Украина и украинско-российские отношения

215.7 M 353.1 K 353 K
Актуальные новости и горячие обсуждения о украинско-российских отношениях. Присоединяйтесь к нашему форуму, чтобы узнать больше и поделиться мнением!
 


  BOLD
  • Удалено
  • +2.63 / 18
Деметрий
 
Россия
Слушатель
Карма: +450.28
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 1,494
Читатели: 0
Цитата: ILPetr от 26.09.2014 10:23:45Прочитайте Устав ООН, он есть на русском языке (официальная версия). Этот самый устав начисто исключает подобную возможность даже чисто теоретически. Веселый Самое простое - объяснить президенту поленьев, что для внесения изменений в составе постоянных членов СБ необходимо выиграть Третью мировую войну и оказаться среди Победителей, стоит ли считать пожелания поленопрезидента призывами к началу Третьей мировой?
- Понимаете, другого варианта у него нет! Ибо во главе Определителя иных наций приходит только Победитель. Только Польше там ничего не "светит"-не страна решает геополитический уровень свой, а Государство... А так, пани Валевска, Марыля Родович, да даже Ежи Полонски неплохо "Ззводили" наших ребят.
Отредактировано: Деметрий - 27 сен 2014 в 05:31
"Человечество не оценило ваши заслуги по достоинству? Пустяки: вы это сделаете несравненно лучше его!"

  • +0.29 / 1
    • 1
  • Удалено
  • +0.03 / 3
Непалец
 
Россия
Москва
Слушатель
Карма: +924.69
Регистрация: 31.07.2014
Сообщений: 1,857
Читатели: 0
Цитата: bushd от 26.09.2014 13:55:08Накой черт туда вступали вообще? Санкции под условия ВТО не попадают? Тогда надо объявлять санкции всем да и все... А лучше просто выйти их этой ненужной РФ организации.
Неправильно.
Вы опять не учитываете многоходовку от ВВП. Пусть они сами - таки да, всё сами, - продемонстрируют ничтожность принципов ВТО перед Высшим Окриком Из Пиндостана. А вешатьформировать БРИКС-ТО мы будем потом. Без жертв и скандалов. Сами придут и сами предложат.

  • +0.91 / 9
    • 9
Сообщение № 2627114
Paul
 
СССР
Ленинград
59 лет
Профессионал
Карма: +14,452.21
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 14,853
Читатели: 19
Цитата: ВК от 26.09.2014 15:13:04сша основной покупатель китайских товаров. Поэтому, и положение у поднебесной двойственное
Да тут пожалуй дело скорее в отсутствии внятных концепций, а как, собственно, должен выглядеть этот послеамериканский справедливый мир? Да и на роль лидера борьбы за справедливость - Китай как-то не катит, не та репутация, не тот и авторитет. Нет за ними великих свершений на этой ниве.. В отличии от нас.
Ведь признаемся честно - это вовсе не Россию мир сейчас выдвигает на роль главного борца, способного отстоять планету от безудержной алчности Запада.. Выдвигают - таки  погибший Советский Союз.. А в нас - просто видят его наследников. Надеясь, что мы окажемся этого достойны.
Отредактировано: Paul - 27 сен 2014 в 17:31
Правильно ли ты живёшь? Достаточно сильно ли ненавидят тебя твои враги?

  • +3.21 / 34
    • 34
Telemann
 
Новороссия
Иркутск
Слушатель
Карма: +205.49
Регистрация: 26.11.2009
Сообщений: 319
Читатели: 1
Цитата: Vaal от 26.09.2014 06:56:33А вы попробуйте сделать банковский перевод, не предъявляя паспорт. Или счет попробуйте открыть в банке....
Механизм простой. Банки замораживают счета граждан Украины до предъявления загранпаспорта. Новые счета открывают, опять же, при предъявлении. И усе.
Деньги зависают, снять невозможно, надо ехать на родину за загранпаспортом, со всеми вытекающими рисками, затратами, и возможностями потери работки в РФ.
Да и могут не пустить в РФ...
.
Особенно касается любителей поучаствовать во всяких ненужных маршах мира.

Чушь какая-то. Как раз внутренний паспорт граждан Украины принимается всеми банками России без проблем, поскольку он заполняется на русском и украинском языках. Для загранпаспорта, который на украинском и английском, нужен заверенный перевод.
Отредактировано: Telemann - 27 сен 2014 в 05:31

  • +0.55 / 5
    • 5
Kostic
 
Россия
Иваново
11 лет
Слушатель
Карма: +541.51
Регистрация: 07.08.2014
Сообщений: 672
Читатели: 0
Цитата: Боярин от 26.09.2014 14:05:08Прикаспийские государства запретили сторонним армиям находиться в регионе

Помощник президента РФ Владимира Путина Юрий Ушаков в интервью РИА Новости сообщил о том, что в ходе состоявшейся встречи Каспийской пятёрки были достигнуты принципиально важные договорённости. Одна из них связана с тем, что страны, входящие в Каспийскую пятёрку, пришли к соглашению о запрете использования вооружённых сил внерегиональных государств по какими-либо предлогами осуществлять действия в регионе Каспия.

В Каспийскую пятёрку входят такие государства как Российская Федерация, Казахстан, Азербайджан, Туркменистан и Иран. В ходе консультаций, которые Юрий Ушаков назвал непростыми, удалось достичь консенсуса в плане недопущения в регион армий сторонних государств. Сообщается, что такое решение должно однозначно способствовать стабильности в регионе, а также укреплению регионального партнёрства между странами прикаспийского региона.


Когда Каспийская пятёрка говорит о недопущении в регион ВС сторонних государств, то абсолютно ясно, какие именно страны имеются в виду. Одно из таких государств накануне объявило Россию второй в списке врагов после лихорадки Эбола...

Ссылка

Помнится, было сообщение, что СШП собирались там что-то замутить.
Так что в "дуге нестабильности" от Украины до Китая удалось пробить брешь.
Да, последнее время все чаще и чаще начинают говорить о возможности Майдана в Азербайджане.В том ключе, что вопрос о нем уже решенный кабэ
Отредактировано: Kostic - 27 сен 2014 в 05:31

  • +1.92 / 16
    • 16
Os-A
 
Россия
VладикавкаZ
Практикант
Карма: +1,778.15
Регистрация: 05.05.2014
Сообщений: 914
Читатели: 2
Цитата: Rava от 26.09.2014 13:52:55Не совсем мрии. Эттингер действительно провел прощальное выступление перед Европарламентом. Его фраза звучит так:
Perhaps Ukraine could purchase gas from Russia with co-finance from the EU in order to store more gas.”
Возможно Украина могла бы приобретать газ при софинансировании ЕС для хранения бОльших объемов.
Ссылка

То есть, не все платить за Украину, а участвовать в оплате. Но процесс уже пошел.
Спасибо за ссылку Согласный
Но, кмк, ключевое слово у него "хранения", про потребление - ни слова. Да и пообещать папуасам напоследок 100500 млн. - не значит "жениться" Подмигивающий
Отредактировано: Os-A - 26 сен 2014 в 21:31
На Тау Кита
Чегой-то не так -
Там таукитайская братия
Свихнулась, - по нашим понятиям....
(В.С. Высоцкий)

  • +0.10 / 2
    • 2
Weisses Fleisch
 
Россия
Санкт-Петербург
40 лет
Слушатель
Карма: +994.29
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 2,756
Читатели: 1
Новость Новая
Тред №818033
Данилюк подробно рассказал о «курсе молодого бойца» для каждого гражданина Украины
Источник: http://fraza.ua/news/26.09.14/207104/daniljuk_podrobno_rasskazal_o_kurse_molodogo_bojtsa_dlja_kazhdogo_grazhdanina_ukrainy.html

В Министерстве обороны предлагают сделать своеобразный «курс молодого бойца» обязательным для каждого гражданина Украины. Об этом в комментарии «Украинской правде» рассказал советник министра обороны Александр Данилюк.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

сам-то он уже приоделся, судя по фото, приготовился к зем... зиме.
Ignis sanat.

  • +2.30 / 18
    • 18
Рубль
 
Россия
Иркутск
50 лет
Слушатель
Карма: +7,900.01
Регистрация: 08.11.2008
Сообщений: 1,962
Читатели: 1
Дискуссия Новая
Тред №818035
Экономическая "революция сверху"



Граждане, у нас назревает экономическая революция, которая может сильно повлиять на будущее нашей страны. У меня хорошие новости, но обо всем по порядку...

Многие из вас, наверное уже знают о том, что в недрах Единой России (вот чего не ожидал, если честно) был создан ученый совет, который создал список рекомендаций по переформатированию экономической политики нашей страны. Если бы я был маркетологом, то предложил бы вот такие слоганы для продвижения этого набора инициатив: "Золотая мечта Глазьева" и "Устрой Чубайсу инфаркт!". Два в одном, с отчетливым вкусом экономического суверенитета.

Суть предложений:

"Главное средство экономического ускорения – «переход к форсированному росту инвестиций в основной капитал». В период 2015–2020 годов рост инвестиций должен составлять 8% в год, затем – 10% в год. Доля инвестиций в ВВП должна вырасти с 19% в 2014 году до 30% в 2025-м.
Инвестиции пойдут на технологическое перевооружение предприятий, запуск высокотехнологичных производств, создание развитой инфраструктуры в виде скоростных автострад и скоростных железных дорог, удвоение до 2025 года жилищного и социального строительства, развитие «экономики знаний», то есть на научные разработки, образование, здравоохранение, информационные и биотехнологии."


За счет чего банкет? Продаем облигации США, вкладываем деньги в наши системообразующие и прорывные предприятия. Они в любом случае принесут больше дохода, да и санкциями их не достанешь: 

"Депутаты, в частности, предлагают в пять раз увеличить бюджетный дефицит, резко сократить налоговую нагрузку и потратить на инвестиции почти половину золотовалютных запасов страны за ближайшие пять лет."

На "добивание", на слушания Госдумы явился Глазьев и предложил ввести «налог на вывоз капитала». Суть предложения сводится к следующему принципу: «Дорогие олигархи, вы можете быть олигархами в России и работать на экономику России. Если хотите вывезти деньги за рубеж, придется вам оставить их государству». Налог на вывоз капитала только кажется мелочью, на уровне где-то 15% он делает обычные схемы вывоза ну очень дорогими. А если завинтить гайку чуть сильнее... Но это потом.

Пока имеем результат: "По итогам парламентских слушаний думский комитет по экономической политике обобщит все предложения и выпустит окончательный вариант документа, с которым ознакомятся правительство, федеральные и региональные ведомства, объединения предпринимателей и ведущие ученые страны."

Фактически, имеем механизм предъявления ультиматума правительству: «или работаете по нашей партитуре, или убирайтесь нафиг». То что эту инициативу протолкнули через ЕР, показывает что ее толкает явно не Глазьев, точнее не столько Глазьев.

Это просто хорошая новость, и будет очень интересно следить за результатами наступления на экономические цитадели сторонников встраивания России в западную финансовую экосистему. «Рекомендации научного совета ЕР» (воистину, не дано человеку предугадать что может послужить инструментом добра в этом мире!Улыбающийся ) - один из фронтов этого наступления. 

У меня есть серьезные основания полагать, что у этой "экономической революции сверху" есть очень неплохие шансы.

Моя гипотеза: Россия сейчас участвует в координированной попытке слома существующей глобальной финансовой системы, которая находится под контролем США. С нами, как минимум, Китай и это очень хорошая новость. Играть в одиночку в игру "давайте отвяжемся от доллара" - очень рискованное занятие.

Сравните, что происходит в Москве и Пекине. Вот новость:

По данным Wall Street Journal, Си Цзиньпин собирается отправить в отставку "бессмертного руководителя центрального банка Китая" Чжоу Сяочуаня. ( ссылка )

Почему это важно? Это важно потому что Чжоу Сяочуань:
- «Китайский Кудрин»
- Сторонник покупки американских облигаций
- Сторонник более высоких процентных ставок, ибо "не надо разгонять инфляцию"
- Сторонник приватизации всего и вся, особенно в банковском секторе
- Сторонник уменьшения государственной регуляции банковского сектора и экономики вообще

Ничего не напоминает? Вот-вот, я тоже думаю о некоторых известных либеральных личностях в Москве. Кстати, пользуюсь случаем передать привет "караул-патриотам" и всепропальщикам, которые любят приводить в пример Китай где "таких либералов как у нас давно бы расстреляли"... ну да, ну да. Человек из "Шанхайской Клики" рулил китайским ЦБ с 2002 года и все нипочем. Жизнь вообще сложная штука — она плохо укладывается в простые и понятные схемы, мифы и лозунги. Просто есть время либералов, а есть время когда либералы оказываются ненужными. То, что такие движения идут одновременно в Москве и Пекине вряд ли можно считать простым совпадением.

Есть признаки, что это время пришло. По крайней мере для России и Китая. Для того чтобы начать необратимый процесс слома Pax Americana этого вполне достаточно.

ПС: Ну это просто праздник какой-то!

[spoiler=RT: Россия намерена изменить условия присоединения к ВТО]

Россия планирует пересмотреть свои обязательства перед Всемирной торговой организацией и повысить ввозные пошлины, которые намеревалась снизить. Об этом сообщил замминистра промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов. Предполагается, что речь пойдёт о товарах машиностроительной, металлургической и транспортной отраслей. По словам заместителя главы Минпромторга, одни пошлины могут быть увеличены, а размер других, вероятно, не изменится.[/spoiler]
Отредактировано: Рубль - 27 сен 2014 в 17:31
Копейка - РУБЛЬ бережет!!!

  • +9.06 / 94
    • 94
Боярин
 
СССР
Профессионал
Карма: +47,727.88
Регистрация: 03.08.2009
Сообщений: 28,740
Читатели: 3
Дискуссия Новая
Тред №818036
МИД Германии: предстоящие в ДНР и ЛНР выборы наносят ущерб мирному процессу на Украине

Выборы, запланированные руководством провозглашенных Донецкой и Луганской народных республиках на 2 ноября, "наносят ущерб хрупкому мирному процессу" на юго-востоке Украины. Об этом заявила представитель МИД Германии.

Накануне, использовав такую же формулировку, свою позицию озвучил министр иностранных дел ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер.

Верховный совет ЛНР в ночь на четверг, 25 сентября, принял законы "О выборах главы ЛНР" и "О выборах депутатов Народного совета ЛНР". Верховный совет ДНР схожие нормативные акты принял в первом чтении 24 сентября. Предполагается, что выборы в двух провозглашенных республиках пройдут синхронно - 2 ноября.

http://itar-tass.com…ma/1469275

И почему я не удивляюсь? Подмигивающий

  • +3.51 / 38
    • 38
  DMAN
  • Удалено
  • +0.00 / 0
Alex_new
 
Специалист
Карма: +7,241.42
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 13,456
Читатели: 4
Цитата: ёпсель-мопсель от 26.09.2014 09:36:33«Нафтогаз» попросил венгерскую компания FGSZ вернуть в трубы газ


Украинская компания «Нафтогаз» прокомментировала действия венгерской FGSZ, перекрывшей вентиль. Украинцы признались, что такой поворот событий стал для них полной неожиданностью.

В «Нафтогазе Украины» отметили, что между ними и венгерской газотранспортной компанией FGSZ существует определенный контракт, согласно которому и регулируется поток газа, поставляемого на Украину.


Из сообщения «Нафтогаз Украины»: «FGSZ не смог предоставить любую дополнительную информацию о причинах и продолжительности перерыва ни „Укртрансгазу“, ни „Нафтогазу“».

«Нафтогаз» напомнил FGSZ о существовании контрактов с частными компаниями Западной Европы на поставку газа, который на Украину идет через Венгрию. Украинская компания призвала своего европейского партнера соблюдать свои контрактные обязательства и законодательство ЕС, передает «Интерфакс».

В марте 2013 года «Нафтогаз» и FGSZ заключили контракт на поставку до 6 млрд кубометров газа в год на украинский рынок. Согласно документу, поставки голубого топлива зависят от текущих коммерческих и технических условий.

Накануне венгерская компания FGSZ перекрыла вентиль и на неопределенный срок приостановила поставки газа на Украину. По сообщениям СМИ, причиной тому стало увеличение спроса на газ внутри самой Венгрии.

КОММЕНТАРИЙ:

каклы, может поскачем , газ и появитсяУлыбающийся
Если я правильно понял, на кольце трубы!!! которая идет с Венгрии, Венгры поставили задвижку.
С точки зрения украинцев... ну жлобы.... что там стоит .. просто открыть газ...
А вот с точки зрения Венгрии все гораздо жосче.
То есть , получая с Украины газ.... они получают его по счетчику.
И раньше часть газа они отдавали украине на входе в систему. То есть банально , за счет этого перекрытого сейчас отвода, накручивали счетчик от газпрома....
В итоге укры получали газ на входе в украину. Получали от газпрома деньги за транзит до Венгрии. Перемога!
Венгры просто банально получали меньше газа от Газпрома, но платили ему за весь по счетчику.
Разницу им покрывала Украинская сторона....
Вот начались холода... и венграм банально надо больше газа.
А Украинцы.. хотят , что бы все оставалось по прежнему..
То есть перескакиваем на этап...  кто виноват в Перемоге? Или еще идет расследование?
Отредактировано: Alex_new - 27 сен 2014 в 05:31
главная проблема всех нациков- ответственность за сказанное. Они ее очень не любят. Брать берут. Нести- нет.

  • +3.92 / 35
    • 34
    • 1
  • Удалено
  • +0.00 / 0
  • Удалено
  • +0.31 / 3
Непалец
 
Россия
Москва
Слушатель
Карма: +924.69
Регистрация: 31.07.2014
Сообщений: 1,857
Читатели: 0
Цитата: Paul от 26.09.2014 13:57:31Сочетание в одной фразе "хохол" и "плати" - таки оксюморон..
Это не оксюморон и даже не антитетон, это прямая антитеза.
Отредактировано: Непалец - 26 сен 2014 в 21:31

  • +0.00 / 0
  Urukhai
  • Удалено
  • +0.27 / 8
Русс 08
 
СССР
Харьков
67 лет
Слушатель
Карма: -301.17
Регистрация: 05.06.2013
Сообщений: 498
Читатели: 0

Бан в форуме до 20.01.2025 23:00
Цитата: Schreibikus от 26.09.2014 15:06:27Не могут и не хотят.
Предпочитают отсиживаться на холме в ожидании "проплывающего трупа врага".
А, ну если - так, то тогда - да...


Цитата: Цитата: Малюта_Скуратов от 26.09.2014 11:07:05У китайцев немного другая ментальность и революции у них как-то последние несколько тысяч лет хреноватенько проходили, всегда возвращаясь под крыло Императора (ЦККПК). Нет в них "весь мир в труху!".
Да, ясен перец, у них - ни "Болотной", ни "Марша мира", ни либеральной рыночной экономики... Скукотища полнейшая. Одна лишь Тяньаньмэнь (чтоб больше даже мыслей дёргаться на было) и плановая экономика бывшего советского НЭП (вся суть экономической доктрины Ден Сяопина -  это чисто советской НЭП, только лишь внешне укутанная в "китайскую одежду". А самый легендарный герой у них - наш Павка Корчагин) под жестким регулированием Политбюро КПК. Правда, темпы неуклонного прироста ВВП, такие что США нервно курят в сторонке, но это уже - не важно. Важно что у них - другая ментальность и любые революции (как социально-экономические, так и научно-технические) у них всегда хреноватенько проходили.Смеющийся


Цитата: Цитата: Paul от 26.09.2014 11:11:57Мне кажется - Китаю просто нечего предложить планете в качестве справедливой альтернативы нонешнему беспределу Вашингтона..
Та да. Тот китайский социализм, модель которого они слизали у СССР и благодаря которому всего за 24 года (за жизнь одного поколения) - с 1990 года по нынешний - подняли средний уровень жизни всего своего населения (а это 1/5 населения всей Земли) в 20 раз, а ВВП в 24 раза - чем не может похвастаться НИ ОДНА СТРАНА МИРА - это конечно "нечего предложить". Особенно исходя из того что в 1990 году средний уровень жизни населения Китая был в районе - "повально нищий" (особенно в сравнении со средним уровнем жизни населения РСФСР и УССР того периода, а ВВП РСФСР в 1990 году был явно выше (почти на 20%) ВВП Китая), а нынче - в 2014 году средний уровень жизни населения Китая уже почти в 1,5 раза выше по ППС среднего уровня жизни населения Украины, а ВВП Китая (по ППС) более чем в 5 раз больше ВВП РФ. Действительно - предлагать абсолютно нечего.
Отредактировано: Русс 08 - 26 сен 2014 в 18:11

  • -0.83 / 19
    • 8
    • 11
  • Удалено
  • +0.30 / 1
  • Удалено
  • +1.84 / 8
Сейчас на ветке: 67, Модераторов: 1, Пользователей: 1, Гостей: 42, Ботов: 23
BUR , izverg
×

Подписка на ветку

В избранном у 89 пользователей

Календарь