразованным) - вполне себе живет, вторую тачку купил и т.д.

Вы смотрите на ситуацию в масштабах столетий и не ведитесь на мелочи (конечно же, хочется чтобы все было идеально). "Прыщавый юноша" любит удовольствия и себя любимого, а дети это ответственность и расходы (что и показывает демография в Европе). "Добросовестный студент" может и спиться от безнадеги и уехать, но если у него есть воля и яйца , но раз он хорошо учится и не набирает кредитов -то он не пропадет. Он станет усердным и стойким и его час прийдет(я сам таким был). Жирный чиновник сдохнет от диабета и сын его сопьется , т.к не привык напрягаться , работать и думать. 
     Перезжать в другое место это нормально (опыт, учеба, заработок...).
     Украина это временное историческое недоразумение , где феодалы просрут страну, Россия имеет другую судьбу , да и пример Украины действует отрезвляюще. Понятно, что и в России клептоманов хватает и надо многих сажать и загонять в берега.
     Две машины это не показатель, т.к без машины часто просто никак (т.е это обязательные расходы, как обувь). Вот ездят в Голландии, Германии, Скандинавии на велосипедах, так не по тому что не могут купить, а удобно и дешево. 
     Т.е "упакoвка-картинка" в виде велосипеда или машины и даже облезшего фасада- не является мерилом успеха.
  • +0.08 / 8
  • АУ
Барристер
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +103.23
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: Andrey-Akilak от 06.07.2016 10:58:24П








Скрытый текст

Украина аграрная страна - в которой люди голодают.
Несколько друзей уехали в Эстонию и в Украину я думаю уже не вернутся, - заберут туда свои семьи. Парочка живет в Швеции - говорят там по сравнению с Украиной - "РАЙ". Парнишка, который тут работал грузчиком (необразованным) - вполне себе живет, вторую тачку купил и т.д.

Вы очень правильно мыслите - черта бедности в Европе для украинцев считается раем. А теперь подумайте, в какую срань украинцы себя загнали. То, что для европейца является бедностью, балансировка на грани выживания - для украинца это предел мечтаний. Покупка десятилетнего куска железа в кредит, без всяких перспектив это конечно, достижение... Грузчик получает именно под черту бедности   - что в ЕС что в США... 8 баксов в час - это чтобы вы не умерли с голоду и платили аренду за комнату в наркоманском районе.
Это просто рабство на обслуживании за миску похлебки. Когда ваш парнишка станет собственником хоть однушки в пригороде и не будет иметь кредитов - вы напишите... украинский старик-грузчик в чужой стране без собственности, с арендными платежами и постоянно в кредитах - это именно то состояние, в котором парнишка мечтал закончить свою жизнь... Будете завидовать  его детям - папа умер в подворотне, оставив в наследство сыну долги?...
Отредактировано: Барристер - 06 июл 2016 15:44:48
  • +0.10 / 10
  • АУ
РуссоБолт
 
russia
61 год
Слушатель
Карма: +13.62
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 299
Читатели: 1
Цитата: Anton_P от 06.07.2016 11:45:21Попытки упростить экономическую систему до 4-х участников и 2-х процессов на каком-то продолжительном участке времени дело бессмысленное. Я не уверен, что возможно ее упростить вообще до конечного числа участников и процессов на каком-то значимом промежутке времени дабы выстроить годную, рабочую модель, отражающую хоть какую-то реальность. Влияния происходят как внутренние между участниками экономической системы, так и внешние, от элементов и процессов, которые даже не являются участниками рассматриваемых экономических процессов. От такого беспощадного приближения у Вас путаются, например, «захват новых рынков» и банальное влияние внешних факторов.
............................

Нет простых решений. Увы.

Я и не пытаюсь спроектировать новый самолёт.Улыбающийся
А чтобы диагностировать неполадку в сложной системе, не нужна полная математическая модель системы со всем многообразием внутренних и внешних взаимодействий. Достаточно бывает иметь несколько простеньких датчиков в ключевых местах.
А в нынесуществующей "кровеносной системе" мировой экономики, все датчики однозначно показывают бесконтрольное вытекание "крови" из живых производящих полезный продукт органов в мёртвые застойные финансовые пузыри. 
Раньше русские обнимали берёзу и горько вздыхали.
А теперь они гладят "Тополь-М" и тихо ухмыляются.
  • +0.05 / 3
  • АУ
Andrey-Akilak
 
Слушатель
Карма: -19.45
Регистрация: 20.09.2010
Сообщений: 743
Читатели: 0
Цитата: dmitriк62 от 06.07.2016 14:18:32Вы бредите.
С учётом долговой нагрузки среднеевропейский овощечеловек, особенно в такой жопе мире, как Англия или Голландия, намного беднее даже молдавского БОМЖа, а не то что украинца.
   
Сравнивать же европейскую чудовищную нищету с российским уровнем жизни - это какой-то местечковый идиотизм, который может быть объяснён только полнейшим незнанием европейских реалий.
    
Шокированный

А давайте будем считать без учета долговой нагрузки. Уверен, что среднеевропейский овощечеловек - совсем ее не чувствует. Более того, как я уже говорил, - у него есть возможность спокойно растить детей и наслаждаться жизнью, будь то пособие, или зарплата. В отличии от Украины уж точноУлыбающийся.
  • -0.11 / 17
  • АУ
Andrey-Akilak
 
Слушатель
Карма: -19.45
Регистрация: 20.09.2010
Сообщений: 743
Читатели: 0
Цитата: Барристер от 06.07.2016 13:39:41Вы очень правильно мыслите - черта бедности в Европе для украинцев считается раем. А теперь подумайте, в какую срань украинцы себя загнали. То, что для европейца является бедностью, балансировка на грани выживания - для украинца это предел мечтаний. Покупка десятилетнего куска железа в кредит, без всяких перспектив это конечно, достижение... Грузчик получает именно под черту бедности   - что в ЕС что в США... 8 баксов в час - это чтобы вы не умерли с голоду и платили аренду за комнату в наркоманском районе.
Это просто рабство на обслуживании за миску похлебки. Когда ваш парнишка станет собственником хоть однушки в пригороде и не будет иметь кредитов - вы напишите... украинский старик-грузчик в чужой стране без собственности, с арендными платежами и постоянно в кредитах - это именно то состояние, в котором парнишка мечтал закончить свою жизнь... Будете завидовать  его детям - папа умер в подворотне, оставив в наследство сыну долги?...

Заганяли в эту бедность старые отмороженные уроды. Которым сейчас 55...90. Молодые в этом участвовали лишь опосредовано, и являются лишь следствием. 
В Херсоне сейчас грузчик получает 4...8 баксов в деньУлыбающийся. Чувствуете разницу?Улыбающийся
  • -0.11 / 11
  • АУ
Anton_P
 
Слушатель
Карма: +2.77
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 37
Читатели: 0
Цитата: РуссоБолт от 06.07.2016 14:29:59Я и не пытаюсь спроектировать новый самолёт.Улыбающийся
А чтобы диагностировать неполадку в сложной системе, не нужна полная математическая модель системы со всем многообразием внутренних и внешних взаимодействий. Достаточно бывает иметь несколько простеньких датчиков в ключевых местах.
А в нынесуществующей "кровеносной системе" мировой экономики, все датчики однозначно показывают бесконтрольное вытекание "крови" из живых производящих полезный продукт органов в мёртвые застойные финансовые пузыри.

Вы указывали ранее, что кризиса перепроизводства можно избежать, ибо любой директор может легко высчитать какие мощности нужно выстроить, сколько условной колбасы нужно произвести в единицу времени, дабы лишнего товара не было. Но во всем, мол, виновата обратная связь виде %%, которая все губит.
Данная постановка вопроса меня смутила, в связи с чем сообщаю, что просчитать точно, даже локально, учитывая все возможные факторы, невозможно. Можно лишь вероятностно оценить тот или иной исход предприятия в зависимости от влияния тех или иных факторов, которые тоже вероятны. Если директор/капиталист, или кто там мутил это все, – качественно оценил все факторы, сумму вероятностей высчитал корректно, то у него хороший шанс пройти проверку временем и вернуть вложенное. Если где-то что-то пошло не так, как задумывалось, то начинается в отдельно взятой конторе кризис, а может в отрасли, а может в городе, а может в стране. Все зависит от уровня фактора, который вдруг вышиб какой-то параметр за рамки матожидания. Или от качества «оценщика» влияния того или иного фактора.
Если человек не компетентен ни в колбасоварении, ни в управлении, ни в организации, но имеет возможность получить кредит под 0% и желание свой колбасный заводик замутить – вы ему хоть куда датчик прикрутите, но он, скорее всего, будет неэффективен в своих действиях. А значит он должен быть вынесен с рынка, что б людей не травить лишний раз. И вот, через несколько производственных итераций он таки обанкротится, потравив людей и профукав льготные бабки. И будет в его отдельно взятой конторе кризис перепроизводства колбасы негодного качества.
Или вот если ВОЗ решил внести колбасу в список канцерогенов, во всей колбасной отрасли начинается кризис перепроизводства. И никакие нулевые, да хоть отрицательные %% по кредитам ей не помогут.
Инфляция подстегивает индивидов к действию, %% по кредиту к обдумыванию шагов, а обанкротившиеся соседи, не пережившие  очередной «кризис», заставляют обдуманное перепроверить несколько раз. Кризис это не  нежелательное событие, которое нужно избегать всеми способами. Напротив это процесс оздоровления системы, отмирания ее выродившихся, деградировавших элементов. А уж кризис это будет «перепроизводства», или «недопроизводства» – это уже вопрос терминологии.
Что касается перетекания "крови" из "живых" пузырей в "финансовые", ну так это уже гидравликаУлыбающийся. Я бы отметил, что если скорость перетекания увеличивается, то это говорит о существовании положительной обратной связи. Что, как правило, ведет либо к "разносу" системы/подсистемы, либо, если обратная связь после какого-то признака (насыщения) сменит знак, к иному состоянию системы. Например, что б повернуть самолет, его рули сперва выводят аппарат из равновесия, а потом обратно их возвращают. Но это уже к вопросу о "бесконтрольности".Подмигивающий
  • +0.01 / 1
  • АУ
nekto_mamomot
 
57 лет
Слушатель
Карма: +229.12
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Цитата: Andrey-Akilak от 06.07.2016 10:39:31ну - это пенсия - зарплаты пожалуй выше наверноеУлыбающийся.
В РФ и Украине и таких пенсий нет (я имею ввиду в широких массах) :). Даже близко. За пенсию в Украине - даже коридор не снимешь. А что уже говорить, про коммун.
метро, да - дорогое.

Буквально пару дней назад отчитывался крупнейший в мире пенсионный японский фонд: в управлении - 1,4 триллиона долларов!
Убыток с января по апрель - 43 миллиарда долларов! Вложения в облигации приносят убытки из-за отрицательных процентных ставок. А инвестиции в рискованные активы, например в облигации сланцевых компаний, также приносят убыток! Такая же ситуация с пенсионными фондами в США. Чтобы не убить полностью социалку ЦБЯ и ФРС нужно срочно подымать ключевые ставки! Но такой шаг быстро и неминуемо убьет остатки промышленности и сектора услуг со всеми "вытекающими"! 
*****
Вывод: у большинства сегодняшних японцев, американцев, канадцев, австралийцев, европейцев ПЕНСИИ НЕ БУДЕТ ВООБЩЕ!
  • +0.26 / 19
  • АУ
zhyks
 
russia
Узловая
63 года
Слушатель
Карма: +74.68
Регистрация: 10.06.2014
Сообщений: 4,798
Читатели: 0
Цитата: nekto_mamomot от 06.07.2016 18:12:47Буквально пару дней назад отчитывался крупнейший в мире пенсионный японский фонд: в управлении - 1,4 триллиона долларов!
Убыток с января по апрель - 43 миллиарда долларов! Вложения в облигации приносят убытки из-за отрицательных процентных ставок. А инвестиции в рискованные активы, например в облигации сланцевых компаний, также приносят убыток! Такая же ситуация с пенсионными фондами в США. Чтобы не убить полностью социалку ЦБЯ и ФРС нужно срочно подымать ключевые ставки! Но такой шаг быстро и неминуемо убьет остатки промышленности и сектора услуг со всеми "вытекающими"! 
*****
Вывод: у большинства сегодняшних японцев, американцев, канадцев, австралийцев, европейцев ПЕНСИИ НЕ БУДЕТ ВООБЩЕ!

Все это могло бы быть смешно. Для чего мне знать, что в США пенсий не будет? Я должен сказать ;"УРА?". Или что?
.
Вот 20 мин. 4 июля ТВ РБК о статистике. Может быть либералы брешут? И статистика вся в "сделаноунас"? Необходимодостаточный уровень для кого?
.
Российская статистика: вызовы XXI века
.
И заметьте в титрах "Путин запретил иностранным компаниям исследование телеаудитории в России". Даже если бы и он собственноручно или по его указанию , все-равно - зачем?
  • -0.17 / 17
  • АУ
Andrey-Akilak
 
Слушатель
Карма: -19.45
Регистрация: 20.09.2010
Сообщений: 743
Читатели: 0
Дураки и дороги
Новость   295 3
http://korrespondent…stvo-doroh

вот оригинал http://tass.ru/ekonomika/3435264

Надо же -  сами власти признают, а вы слепыеУлыбающийся.


А вот, что пишет другой министр:

http://tass.ru/ekonomika/3353531

Мне выделять?

"Вы знаете, в чем проблема? У нас так структурирована социально-экономическая жизнь, что выпускник вуза, если он не обладает каким-то унаследованным семейным капиталом, толком не может саккумулировать сумму, необходимую на первый взнос для ипотеки", - сказал министр.


Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/ekonomika/3353531
Отредактировано: Andrey-Akilak - 07 июл 2016 00:50:36
  • -0.15 / 14
  • АУ
zhyks
 
russia
Узловая
63 года
Слушатель
Карма: +74.68
Регистрация: 10.06.2014
Сообщений: 4,798
Читатели: 0
Цитата: alex bert от 06.07.2016 21:33:09А вы представляете себе как измеряют и исследуют телеаудиторию??? Это очень неплохой способ узнать настроения, предпочтения.. А если ещё и циферками покрутить - то и своё просунуть куда надо. Так что этими вещами должны заниматься национальные компании.
С уважением...

Узнать настроения и предпочтения??

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОТ 3 ИЮЛЯ 2016 Г. N 280-ФЗ "О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В СТАТЬЮ 321 ЗАКОНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ "О СРЕДСТВАХ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ"

Цитата: Цитата3) дополнить частью шестой следующего содержания:
    "В каждом субъекте Российской Федерации выбирается один обязательный
общедоступный телеканал субъекта Российской  Федерации.

.
Вы за какой вариант? "Выбирается один" или "выбирается обязательный"? 
.

3. Одно и то же лицо не может занимать должность Президента Российской Федерации более двух сроков подряд.
Два через два, например, это больше двух подряд, или нет?
/
А настроения и предпочтения простые. Это власть и деньги. В их крайнем варианте- сохранение власти любой ценой как можно дольше и максимально возможная концентрация денег в одних руках. Или есть другие настроения и предпочтения? 
  • -0.15 / 17
  • АУ
Барристер
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +103.23
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: Andrey-Akilak от 08.07.2016 01:51:28В качестве ремарки хотел бы отметить, что первой Суверенитет или как-там его объявила РСФСР.

Это все равно, что сейчас сказать про ЕС - Германия первой объявила суверенитет от ЕС..... 
СССР - это союз независимых государств с безусловным правом выхода из союза. 
ЕС - это союз независимых государств с безусловным правом выхода из союза.

 Союз Европы это не детский сад - а ты первый меня песком обсыпал...
Отредактировано: Барристер - 08 июл 2016 08:51:32
  • +0.00 / 2
  • АУ
Slon-sqf
 
russia
Санкт-Петербург
56 лет
Слушатель
Карма: +3.81
Регистрация: 29.07.2014
Сообщений: 137
Читатели: 0
Цитата: zhyks от 08.07.2016 07:21:48Действительно так, если правительство плохо, аморально, неэффективно, то виноваты в этом сами граждане страны, которые позволяют такому правительству существовать, не могут его контролировать. Видимо, и наоборот верно. Есть такой либеральный взгляд. Но как узнать, кого заслужил народ, кто им правит?
.


Скрытый текст

.

Ващето , Правительство, это часть народа. А в маральном плане, как правило, худшая часть. 
Это не Народ выбирает правителей, а Худшая часть народа рвётся к власти. 
Нужно тотальное воспитание чтобы хотябы не было стыдно за худшею часть.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Andrey-Akilak
 
Слушатель
Карма: -19.45
Регистрация: 20.09.2010
Сообщений: 743
Читатели: 0
Форум умирает...
Наверное и посещения падают жутко. Ибо собрались тут упертые престарелые ФСБ-шники, просто неравнодушные психи, которым делать нечегоГрустный.
Маразмъ крепчалъ.

По Савельеву - после 50-ти - мозг, каждый год теряет по 10 грамм веса. Количество нейронов падает. Дендриты уже не образовывают достаточное количество связей. Именно по-этому у престарелых, как говорят - одна извилина и та прямая. Они очень упертые, и узковидящие и узкомыслящие. Им невозможно что-то доказать. Действие норэпинефрина снижается).

Пожалуй хорошо бы, было б, если б форум посещали психиатрыУлыбающийся.

То ли пропаганда на вас так влияет, то ли облучают. То ли сами на зарплате. Хз. Один вывод можно сказать точно: адекватностью и не пахнет. Можно по самому форуму порыться и оценить уровень дискуссии тогда (да хотя б несколько лет назад) и сейчас.

Зовите Константина Скворцова  - с ним еще можно о чем-то общаться, остальные ноу комментс.

Лаби, ваша поддержка неадекватов выглядит, не очень. Вам + не добавляет.
Я не пойму, в чем проблема?

Не хочется переходить на личности, но...
Можно проанализировать некоторых индивидов. У меня вопрос, что вы тут делаете?? Что вы хотите кому доказать? Собрались блин "Единоросымышленники" и толдычат одно и то же - вам не скучно? Россия вперде! Россия лучше всех. Россия лучше всех во всех сферах. Америке капут. Дальше что?

Мамонт постит какую-то фигню. Ну про зеленные ростки, вообще, забавляет. А про "импортнозамещение" и т.д. вы думаете, кто-то открывает больше 3-х ссылок?

Барристер - у него когда доказательств правоты нет - он взывает к "духовности", подменяет уровень жизни, какими-то эмпирическими ценностями. У него, на черное - белое, на белое - черное. Я вас понял, для вас Россия на 1-вом месте (то есть не в жизни), а именно во всех сферах лучшая. У вас лучшие дороги, лучшие дома, лучшая еда, лучшие автомобили, самолеты, лучшая техника. А если не лучшая, то тут люди хорошие. А если люди не хорошие, то мы развиваемся. Проблемы есть, но они решаются. Не могу понять, почему часть россиян воет, что - жизнь не сахар.
Я как читаю, про то, что тут уровень жизни выше, чем в Западных странах - у меня волосы на голове шевелится.
Кто-то придумал отмазку, что мол Франция дороги строила 2000 лет. И т.д. - маразмъ крепчалъ.

Скажешь, что россияне закредитованы по самое не могу - опять не правда. П.С. я лично не считал, как закредитованы россияне. Это вывод спайдела. Ему я верю. Он хороший статист.
 И что - основной рост в РФ с момента распада СССР тянет на себе банковский сектор. Только одна проблема - он нихрена не производит. Рост в реальном секторе не столь значительный. 
Я могу конечно порадоваться за РФ, в том, что вы реформируете свое АПК. И да, там действительно видно успехи!! И много других отраслей.
Да, я согласен РФ развивается в меру возможностей. Использует ли она все возможности?  - нет я так не думаю. 

Что мы тут обсуждаем? Что РФ лучшая? Или МЭК? - Если мы говорим про кризис в мире - давайте говорить о кризисе в мире, а не о том, что РФ с него вылезет без потерь.
Даже у спайдела веселее - ей Богу.
Можно поговорить о странах.
Италия - швах. Говорят будет падение нереальное, хотя на бумаге тянут.
Греция -уже упала, даже статистически - у них положение хуже уже, чем у Польши. То есть доход на душу населения Поляка, превысил грека.
Прибалты, все мрут мрут, да не вымрут)))
Франция - специфическая страна, ложила толстый на все. Развитие как бы есть, но незначительная. Очень высокие социальные стандарты, в том числе за счет государства.
Германия - еле еле растет, но тянет и вытягивает весь ЕС (Условно и на бумаге, и за счет кредитов), есть проблема с Бундесбанком.
Великобритания - двойственная ситуация и толком никто не знает, что с ней будет. С одной стороны - в теории они могут избавится от кормежки нахлебников типа ПИИГС, сохранят нефтянку внутреннюю. Показывает рост. С другой стороны ЕС угрожает закрыть свой рынок.
Испания показывает рост, большая безработица, но в основном на бумаге. Возможно какие-то сдвиги есть, после падения их стротельного сектора.

Мне больше нравятся другие страны, которые не в новостных заголовках, типа: Швейцария, Швеция, Австрия, Лихтенштейн и Люксембург.
Австрия уже много лет ИМХО держит первенство в доходе на душу населения среди средних стран. Это выражается в том, что у них больше всего денег остается после уплаты налогов и хорошая соц. защита. Я хотел бы там жить. Еще заметил одну интересную особенность. Чем выше уровень жизни в стране - тем сложнее там получить ВНЖ и гражданство. В Швейцарии это просто нереально. В Австрии тоже довольно сложно. В Англию даже с ЕС не пускают особо. Норвегия тоже анриал. Насколько я знаю из личных источников. Норвеги некоторое время отказывались ходить в море. Мол и на берегу зарабатывали нормально. Сейчас местные хозяева флота берут на работу только норвегов!!! И естественно платят норвежскую зарплату.

Финны тихо мирно себе развиваются.
Португалы обвалились, но пока кипиша на фоне китов не видно. 
Ирландия - сколько новостных строк было по поводу ихнего дефолта - закредитовали и на бумаге все наладилось.
Исландия - после дефолта и развития своей геотермальной энергетики - чувствует себя очень хорошо.

Дания - уровень жизни прекрасен, тихо мирно и все тебе улыбаются. Хотел бы туда переехать.
Бельгия - ноют по поводу мигрантов и у них проблемы с перевозками. Им стало сложно конкурировать с фирмами с Восточной Европы в плане зарплаты.
Нидерланды - торгаши чувствуют себя хорошо, и даже иногда сглаживают резанной долговые проблемы США.

США - все еще решают, как и чего им делать.
Мексика - странно, но не смотря на падение цен на нефть - чувствует себя отлично и даже хорошо растет.
Бразилия - обвал.
Страны Южной Америки - обвал. Аргентина в какой раз объявит дефолт.

Австралия - из за снижения спроса и цен на сырье - в ближайшее время должна себя чувствовать не очень.

Китай - проблемы проблемы. Долги, долги. Отсутствие платежеспособного спроса. Ждет конца и как и РФ выкупает золото. Развивается по тихоньку. Развивает Армию - видимо чего-то подозревает.

Индия тихо мирно - но развивается на аутсерсе в том числе с США. С золотом там не понятно. С одной стороны является крупнейшим покупателем золота в мире. С другой там какая-то каша.

Пакистан - хз. Были долговые проблемы - как-то вроде бы развязали, но все еще находится в зоне риска.
Украина - в ОПе.
Беллорусия - держится, но инфляция и девальвация, как и по всем СНГ снизили доходы населения.
По старанам СНГ - смотрите отчеты спайдела. Хотя они тоже не совсем реально отображают истинное положение вещей.
Опять же - по личных данным, наши страны тоже очень нихило мухлюют с гос. статом. Кста в Украине гос. стат., оказывается еще более-менее честным. Узбекистан, Туркменистан, Киргизстан, Азейбайржан, Таджикистан - показывают уверенный рост, но судя по тому, что мне рассказывают знакомые - игра гос. стата.

п.с. каждая страна специфически решает, что ей делать с ЗВР.


Еще раз обращу внимание - Швейцария усиленно наращивает долларовые ЗВР, при чем не влкадывается в облигации США - это очень подозрительно!!. Видимо США таки поднимут ставку резервирования и тогда долларов всем будет не хватать. Прокатится волна банкротств. США могут перекредитовать страны должников (естественно приближенных), загнав в еще большую кабалу..
Эти гномы всегда держат нос по ветру. Не зря они отвязали Франк от евро.
Отредактировано: Andrey-Akilak - 08 июл 2016 12:45:33
  • -0.17 / 24
  • АУ
Поверонов
 
Слушатель
Карма: +322.62
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 19,297
Читатели: 7
Цитата: Andrey-Akilak от 08.07.2016 11:04:31Вполне вероятно.
Хотя там есть ньюансы, - в том числе - если вымывают франк, хватает ли ликвидности для внутреннего сектора или все же станок фигачит на полную?

Если бы не "фигачит на полную" то рос бы франк против доллара, то есть ревальвировался.
  • +0.03 / 3
  • АУ
ProstaЯ
 
russia
Ростов-на Дону
Слушатель
Карма: +0.41
Регистрация: 02.04.2016
Сообщений: 40
Читатели: 0
Цитата: Барристер от 08.07.2016 06:50:30У вас может и не быть.

Конструктивненько))) то ли луковица то ли репка...
  • -0.06 / 9
  • АУ
nekto_mamomot
 
57 лет
Слушатель
Карма: +229.12
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Цитата: Andrey-Akilak от 08.07.2016 10:39:51Форум умирает...
Наверное и посещения падают жутко. Ибо собрались тут упертые престарелые ФСБ-шники, просто неравнодушные психи, которым делать нечегоГрустный.
Маразмъ крепчалъ.


Пожалуй хорошо бы, было б, если б форум посещали психиатрыУлыбающийся.

То ли пропаганда на вас так влияет, то ли облучают. То ли сами на зарплате. Хз. Один вывод можно сказать точно: адекватностью и не пахнет. Можно по самому форуму порыться и оценить уровень дискуссии тогда (да хотя б несколько лет назад) и сейчас.


Не хочется переходить на личности, но...
Можно проанализировать некоторых индивидов. У меня вопрос, что вы тут делаете?? Что вы хотите кому доказать? Собрались блин "Единоросымышленники" и толдычат одно и то же - вам не скучно? Россия вперде! Россия лучше всех. Россия лучше всех во всех сферах. Америке капут. Дальше что?

Мамонт постит какую-то фигню. Ну про зеленные ростки, вообще, забавляет. А про "импортнозамещение" и т.д. вы думаете, кто-то открывает больше 3-х ссылок?


Скажешь, что россияне закредитованы по самое не могу - опять не правда. П.С. я лично не считал, как закредитованы россияне. Это вывод спайдела. Ему я верю. Он хороший статист.
 И что - основной рост в РФ с момента распада СССР тянет на себе банковский сектор. Только одна проблема - он нихрена не производит. Рост в реальном секторе не столь значительный. 
Я могу конечно порадоваться за РФ, в том, что вы реформируете свое АПК. И да, там действительно видно успехи!! И много других отраслей.
Да, я согласен РФ развивается в меру возможностей. Использует ли она все возможности?  - нет я так не думаю. 

Что мы тут обсуждаем? Что РФ лучшая? Или МЭК? - Если мы говорим про кризис в мире - давайте говорить о кризисе в мире, а не о том, что РФ с него вылезет без потерь.


Мне больше нравятся другие страны, которые не в новостных заголовках, типа: Швейцария, Швеция, Австрия, Лихтенштейн и Люксембург.

Уважаемый, Андрей!
Я рад, что Ваши попытки в течение более трех суток заставить местных камрадов ненавидеть Россию только из-за того, что на улице какого-нибукдь Фарнборо меньше мусора, чем на улицах какого-либо провинциального русского города, окончились форменными истериками! Это - хорошо! Это - даже прекрасно! Тут давеча один перец под ником Проводник-2000 пытался научить нас НЕНАВИДЕТЬ Родину на основании того, что уровень жизни в Альберте выше уровня жизни в Ульяновской области! Он настолько "умело" косил по "канадца", что не сумел ответить на вопрос действительно проживающего в Канаде местного камрада о ценах на услуги стоматолога в Стране Кленового Листа. После такого конфуза "канадца" из-под Житомира, он все еще продолжает изображать из себя "иностранца" и убеждает нас ненавидеть Россию из-за соотношению количества гамбургеров, которые может сожрать на среднюю зарплату канадский нигер и инженер из Казани... Одного вы все не учли:
1. Мы любим Россию не за количество гамбургеров или окурков на траве около остановки!
2. Мы! Мы тут реально живем, в отличие от всех Вас (если только вы не москвичи на зарплате от грантососов), и каждый день видим в реальности то, в чем вы все призываете нас усомниться! И посему вы все выглядите просто смешно!
3. Все же я рад, что Вы открыли минимум по три ссылки в моих дайджестах с сайта "Сделаноунас"! Наверное, искали там некий подвох! Кстати, на прошлой неделе один камрад в ветке "Выбор России" на шел такое "черное пятно"! Но такое случается один раз на тысячу блогов!
*****
Что же главное, на мой взгляд, в вашем эмоциональном сообщении-падучей?
1. Вы признали, что у России есть успехи! 
Цитата: ЦитатаЯ могу конечно порадоваться за РФ, в том, что вы реформируете свое АПК. И да, там действительно видно успехи!! И много других отраслей.

Да, я согласен РФ развивается в меру возможностей.


Такой индикатор, уважаемые камрады, показывает, что пропаганда врагов России на основе мифа "убогости и отсталости" России ПОЛНОСТЬЮ ИСЧЕРПАЛА СВОИ ОСНОВАНИЯ! Теперь "методички" будут переписаны и основаны на каких-то иных "фундаментальных показателях"!
2. Сравнение России с США, Канадой, Францией, Германией, Японией на сегодня не актуально!
Цитата: ЦитатаМне больше нравятся другие страны, которые не в новостных заголовках, типа: Швейцария, Швеция, Австрия, Лихтенштейн и Люксембург.

Теперь "ненавидеть Родину" нас, я так понимаю, будут на примерах Швейцарии и Люксембурга!
*****
Считаю, что в информационной войне Россия одержала важную, стратегическую победу!
  • +0.22 / 22
  • АУ
Мaximus Silvestris
 
52 года
Слушатель
Карма: -0.98
Регистрация: 30.01.2011
Сообщений: 60
Читатели: 0
ВВП стран СНГ и Восточной Европы


1 квартал 2016
индексы квартальные, годовые, $-эквивалент

http://bdg.by/news/a…le-2016-go
  • -0.01 / 4
  • АУ
Сейчас на ветке: 14, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 6, Ботов: 7
 
luckyzzr