Выбор России: текущая политическая ситуация

30,001,541 121,467
 

Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
  Сизиф russia
31 мар 2024 11:49:36
! Модераториал.
Дискуссия  710

Выписал сейчас бан AltTab
Пока на недельку. За разжигание.
Коммент к бану:
Постоянное разжигание в комментах на Выборе России. Комменты под постами такие же публикации и модерируются наряду с основными постами. И "прятаться в домике", оттуда какашки на форум подбрасывая не получится. А стыдливо все свои посты при этом подтирать и вовсе детский сад. Здесь не песочница. 

Сие предупреждение касается не только забаненного.
Отредактировано: Сизиф - 31 мар 2024 14:25:11

Фильтр
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Профессионал
Карма: +32,348.05
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 41,816
Читатели: 74
Тред №501468
Дискуссия   54 0
Цитата: Cheburah
Не наю, чо там делать Путину, а вот я хочу лумпануть одного дядю фактами по кумполу. Что не выдумывал больше всякие дачи путинские за 2 лярда рублей.  8)


Чё, злобный Путин всего-то на 65 лямов баксов за 12 лет наворовал-всего по полляма в месяц тырил??? -че-то малавата даже для мэра какого-нибудь нижнежопинска будет. Обратите внимание данного персонажа на сей факт.
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +0.83 / 10
  • АУ
Нуриэль Рубини
 
24 года
Практикант
Карма: +7,277.02
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 9,501
Читатели: 4
Тред №501471
Дискуссия   64 0
по демографии

06 декабря Федеральная служба государственной статистики публикует краткий отчет об итогах выборочного обследования "Репродуктивное здоровье населения России 2011"

коэффициент сумарной рождаемости(СКР):
2000 - 1,2
2011 - 1,6

и картинка:

 

т.е 65% женщин с одним ребёнком собираются рожать 2-го, и это минимум.
  • +1.27 / 7
  • АУ
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Профессионал
Карма: +19,626.91
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,899
Читатели: 21
Тред №501550
Дискуссия   42 0
Вот поэтому "геволюцию" им и не устроить.
Не понимает народ - их, а они - народ.

ЦитатаЕ. АЛЬБАЦ: И в студии мы говорим о том, что нас ждет в будущем году. Мы говорили о том, что будет с протестной активностью. Все присутствующие в студии согласились с тем, что скорее она в 2013 году упадет. Но вот что меня удивляет. Михаил Эгонович, помните, мы много об этом говорили и в прошлом году и весной этого года. Что собственно, ВВП на душу населения у нас поднимается к 16 тысячам.

М. ДМИТРИЕВ Да уже за 20.

Е. АЛЬБАЦ – Точно?

М. ДМИТРИЕВ Это последние оценки всемирного банка. Они близки к 20.

Е. АЛЬБАЦ – Это в среднем по стране? Это очень высокий.

М. ДМИТРИЕВ У нас зарплата уже 800 долларов на человека. И это без паритета покупательной способности, по паритету значит больше тысячи.

Е. АЛЬБАЦ – Но тут даже не поймешь, как к этому относиться. Потому что если мы следуем теории Адама Пшеворского, то слишком много тоже нехорошо, как правило, это ведет к консервации авторитарных режимов.

http://www.echo.msk.…5114-echo/
  • +2.15 / 12
  • АУ
DmitryOk
 
russia
Жуковский
59 лет
Слушатель
Карма: +430.04
Регистрация: 07.04.2012
Сообщений: 669
Читатели: 1
Цитата: Абсолютно спокойный от 14.12.2012 00:07:35
Париж-интересный город:буржуа,культура,республика, торговля и  негры в пригородах.Мусульманская экспансия в Марселе-юг Франции.Может Вы проведете аналогию с югом России.Может быть ему известен итог подтанцовки нац.меньшинствам, и против этой модели ему есть что сказать?Кто-то может сказать, что русские не танцует под дудку нац.меньшинств:У негро-мусульман есть только окраины, у нац.меньшинств в России есть целые национальные гос-ва.
Хотите поспорить?


Окраины, пригороды?! А Вы бывали в Париже? В центре - больше половины негров. В метро зачастую единственные европейцы в вагоне - мы с женой. Московское метро после Парижа поражает не архитектурой, а бледнолицестью. И из Парижа нам рассказывают, как мы просрали полимеры?

История в тему. Едем из отеля в аэропорт. Везет эстонец из Таллиннна. Был экономистом в госструктуре (поскольку титульной нации). В 2008 сократили. Человека распирает от гордости.
-Вчера на Монмартре так неграм навешали!
-За что?
-Из-за того, кто будет возить русских туристов. У нас язык, всегда мы возили. А негры захотели отжать! Ну, мы им вломили!
-А стоило за такую независимость бороться?
Задумался.
-Пожалуй, с русскими было лучше, чем с неграми.
  • +2.83 / 36
  • АУ
С. Попов
 
russia
Томск
53 года
Слушатель
Карма: +97.78
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 1,170
Читатели: 0
Цитата: DmitryOk от 14.12.2012 10:17:27
Окраины, пригороды?! А Вы бывали в Париже? В центре - больше половины негров.
--skip
История в тему. Едем из отеля в аэропорт. Везет эстонец из Таллиннна.
--skip



И за неделю - одна бледнолицая с заметной беременностью, и несчётное количество афрофранцуженок на сносях.

Нас вёз латыш, всю дорогу пытался продать туруслуги какой-то шарашкиУлыбающийся
  • +1.05 / 16
  • АУ
dc93
 
ussr
SPb
Профессионал
Карма: +6,079.42
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 9,807
Читатели: 8
Тред №501588
Дискуссия   68 0
Цитата: Stainless
Я вообще не могу позволить даже одного. Понимаю что при ипотеки 20тыс. в месяц моей зарплаты не хватит чтобы прокормить троих, а мне еще нужно авто для работы содержать. Притом у меня высшее, учусь на второе высшее. Моя зарплата $2300, второе высшее нужно чтобы получать на $700-1000 больше.



у меня вот несколько вопросов по прочитанному возникло:

1) Ваша жена не работает?

2) Каков примерный срез месячных расходов?

3) Что за ипотека всего в 20000 в месяц? Это в каком краю?


Цитата: Stainless
Вчера разговаривал с одноклассником, он в СШАкрасит в штате Вашингтон  самолеты боинг, получает $3500-4500 чистыми. Вот зачем мне 2 высших, если в загнивающих США я получу без образования в два раза больше. Трое детей? Извените как хоть одного...сюрреализм у власти полный.



Ээээ, на сколько я понимаю, это уровень дохода 85 000 в год? Я ничего не путаю?


зы Не буду ставить на а.у., т.к. Вас забанили, а мне очень хочется получить ответы на эти вопросы.
Когда я слышу HTML5, я хватаюсь за пистолет
  • +2.36 / 13
  • АУ
Krechet
 
russia
Москва
Профессионал
Карма: +3,745.83
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 2,018
Читатели: 11
Тред №501591
Дискуссия   59 0
Цитата: NetGhost
Маляр получает 54.000 в год чистыми? Или 77.000 грязными???
Не каждый лойер и врач столько в сша получают. Какой уж тут маляр.


В данном случае зря на оппонента наехали.
Подтверждаю недельный заработок высококвалифицированного рабочего в Эверетте (там здание малярки через 526 дорогу от основного здания, того, что в книге рекордов) в 700-800 баксов в неделю на руки, двадцадками через банкомат (как они налоги платят это отдельный вопрос), с овертаймами и специфическими условиями труда (ночной монтаж, малярка) может быть и 1200 баксов в неделю, но КМК здоровье стоит  (особенно в штатах) несколько дороже.

Те, кто призывает смотреть структуру расходов зрят в корень. На руки у ЛЮБОГО работающего американца после выплат налогов, кредитов, страховок и т.п. остается редко когда больше 600 баксов, т.е. по двадцатке в день - на еду бензин, шмотки. Так и живут... на 600 рублей в день...на 18000 рублей в месяц...
Я предчувствую, что россияне когда-нибудь, а может быть, при жизни нашей пристыдят самые просвещенные народы успехами своими в науках, неутомимостью в трудах и величеством твердой и громкой славы.
Петр I
  • +1.63 / 20
  • АУ
walkcat
 
russia
Иркутск
60 лет
Слушатель
Карма: +787.50
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 1,434
Читатели: 2
Тред №501592
Дискуссия   68 0
Лента ру в шоке:
Навального с братом заподозрили в хищении 55 миллионов рублей
У местной братии сразу началась  истерика.
Тут же вспомнилось совершенно недавнее: Банк Лебедева отказался выпускать "карты Навального"
Попаболь у кого то.
Определённо.
Укры безумны
  • +3.50 / 22
  • АУ
Gadu
 
russia
Ростов-на-Дону
44 года
Слушатель
Карма: +50.37
Регистрация: 28.07.2012
Сообщений: 174
Читатели: 0
Тред №501608
Дискуссия   56 1
А тем временем:
Еврокомиссия: Россия должна
изменить неприемлемое поведение.
Саммит Россия – ЕС, который
пройдет в Брюсселе 21 декабря, –
это последний шанс для того, чтобы
избежать торгового противостояния
между Россией и ЕС, заявил в
пятницу член Еврокомиссии по
вопросам торговли Карел де Гюхт
vz.ru/news/2012/12/14/611858.html

Гляньте в свой пост после моей правки, посмотрите, как ссылка оформлена, и дальше оформляйте так же - минусов меньше будетУлыбающийся Иначе по вашей ссылке перейти - геморрой.
спасибо
Отредактировано: Gadu - 14 дек 2012 20:38:36
  • +1.12 / 11
  • АУ
Gjv
 
24 года
Слушатель
Карма: -133.87
Регистрация: 14.02.2011
Сообщений: 478
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №501617
Дискуссия   77 0
Цитата: weter
Уже много раз говорили об этом на ветке, но, для недавно подключившихся к нашему коллективу, готов повторить: надо рассматривать не только сколько доход в США, но и структуру расходов, чтобы иметь более полное представление о жизни там и сравнить с нашей. Почитайте вот здесь, комментарии там внизу обязательно читайте, мнения самые разные, может тогда на окружающую действительность будете по другому смотреть.



Ну эта ссылка откровенный высер.Позабавило "шмотки дешевле только уровня черкизона".Для примера http://www.shopcater…twear_work ,такие ботинки стоят у нас в минимум два раза дороже,извените Catarpilar назвать черкизоном как минимум не умно.Возьмем обсуждавшийся несчастный Солярис,в США это Акцент.В США  в максимальной комплектации он стоит $16000 https://www.hyundaiu…3/accent/? ,у нас $21000 http://www.hyundai.c…_pricelist .Притом что в США он поставляется с более новым двигателем,и 6-ти ступенчатым вместо 4-х у нас автоматом,круиз-контролем и многими другими вещами.Которые нам просто не доступны.Вы всерьез после этого утверждаете что унас жизнь дешевле?Не надо ахинею нести...
--------------
Кроме минусов аргументы по ценам будут?
Отредактировано: Gjv - 14 дек 2012 13:11:43
"Я не вижу разницы между Горбачевым,Ельциным и Путиным...вся их политика направлена на утилизацию страны.."-Степан Демура
  • -2.88 / 40
  • АУ
Gjv
 
24 года
Слушатель
Карма: -133.87
Регистрация: 14.02.2011
Сообщений: 478
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №501622
Дискуссия   51 0
Цитата: KS_new
Посмотрел билеты на понедельник 17 декабря.
Москва - Тюмень 5300 - 7000 руб., при этом больше половины предложений до 5400 руб.
Москва - Нью Йорк 9200 - 62340 руб., основная масса предложений в диапазоне 17000 - 24000 рублей.
Толсто троллите !  ;D



13200 в НЙ,и 7188 в Тюмень.На карту сами глянете,где что находится?Летом когда брал было в Тюмень 18тыс,в НЙ 16тыс.Ссылку на Аэрофлот надеюсь сами найдете.
-----------------
я так понимаю минусы ставят лентяи,которые не могут сравнить цены сами?
Отредактировано: Gjv - 14 дек 2012 13:09:18
"Я не вижу разницы между Горбачевым,Ельциным и Путиным...вся их политика направлена на утилизацию страны.."-Степан Демура
  • -4.25 / 46
  • АУ
Gjv
 
24 года
Слушатель
Карма: -133.87
Регистрация: 14.02.2011
Сообщений: 478
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: daniljuk от 14.12.2012 02:13:24
Тов.Grau, Вы для начала разберитесь в вопросе, прежде чем кидаться в меня с обвинениями.

Норма — это усреднённое значение идеального/желаемого количества детей по всем социальным группам, возрастам и национальностям. Это значение с момента первых репрезентативных опросов (с середины 80-х годов прошлого века) стабильно держится в районе 2,0-2,5 ребёнка на одну женщину. Иными словами, это максимально достижимый уровень СКР для реальных когорт женщин в России. Выше — только горы.  :D



Думаю в ближайшие годы может быть хуже.В Росиии 10млн одиноких матерей,"качество" детей в неполных семьях я думаю понятно-не лучше,т.к. матери банально надо работать чтобы выжить,а воспитывать некогда.Количество разводов у нас 51% от количества браков,не надо надеюсь напоминать что разводятся в основном молодые семьи.Это говорит о том что институт семьи у нас очень сильно подорван.Слава нравственности,ее нет.

за троллизм 5 дней.
у меня лучший друг - из неполной семьи. приехал 8 лет назад первокурсником из приднестровья. ща начальник цеха ЧПУ-станков гидроабразивов. пилит гранит для метро и отелей. вам минусы ставят за махровый долбоебизм, на из-за лени. прошу прощения у дам.
Отредактировано: Мухо - 14 дек 2012 14:49:32
"Я не вижу разницы между Горбачевым,Ельциным и Путиным...вся их политика направлена на утилизацию страны.."-Степан Демура
  • -3.90 / 47
  • АУ
Бешеный медведь
 
russia
Новосибирск
Специалист
Карма: +4,449.08
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 5,269
Читатели: 5
Цитата: Adamantit от 14.12.2012 00:51:02
В правом нижнем углу
А Вы за возвращение Калининграду его прежнего названия Кенигсберг?

В настоящий момент
Да 175 (44,42%)
Нет 51 (12,94%)
Затрудняюсь ответить 5 (1,27%)

Предлагаю поучаствовать.

зы
ау на усмотрение



Собственно я даже за то, чтобы переименовать. Но в упор не понимаю почему в Кёнигсберг.  Надо так и назвать Королевский замок, или уж хотя бы Твангсте.
Ядром города явился замок, который при основании в 1255 году получил название «Королевская гора

На всякий случай напоминаю, что это исконнейшие славянские земли. Настолько исконные, что собственно наши цари и императоры Романовы родом из пруссов.
1241 г. — обращение в православие под именем Иоанна пришедшего в Новгород прусского военачальника Гландо Камбило, сына Дивона, родоначальника фамилии Романовых. Набег монголов на Пруссию;[9]
И, если время, вихрем бесконечным,
Сметёт меня, как ворох листьев шквал.
Скажите просто, что никто не вечен ...
Погасли свечи, и окончен бал.

Хорошая новогодняя песенка: http://youtu.be/BJujd-8sGL4
  • +2.27 / 12
  • АУ
Янус Полуэктович
 
russia
Москва
76 лет
Слушатель
Карма: +1,823.84
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 1,242
Читатели: 1
Цитата: Gjv от 14.12.2012 13:08:35
Думаю в ближайшие годы может быть хуже.В Росиии 10млн одиноких матерей,"качество" детей в неполных семьях я думаю понятно-не лучше,т.к. матери банально надо работать чтобы выжить,а воспитывать некогда.Количество разводов у нас 51% от количества браков,не надо надеюсь напоминать что разводятся в основном молодые семьи.Это говорит о том что институт семьи у нас очень сильно подорван.Слава нравственности,ее нет.



Очень распространенное заблуждение. Есть семьи, где ребенок растет без отца, в которых ребенок вырастает относительно благополучным (кстати, есть и такие, где с отцом, но без матери, хотя такое и значительно реже случается),  и есть полные семьи, в которых ребенок вырастает невротиком. В качестве примера: у меня в ныне действующей тренинговой группе из 12 человек только двое росли без отца. Проблемы, естественно, у всех разные, но по степени тяжести для их носителя вполне сравнимые.

С Вашим тезисом о подорванности института семьи соглашусь отчасти. Его очень активно подрывали, начиная с 90-х, и то, что семья у нас все-таки для значительного числа людей продолжает оставаться ценностью, говорит в первую очередь о ее устойчивости (которая, конечно же, имеет определенный предел, и к нему средний россиянин уже довольно близок). Вообще это очень серьезный разговор, потому что подрыв основ семьи (ради интересов государства) существует во всех т.наз. цивилизованных странах, и в СССР он имел место тоже, но совсем по другим критериям, нежели сейчас.

Тема эта касается топика все-таки косвенно, поэтому я подожду ее развивать до одобрения модераторами.

По той же причине - АУ на усмотрение.
Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. (Уинстон Черчилль)
-------------------
Если допустить, что жизнь человеческая может управляться разумом, - то уничтожится
  • +2.14 / 20
  • АУ
ahl65
 
russia
Москва
24 года
Слушатель
Карма: +3,751.51
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 3,548
Читатели: 0
Тред №501638
Дискуссия   50 0
У банка Morgan Stanley есть традиция - уже в течение 30 лет в декабре они публикуют список из макроэкономических событий, которые могут удивить участников рынков и заставить изрядно понервничать. В список макросюрпризов входят события, шансы на реализацию которых средний инвестор оценивает минимум как 1 к 3. В самом Morgan Stanley исходят из того, что вероятность того, что они могут стать реальностью равна 50%.
....
Back in the USSR

Президент Владимир Путин удачно заманивает Украину в Евразийский таможенный союз в обмен на льготные поставки энергоносителей.

Дверь в Евросоюз для украинских властей оказывается закрыта - ведь быть членом обоих структур невозможно. Зато лидеры постсоветского пространства - России, Украины, Белоруссии и Казахстана - снова вместе.

Устранение торговых и инвестиционных барьеров приводит к существенному рывку экономического роста в регионе, который Россия активно поддерживает, привлекая инвестиции и развивая рынок. Курсы гривны и белорусского рубля на таком благоприятном фоне стабилизируются.
Полностью прогноз: http://www.interfax.…?id=280865

Теперь понял причину истерики Клинтон о том, что она не допустит "новой версии Советского Союза". Она просто прочитала этот прогнозВеселый
  • +1.74 / 16
  • АУ
Guest64
 
united_states_of_america
New York
82 года
Слушатель
Карма: +147.11
Регистрация: 01.08.2007
Сообщений: 412
Читатели: 0
Тред №501643
Дискуссия   72 1
Цитата: Stainless
Я вообще не могу позволить даже одного. Понимаю что при ипотеки 20тыс. в месяц моей зарплаты не хватит чтобы прокормить троих, а мне еще нужно авто для работы содержать. Притом у меня высшее, учусь на второе высшее. Моя зарплата $2300, второе высшее нужно чтобы получать на $700-1000 больше. Вчера разговаривал с одноклассником, он в СШАкрасит в штате Вашингтон  самолеты боинг, получает $3500-4500 чистыми. Вот зачем мне 2 высших, если в загнивающих США я получу без образования в два раза больше. Трое детей? Извените как хоть одного...сюрреализм у власти полный.



Любите нападать на сюрреализм власти, а на сюрреализм Вашего образования начхать? О каком высшем Вы можете говорить, если даже писать нормально не научились. Насчет красить Боинги. Приезжайте, попробуйте устроиться. Все такие места как окраска самолетов или судов, уборки мусора и многиe другиe работы контролируется профсоюзами и принимают на такие работы очень даже не всех. У меня однокурсник все мечтал сына устроить: Мой сын работает в ФСБ, а его бывшие коллеги уехали в Швецию, работают охранниками и получают огого. Так что сыну типа надо рвать за бугор.
Приезжая в другую страну сразу сталкиваешься с проблемами легальности проживания, жилья, языка и трудоустройства. Для приехавших по приглашению на работу хорошие должности предлагают только в случае совместного бизнеса в той стране. Есть много разных контор, которые "организовывают" приезд студентов на работу в США во время летних каникул. Устраивают их официант(к)ами в Макдоналдс или другие заведения общего питания, где основная зарплата очень низкая, основная часть заработка - чаевые.  Пост данного товарища рассматриваю как подобное, обрисованное в фильме, когда белогвардейцы, гуляя по базару в Харбине, слушали вербовщика, рассказывающего китайцам какие молочные реки и кисельные берега в Америке. Забыл как фильм называется.
И примерами могут быть не только окраска Боингов. Рассказывают сказки о хороших заработках и на других работах.
Реально в США хорошо оплачиваемую работу вновьприехавшему найти практически невозможно. Кризис и безработица И никакое российское  высшее образование в США не признается. Одни говорят, что образования недостаточно, другие - что слишком много для такой должности. По-моему этот рассказ про высокие заработки втюривают для подтверждения утверждений о том, что "каждый второй россиянин готов уехать на работу в другую страну".  

Пост хороший, зачем АУ?
Отредактировано: Voyager77 - 14 дек 2012 14:42:27
  • +3.23 / 32
  • АУ
Alex_B
 
russia
Воронеж
53 года
Слушатель
Карма: +6,904.07
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 5,804
Читатели: 1
Тред №501659
Дискуссия   42 0
Цитата: Stainless
Вот зачем мне 2 высших, если в загнивающих США я получу без образования в два раза больше. Трое детей? Извените как хоть одного...сюрреализм у власти полный.



Ну так и валите в США, чего здесь мучаетесь? Эльфу место в Валиноре. Сидеть подле колен Владык Арды и тащиться от этого.
Отредактировано: Alex_B - 14 дек 2012 14:29:14
Причинять добро, наносить пользу, подвергать ласке
  • +3.61 / 28
  • АУ
Lange
 
russia
Санкт-Петербург
59 лет
Практикант
Карма: +4,256.70
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 6,587
Читатели: 3
Тред №501668
Дискуссия   69 1
Глава Следственного комитета информировал Президента о результатах работы ведомства по ключевым направлениям – борьбе с терроризмом, организованной преступностью, незаконным оборотом наркотиков, коррупцией.
...
А.БАСТРЫКИН: Уважаемый Владимир Владимирович!
...
Серьёзным направлением нашей работы является раскрытие тяжких убийств. Мы вышли на неплохие показатели, во многих регионах это 88–90 процентов раскрываемости. Это настоящие, реальные цифры. Второе направление работы – это борьба с организованными преступными группами и сообществами. Только за год мы привлекли к уголовной ответственности, отдали под суд больше тридцати крупных организованных банд, сообществ.

Борьба с терроризмом имела определённые успехи, нам удалось раскрыть такие тяжкие теракты, как теракт в Домодедово, теракт на московско-петербургском направлении железной дороги, когда подорвался «Сапсан». В тесном взаимодействии с МВД и ФСБ России мы раскрыли ряд серьёзных терактов на Северном Кавказе.

Хотел бы обратить Ваше внимание на то, что из общего числа тех дел, которые мы расследуем, примерно десятая часть – это преступления коррупционной направленности. Здесь тоже определённые результаты. Только за 9 месяцев этого года мы возбудили более 20 тысяч уголовных дел только коррупционной направленности, то есть каждое десятое дело, которое было расследовано, направлено на борьбу с коррупцией.

Из этого числа порядка 16 тысяч – это дела в отношении должностных лиц различного уровня: и муниципального, и субъектового, и федерального, и дела в отношении спецсубъектов – это депутаты различных уровней, чиновники, администраторы и сотрудники правоохранительных органов.
...
http://news.kremlin.ru/news/17127

"за 9 месяцев этого года мы возбудили более 20 тысяч уголовных дел только коррупционной направленности". Но каждый совестливый и рукопожатный гей знает, что это компанейщина, и никакой борьбы с коррупцией нет.
Пытаться оспаривать любую чушь, в которую верит, базируясь на отсутствии логики и информации, каждый кретин на улице, – верный путь к сумасшествию. ("Гражданская кампания" Л.М.Буджолд)
  • +0.95 / 12
  • АУ
digital
 
russia
Санкт-Петербург
46 лет
Слушатель
Карма: +238.37
Регистрация: 03.11.2008
Сообщений: 904
Читатели: 0
Тред №501678
Дискуссия   42 0
Цитата: Gjv
Дела не есть наказание.



дык это СК, его дело расследовать, наказывает суд

вот судебная статистика за 2011 год http://www.cdep.ru/userimages/24f_3.xls

получение взятки (ст.290 УК РФ), дача взятки (ст.291 УК РФ), посредничество при взяточничестве (ст.291.1 УК РФ),
  • +0.73 / 7
  • АУ
dmitriк62
 
russia
Москва
61 год
Практикант
Карма: +22,464.79
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 29,917
Читатели: 8
Цитата: Guest64 от 14.12.2012 13:44:07
И примерами могут быть не только окраска Боингов. Рассказывают сказки о хороших заработках и на других работах.
Реально в США хорошо оплачиваемую работу вновьприехавшему найти практически невозможно. Кризис и безработица И никакое российское  высшее образование в США не признается. Одни говорят, что образования недостаточно, другие - что слишком много для такой должности. По-моему этот рассказ про высокие заработки втюривают для подтверждения утверждений о том, что "каждый второй россиянин готов уехать на работу в другую страну".  



Более того, если отследить происхождение всех этих "историй успеха" до источника, то там в 99% случаев оказывается ИЧП на Брайтоне по вербовке лошков для рабского труда в Америке.
Ну и сами потенциальные лошки потом разносят эти псевдоистории по сетям.
У тех же, кому довелось в этой Америке потереться нетуристом, такие истории вызывают только острое желание сплюнуть.

Многие пытаются смотреть, куда идёт дым.
А надо бы - откуда ветер дует.
  • +3.39 / 31
  • АУ
Сейчас на ветке: 58, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 3, Ботов: 55