Выбор России: текущая политическая ситуация

30,081,382 121,596
 

Фильтр
Abis -03
 
russia
51 год
Слушатель
Карма: +2.52
Регистрация: 04.06.2014
Сообщений: 20
Читатели: 0
Цитата: rat1111 от 22.01.2018 22:14:20Вот меня, честно - реально удивляет
Почему тутошние красные топят не за Сурайкина, а за розовую клубничку с усиками

Ну а что собрал подписи - я рад. По итогам голосования посмотрим - сколько среди "красных" - красных, а сколько - кастрюлеголовых

Отвечу за себя. Мне нужен полный запрет на наемный труд человека человеком. Работодателем может быть общество или платишь сам себе, например парикмахер или автослесарь. Возможна работа артели, где все работники знают бухгалтерию своего предприятия и делят доход по сложности труда. Доходов от акций или сдачи в аренду магазина, помещения быть не может. Передать по наследству, моим двум сыновьям, наш магазин, помещение и т.д. я не могу.  Могу оставить квартиру, гараж, машину.
Я за плановую экономику, я за национализацию всех предприятий.
У Сурайкина шансов ноль, Грудинин в интервью сказал, я работал в тех условиях, в которые меня поставило государство, они обязаны были стать АО. Я тоже планировал стать инженером, но из-за нашего государства, пришлось всю жизнь заниматься всякой ерундой. Своим детям такой жизни не хочу! Считаю на выборы ходить надо, из реальных претендентов только Путин и Грудинин, мне ближе взгляды Грудинина. 
Присягу давал СССР в 1992 году, до 1995 года работал на земле, до 2002 был в погонах, потом ушел в свой бизнес, сейчас есть свой мини-бизнес и работаю как наемный работник. Был и есть по обе стороны "баррикад" (сам плачу з/п и получаю з/п от работодателя).
Авантюриста читал с 2008 года. Левым стал только к 40 годам. 
  • +0.21 / 13
  • АУ
Abis -03
 
russia
51 год
Слушатель
Карма: +2.52
Регистрация: 04.06.2014
Сообщений: 20
Читатели: 0
Цитата: DeC от 22.01.2018 22:48:1923:36 22.01.2018

Глава УГИБДД по Кировской области Александр Плотников задержан по подозрению в мошенничестве при реализации грузовиков «КамАЗ». Об этом заявили в пресс-службе СК по региону.

Нас в Кирове это не удивляет.
Вопрос в другом, если сотрудника ГАИ поймают пьяного, его начальника наказывают, будет ли наказан наш генерал за преступления его подчиненного...
  • +0.36 / 6
  • АУ
OlegK
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +79.24
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 5,313
Читатели: 3
Цитата: Кутха(Север) от 23.01.2018 07:48:00Заодно приведите данные во сколько обходится содержание школы и детсадика в данном совхозе,сколько тратится на социалку.Ну и потом на коленке прикинем,сколько можно из заработанного "иным способом)положить в карман.

Частные образовательные учреждения, в т.ч. дошкольные, в нашей стране финансируются наравне с государственными и муниципальными. Да, да, из государственных и муниципальных бюджетов соответственно. Факт. 

Так что, если кто до сих пор пребывает в иллюзиях и при упоминании о добром дяде Паше, который так любит детишек, что аж бесплатно их в собственном частном садике содержит, пусть обломается. 
См. Федеральный закон от 06.10.1999 N 184-ФЗ "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации", 
http://base.garant.ru/12117177…fdd779167/
Статья 26.3. Принципы финансового обеспечения осуществления органами государственной власти субъекта Российской Федерации полномочий по предметам ведения Российской Федерации и по предметам совместного ведения Российской Федерации и субъектов Российской Федерации
п.п. 13.2, внимание:

Цитата13.2) финансовое обеспечение получения дошкольного образования в частных дошкольных образовательных организациях, дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования в частных общеобразовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность по имеющим государственную аккредитацию основным общеобразовательным программам, посредством предоставления указанным образовательным организациям субсидий на возмещение затрат, включая расходы на оплату труда, приобретение учебников и учебных пособий, средств обучения, игр, игрушек (за исключением расходов на содержание зданий и оплату коммунальных услуг), в соответствии с нормативами, указанными в подпункте 13 настоящего пункта;

Теперь смотрим еще раз п.13:

Цитата13) обеспечение государственных гарантий реализации прав на получение общедоступного и бесплатного дошкольного образования в муниципальных дошкольных образовательных организациях, общедоступного и бесплатного дошкольного, начального общего, основного общего, среднего общего образования в муниципальных общеобразовательных организациях, обеспечение дополнительного образования детей в муниципальных общеобразовательных организациях посредством предоставления субвенций местным бюджетам, включая расходы на оплату труда, приобретение учебников и учебных пособий, средств обучения, игр, игрушек (за исключением расходов на содержание зданий и оплату коммунальных услуг), в соответствии с нормативами, определяемыми органами государственной власти субъектов Российской Федерации;

Вот здесь оф. сайт детского сада грудининского "совхоза":
https://lends13-klubnichka.edu…ost/236283
Называется "Клубничка" (по-моему ужОснах). Покопайтесь в отчетах, кому интересно. Там бюджетное финансирование в районе 26 млн. рублей ежегодно.  Вот одна страничка из отчета 2016 года:

Дальше там еще зар. плата и прочее. Что доставляет там не брезгуют платными услугами и сборами денег с родителей. Шокированный
Можете пошукать школу и проч. Ничего там дармового нет. 
  • +1.17 / 12
  • АУ
OlegK
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +79.24
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 5,313
Читатели: 3
Цитата: TOnOP от 23.01.2018 10:22:45То, что Грудинин выстоял и продолжает производство овощей и ягод, а не продал под застройку каким-нибудь современным олигархам - честь и хвала.

Нивапрос, что Грудинин оказался гораздо умнее коллег-председателей. Те по ходу дела еще в 90-е земли продали под коттеджи за жалкие сколько-то там тысяч долларов.  Помните эпизод в "Ворошиловском стрелке" как Ульянов продал свой дачный участок банкиру?  Пал Николаич клиентами выбрал не отдельных новых русских, а торговые компании типа Крокуса, Икеа, Метро и т.д.  И домишки строит во много этажей, что гораздо выгоднее. Что можно сказать? КросавчеГ.  Веселый Вполне может вести семинары для риэлторов и учить их уму-разуму.  Только при чем тут сельское хозяйство, за которое он типа радеет? Крутой
Отредактировано: OlegK - 23 янв 2018 10:38:50
  • +0.79 / 13
  • АУ
OlegK
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +79.24
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 5,313
Читатели: 3
Цитата: OlegK от 23.01.2018 10:28:31Можете пошукать школу и проч. Ничего там дармового нет.

Про школу тов. Грудинина вот нашел статью со сканами с сайта госзакупок. К прочтению:
https://rueconomics.ru/299915-…#from_copy
Цитата оттуда:
ЦитатаГрудинин неоднократно заявлял, что это учебное заведение является настоящим образцом всего прогрессивного. Школа №548 располагается в «Совхозе имени Ленина».

По словам кандидата, он «отстроил супершколу» и там все «как при коммунизме».
Однако в реальности дело обстоит совсем иначе. Коммунизм к грудининской школе не имеет ровным счетом никакого отношения, а появилась она на свет чисто капиталистическим путем.

Так, «Совхоз имени Ленина» выступал в роли подрядчика, за что получил приличное количество бюджетных средств. Более того, Грудинин вообще не содержит учебное заведение, это делает Москва (даже не Московская область, где школа находится).

Остальное смотрите кому интересно. 
Отредактировано: OlegK - 23 янв 2018 10:45:22
  • +1.41 / 17
  • АУ
OlegK
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +79.24
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 5,313
Читатели: 3
Цитата: OlegK от 23.01.2018 10:42:59Про школу тов. Грудинина

Еще уточню момент. Пал Николаич не "взял да и построил школу", а потому что ПОЛОЖЕНО ПО НОРМАТИВАМ. 

Красным отмечены новые жилые корпуса (14 штук), а желтым это офигенного размера торговый комплекс.  И при такой застройке,застройщик ОБЯЗАН построить школу и садик.  Это побочная нагрузка к жилым метрам, которыми торгует Пал Николаич.  
  • +1.43 / 21
  • АУ
OlegK
 
russia
56 лет
Слушатель
Карма: +79.24
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 5,313
Читатели: 3
Цитата: TOnOP от 23.01.2018 10:51:49Не вижу противоречий. Обычная диверсификация, тем более, что земли непосредственно вдоль мкад использовать под сх просто неразумно, если Вы представляете трафик по МКАД и Каширскому шоссе и количество выбросов от транспорта.

Ну так и выдвигаться нужно было от ассоциации риэлторов. Я бы даже слоган посоветовал "Как нам обустроить Россию". Веселый
  • +0.79 / 16
  • АУ
xoxol_d5699a
 
russia
ПятигорскЪ
60 лет
Слушатель
Карма: +1,816.30
Регистрация: 18.04.2009
Сообщений: 2,026
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Россия требует у МОК объяснить отсутствие лидеров сборной в списке участников ОИ
23 января 2018, 11:11
Текст: Дмитрий Зубарев
Олимпийский комитет России (ОКР) направит в Международный олимпийский комитет (МОК) запрос относительно причин, по которым сразу несколько лидеров сборной не попали в список потенциальных участников Олимпиады в Пхенчхане, заявил первый вице-президент ОКР Станислав Поздняков.

Скрытый текст
Если с нами Бог- кто против нас?
Сталин - наше знамя боевое!
Сталин - нашей юности полет!
  • +3.08 / 45
  • АУ
Брянский
 
russia
Томск
57 лет
Практикант
Карма: +2,063.15
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 8,712
Читатели: 5
вот еще один маленький шажок на пути к унитарному  государству.
Главное - республики ликвидировать, должны быть губернии и только они.
Никаких  национальных языков, президентов и парламентов!
никакого сепаратизма. 
Только одно законодательство и только один язык - РУССКИЙ
Масссовая миграция в Россию представителей неславянских этносов и культур является угрозой национальной безопасности.
Результатом СВО должно стать существенное увеличение доли славянского населения в составе РФ.
  • +1.01 / 19
  • АУ
TOnOP
 
Слушатель
Карма: +1,416.17
Регистрация: 21.10.2008
Сообщений: 2,759
Читатели: 2
Ряд ведущих хоккеистов сборной России отсутствует в списке приглашенных на Олимпиаду в Пхенчхане, Федерация хоккея России (ФХР) ведет масштабную работу по их включению в итоговый список, сообщил близкий к ОКР источник.

«Ряд действующих хоккеистов сборной России, играющих в национальной команде ведущие роли, отсутствует в списке приглашенных на Олимпийские игры в Пхенчхане. На данный момент ФХР ведет масштабные переговоры по включению этих спортсменов в окончательный список», – передает РИА «Новости» слова источника.
https://vz.ru/news/2018/1/23/904817.html
=====
Ну и стоило затевать все это, соглашаться, прогибаться? Не стоило ли ответить пожестче?
  • +1.35 / 24
  • АУ
SBeaR
 
russia
Благовещенск
38 лет
Слушатель
Карма: +1,041.22
Регистрация: 07.08.2017
Сообщений: 1,477
Читатели: 0
Цитата: TOnOP от 23.01.2018 14:07:02Я точно знаю, что те, кто делят сейчас, точно не построят ничего хорошего для людей. За 20 лет уже можно было бы видеть промежуточный результат.

Знаете, я бы еще понял, если бы вы агитировали за какую-то новую силу. За молодых, активных политиков, которые реально работают на местах, делая жизнь в стране лучше, и не замаранных в дележке 90-х.
Но ведь вы предлагаете точно таких же людей, которые сейчас у власти, которые точно так же делили Россию в 90-х, но которых в последствии оттерли от кормушки. Большинству из них точно так же что-то перепало в процессе прошлой дележки, но мало. Сейчас они хотят снова все поделить, но уже в свою пользу.
Я бы даже понял, если бы они были эффективными руководителями и политиками. Но ведь нет.
Вам известен, я думаю, термин "Красный пояс", применительно к регионам РФ? Какие примеры нахождения этих людей у власти в регионах пояса дают вам повод считать, что придя к власти в стране они смогут сделать нашу жизнь лучше?
Может снижение поддержки КПРФ на местах по сравнению с началом 2000-х не стоит объяснять только фальсификацией выборов, как это любит делать Зюганов. Может уже стоит признать, что эти люди последние 30 лет паразитируют на коммунистической идее и сами виноваты в своем рейтинге.
  • +0.89 / 17
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +404,222.87
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 270,912
Читатели: 56
мини-турне Путина
Дискуссия   122 2
Путин едет в мини-турне по исламским республикам: В среду и в четверг у президента в Башкирии и Татарстане запланировано восемь мероприятий - от студентов и рабочих до исламских богословов


Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.23 / 44
  • АУ
Abis -03
 
russia
51 год
Слушатель
Карма: +2.52
Регистрация: 04.06.2014
Сообщений: 20
Читатели: 0
Цитата: _Sasha_ от 23.01.2018 12:39:36Аяяяяй - будьте последовательны до конца. 
Нельзя быть немножко беременным. Недвижимость - есть средство накопления капитала, а некоторых случаях и сам капитал, и даже средство производство. 

Поэтому - если вы за то, что бы нельзя было отдать сыну по наследству магазин - то и квартиру - будьте любезны сдать государству.
Иначе путь СССР вы пройдете не за 70 лет, а за 20-25.
а то как магазин - так национализировать, а как хатынку - так по наследству.

Чуть не забыл. В современной постиндустриальной России - автомобиль ближайшие лет 5-10 - одно из самых массовых средств производства. Так что на все самобеглые коляски грузоподъемностью свыше 750 кг - я бы тоже распротранил ограничение на право собственности.

З.Ы. ЕМНИП в СССР - лично владеть грузовым автомобилем было нельзя (либо были какие то драконовские ограничения).

Квартира не является средством производства, если вы продадите даже 5 квартир, деньги вложить в производство нельзя. 
 Я не предлагал всем платить одинаково, нужны разные профессии и класс, разряд, ранг, звание будут разные, соответственно и доход будет разный. Честно заработанные деньги Вы можете тратить сами. Обязательное условие, деньги только безналичные на банковской карте, банк один дл всех, наличных денег нет, совсем нет.  
Если Вы на грузовике зарабатываете деньги, значит он средство производства, в частное пользование его купить нельзя, соответственно и передать по наследству не получится.
  • -0.10 / 8
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +404,222.87
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 270,912
Читатели: 56
Цитата: Abis -03 от 19.01.2018 18:48:49Лайт и Авитек. 
Глупая инициатива руководства, Путин ни при чем. Правильно?

Предвыборный штаб Владимира Путина обратился в Генпрокуратуру с просьбой проверить случаи «административных перегибов» при сборе подписей, допущенных инициативными группами в регионах. Об этом «Известиям» рассказал сопредседатель штаба Александр Когогин.

В качестве возможных причин инцидентов называются провокации и недостаточная квалификация сборщиков. Всех, кто «бросает тень» на процедуру, могут отстранить от дальнейшего участия в кампании. По мнению экспертов, это должно дать регионам сигнал о необходимости отказа от административного ресурса.

Здесь и Ваше сообщение было учтено.
Отредактировано: DeC - 23 янв 2018 17:06:01
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.67 / 9
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +404,222.87
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 270,912
Читатели: 56
Амурская область
Дискуссия   66 0
Региональный избирательный штаб по поддержке кандидата в президенты России Владимира Путина открылся в Амурской области, сообщает пресс-служба регионального отделения партии "Единая Россия".

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.34 / 6
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +404,222.87
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 270,912
Читатели: 56
ЦИК России инициирует отмену регистрации кандидата в президенты РФ в судебном порядке, если обнаруживаются иностранные финансовые активы, которые по закону претенденту на должность президента иметь запрещено, пояснил журналистам замглавы ЦИК России Николай Булаев.

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.94 / 8
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +404,222.87
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 270,912
Читатели: 56
Незаконная агитация
Дискуссия   68 0
Избирательная комиссия Новосибирской области нашла в газете КПРФ "За народную власть" признаки незаконной предвыборной агитации за кандидата в президенты РФ Павла Грудинина. Изданию вынесено первое предупреждение, сообщает во вторник облизбирком.
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.27 / 10
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +404,222.87
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 270,912
Читатели: 56
Волынец-83
Дискуссия   64 0
Кандидат в президенты России от «Народной партии России», руководитель Национального родительского комитета Ирина Волынец заявила, что в ее поддержку было собрано 83 тысячи подписей.
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.61 / 6
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +404,222.87
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 270,912
Читатели: 56
Бюро по демократическим институтам и правам человека (БДИПЧ) ОБСЕ не будет наблюдать за выборами президента России в Крыму, так как участники организации не достигли консенсуса, сообщил журналистам официальный представитель бюро Томас Раймер.
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.70 / 9
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +404,222.87
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 270,912
Читатели: 56
Кандидат на выборы президента РФ от партии "Российский общенародный союз", бывший вице-спикер Госдумы Сергей Бабурин попросит Генпрокуратуру проверить, не нарушают ли высказывания кандидата от партии "Яблоко" Григория Явлинского и кандидата от партии "Гражданская инициатива" Ксении Собчак по Крыму требования закона о территориальной целостности страны.
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.47 / 19
  • АУ
Сейчас на ветке: 21, Модераторов: 0, Пользователей: 4, Гостей: 1, Ботов: 16
 
OlegNZH-2 , Дмитрий_С , Ивиан Корн , Суринамо