Украина и украинско-российские отношения

215.7 M 353.1 K 353 K
Актуальные новости и горячие обсуждения о украинско-российских отношениях. Присоединяйтесь к нашему форуму, чтобы узнать больше и поделиться мнением!
 


орнитолог
 
Россия
дер. Красные Мухоморы
Слушатель
Карма: +3,553.83
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 2,444
Читатели: 0
Дискуссия Новая
Тред №813598
похоже, что следы былых боев на занятой территории ...

[movie=400,300]http://youtu.be/o-2UPUqWF0c[/movie]
Отредактировано: орнитолог - 19 сен 2014 в 20:31

  • +3.70 / 38
    • 38
bovilad
 
Израиль
Слушатель
Карма: -594.37
Регистрация: 05.07.2014
Сообщений: 1,686
Читатели: 0
Дискуссия Новая
Тред №813599
Скоро они сами себя будут бояться


Департамент госбезопасности Литвы (ДГБ) подготовил информационное издание (его целиком можно прочитать, к сожалению, только по-литовски), в котором граждан Литвы информируют о целях и угрозах от преступной деятельности русских шпионов в Литве.
 
Гражданам даются советы, как распознать шпионаж и как его пресечь.
 
В последнее время ДГБ фиксирует интенсивную деятельность русских служб шпионажа и безопасности их враждебного в отношении человечества государства. Русские занимаются этой преступной, уголовно наказуемой деятельностью как на территории Литвы, так и за ее пределами.
 
ДГБ информирует, что за представляющими интерес лицами русские шпионы могут следить за границей, могут прослушивать их телефонные разговоры, их могут тайно снимать, записывать их разговоры в гостиничных номерах, осматривать электронные средства связи в номерах и чемоданы. Для сбора информации  ФСБ  могут пользоваться услугами бизнес-партнеров, друзей и знакомых представляющих интерес лиц.
 
В инструкции на 9 страницах сказано, что в Литве агрессивным шпионажем занимаются русские  спецслужбы, которых интересует политическая, экономическая, военная, научная и технологическая информация. В памятке сказано, что мишенями шпионажа могут стать не только работающие с секретной информацией лица, но и специалисты в других областях или перспективные лица. Обычно русские шпионы ищут граждан, которые недовольны своим финансовым положением, незаметно пытаются выяснить геополитические симпатии мишени, личные и профессиональные проблемы.
 
Жителям стран свободного мира предлагают обратить внимание, если им большое внимание уделяют русские, дипломаты других стран просят оказать «услугу», просят встретиться в неофициальной обстановке и другие факторы.
 
С целью выявления и нейтрализации деятельности русских шпионов очень важна сознательность граждан, их инициативность, сообщает ДГБ. Поэтому если у человека возникли подозрения в связи со русским шпионажем, рекомендуется обратиться в ДГБ. Сотрудники контрразведки ДГБ помогут оценить реальность опасности и предпринять действия по пресечению русского шпионажа. Если с русским шпионажем жители свободного мира сталкиваются за границей, надо немедленно обращаться в диппредставительства своей страны, а по возвращении — в контрразведку.
 
С ДГБ можно связаться по номеру 870666475, эл.почте vsd@vsd.lt или spauda@vsd.lt. В ближайшее время ДГБ обновит свой сайт – на нем будет легче размещать информацию о русских угрозах человечеству.
 

  • +1.10 / 11
    • 11
  Lopar
  • Удалено
  • -1.95 / 21
  • Удалено
  • -1.53 / 12
Сообщение № 2612389
Alex05
 
Слушатель
Карма: +653.24
Регистрация: 11.11.2008
Сообщений: 571
Читатели: 0
Дискуссия Новая
Тред №813600
Я конечно все понимаю - информвойна и прочее. Но такие события, вернее то как освещаются события например в аэропорту Донецка, уже вызывает раздражение. Мы знаем, что окопавшимся там ВСУ которых никто не может выбить вот уже черт знает сколько времени, регулярно поступают подкрепление и снабжение. После сообщения "Плохого солдата" мы с достаточной степенью достоверности знаем, что туда (среди прочего) зашли 24 танка. Затем большая их часть забрав раненых вышла. Т.е. есть достаточный коридор, по которому поступает пополнение и снабжение и идет вывоз раненых. Ну вот так получилось. Так сложилась фронтовая ситуация. 
Но почему же по всем новостным лентам едва ли не ежедневно, когда речь заходит об этом злополучном аэропорте, идут сообщения о предотвращении попытки "прораваться из окружения". Так есть ли оно это окружение?! Судя по известным фактам его нет. Более того укропы могут спокойно под прикрытием брони шастать туда-обратно совершенно свободно. Так о каком окружении и прорыве идет речь? Зачем мы нахлабучиваем тымчукову каску? Тем самым этот обьект сегодня уже начинает принимать политико-символическое значение. Причем не в нашу пользу. 
Плевать на политические взгляды! Если мир против нас, мы должны быть едины! Родина превыше всего!

  • +2.32 / 34
    • 31
    • 3
  OlegNZH_
  • Удалено
  • +0.97 / 15
гранитчик
 
Россия
Уфа
61 год
Слушатель
Карма: +3,625.92
Регистрация: 31.03.2014
Сообщений: 2,322
Читатели: 0
Дискуссия Новая
Тред №813602
[movie=400,300]http://youtu.be/RUmoKPLc8KM[/movie]
Александр Барков рассказывает о зверствах карателей украинской хунты на Донбассе и поставках НАТО оружия украинской армии.
Я, как яйца, участвую, но не вхожу.

Фаина Раневская

  • +0.87 / 8
    • 8
Lopar
 
СССР
Москва
Слушатель
Карма: +186.22
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 893
Читатели: 0
Цитата: Domino_Designer от 18.09.2014 18:22:03Мож Стрелка попросить балотироваться в мэры СПб? 
Вижу будет круто. 
Жалуюсь: Нам (МСК) плиточника прислали, урода (обзывалки - это от меня лично)
Стрелка в МСК не пустят ... жаль.
ЗЫЖ минусуя - обоснуйте, только по делу. Или в личку.
4АУ
Скорее оленевода. Который сильно не любит москвичей. Уже Лужка вспоминаешь с добротой, несмотря на всё его воровство и кавказоазиацию Москвы. Это тоже поворовал бы, но мозгов не хватает. Этим например объясняется наезды на мелкую торговлю: с сетей дань собирать проще.
Отредактировано: Lopar - 18 сен 2014 в 21:46

  • -2.28 / 29
    • 3
    • 26
  • Удалено
  • +0.11 / 1
  • Удалено
  • +0.04 / 7
  Lentz
  • Удалено
  • +0.14 / 8
DeC
 
Россия
Профессионал
Карма: +443,240.62
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 300,345
Читатели: 55
Дискуссия Новая
Тред №813603
Порошенко сейчас выступает в конгрессе США.
Прямая трансляция здесь: http://houselive.gov/

Пока сказал:
- Россия вторглась на Украину. Кто следующий? (Poroshenko clearly says Russia invaded Ukraine and asks "who's next".)
- А прошу вас не оставляйте Украину одну. (i urge you not to let Ukraine stand alone)
- Украинские солдаты - парни и девченки - люди которые стоят на передовой за демократию (Ukrainian soldiers - boys and girls - are the only people standing on the frontline of democracy)
- Порошенко сказал "так называемое перемирие". Сразу за этим попросил конгрес США об военной помощи. (Poroshenko says "the so-called ceasefire". Straight after asking US Congress to support Ukrainian troops)
- И теперь он попросил напрямую оружие (Oh my. And now Poroshenko openly asked for weapons)
- Умоляет дать Украине специальный статус в НАТО и защитить её.
- Просит ввести еще больше санкций против России.

Конгресс постоянно прерывает речь стоячими овациями..
Отредактировано: DeC - 18 сен 2014 в 20:44
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия

  • +5.21 / 60
    • 60
  holy
  • Удалено
  • -0.60 / 16
  • Удалено
  • +0.65 / 6
  Lentz
  • Удалено
  • +0.45 / 10
  • Удалено
  • -0.65 / 7
  • Удалено
  • +0.57 / 11
  adolfus
  • Удалено
  • +0.00 / 0
Нила
 
Донецкая народная республика
Практикант
Карма: +562.07
Регистрация: 05.08.2014
Сообщений: 439
Читатели: 0
Цитата: Alex05 от 18.09.2014 18:31:45Я конечно все понимаю - информвойна и прочее. Но такие события, вернее то как освещаются события например в аэропорту Донецка, уже вызывает раздражение. Мы знаем, что окопавшимся там ВСУ которых никто не может выбить вот уже черт знает сколько времени, регулярно поступают подкрепление и снабжение. После сообщения "Плохого солдата" мы с достаточной степенью достоверности знаем, что туда (среди прочего) зашли 24 танка. Затем большая их часть забрав раненых вышла. Т.е. есть достаточный коридор, по которому поступает пополнение и снабжение и идет вывоз раненых. Ну вот так получилось. Так сложилась фронтовая ситуация. 
Но почему же по всем новостным лентам едва ли не ежедневно, когда речь заходит об этом злополучном аэропорте, идут сообщения о предотвращении попытки "прораваться из окружения". Так есть ли оно это окружение?! Судя по известным фактам его нет. Более того укропы могут спокойно под прикрытием брони шастать туда-обратно совершенно свободно. Так о каком окружении и прорыве идет речь? Зачем мы нахлабучиваем тымчукову каску? Тем самым этот обьект сегодня уже начинает принимать политико-символическое значение. Причем не в нашу пользу.
 Если бы было возможно, поставила бы десять плюсов. задаюсь этим вопросом тоже, ответа не получила. 
Тымчуковщина раздражает очень.
Отредактировано: Нила - 19 сен 2014 в 00:46

  • +1.15 / 17
    • 15
    • 2
  Lopar
  • Удалено
  • -1.27 / 15
Сейчас на ветке: 83, Модераторов: 0, Пользователей: 1, Гостей: 61, Ботов: 21
HEM
×

Подписка на ветку

В избранном у 89 пользователей

Календарь