Мировой экономический кризис

53,192,201 93,541
 

Фильтр
issedon
 
russia
Сочи
Слушатель
Карма: -24.71
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 553
Читатели: 1
Если пойти простым путём .... т.е. из известного правила что заёмщик становится неустойчивым при условии когда его обязательства превышают 20-25% его доходов.
Это такой известный рубеж за которым как правило дефолт наступить может в любой момент.

Сегодня США выплачивают по своим долгам в районе 400 миллиардов долларов ежегодно. При этом годовой доход бюджета равняется 3 400 миллиардов. Т.е. сейчас они тратят в районе 11% своего бюджета на покрытие долгов.
Если предположить, что они и дальше будут наращивать свой долг прежними темпами как последние десять лет по триллиону в год, то к примеру к 2030 году их долг достигнет 33 триллиона . Если ставки останутся на прежнем уровне (средняя 2%) по долговым обязательствам. Платить им придётся 660 миллиардов в год. Что в отношении сегодняшнего дохода составит почти 20%. Это те самые проценты по которым платить уже очень проблематично любому государству.
Но их доходы то же не стоят на месте. За последние 10 лет их доходы растут около 180 миллиардов в год. Значит если так и будет продолжаться то к 2030 году доходы составят примерно 5740 миллиардов. Т.е. госдолг будет напрягать бюджет опять же на 11-12%.
Вывод кассовый разрыв может достичь неприемлемые 20-25% в случае :
1.Рост ставок до 4,5%
2.Снижение ежегодного роста доходов до 80 миллиардов в год.
3.Повышение темпа заимствований до 2 триллионов в год.
Что может сработать по негативному сценарию ?
1. рост ставок они контролируют жёстко и тут ни чего не может произойти непредвиденного.
2. Ежегодный прирост доходов может снизиться и ниже 80 миллиардов в год... эта сфера не поддаётся прямому регулированию
3. Темп заимствований вполне контролируется.

Вывод : негативный сценарий в основном крутится вокруг доходной части бюджета и его темпов ежегодного прироста. И тут моментов может быть очень много и с разными сценариями. Подмигивающий
  • -0.01 / 8
  • АУ
issedon
 
russia
Сочи
Слушатель
Карма: -24.71
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 553
Читатели: 1
Ну и справедливости ради, давайте посмотрим на прочность нашего Российского бюджета:
Сейчас только по ОФЗ мы занимаем 6,2 триллиона рублей. И под 8,5%.
В итоге наш бюджет платит за свои займы порядка 600 миллиардов ежегодно. А это около 5% от доходной части всего бюджета.
И тут нужно учитывать, что мы не взяли на ум долги муниципальных бюджетов, долги госкорпораций, обязательства по еврооблигациям, и другие долги которые судя по сведениям росстата  равняются 17% нашего государственного дохода. А это  около 3 триллионов рублей отчислений только по процентам в год.
Если бы не фонд благосостояния , резервный фонд минфина , замораживания пенсионного фонда, увеличение акцизов, сборов, тарифов монополий... мы бы давно официально перешагнули цифру в 20-25% от доходной части по долгам.
Так что - всё в сравнении как говорится...  Подмигивающий
  • -0.04 / 7
  • АУ
Swet
 
24 года
Слушатель
Карма: +8.27
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 1,078
Читатели: 5
Цитата: issedon от 12.09.2017 04:42:51Из сказанного можно сделать вывод, что у Вас недостаточный стаж был при выходе на пенсию и значит она у Вас сильно маленькая. Но если она ниже установленного минимума (для каждого штата своя сумма) , Вы можете обратиться в Supplemental Security Income (SSI), который будет доплачивать к вашей пенсии до определённой в этом штате минимальной суммы.

Из сказанного можно сделать вывод, что ссылку на документ, устанавливающий минимальный размер государственной пенсии вы привести не можете. Становится очевидным что такого документа не существует в природе, и, как я думала, пенсионный фонд меня не обманывает. Что касается SSI, то он не имеет прямого отношения к размеру заработанной пенсии: его могут иметь люди и вовсе не заработавшие пенсию, и НЕ иметь такие, как я, потому что в данном случае учитывается общий инком ( мой и мужа). Если я не права, опять-таки, буду крайне признательна за ссылку на документ, по которому каждому положена доплата к низкой пенсии по SSI. Чтобы мне было на что ссылаться при официальном обращении. Надеюсь, в этот раз моё "заранее спасибо" сказано не напрасно. Заранее спасибо.
  • +0.06 / 4
  • АУ
issedon
 
russia
Сочи
Слушатель
Карма: -24.71
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 553
Читатели: 1
Цитата: Swet от 12.09.2017 15:59:41Из сказанного можно сделать вывод, что ссылку на документ, устанавливающий минимальный размер государственной пенсии вы привести не можете. Становится очевидным что такого документа не существует в природе, и, как я думала, пенсионный фонд меня не обманывает. Что касается SSI, то он не имеет прямого отношения к размеру заработанной пенсии: его могут иметь люди и вовсе не заработавшие пенсию, и НЕ иметь такие, как я, потому что в данном случае учитывается общий инком ( мой и мужа). Если я не права, опять-таки, буду крайне признательна за ссылку на документ, по которому каждому положена доплата к низкой пенсии по SSI. Чтобы мне было на что ссылаться при официальном обращении. Надеюсь, в этот раз моё "заранее спасибо" сказано не напрасно. Заранее спасибо.

Не считаю нужным .Подмигивающий
 
Объясню : Я не знаю вашей проблемы. И как-то и не хотел бы её знать. Я   в отличии от вас не прошу вас привести ссылку на пенсионный фонд России или местный региональный фонд. Я не знаю в каком  штате и городе  вы живёте и дать ссылку на документ регламентирующий Ваши пенсионные отношения и в том числе минимальные нормы я не смогу при всём желании. Я не знаю обманывает лично вас пенсионный фонд США или нет. У нас вообще все пенсионеры говорят, что их обманули.... все кроме депутатов госдумы. И что ? Почему вы не обращаетесь  в SSI ? То ли вы вообще получаете пенсию из России или страны СНГ, то ли у вас с мужем достаточный уровень. То ли у вас ни тут ни там стажа нет? Я со своей пенсией в России разобраться не могу, с этими дурацкими формулами. Но это моё личное дело и я сам топчу дорожки по инстанциям за справками и ответами на свои вопросы. Я не прошу американцев ответить на мои вопросы почему минимальная пенсия в официальных источниках одна, а мне платят меньше. Почему мне не учитывают то стаж, то справки о зарплате. Я не требую признания в обмане от собственной власти. Так почему я должен это делать в отношении ваших властей ? С какой стати я должен за "заранее спасибо" делать работу вашего адвоката , находясь здесь в Новосибирске? Странные вы американцы... Если у вас вопросы к автору статьи , то вам к нему.  Подмигивающий
  • -0.03 / 6
  • АУ
Swet
 
24 года
Слушатель
Карма: +8.27
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 1,078
Читатели: 5
Цитата: issedon от 12.09.2017 16:28:15Не считаю нужным .Подмигивающий
 
...

Зато я считаю нужным объяснить вам. Автор приведённой вами ссылки слегка "передёрнул", когда утверждал о наличии "минимально допустимой суммы пенсии". Весьма вероятно, с определённой целью психологического давления на будущего российского пенсионера. Вы это "съели". Приятного вам аппетита.
Я же объясняю вам, что в США нет никакого минимального уровня допустимой суммы пенсии: сколько заработал - столько и получишь, не заработал - не получишь. В определённом возрасте можешь получать половину пенсии супруга\и при наличии супружества. Всё.
SSI - это ФЕДЕРАЛЬНЫЙ (а не бенефит штатов) бенефит, который не имеет прямого отношения к заработанной пенсии:
Supplemental Security Income (SSI) is a United States government program that provides stipends to low-income people who are either aged 65 or older, blind, or disabled. Although administered by the Social Security Administration, SSI is funded from the U.S. Treasury general funds, not the Social Security trust fund.

Переводчик вам в помощь:
Дополнительный социальный доход (SSI) - это программа правительства США, которая предоставляет стипендии малообеспеченным людям  в возрасте 65 лет и старше, слепым и инвалидам. Хотя находится в ведении Администрации социального обеспечения, ССИ финансируется из американского бюджета, а не Фонда социального страхования.

Таким образом, поясняю ещё раз: в США нет понятия "минимальная государственная пенсия." Сколько заработал - столько и получишь. Есть помощь малообеспеченным людям старшего возраста, слепым и инвалидам. Некоторые наши "беженцы" получают SSI, ни дня не проработав в США, но очень "печалившиеся" по этому поводу и в результате получившие "дизабилити", как находившиеся в постоянной депрессии (надо долго ходить к врачу и указывать на нужные признаки. Сейчас с этим построже стало).

The monthly payment amount for the SSI program is based on the "federal benefit rate" (FBR). In 2017, the FBR is $735 per month for individuals and $1,103 for couples.
Перевод:
Ежемесячная сумма выплаты по программе SSI- базируется на основе "размера федерального бенефита" . В 2017 году он составляет $735 в месяц для физических лиц и $1,103 для пар.

Эта величина немного увеличивается, но если у вас на пару будет $1,113 - вы уже SSI не получите.

Заканчиваю свою просветительскую деятельность. Предлагаю вам впредь не путать разные понятия и не валить всё в одну кучу: SSI и государственная пенсия - разные вещи.
Надеюсь, я вам помогла разобраться с состоянием дел в США (в чём вы слегка запутались), а вот с вашей пенсией в России придётся разбираться вам. Может, лучше по этому поводу и сообщения писать, зачем было так длинно рассуждать о США, если это вам не знакомо?
P.S. Добавлю ещё одно отличие. Будучи гражданином США, заработанную гос. пенсию вы можете получать, проживая в любой стране мира. Получать SSI вы можете, если проживаете исключительно в США, выезжая не дольше, чем на две недели (может. этот срок тоже изменился в последнее время, не проверяла).
Отредактировано: Swet - 12 сен 2017 17:25:34
  • +0.12 / 9
  • АУ
Ura12577
 
Слушатель
Карма: +11.37
Регистрация: 15.12.2016
Сообщений: 245
Читатели: 0
Цитата: issedon от 12.09.2017 08:48:31Сегодня США выплачивают по своим долгам в районе 400 миллиардов долларов ежегодно. При этом годовой доход бюджета равняется 3 400 миллиардов. Т.е. сейчас они тратят в районе 11% своего бюджета на покрытие долгов.

Вы видите только вершину айсберга - выплату процентов, но им надо еще рефинансировать тело долга и набираться все больше новых долгов. Например, с ноября 2015-го по февраль 2017-го менее чем за полгода они нарастили гос. долг на 2 трюлика или же на 10%! Кто мог столько достать из широких штанин и дать им? Это мог быть только печатный станок ФРС через подставные конторы!
  • +0.09 / 8
  • АУ
Ura12577
 
Слушатель
Карма: +11.37
Регистрация: 15.12.2016
Сообщений: 245
Читатели: 0
В Нью-Йорке сняли долговые часы.
Сейчас пойдет неконтролируемый заем прямо с печатного станка, чего не надо видеть простым смертным - им надо продолжать сидеть в обесценивающемся баксе.
  • +0.07 / 7
  • АУ
issedon
 
russia
Сочи
Слушатель
Карма: -24.71
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 553
Читатели: 1
Цитата: Ura12577 от 12.09.2017 22:06:46Вы видите только вершину айсберга - выплату процентов, но им надо еще рефинансировать тело долга и набираться все больше новых долгов. Например, с ноября 2015-го по февраль 2017-го менее чем за полгода они нарастили гос. долг на 2 трюлика или же на 10%! Кто мог столько достать из широких штанин и дать им? Это мог быть только печатный станок ФРС через подставные конторы!

Вы правы... По сути эти 20 триллионов (уже больше) конечно только вершина айсберга.
В настоящий момент Доу штурмует очередной раз 22118 пунктов, что мне больше рисуется как формирование второй вершины.
Не пророк, но техническая картинка предлагает вариант на снижение Доу от этих "достижений" к 15000 пунктам.... если так , то  интересно будет посмотреть как это скажется на инвесторахПодмигивающий 
  • +0.03 / 4
  • АУ
Барристер
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +103.23
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
что и делает Россия
Дискуссия   129 2
Поскольку американский режим снял с себя всякую ответственность за мировую резервную валюту и убрал все ограничения по долгу, то  единственным путем отвязаться от тонущего бакса становится  его выведение из взаимных расчетов между государствами. 

И создание собственного расчетного центра по примеру БРИКС с увеличением  золотого запаса его участников.

А США пусть милуются с биткоинтом.
Отредактировано: Барристер - 14 сен 2017 16:23:43
  • +0.05 / 7
  • АУ
Butovchanin
 
Слушатель
Карма: -2.21
Регистрация: 13.08.2017
Сообщений: 585
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Барристер от 14.09.2017 16:16:04Поскольку американский режим снял с себя всякую ответственность за мировую резервную валюту и убрал все ограничения по долгу, то  единственным путем отвязаться от тонущего бакса становится  его выведение из взаимных расчетов между государствами. 

И создание собственного расчетного центра по примеру БРИКС с увеличением  золотого запаса его участников.

А США пусть милуются с биткоинтом.

Увы и ах, доверие к валютам стран БРИКС еще меньше чем к доллару США.
  • -0.11 / 11
  • АУ
Арамис-зеро
 
novorossia
Слушатель
Карма: +2.95
Регистрация: 20.10.2016
Сообщений: 571
Читатели: 0
Цитата: Butovchanin от 14.09.2017 21:31:35Увы и ах, доверие к валютам стран БРИКС еще меньше чем к доллару США.

Вот по этому-то кетайтсы, русские и индусы яростно скупают золотишко, ибо жёлтому металлу доверие есть всегда! Особенно, если это не бумажное золото, как на Лондонской бирже, а реальное, как на Шанхайской.
  • +0.06 / 4
  • АУ
Ura12577
 
Слушатель
Карма: +11.37
Регистрация: 15.12.2016
Сообщений: 245
Читатели: 0
Цитата: issedon от 13.09.2017 06:38:56Вы правы... По сути эти 20 триллионов (уже больше) конечно только вершина айсберга.
В настоящий момент Доу штурмует очередной раз 22118 пунктов, что мне больше рисуется как формирование второй вершины.
Не пророк, но техническая картинка предлагает вариант на снижение Доу от этих "достижений" к 15000 пунктам.... если так , то  интересно будет посмотреть как это скажется на инвесторахПодмигивающий

Если центробанки тупо печатают деньги и скупают американскую фонду, то трудно что-то предсказать. Хотя в итоге все равно наступит момент, когда дальше это продолжать будет невозможно, потому что такой денежный потоп начнет вызывать гипер.
Тем временем сипуха закрылась на 2500.00. Поразительная точность! К тому же, рост произошел, несмотря на такие новости:
https://aftershock.news/?q=node/563248
О каком рынке может идти речь?
  • +0.06 / 4
  • АУ
dotsent
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +1.79
Регистрация: 10.07.2014
Сообщений: 1,631
Читатели: 4
Цитата: Andrey-Akilak от 06.09.2017 22:07:52Я не являюсь адептом пиндостана. Мне не более вас нравится их печатный станок. Просто хочется быть объективным и реально оценивать возможности. И чётко разделять хотелки и реальность.
 
То, что творится в асашай - это театральщина. Это, как с вопросом потолка гос. долга и массы других вопросов, асашай мастера шоу.
И
Скрытый текст

И я не являюсь. Вы хотите оценить сроки превращения США из сверхдержавы в обычную страну? Давайте попробуем на примере Великобритании. Проблемы у ВБ начались в конце 19 века. Почему? Да потому что все было хорошо и не нужно было ничего менять. Метрополия получала из колоний дешевое сырье. Из этого сырья производились дорогие промышленные товары, которые сбывались в колонии. Рынок колоний был закрыт от внешних производителей и потреблял все что дают. Промышленность работала в тепличных условиях. Фунт распухал на этой разнице и был мировой резервной валютой по сути. Итог? ВВП был у ВБ самы большим в мире, однако темпы роста..........
Цитатапромышленный рост за первые 13 лет ХХ века: США - 121% Германия - 88% Великобритания - 22% Франция - 73% Россия - 103% Австро-Венгрия - 50% Италия - 131% Япония - 108%


Что делает Великобритания? Стравливает основных европейских конкурентов в Первой мировой войне. Итог- хорошо известен-в России и Германии революции, Австро-Венгрия вообще развалилась....Все опять стало хорошо....Однако за период между первой и второй Германия и СССР сделали опять бешенный рывок, а ВБ продолжала прозябать..... Потому хорошо зарекомендовавшее себя-"стравить всех в Европе" повторили еще раз. Но итоги здесь оказались несколько иные- Во первых на рынок вышла новая резервная валюта. Во-вторых ВБ вышла из войны в долгах как в шелках и вынуждена была открыть рынки и отказаться от колоний...Итог-английская промышленность попала в условия конкуренции, лишилась дешевого сырья и гарантированных рынков....Добивала этот полутруп ногами Маргарет Тетчер, которая фактически ликвидировала производственные цепочки. Но она была неглупая женщина и присоединилась к Единой Европе, где Лондон в частности и ВБ в целом стала финансовым центром. Таким образом центр роста ВВП сместился в сферу услуг и ВБ кое-как жила. Сейчас в рамках планируемого дерибана Европы ВБ хочет выскочить и поучаствовать, но реально ей никто в этом участвовать не даст, а вот финансовым центром Европы она быть перестает.. Что мы имеем в итоге? Без промышленности, сельского хозяйства, финансового центра с большой вероятностью отделения Шотландии и Северной Ирландии она лет через 20-30 станет заурядной европейской страной типа бывших империй Испании и Австрии. Таким образом от момента "все хорошо" до момента "все плохо" пройдет где-то 140-150 лет. Сегодня все процессы ускоряются и вероятно если принять за начало падения США отвязку доллара от золота, то с учетом ускорения США превратиться в заурядную державу не раньше 2060-2080 года. Вот Вам мое оценочное суждение...., которое безусловно не является истиной в последней инстанции....Улыбающийся
Отредактировано: dotsent - 17 сен 2017 15:22:02
История-это ложь по договоренности (Наполеон Бонапарт)
  • +0.20 / 14
  • АУ
Andrey-Akilak
 
Слушатель
Карма: -19.45
Регистрация: 20.09.2010
Сообщений: 743
Читатели: 0
Цитата: dotsent от 17.09.2017 15:15:55И я не являюсь. Вы хотите оценить сроки превращения США из сверхдержавы в обычную страну? Давайте попробуем на примере Великобритании. Проблемы у ВБ начались в конце 19 века. Почему? Да потому что все было хорошо и не нужно было ничего менять.
Скрытый текст



Что делает Великобритания? Стравливает основных европейских конкурентов в Первой мировой войне. Итог- хорошо известен-в России и Германии революции, Австро-Венгрия вообще развалилась....
Скрытый текст

Экономика, не смотря  на плановость - это динамическая и непредсказумая система с множеством факторов. Движение мировых капиталов, а так же сверх капитала в этом играет тоже свою роль. 

Давайте, я просто назову массу факторов, изменившихся с того момента и сильно влияющих на экономику любой страны в итоге:

1 Рост населения (количество населения). Будем откровенны, ВБ маленькая страна с маленьким количеством населения. Даже тогда, с учетом огромного количества колоний. Я уже молчу о бедности ее в ресурсах и все же сложности доставки этих самых ресурсов в ВБ, даже по морю.
Германия, РИ, США уже тогда значительно превосходили её (в этом плане). Не считая эксплуатации Индии и все же некоторой географической разобщенности. Единственнымы на тот момент бонусами были огромный накопленный капитал, хоть частично и в долгах, развитое мореплавстао и некоторое научно-техническое превосходство. А ВБ вполне себе экспортировали (часто дарили) и мозги, науку. 

2 Рождаемость. Я уверен, рождаемость в РИ и США значительно превосходили ВБ. 
Именно люди создают ВВП и экономику. В том числе своим потреблением. Там где есть рост населения - закономерно растет спрос и ественно ВВП. Почему где-то рожают, а где-то нет, с этим вопросом уже не ко мне, но я убежден, именно этот вопрос сыграл ключевую роль.
ВБ распространило в мире свои идеи и науку. Паровые машины, основы построения производств и др. будем благодарны им за это.

3 Когда мне было 25, я для себя создал "теорию появления мысли". Важнейший экономический фактор.То есть, вероятность появления открытия или научного прорыва. На это в свою очередь влияют такие факторы:

3.1 Количество населения. При прочих равных, если уровнять всех людей в возможностях и т.д, в современных сложившихся международных отношениях, передовой страной будет та страна, где больше идей. И естественно, что больше сгенерирует идей, по улучшению общества общество с больши количество населения. В этом, как раз ВБ проигрывала всем.

3.2 Уровень образования населения. Я думаю понятный фактор. Между тем, одним из факторов скачка СССР являлся ликбез СССР, за что я ему бесконечно благодарен.

3.3 Особенности строения мозга и ментальность. Так исторически сложилось, что если брать различие по рассам, можно сказать, что негры явно тупее белых. Мозг у них просто такой и восприятие мира соответственно. Ментальные факторы и факторы взаимоотношений людей в стране тоже играют огромную роль (тут пример Усраина). Зато негры в отличии от белых более социальны. И скорость распространения продуктивной мысли среди них будет выше, относительно других расс, а также "гуртом легше й батька бити). Иногда обьединение людей, в каком-то деле создает мощный синергетический толчек. А там где на двух три гетьмана - все понятно? Я уже молчу о местечковости. В усраине это явно проявляется. Нет слаженности населения. Вплоть до дебилизма. Когда в стране, кто-то заявляет о своем превосходстве, пожалуй того нужно мочить в сортирах. Западная Усраина - это отдельная страна в Усраине, как и Крым когда-то. Вплоть до того, что они не желают торговать с остальной усраиной (такой себе вид паразитирования). Пусть со мной торгую все, но я буду покупать только у своих. А продавть всем. Так между прочим развалились все империи и можно сказать страны.

4 Большее количество населения позволяет при прочих равных аккумулировать больше средств на "грандиозные, умопомрачительные", в том числе инфраструктурные проекты. Правда не всегда справедливо. В том плане, что все будут сбрасываться, а пользоваться лишь не многие, а кто-то вообще не будет. Но сама суть понятна. Китай, Индия имеют огромные шансы и возможности ддя создания грандилзных проектов и они их делают.

5 Разобщенность и объединение. Или их мера. В этом плане я думаю понятно. Синергизм рулит.

Учитывая, что все мы люди, и сознание планеты Земля можно сказать распределено. Все мы обмениваемся информацией, при этом часто борясь друг с другом. Мы огромный коллективный мозг.  И мало какой стране удается сберечь свои технологические преимущества долгое время.
Вот и ответьте для себя, какие страны и почему в мире имеют преимущества, какие недостатки и какие страны на основе вышеизложенных факторов в будущем будут рулить.
На счет - выхода ВБ из ЕС. Там есть один значительный, но мало кем замечаемый ньюанс. Это - месторождения нефти и газа, и доступ к ним. Выходя из ЕС, ВБ - теряет их рынок сбыта и т.д., но в то же время, она выходит и из других договоров, в том числе энергетических. А ВБ - это де факто энергопрофицитная страна. И самое главное, сам по себе выход британцев из ЕС - это имхо, оказалось неожиданностью для самих британцев и вообще всех... Все инициаторы этого процесса ретировались и отказались возглавить процесс (мер Лондона и другие "психи"). На сколько я помню, масла в огонь подлил Ван Ромпей. Стимулировав их выйти из ЕС. Мол проголосовали - раз так - делайте.
Отредактировано: Andrey-Akilak - 18 сен 2017 08:42:08
  • 0.00 / 2
  • АУ
xrvr
 
canada
Торонто
55 лет
Слушатель
Карма: +43.79
Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 9,034
Читатели: 9
*
Дискуссия   518 28
Весь мир должен 57,000,000,000,000 долларов.

Интересно, кому?
.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Барристер
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +103.23
Регистрация: 19.05.2013
Сообщений: 17,855
Читатели: 6
Цитата: Andrey-Akilak от 19.09.2017 06:24:50Сами себе... чьи-то долги - это чья-то прибыль (доход).

И если долги не отдавать то и дохода не будет... поэтому и сняли предел печатного станка в США...

Но уничтожать свою национальную валюту, принимая доллар как единственное мерило и, как следствие, уничтожать тем самым национальное  производство, желающих мало как то..

Приходится американскому режиму для усмирения непокорных стран содержать армию и выступать агрессором по развязыванию войн. 

Но тут коса на камень - Россия со своим БРИКСом. Которые и армию имеют и в обиду не дают, да еще и от доллара отвязываются...

Круг разрывается и доллар  обесценивается уж третий год подряд, делая печатание американской валюты бессмысленным занятием... появляются биткоинты и прочая суррогатная чушатина.
Отредактировано: Барристер - 19 сен 2017 17:03:06
  • +0.01 / 2
  • АУ
Ura12577
 
Слушатель
Карма: +11.37
Регистрация: 15.12.2016
Сообщений: 245
Читатели: 0
Цитата: Барристер от 19.09.2017 16:54:27Круг разрывается и доллар  обесценивается уж третий год подряд, делая печатание американской валюты бессмысленным занятием... появляются биткоинты и прочая суррогатная чушатина.

Пока только менее года. И смысл пока есть. Пока напечатанные баксы идут не в пшеницу, золото и нефть, а в американскую фонду, и не уходят оттуда, смысл есть, потому и печатают. А битки - это явно проект ФРС для стерилизации лишних денег и оттягиванию их с рынка реальных товаров.
Отредактировано: Ura12577 - 19 сен 2017 20:32:35
  • -0.01 / 2
  • АУ
Ura12577
 
Слушатель
Карма: +11.37
Регистрация: 15.12.2016
Сообщений: 245
Читатели: 0
Цитата: Барристер от 17.09.2017 21:42:21Поэтому Великобритания ломанулась из ЕС первой и сейчас решает все экономические вопросы выхода, чтобы быть готовой встретить новый финансовый порядок с минимумом потерь. Остальные еесные страны будут  рвать друг друга в свалке. 
Интересно то будет после 18-го...

Да, ничего не будет. Усорение инфляции - и всего-то. Уже не раз бывало, даже в 70-х и начале 80-х, когда инфляция временами была 2-значной, а владельцев баксов и трежерей фактически кинули, отвязав бакс от золота, никаких войн из-за этого не произошло.
  • +0.03 / 2
  • АУ
Andrey-Akilak
 
Слушатель
Карма: -19.45
Регистрация: 20.09.2010
Сообщений: 743
Читатели: 0
Цитата: Ura12577 от 19.09.2017 20:26:31Пока только менее года. И смысл пока есть. Пока напечатанные баксы идут не в пшеницу, золото и нефть, а в американскую фонду, и не уходят оттуда, смысл есть, потому и печатают. А битки - это явно проект ФРС для стерилизации лишних денег и оттягиванию их с рынка реальных товаров.

У вас паранойа... 
США конечно условно сильная страна, и разведка, но разве за всеми уследишь?? (хотя имхо, в техническом плане - это уже возможно). Тут скорей более важны алгоритмы слежения. То есть, четко представлять концепцию угроз. 
И тем более. как дальнейшее продолжение теории - отслеживание преимуществ (перспективных проектов), оценка рисков, выбор приоритетов и поддержка их (выделение для них ресурсов). Имхо пока таких алгоритмов нетПодмигивающий. (это как выбор лучшей отрасли в стране, и вбухивание туда всех бабок, в надежде, что стрельнет и станешь мультитриллионером). Никто не знает, что будет завтра!!!
Да и смысл. Рынок биткоинов всего 1...2 ярда... (ох и настерилизовал же массы за столько лет). Он никому из больших игроков не интересен, кроме всяких проходимцев, МММ-щиков, наркоторговцев и др. преступников.
Я думаю - это была частная инициатива - не более. Так во многом в США, или по вашему всем в стране рулит гос.деп? Такой себе сплошной суперуправленский мегамозг?? Да и сама идея, явно вредна властям и ФРС. Кроме тех случаев, когда Биткоинс обвалится.
К тому же, насколько я знаю, налоговая США - имеет ряд вопросов к хозяинам биткоинов.
Отредактировано: Andrey-Akilak - 20 сен 2017 09:09:14
  • -0.03 / 3
  • АУ
Andrey-Akilak
 
Слушатель
Карма: -19.45
Регистрация: 20.09.2010
Сообщений: 743
Читатели: 0
Цитата: slavae от 19.09.2017 18:24:43За вычетом процентов. Те-то жидобанкирские.

Это всего лишь цифры. 
Имхо важна товарная масса и оборот.
Вот вам и другим участникам форума вопрос, поразмыслите: что лучше, взять в долг в мире (у МВФ, ВБ, ЕБРР и др. структур, или у др. стран) и вложить в какую-то отрасль в стране - получить прибыль.
Или самим напечатать денег, и профинансировать какой-то проект? Какие преимущества и риски в себе таят эти варианты?
Вы б какой выбрали? И какой выбирают часть ваших сограждан?
  • -0.01 / 1
  • АУ
Сейчас на ветке: 19, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 2, Ботов: 17