Выбор России: текущая политическая ситуация

30,000,963 121,467
 

Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
  Сизиф russia
31 мар 2024 11:49:36
! Модераториал.
Дискуссия  710

Выписал сейчас бан AltTab
Пока на недельку. За разжигание.
Коммент к бану:
Постоянное разжигание в комментах на Выборе России. Комменты под постами такие же публикации и модерируются наряду с основными постами. И "прятаться в домике", оттуда какашки на форум подбрасывая не получится. А стыдливо все свои посты при этом подтирать и вовсе детский сад. Здесь не песочница. 

Сие предупреждение касается не только забаненного.
Отредактировано: Сизиф - 31 мар 2024 14:25:11

Фильтр
> rsgubar
 
24 года
Слушатель
Карма: +82.18
Регистрация: 11.06.2011
Сообщений: 186
Читатели: 0
Цитата: AndreyK от 11.04.2012 11:02:00Что Вы мне мозги пудрите?
Вы сейчас на нескольких страницах защищаете идеологию общества потребления, и при этом говорите что никакой идеологии не надо. И как Вас понимать?

Ну что-то в этом духе я от вас и ожидал. Выразился я предельно ясно и сказал всё, что сказал. Определение идеологии я тоже дал, и неоднократно повторил, что отстаиваю главенство совести и здравого смысла над всем остальным. Если вам нравится дописывать за меня мои мысли, то бога ради, только тогда вам придётся общаться с самим собой.
  • -1.76 / 30
  • АУ
Yurchello
 
Слушатель
Карма: +37.60
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 28
Читатели: 0
Цитата: > rsgubar от 11.04.2012 11:18:50
И сравнивать вполне корректно, если мы говорим об эффективности приватизированных заводов. Заметьте, что сравниваю я не совсем РФ и СССР, а РФ с Западом сегодня, и СССР с Западом тогда. Вот это уже вполне корректно.



Точно, давайте сравнивать корректно - СССР времен разгула катастройки и СССР до оных времен тоже мягко говоря разные были...
Отредактировано: Yurchello - 11 апр 2012 11:50:33
  • +0.49 / 9
  • АУ
_mik_
 
russia
Москва
54 года
Слушатель
Карма: +25.02
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 69
Читатели: 0
Тред №410349
Дискуссия   91 0
В продолжение темы советских бытовых товаров: радиоприемники Спидола. Усилители серии Амфитон. Сейчас аппаратура с такими частотными характеристиками - это Hi-End. Сюда же проигрыватели серии Арктур. Ну и к ним до кучи колонки АС-90. Впрочем здесь рижскую Радиотехнику уже упоминали. Привет, кстати, прибалтийским братьям, угробившим отличный завод.
  • +1.21 / 24
  • АУ
mumux
 
honduras
Слушатель
Карма: +327.65
Регистрация: 13.02.2009
Сообщений: 736
Читатели: 0
Цитата: > rsgubar от 11.04.2012 10:40:25
Нива, пусть будет, разработка своя, хотя и на мощностях Фиата


И когда это Волжский автозавод входил в концерн ФИАТ? Обосновывайте своё "на мощностях ФИАТА". И доказуйте, шо иномарочники придумывают и производят всё сами от копки руды до последнего винтика и прокладки каждый в рамках своего концерна.

Чёй-то Вы, тавагищ, всё страну норовите в говнецо макнуть по малейшему поводу. Нехороший признак.
Письма не отражают весь смысл напечатанных букв. (с) Г.Д.
  • +1.00 / 19
  • АУ
_mik_
 
russia
Москва
54 года
Слушатель
Карма: +25.02
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 69
Читатели: 0
Цитата: > rsgubar от 11.04.2012 11:18:50
Дисковый телефон и холодильник ... Вы издеваетесь. Да, у меня тоже Минск стоял и до сих пор у бабки стоит, только почему? Или вы считаете, что я бы его Электролюксу предпочёл если бы выбор был? А вы бы дисковый телефон приобрели если бы был какой-то ассортимент? Ага, только почему-то все бросились с кнопочками покупать, как только они появились.


Я не издеваюсь. Я говорю о том, что 30 лет назад в СССР производились вполне качественные товары, пусть и небольшого ассортимента. Товары, которые работают до сих пор. И которым по надежности проигрывает многая современная техника низкой и средней ценовых категорий. А сравнивать советскую технику с буржуйской того же времени я не могу. Я, например, не знаю, какие были холодильники электролюкс 40 лет назад. Если Вы знаете, напишите, в чем они лучше ЗИЛовских.
  • +0.85 / 13
  • АУ
ivan2
 
russia
Санкт-Петербург
63 года
Практикант
Карма: +2,265.59
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 8,916
Читатели: 1

Бан в разделе до 10.05.2024 22:54
Цитата: > rsgubar от 11.04.2012 11:22:36
Ну что-то в этом духе я от вас и ожидал. Выразился я предельно ясно и сказал всё, что сказал. Определение идеологии я тоже дал, и неоднократно повторил, что отстаиваю главенство совести и здравого смысла над всем остальным. Если вам нравится дописывать за меня мои мысли, то бога ради, только тогда вам придётся общаться с самим собой.



    rsgubar! Вы нас путаете. Вам следует писать "главенство врождённой совести индивидуума и врождённого здравого смысла индивидуума над всем остальным". Тогда всё встанет на свои места и всем всё станет понятно.
Отредактировано: ivan2 - 11 апр 2012 11:37:24
Нам нужен мир!
Желательно весь.
  • +1.07 / 11
  • АУ
Maphunter
 
russia
Екатеринбург
39 лет
Слушатель
Карма: +675.27
Регистрация: 25.08.2011
Сообщений: 870
Читатели: 0
Цитата: dAlexis от 11.04.2012 10:59:42
Стоп! Идея-то здравая - как там заявка подается, кто в теме? В категорию "самый отвязный дурачок"  ;) или как там ее назвать получше.


Будет интересно выделить для Удальцова персональных «дядь Стёп».
Один и тот-же Удальцов винтится одними и теми-же ОМОНовцами.
Превратить трагикомедию в фарс, таксказать. А то уж больно унылое шоу пока что у Удальцова, без сторонней помощи не справляется.
В наш век слепцам безумцы вожаки.© Вильям Шекспир «КОРОЛЬ ЛИР»
  • +0.20 / 6
  • АУ
dAlexis
 
russia
55 лет
Слушатель
Карма: +601.52
Регистрация: 19.05.2010
Сообщений: 1,122
Читатели: 0
Тред №410360
Дискуссия   45 0
Читаю оппозиционного комментатора на ленте.вру, и вою:

http://lenta.ru/colu…/10/words/

Пушкин Александр Сергеевич видел трех царей, а я - двух троцкистов. Один сейчас, кажется, в Оксфорде преподает, а второй, кажется, в тюрьме, причем не за политику, а за кражу со взломом. Но то сейчас, а лет этак двенадцать назад они были восторженными юношами, проживающими в городе Санкт-Петербурге, и окрыляла их идея мировой революции. Для мировой революции, как известно, необходим пролетариат, и юноши, распечатав на принтере листовки, отправились к проходной знаменитого завода, об исключительной революционности рабочих которого много было снято в советское время фильмов и написано книг.
Пролетарии листовки разобрали, почитали, а потом - как бы это... отбуцкали, в общем, троцкистов, и довольно сильно. Кажется, так это в Питере называется.
Очень тогда революционные юноши в народе разочаровались.  ;D
Чувство легкой разочарованности в народе вообще никогда не оставляет представителя русского "образованного класса" (не могу объяснить рационально, для чего здесь кавычки, но ощущаю их необходимость). Но в определенные исторические моменты возникает прямо-таки острый запрос на такую разочарованность, а вслед за ним и мода.
Сейчас - как раз такой момент. Короткая революционная эпоха закончилась, и почему-то многие считают, что закончилась она ничем. Мне кажется, что эта мысль ошибочна, даже порочна, но ожидание немедленной победы добра над злом (при полной неспособности хотя бы описать, как победа добра должна все-таки выглядеть), видимо, было сильным. Поиск виноватых в очередном поражении добра начат был еще до президентских выборов, а теперь наметился явный консенсус: виноват народ. Народ не такой какой-то. Плоховатый. Несообразительный.
Дальше начинаются версии. Самая мягкая - народ просто плохо информирован. Околдован телевизионными чарами. Лишен интернета. Не слышит правды. Надо его оповестить. Ехать в деревню учительствовать. Раскладывать по почтовым ящикам креативные плакаты из фейсбука. Ну а в жесткой версии - нет, нет, все без толку, все плохо, остается только в уголок забиться и рыдать, накрывшись с головой пледом. Ну, иногда прерывать рыдания, чтобы подумать о собственной роли в судьбе отечества. Очевидно, трагической роли. И снова в слезы.
Меж тем, в интернете, по свежим данным, уже больше пятидесяти миллионов россиян. То есть большинство здесь - явно не гражданские активисты. И эти миллионы могли бы давно уже воспылать праведным гневом и смести ненавистный режим. Но отчего-то не сметают.
....
Люди, видимо, уже поняли, что мы хотим сломать. Про это, кстати, и на НТВ рассказывают почти что правду, тут даже интернета не нужно. И, раз информация такого рода не очень возбуждает массы, стоит попытаться сформулировать, что мы потом собираемся сделать.
Слушатели все здесь, и они не такие уж страшные. Осталось только найти слова, которые их заденут.


Колоссально! И ведь на полном серьезе пишет... Продолжил бы парень дальше - собираемся мы продать страну штатам, устроить всеобщие либерализм, либертарианство и приватизацию. Как вот только это сформулировать наученным 90-ми - непонятно, ниакие правильные слова не помогают и не задеваютСмеющийся Разве что, задевают сильное желание дать по морде, как тем троцкистам....
"Украина" - 2014 - Кто в 1967 году мог подумать, что фильм "Свадьба в Малиновке" окажется не комедией,а футуристическим триллером?
(С) ув. Чучундра с форума.
  • +0.91 / 12
  • АУ
Слава67
 
russia
СПб
56 лет
Слушатель
Карма: +1,252.33
Регистрация: 27.12.2011
Сообщений: 1,955
Читатели: 0
Цитата: > rsgubar от 11.04.2012 11:09:13
А как вам такое определение: Стадо -- это совокупность организмов связанных именно идеологией в отрыве от зравого смысла и морали? Идеи в обществе должны быть общие, но ни в каком случае идеология не должна брать верх над совестью и здравым смыслом. И почему это мы ничем не связаны? А история? А семья? А религия? Этого достаточно, для того, что бы намечать какие-то общие цели, ТОЛЬКО цели эти должны быть вполне осязаемы. Т.е. например, целью является повышение средней продолжительности жизни до европейского уровня за 10 лет -- вот это хорошая идея, и с точки зрения морали и с точки зрения прагматизма. А вот когда целью становится Светлое Будущее и стоительство коммунизма или общества абсолютного либерализма -- это именно и есть тухлая лапша для тупого стада, которому легче транслировать плакатные истины и топать за хозяином, нежели напрягать собственные извилины. Вот именно такую идеологию я и называю -- дерьмом, потому что кроме вдалбливаемых в мозг примитивных лекалов, она под собой не имеет вообще ничего.


А ничего,что Русские  - изначально общинная нация? Я понимаю,что именно отсутствием здравого смысла можно объяснить очереди в военкоматы в 41-м. Ну стадо-же.У него,дурака,бронь,а он на фронт рвется.У него призывной возраст вышел,а он за винтовку хватается. И где вы видели в качестве цели  "Светлое Будущее и стоительство коммунизма" в таком именно виде? Это строительство ДнепроГЭС или Магнитки по этому разряду проходят? И почему надо сравнивать СССР не  с конкретной страной,а с Западом? Ну назовите мне страну,где большинство товаров своих,как в СССР.Хотя бы одну. (Китай не предлагать  :D)
Вам сколько лет,любезный,что бы давать такие оценки и называть дерьмом,то ,за что умирали наши отцы и деды?
Отредактировано: Слава67 - 11 апр 2012 12:07:25
Нет ребята,мы не гордый,не воинственный народ.Но не суй свиную морду в наш российский огород. (в оригинале огород советский,но все течет,все меняется.Только морды остаются прежними :))
Те ,кто не против общаться на "ты",вполне могут это делать.Мне так уд
  • +2.02 / 34
  • АУ
РуссоБолт
 
russia
60 лет
Слушатель
Карма: +266.11
Регистрация: 28.05.2010
Сообщений: 299
Читатели: 1
Цитата: > rsgubar от 11.04.2012 11:09:13
А как вам такое определение: Стадо -- это совокупность организмов связанных именно идеологией в отрыве от зравого смысла и морали?



Какой идеологией объединены антилопы в стаде или те же анчоусы?Улыбающийся

Цитата: > rsgubar от 11.04.2012 11:09:13
Идеи в обществе должны быть общие, но ни в каком случае идеология не должна брать верх над совестью и здравым смыслом.



С этим полностью согласен! На все сто!

Но надо понимать, что чуждая идеология, не совместимая с народной совестью и здравым смыслом, может быть навязана, но никогда не получит поддержку народа, и соответственно не сможет долго продержаться. Почему в России на некоторый исторический промежуток времени прижилась идеология построения светлого будущего и даже послужила основой для колоссального индустриального рывка, а скажем идеология нацизма - не прижилась и надеюсь никогда не получит никаких шансов.
Причём обратите внимание, что как жёсткая коммунистическая идеология была трансформирована давлением народной совести и здравого смысла - от "трудовых армий", "экспроприации экспроприаторов", "раздавим гидру мировой буржуазии", "мы на горе всем буржуям мировой пожар раздуем" - к построению светлого будущего для всего человечества. Ну не хотел народ пожары раздувать, а строить светлое будущее - пожалуйста, с энтузиазмом!

Цитата: > rsgubar от 11.04.2012 11:09:13
И почему это мы ничем не связаны? А история? А семья? А религия? Этого достаточно, для того, что бы намечать какие-то общие цели,



Это всё хорошие вещи и понятия, но локальные.
История - это взгляд назад. Историю безусловно надо знать, но она не может быть целью!
Семья как цель существования человечества? Может быть. Но что-то как-то не очень представляю...
Религия - мощный объединяющий фактор, но только в рамках одной конфессии. Договариваться между собой религиям очень трудно. Собственно вся история человечества - это история религиозных войн.

Цитата: > rsgubar от 11.04.2012 11:09:13
Т.е. например, целью является повышение средней продолжительности жизни до европейского уровня за 10 лет -- вот это хорошая идея, и с точки зрения морали и с точки зрения прагматизма.



Угу. А потом? Вот достигли через десять лет, или даже раньше, молодцы! И что потом?
"Догоним и перегоним Америку по количеству жопогреек на единицу электората"?
Выбор цели это не просто так! Цели должны быть светлыми и великими!

Цитата: > rsgubar от 11.04.2012 11:09:13
А вот когда целью становится Светлое Будущее и строительство коммунизма или общества абсолютного либерализма -- это именно и есть тухлая лапша для тупого стада, которому легче транслировать плакатные истины и топать за хозяином, нежели напрягать собственные извилины. Вот именно такую идеологию я и называю -- дерьмом, потому что кроме вдалбливаемых в мозг примитивных лекалов, она под собой не имеет вообще ничего.



Чем не нравится Светлое Будущее?
Что значит "топать за хозяином"? Кто запрещает напрягать собственные извилины и проверять периодически той ли дорогой идём к великой цели?Улыбающийся
Раньше русские обнимали берёзу и горько вздыхали.
А теперь они гладят "Тополь-М" и тихо ухмыляются.
  • +1.05 / 10
  • АУ
Роман_Север
 
ussr
Архангельск
37 лет
Слушатель
Карма: +293.74
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 1,577
Читатели: 0
Цитата: Yurchello от 11.04.2012 10:52:49
Вы случаем не Radiotechnika вспомнили? Оччень неплохая аппаратура была.


Дык ВЭФ вообще шикарную аппаратуру делал - а сейчас там склады и торговый центр... Прибалты в советское время делали шикарную радиоэлектронику, экспорт шел в десятки стран мира, не знаю, какими дятлами надо быть, чтобы такое производство просрать. А чтобы > rsgubar не гнал пургу - пусть почитает.
http://www.polit.lv/index.php?article=75
А вообще мне эти обсуждения напомнили предложения какого-то либерального отморозка из ВШЭ - не нужно финансировать разработку и производство реактивных двигателей, зато тогда у нас будут качественные йогурты. >:( >:( >:(
Отредактировано: Роман_Север - 11 апр 2012 12:45:47
У нас с американцами расхождение только в одном вопросе... аграрном. Кто кого закопает.
  • +1.25 / 18
  • АУ
Filin18
 
Специалист
Карма: +8,312.93
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 6,974
Читатели: 1
Цитата: > rsgubar от 11.04.2012 08:03:55
Да вывод очень простой, что ЛЮБАЯ ИДЕОЛОГИЯ -- ЭТО ДЕРЬМО (коммунистическая, демократическая, либеральная, любая). Идеология -- это искусственный ограничитель твоих действий, ...
Идеология -- есть идейное рабство,



Парафраз известной цитаты :  общество, не желающее выстраивать свою идеологию  будет жить по чужой. Навязанной.

Спорить с ним  бесполезно, убежденный нелюбитель всего советского, выпячивающий недостатки и не желающий видеть достоинств, вроде помоешного котяры, рыскающего по мусорному ящику.
Давайте не громко, давайте вполголоса,
Расскажем, что всё хорошо.
  • +1.85 / 21
  • АУ
Den_yar
 
russia
Ярославль
53 года
Слушатель
Карма: +221.80
Регистрация: 08.01.2012
Сообщений: 913
Читатели: 0
Цитата: Слава67 от 11.04.2012 11:54:56
Я понимаю,что именно отсутствием здравого смысла можно объяснить очереди в военкоматы в 41-м. Ну стадо-же.У него,дурака,бронь,а он на фронт рвется.У него призывной возраст вышел,а он за винтовку хватается.


Видите ли, в чем дело, несомненно мы должны гордиться своим прошлым, но надо так же понимать, что два раза в одну реку не входят, и того общества, того строя, уже не вернуть. И не будет очередей в военкоматы, если что (тьфу, тьфу), а будут очереди в банкоматы, чтобы часть зарплаты перевести в помощь  наемникам контрактникам, для защиты отечества.
Времена уже не те. Обществу уже дали по-потреблять, обратно не загонишь. Сейчас Россия испытывает на себе рыночный и, не побоюсь этого слова, либеральный курс, и как бы то ни было, последние 10 лет говорят о том, что этот курс вполне себя оправдывает.
Цитатаназывать дерьмом,то ,за что умирали наши отцы и деды?

Я думаю, автор имел ввиду совсем не это. Отцы и деды умирали тогда, когда это было необходимо, в конкретный исторический промежуток времени. Об этом общество должно знать и уважать. В 1812 году прапрапрадеды умирали, и что, может нам взять в качестве идеологии царизм того времени, да ещё с полным уважением к традициям и памяти предков, крепостное право реставрировать?
На сегодняшнем этапе развития страны на первом месте должны стоять геополитические интересы России и прагматичность её лидеров.
Отредактировано: Den_yar - 11 апр 2012 13:14:57
  • +1.88 / 10
  • АУ
Кот в сапогах
 
russia
Владимир
63 года
Слушатель
Карма: +500.65
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 522
Читатели: 0
Тред №410379
Дискуссия   46 0
http://www.rosbalt.ru/federal/2012/04/11/968362.html

Яшин, Навальный и другие протестующие лежат в Астрахани на матрасах

АСТРАХАНЬ, 11 апреля. Участники протестной акции в Астрахани, к которым сегодня присоединились Илья Яшин, Сергей Пархоменко и Борис Зимин, расположились на надувных матрасах в центре города.

Как сообщил в своем микроблоге координатор проекта "РосВыборы" Георгий Албуров, полицейские сначала несколько растерялись, поскольку в отличие от ситуации с палатками еще не знают, как реагировать на новую форму протеста.

По словам Албурова, через некоторое время полицейский, признав, что матрасы не нарушают закона, все же попросил их убрать. Накануне палатки полицейские пытались "снести" в том числе и силовым путем. Чем закончится противостояние по поводу матрасов, пока неясно.


Хи. Они собираются ДОМ -3 устроить? Реалити - шоу? Групповое насилование матрасов?

Мдя ... Мельчает революция ... Мельчает ... Хотя что с них взять? Одно слово - убогиекреативныеСмеющийся
Выше нас только звезды
  • +1.17 / 13
  • АУ
ksv70
 
russia
54 года
Слушатель
Карма: +67.05
Регистрация: 18.10.2010
Сообщений: 66
Читатели: 0
Цитата: ivan2 от 10.04.2012 22:03:43
   .......

    Правка - А по поводу операционных систем для Россиии, так их у нас в каждом дворе по паре. Пиз@еть - не мешки ворочать.
    К сожалению ни одна не соответствует требованиям ФСБ, одна-две соответствует требованиям МО,  ну, и ещё пара дотянется до "Конфиденциально" по требованиям ФСТЭК.
    Увы  :(



Неправда Ваша. Есть вполне приличные защищенные ОС, например, AstraLinux (сертификат МО и ФСТЭК для гостайны с грифом до СС) и AltLinux (эта только до С).
Отредактировано: ksv70 - 11 апр 2012 13:04:09
И все-таки самое лучшее, что есть в России - это наши женщины.
  • +0.36 / 4
  • АУ
Роман_Север
 
ussr
Архангельск
37 лет
Слушатель
Карма: +293.74
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 1,577
Читатели: 0
Цитата: Слава67 от 11.04.2012 11:54:56
И почему надо сравнивать СССР не  с конкретной страной,а с Западом? Ну назовите мне страну,где большинство товаров своих,как в СССР.Хотя бы одну. (Китай не предлагать  :D)


Про это еще Авантюрист писалПодмигивающий

Если Вы не забыли, в СССР было всего 270 млн. человек, но либералы до сих пор сравнивают его достижения не с отдельными США аналогичного размера, а со всем Западом скопом, где жило 900 млн. чел. + колонии, при примерно равных расходах на оборону в СССР и на всем Западе. Типа космос и компьютеры - CCСР vs США, электроника - CCСР vs Япония, станки и оборудования - CCСР vs ФРГ, шмотки - CCСР vs Франция, и т.д. Что-то это да говорит об эффективности плановой экономики, несмотря на дефицит джинсов, колбасы и жевачки.
У нас с американцами расхождение только в одном вопросе... аграрном. Кто кого закопает.
  • +2.17 / 29
  • АУ
ivan2
 
russia
Санкт-Петербург
63 года
Практикант
Карма: +2,265.59
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 8,916
Читатели: 1

Бан в разделе до 10.05.2024 22:54
Цитата: Den_yar от 11.04.2012 12:59:09
...
На сегодняшнем этапе развития страны на первом месте должны стоять геополитические интересы России и прагматичность её лидеров.



    И что? Для того, чтобы обосновать это утверждение необходимо вводить понятия "эластичная совесть" = врождённая совесть индивидуума и "нелинейный здравый смысл" = врождённый здравый смысл индивидуума?

    Речь то шла про "главенство совести и здравого смысла над всем остальным".
Нам нужен мир!
Желательно весь.
  • +0.63 / 5
  • АУ
Роман_Север
 
ussr
Архангельск
37 лет
Слушатель
Карма: +293.74
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 1,577
Читатели: 0
Цитата: za_za от 11.04.2012 10:07:57
Шикарный текст.
Являюсь убеждённым противником любой идеологии и засираний мосга.


Вы не забывайте, что уже неоднократно озвучено, что приватизация якобы нужна по идеологическим причинам, целесообразность тут не причем и только мешает. Налицо противоречие здравого смысла и идеологии. Так что будьте уж последовательны и выскажите свое отношение к приватизации по идеологическим причинам. Шаблон не рвет?Веселый

Да, по идеологии категорически не согласен - нельзя сейчас без нее. Это такой же атрибут суверенного государства, как армия. Ибо если у нас не будет своей идеологии - значит будет чужая и чуждая. Что последние 20 лет и доказывают.

По поводу засирания мозга - это верно, только если продвигаемая идеология чужда менталитету народа и не принимается им, а еще когда озвучиваемые идеи противоречат действиям представителей верхушки. Вот, например, предлагаемая идеология либерализма точно засирание мозга, что показывает пример > rsgubar - человек не знает истории своей страны. И такую идеологию наше население не примет - после 90-х оно в гробу видало либеральные идеи и итоги выборов это показывают.

По поводу создания огромной страны без идеологии - не смешите мои тапочки. Православие, самодержавие, народность... За Веру, Царя и Отечество... Была тогда идеология, основанная на православии. А пропагандируемая Вами безыдейность сейчас на Украине цветет буйным цветом, как ее назвал Янукович - "государственный прагматизм", да вот только это правильно называется мояхатаскрайность и к процветанию не привела...
Отредактировано: Роман_Север - 11 апр 2012 13:40:58
У нас с американцами расхождение только в одном вопросе... аграрном. Кто кого закопает.
  • +1.49 / 16
  • АУ
za_za
 
russia
Магнитогорск
50 лет
Слушатель
Карма: +4,397.84
Регистрация: 25.11.2010
Сообщений: 2,926
Читатели: 4
Цитата: РуссоБолт от 11.04.2012 10:54:05
Чем-то очень знакомым повеяло.Улыбающийся
В конце девяностых, в период засилья импортированного либерализма во всём - в экономике, в политике, в СМИ, в интернете... довелось спорить с компанией рафинированных либералов. Они в один голос слаженно и как-то прямо вокально-гармонично на три голоса убеждали меня, что "ЛЮБАЯ ИДЕОЛОГИЯ -- ЭТО ДЕРЬМО".
При этом твёрдо стояли на либерально-экономических позициях. Но любой намёк на то, что либерализм - тоже идеология отметали с негодованием!
Либерализм - это МОРАЛЬ и ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ. Вот именно так - большими буквами говорили они. Причём мораль и здравый смысл исключительно врождённые, якобы внутренне присущие каждому человеку, и ни в коем случае не навязанные обществом.
Видимо за прошедшие годы либерализм понизили в должности. Из святого откровения он превратился всего лишь в одну из рядовых идеологий. Это радует!Улыбающийся Здравый смысл, таки, восторжествовал.Улыбающийся
Переубедить моих оппонентов тогда конечно не удалось, но результатом дискуссии стало признание того, что идеология - понятие многогранное, и имеет не только отрицательные функции, но и положительные. В первую очередь - это функция объединительная. Идеология задаёт некое единое поле понятий и смыслов, и размечает на этом поле ориентиры, координатную сетку. Непроходимый дремучий лес межличностных противоречий превращается в открытую местность с чёткими ориентирами и ясной дорожной разметкой, и обществу становится понятно куда двигаться. И одновременно идеология задаёт рамки, границы, за которые заходить нельзя. Идеология позволяет объединиться единомышленникам. Если нет объединяющей идеологии, то что заставит индивидуумов вообще даже просто слушать друг друга, не говоря уж о том, чтобы договариваться о чём-либо?
Мораль и идеология ни в коем случае не антагонисты! Это разные проявления одного и того же общественного сознания. Они просто существуют в разных плоскостях. Мораль - в сфере ощущений и эмоций в не написанном виде, идеология - чаще записанная и оформленная в виде какой-либо формы общественного договора, больше относится к осознаваемым, разумным нормам поведения в обществе.
Общество без идеологий вообще - существовать наверное может теоретически, но жить в такой антиутопии - увольте, я бы не хотел!
Безыдейное общество, состоящее из индивидуумов, ничем не связанных друг с другом... брр! Это просто стадо. Вы хотите жить в стаде? Учтите, что обязательно сформируется малочисленная, но идейно сплочённая зубастая группа пастухов и надсмотрщиков, противостоять которым стадо не сможет.

Как либерасты могут утверждать что идеологии говно, если они придерживаюццо либеральной идеологии?Улыбающийся
Зачем утверждать что до 1917 года в России жили сплошь безыдейные люди и стадо?

Нахрен все импортные идеологии.
Коммунистические, либеральные, гомосексуальные и прочие секты.

Прекрасно Россия без них обходилась
Отредактировано: za_za - 11 апр 2012 13:35:34
Za Россию!
Za победу!
  • +0.61 / 17
  • АУ
ЭлПро
 
russia
Слушатель
Карма: +52.15
Регистрация: 03.12.2010
Сообщений: 182
Читатели: 0
Тред №410391
Дискуссия   56 1
Цитата: Николаич
Угу. Оно (Россия которое) действительно прекрасно без них обходилось.  :)
Есть собственная, посконная идеология, которая формулируется как "Православие, самодержавие, народность".
Согласен?



Это образ жизни, а не идеология
у любой сложной проблемы существует простое, быстрое и абсолютно неправильное решение(с)Senya
  • +0.07 / 8
  • АУ
Сейчас на ветке: 62, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 3, Ботов: 59