Выбор России: текущая политическая ситуация

29,996,732 121,467
 

Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
  Сизиф russia
31 мар 2024 11:49:36
! Модераториал.
Дискуссия  710

Выписал сейчас бан AltTab
Пока на недельку. За разжигание.
Коммент к бану:
Постоянное разжигание в комментах на Выборе России. Комменты под постами такие же публикации и модерируются наряду с основными постами. И "прятаться в домике", оттуда какашки на форум подбрасывая не получится. А стыдливо все свои посты при этом подтирать и вовсе детский сад. Здесь не песочница. 

Сие предупреждение касается не только забаненного.
Отредактировано: Сизиф - 31 мар 2024 14:25:11

Фильтр
Вишта   Вишта
  05 май 2017 17:39:20
...
  Вишта
Москва. 5 мая. INTERFAX.RU - Руководство и правоохранительные органы Чечни готовы взаимодействовать с федеральными органами для проверки сообщений СМИ о положении сексуальных меньшинств, однако никаких официальных заявлений об их притеснениях до сих пор не поступало, заявил журналистам в пятницу глава Чечни Рамзан Кадыров.
"Руководство и правоохранительные органы Чеченской Республики готовы тесно взаимодействовать с уполномоченным по правам человека при президенте Татьяной Москальковой, Генеральной прокуратурой, МВД и другими правоохранительными органами в проверке сообщений СМИ о якобы имевшем место преследовании лиц нетрадиционной ориентации", - сказал Кадыров.
Глава Чечни подчеркнул, что "подобное явление не характерно для чеченского народа".
Кадыров указал, что "чеченском обществе нет самого явления, именуемого нетрадиционной ориентацией: народ тысячелетиями живёт по другим правилам, которые предписаны Всевышним, диктуются нормами морали и этики отношений между людьми".
"У нас среди чеченцев их никогда не было. Если только речь не идёт о тех, кто, не будучи чеченцем, называет себя так, чтобы получить возможность оказаться на Западе", - отметил он.
Кадыров также отметил, что "уполномоченный по правам человека в Чечне, правозащитники с огромным опытом работы, общественные организации, руководители правоохранительных органов просили сообщить о фактах притеснения, применения насилия, если таковые были, но заявлений на этот счет до сих пор не поступало".
Ранее сегодня президент Владимир Путин пообещал уполномоченному по правам человека Татьяне Москальковой обсудить с генпрокурором и главой МВД положение гомосексуалистов на Северном Кавказе. Правозащитница рассказала главе государства, что сейчас занимается проблемой лиц нетрадиционной ориентации, которые обратились к ней в связи с нарушением их прав.

Скрытый текст
ссылка
Отредактировано: Вишта - 01 янв 1970
  • +1.56 / 13
  • АУ
Вишта   Вишта
  06 май 2017 10:22:16
...
  Вишта
Власти Москвы готовы обсудить возможность создания в столице отдельного пляжа для мусульман. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил глава комиссии Мосгордумы по делам общественных объединений и религиозных организаций Антон Палеев.
«Надо верующим предоставить такую возможность. Другое дело - есть ли соответствующие места, потому что у нас в Москве, как таковых, пляжей нет. Есть зоны отдыха. Есть ли такая зона отдыха, где они могут раздеться - это надо уточнить у правительства Москвы. Но с точки зрения идеи - поддерживаем. Она в принципе правильная», - сказал А.Палеев, отвечая на вопрос об организации в Москве мусульманского пляжа.
Он отметил, что создание в Москве пляжа для мусульман будет также зависеть от количества поступающих от верующих обращений с такой просьбой. «Еще от количества будет зависеть. Если количество людей будет небольшое, то вряд ли им предоставят (место для организации пляжа - прим. Агентства «Москва»). Обращений мало. Обращаться могут и от двух человек, но это не значит, что надо зону ради этого выделять. Если количество будет действительно очень большим, тогда правительство Москвы должно будет над этим подумать и что-то предоставить», - пояснил депутат.
По его словам, в комиссии Мосгордумы держат ситуацию с организацией мусульманского пляжа на контроле. «Как и в прошлом году мы контролируем эту ситуацию», - сказал он.
Вопрос о создании в Москве отдельного пляжа для мусульман или только для женщин с учетом религиозных убеждений неоднократно обсуждался ранее. Так в 2015 г. религиозные и общественные организации обращались в столичную мэрию с просьбой организовать зоны отдыха с раздельными пляжами для женщин и мужчин.
ссылка
Отредактировано: Вишта - 01 янв 1970
  • +0.58 / 5
  • АУ
Magic Spirit
 
russia
г.Санкт-Петербург
Специалист
Карма: +12,205.35
Регистрация: 30.09.2010
Сообщений: 17,478
Читатели: 2
Цитата: Вишта от 06.05.2017 10:22:16Власти Москвы готовы обсудить возможность создания в столице отдельного пляжа для мусульман. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил глава комиссии Мосгордумы по делам общественных объединений и религиозных организаций Антон Палеев.
«Надо верующим предоставить такую возможность. 

Надо еще Новую Москву  мусульманам отдать...с шариатскими судами и патрулями на ее территории.
.
К Владивостоку можно сделать "пристройку" в виде "чайна-таун"...что бы не оскорблять своими лицами китайцев.
Сегодня - это Завтра,...только Вчера.
  • +1.08 / 20
  • АУ
Александр7799
 
Слушатель
Карма: +4,144.88
Регистрация: 19.04.2016
Сообщений: 2,522
Читатели: 5
НА подобные предложения давно нужно отвечать встречным предложением:"А для русских отдельный пляж с учетом религиозных убеждений в Ваших "княжествах" будет..., дабы "идея" была зеркальной?"
На этом вопросе иные вопросы сами собой отпадут.
А положить начало таким процессам- самим себе создать проблемы: за этим однозначно стоят заинтерессанты с возжеланием, скорее всего, получить хороший участок с водоемом, потом на нем возникнет недвижимость с мусульманским уклоном, бо в иных жить также напрягает по  определению, далее, именно что, разрастание мусульман-таунов, со своими школами и воспитательными процессами на основе уже полученного результата: смотри те как мы русским указываем, и как они стелятся под нами, и т.д.
Как же мусульмане жили в нашей стране ранее-то?...в предверьи Дня Победы: моя бабка в годы войны в эвакуации в Средней Азии своих 6 деток подняла+ 6-х от своей умершей сестры, настоящая православная ЖЕнщина, ...как она рассказывала: всегда у мусульман , у ИСТИННЫХ, скромность и почитание в крови, никто не посягал на отдельные выпячивания собственной значимости, тем паче по вопросам религии. Воевали вместе. Поднимали страну вместе. А сейчас только и видим, что взбадривание умов социума хрен знает чем, причем , повторюсь, истинные мусульмане, про то и не думают.
PS, часто в метро вижу "истинных" :девчонки в платках, по уши замотанных, но(!) с самым новым айфоном, сумкой из Италии (причем не репликой, а вполне себе), ...но в глазах такие бесы....
PSS: как я оцениваю эти вбросы про пляжи пр. хрень: спешиал пытаются внести раздрай по всем фронтам и национальностям внутри России. В Челябинской области, по деревням, сколько их корни пустило из Средней Азии, всем МИРОМ живут, и никто про отдельные пляжи вдоль рек и озер не заикается,...
  • +1.30 / 19
  • АУ
Magic Spirit
 
russia
г.Санкт-Петербург
Специалист
Карма: +12,205.35
Регистрация: 30.09.2010
Сообщений: 17,478
Читатели: 2
Цитата: Ниа от 06.05.2017 11:09:40Ленинградская область для меня не глубинка, это раз.  Жилые бараки - это что? Ваше определение жилых бараков... я не понимаю, что вы имеете в виду.  Уйма жилья построена еще до войны и в 19 веке. Чем по-вашему плохи бараки, которые построили немцы? 
В коммуналках питерских теснее живут, чем в бараках и ныне... 15 человек на один толчок

В моем понимании "жилой барак"... это одно или двухэтажное здание... построенное из дешевого материал, срок службы которого уже истек.
.
Барак имеет один длинный коридор на этаже и по обе стороны находятся жилые комнаты.
Туалеты 2 на этаж в конце каждого коридора...в лучшем случае...Обычно "удобства во дворе"
.
Для меня Лен-область тоже  не является  глубинка...Я просто подчеркнул - Относительно в Центре России, такие бараки существуют.
А не небоскрёбы из стекла и бетона.
Сегодня - это Завтра,...только Вчера.
  • +0.46 / 11
  • АУ
mark.76
 
russia
Малая Вишера
Слушатель
Карма: -5.17
Регистрация: 12.01.2017
Сообщений: 1,832
Читатели: 1
Цитата: Ниа от 06.05.2017 07:25:24Глубинка не проживает в бараках. В глубинке жилья хватает... пустое стоит. И благоустроенные поселки закрываются.  Глубинка наполовину обезлюдела благодаря Ельцину и Горбачеву.  Подмосковье не глубинка...
В поселках по два-три человека живет иногда. В деревнях крепкие дома пустые стоят... Хозяйство держат, коров, овец... благодать... конкурентов нет сено заготавливать на заливных лугах

В деревнях бараков и не было, не передёргивайте. Уезжают люди оттуда где закрыли школы.
Вот не отрывая жопы снял, с огорода. 
На первой фотке между бараком и вышкой сапсаны пролетают, а на переднем плане биотуалет -  романтика.







 Не пониманимаю, зачем вы пишете чушь.
Отредактировано: mark.76 - 06 май 2017 11:35:16
"Мне плевать на вас ублюдки.
Я анархо-аморал." (С)
  • +0.58 / 17
  • АУ
Вишта   Вишта
  06 май 2017 13:34:35
...
  Вишта
МОСКВА, 6 мая. /ТАСС/. ФСБ России сообщила о пресечении деятельности преступной группировки, создавшей сеть в различных регионах России для легализации нелегальных мигрантов.
"Федеральной службой безопасности РФ совместно с МВД России и Росгвардией на территории Москвы и Московской области пресечена противоправная деятельность членов организованной преступной группировки, которые через сеть посредников в различных регионах России за денежное вознаграждение изготавливали и реализовывали нелегальным мигрантам поддельные паспорта граждан стран Средней Азии и другие документы, необходимые для постановки на миграционный учет, получения разрешения на временное пребывание или вида на жительство, а также приобретения российского гражданства", - сообщили в ЦОС ФСБ.
В результате проведенных мероприятий задержаны 19 участников ОПГ, в том числе ее руководители, сказали в ЦОС. Прекращена работа 11 нелегальных лабораторий по изготовлению фиктивных документов. "В ходе обысков изъято свыше 500 печатей, голограмм, поддельных паспортов, патентов, электронных носителей информации, медицинских книжек и иных регистрационных документов", - сообщили в ФСБ.
Следователями ГСУ ГУ МВД России по Москве возбуждено девять уголовных дел.


Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/proisshestviya/4236253
Отредактировано: Вишта - 01 янв 1970
  • +1.06 / 12
  • АУ
Ниа
 
russia
Усогорск
65 лет
Практикант
Карма: +637.10
Регистрация: 20.02.2012
Сообщений: 1,237
Читатели: 17
Цитата: Николаич от 06.05.2017 13:48:44Матрица?

Ага... матрица,  любимая огородная матрица...  а вы поработайте день интенсивно после зимней "спячки", на утро обязательно боль в мышцах. Ее не будет, если на ночь выпить стопочку водки. Проверено. 
Намек ваш понят. 
Вам мир менять, не мне
У всякой пташки свои замашки...
  • +0.76 / 5
  • АУ
mark.76
 
russia
Малая Вишера
Слушатель
Карма: -5.17
Регистрация: 12.01.2017
Сообщений: 1,832
Читатели: 1
Цитата: Ниа от 06.05.2017 11:47:44Ааааааа...еще один  недовольный жизнью... почти земляк....Веселый
Перестанет на государство надеется -  будет счастлив

И снова пишете чушь. 
Все ваши слова ничего не стоят для беременной матери одиночки и пенсионеров и инвалидов живущих в этих домах. 
 Те кто мог конечно разбежались - остаются как раз те кому нужна помощь.

По поводу меня напрасно переживаете, у меня свой дом и с доходами всё в порядке и мне лично жаловаться не на что. 

 Если дальше собственного носа ничего не видите, так и ладно.
Как говориться тупо сковано не наточишь - глупо рожено не научишь.
"Мне плевать на вас ублюдки.
Я анархо-аморал." (С)
  • +0.13 / 13
  • АУ
mark.76
 
russia
Малая Вишера
Слушатель
Карма: -5.17
Регистрация: 12.01.2017
Сообщений: 1,832
Читатели: 1
Цитата: женяиванов от 06.05.2017 13:53:50Хорошо. давайте по Вашему, без "спрыгивания с темы". В деревнях есть бараки? Да или нет.

Не суетитесь, для меня и Ростов деревня. Всю жизнь в Питере прожил, издержки жителя мегаполиса. Крутой
"Мне плевать на вас ублюдки.
Я анархо-аморал." (С)
  • -0.06 / 4
  • АУ
mark.76
 
russia
Малая Вишера
Слушатель
Карма: -5.17
Регистрация: 12.01.2017
Сообщений: 1,832
Читатели: 1
Цитата: женяиванов от 06.05.2017 14:18:06Ваш коллега фотки выкладывал, оттолкнёмся от них?

Успокойтесь, Женя. 
Речь идёт о жилье без элементарных удобств. Все эти дома должны быть снесены просто потому что они деревянные и срок их эксплуатации давно вышел. Их кстати даже сносят, но мучительно медленно, да и то дело хоть как то двинулось лишь после того как в ночь выборов подожгли сразу 6 штук.
Коллег у меня здесь нет , не экстраполируйте себя на других, люди это не винтики и аналогии по собственному подобию не работают.
ПС обсуждать тему больше не буду, в ответе Ниа (выше) написал почему.
"Мне плевать на вас ублюдки.
Я анархо-аморал." (С)
  • +0.13 / 7
  • АУ
mark.76
 
russia
Малая Вишера
Слушатель
Карма: -5.17
Регистрация: 12.01.2017
Сообщений: 1,832
Читатели: 1
Цитата: женяиванов от 06.05.2017 15:31:32Вы издеваетесь? Многоквартирный жилой дом с квартирами, Вы называете бараками? А девятиэтажки это тоже бараки? А насчёт санузла - там есть фотография техпаспорта и на нём есть и отдельный санузел и ванная комната с душевой кабинкой. Это обычная квартира.

Вслух реальность отрицают здесь лишь женшина, упоротый и восторженный дурачок. 
Дебильность она такая тонкая вещь, что не каждый врач сходу диагноз поставит и справку выдаст.
Те кто похитрей, так они молча минусуют. Учись студент.
"Мне плевать на вас ублюдки.
Я анархо-аморал." (С)
  • -0.02 / 19
  • АУ
mark.76
 
russia
Малая Вишера
Слушатель
Карма: -5.17
Регистрация: 12.01.2017
Сообщений: 1,832
Читатели: 1
Цитата: nekto_mamomot от 06.05.2017 17:11:13Снос пятиэтажек не плох и не хорош. На сегодня это - попытка исправить ошибки правительства в 2014...2016 годах. Я об этом ранее несколько статей писал, что только так можно исправить, когда о реновациях еще не готовили.

 
Не будем лукавить.
В стране есть программа по сносу ветхого и  аварийного жилья. На данный момент миллионы людей проживают в таких домах. 
 Снос пятиэтажек в Москве это во первых поддержка неэффективной и спекулятивной стройотрасли и подачка перед выборами.
Говорить об исправлении ошибок смешно, так как бороться надо с первопричинами, а не следствиями и требовать продолжения банкета.
"Мне плевать на вас ублюдки.
Я анархо-аморал." (С)
  • +0.24 / 20
  • АУ
tse38
 
russia
Санкт-Петебург
Слушатель
Карма: +897.82
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 2,017
Читатели: 6
Цитата: AltTab от 06.05.2017 20:15:48С выборами связано, сомнений нет...
Только это программа на 8-10 лет в самом лучшем случае... 
Но по итогам люди переедут из хрущевок в собянинки (путинки), которые должны быть более пригодны для жилья. По современным меркам...
Как минимум кухонь по 5,5 метров надеюсь не увидим больше, как и двухкомнатных квартир с общей площадью в 30-35 метров...

Со сроками соглашусь.
С "более пригодны для жилья"... не уверен. 

Вот есть 5-ти этажка 70-го года, 100 квартир, достаточно большой зеленый участок вокруг, деревья, кусты, трава. Площадок для парковки - маловато, прямо скажем, но находятся. Паркетные полы, 2 года назад сделанный кап.ремонт, т.е. совершенно приличная сантехника, безусловно слабая электрика (по нормам 70-х годов), маленькие кухни, да и сами площади квартир небольшие. Место обжитое, 47 лет здесь.

После потенциального сноса - квартира большей (скорее всего) площади в 15-ти - 25-ти этажном доме, под 1000 квартир в этом же доме, зелени нет, деревья вырастут лет через 20 (если найдется участок для них вместо парковки). Расположение - непонятно где, но точно не там, где привык жить.

Для пенсионерки, у которой муж - умер, дети со своими семьями - разъехались, какой вариант предпочтительнее, на ваш взгляд? Нужна ей эта новая квартира в новом месте?

p.s.
И еще, про кухни в 5.5 метра. Я тут зашел в домик новый, свежепостроенный. 24 этажа, в подъезде больше 300 квартир. Студии, по преимуществу. Действительно, кухонь по 5.5 метра там нет - там их отдельных ВООБЩЕ нет, там общая площадь 21 метр квадратный.

После этого осознал, что нынче хрущевско-брежневские дома пора проводить по графе "элитное малоэтажное жилье" в зеленых районах. Без всяких шуток.
Учу жить. Дорого.
  • +0.57 / 23
  • АУ
tse38
 
russia
Санкт-Петебург
Слушатель
Карма: +897.82
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 2,017
Читатели: 6
Цитата: nekto_mamomot от 06.05.2017 20:59:29Для пенсионерки с инфарктом и пакетом картошки каждый поход без лифта на пятый этаж может стать последним! Сам таким помогал неоднократно... Мамочки с колясками тоже "радуются" пятым этажам хрущоб!
Вы бы не позорились!

Милейший, а почему на 5-й? И почему "с инфарктом"?
Может быть на 1-й или 2-й? 

Хотя, у меня есть пример, когда в доме 16+ этажей лифт запустили на 3-й год. Знакомая так жила. Я ржал, что странно, что к ним в квартплату фитнес не включили.
Учу жить. Дорого.
  • +0.25 / 14
  • АУ
Пасечник
 
russia
Красногорск
72 года
Слушатель
Карма: +2,524.90
Регистрация: 27.09.2015
Сообщений: 7,144
Читатели: 5
 За Родину! За Сталина!





Из  моего Рода на войну , Великую Отечественную, защищать Родину ушли -19 чел.
Вернулось только трое !
Батя: Большаков Павел Иванович  -  старшина артиллерийской батареи.
Дядя Ваня-  капитан,  командир батальона разведки ( батальоны разведки были на стратегических направлениях в крупных соединениях)
Дядя Лёша- рядовой . водитель полуторки ,    семь лет в строю (1939-1946гг) .участник трёх компаний ( финской . германской .японской)
   Всех троих уже нет, довоёвывают в Небесном ополчении.
В 1965году мне было полных 13 лет.
Помню как наши отцы собрались в городе Воинской Славы 
Малоярославце, на 9-ое мая, ушли на реку Лужа . сварили гречневую кашу в солдатском котелке,
достали из реки охлаждённый бутылёк водки  и отмечали День Победы.
Мы с двоюрным братом крутились рядом. не мешали фронтовикам, своим отцам, пытались ловить рыбу..
Но меня поразило то, что выпив и закусив  матёрые фронтовики плакали . 
 Моему отцу тогда было- 40 лет, мне сейчас- 65 , лично полтора года созерцал  смертельный зной Афгана,
Сейчас понимаю почему плакали ОТЦЫ , да потому что потеряли братьев на Войне, потому что теряли друзей после каждого боя,
да потому что их жены и невесты в тылу ,жили впроголодь, всё отдавали фронту.  Всё для фронта. всё для победы! таков был лозунг дня в то время.

Мой отец . как старшина батареи ( а батарея артиллерии состояла в основном из сорокопяток для поддержки пехоты. т.е. наступали в первом эшелоне.) подавал сведения о погибших. не в день боя , а на следущее утро, чтобы в этот день получить наркомовские 100  грамм, разделить их среди живых и помянуть ушедших друзей.

Батя был самый молодой среди братьев,но уже седой.
 Видимо седина заслоняла тяжёлые жизненные коллизии и изломы Великой Отечественной войны..

Девятого мая, в День Победы выпью "губастый " (250гр.) стакан водки за всех ФРОНТОВИКОВ ..
Слава Великой Победе !      
Отредактировано: Пасечник - 07 май 2017 17:42:15
  • +1.05 / 21
  • АУ
tse38
 
russia
Санкт-Петебург
Слушатель
Карма: +897.82
Регистрация: 20.08.2008
Сообщений: 2,017
Читатели: 6
Цитата: AltTab от 07.05.2017 09:39:56У меня у знакомой (муниципальная новостройка - ее переселили из старого дома в новый) лифты запустили сразу,но внутри стены лифта были закрыты фанерой и пленкой. Сняли только через год после заселения.

Ну это как раз нормально, я считаю. Пока идут массовые отделочные работы, страшного в этом ничего не вижу, а лифт явно целее будет.

А про московское расселение... 

Ситуации у людей разные. 
Молодой семье каждый лишний метр квартиры важен, а пенсионерам, который по 1-2 человека в квартире остались, это совсем не актуально (да еще и квартплата вырастет, скорее всего).

Кто-то в неприватизированной квартире при таком расселении ждет, что получит втрое большую площадь (строго по нормам), и понятно, что для него это перевешивает всё, а кому-то зелень во дворе, привычные соседи и лавочки у подъезда - не просто нужны, а необходимы, это все, что в жизни осталось. Плюс еще и ужас переезда (про то, что два переезда равны одному пожару совсем не мы придумали).

Когда я пару дней назад сказал маме, что её дом не попадает в первую очередь программы расселения - она была счастлива. Потому что недели 3 перед этим стали реальным кошмаром - постоянные разговоры на эту тему, тревога - куда, вопросы - зачем уезжать из хорошего, теплого, недавно отремонтированного дома, где прожил почти всю жизнь. 

Ну и правы коллеги, спрашивающие о том, почему в Москве будут сносить вполне пригодные дома с колоссальным запасом прочности, которые еще 100 лет простоят, а уже в ближней провинции на переселение людей из бараков денег не просто нет, а и не предвидится?
Еще раз - в Москве речь идет не о домах в аварийном состоянии, а просто о жилье, где на единицу площади города мало жильцов приходится, сравнивая с современными муравейниками.
Учу жить. Дорого.
  • +0.72 / 14
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,234.82
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,671
Читатели: 78
Знак какчества
Дискуссия   303 12
Музей Ельцина признан Европейским музеем года - 2017

Музей Бориса Ельцина стал лауреатом престижной премии "Европейский музей года" и получил приз имени основателя премии Кеннета Хадсона. Такая награда впервые присуждается российскому музею.

Музей бывшего президента России Бориса Ельцина стал лауреатом престижной премии "Европейский музей год" (EMYA) и получил один из важнейших призов конкурса - приз имени основателя премии Кеннета Хадсона. Об этом в субботу, 6 мая, сообщил интернет-портал yeltsin.ru. В пресс-релизе отмечается, что это - первый случай, когда такая награда присуждается российскому музею.

В наградном дипломе указывается, что Музей Ельцина "производит убедительное впечатление дизайном своей экспозиции, выдающимся уровнем мультимедийности, яркой программой публичных лекций и семинаров, отлично организованных временных выставок". В документе также констатируется, что "Ельцин Центр - это одновременно и мемориал крупного политического деятеля, и хроника драматических эпизодов, оставшихся в памяти современников, он побуждает посетителей к тому, чтобы делать самостоятельные выводы об истории современной России".

Конкурс музейных инноваций
Кеннет Хадсон учредил EMYA в 1977 году как конкурс музейных инноваций. В жюри входят музейные профессионалы, журналисты, дизайнеры. В центре внимания судей - не музейные коллекции, а их интерпретация и представление, работа с аудиториями и отношение к посетителям.

В списке номинантов в 2017 году присутствовали 46 музеев из 24 стран Европы. Вручение наград и чествование победителей состоялось 6 мая в Музее Мимара в хорватском Загребе.
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.39 / 6
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,980.83
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,533
Читатели: 55
Цитата: Вишта от 04.05.2017 15:09:38Москва. 4 мая. INTERFAX.RU - Оппозиционер Алексей Навальный в четверг сообщил, что ему вернули заграничный паспорт.
"Сегодня звонок из ФМС: приходите и забирайте свой загранпаспорт. (...) Всё же пять лет мне паспорт не давали. Но действительно: пришел, получил", - говорится в сообщении на сайте оппозиционера.

Скрытый текст

О результатах проверки пока ничего не сообщалось. Между тем 1 мая в СМИ появилась видеозапись нападения, на которой интернет-пользователи идентифицировали члена группировки SERB Александра Петрунько. Именно он, как утверждается, плеснул химраствором в лицо Навальному. Другой попавший на видеозапись член SERB Алексей Кулаков в интервью "Новой газете" подтвердил, что находился на месте событий, но заявил о непричастности к самому нападению.
ссылка
Уедет. Вернется?..


Улетел.

— Алексей Навальный прошел пограничный контроль и улетел из России

— Алексей Навальный вылетел в Барселону



Короче отдыхать на майские улетел. Незнающий

PS:
Важно помнить, что в 2013 году в российской блогосфере всплывали загадочные документы, будто в Барселоне у Навального потайная дача.

Совпадение поди. Подмигивающий
Отредактировано: DeC - 07 май 2017 15:30:31
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.07 / 15
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,234.82
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,671
Читатели: 78
Цитата: DeC от 07.05.2017 15:28:36Улетел.

— Алексей Навальный прошел пограничный контроль и улетел из России

— Алексей Навальный вылетел в Барселону



Короче отдыхать на майские улетел. Незнающий

PS:
Важно помнить, что в 2013 году в российской блогосфере всплывали загадочные документы, будто в Барселоне у Навального потайная дача.

Совпадение поди. Подмигивающий

Билет в один конец, надеюсь?
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +1.09 / 15
  • АУ
Сейчас на ветке: 55, Модераторов: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1, Ботов: 53
 
gvf