Выбор России: текущая политическая ситуация

30,006,987 121,467
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #4683314 не найдено в ветке "Выбор России: текущая политическая ситуация"!
Опрос
11 дек 2023, NavyGator
 
  •  

Будете ли вы голосовать за Владимира Владимировича Путина в марте 2024 года?

Опрос завершен.
Да, обязательно
 
79.94%
 
275
Выберу другого кандидата
 
7.56%
 
26
Не приду на выборы
 
6.40%
 
22
Ещё не решил
 
6.10%
 
21
  Сизиф russia
31 мар 2024 11:49:36
! Модераториал.
Дискуссия  710

Выписал сейчас бан AltTab
Пока на недельку. За разжигание.
Коммент к бану:
Постоянное разжигание в комментах на Выборе России. Комменты под постами такие же публикации и модерируются наряду с основными постами. И "прятаться в домике", оттуда какашки на форум подбрасывая не получится. А стыдливо все свои посты при этом подтирать и вовсе детский сад. Здесь не песочница. 

Сие предупреждение касается не только забаненного.
Отредактировано: Сизиф - 31 мар 2024 14:25:11

Фильтр
svlg
 
kyrgyzstan
Бишкек
Слушатель
Карма: +2,608.81
Регистрация: 08.09.2013
Сообщений: 6,232
Читатели: 0
     Закройте  глаза перед просмотром видео:
Скрытый текст
     ПС:  слово даже в оглавлении видео лишнее: Путин не бог, а  просто человек и не может всего знать, хотя и старается.
  • +0.50 / 6
  • АУ
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Профессионал
Карма: +19,626.91
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,899
Читатели: 21
Прозрение хомячка
Дискуссия   126 0
  • +0.48 / 7
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +7,660.25
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,087
Читатели: 6
Цитата: BlindingBangs от 21.12.2017 15:33:56Если публично "отбирать" у него этот статус (ну, по сути, если статуса не было, то и отбирать нечего) — то ради принципа, нужно делать это же с Мединским и прочими академиками, спустившимеся с гор.

Потому что это единый подход, это честь учёного звания. Научная деятельность должна стать совершенно отдельным институтом, куда нет пути политикам и борцухам для получения корочки заради престижа.

Любая комиссия должна мочь отказать в присвоении степени министру, олигарху, даже премьеру или президенту, если те не соответствуют. И должна быть ответственность за фейковые степени и создание фейковых "академий". Тогда у Яшинов вообще шансов не будет.

Читаю сейчас книжку Никонова про Наполеона. Интересно. В том числе:

ЦитатаА революция между тем продолжается. Распущена Академия наук. Арестованы и ждут казни астроном Кузен, геологи Демаре и Гаюи, астроном Кассини. Казнены математик де Саро, астроном Байи, почетный член Французской академии наук Ларошфуко. Философ Кондорсэ и математик Шамфор, не дожидаясь ареста и бредовых обвинений, кончают жизнь самоубийством.

Размах террора был таким, что вряд ли во Франции можно найти человека, родственник, сосед или знакомый которого не попал бы на плаху. Отец великого физика Ампера был казнен, а имущество семьи врага народа конфисковано.



ЦитатаВ 1795 году буржуазная Директория восстановила деятельность академии, только под другим названием — Французский институт. Фактически Французский институт исполнял функции Академии наук и впоследствии был переименован обратно в академию, поэтому, чтобы не путать читателя, я буду называть Французский институт Академией наук.

После итальянского похода за заслуги перед отечеством и учитывая математические таланты генерала Бонапарта, его избрали членом академии. Причем это не было просто почетным избранием, поскольку Наполеона выбрали академиком не в отделение политических и нравственных наук, а в самое «настоящее» — физико-математическое отделение, в секцию механики. (Кстати говоря, придя позже к власти, Наполеон ликвидировал отделение политических и нравственных наук ввиду его полной бессмысленности.)
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +1.31 / 14
  • АУ
Alximik   Alximik
  21 дек 2017 21:58:14
...
  Alximik
Госдума в четверг приняла в третьем, окончательном, чтении закон о создании реестра, в который сроком на пять лет будут вноситься сведения о лицах, уволенных в связи с утратой доверия за совершение коррупционного правонарушения.
Законом закрепляется использование в кадровой работе государственной гражданской службы государственных информационных систем (далее - ГИС).


Скрытый текст
ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.60 / 6
  • АУ
Alximik   Alximik
  21 дек 2017 22:01:35
...
  Alximik
Глава комиссии Госдумы по контролю за достоверностью сведений о доходах и расходах депутатов Наталья Поклонская подготовила законопроект о досрочном лишении депутата мандата за нарушение им обязанностей по предотвращению и урегулированию конфликта интересов. По словам главы комиссии, соответствующая инициатива направлена в экспертный совет при профильном комитете Госдумы.

Скрытый текст
ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.31 / 6
  • АУ
Alximik   Alximik
  21 дек 2017 22:02:51
...
  Alximik
Президент России Владимир Путин подписал указ "Об основных направлениях государственной политики по развитию конкуренции", сообщила пресс-служба Кремля.

Скрытый текст
ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.36 / 2
  • АУ
Trifon
 
russia
Люберцы
64 года
Специалист
Карма: +7,868.79
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,474
Читатели: 13
МОК продолжает выставлять издевательские требования к "спортсменам из России"





Скрытый текст
  • +2.33 / 51
  • АУ
aeroplane
 
russia
52 года
Слушатель
Карма: +1,144.51
Регистрация: 06.02.2010
Сообщений: 2,372
Читатели: 0
Цитата: Dobryаk от 21.12.2017 15:54:52У историков и гуманитариев вообще нет ни таблицы умножения, ни теоремы Пифагора. Например, они до сих пор не создали стройной и абсолютно канонической теории ни Февральской, ни Октябрьской революций, из которых следовал бы по часам  и минутам именно тот порядок событий, который приключился в реале. И в чем можно быть уверенным, так в том, что такого не случится НИКОГДА! Поэтому согласие или несогласие с положениями диссертанта есть чистой воды вкусовщина. ВАК с либерастическими наездами на Мединского разбирался и решил, что технических  причин лишать Мединского его докторской нет. 

Если вкуксовщину доводить до абсурда, то из РАН нужно выгнать всех академиков-историков, ставших академиками за шлифовку до зеркального блеска одной буквы в слове "коммунизм"  и академиков-литераторов, так как их книг уже читают мало.

Кстати, экономика и политика удивительным образом перекликаются с ядерными технологиями.
Например, закон радиоактивного распада применим к насыщению рынка товарами.
Аналогия революции - ядерный взрыв.
 Сначала должно произойти обжатие критической массы / верхи не могут, низы не хотят/,
 потом впрыскивается инициирующий нейтронный поток / идея, вброшенная в массы/.
И да, если подумать, то в 1917 году вообще была слойкаУлыбающийсяВ очках
  • +0.01 / 1
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,234.96
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,671
Читатели: 78
Цитата: aeroplane от 22.12.2017 02:33:40Кстати, экономика и политика удивительным образом перекликаются с ядерными технологиями.
Например, закон радиоактивного распада применим к насыщению рынка товарами.
Аналогия революции - ядерный взрыв.
 Сначала должно произойти обжатие критической массы / верхи не могут, низы не хотят/,
 потом впрыскивается инициирующий нейтронный поток / идея, вброшенная в массы/.
И да, если подумать, то в 1917 году вообще была слойкаУлыбающийсяВ очках

Аналогии с ядерной физикой все же хромают....

На ежегодной Зимней школе ИТЭФ по ядерной физике на рубеже 80-х, в рамках культурной программы, была после ужина объявлена лекция по экономике с каким-то скучнейшим названием. Школа проходила в пионерлагере, до ближайшей точки было несколько км., погода к дальним походам не располагала, все привезенное было уже выпито, так что обреченно на лекцию пошли. Оказалось, что она была посвящена фантастически интересной теме 

"Что такое рабкрин дефицит и как с ним бороться?". 

Владимир Ильич в своих 40 томах ПСС этой темы коснуться так и не успел...

За давностью времени точные цифры подзабылись, важна суть:

Когда предложение товара повседневной нужды отстает от спроса процентов на 10, то первые признаки дефицита становятся уже заметными: выйдя с рабочей смены, ты уже систематически не в состоянии найти  в гастрономе желательный продукт на ужин. Его днем уже смели.

Когда нехватка достигает 20 процентов, то дефицит становится уже почти невыносимым.

При предложении на уровне 50% от спроса товар фактически исчезает, так как твои шансы пойти в универмаг и его купить стремятся к нулю. Такой товар исчезает, на него профкомы составляют многолетние очереди. А если у пенсионеров профкома нет?

Когда же предложение на уровне эдак 20%, то товар вдруг становится очень заметным, при 10% еще заметнее, а при 5% и  ниже это уже как корону на голову надеть — такой товар приобретает не утилитарное, а важнейшее социальное значение, так как  обладание этим товаром переводит тебя в особую касту допущенных к кормушке. Становится важен не столько сам товар, а факт обладания им.

В-общем, законы спроса/предложения/дефицита\изобилия  в высшей степени нелинейные. 

По минимальном размышлении, услышанное на той лекции для слушателей в зале не было особым откровением. Эту дикую нелинейность законов дефицита интуитивно понимали все. 

Я бы назвал это всеобщей инфантильностью — плыли по течению, не будучи особо склонными доверять газетному благополучию, это интуитивное понимание в себе как-то давили что-ли? Политэкономия было в числе ненавистных общественных наук, от которых отмахивались как от назойливой мухи, не прикладывая это к повседневной жизни.

Сегодня экономическая сознательность в целом заметно выше — хотя сознательность и понимание две большие разницы. Но хотя бы привычка следить за ценами на нефть есть, и по ним отлично видно, как процентные —  да чего там процентные, на уровне жалких промилле! —  дисбалансы спроса и предложения кидают цены вверх и вниз в разы!  Абсолютно ничего линейного. 

Без АУ — модераторы распорядятся.
Отредактировано: Dobryаk - 22 дек 2017 04:28:33
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +2.05 / 21
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,454.07
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,371
Читатели: 3
Цитата: Trifon от 21.12.2017 23:17:05МОК продолжает выставлять издевательские требования к "спортсменам из России"


......

По полюбовному обоюдному согласию.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +0.93 / 27
  • АУ
aeroplane
 
russia
52 года
Слушатель
Карма: +1,144.51
Регистрация: 06.02.2010
Сообщений: 2,372
Читатели: 0
Цитата: Dobryаk от 22.12.2017 04:20:37Аналогии с ядерной физикой все же хромают....

На ежегодной Зимней школе ИТЭФ по ядерной физике на рубеже 80-х, в рамках культурной программы, была после ужина объявлена лекция по экономике с каким-то скучнейшим названием. Школа проходила в пионерлагере, до ближайшей точки было несколько км., погода к дальним походам не располагала, все привезенное было уже выпито, так что обреченно на лекцию пошли. Оказалось, что она была посвящена фантастически интересной теме 

"Что такое рабкрин дефицит и как с ним бороться?". 


Скрытый текст

Здесь уместнее аналогию проводить с реакторным котлом, из которого выдергивают замедляющие стержни и вставляют отражающие.
Пока вставлены 100% замедляющие, то никакой реакции нет, только природная радиоактивность.
Замедляющих 50% - идет реакция, замедляющих около 0% - реактор делает бум
Причем с учетом "йодных ям" - поведение тоже достаточно нелинейное.
  • +0.04 / 2
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,141.83
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,633
Читатели: 55
Цитата: Малой2 от 22.12.2017 14:17:30Подал бы в суд. Пободались бы с онлайн трансляцией заседания. Это затмило бы по популярности трансляции со съезда нардепов 90 года. Забавно восприятие противоположных сторон. Каждый считает оппонента ган....м. И обе стороны в глазах народа цвета какао. Только одна у миски, а другая к ней рвется.

Эти вбросы и рассчитаны на суды с представителями власти. Пиар отличный и в любом случае выглядишь в глазах своего электората героем. Так что игнор. С такими только так и нужно поступать..

PS:
Как Вам очередной их высер?
Отредактировано: DeC - 22 дек 2017 15:19:01
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.19 / 12
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,141.83
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,633
Читатели: 55
Цитата: Малой2 от 22.12.2017 16:00:48А если такой вброс устроит Вася Пупкин, простой гражданин, алгоритм реакции «небожителей» и последствия для Васи озвучьте. 
«Молчание ягнят»  вступает с лозунгами Второго Президента Российской Федерации в конфликт, не говоря про дисквалификацию всей правоохранительной системы с вольным трактованием УК. 
Мне клоунада в любом исполнении = «жидкий шоколад». 
Обозначьте свои приоритеты между субъективным пониманием слов «государство» и «Родина» не прибегая к словарям.

Ответом должно появляться видео в котором этот Вася Пупкин всё осознал и признаёт свою вину за вброс. Вот и всё. Нулевой уровень полемики должен быть. Достаточно сказать что это ложь и всё. После того как закончится служба у чиновника – может подавать в суды и что хочет делать.


Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.96 / 9
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,141.83
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,633
Читатели: 55
18:42, 22 декабря 2017

Москва. 22 декабря. INTERFAX.RU - Кандидатура директора совхоза имени Ленина Павла Грудинина - единственная, которую выдвигает КПРФ для утверждения на съезде в качестве кандидата в президенты, сообщил "Интерфаксу" первый секретарь Московского городского комитета, член президиума ЦК Валерий Рашкин.

"Мы выдвигаем в качестве кандидата на выборах президента в 2018 году Павла Грудинин. Это единственный кандидат, которого мы предлагаем съезду", - сказал Рашкин в пятницу по окончании заседания президиума ЦК партии.

Решение президиума должен обсудить сегодня вечером пленум, который предложит, в свою очередь, выбранного кандидата на съезд.

В субботу 23 декабря съезд партии тайным голосованием утвердит кандидата от КПРФ.

Ранее лидер КПРФ Геннадий Зюганов подтвердил, что кандидатура директора "Совхоза имени Ленина" активно обсуждается для выдвижения партией для участия в выборах президента в 2018 году. Как сообщал источник, Зюганов сам предложил кандидатуру Грудинина.

Источник

Зюганов всё. Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.18 / 11
  • АУ
Alximik   Alximik
  22 дек 2017 19:12:39
...
  Alximik
Глава компании «Телеспорт» Петр Макаренко рассказал, что три российских канала будут транслировать Олимпийские игры 2018 года в Пхенчхане. Об этом сообщает «Российская газета».
«Первый, ВГТРК и "Матч ТВ" покажут Олимпиаду в значительном объеме. Каналы сами решат, кто будет транслировать церемонии открытия и закрытия Игр», — заявил он.

Скрытый текст
ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +0.41 / 9
  • АУ
Alximik   Alximik
  22 дек 2017 20:52:11
...
  Alximik
Съезд партии "Яблоко" принял решение о выдвижении лидера федерального политкомитета партии Григория Явлинского кандидатом в президенты РФ.

Скрытый текст
ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +1.02 / 6
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +402,141.83
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,633
Читатели: 55
Цитата: ДмитрийА от 22.12.2017 19:29:37Ой ли? Зюганов слил ЕБН в 1996-м, и с тех пор стал непроходным. Может, новое лицо на выборах откроет второе дыхание в партии? Ведь кто-то должен защищать интересы наемных работников, все-таки это весьма значимое большинство населения ...

Ну Павел Грудинин, которого могут выдвинуть в субботу как кандидата в президенты от КПРФ (к слову, в КПРФ он не состоит), выглядит как нормальный человек. Не хороший, не идеальный, не русский националист-интеллектуал-бизнесмен-офицер, но просто нормальный. Не косой, не кривой, не собчак, с реальными делами за плечами.

Ну то есть бекграунд у него не плохой. Как и что он будет говорить – посмотрим. А пока выглядит не самым плохим для КПРФ вариантом. Подмигивающий
Отредактировано: DeC - 22 дек 2017 21:53:08
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.43 / 10
  • АУ
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Профессионал
Карма: +32,348.05
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 41,816
Читатели: 74
Цитата: Magic Spirit от 22.12.2017 21:05:45.
Явлинский....Ну-у очень оригинальный кандидат в президенты будет...Смеющийся
.

В чем оригинальность то? Классический советский коммунист - с ВНИИСИ в анамнезе.
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +1.37 / 20
  • АУ
Alximik   Alximik
  22 дек 2017 23:08:41
...
  Alximik
Верховный суд России защитил малоимущие семьи от претензий органов опеки
Пленум Верховного суда России подготовил резонансный документ: проект постановления детально прописывает, когда ребенка можно забрать из семьи, а папу и маму лишить родительских прав.

Скрытый текст
ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +1.62 / 16
  • АУ
Иван_Петров
 
ussr
Практикант
Карма: +750.95
Регистрация: 03.05.2017
Сообщений: 358
Читатели: 10
Официальный представитель МИД России Мария Захарова в эфире телеканала «Россия 1» назвала британскую делегацию, посетившую Москву, «мимимишной».

«Они (британская делегация) сегодня все были «мимими», — цитирует Захарову РИА Новости.
Она отметила, что российские дипломаты не отпустили британских коллег голодными.

«Накормили, напоили и отправили обратно в Великобританию», — подчеркнула официальный представитель МИД России.
https://russian.rt.com/world/news/463406-zaharova-mimimishnaya-delegaciya-britaniya
  • +4.33 / 80
  • АУ
Сейчас на ветке: 71, Модераторов: 0, Пользователей: 0, Гостей: 3, Ботов: 68