Выбор России: текущая политическая ситуация

30,000,418 121,467
 

Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
  Сизиф russia
31 мар 2024 11:49:36
! Модераториал.
Дискуссия  710

Выписал сейчас бан AltTab
Пока на недельку. За разжигание.
Коммент к бану:
Постоянное разжигание в комментах на Выборе России. Комменты под постами такие же публикации и модерируются наряду с основными постами. И "прятаться в домике", оттуда какашки на форум подбрасывая не получится. А стыдливо все свои посты при этом подтирать и вовсе детский сад. Здесь не песочница. 

Сие предупреждение касается не только забаненного.
Отредактировано: Сизиф - 31 мар 2024 14:25:11

Фильтр
Karten
 
russia
Слушатель
Карма: +282.00
Регистрация: 14.07.2010
Сообщений: 319
Читатели: 0
Цитата: Вика от 12.03.2012 12:06:12
....
Составить наш портрет, чтобы потом прицельнее по нам же и бить.  Пожалела, что туда зашла и отметилась. Гады.



Ну и пусть теперь знают, что мы доверяем армии и правительству, а так же не любим пи нетрадиционных и несогласных. Надеюсь им это знание поможет убится ап стену от бессилия.  :P
Тиражируя глупость, вы увеличиваете ее количество на земле.
  • +1.58 / 19
  • АУ
Tiamat
 
Слушатель
Карма: -96.18
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 939
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Есть такая фраза: время покажет кто прав (с).

Так вот 11.12.2011 я опубликовал служебную записку НАШИХ о том, как гадить в интернете
http://glav.su/forum…msg1159859

Вот ее скан


Посыпались гневные посты (к сожалению большинство были на АУ) про неправильный бланк, неправильное название организации, подозрительную печать. старый адрес и т.д.

Для примера:

Цитата: LuckyCarapuzz от 12.12.2011 08:33:12
Комрады, меня глючит, или же шапка у бланка явственно смещена вверх? Может, конечно, и косяк при распечатке, только вот бумажка-то подаётся на подпись "высокому начальству". Нас в Росимуществе за такое др... Карают, в общем.  :D
Текст с нумерацией так же, а вот первые два абзаца нормальные. Непонятненько как-то.

Опять же, полуторный интервал должон наличествовать, согласно инструкциям по делопроизводству. Восклицательные знаки в официальном документе разьяснительного характера наличествовать не должны, да и вообще, сам стиль написания ну никак не катит на официальную инструкцию. Личной переписке, да, может соответствовать, а вот официальному документу, да ещё и с печатью (это тоже важный момент, ибо печать ставится не на все документы и далеко не каждым сотрудником) - увы...

Совсем я забюрократился что-то...Веселый


http://glav.su/forum…msg1159989

Так вот наступил момент истины и ананомусы добрались до почты Грудиной

Обсуждение данного инцидента в переписке Марией Кислициной и комиссаром «Наших» Екатериной Грудиной:


http://rumol-leaks.l…tml#cutid1

Вот и все, тем кто выступал против подлинности письма, предлагаю публично посыпать голову пеплом  8)
Отредактировано: Tiamat - 12 мар 2012 13:15:04
[url=http://www.inoforum.ru/forum/index.php?showtopic=93112]Похождение Интер-Альфы в России[/url]
  • -2.20 / 42
  • АУ
NVA__
 
russia
62 года
Слушатель
Карма: +221.03
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 193
Читатели: 0
Цитата: Вика от 12.03.2012 12:06:12
Я тоже зашла, отметилась, получила Кипр и вдруг спохватилась. Они эти страны выдают всем по случайному алгоритму, а на самом деле просто выясняют установки в наших головах. Чтобы потом более целенаправленно и успешно вести информационную войну против нас же. Я в точно таком же шпионском деле заподозрила и появившегося на форуме поляка Адама. Милый такой собеседник, но цель у него та же, что и у этого опроса. Составить наш портрет, чтобы потом прицельнее по нам же и бить.  Пожалела, что туда зашла и отметилась. Гады.



Вряд ли

Перепроверился еще разок.
Вместо турка, белорусом оказалсяСмеющийся
Тоже далеко от толерастов  либерастов и передастов  :)
  • +0.79 / 5
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,234.96
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,671
Читатели: 78
Тред №400959
Дискуссия   38 0
Цитата: Манюня

Добряк-то фулюганил, но есть и те, хто всерьёз недовольны.  :D

Я так думаю, нужно и их насчёт "гашеток" поспрашивать....

Почему так уж фулюганил? Две идеи, что (1) без террора никак и (2) во всем виноваты ученые, настолько проникли в массы и настолько полулярны и на ГА, что невозможно ими не заразиться.

Неужто истинный энтузиаст террора ради пропаганды своей любимой идеи к стенке добровольно не встанет?

Если не захочет, то будет поставлен как провокатор. По-моему, и то и другое честно.
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.89 / 6
  • АУ
Tiamat
 
Слушатель
Карма: -96.18
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 939
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №400960
Дискуссия   80 0
Цитата: D9ID9I ALT2
Вопрос с галерки - а где в письме утверждается, что данный докУмент реальный? ???




Пока, что никто из развиртуаленных наших и представителей Кремля не стал утверждать в обратном, т.е. не стали отрицать подлинности вскрытой переписки и проводить публичных следственных действий. Все уклонились от конкретных комментариев – а это уже о многом говорит.   На текущий момен идут следственные действия только по обращению Коммерсанта, подробности тут:

«Наши-leaks»: Кремль как бизнес




http://www.forbes.ru…kak-biznes
[url=http://www.inoforum.ru/forum/index.php?showtopic=93112]Похождение Интер-Альфы в России[/url]
  • -1.57 / 25
  • АУ
Мимохожий
 
russia
Слушатель
Карма: +2,732.34
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 4,960
Читатели: 9
Тред №400963
Дискуссия   59 1
Цитата: NetGhostТест на русскость.


... из которого можно заключить, что известный писихолог первой половины XX века Карл Зенер - тоже русский.Подмигивающий
На рисунке Вы видите четыре из пяти т.н. "карт Зенера" в раннем (т.е. представленном им самим) варианте колоды (где-то в 50-х - треугольник в этом наборе был заменен на крест).
  • +0.46 / 11
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,234.96
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,671
Читатели: 78
Тред №400964
Дискуссия   85 0
Цитата: Sonic_off
???


Опознайте меня по пальцу, которым прижал к паспорту (невиданных никем цветов?) бюллетень для электронного голосования

Цитата: Dobryаk от 04.03.2012 21:35:23
Президентские выборы в Российском Генконсульстве в Бонне, 4 марта 2012.

.
После регистрации выдавали такой вот электронный бюллетень, которым голосовали на такой машинке



.

Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.73 / 8
  • АУ
Nikolaich
 
russia
Челябинск
61 год
Слушатель
Карма: +31.84
Регистрация: 27.02.2012
Сообщений: 57
Читатели: 0
Тред №400969
Дискуссия   88 0
Цитата: D9ID9I ALT2
Народ, не задолбались картинки паспортов постить на 4-х страницах?


Помочь потенциальному врагу в сборе информации, да распиарить мысль "пора валить" - это ж святое дело. Че, выборы прошли, Путин все сделает как надо можно снова дуру включать, типа по приколу.
http://youtu.be/KgoapkOo4vg (Цекало и Puttin) http://youtu.be/M70Wiqc5mdc (Кибальчиш 1964 - 2015)
Ну, за демократический централизмЪ!©
  • -0.60 / 10
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,234.96
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,671
Читатели: 78
Цитата: Мимохожий от 12.03.2012 12:35:10
... из которого можно заключить, что известный писихолог первой половины XX века Карл Зенер - тоже русский.Подмигивающий
На рисунке Вы видите четыре из пяти т.н. "карт Зенера" в раннем (т.е. представленном им самим) варианте колоды (где-то в 50-х - треугольник в этом наборе был заменен на крест).

Раз уж главная тема почти исчерпана и народ вместо опохмелки пустился в легкий флуд, то о картах Зенера:

Я о них ничего не знал до этого эпизода:

В году 1967-68-м попал на выступление Вольфа Мессинга в Инстиуте Теоретической и Экспериментальной физики. Я тогда о нем не знал ничего. О своей работе в предвоенные и военные годы он практически ничего не рассказывал, в памяти остался смутно эпизод как он сквозь охрану прошел.

Это была преимущественно лекция о прередаче мыслей на расстояние. Он рассказал об эпизодах, когда родители чувствовали, что случилось с детьми, или близнецы со вторым близнецом.  И о проверках, когда индуктор в Москве брал в руки определенную карту Зенера (кружки, квадратики, треугольники --- некий стандартный набор), а реципиент в каком-нибудь Ереване должен был угадать. В-общем, перед научной аудиторией он пытался обо всем этом говорить, как о научных опытах безо всякой мистики.

Затем началась "цирковая" часть вечера. В жюри на сцене народ стал писать задания, они были в-основном найти чего-то спрятанное. Жюри отбирало самое интересное, Мессинг брал автора записки за руку, весьма эффектно  шел по залу и бойко находил нужный карман, вытаскивал из него все, и отлавливал нужный ключик или монету. Я тоже послал в жюри записку "Стереть карту Зенера с доски" (он их все нарисовал когда о них заговорил), и где-то пятым номером жюри это выбрало. Я со своего места вылез в проход, Мессинг взял меня за руку, впился в меня взглядом и мы пошли по залу. Я старался думать обо всем, кроме доски --- что было летом, об очередном томе Ландау-Лифшица, о задаче над которой бился... точнее, я пытался делать вид, что о доске и той карте Зенера не думаю --- и началось блуждание по залу. Иногда мы лезли в ряд, и лезли обратно. Он вывел меня в вестибюль, зашли во второй проход. На моих глазах он багровел, вздувались его сосуды, он потел да и я тоже. Дело затянулось, он снова прошел через вестибюль, и в конце-концов он таки затащил меня на сцену и мы дошли до доски. Мессинг вначале стал доску толкать, потом повернул другой стороной --- она была из крутящихся --- повернул снова, опять потолкал. И уже совершенно багровый от очевидного напряжения сказал: "Я знаю, что должен что-то сделать с доской, но угадать не могу". Это было его единственное поражение за вечер. Я думаю, что если бы он взял в руки тряпку, то что-то во мне дрогнуло бы и нужную карту он стер бы. Но тряпку в руку он не взял.

И после этого перешел к "разоблачениям". Он сказал, что когда держит человека за руку, то реагирует на малейшее изменение пульса, на изменение температуры и влажности кожи, что в совокупности с наблюдением за лицом индуктора (он сам тут выступает реципиентом) и подсказывает, где холодно, где горячо. Что-то было еще, были еще ответы на вопросы, но в своем возбуждении я мало чего запомнил. Но осталось одно впечатление: человек совершенно не пытался выставить себя каким-то гением, наоборот, научную аудиторию призывал смотерть на все как на очередное физическое явление.
Отредактировано: Dobryаk - 12 мар 2012 12:56:02
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +1.49 / 26
  • АУ
Yngwarr
 
russia
63 года
Слушатель
Карма: +512.70
Регистрация: 04.03.2012
Сообщений: 435
Читатели: 1
Тред №400977
Дискуссия   69 0
Белоленточный оппо-журналист (хомячок?) негодуе:

Дорогие руководители! Теперь, когда вы наконец убедились (или убедили себя) в том, что вас все любят, я очень надеюсь, что вы сделаете одну простую вещь. Оставите в покое девяностые годы. Мои девяностые годы.

В последние месяцы я только и слышал о том, что Россия девяностых никуда не годилась. Что по улицам сплошь и рядом ходили негодяи; что страну грабили и насиловали все, кому не лень; что выжить обычному человеку в таких условиях было невозможно. Так вот, дорогие руководители, это не так.

Сегодня я чувствую себя в гораздо меньшей безопасности, чем тогда, когда я каждый день гулял по не самому спокойному району в городе. Сегодня я вижу гораздо больше государственного воровства, чем в то время, которое вы с презрением называете "олигархией". Сегодня в моей стране идет точно такая же война, какая шла в то время, которое вы сегодня поносите. А еще сегодня у меня гораздо меньше надежды на светлое будущее.

Мне странно, что вы так ненавидите то время. И мне больно видеть, как ваша ненависть к нему стала государственной политикой, которая теперь сочится из каждого вашего выступления, из каждой новостной программы, из каждой газеты. Я понимаю, что это простая, но весьма эффективная тактика - чтобы все поверили в ложь, ее надо повторять как можно чаще. Я понимаю это, и от этого еще неприятнее, потому что вера в вашу ложь уже практически неотвратима.

Я еще мог бы с вами согласиться, если бы вы пугали меня только началом девяностых - революцией, танками в советских городах, стрельбой по мирному населению. Но нет, вам отвратительны все девяностые целиком - начиная от открытия в Москве первого "Макдоналдса" до отставки Бориса Ельцина. По отношению к Ельцину, который как раз и правил страной все девяностые, вы вообще поступаете некрасиво. Именно он вознес вас к сегодняшним вершинам, и вы могли бы проявить чуть-чуть больше уважения к его памяти.

Я так же, как и вы, жил в то время. Пускай мне было меньше лет, чем вам, но я все прекрасно помню. Вы можете сказать, что я люблю свое детство, которое пришлось именно на то время, и поэтому защищаю его. Да, это так, но вы ведь делаете то же самое, превознося в своих речах Советский Союз. Признайтесь, в этом же тоже много личного. Это нормально, когда человек пенсионного возраста с теплотой вспоминает свою молодость. Как познакомился с симпатичной девушкой, как ходил с ней в театр, как нашел хорошую работу, как занимался любимым делом, как родились его дети. Эти воспоминания и нужно любить. Но зачем же ненавидеть все остальные?

Вы говорите об этих годах "лихие" и "бурные", придавая своим словам негативный оттенок, но вот что я вам скажу. Бурная жизнь нравится мне гораздо больше вашей застойной скуки. Мы все живем только один раз и, пожалуйста, не указывайте мне, какие годы мне любить, а какие нет. Если ваше мнение отличается от моего, то мне это неинтересно. Не надо повторять мне об этом каждый день.

Дорогие руководители. Я очень хочу верить в то, что ваша пропаганда против прошлого была всего лишь политическим ходом. И вы только ради выборов хотели убедить людей в том, что лучше уж вы, чем кто-либо другой. Игра со временем и раньше приносила политикам успех - как например, в середине тех самых девяностых она принесла успех вашим предшественникам, у которых вы всему и научились. Игра с памятью - не преступление, а уж для политиков это вообще единственный способ выжить. Но пожалуйста, не надо фальсифицировать историю. Если мы ее исказим, то что же будут помнить наши дети?


Фальсификация истории
Ярослав Загорец о девяностых
http://www.lenta.ru/…3/11/nine/

Борьба продолжается?
  • +1.29 / 17
  • АУ
Stream
 
22 года
Слушатель
Карма: +755.60
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 1,367
Читатели: 0
Тред №400983
Дискуссия   62 2
Нужно брать на вооружение.

Морпехи США показали "луч боли"
Объединенное управление оружия несмертельного действия Минобороны США представило электромагнитную пушку, способную пускать мощный тепловой луч на расстояние до одного километра. Как сообщает Stars and Stripes, пушка, получившая название Active Denial System ("Система активного отбрасывания", также известна как "луч боли"), может размещаться на автомобиле и использоваться, в частности, для разгона массового скопления людей.
По данным издания, демонстрация новой разработки прошла в пятницу, 9 марта, на базе Морской пехоты США в Квантико, штат Вирджиния. Видеозапись с испытаний можно посмотреть здесь.

Как рассказал полковник Трэйси Таффола (Tracy Tafolla), впервые пушку показали еще в 2007 году. Ее планировалось поставить на вооружение американских морпехов в Ираке в 2008 году, однако войска пушку получили только в 2010 году в Афганистане, где оружие применения не нашло. С тех пор, по словам Таффолы, технология "возмужала" и готова к боевому применению.

По словам Сьюзан Ливайн (Susan LeVine) из Управления оружия несмертельного действия, тепловая пушка является промежуточным решением между применением оружия и переговорами с толпой.

Как пояснила представитель исследовательской лаборатории ВВС США Стефани Миллер (Stephanie Miller), риск травмы от использования тепловой пушки существенно ниже по сравнению с резиновыми пулями или слезоточивым газом. Оружие успешно испытали на 11 тысячах людей и только в двух случаях были зафиксированы ожоги второй степени. По словам Миллер, тепловой луч не способствует возникновению или развитию раковых опухолей, не приводит к бесплодию или врожденным дефектам.

Как утверждает один из морских пехотинцев, принявших участие в испытании оружия, "Система активного отбрасывания" создает жар как от открытой духовки. По его словам, стоять под лучом просто невозможно, инстинкты срабатывают и хочется сразу убежать.

По словам Стефани Миллер, которую цитирует Agence France-Presse, "Система активного отбрасывания" работает на частоте 95 гигагерц (в диапазоне миллиметровых волн). Несмотря на то, что пушка создает луч в сто раз мощнее бытовой микроволновой печи, с приготовлением попкорна новое оружие справиться не в состоянии. "Она совершенно не похожа на микроволновку", - пояснила Сьюзан Ливайн.

На разработку "Системы активного отбрасывания" минобороны США, по словам Ливайн, потратило около 120 миллионов долларов.
http://lenta.ru/news…nonlethal/
Отредактировано: Stream - 12 мар 2012 13:27:44
[color=blue]www.nord-stream.com/ru/[/color]
  • +0.76 / 10
  • АУ
Yngwarr
 
russia
63 года
Слушатель
Карма: +512.70
Регистрация: 04.03.2012
Сообщений: 435
Читатели: 1
Тред №400984
Дискуссия   102 1
Цитата: number
Lenta.вру - это Носик. Носик - это клиника. Борьба больных с санитарами не кончится никогда.



Хорошо бы так... Прошедшие три с гаком месяца все внимание было сосредоточено на выкрутасах так званого "креативного класса": творчиллах и околотворчиллах, офисных хомячках и перманентных революционерах. И как-то из виду, и условно говоря, нами, и ими (нашими визави), был упущен довольно широкий класс "недовольных", которых немало и в провинции. Это те, кто яростно ностальгирует по "широким возможностям 1990-х". Это разорившиеся в нынешних жестких условиях разного рода "бизнесьмены", отставные жульманы и прочая шелупонь. Как правило, они не принимали особо активного участия в политической жизни последнего времени. Лишь некоторые из них пованивали на местечковых форумах. Но они есть и надежды их таки питают. Это я к тому, что не начнут ли подогревать именно эту прослойку.
  • +0.74 / 9
  • АУ
Борменталь
 
russia
Город Воинской Славы
Слушатель
Карма: +2,797.56
Регистрация: 13.09.2010
Сообщений: 2,342
Читатели: 1
Цитата: Stream от 12.03.2012 13:15:27
Нужно брать на вооружение.

Морпехи США показали "луч боли"

На разработку "Системы активного отбрасывания" минобороны США, по словам Ливайн, потратило около 120 миллионов долларов.
http://lenta.ru/news…nonlethal/

Да здравствует демократия!



Не знаю точно, но уже где-то была информация, о том, что после ходовых испытаний этого "луча" в Афганистане часть военного обслуживающего персонала получило лучевое поражение мозгов и, соответственно, глубокую инвалидность, а власти платить отказываются. Их по телевизору, помню, показывали. Вот такие "пирожки с котятами". Лучи они не разбираются где "свои" а где "чужие". Если кто из наших военных "гуру" в курсе, пусть меня "разоблачат" если наврал...
Отредактировано: Борменталь - 12 мар 2012 13:32:17
"Контрразведчик должен знать всегда, как никто другой,
что верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе.
- Мне можно..."
к/ф "Семнадцать мгновений весны"
  • +0.94 / 10
  • АУ
Бронепоезд
 
russia
50 лет
Слушатель
Карма: +979.80
Регистрация: 28.12.2011
Сообщений: 987
Читатели: 0
Цитата: Yngwarr от 12.03.2012 13:17:42
Хорошо бы так... Прошедшие три с гаком месяца все внимание было сосредоточено на выкрутасах так званого "креативного класса": творчиллах и околотворчиллах, офисных хомячках и перманентных революционерах. И как-то из виду, и условно говоря, нами, и ими (нашими визави), был упущен довольно широкий класс "недовольных", которых немало и в провинции. Это те, кто яростно ностальгирует по "широким возможностям 1990-х". Это разорившиеся в нынешних жестких условиях разного рода "бизнесьмены", отставные жульманы и прочая шелупонь. Как правило, они не принимали особо активного участия в политической жизни последнего времени. Лишь некоторые из них пованивали на местечковых форумах. Но они есть и надежды их таки питают. Это я к тому, что не начнут ли подогревать именно эту прослойку.


По моим наблюдениям этой прослойки нет как общественной силы. Точней ее последние остатки  быстро растворяются.  Ибо причиной тому как раз эти самые жесткие условия.  Когда норма прибыли не 1000% а 0.001% эти люди ничего из себя не представляют как общественная сила.
Каждое время имеет свои эпидемические убеждения.
Дурными намерениями устлана дорога в рай.
  • +0.62 / 5
  • АУ
mars
 
russia
Cfyrn-Gtnth,ehu
24 года
Слушатель
Карма: -115.26
Регистрация: 12.03.2012
Сообщений: 38
Читатели: 0
Тред №400994
Дискуссия   106 0
Всем добрый день!

Пытался понять, что думают о прошедших выборах посетители этого ресурса. Ничего не понял - сплошной флуд.Грустный Вероятно, я просто еще не очень освоился с правилами форума. Где бы это посмотреть?
  • +1.32 / 18
  • АУ
Hax-Hax
 
russia
Слушатель
Карма: +224.45
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 256
Читатели: 0
Тред №400996
Дискуссия   55 0
Цитата: number
Lenta.вру - это Носик. Носик - это клиника. Борьба больных с санитарами не кончится никогда.


Этот который?)))
  • +1.01 / 10
  • АУ
Самец гориллы
 
24 года
Слушатель
Карма: +11.30
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 37
Читатели: 0
Цитата: Борменталь от 12.03.2012 13:29:19
Не знаю точно, но уже где-то была информация, о том, что после ходовых испытаний этого "луча" в Афганистане часть военного обслуживающего персонала получило лучевое поражение мозгов и, соответственно, глубокую инвалидность, а власти платить отказываются. Их по телевизору, помню, показывали. Вот такие "пирожки с котятами". Лучи они не разбираются где "свои" а где "чужие". Если кто из наших военных "гуру" в курсе, пусть меня "разоблачат" если наврал...



Насколько помню, ходовые испатания проводились несколько лет назад в Грузии на демонстрантах.

ЗЫ. Не потому ли Сукашвили такой удак?
  • +0.64 / 5
  • АУ
mars
 
russia
Cfyrn-Gtnth,ehu
24 года
Слушатель
Карма: -115.26
Регистрация: 12.03.2012
Сообщений: 38
Читатели: 0
Тред №401001
Дискуссия   125 2
Цитата: ахмадинежад
http://glav.su/privacy
Улыбающийся

ну а с тем, что думают ... это надо отмотать назад ну оч много страниц, теперь один стеб остался над лузерами болотными - сперматозоидами новой жизни



Спасибо за ответ.

Пока из высказываний последних страниц я понял что общим местом здесь является презрение к той части оппозиции, которая выходила на площади с лозунгом "За честные выборы". Но ни причин этого презрения, ни отношения собственно, к выборам я не увидел.
Думаю, участникам будет неинтересно опять возвращаться к эти темам. А жаль. Листать 800 страниц мне точно лень.
  • -1.84 / 32
  • АУ
Schreibikus
 
russia
Nsk
Практикант
Карма: +3,439.07
Регистрация: 18.11.2008
Сообщений: 2,776
Читатели: 0
Цитата: Dobryаk от 12.03.2012 09:31:06
Существует, но ничто не вечно...


Существует, существует: Официальный сайт
Цитата
У университета с его сильным в старые времена техническим уклоном времена непростые...


А кому сейчас легко? (с)  ;)



В правом нижнем углу снимка - стройплощадка нового корпуса НГУ по состоянию на лето 2011. В левом нижнем - корпус свежепостроенного общежития НГУ и второй строящийся.

Во время рабочего визита губернатора Василия Юрченко в Академгородок, Владимир Собянин, ректор НГУ, заявил, что окончание строительства нового корпуса запланировано на 2015 год. На новое здание университета будет потрачено 4 миллиарда рублей. Но как уверен ректор НГУ, а вместе с ним и губернатор, необходимо сдвинуть сроки и ввести новый корпус в эксплуатацию как можно раньше.


http://academ.info/news/18207
Отредактировано: Schreibikus - 12 мар 2012 14:13:11
Химик-скептик
  • +1.57 / 18
  • АУ
Мимохожий
 
russia
Слушатель
Карма: +2,732.34
Регистрация: 11.04.2008
Сообщений: 4,960
Читатели: 9
Тред №401005
Дискуссия   50 0
Цитата: Amon2501Что-то слабо верится.
А верить-то нафига?Подмигивающий
Проверять надо, если заинтересовало, копая до первоисточника. Начинать, чтобы далеко не ходить - отсюда:
http://www.utro.ru/a…1730.shtml
ЦитатаКНДР променяла ядерную мощь на еду
Северная Корея согласилась приостановить обогащение урана и объявить мораторий на испытания ядерного оружия
29 февраля, 19:27 | Федор КУДРЯВЦЕВ

Северная Корея согласилась приостановить обогащение урана и объявить мораторий на испытания ядерного оружия и баллистических ракет средней дальности в обмен на продовольственную помощь из США, заявила сегодня пресс-секретарь Госдепартамента Соединенных Штатов Виктория Нуланд. Позднее эти сведения подтвердило Центральное телеграфное агентство КНДР(ЦТАК), однако к данному сообщению добавилась важная деталь.
Согласно заявлению американского дипломатического ведомства, власти КНДР выразили готовность ограничить свою активность в военной и атомной сферах и допустить на территорию страны инспекторов Международного агентства по атомной энергии. Экспертам МАГАТЭ предстоит проверить работоспособность ядерного реактора в Йонбене и взять под контроль соблюдение моратория на обогащение урана и проведение ядерных испытаний.

На эти беспрецедентные уступки северокорейское руководство пошло в обмен на продовольственную помощь от США, сообщает Associated Press. Со своей стороны, Вашингтон готов согласовать с Пхеньяном окончательные детали программы поставок продовольствия, а кроме того, пойти на другие шаги с целью улучшения двусторонних отношений. Сообщается, что объем гуманитарных грузов, которые поставят в КНДР, составит около 240 тыс. тонн.
...
[---остальные два ведра воды, заради гонорара вылитые - сожрал полезный хомяк---]


Цитата: Amon2501А насчет России тут такая петрушка - Россия сможет обойтись без всех.
Без шапокозакидательства, пожалуйста...
Пяток тэк скаать "демонстрационных" вопросов, тех, что "навскидку" в голову пришли.
1) Сколько из примерно полусотни активно применяемых во всяческой "встройке"/гаджетах микропроцессорных/микроконтроллерных семейств (имеется в виду всё, что крупнее PIC12F***, но мельче, чем Core i№, в частности - все ARMы) выпускается в настоящий момент в России?
(ответ: полтора, учитывая DSP в лице небезызвестной "Нейроматрицы" )
2) Сколько стоит организация производства, ну, скажем, какой-нить ширпотребной однокристаллки на ядре CortexM3 (аналога STM32F1*** )?
(ответ: в нынешних ценах - несколько десятков гигаевро (по самым оптимистическим прикидкам)).
3) Как изменятся параметры прибора на её основе, если использовать имеющиеся на настоящий момент в России замены?
(ответ: при сохранении быстродействия и соизмеримом (не равном) функционале
- вес - возрастёт примерно на пять порядков (170 мг LQFP144/26 мг LFBGA144 против без мелочи пуда в виде восьми плат конструктива "Евромаханика" типоразмера Е3 в соответствующей "корзине" (и пилювать, что ДВК-3 не имеет трёх четвертей команд, 15/16-х памяти и 4/5 периферииПодмигивающий )).
- энергопотребление - вырастет на три порядка (270 мвт против нескольких сотен ватт (в зависимости от комплектации)
- физический объём: возрастёт на пять порядков (10*10*1,7 мм LFBGA144 против 478*400*127 мм восьмиплатной "корзины" "Евромеханики")
- цена: возрастёт минимум на три порядка (от единиц килоевро для реплики ДВК-3М2 на нынешней элементной базе против 2.20 евро за одну штуку STM32F103 об одном меге памяти и 144 ногах в московской рознице и 58 евроцентах за неё же - при прямом контракте с производителем на 10 000+ шт/мес))
4) Как изменится функционал целевого устройства, если его реализовать без применения встраиваемых контроллеров?
(ответ: 80% устройств - не удастся реализовать вообще (в частности - 100% современной медтехники), у остальных - ухудшится в разы (сравниваем хотя бы электросчётчики СО-Э**** и "Меркурий-201"Подмигивающий ).
5) Как изменятся трудозатраты при переходе на замещающую продукцию?
(ответ: вырастут как минимум на порядок).

Остальные полсотни вопросов и сотню подобных отраслей - перечислите самостоятельно, в качестве упражнения для расширения кругозора...Подмигивающий

Цитата: Amon2501И уж тем более нельзя поступаться своими интересами ради метафизических ценностей. Таких как например ВТО.
Метафизических - да, нельзя. Но если посадить на это дело ну, скажем, Кудрина чтобы торговаться и, скажем, Онищенку с Примаковым чтобы его в момент приступов оголтелого энтузазизьма по репе убедительно так постукивать ...хм-м... одёргивать - то если последние двое признают баланс ништяков и геморов от вступления однозначно положительным (и подтвердят это соответствующими подсчётами) - то почему бы и нет? Особенно, если в одном стакане с этими просчётами - будут наличествовать и методики нейтрализации/компенсации геморов (опять-таки, в комплекте с подробными просчётами)). Ну а в канонически грефовском виде - да, ессно natribu.org ...Подмигивающий
Отредактировано: Мимохожий - 12 мар 2012 14:53:02
  • +0.85 / 17
  • АУ
Сейчас на ветке: 56, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 2, Ботов: 54