Выбор России: текущая политическая ситуация

32.4 M 72.1 K 123.1 K
Обсуждение текущей политической ситуации в России, проблем развития гражданского общества, выборов парламента и президента страны.
 


Николаич
 
Россия
Магнитогорск
Практикант
Карма: +9,525.98
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 26,632
Читатели: 8
Цитата: alexus_90 от 07.08.2020 09:49:16Интересно, что скажут на это те кто "лучше бы пенсионерам раздали"...Подмигивающий
Хм, из бюджета похищено - в бюджет и вернется.
А куда потом перевести (да хоть и в ПФР) - вопрос второй.
Не понимаю вашей реплики.Подмигивающий
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский). “Работать надо, а там, глядишь, и времена изменятся” (Л. Ландау)

  • +0.52 / 9
    • 8
    • 1
alexus_90
 
Россия
Хабаровск
Практикант
Карма: +1,889.03
Регистрация: 24.08.2013
Сообщений: 1,845
Читатели: 11
Цитата: Николаич от 07.08.2020 11:09:50Хм, из бюджета похищено - в бюджет и вернется.

Скрытый текст
"Какие ваши доказательства?"
Взгляд мудрости: всё - правда, и всё - ложь.

  • +0.86 / 7
    • 6
    • 1
DeC
 
Россия
Профессионал
Карма: +443,240.62
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 300,345
Читатели: 55
Дискуссия Новая
Бажанов
В МЕЖДУНАРОДНЫЙ РОЗЫСК ОБЪЯВЛЕН ИЗВЕСТНЫЙ РОССИЙСКИЙ БИЗНЕСМЕН БАЖАНОВ, ОБВИНЯЕМЫЙ В ОСОБО КРУПНОМ МОШЕННИЧЕСТВЕ - СУД

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия

  • +0.34 / 7
    • 7
Николаич
 
Россия
Магнитогорск
Практикант
Карма: +9,525.98
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 26,632
Читатели: 8
Цитата: alexus_90 от 07.08.2020 11:14:47"Какие ваши доказательства?"
Они не у меня, они у следствия.
И суд признал их убедительными, т.к. ему постоянно продляют нахождение в СИЗО.
Вы не доверяете российскому суду? Подмигивающий
Отредактировано: Николаич - 07 авг 2020 в 11:33
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский). “Работать надо, а там, глядишь, и времена изменятся” (Л. Ландау)

  • +0.29 / 8
    • 4
    • 4
olenevod
 
Россия
Святопетровск
61 год
Практикант
Карма: +5,861.53
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 15,114
Читатели: 1
Цитата: Коломбет от 07.08.2020 00:30:09А словарей Даля и Ожегова уже недостаточно?
К сожалению, недостаточно. Чиновники и журналюги пилюют на словари и трындят как чорт на душу положит.
Не будем чересчур привередливы.Лучше иметь старые подержанные бриллианты, чем не иметь никаких.(с)Марк Твен
Ничто не проходит так быстро,как память о великой борьбе.(с)
Пусть ваши желания сбываются так, как хочется вам, а не так,как заблагорассудится им

  • +0.50 / 8
    • 8
DeC
 
Россия
Профессионал
Карма: +443,240.62
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 300,345
Читатели: 55
Дискуссия Новая
Памфилова
Первое публичное тестирование системы электронного дистанционного голосования к сентябрьским выборам состоится 31 августа - Памфилова

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия

  • +0.14 / 4
    • 4
DeC
 
Россия
Профессионал
Карма: +443,240.62
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 300,345
Читатели: 55
7 авг, 11:09

МОСКВА, 7 августа. /ТАСС/. Национальный проект "Наука" в ближайшие три года должен быть направлен на возвращение России статуса центра мировой науки, считают 48% россиян, о чем говорится в исследовании Центра стратегических разработок и АНО "Национальные приоритеты" о ценностных ориентирах.

"В ближайшие три года национальный проект "Наука", по мнению россиян, должен быть направлен на возвращение России статуса центра мировой науки (48%). Каждый третий житель страны заявил о приоритете поддержки молодых ученых (32%). Остальные приоритеты оказались намного менее популярны (4-10%)", - сказано в материалах исследования.

Выбор того или иного приоритета нацпроекта обусловлен возрастом и материальным положением россиян, отмечается в исследовании. Так, с увеличением возраста растет поддержка приоритета возвращения России статуса центра мировой науки (с 28% среди россиян в возрасте 18-24 лет до 67% среди россиян в возрасте 55 лет и старше), но при этом сокращается приоритет поддержки молодых ученых (с 39% до 23%) и развития геномных исследований (с 18% до 5%).

С другой стороны, граждане с материальным положением выше среднего уровня чаще ставят в приоритет для нацпроекта развитие геномных исследований, а менее обеспеченные чаще выступают за приоритет поддержки молодых ученых (34% против 30%).

Данный опрос проведен среди 1,6 тыс. человек методом телефонного интервью.

Национальный проект "Наука" разработан в соответствии с майским указом президента России Владимира Путина. Срок его реализации: с октября 2018 года по 2024 год (включительно). Согласно целям нацпроекта, в 2024 году Россия должна войти в пятерку ведущих стран мира, осуществляющих научные исследования и разработки в областях, определяемых приоритетами научно-технологического развития. Должны быть созданы привлекательные условия для работы российским и зарубежным ведущим ученым, а также молодым перспективным исследователям; увеличены внутренние затраты на научные исследования и разработки.

ТАСС

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия

  • +0.38 / 12
    • 12
Сообщение № 5756094
PhoenixKom
 
Слушатель
Карма: +149.88
Регистрация: 12.05.2013
Сообщений: 630
Читатели: 5
Цитата: DeC от 07.08.2020 13:22:527 авг, 11:09

МОСКВА, 7 августа. /ТАСС/. Национальный проект "Наука" в ближайшие три года должен быть направлен на возвращение России статуса центра мировой науки, считают 48% россиян, о чем говорится в исследовании Центра стратегических разработок и АНО "Национальные приоритеты" о ценностных ориентирах.
Это как? Вторая половина хочет клубнику собирать и толчки чистить чтоли?

  • -0.03 / 1
    • 1
Безыменский188
 
Слушатель
Карма: +184.73
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 2,283
Читатели: 3
Цитата: Ajarius от 07.08.2020 08:00:40Освобождение от ненужного балласта – даёт возможность моей стране, России, наконец-то нормально жить и развиваться.
А всепропальщики пусть воют и дальше над потерей былого величия на глиняных ногах.
Два вапроса. 
1. Не будем вспоминать Победу, Космос и Бомбу.
СССР с балластом на шее был второй (второй, Карл!) экономикой на планете.
Производил чугун и сталь в устрашающих количествах и занимал лидирующие места в некоторых очень высоких технологически отраслях. Тот же космос, атом, особенно "мирный", плюс целый ворох технологий мирового уровня, кои с удовольствием покупали и тырили.  
 
РФ без балласта телепается в конце первой десятки.
И если замечали, то всегда сравнивают РФ с РСФСР, а это некорректно. 
Надо сравнивать с СССР, ибба Свободная Россия, скинув ленивых прожорливых захребетников, должна была экономически уделать СССР как бык овцу.
Собсна вопрос: почему не уделала? 
Можно ли считать жалкие гордые 10% от промышленного потенциала СССР "нормальной жизнью и развитием"?    
    
Второй вопрос будет поважнее.
Что Вы понимаете под "моей страной Россией"?
Территорию РСФСР в административных границах позднего СССР?
Если Воронеж - священная наша земля, то по каким критериям город-герой Одесса - логовище врагов? А также Киев, Минск, Семипалатинск, Рига и все остальные "балласты"?
25 миллионов этнических русских, брошенных за пределами новосозданной РФ - чужинцы и пусть их гнобят тамошние нацики, нам они не интересны?
  
РФ меньше, чем СССР, и меньше, чем Российская Империя.  
Можно даже сказать, что РФ меньше Исторической России как таковой.
Сможете объяснить, почему это не односторонняя сецессия сепаратизм, а допустим, национально-освободительная победа над совковым игом или ещё что угодно другое по Вашему мнению?      
Отредактировано: Безыменский188 - 07 авг 2020 в 14:52

  • +0.64 / 31
    • 16
    • 15
Безыменский188
 
Слушатель
Карма: +184.73
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 2,283
Читатели: 3
Цитата: sign от 07.08.2020 08:20:51Можете мне подсказать, в чём именно проявлялось союзничество Белоруссии, со стороны самой Белоруссии?
С военной точки зрения, Белоруссия - первый рубеж обороны. 
Армия РБ имеет (имела?) общие военные планы с РФ, обеспечивала интеграцию и координацию на оперативно-тактическом и стратегическом уровне, не допускала войска и базы НАТО под Смоленск.  
В том числе, Белоруссия строила свои ВС под общую с РФ оборону, и кроме российских, там были и белорусские расходы.
Это навскидку. 
Есть (были) и другие сферы сотрудничества и взаимодействия, но там вовсю лютует принцип взаимовыгодности, потому выделить безвозмездный браццкий вклад конкретно Беларуси сложней)))  

  • +0.32 / 22
    • 8
    • 14
Безыменский188
 
Слушатель
Карма: +184.73
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 2,283
Читатели: 3
Цитата: gvf от 07.08.2020 09:14:46Развал СССР это комплекс внешних и внутренних причин.
Но сам по себе развал СССР не являлся причиной именно выхода лимитрофий из зоны влияния и поиск ими новых "кормящих матерей" - это их чисто внутреннее свойство и потребность.
От одной сиськи отвалились и ну новую искать.
Согласен. Есть такой фактор.
Но таких тварей можно и внутри нынешней РФ найти. Ходют тут всякие с цветастыми флагами, типа давайте Свабодную Сибирь, Идель-Урал или там Свободную Ингерманландию. Присоединим их к Европе, Китаю, Америце или Японии и заживем!
Ну и чем они отличаются от Демроссии, Руха или Саюдиса позднесоветских времен?
Нормальные классические сепаратисты. Пуля по ним плачет, а петля - стонет... 
  
Цитата: gvf от 07.08.2020 09:14:46После но не вследствие.
Потеря государственности могла состояться из-за олигархического правления.
Потеря лимитрофий тут не при делах.
Тоже согласен. 
А Вы не видите некоторой связи между сепаратизмом и олигархами?
     
Цитата: gvf от 07.08.2020 09:14:46А какие это будет иметь последствия кроме инфошума? Кто и зачем будет напрягаться ради инфошума? Есть реальные проблемы с которыми следует разбираться, а не перемоги создавать.
Не говоря уже о том, что как бы Вы не оценивали роль Г. нужны доказательства преступных действий пригодные для суда, а не "потому что он гад".
Пункт "а" статьи 64 УК РСФСР. Измена Родине.
А ещё сотрудничество с западными спецслужбами по организации массовых беспорядков со стрельбой и трупами. Это Карабах, Баку, Тбилиси, Рига, Вильнюс. 
Допуск в страну штатных сотрудников иностранных спецслужб и наемников. Так, к примеру, при штурме вильнюсского телецентра погиб офицер госбезопасности Шацких. Снайперская пуля в спину. 
Расцвело это явление попозже, уже в РФ - обе Чечни, Дагестан, взрывы жилых домов... 
Но запустил этот процесс - Горби. Не он один и не он первый, но его роль в системной государственной измене - одна из ключевых.
Должен висеть.
 

  • +0.71 / 13
    • 8
    • 5
хвилолoг
 
СССР
Слушатель
Карма: +798.67
Регистрация: 14.01.2009
Сообщений: 3,209
Читатели: 0
Цитата: Коломбет от 07.08.2020 00:30:09А словарей Даля и Ожегова уже недостаточно?
Словари Даля и Ожегова - это немножко не про орфографию и совсем не про пунктуацию.
Здесь рулят справочники Розенталя как база.

  • +0.54 / 6
    • 6
DeC
 
Россия
Профессионал
Карма: +443,240.62
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 300,345
Читатели: 55
Дискуссия Новая
Памфилова
На выборах глав регионов РФ зарегистрированы 73 кандидата - Памфилова

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия

  • +0.11 / 4
    • 4
DeC
 
Россия
Профессионал
Карма: +443,240.62
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 300,345
Читатели: 55
Дискуссия Новая
Опрос
Президенту РФ Владимиру Путину доверяют 64,9% россиян, свидетельствуют результаты опроса ВЦИОМ.



Подмигивающий
Удивляет что рейтинг Мишустина держится так высоко. Расстрельная должность же.
Отредактировано: DeC - 07 авг 2020 в 15:36
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия

  • +0.25 / 8
    • 8
gvf
 
53 года
Слушатель
Карма: +2,682.61
Регистрация: 06.03.2012
Сообщений: 11,603
Читатели: 13
Цитата: Безыменский188 от 07.08.2020 14:49:49Но таких тварей можно и внутри нынешней РФ найти.

Тут много факторов есть, чисто культурологических.
Если вдруг не смотрели есть классическая статья Епифанцева про Грузию.


Цитата: Безыменский188 от 07.08.2020 14:49:49А Вы не видите некоторой связи между сепаратизмом и олигархами?
Олигархам выгоден "сепаратизм" в какой-то степени, но не более того. Лишь как инструмент против усиливающейся центральной власти. Полный развал страны не выгоден - они теряют базу, за пределами России их капиталы никто не легализует.
Сам по себе олигархат возник не по причине сепаратизма. Там был вопрос передачи денег и власти. И как только одна из групп (та что выдвинула ВВП) очухалась проблема была решена.

Цитата: Безыменский188 от 07.08.2020 14:49:49Пункт "а" статьи 64 УК РСФСР. Измена Родине.
Повторю, неважно что Вы лично думаете по поводу Г.
Важно что Вы можете доказать в суде.
Если есть доказательства то нет проблем - подавайте в  суд, будет сидеть.

  • +0.70 / 14
    • 11
    • 3
Пасечник
 
Россия
Красногорск
74 года
Слушатель
Карма: +2,584.54
Регистрация: 27.09.2015
Сообщений: 7,996
Читатели: 6
07.08.2020

Как сообщило издание Минобороны России «Красная звезда» успешно закончились полевые испытания нового типа зенитной ракеты для комплекса С-350. «Витязь» успешно перехватил цель, летевшую со скоростью в 2500 м/с. Что из этого следует и кто в итоге умеет эффективнее расходовать средства на вооружения – мы или НАТО – расскажем далее.



  • +0.14 / 5
    • 5
Hayama007
 
Россия
Москва
Слушатель
Карма: +547.80
Регистрация: 10.03.2014
Сообщений: 1,240
Читатели: 4

Аккаунт заблокирован
Цитата: DeC от 07.08.2020 13:22:527 авг, 11:09

МОСКВА, 7 августа. /ТАСС/. Национальный проект "Наука" в ближайшие три года должен быть направлен на возвращение России статуса центра мировой науки, считают 48% россиян, о чем говорится в исследовании Центра стратегических разработок и АНО "Национальные приоритеты" о ценностных ориентирах.

"В ближайшие три года национальный проект "Наука", по мнению россиян, должен быть направлен на возвращение России статуса центра мировой науки (48%). Каждый третий житель страны заявил о приоритете поддержки молодых ученых (32%). Остальные приоритеты оказались намного менее популярны (4-10%)", - сказано в материалах исследования.
Скрытый текст
Бессмысленные хотелки. Какой смысл в науке если мы неспособны извлечь из нее прибыль. У нас сейчас вузы столько выпускают людей, что молодой ученый зарабатывает отучившись 6 лет меньше чем "мальчик свободная касса" в макдональдсе. И какой смысл выпускать больше ученых или поддерживать из за счет налогов если наши горе бизнесмены неспособны реализовать научные результаты? Наука не зарабатывает и зарабатывать не будет. Всеми вашими исследованиями в лучшем случае воспользуются конкуренты в худшем враги. Тратить деньги только ради престижа нет никакого смысла!

  • -0.22 / 12
    • 2
    • 10
DeC
 
Россия
Профессионал
Карма: +443,240.62
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 300,345
Читатели: 55
Дискуссия Новая
Кадыров стронг
Рамзан Кадыров в 2019 году заработал более 147 млн рублей, на 140 млн больше, чем в 2018 году - декларация

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия

  • +0.14 / 5
    • 5
Егорий
 
Новороссия
Николаев
50 лет
Специалист
Карма: +1,970.80
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 1,957
Читатели: 27
Цитата: DeC от 07.08.2020 13:22:527 авг, 11:09

МОСКВА, 7 августа. /ТАСС/. Национальный проект "Наука" в ближайшие три года должен быть направлен на возвращение России статуса центра мировой науки, считают 48% россиян, о чем говорится в исследовании Центра стратегических разработок и АНО "Национальные приоритеты" о ценностных ориентирах.


Подмигивающий
Пришел домой включил телевизор. Прямо сейчас по "России" идет передача, глубоко исследующая мир дам "полусвета". Кто такие. Каким образом попадают в рейтинг. Как работают, через агентов или без. Потом разговор с героинями "расследования" в студии с Малаховым.
Вечер пятницы на Первом отдан проблемам эскортниц, проще говоря проституток. Как лучшему и желанному пути устройства в жизни для жадных до сладкой жизни девушек.
Какая наука?! О чем вы?! 
Судя по сетке национального телевидения наука не занимает в интересах россиян вообще никакого места. По крайней мере, не входит в интересы тех, кто формирует интересы россиян.
Цитата— «Первый канал» требовал, чтобы я, во-первых, громил советскую науку и, во-вторых, не возражал против всякой лженауки. Я отказался категорически. Тогда меня выгнали оттуда.
— Просто так поставили вопрос ребром?
— Именно так. Циничными они были.
— Молодёжь, которая пришла на телевидение?
— Да, новое руководство. Какие у них были политические установки, можно видеть по результатам их деятельности. Это интеллектуальный разгром России. Иначе я характеризовать их деятельность не могу



Сергей Капица бессменный ведущий программы "Очевидное - Невероятное"
Хотеть не вредно. Вредно не хотеть.
Когда вместо подробностей жизни блядей народу начнут про современные технологии рассказывать и это будет интересно - можно будет говорить о каком-то возрождении. А пока на центральном телевидении  прямая реклама курсов содержанок. И конкурс на эти места куда побольше чем на технические специальности в ВУЗах.
Гром победы, раздавайся!
Веселися, храбрый Росс!

  • +0.36 / 4
    • 4
Егорий
 
Новороссия
Николаев
50 лет
Специалист
Карма: +1,970.80
Регистрация: 09.01.2012
Сообщений: 1,957
Читатели: 27
Цитата: DeC от 07.08.2020 13:22:527 авг, 11:09

МОСКВА, 7 августа. /ТАСС/. Национальный проект "Наука" в ближайшие три года должен быть направлен на возвращение России статуса центра мировой науки, считают 48% россиян, о чем говорится в исследовании Центра стратегических разработок и АНО "Национальные приоритеты" о ценностных ориентирах.


ТАСС

Подмигивающий
Пришел домой включил телевизор. Прямо сейчас по "России" идет передача, глубоко исследующая мир дам "полусвета". Кто такие. Каким образом попадают в рейтинг. Как работают, через агентов или без. Потом разговор с героинями "расследования" в студии с Малаховым.
Вечер пятницы на Первом отдан проблемам эскортниц, проще говоря проституток. Как лучшему и желанному пути устройства в жизни для жадных до сладкой жизни девушек.
Какая наука?! О чем вы?! 
Судя по сетке национального телевидения наука не занимает в интересах россиян вообще никакого места. По крайней мере, не входит в интересы тех, кто формирует интересы россиян.
Цитата— «Первый канал» требовал, чтобы я, во-первых, громил советскую науку и, во-вторых, не возражал против всякой лженауки. Я отказался категорически. Тогда меня выгнали оттуда.
— Просто так поставили вопрос ребром?
— Именно так. Циничными они были.
— Молодёжь, которая пришла на телевидение?
— Да, новое руководство. Какие у них были политические установки, можно видеть по результатам их деятельности. Это интеллектуальный разгром России. Иначе я характеризовать их деятельность не могу



Сергей Капица бессменный ведущий программы "Очевидное - Невероятное"
Хотеть не вредно. Вредно не хотеть.
Когда вместо подробностей жизни блядей народу начнут про современные технологии рассказывать и это будет интересно - можно будет говорить о каком-то возрождении. А пока на центральном телевидении  прямая реклама курсов содержанок. И конкурс на эти места куда побольше чем на технические специальности в ВУЗах.
Гром победы, раздавайся!
Веселися, храбрый Росс!

  • +1.09 / 20
    • 19
    • 1
Сейчас на ветке: 23, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 19, Ботов: 4
×

Подписка на ветку

В избранном у 54 пользователей

Календарь