Выбор России: текущая политическая ситуация

29,995,589 121,467
 

Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
  Сизиф russia
31 мар 2024 11:49:36
! Модераториал.
Дискуссия  710

Выписал сейчас бан AltTab
Пока на недельку. За разжигание.
Коммент к бану:
Постоянное разжигание в комментах на Выборе России. Комменты под постами такие же публикации и модерируются наряду с основными постами. И "прятаться в домике", оттуда какашки на форум подбрасывая не получится. А стыдливо все свои посты при этом подтирать и вовсе детский сад. Здесь не песочница. 

Сие предупреждение касается не только забаненного.
Отредактировано: Сизиф - 31 мар 2024 14:25:11

Фильтр
Аква
 
russia
Питер
Практикант
Карма: +2,641.57
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: Missiler от 19.03.2014 00:29:22
День России перенести с 12 июня на 18 марта, и будет самое оно.


Вот кстати да. Я бы не трогала ноябрь. Пусть о поляках помнят. А вот 12 июня когда мы стали независимыми??? от своих территорий наверное независимыми Злой  Вот этот "праздник" надо убрать, а 18 марта действительно сделать днем России.

Ну и еще мысли последних дней. Помните сколько воплей по поводу георгиевских лент было - зачем их раздавать, лучше бы то лучше бы это. Теперь я думаю таких вопросов нет. Предками данная мудрость народная - и без нее никуда.  Лента стала символом тех, кто не хочет стать манкуртом даже, если его пытались таким сделать 20 с лишним лет

И какая же энергетика идет от предков, от памятников, от памяти. Сквозь года, пропаганду, сквозь все. Это невероятно.  И одинаковый процент за 90 тех, кто хочет в Крыму в Россию и тех кто, хочет Крым в России говорит о сдвиге тектонических пластов на встречу друг другу

И еще неоднократно в эти тревожные дни вспоминала слова Путина - Олимпиада нужна, чтобы мы поверили, что мы можем многое. И судя по всему поверили.
  • +2.86 / 23
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.64
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,790
Читатели: 17
Тред №699573
Дискуссия   62 0
Уничтожающий оппозицию текст от бывшего соратника по белым лентам Холмогорова:
Цитата Ссылка
Мне отдельно хотелось бы сказать о нашей "оппозиции". То есть тех персонажах, которые два года назад выводили людей на улицу под лозунгами честных выборов, демократии, прав граждан, свободы политзаключенным и т. д.

В последний месяц произошло самое худшее, что только могло случиться - почти все они оказались прямыми американскими марионетками. Нет, даже не марионетками - куклами на пальцах, насаженными так плотно, что даже теоретически исключена минимальная свобода движения.

Абсолютно любой рациональный политик-демократ, в ситуации когда его народ демократически выражает волю к воссоединению и отмечает это единство как национальный праздник - он однозначно вместе с народом. Если есть риски - то он как советчик народа на них указывает. Но его сердце, разумеется, сейчас билось бы в Севастополе. Воля народа - это его воля.

Тот зловонный глупый яд, которым они фонтанируют сегодня - настоящий удар в спину народу и демократии. Оказывается все эти "анатомии протеста", дразнилки про госдеп, кричалки про пятую колонну - были правдой, были констатацией факта.
- Дяденька, вы - шпион!

Вы можете себе представить "президента Навального" в условиях нынешнего кризиса?

Вы можете представить себе такого Главковерха?

Вы можете себе представить госдуму из Гудковых? Как вот они ратифицируют сегодняшний договор?

Вы можете представить себе Белковского как ведущего политического эксперта?

Вы можете себе представить свободные СМИ формата Эха и Дождя в этом кризисе?


Да блин, вы хоть Навального как мэра Москвы можете себе представить, как вот он садится за один стол с мэром Чалым?

Понятно, что с этой гоп-компанией мы не увидели бы не то что Графскую пристань, но хотя бы от мертвого Яроша уши...

Мы выступали против диктатуры Путина как антинациональной диктатуры. Но он взмахнул рукой и превратил ее в диктатуру национальную. При этом с гораздо более человеческим лицом, чем "революционная демократия" в Киеве. Здесь сегодня больше свободы СМИ, здесь депутоид педофил не избивает своей охраной народного вожака, здесь есть политзаключенные, но у нас есть надежда их освободить, но у них есть политзеки без надежды.

И вот Путин одним жестом оправдал свою диктатуру и посадил в лужу вашу демократию. Не потому что она - демократия, а потому что она ваша демократия, демократия чужих кукол.

То есть вы разом предали и идею честных выборов, и идею борьбы с коррупцией, и идею прав человека. Все одним неизящным жестом променяно на:Yes sr, I can boogie...

И честным русским демократам для которых демократия - это власть народа, единого русского народа, - от этого вашего бугивуги теперь отмываться.

Прежде всего национал-демократам.

За душу русской национал-демократии шла борьба двух концепций.

Одна - широпаевская: Россия - тюрьма русского народа.

Вторая - хоть это и нескромно назову её своей хотя бы потому что широпаевцы никого не ненавидят так как меня - Россия должна стать домом для разделенной русской нации.

Под влиянием болотного морока значительная часть русских националистов поползла в сторону широпаевской концепции настолько, что некоторые даже попытались что-то вякать против русского воссоединения. Но, по счастью, большинство быстро очухалось и к концу кризиса на настоящих национал-демократов, к примеру, было приятно смотреть.

Но нам теперь придется долго доказывать всем, что демократические институты на национальной основе работали бы еще эффективней чем методы национальной диктатуры. Что не будь у России имиджевых и структурных проблем с которыми мы боролись, сейчас Новороссия не просила бы о помощи, а стучалась бы к нам в дверь многомиллионным кулаком, призывая скорее открыть. Да еще и Киев бы за косы притащила. Но это гипотетическая возможность, поскольку авторитарная модель сработала быстро, четко, хирургически точно, а демократы показали себя не демократами и, мало того, - шпионами.

Путин блестяще оправдал свой разгром оппозиции тем, что это в самом деле шпионы. Из серии "буденновка с красной звездой и парашют за спиной" Теперь нам надо доразгромить эту оппозицию самим, чтобы уже не поднялась, поскольку только тогда мы сможем создать такие демократические силы, к которым упрек в предательстве будет совершенно не приложим.


А эти - ну простите, сами себя обслужили.

Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +3.23 / 23
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.64
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,790
Читатели: 17
Тред №699574
Дискуссия   70 0
Депутаты предлагают объявить 18 марта национальным праздником

Депутат Государственной думы от фракции ЛДПР Александр Старовойтов направил президенту и главе правительства предложение сделать 18 марта национальным праздником. Об этом «Известиям» рассказал сам парламентарий.

— Начиная с 2011 года я не видел такого наипозитивнейшего настроя, какой был сегодня и в Государственной думе, и на улицах. Все переживали за судьбу Крыма. Фракция ЛДПР практически в полном составе находилась всё это время на полуострове, в том числе в момент проведения референдума. Мы там были в частном порядке, летали за свой счет, даже не сговариваясь. Поэтому я подготовил предложение президенту и правительству объявить 18 марта Днем воссоединения. Варианты названия можно рассмотреть, но это серьезная историческая веха не только для нашей страны и жителей Крыма, но и для мировой истории. На мой взгляд, она должна быть отмечена, — пояснил Старовойтов.

18 марта президент России Владимир Путин, глава Верховного совета Крыма Владимир Константинов, премьер-министр республики Сергей Аксенов и председатель городского совета Севастополя Алексей Чалый подписали договор о вхождении в состав России Республики Крым и города федерального значения Севастополя.

«18 марта состоялось важное историческое событие, подписан договор о вхождении в состав России Республики Крым и города Севастополя. Это было волеизъявление жителей полуострова, давшее мощный импульс всем россиянам. По всей стране люди ликуют. В этой связи предлагаю включить день 18 марта (либо окончательную дату вхождения Республики Крым в состав России) в число государственных праздников страны», — говорится в письме Старовойтова президенту и премьеру.

Зампред комитета Госдумы по конституционному законодательству Дмитрий Вяткин также выразил уверенность в том, что 18 марта должно быть каким-то образом отмечено в календаре.

— То, что эта дата должна быть каким-то образом закреплена, не вызывает никаких сомнений. Какая дата будет выбрана — дата окончательного рассмотрения в Госдуме, или дата ратификации, или дата подписания договора — очень торжественного и символичного мероприятия — не важно. Сам факт воссоединения должен быть отмечен как памятная дата. Тут даже думать нечего, это величайшее событие за современную историю России. Мы теряли, отступали. И вот теперь делаем шаг вперед. Это фантастика, — говорит Вяткин.

Коллега Вяткина по комитету коммунист Вадим Соловьев также активно поддержал эту идею.

— Я обеими руками поддерживаю эту инициативу. Думаю, сегодня все граждане страны гордятся своей страной. Такого подъема я не видел уже очень давно. Это настоящая победа! На мой взгляд, этот день достоин быть отмеченным в истории, — отмечает народный избранник.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.76 / 14
  • АУ
Guest64
 
united_states_of_america
New York
82 года
Слушатель
Карма: +147.11
Регистрация: 01.08.2007
Сообщений: 412
Читатели: 0
Цитата: Adamantit от 18.03.2014 19:38:08
Есть предложение:
18 марта сделать государственным праздником

Пусть у нас будет еще один обьединяющий народ праздник помимо 9 маяУлыбающийся

Настоящий большой праздник!


18 марта уже есть один праздник - День Парижской коммуны. Хороший был повод собраться. повыпивать
  • +0.12 / 5
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №699716
Дискуссия   105 0
спикер Госдумы
Сергей Нарышкин:


Делегация депутатов и руководства Республики Крым
- присутствуют в среду на заседании Госдумы РФ.

Крым и Севастополь воссоединяются
- со своей исторической родиной.
Крым и Севастополь
- снова вместе с Россией.

Российские парламентарии приветствовали коллег
- аплодисментами и исполнением гимна РФ.
Госдума до конца недели ратифицирует соглашения
- о присоединении Крыма и Севастополя к РФ,
- а также примет соответствующий конституционный закон.
  • +1.70 / 10
  • АУ
SKV.
 
russia
Пермь
47 лет
Слушатель
Карма: +2,006.70
Регистрация: 13.10.2008
Сообщений: 1,921
Читатели: 0
Цитата: хвилолoг от 19.03.2014 11:33:38Как видим, за последние как минимум полгода ситуация явно изменилась.


Ну да, ну да... Вот уже и народное творчество соответствующее появилось... Улыбающийся



Нет силы, которая смогла бы сломить Россию. Россия будет развиваться, расти и крепнуть. Все растает словно лед, только одно останется нетронутым-слава Владимира, слава России.(с)Евангелия Струмицкая
  • +1.78 / 14
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №699799
Дискуссия   74 0
Лидер КП РФ Геннадий Зюганов
на встрече с делегацией Крыма


сравнил радость от присоединения Крыма к России
- с радостью от победы в Великой Отечественной войне
- и первого полета человека в космос.

Когда вчера, позавчера и в эти дни я видел счастливые лица крымчан
- и всех россиян, всех, кому дорог мир и достойная жизнь на этой планете,
- я почувствовал в третий раз вот тот восторг, когда, действительно,
- приходят наши общие победы.
Так было в мае 1945,
- так было, когда Гагарин прорвался в космос, так было теперь,
- когда Крым пришел в лоно матери своей — родины,
- на русскую, российскую землю.

Вся история Крыма — эти 23 года — это стало историей
- мучительного ожидания воссоединения.
  • +1.89 / 11
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.64
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,790
Читатели: 17
Тред №699851
Дискуссия   104 0
Слушатели Эха Москвы самоидентифицировали себя как национал-предатели. Почти 90% проголосовавших по телефону и почти 70% проголосовавших в интернете ответили утвердительно на вопрос радиостанции: "Слова президента о "пятой колонне" и "национал-предателях" - это про вас?". И это не шутка. Скриншот и пруфлинк прилагаю
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +2.45 / 17
  • АУ
GkP
 
russia
Санкт-Петербург
54 года
Слушатель
Карма: +856.89
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 1,575
Читатели: 0
Тред №699855
Дискуссия   231 10
Или я пропустил, или никто в самом деле еще не обратил внимание на один моментик в речи Путина от 18 марта.
Вот этот:
Цитата.............Инициатором был лично глава коммунистической партии Советского Союза Хрущёв. Что им двигало - стремление заручиться поддержкой украинской номенклатуры или загладить свою вину за организацию массовых репрессий на Украине в 30-е годы - пусть с этим разбираются историки.

Подробности: http://www.regnum.ru…z2wOIQakAT
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM


Поворачиваем окно Овертона в нужном нам направлении.... в правильном.
Ветер истории начинает развеивать с могилы Сталина кучу мусора, нанесенную туда недобитыми троцкистами.
Оставлю без А У
Это выбор России
Я не филолог, я ракетчик.
  • +1.86 / 18
  • АУ
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +8,724.31
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,809
Читатели: 8

Бан в ветке до 06.05.2024 18:12
Цитата: SKV. от 19.03.2014 12:22:52
Ну да, ну да... Вот уже и народное творчество соответствующее появилось... Улыбающийся


Честно говоря, довольно глупое творчество.
Путин вчера окончательно состоялся как самостоятельная фигура в российской истории, и нет никакой необходимости рядить его в сталинскую шинелюгу.
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +1.66 / 17
  • АУ
Миклухо
 
Слушатель
Карма: +445.17
Регистрация: 16.01.2013
Сообщений: 1,960
Читатели: 1
Тред №699878
Дискуссия   208 6
Цитата: Adamantit от 21.01.2014 22:51:05 Вы писали "повысить честность"


и наметил первые шаги.
Цитата: Миклухо от 21.01.2014 16:55:35
-- меньше врать (долой процентоманию!);
-- признать ошибки;
-- устранить ошибки;
-- ввести независимое инспектирование;
-- вернуть в школы экзамены;
-- ввести в практику работы систематическое повторение;
-- отремонтировать учительский корпус;
-- оплату труда, которая прямо пропорциональна количеству липы, поставить с головы на ноги;

И нашёл интереснейший документ.
Об улучшении качества обучения и воспитания в школе. Доклад на Всероссийском совещании по народному образованию, 15 августа 1944 г.

Я не очень-то верю в случайности. Разберём по порядку:

-- меньше врать (долой процентоманию!);

Цитата
Всем нам известно, какое зло представляла собой распространённая в наших школах погоня за высоким средним процентом успеваемости. Все мы знаем, как при этой погоне на учителя оказывалось давление с разных сторон: этим грешили органы народного образования, администрация школ, учащиеся, их родители. В результате, поддаваясь этому давлению, учитель становился на ложный путь, приводивший порою к грубому очковтирательству. Вот почему наша педагогическая общественность с глубоким удовлетворением приняла решение руководящих органов о прекращении практики социалистического соревнования, механически перенесённого из области производства в учебную работу. Можно без преувеличения сказать, что это важнейшее мероприятие было встречено нашим учительством со вздохом облегчения.



-- признать ошибки;

Скрытый текст

-- устранить ошибки;

Скрытый текст

-- ввести независимое инспектирование;

Цитата
Скрытый текст
Далее, необходимо точное разграничение компетенции районных, областных и центральных инспекторов.
Само собой разумеется, что для успешного действия всей этой системы необходимо точно определить права и обязанности инспектора и всемерно поднять авторитет этого органа контроля.



-- вернуть в школы экзамены;

Скрытый текст

-- ввести в практику работы систематическое повторение;

Скрытый текст

-- отремонтировать учительский корпус;

Скрытый текст

-- оплату труда, которая прямо пропорциональна количеству липы, поставить с головы на ноги;

Цитата
Постановлением СНК в 1943 г. повышена заработная плата учителям и другим работникам начальной и средней школы. Учителя школ и педагогических училищ по снабжению хлебом приравнивались к рабочим промышленности, транспорта и связи, улучшалось пенсионное обеспечение учителей.


Итог этой НАСТОЯЩЕЙ работы:
Цитата
Уже в 1947 г. вузовские преподаватели констатируют, что результаты вступительных экзаменов в вузы «позволяют сделать вывод, что подготовка школьников по математике за последние два года значительно улучшилась. Поднялось общее математическое развитие, что сказалось на обстоятельных объяснениях и обоснованных исследованиях решений задач по геометрии и алгебре, которые дали очень многие экзаменующиеся»
Рост качества непрерывно продолжался до 1956 г. - об этом свидетельствуют все официальные проверки на местах, а также отзывы работников высшей школы и техникумов.



История документами подтверждает, что уровень образования можно поднять, было бы желание.

АУ на УМ
Отредактировано: Миклухо - 19 мар 2014 14:10:46
«Сэкономите на школах — разоритесь на тюрьмах»
  • +1.98 / 14
  • АУ
Guest64
 
united_states_of_america
New York
82 года
Слушатель
Карма: +147.11
Регистрация: 01.08.2007
Сообщений: 412
Читатели: 0
Цитата: Миклухо от 19.03.2014 14:09:04
и наметил первые шаги.

И нашёл интереснейший документ.
Об улучшении качества обучения и воспитания в школе. Доклад на Всероссийском совещании по народному образованию, 15 августа 1944 г.

Я не очень-то верю в случайности. Разберём по порядку:

-- меньше врать (долой процентоманию!);



-- признать ошибки;

-- устранить ошибки;

-- ввести независимое инспектирование;

-- вернуть в школы экзамены;

Итог этой НАСТОЯЩЕЙ работы:

История документами подтверждает, что уровень образования можно поднять, было бы желание.

АУ на УМ



Я учился в школе с 1948 до 1958. Начиная со второго класса преподавали иностранный язык и украинську мову. Экзамены были каждый год, начиная с 4 класса. В седьмом классе были 8 экзаменов, перед нашим набором - 12. И ничего, не переутомились. Сказалась военная закалка, сказывается до сих пор

АУ на УМ
  • +0.27 / 7
  • АУ
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +8,724.31
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,809
Читатели: 8

Бан в ветке до 06.05.2024 18:12
Цитата: Guest64 от 19.03.2014 16:13:47
Я учился в школе с 1948 до 1958. Начиная со второго класса преподавали иностранный язык и украинську мову. Экзамены были каждый год, начиная с 4 класса. В седьмом классе были 8 экзаменов, перед нашим набором - 12. И ничего, не переутомились. Сказалась военная закалка, сказывается до сих пор
АУ на УМ


Если я все правильно понимаю, грамматика в русском языке и на мове практически (если не вообще полностью) идентична.
Зачем мову выделять в отдельный язык - чтоб одни  и те же грамматические правила разбирать повторно?  Непонимающий
Не, идеологическую составляющую я понимаю, но с точки зрения учебного процесса - это ведь абсурд...
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • +0.16 / 2
  • АУ
Guest64
 
united_states_of_america
New York
82 года
Слушатель
Карма: +147.11
Регистрация: 01.08.2007
Сообщений: 412
Читатели: 0
Цитата: хвилолoг от 19.03.2014 08:50:26
Если подходить с точки зрения смыслов, то 18 марта как раз перечеркивает 12 июня.


Слышал мнение многих, желающих перечеркнуть нынешние российские праздники: Ну что это за праздник 12 июня, высосаный из пальца.
А я здесь, в Америке, 12 июня на своем катере поднимаю триколор. И соседи меня поздравляют с праздником. Потому что в праздники здесь поднимают флаги, кто - Америки, кто - Пуэрто Рико, кто итальянские или ирландские.  Я поднимаю русский.
АУ на УМ
  • +0.69 / 12
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,234.73
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,671
Читатели: 78
Тред №700025
Дискуссия   87 0
Дурочке хочется и важной показаться, и угодить кому не понимает сама....

Элла Памфилова: Надо вспомнить падение Берлинской стены, чтобы понять ситуацию в России

Новый уполномоченный по правам человека в России Элла Памфилова дала интервью DW в день, когда Крым был принят Москвой в состав Российской Федерации.

Элла Памфилова говорит, что вторник, 18 марта, стал для нее эмоционально непростым днем. В первой половине этого дня ее кандидатуру на пост уполномоченного по правам человека утверждали в Госдуме, а уже спустя час она стала свидетелем того, как на внеочередном выступлении президента России Владимира Путина перед Федеральным собранием глава российского государства подписал договор о включении Крыма в состав России.

Памфилова уверена, что этот факт сильно осложнит ее работу, но все равно готова к активным действиям. В интервью DW она рассказала о том, какие цели ставит перед собой в ближайшие пять лет на посту и что думает о присоединении Крыма, хотя попросила считать ее слова не мнением нового омбудсмена, а своей личной точкой зрения.

DW: Как на вашей новой работе скажется сегодняшнее объявление о присоединении Крыма к России?

Элла Памфилова: Мне придется работать уже совершенно в иных условиях, что были еще вчера. У меня нет радости, но есть чувство ответственности, и понимание того, что свалится на мою голову. Будет масса трудностей.

- Что вы считаете сегодня самой большой трудностью и какие цели вы перед собой ставите?

- Во-первых, у нас будут осложнения со многими внешними партнерами. А внутри страны у нас ситуация, когда поток обращений к омбудсмену значительно увеличился. Надо наладить работу с ними, чтобы эта работа была адекватна тем запросам, которые поступают. Дело в чем: жалобы, с которыми к нам обращаются, часто возвращаются к тем, на кого собственно жалуются люди. Надо такой механизм изменить. Это моя задача номер один.
Другая задача - укрепление статуса региональных уполномоченных по правам человека. Они очень часто попадают в зависимость от местных элит. Но и кадровый состав уполномоченных надо улучшить - привлекать новых и молодых. Эти вещи покажутся вам неинтересными, техническими, но без них совершенно невозможно всерьез изменить ситуацию. Ну и понятно, что главное - это развитие и поддержка правозащитного движения в стране. У нас количество правозащитных организаций не соответствует масштабу имеющихся проблем.

- Вы однажды уже ушли с поста главы совета по правам человека из протеста против ухудшения ситуации в России. Что изменилось? Может быть, вам были даны какие-то гарантии или заверения со стороны высшего руководства страны?

- Я не хотела возвращаться. Но есть много новых факторов. У меня появилась уверенность в том, что мы сдвинем с мертвой точки то, что много лет не удавалось сдвинуть. Я чувствую глубокую заинтересованность в нашей работе со стороны власти. Ее никогда не было. Раньше это был только ритуал. Например, западные партнеры обращали внимание на отсутствие института омбудсмена. А теперь российская власть стала понимать: нельзя не реагировать. Власть ведь хочет стабильности, а без нормальной защиты прав человека этого не добиться.

Потом, меня убеждали вернуться многие правозащитники. И то, что Путин согласился с моей кандидатурой, зная мою принципиальную позицию, это о многом говорит. В 2010 году я возглавляла совет по правам человека на общественных началах, я не была чиновником. А сейчас это конституционная должность. Уполномоченный по правам человека руководствуется только конституцией и законом об уполномоченном. Он никому не подчиняется. У него довольно много полномочий, которые предоставляют ему огромное поле деятельности.

- Год назад в интервью вы предсказывали, что после Олимпиады Кремль пойдет не таким жестким курсом, каким шел до сих пор. Как быть с вашим прогнозом?

- Понимаете, вообще-то все к такой смене курса шло. И я думаю, что еще не все потеряно. Но наложились внешние события, связанные с Украиной. У меня самой целый день глаза на мокром месте. Надо вспомнить те настроения, когда рухнула Берлинская стена, чтобы понимать, что происходит сейчас в России. Я такого единения людей не помню и такого единодушия. Это может не понравиться вам, у вас по-другому освещают эти события.
Люди готовы идти на многие жертвы и спокойно относятся к санкциям. И в этом смысле поддерживают своего президента. Так что дело не только в политике Путина, но и в настроениях людей. Задето что-то очень глубокое. Это правда. А своему прогнозу я остаюсь верна. Ужесточения внутриполитического курса внутри страны я не жду.

- А как вы оцениваете присоединение Крыма к России? Не секрет, что на Западе оно считается как минимум проблематичным...

- Надо начинать с того, почему это произошло. А не проблематичной ли была смена власти на Украине? Мы много лет учились у Запада демократии. Но 21 февраля в Киеве с участием трех представителей Евросоюза достигнуто соглашение (омбудсмен РФ Владимир Лукин не поставил свою подпись - Ред.), а 22-го "Правый сектор", используя понятное недовольство Януковичем со стороны вполне приличных людей, захватывает здания, и происходит революция или переворот. Крымчане действительно испугались. Их желание - это прямое следствие того, что произошло в Киеве.
У меня сложные ощущения. Что делать с тем, когда большинство крымчан - не бойней, а референдумом - выражает свое мнение? Они говорят, что для них это возвращение в Россию. Огромное количество людей, для которых Россия - родная страна. Как с этим быть?
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.96 / 5
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №700032
Дискуссия   59 0
Генсек ООН
Пан Ги Мун


отправляется в среду в Россию,
- а затем посетит Украину.

Поездка пройдет в рамках дипломатических усилий
- по урегулированию нынешнего кризиса мирным путем.
В Москве Пан Ги Мун будет 20 марта,
- в Киеве — 21 марта.

Пан Ги Мун планирует встретиться в Москве с президентом
- России Владимиром Путиным
- и главой МИД Сергеем Лавровым.
В Киеве запланированы его встречи с украинским руководством,
- представителями общественных организаций Украины
- и миссии по наблюдению за соблюдением прав человека на Украине.

Генеральный секретарь последовательно призывает к урегулированию
- на основе принципов Устава ООН.
Конституционный суд - КС РФ в среду
единогласным решением судей

- признал соответствующим Конституции РФ
- международный договор о вхождении Крыма в состав РФ.
  • +1.07 / 7
  • АУ
Adamantit   Adamantit
  19 мар 2014 19:28:20
...
  Adamantit
Цитата: Guest64 от 19.03.2014 19:14:05
12 июня считается Днем России. В этот день была принята Декларация Независимости Российской Федерации. Но самые продвинутые "радетели" этот праздник подвергают остракизму, мол, не тот праздник, который надо праздновать.
Я этот день считаю праздником - Днем России, и каждый год его праздную. Как бывший житель Феодосии буду праздновать 18 марта оба праздника - и День Независимости Крыма, и День Парижской коммуны (по старой памяти).



"Волга впадает в Каспийское море"

Это же несерьезно...

Те кто против этого праздника обычно спрашивают тех кто празднует - от кого стала независимой Россия?

Как может, например, охранитель праздновать то, что стало символом "крупнейшейшей геополитической катастрофы"?
Что сейчас преодолевается путем включения Крыма в состав России..
Мы в то время и от Севастополя стали "независимы"..

Обычно этот праздник люб антисоветчикам, которые празднуют независимость от идеологий вообще и от коммунизма, в частности.

Я об этом могу писать бесконечно, поэтому закруглюсь, а от вас надеюсь дождаться ответа по сути
Отредактировано: Adamantit - 01 янв 1970
  • +0.24 / 7
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №700088
Дискуссия   63 0
пресс-служба
Shell на Украине:


Англо-голландская Royal Dutch Shell прекратила переговоры
- относительно разработки Скифского участка
- на украинской части шельфа Черного моря,
- подписание СРП по которому ожидалось до конца 2013 года.

В январе 2014 года Shell вышла из переговорного процесса
- касательно СРП по Скифскому участку
- на глубоководном шельфе Черного моря.
Shell ожидала, что подписание СРП состоится в 2012
- или 2013 году.

К сожалению, достичь этого не удалось.
В связи с этим, Shell решила сосредоточить свои усилия
- и капитал на других возможностях
- в нашем портфолио мировых проектов.

Соглашение планировалось подписать с группой инвесторов,
- в которую, помимо Shell, вошли ExxonMobil,
- румынская OMV
- и Национальная акционерная компания "Надра Украины".
Общие инвестиции в Скифский газоносный участок
- площадью 16,7 тысячи квадратных километров
- оцениваются в 10-12 миллиардов долларов.

Прогнозируемый ежегодный объем добычи газа
- до 3-4 миллиардов кубометров в год.
Решение относительно Скифского участка не влияет
- на другие проекты Shell на Украине,
- в том числе на проекты по разведке природного газа
- из уплотненных песчаников на востоке страны.

Мы по-прежнему нацелены на разработку углеводородных
- ресурсов Украины экологически, социально
- и экономически ответственным образом.
Shell в мае 2012 года победила в конкурсе
- на право разработки Юзовского месторождения,
- расположенного в Харьковской
- и Донецкой областях.

В январе 2013 года Украина и Shell
- подписали соглашение о разделе продукции.
Запасы газа на месторождении составляют
- более 2 триллионов кубометров.
  • +1.39 / 8
  • АУ
Николаич
 
russia
Магнитогорск
Практикант
Карма: +8,724.31
Регистрация: 20.08.2009
Сообщений: 23,809
Читатели: 8

Бан в ветке до 06.05.2024 18:12
Цитата: хвилолoг от 19.03.2014 19:58:27
Речь не о том, что знают люди и какова история в реальности.
Речь об официальной позиции государства в отношения личности Сталина.


Официальная позиция государства касательно репрессий сформулирована еще в 1956 году, с тех пор не меняется и меняться не будет.
Как считались они произволом и беззаконием - так и будут.
Горевать надо весело, тем более, что, судя по всему, горевать придется долго... (С. Юрский)
  • -0.16 / 3
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №700106
Дискуссия   77 0
сообщение
медицинского учреждения:


Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко в среду покинула
- берлинскую клинику "Шарите", где после освобождения
- проходила курс лечения,
- и возвращается в Киев.

"Шарите" рекомендовала Юлии Тимошенко
- продолжить реабилитацию на Украине.

Врачи будут следить за ходом терапии,
- и если пациентку будут вновь мучить боли,
- они готовы продолжить лечение.

Пока они советуют ей
- использовать при ходьбе костыли.
  • +0.78 / 6
  • АУ
Сейчас на ветке: 53, Модераторов: 0, Пользователей: 2, Гостей: 2, Ботов: 49
 
Yuriy58 , gb