Выбор России: текущая политическая ситуация

30,002,135 121,467
 

Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
  Сизиф russia
31 мар 2024 11:49:36
! Модераториал.
Дискуссия  710

Выписал сейчас бан AltTab
Пока на недельку. За разжигание.
Коммент к бану:
Постоянное разжигание в комментах на Выборе России. Комменты под постами такие же публикации и модерируются наряду с основными постами. И "прятаться в домике", оттуда какашки на форум подбрасывая не получится. А стыдливо все свои посты при этом подтирать и вовсе детский сад. Здесь не песочница. 

Сие предупреждение касается не только забаненного.
Отредактировано: Сизиф - 31 мар 2024 14:25:11

Фильтр
mn01
 
ussr
66 лет
Эксперт
Карма: +33,857.97
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 10,620
Читатели: 23
Цитата: Tyngys от 13.01.2012 19:34:48
Однако....
1. Представляю, потому и пишу что нынешняя КПРФ ничем абсолютно не отличается от КПСС, "идейный приемник" одним словом, со всеми вытекающими...
2. При этом "население СССР" и палец о палец не ударило что бы деятельно сохранить СССР. Ах да забыл - трындели на кухнях, СССР это здорово помогло...
3. Ну "защищать Белый дом " же вышли, не одна сотня и даже не тысяча, а чем Вам СССР не угодил?
4. Ах ну да, какие то бумажки: Устав, Присяга, подумаешь фигня - пустой звук... узнаю настоящих "комуниздов".....
5. Жил знаете ли, потому и обсуждаю данный вопрос. А что нельзя?
6. Пожалуйста не нужно давать мне советов, что мне делать а что нет, и я не скажу куда Вам идти....


Давайте отделим мух от котлет.
1. Так вам нынешние коммунисты не нравятся, и всего-то? Ну что Вы, это же фарс какой-то, а не компартия... да и какие они коммунисты, одно название осталось. Даже сравнивать бесполезно. Нонеча, это Вам не давеча. Зачем о них вообще говорить?
2. СССР не сохранили, трындели на кухнях. Вам не кажется, что сейчас то же самое начинается, только вместо кухонь - жежешечка и прочие говноресурсы? Что опять людям мозги разваливают? Вот против этого мы сейчас и боремся, в меру своих сил и разумения, кто где может.
3. Не понимаю, о чём Вы здесь говорите. Ну да, вышли Белый дом защищать, довольно много. Энтузиазм был вплоть до опьянения. Все, типа, за новую жизнь, за светлое будущее, против власти КПСС. Развала СССР, между тем, никто не желал. Помните, что большинство проголосовало за сохранение Союза? Я помню свою реакцию на объявление о роспуске СССР: "Ни хера себе!" Это было как гром с ясного неба. Почти одновременно было объявлено о создании СНГ. Лично я воспринял это как сохранение Союза в другой форме. Поймите, что всё развивалось постепенно.
4. Вы меня что, в коммунисты записали? Ну-ну... За такие вещи можно и канделябром огрести, сэр. А если по существу, как Вам объяснить, что происходящие процессы были настолько огромны, глобальны, что люди были просто дизориентированы. Опять же - фронда кухонная. Впрочем, мне надоело объяснять. Я Вам пытаюсь что-то сказать, а Вы мне в ответ - лозунги про "Устав, присягу". Это что, такая манера спорить? И хто из нас двоих коммунизд? Это они всегда лозунгами крыли...
5. Можно.
6. Ты, Зин, на грубость нарываешься, всё, Зин, обидеть норовишь... А мне не обидно. Я Вас всё равно уважаю по сумме предыдущих публикаций  :) Вечер, пятница, я всё понимаю  ;)

Боюсь, что это всё здесь оффтоп, если бы не одно "но". Опять повторяю, что идёт информационная война и мы обязаны ей противостоять. Мы не должны допустить засерания мозгов наших соотечественников вражеской пропагандой чтобы не повторились события двадцатилетней давности. Уважаемый Tyngys, здесь Вы согласны?
Можно подвести лошадь к воде, но нельзя заставить ее напиться
  • +0.38 / 6
  • АУ
Слава67
 
russia
СПб
56 лет
Слушатель
Карма: +1,252.33
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 1,955
Читатели: 0
Цитата: дим от 13.01.2012 20:37:21
полностью поддерживаю. Письмишко недо отправить, и не одно, и не только премьеру/прокурору/ректору. А ещё и министру образования.
таких проФФессоров надо лишать званий, пенсии, зарплаты и пинком под зад выгонять с работы. Как минимум за то, что ведут политическую агитацию в рабочее время и с рабочей же кафедры. Не говоря уже о прямых оскорблениях, лжи и тд

Пусть кормится с каких угодно харчей, но не из бюджета

МГУшники зажрались, элита блин, самыми себя умными считают


А я бы как раз профессора и не обвинял. Им пусть по команде ректор да декан факультета  занимаютсяВеселый.Насколько я понимаю,есть утвержденная программа.Кто-то содержание этих лекций утверждал.Вот пусть и ответят,утверждали они это,или прохфессор от себя это все городит?А прокуратура пусть правовую оценку даст.Очень я хочу посмотреть,как они ответят ,что нарушений нету.Особенно если их об этом из министерства и администрации президента попросят разобраться и доложить.
Нет ребята,мы не гордый,не воинственный народ.Но не суй свиную морду в наш российский огород. (в оригинале огород советский,но все течет,все меняется.Только морды остаются прежними :))
Те ,кто не против общаться на "ты",вполне могут это делать.Мне так уд
  • +0.51 / 10
  • АУ
Alex58
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +2,226.52
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 2,801
Читатели: 0
Цитата: Слава67 от 13.01.2012 20:30:55
Дык,может письмишко какое отправить в адрес ректора? С просьбой прояснить его отношение к подобным лекциям? И копии одновременно в прокуратуру,(можно сразу в Генеральную,чай не заштатный ВУЗ какой,а святая святых,хотя мне лично ЛГУ как-то ближе  :D),президенту и министру образования.Все с уведомлением о вручении ,естественно.И посмотреть,кто первый ответит.Подмигивающий


«У многих действительно сложилось мнение, что после декриминализации с 8 декабря 2011 года преступных действий, ранее наказуемых в уголовном порядке по статьям 129 (клевета) и 130 (оскорбление) УК РФ, дозволено все, и никто ни за что не несет ответственности. Это не так», - отметил генпрокурор.
http://www.vz.ru/new…52720.html

" Новое правовое регулирование вносит много нового.  В отличие от уголовной ответственности, к которой возможно было привлекать только человека, административная – предусмотрена и для юридических лиц, то есть редакций.  При этом размер штрафа весьма весомый: от 50 до 500 тысяч рублей.  Нельзя забывать и том, что привлечение к административной ответственности не исключает подачу иска о защите чести, достоинства и деловой репутации, которые также могут сопровождаться финансовыми санкциями (компенсация морального вреда, возмещение убытков).  Иными словами, новые статьи КоАПа усиливают возможности финансового давления на редакции СМИ за критические острые публикации. "
http://media-pravo.info/news/64

Статья 319 Уголовного кодекса РФ. Оскорбление представителя власти
http://www.ukru.ru/code/10/319/index.htm

МГУ, юрфак - клеймо.
Отредактировано: Alex58 - 13 янв 2012 20:49:32
http://www.youtube.com/watch?v=-hu0-lQORcs
  • +0.71 / 12
  • АУ
Слава67
 
russia
СПб
56 лет
Слушатель
Карма: +1,252.33
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 1,955
Читатели: 0
Цитата: Alex58 от 13.01.2012 20:44:21
«У многих действительно сложилось мнение, что после декриминализации с 8 декабря 2011 года преступных действий, ранее наказуемых в уголовном порядке по статьям 129 (клевета) и 130 (оскорбление) УК РФ, дозволено все, и никто ни за что не несет ответственности. Это не так», - отметил генпрокурор.
http://www.vz.ru/new…52720.html

Статья 319 Уголовного кодекса РФ. Оскорбление представителя власти
http://www.ukru.ru/code/10/319/index.htm


Дело в том,что без заявления  никто ничего сделать не  в состоянии в принципе.И не будет.Так вот и надо письмо грамотно составить.И отправить,желательно,из Златоглавой.В идеале бы от студентов,но тут уж,понятно,никак.Но от возмущенных москвичей хотя бы.Причем без обвинений в чем-либо.Просто с просьбой прокомментировать и дать оценку. Письмо и ответы на него выложить здесь.Подскажем ,как быть дальше с ответами.ВеселыйСоставить полностью не возьмусь,тут наверняка и пограмотней  люди найдутся,а вот подсказать тезисно через личку - всегда пожалуйста.
Отредактировано: Слава67 - 13 янв 2012 22:10:40
Нет ребята,мы не гордый,не воинственный народ.Но не суй свиную морду в наш российский огород. (в оригинале огород советский,но все течет,все меняется.Только морды остаются прежними :))
Те ,кто не против общаться на "ты",вполне могут это делать.Мне так уд
  • +0.76 / 6
  • АУ
Tyngys
 
russia
Тайга - СИБИРЬ
56 лет
Слушатель
Карма: +2,131.90
Регистрация: 19.07.2010
Сообщений: 1,886
Читатели: 4
Цитата: mn01 от 13.01.2012 20:37:26
Давайте отделим мух от котлет.
1. Так вам нынешние коммунисты не нравятся, и всего-то? Ну что Вы, это же фарс какой-то, а не компартия... да и какие они коммунисты, одно название осталось. Даже сравнивать бесполезно. Нонеча, это Вам не давеча. Зачем о них вообще говорить?
2. СССР не сохранили, трындели на кухнях. Вам не кажется, что сейчас то же самое начинается, только вместо кухонь - жежешечка и прочие говноресурсы? Что опять людям мозги разваливают? Вот против этого мы сейчас и боремся, в меру своих сил и разумения, кто где может.
3. Не понимаю, о чём Вы здесь говорите. Ну да, вышли Белый дом защищать, довольно много. Энтузиазм был вплоть до опьянения. Все, типа, за новую жизнь, за светлое будущее, против власти КПСС. Развала СССР, между тем, никто не желал. Помните, что большинство проголосовало за сохранение Союза? Я помню свою реакцию на объявление о роспуске СССР: "Ни хера себе!" Это было как гром с ясного неба. Почти одновременно было объявлено о создании СНГ. Лично я воспринял это как сохранение Союза в другой форме. Поймите, что всё развивалось постепенно.
4. Вы меня что, в коммунисты записали? Ну-ну... За такие вещи можно и канделябром огрести, сэр. А если по существу, как Вам объяснить, что происходящие процессы были настолько огромны, глобальны, что люди были просто дизориентированы. Опять же - фронда кухонная. Впрочем, мне надоело объяснять. Я Вам пытаюсь что-то сказать, а Вы мне в ответ - лозунги про "Устав, присягу". Это что, такая манера спорить? И хто из нас двоих коммунизд? Это они всегда лозунгами крыли...
5. Можно.
6. Ты, Зин, на грубость нарываешься, всё, Зин, обидеть норовишь... А мне не обидно. Я Вас всё равно уважаю по сумме предыдущих публикаций  :) Вечер, пятница, я всё понимаю  ;)

Боюсь, что это всё здесь оффтоп, если бы не одно "но". Опять повторяю, что идёт информационная война и мы обязаны ей противостоять. Мы не должны допустить засерания мозгов наших соотечественников вражеской пропагандой чтобы не повторились события двадцатилетней давности. Уважаемый Tyngys, здесь Вы согласны?



"Вы определённо не понимаете" (с)

Вообщем и целом мне на КПРФ наплевать с большой колокольни, если бы не одно но - в настоящее время данная партия несёт исключительно деструктивную роль, и истоки этого пмсм надо искать именно в 1991 году, когда КПСС самоустранившись от своих обязанностей (да, да и рядовые коммунисты в том числе) способствовала, если не организовала развал СССР. Затем она ловко трансформировалась в КПРФ и сейчас по сути опять льёт воду на мельницу "мирового империализма" (без всякого преувеличения).  Вы желаете оставить данное событие без политической и юридической оценки?  Я -нет....
Я считаю что настало время раздать всем сёстрам по серьгам, а кроме того это будет способствовать хоть какой то исторической ответственности, а то поменяли понимаш буковки ГолохвОстов на ГолохвАстов КПСС на КПРФ и что теперь? Они что вроде как ни за что не в ответе? А ведь это парламентская партия, они голосуют и законы нам пишут, а спрашивается что путнего нам могут наголосовать  "развальщики СССР"?
Кроме того, я пытаюсь донести до Вас что у КПСС/КПРФ до самого последнего момента существования СССР таки оставались в руках инструменты способные если не разрешить ситуацию, то хотя бы её стабилизировать, но руководители КПСС/КПРФ этого делать просто не захотели (вот что в августе 1991г. делал в Кисловодске Зюганов?). Вы желаете оставить этот вопрос без ответа? Я -нет....
Настало время...
P.S. Следите за своими словами, я не написал ничего не по теме которую  Вы же сами и подняли....
"Политика есть искусство возможного" (с) Отто Эдуард Леопольд фон Бисмарк-Шёнхаузен
  • +0.52 / 11
  • АУ
дим
 
Специалист
Карма: +6,382.32
Регистрация: 10.07.2008
Сообщений: 4,783
Читатели: 6
Тред №380313
Дискуссия   30 0
повторение мать учения.

На своей территории США таких вольностей не допускают.
Иностранцы не могут принимать активное участие в развитии американских НПО. Ведь в стране действует Закон FARA (Акт 22 U.S.C. О регистрации иностранных агентов 1938 года), согласно которому лица и организации, занимающиеся политической активностью под контролем иностранного принципала, обязаны зарегистрироваться в 10-дневный срок в Департаменте юстиции США и регулярно (с 1996 года — каждые шесть месяцев) отчитываться о характере отношений с принципалом, расходовании поступивших средств.
Причем под понятие принципал попадают не только иностранные правительства, но и любые неамериканские структуры. Даже организации по развитию туризма.
Нарушение закона карается штрафом и тюремным заключением до пяти лет. Срока давности по этому правонарушению не предусмотрено.

Однако введение подобных требований другими государствами, когда в качестве принципала выступает американская сторона, а агента — различные местные и иностранные НПО, в Вашингтоне рассматривается как нарушение прав человека авторитарными режимами.
  • +0.94 / 14
  • АУ
Слава67
 
russia
СПб
56 лет
Слушатель
Карма: +1,252.33
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 1,955
Читатели: 0
Тред №380316
Дискуссия   47 0
Цитата: weter
Для начала координаты этого профессора с сайта МГУ: http://www.law.msu.r…ist-gos-pr  




Тут мне кажется,достаточно "МГУ ,Ректору" Мимо не пройдетВеселый Во всяком случае по адресу "Москва,Кремль,Путину" лет 8 назад дошло без проблем.Веселый
Отредактировано: Слава67 - 13 янв 2012 21:05:37
Нет ребята,мы не гордый,не воинственный народ.Но не суй свиную морду в наш российский огород. (в оригинале огород советский,но все течет,все меняется.Только морды остаются прежними :))
Те ,кто не против общаться на "ты",вполне могут это делать.Мне так уд
  • +0.28 / 6
  • АУ
Adamantit   Adamantit
  13 янв 2012 21:07:37
...
  Adamantit
Цитата: Tyngys от 13.01.2012 20:56:57
"Вы определённо не понимаете" (с)

<...>
Я считаю что настало время раздать всем сёстрам по серьгам, <...>
Вы желаете оставить этот вопрос без ответа? Я -нет....
Настало время...
<...>



Это ферично, ей-богу.
Больше 20-ти лет только и делается, что либо матом либо как-то по другому клянут советское прошлое и КПСС в частности.
В России 20 лет строится капитализм.
А у вас Тунгус настало время...
Не надоело, а?
Отредактировано: Adamantit - 01 янв 1970
  • -0.51 / 20
  • АУ
mn01
 
ussr
66 лет
Эксперт
Карма: +33,857.97
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 10,620
Читатели: 23
Цитата: Tyngys от 13.01.2012 20:56:57
"Вы определённо не понимаете" (с)

Вообщем и целом мне на КПРФ наплевать с большой колокольни, если бы не одно но - в настоящее время данная партия несёт исключительно деструктивную роль, и истоки этого пмсм надо искать именно в 1991 году, когда КПСС самоустранившись от своих обязанностей (да, да и рядовые коммунисты в том числе) способствовала, если не организовала развал СССР. Затем она ловко трансформировалась в КПРФ и сейчас по сути опять льёт воду на мельницу "мирового империализма" (без всякого преувеличения).  Вы желаете оставить данное событие без политической и юридической оценки?  Я -нет....
Я считаю что настало время раздать всем сёстрам по серьгам, а кроме того это будет способствовать хоть какой то исторической ответственности, а то поменяли понимаш буковки ГолохвОстов на ГолохвАстов КПСС на КПРФ и что теперь? Они что вроде как ни за что не в ответе? А ведь это парламентская партия, они голосуют и законы нам пишут, а спрашивается что путнего нам могут наголосовать  "развальщики СССР"?
Кроме того, я пытаюсь донести до Вас что у КПСС/КПРФ до самого последнего момента существования СССР таки оставались в руках инструменты способные если не разрешить ситуацию, то хотя бы её стабилизировать, но руководители КПСС/КПРФ этого делать просто не захотели (вот что в августе 1991г. делал в Кисловодске Зюганов?). Вы желаете оставить этот вопрос без ответа? Я -нет....
Настало время...
P.S. Следите за своими словами, я не написал ничего не по теме которую  Вы же сами и подняли....


Должен признаться, что я действительно не понимаю, чего Вы хотите.
Вы что, ратуете за люстрацию? И как, все двадцать миллионов? Как юридически Вы докажете преемственность между КПСС и КПРФ? Не поздно через двадцать лет?

Насчет того, что "у КПСС/КПРФ до самого последнего момента существования СССР таки оставались в руках инструменты способные если не разрешить ситуацию, то хотя бы её стабилизировать": Чтобы завернуть табун, нужно бежать в его голове, Горби там и был. Пятилетку пышных похорон помните? Состав Политбюро? Кто там мог препятствовать Горбачеву? Кому организовывать дворцовый переворот? Или Вы бы хотели, чтобы армия подняла мятеж в 1991-м? Гражданской войны постфактум хотите? (Помните, в предыдущем посте Вы говорили про "Устав, присягу"...)

Боюсь, что Ваши идеи относительно "политической и юридической оценки" неосуществимы при всей их привлекательности. КПРФ в нашей жизни имеется как факт и нам с этим жить. И реагировать на сегодняшние их действия, а не пытаться ущучить Зюганова за дела двадцатилетней давности.

С чего Вы так взъелись на КПРФ? Она что, хуже, чем остальные? ИМХО, есть и похуже. Голосов много берут? Дык на то и щука в реке, чтобы карась не дремал. Демократия, понимаш...

UPD: В жизни бы не подумал, что когда-то придется коммунистов защищать, а ведь вот же...  :) Впрочем, это не защита, а попытка воззвать к здравому смыслу.
Отредактировано: mn01 - 13 янв 2012 22:52:09
Можно подвести лошадь к воде, но нельзя заставить ее напиться
  • -0.02 / 10
  • АУ
Ирина И.
 
Слушатель
Карма: +444.23
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 776
Читатели: 0
Тред №380326
Дискуссия   53 0

"То, что ты мне переслал князь, то ведомо мне, яко безумный лай собаки, аки лающей на ветер. Но мы верою сильны, а не пустым крыжем (крест католиков). Пусть себе поносят пока могут, потом я отвечу и вой услышишь... Не будь гневлив на показ, а примечай без
  • +0.69 / 11
  • АУ
Ирина И.
 
Слушатель
Карма: +444.23
Регистрация: 28.10.2007
Сообщений: 776
Читатели: 0
Тред №380329
Дискуссия   37 0


"Кровавое ФСО" против "гигиеничного профи" . Профи хотел лизнуть, но ... не дали.
"То, что ты мне переслал князь, то ведомо мне, яко безумный лай собаки, аки лающей на ветер. Но мы верою сильны, а не пустым крыжем (крест католиков). Пусть себе поносят пока могут, потом я отвечу и вой услышишь... Не будь гневлив на показ, а примечай без
  • +0.51 / 7
  • АУ
Слава67
 
russia
СПб
56 лет
Слушатель
Карма: +1,252.33
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 1,955
Читатели: 0
Тред №380341
Дискуссия   65 0
Цитата: nepal
Позволю себе не согласиться. Никого из Вами перечисленных не имею причины уважать. Но, для таких выходов с колена как эта , может быть, лекция  (там по тексту, кстати, довольно мало явной неправды.. но имеют место быть чрезвычайно, мягко говоря спорные оценки фактов) должны существовать совершенно автоматически функционирующие процедуры. Пока их нет. И пусть Оба (лучше чем в лекции не скажешь) оскорблённых обращаются в суд. Если не обратятся, ЕДРИТЬТВОЮБОГАДУШУМАТЬЛЕНЬВАМСВЯЗЫВАТЬСЯСХОЛОПАМИ - оспаривать нечего значить (если я смог постичь основы гражданского права)


Ну,уважать их как конкретных людей Вас никто и не просит.Я же предлагаю обратиться к ним ,как к должностным лицам,возглавляющим государственные структуры.Я ,например,не считаю,что Медведева и Путина кто-то оскорбил.Оскорбили Президента России и премьер-министра.То-есть Первое лицо государства и Высокое Должностное лицо.Вот этому-то и должны дать правовую оценку соответствующие органы,на это уполномоченные.Каждый по своей линии.А наша задача,как сознательных граждан и членов гражданского общества ,донести до них факт,имевший место.И потребовать пояснить народу,представителями которого мы являемся,о своем отношении к данному факту.А уж какие орг.выводы последуют вслед за этой оценкой - не наше дело.Как говорится "органы разберутся"Веселый
Нет ребята,мы не гордый,не воинственный народ.Но не суй свиную морду в наш российский огород. (в оригинале огород советский,но все течет,все меняется.Только морды остаются прежними :))
Те ,кто не против общаться на "ты",вполне могут это делать.Мне так уд
  • +0.15 / 5
  • АУ
mn01
 
ussr
66 лет
Эксперт
Карма: +33,857.97
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 10,620
Читатели: 23
Тред №380343
Дискуссия   117 0
Цитата: AndreyK
А какой процент самого здорового ответа - пальцем у виска повертеть?


Надеюсь, что максимальный, потому что любые другие варианты - не очень привлекательны по разным причинам.

Самое главное, чтобы вероятность распада страны стремилась к нулю. Именно поэтому и будем в марте выбирать Путина.
Можно подвести лошадь к воде, но нельзя заставить ее напиться
  • +0.41 / 5
  • АУ
Слава67
 
russia
СПб
56 лет
Слушатель
Карма: +1,252.33
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 1,955
Читатели: 0
Тред №380352
Дискуссия   63 0
Цитата: nepal
Думаю, перечисленные Вами люди друг друга уважать просто вынуждены, так что это не показатель. А нынешний балаган устроен так хитро, что "легитимно" наказать кого-то может только суд. Причём заказной суд (даже если, на самом деле, всё сделано во имя истины) виден будет даже с выколотыми глазами.
Уже говорил тут как-то: есть у меня два приятеля... один унаследовал от отца сакральное знание: "дык, старый, падлы они все", второй имеет готовое решение почти что на все случаи жизни: "карать анально"
Хорошо что они не встречаются, страшно подумать, что могло бы произрости из такого объдинения  :o


Вот не уверен.Я совсем не говорю об уголовном наказании.МГУ - государственный ВУЗ. Поэтому Ректор назначается министерством.Во всяком случае должен.Министерство должно дать оценку данному факту.Если министр образования согласен с подобными оценками главы государства и премьера,то они об этом обязательно должны знать .Если не согласен, профессор не должен там работать.Если продолжает,то и ректору там не место. И в отношение министра Фурсенко у руководства могут возникнуть вопросы.У нас свобода слова.Поэтому профессор вполне может работать в любом негосударственном ВУЗе,руководство которого разделяет его взгляды.я ,попрошу это отметить,ЗА СВОБОДУ СЛОВА..Веселый
Нет ребята,мы не гордый,не воинственный народ.Но не суй свиную морду в наш российский огород. (в оригинале огород советский,но все течет,все меняется.Только морды остаются прежними :))
Те ,кто не против общаться на "ты",вполне могут это делать.Мне так уд
  • +0.08 / 5
  • АУ
Слава67
 
russia
СПб
56 лет
Слушатель
Карма: +1,252.33
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 1,955
Читатели: 0
Тред №380356
Дискуссия   70 0
Цитата: nepal
Ректор, строго говоря, не должностное лицо. А правовая оценка там сейчас проста как валенок: если будет признано оскорбление должностного лица - около 300000р. (Если оскорбивший ещё и практикует в арбитраже - "абалдеть дайте две") Если частного - до 20000. Ругаться не люблю, но даже для мня оскорбление частного лица это не крушение надеждГрустный


А 4какое он лицо? Человек получает зарплату,работая в государственном учреждении.И оскорбили не "должностное лицо",а один из СИМВОЛОВ ГОСУДАРСТВА,Такой же ,как Флаг или Герб.Его подчиненный,работающий в возглавляемом им гос.учреждении проявляет нелояльность к символам государства.Поверьте,что найти во всем этом  повод для увольнения - как два пальца об асфальт.Мы же не считаем всерьез,что Ходорковского или Аль-Капоне посадили за неуплату налогов?Улыбающийся
Нет ребята,мы не гордый,не воинственный народ.Но не суй свиную морду в наш российский огород. (в оригинале огород советский,но все течет,все меняется.Только морды остаются прежними :))
Те ,кто не против общаться на "ты",вполне могут это делать.Мне так уд
  • +0.17 / 5
  • АУ
Слава67
 
russia
СПб
56 лет
Слушатель
Карма: +1,252.33
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 1,955
Читатели: 0
Тред №380358
Дискуссия   106 0
Цитата: Юрий_7568d0
Ну,уважать их как конкретных людей Вас никто и не просит.Я же предлагаю обратиться к ним ,как к должностным лицам,возглавляющим государственные структуры.Я ,например,не считаю,что Медведева и Путина кто-то оскорбил.Оскорбили Президента России и премьер-министра.То-есть Первое лицо государства и Высокое Должностное лицо.Вот этому-то и должны дать правовую оценку соответствующие органы,на это уполномоченные.Каждый по своей линии.А наша задача,как сознательных граждан и членов гражданского общества ,донести до них факт,имевший место.И потребовать пояснить народу,представителями которого мы являемся,о своем отношении к данному факту.А уж какие орг.выводы последуют вслед за этой оценкой - не наше дело.Как говорится "органы разберутся"



Уважемый Слава67, прошу разрешения использовать Вашу цитату для разборок на Рамблере.
Тема оскорбления Путина там основная. Хочу сделать вброс, пусть побесятся. Заранее спасибо.



Так не вопрос.Веселый "Так скажу,зачем мне орден,я согласен на медаль"Веселый Используйте конечно.
Нет ребята,мы не гордый,не воинственный народ.Но не суй свиную морду в наш российский огород. (в оригинале огород советский,но все течет,все меняется.Только морды остаются прежними :))
Те ,кто не против общаться на "ты",вполне могут это делать.Мне так уд
  • +0.02 / 3
  • АУ
Соник
 
47 лет
Слушатель
Карма: +13.90
Регистрация: 29.12.2011
Сообщений: 41
Читатели: 0
Тред №380364
Дискуссия   95 1
Военным пенсионерам подняли пенсию в два раза, но голосовать за Путина они  все равно не будут. Будут за Зюганова. Спрашиваю у своего соседа Иваныча по гаражу, сколько сейчас у вас стала пенсия? 26 тысяч - отвечает. Ну это вполне нормально - говорю я. Да где там, Кузьмичь (тож сосед) вон 27 тысяч получил, но ведь он (в его понимании, Иваныча) и службы не видел, а я то служил. Во как деньги портят людей. Теперь давние друзья соседи стали врагами. А во всем виноват Путин. Не повысил бы он пенсии Кузьмичу с Иванычем, были бы они друзьями, а его электоратом. А так сейчас правду будут искать у Зюганова.
  • -0.76 / 16
  • АУ
Слава67
 
russia
СПб
56 лет
Слушатель
Карма: +1,252.33
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 1,955
Читатели: 0
Тред №380371
Дискуссия   76 0
Цитата: Юрий_7568d0
Уважать Путина, как конкретного человека вас никто не просит.Но он - должностное лицо,возглавляющее государственные структуры. Вы оскорбляете премьер-министра, Высокое Должностное лицо. Вот этому-то и должны дать правовую оценку соответствующие органы, на это уполномоченные. А наша задача, как сознательных граждан и членов гражданского общества, донести до них факт, имевший место. И потребовать пояснить народу, представителями которого мы являемся, о своем отношении к данному факту. А уж какие орг. выводы последуют вслед за этой оценкой- не наше дело. Как говорится"органы разберутся"


Спасибо! Кинул вот в такой форме..Показывает язык Сейчас отойдут от такой наглости с моей стороны и начнут закипать:)


Про органы зря оставили .Щас про Сталинизм  и 37ой год начнут.Веселый
Нет ребята,мы не гордый,не воинственный народ.Но не суй свиную морду в наш российский огород. (в оригинале огород советский,но все течет,все меняется.Только морды остаются прежними :))
Те ,кто не против общаться на "ты",вполне могут это делать.Мне так уд
  • +0.05 / 2
  • АУ
Bublichek
 
russia
Москва
66 лет
Слушатель
Карма: +2,055.46
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 1,556
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №380377
Дискуссия   36 1
Цитата: weter
Я хоть с пистолетом под подушкой и не сплю, но офицер запаса СССР, военный билет мне никто не менял.  :)
и эта... я эту затею не приватизировал, так что если у кого ещё возникнет желание, то возражать не буду.



Ветер, профэссор уже ответил всем сразу, можете насладиться
http://portalpskov.l…/5516.html

Самый сок - в конце. Оно характеризует себя как "настоящего мужика"Улыбающийся
Выражаю недоверие всему глобальному
www.kontra20.ru
www.vmestepobedim.org
  • +0.06 / 10
  • АУ
NVA__
 
russia
62 года
Слушатель
Карма: +221.03
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 193
Читатели: 0
Тред №380383
Дискуссия   47 0
КоАП   -     [Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 5] [Статья 5.60]

                              Статья 5.60. Клевета
1. Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.

2. Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей.

3. Клевета, соединенная с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

4. Непринятие мер к недопущению клеветы в публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

                                       Статья 5.61. Оскорбление

                     [Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 5] [Статья 5.61]
1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

3. Непринятие мер к недопущению оскорбления в публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей


                                Уголовный кодекс РФ Глава 32] [Статья 319]

                                    Статья 319. Оскорбление представителя власти
Публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей или в связи с их исполнением -
наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

ПС: Может ветку отдельную организовать и комментарии обсудить?
Пока не АУ
  • +0.79 / 12
  • АУ
Сейчас на ветке: 61, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 3, Ботов: 58